--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Блок питания Chieftec APS-550C (80 plus Bronze), 24+8+4

570
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В исправном состоянии, после небольшого ремонта. Кулер 140 мм не шумит. Внешний вид отличный. Трехсуточный прогон под нагрузкой проведен. Модульные шлейфы 2 шт на 3 SATA, 1 шт на 3 molex+1 Fdd, 2 шт PCI-E 6+2 прилагаются. Характеристики на фото.
Цена удовольствия 3000 руб (в магазах от 5000, к слову)
Хороший коробка , и даже цена видится адекватной. Тоже присматривал питальник в связи с приобретением кузова чиефтек, но в итоге взял DA600 дипкула за 3400 с гарантией 5 лет.
Мне тоже понравилась схемотехника, совсем нет упрощений и запланированного старения, и детали качественные.
ну тут да, либо брать из говна и палок, но чтобы они гарантию долгую давали, либо брать меньшей мощности, но APS серию
Cherdak
01.10.2020
Евгений Михайлович С писал(а)
и детали качественные.

чего же он тогда сдох?)))
После небольшого ремонта!
Cherdak
02.10.2020
Я давно заметил что дорогие БП дохнут чаще дешОвых))
Мне вообще непонятно, как блок питания за пятьсот долларов (специально буквами написал) может прийти неисправный? За эти деньги в коробке должен сидеть маленький, сцуко, китаец с отвёрткой! Открываешь коробку, он вскакивает, кланяется и начинает блок устанавливать! Это ж цена офисного компьютера с монитором!
Лучше бы эти сцуко китаезы ставили все положенные по схеме детали))
semikov
02.10.2020
Просто про них не говорят, а просто выкидывают. Я дешёвые БП ремонтирую каждые 2-3 года. Ну, как ремонтирую - привожу в порядок. Кулер помазать, ёмкости поменять выходные, непропаи устранить. Если транзисторы летят, то меняем БП. Со стороны дешёвые не несут, понимают. Вот и получается, что дешёвые в ремонт не попадают.
Дешевые чинить нет особого смысла, комплектуха нужна такая же, и в итоге что имеем? Какой-то эйркул вх стоимостью три копейки))
Скорее всего использовался с плохим ИБП, при большой задержке переключения сильно просаживается напряжение на сетевом лите, ККМ начинает пытаться тянуть ток из источника, тока нет, ключ ККМ начинает молотить при максимальном значении ШИМ. Но ремонт в общем-то несложный при наличии характерных признаков.
Подниму. В ситилинке бп все дорожают и дорожают))
MixxxA
24.12.2020
Так в других магазинах есть) Выбор одним Ситилинком не ограничивается, да и в Ситилинке нет нормальных БП ) Не хочу обидеть, но брать Б/У да и после ремонта сомнительно за 3к,когда можно взять новый с гарантией 2-3 года за эти же деньги :-)
Ещё странно, что в объявлении Chieftec APS-550C, а на фото Chieftec APS-550CB, а они разные по начинке и сертификату 80+ ( если он у них на самом деле есть )
Ну на что богат тырнет, то и повесил, параметры-то выходов одинаковые
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов