--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу помощи (загрузка ПК)

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
480
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Serwelad
вчера в 12:20
Всех приветствую. Вот такая беда при загрузке. Помогите пожалуйста решить проблему.
Dave
вчера в 12:30
модель материнской платы? какие-то активные действия предшествовали ошибке? батарейка жива?
Serwelad
вчера в 12:30
Мать Asus M3N78-CM. Процессор Phenom II x6 1055t. Когда это на экране, нажать ничего нельзя. Получалось зайти в биос и сбросить настройки на дефолт. Тогда загрузка только через F1. В биосе Wait For F1 if Error менял на disabled. Происходит загрузка винды. Но при физическом отключении от розетки, опять F1. Батарейку менял. Биос шил двумя разными прошивками. Было даже такое, что значение Wait For F1 if Error, после отключения от розетки само менялось на Enable. при этом время и дата были корректными. Помогите пожалуйста. Сломал всю голову.
Borskiy2
вчера в 12:46
Я бы уже закопал, наконец, стюардессу...
Dave
вчера в 12:51
ну закопать всегда можно )
вот тут что-то пишут remont.rom.by/forum/Odno_iz_reshenij_new_cpu_na_Asus_M3A78-CM
www.rom.by/forum/M4A785-M_new_cpu_is_inserted_in_your_system_Resheno
Котозай
вчера в 13:12
ну т.е. проблема хардварная и дальше будет только хуже (деградация остального железа)
имхо закопать
Добрый Пёс
вчера в 13:17
... голосом Джека Николсона...
Dave
вчера в 14:45
наверно ты прав ) но ТС хочет спасти рядового Райана )
я б тоже плюнул, жрет эл-во, шумит, память ddr-2
можно взять б/у 5-6 летний, а не такой мамонт
Serwelad
вчера в 16:40
Можно взять и б/у. У меня есть основной неплохой компьютер. Просто нашёл в закромах запчасти, и хотел собрать второй системник. Так сказать ради энтузиазма и повышения знаний в комп. железках. Но вот стаолкнулся с проблемой и написал сюда.
Esik
вчера в 18:01
Там, дальше, действительно будет сложно.
Получить что-то достойное едва ли получится.
Не будь у него таких симптомов, вполне можно было бы почитать новости, форум.
И то пришлось бы менять HDD на SSD чтобы было приемлемо.
Едва ли вы найдёте, кто избавляется от такой материнки, чтобы продолжить разбираться в "комп. железках".
Но стоимость такой сборки сейчас не более стоимости лома.
Те, у кого она есть, продавать точно не будут. Т.к. избавиться скорее нереально.
Разве что вам очень повезёт.
Serwelad
вчера в 23:33
Ну, я думаю чтобы почитать новости, SSD точно не нужен) Я недавно на кухню собрал себе системник в мини-корпусе, именно для новостей и ютуба (пробовал андроид приставки, не понравилось). Так вот у меня там на вообще на 775 сокете всё собрано. Четырёх-ядерник, уже точно не помню какой, 4 гига оперативки, и хард на 160. Всё прекрасно работает. Ютуб в fullHD без тормозов. Иногда бывает под пвико и Героев 3 поигрываю))).
Esik
сегодня в 07:16
Serwelad писал(а)
Ну, я думаю чтобы почитать новости, SSD точно не нужен)

SSD нужен, в основном для того, чтобы ОС грузилась не "более 5 минут", а меньше минуты. И сайты ним открываются заметно быстрее на том же железе.
DimaXA
вчера в 23:19
Есть предложение.
У меня есть комплект мать(гига, вроде)+phenom ii x4, в тестах гоняется, в основном.
Я не могу обещать, что моя мать поддерживает фены х6 без колхоза, потому вот две ветки предложения:
1. махнемся комплектами проц+мать, гарантированно все будет работать.
2. махнемся только мамками, без гарантий, но без проблем махнемся обратно.
Черкани, если интересно.
Serwelad
вчера в 23:34
А можно название матери?
DimaXA
вчера в 23:37
Если мне память не изменяет, то GA-MA74GM-S2 rev 4,0
Завтра на работу приеду, точно скажу.
Serwelad
вчера в 23:55
Хорошо. Материнками бы точно махнулся, тем более если у вас полностью рабочая. Дефект на своей, я сам точно не устраню. Вопрос, вам это зачем?
DimaXA
сегодня в 00:20
Помощь софорумчанину, филантропический приступ, проявление человеколюбия - не знаю, как еще назвать :)
Мне этот комплект, по сути, не нужен, а вам он может еще послужит.
А на досуге поковырял бы вашу мать, если починю - круто, если нет - даже расстраиваться не буду.
Serwelad
сегодня в 00:39
Понал вас. Согласен на обмен материнками. Проц оставлю. Знакомый обещал под него мать подобрать, заведомо рабочую.
DimaXA
сегодня в 01:16
Конечно, без проблем.
По конкретике в лс черкану.
Serwelad
вчера в 16:35
В общем дело в материнке. Я правильно понял? К сожалению не обладаю должными навыками и инструментом. Перепаять такие мелкие детальки не смогу.
Котозай
вчера в 17:59
да
могу предложить такой комплект www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=264030036
но это тоже морально и физически устаревшее железо (хотя win7 будет летать)
Serwelad
вчера в 23:38
Я же писал, что не ищу комплект. Что у меня есть приличный основной комп. А это просто решил собрать систему, из того, что было. Столкнулся с проблемой. Она мне неизвестна. Поэтому написал сюда, чтобы знающие люди объяснили, в чём дело.
Dave
вчера в 18:01
Serwelad писал(а)
нашёл в закромах запчасти

дык ПК был в состоянии "х.з."? можешь на радиорынок съездить, может перепаяет кто за рубль, но гарантий нет соответственно.
Serwelad
вчера в 23:48
Собственно ПК и не было. Валялась материнка с оперативкой, двух ядерным процом и кулером. Валялась давно. Даже не помню откуда она у меня. Не очень давно, практически на халяву, достался феном 6 ядер. И я вспомнил про эту мать. Погуглил, проц поддерживается на определённой версии биос. У меня старая версия была. Перепрошил, проц определился. Ну а дальше всё описано в первых моих сообщениях.
Meg@VaD
сегодня в 00:12
Ничего не понятно, как там вообще система решает, что надо в этот бранч вываливаться...может просто пропатчить биос
СерЁга-Санин
вчера в 21:03
редкий зверь
поди с А-Э?
Serwelad
вчера в 23:50
А что такое А-Э?
Borskiy2
сегодня в 05:29
алиэкспресс
СерЁга-Санин
вчера в 21:04
на Асусах часто подобное встречалось

у самого подобное было
Serwelad
вчера в 23:59
Как решили эту проблему?
Вареник
сегодня в 00:40
Решили проблему?
Если нет...... то:
Отключите компьютер от сети физически на продолжительное время (1 час к примеру) и отключите интернет.
Далее включите и посмотрите на время в BIOS, сравните с реальным. Каков будет результат?
Проверьте напряжение на разъёме "chassis"при включенном компьютере в электро-сеть, чтобы материнка была под питанием. На 5В должно быть 5В, на сигнальном проводе 2-3В, на GND - 0В. Что показывает?
Есть вариант что на этом разъёме нет джампера на GND..... хотя как-то у вас включалось.
Serwelad
сегодня в 00:55
На разъёме "chassis" джампер есть. Я даже менял его на другой. Думал может сам джампер бракованый, или может окисления там внутри например. Но нет, там всё от настроек биоса зависит. На дефолтных, он грузится через F1. На пользовательских, выдаёт то, что у меня на первом фото.
user_281687492
сегодня в 07:07
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...soket_4209434153
ТС, а это не ваше объявление?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мобильный форум VoWiFi   -  Pyk 29.08.2024 в 15:08:06 18