--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите поставить винду на неттоп по фотографиям.

Операционные системы
2296
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
21.09.2018
есть такой неттоп купленный в ДНС - DEXP Mercury P107
Пытаюсь поставить на него Windows7. Сделал загрузочную флешку. Сначала долго мучился, никак не мог увидеть вариант загрузки с USB, пока не выставил в биосе режим UEFI. После чего флешка стала грузиться, так же запустилась прога установки. Но в процессе выбора раздела мне написало, что на этот раздел винду установить нельзя. Я отформатировал, удалил раздел, сейчас это Unallocated Space, но установщик опять говорит, что: "Windows cannot be installed on this disk. The selected disk is of the GPT partition style"
Пытался долго гуглить, но все советы сводятся или к:
Change BIOS mode from UEFI to Legacy
но если я меняю этот режим, то с флешки уже не могу загрузиться...
либо к:
Convert GPT to MBR
но там надо какой-то тулзой воспользоваться, но все что я сейчас только могу на этом неттопе - это или войти в биос, либо неудачно загрузить установщик винды.
Подскажите, опытные, что я могу тут сделать?
Dave
21.09.2018
удалить раздел мало, нужно сменить стиль диска. diskpart можно запустить прямо во время установки...
remontka.pro/convert-gpt-disk-to-mbr/
разумеется инфа вся пропадет, делайте бэкап если он нужен...
Спасибо!
Пошла установка:)
mik-mak
21.09.2018
Можно стартовать с флэшки какой-нито линукс, ту же Убунту.. А там при помощи parted можно буит поменять mbr<>gpt..
сегодня была ситуация установки 10 на asus b-250 prime. при варианте загрузки UEFI так же желала GPT, по при выборе "старого" варианта загрузки, все встало и даже не хрюкнуло
Cherdak
23.09.2018
10 это не семерка))
но классическое меню из пуска они зря убрали
classic shell конечно рулит, но...
загрузочную флешку из Акронис Диск Директор - там есть конвертация.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.