--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять я тут спрошу) Товарищи кто в смартфонах Сяоми разбирается, что лучше взять?

Советы по выбору и сравнению железа
120
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
сегодня в 10:36
Xiaomi POCO F5 Pro и Xiaomi POCO F6 Pro стоят почти одинаково немного за 40т. Что лучше взять? Принципиально ли 6 лучше пятого? В пятом привлекает что беспроводная зарядка есть и в машине проводов поэтому будет не надо.
Добрый Пёс
сегодня в 11:05
Я так скажу - подкиньте монету... я заколебался в этом разбираться.
K0IIIAK
сегодня в 11:16
KPlus писал(а)
Что лучше взять?



nanoreview.net/ru/phone-compare/xiaomi-poco-f6-pro-vs-xiaomi-poco-f5-pro


беспроводная только у пятого, да, но шестой может от проводной жрать больше, wifi разный, процы чуть отличаются
kemy
сегодня в 11:44
За 40 однозначно Хуавей p60
KPlus
сегодня в 11:49
А он чем лучше? Я как то брал Инфинекс 30 про, не нравится, Сяоми приятнее оболочка. Думал остаться на ней.
kemy
сегодня в 12:58
По оболочке я уж не знаю чем телефоны отличаются - глобально разницы даже между дроидами и яфонами не вижу

Камера и аккумулятор в разы лучше сяомишных поделок тем более бюджетных
Котозай
сегодня в 11:50
он уже 50 стоит
щас без G все нормально ужен работает?
помнится все приложения такси (и доставки) которые пользуют карты от гугла просто идут мимо
kemy
сегодня в 12:59
Все пашет
Для части box решил, часть и так работает
Уж с такси и доставкой точно все без проблем
Shalan
сегодня в 11:58
А чего тебе нужно от телефона? Так-то я бы Поко в принципе не брал, если в серьёзные игрушки не играешь
KPlus
сегодня в 11:59
Вообще не играю.
Shalan
сегодня в 12:04
Тем более. Поко это мощные процессоры, и не очень хорошее всё остальное, те же камеры, чтоб в адекватную стоимость впихнуть смартфон.
KPlus
сегодня в 12:14
А раньше не думал что процы там нужны, вроде любого хватало, но был какое то время на проце гелио 99 каком то в новом телефоне Инфинекс, так вот его откровенно не хватает. На фоне него проц в старом, наверно в трехлетнем, Поко Ф3 тянет без проблем до сих пор. Так что какой то запас в проце все же нужен.
Shalan
сегодня в 12:22
Ну ты сравнил 870-й флагманский для своего времени дракон, и 99-й медиатек который сейчас в телефонах за 10-15тыс
Shalan
сегодня в 12:12
Если беспроводная зарядка не нужна, и бюджет в районе 30, то я за Realme 12 Pro Plus, или например Самсунг A55. Нормальная производительность, лучшие камеры за свои деньги, у Рилми телевик есть.
Если нужна беспроводная, то там поменьше выбор. Тот же Самсунг S23fe, правда говорят автономность не очень если с тем же A55 сравнивать. Пиксель 7, но Пиксели так на любителя, в целом норм, фоткает отлично, но автономность тоже такая себе, и совсем уж голый-голый андроид, мало настроек, мало возможностей кастомизации оболочки. Ну Хуавей выше предлагали, но танцы с бубном вокруг гуглсервисов мне не очень интересно.
Остальное там уже флагманы идут, с соответствующими ценами.
KPlus
сегодня в 12:17

Shalan
писал(а)
Realme 12 Pro Plus

А он чем лучше чем Роко Ф6 Про будет?
Shalan
сегодня в 12:24
Камерой в первую очередь. Фотовозможности уровня современных флагманских Самсунгов и огрызков. Железо слабее, но тормозить точно ничего не будет.
KPlus
сегодня в 12:29
Блин, да камера мне не особо нужна, я проф фотографией не увлекаюсь и каким то дальтонизмом еще страдаю
KPlus
сегодня в 12:29
Только документы отщелкать и платежки по коду оплатить
KPlus
сегодня в 12:22
Причины выбрать Xiaomi Poco F6 Pro
Показывает в 2.4 раза лучшую производительность в бенчмарке AnTuTu
На 50% выше максимальная яркость экрана (1210 против 809 нит)
На 34% выше плотность пикселей (526 vs 394 PPI)
Имеет на 33% больше оперативной памяти: 16 ГБ против 12 ГБ
Более современная версия Bluetooth (v5.3)
Поддерживает более мощную зарядку (120W vs 67W)
Запись замедленной съемки в 1920 FPS
Поддержка нового стандарта Wi-Fi 7
Наличие инфракрасного порта

Причины выбрать Realme 12 Pro Plus 5G
Камера имеет оптический зум 3x
На 43% лучшая автономность (25:33 vs 17:54 часов)
Shalan
сегодня в 12:24
Да херня это всё
Shalan
сегодня в 12:28
Нет, ну ты смотри, нравится Поко, бери Поко. Отговаривать я точно не собираюсь) Я просто своё имхо высказал. В игры не играю, мне главное камера, экран, и чтоб не тормозил) В бюджете до 40 я бы выбирал между А55 и Рилми 12про+
KPlus
сегодня в 12:28
Он Рилми даже медленнее чем трехлетний мой Поко Ф3
Shalan
сегодня в 12:29
Медленнее в чём?) В играх? В интерфейсе?)
KPlus
сегодня в 12:30
По тестам. В жизни конечно еще от оптимизации софта зависит.
Shalan
сегодня в 12:36
Да в жизни много от чего зависит. И зависит какие задачи стоят.
Говорю же нивапрос, если тебе нужна максимальная производительность, бери Поко)
QHD разрешение дисплея - ну я хз, я переключаю между QHD и FHD+, никакой пикселизации не наблюдаю, знаю что многие владельцы таких же как у меня аппаратов сразу включают FHD, экономят батарейку)
Купил тут недавно Ничефон 1-й одной девочке, так интерфейс летает как бешеный, хотя там очень грустная производительность в синтетике) А так кстати норм аппарат, и камера неплохая, и беспроводная зарядка, и экран огонь, ну и свои фишки угарные. Урвал за 22тыс новый)
KPlus
сегодня в 12:47
FHD+ да, больше не надо
Shalan
сегодня в 12:51
s23 ultra смотрю на Авито новые по 70 продают) Купил и забыл на долгие годы)
s24 ultra ничем особо не лучше в плане производительности, камеры. Единственное экран стал плоским без закруглений, и антибликовое покрытие на экране) Да и его на Авито новыми по 80 продают, огонь цена)
KPlus
сегодня в 12:55
Опасаюсь я Авито
Shalan
сегодня в 13:03
Да слушай, там дофига продают новых запакованных, с гарантией от Мвидео, Ситилинков, Мегамаркета, и др) Это же в основном кэшбеки и баллы крутят того же Мегамаркета)
Ну или привезённых из ОАЭ)
s23u я покупал из ОАЭ.
s24u купленный на Мегамаркете официальный для РФ, продавец чек с гарантией мне дал)
Shalan
сегодня в 12:43
s23fe тогда глянь) По автономности хуже, сразу говорю, но я не знаю в каком режиме используешь, может тебе за глаза)
Зато железо мощнее, экран ярче, камеры лучше, беспроводная зарядка, ip68, да и в принципе Самсунг)
Ну или увеличивай бюджет и обращай внимания на флагманы где всё плюс-минус в достатке)
KPlus
сегодня в 12:54
Там точно есть беспроводная зарядка? Если есть то вопрос автономности отодвигается.
Shalan
сегодня в 13:01
Точно) Ну ты же всё равно перед покупкой покуришь про этот аппарат же)
KPlus
сегодня в 13:11
Посмотрел, 6,8 диагональ у ультры мне конечно больше чем 6,4 нравится, глаза хотят экрана побольше. Подумаю может правда ультру 23. Там такой же андроид и весь софт работает нормально? И наверно мне тогда от привычки время от времени ронять телефоны на пол, придется избавляться, этот уже жалко будет.
KPlus
сегодня в 13:14
KPlus
сегодня в 13:15
А две симки туда встанут ведь?
Shalan
сегодня в 13:24
Да, или две симки, или Sim + esim, как тебе больше нравится) Это про Ультру)
S23u вообще почти идеален) Мало кто с s23u перешёл на s24u, нет смысла) За те деньги за которые его продают сейчас, это пушка)
Единственное если будешь брать, купи оригинальную плёнку к нему. Стекло на закруглённый дисплей замучаешься клеить, и сканер отпечатка хорошо работает через оригинальную плёнку, или читать на 4пда ветку с аксессуарами, может ещё какие проверенные есть. Я не клею ничего никогда, и на s23u посадил таки царапину. У s24u стекло устойчивее, когда я там купил в январе или феврале на старте продаж, пока ни царапинки)
И чехол смотри или оригинал, или сторонний, но с ворсистой внутренней частью. Через год таскания в силиконовых чехлах, местами точечно протёрло краску на рамках, попавшими песчинками) На s24u у меня титановая рамка некрашенная, думаю ничего не облезет, но чехол всё же купил ворсистый)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов