--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Калибровка аккумулятора ноутбука.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
2915
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый Пёс
сегодня в 08:16
Прочитал много статей, чем больше читаю, тем меньше понимаю. Основной принцип - зарядить полностью, отключить БП, разрядить полностью чем-либо, хоть тестом, хоть просто в BIOS повесить, потом зарядить от БП без включения... но масса вариантов! Если что, речь идёт про установку нового аккумулятора в ноутбук, мне тут задачку задали... со звёздочкой.

Опытные, подскажите... троллей в бан.
acella
сегодня в 08:40
Ересь какая то
Добрый Пёс
сегодня в 08:48
А затем, чтобы они полную ёмкость держали. Наберите в Google... особенно если ересь для какого-нибудь Sony и стоит восемь тонн.
deegree
сегодня в 09:40
Добрый Пёс писал(а)
особенно если ересь

На новых китайских авто, после замены акб нужно ее прописать. Это все делается через сервер и занимает по времени 2-3 часа
Сам вообще не поменяешь
Вот это опа по сравнению с ноутом
Добрый Пёс
сегодня в 09:48
Значит, я счастливчик.
felex.root
сегодня в 08:48
Если производителем не предусмотрена калибровка батареи, я бы тупо разрядил бы зарядил бы пару раз и забил.... если уж задача стоит...
Добрый Пёс
сегодня в 08:54
Просто хотел уточнить - хочется сделать всё правильно, а не на отъ**бись.
felex.root
сегодня в 08:55
Как показала практика иногда "на *****." работает дольше.......
Добрый Пёс
сегодня в 08:58
Мне такое "иногда" не надо, я телефон не выключаю и номера не блокирую - хочется спокойно отвечать на звонки с проблемными случаями. Просто хотел разобраться в вопросе, а тут, по ходу, никто и не в курсе.
felex.root
сегодня в 09:06
я там выше написал....
Добрый Пёс
сегодня в 09:27
Принял во внимание, спасибо!
HumptyDumpty
сегодня в 09:36
Добрый Пёс писал(а)
хочется сделать всё правильно

правильно как пишет производитель. если ничего не пишет, то и отъ*бись уже :-D
Добрый Пёс
сегодня в 09:39
Хорошая тактика.
felex.root
сегодня в 10:49
Если цель добиться соответствия рекламе ноута - работает столько часов, то это недостижимо
Добрый Пёс
сегодня в 09:38
То есть туфта...
HumptyDumpty
сегодня в 09:43
welcome to the real world
Добрый Пёс
сегодня в 09:48
Примешь синюю таблетку - и сказке конец...
Для рекламы насколько знаю создают синтетические тесты, зрелищные но не слишком нагружающие железо
12guests
сегодня в 09:21
Помоему, калибровка аккума - это тема для очень древних ноутов, современным никакой калибровки не надо.
Добрый Пёс
сегодня в 09:37
Откуда тогда столько статей? я и говорю - чем больше читаю...
HumptyDumpty
сегодня в 09:42
Добрый Пёс писал(а)
Откуда тогда столько статей?

просмотры сами себя не нагонят. просмотры => реклама => деньги. фуфломётов ещё не на один век хватит.
Добрый Пёс
сегодня в 09:49
Ну, тогда картина битвы мне примерно ясна.
Dave
сегодня в 10:46
Я посмотрел первые три попавшиеся - одно и то же.
Ты смотрел вывод powercfg? Откуда вообще предположение что нужна калибровка?
Добрый Пёс
сегодня в 11:08
Я пока просто тренируюсь на кошках. Один раз, впрочем, был случай, когда заменил аккумулятор и он не хотел заряжаться. После определённых действий всё наладилось, то есть дым не без огня. Это был дорогущий игровой MSI.
Dave
сегодня в 11:14
У меня подруга племянника каким-то образом включила некую опцию в утилите для управления питанием на ноуте lenovo, потом утилита самообновилась, опция исчезла ) а ноут стал заряжаться только до 60% )
Я искал нужную версию, потом вернул все взад )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов