--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что скажете о "Новые Коммуникации"?

Другой провайдер
7662
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Acordy
15.04.2019
В почтовый ящик кинули буклет "Новые Коммуникации". Предлагают интернет, ТВ, Видеонаблюдение. Номер: 262-25-75.
Что за провайдер такой? Первый раз слышу, что скажете?
FreeCat
16.04.2019
Acordy писал(а)
Предлагают интернет, ТВ, Видеонаблюдение.

чтопочём :) ?
K0IIIAK
16.04.2019
Acordy писал(а)
Что скажете о

Краткая справка
Новые Коммуникации, ООО зарегистрирована по адресу Нижегородская обл., Богородский р-н, п.Новинки, ул.Центральная, д.6А, ПОМЕЩЕНИЕ No4, 607635. ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ" Грязнов Дмитрий Германович. Основным видом деятельности компании является Деятельность в области связи на базе проводных технологий. Также Новые Коммуникации, ООО работает еще по 21 направлению. Размер уставного капитала 10 000 руб.
Учредители Паскин Максим Андреевич, Грязнов Дмитрий Германович
Имеет 1 лицензию.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ" присвоен ИНН 5245029285, КПП 524501001, ОГРН 1175275077306,

Дата регистрации 09.11.2017

____________________________________________

что-то мне подсказывает, в новинках выбор не велик
FreeCat
17.04.2019
K0IIIAK писал(а)
Размер уставного капитала 10 000 руб.

ага-ага :) .
K0IIIAK
17.04.2019
так многие делают, минимально возможная сумма

чем-то чревато занижение уставного капитала?
Free Cat
18.04.2019
K0IIIAK писал(а)
так многие делают, минимально возможная сумма

а надо было пропорционально стоимости оказываемых услуг :) ...
sergey.l
20.04.2019
в чём смысл в комментария? делать установной капитал минимально возможным это дефолтный вариант в РФ
pecha
20.04.2019
был. до появления ответственности учредителей.
T-U
26.04.2019
Да ни в чём. Кошарик если глупость не ляпнет - у него день впустую
K0IIIAK
26.04.2019
завидуешь?
T-U
26.04.2019
Ты дурак? Вообще не про тебя речь.
pecha
26.04.2019
И про него..
I_hate
16.04.2019
Очередная шаражка
Venkus
28.05.2019
Не могу не согласиться :)
НЗ
28 июня в 10:01
Лучше промолчать, чем походя кидать ярлыки.

Я в деревне живу. Рядом набор провайдеров. Выбрал по уровню сигнала МТС. За 8лет они меня достали. У меня ещё и скорость приличная 20-24 Мбит/с.тк на фронтоне антена для интернета стоит и НТВ + ,для ТВ.

Без антенны скорость передачи и падает в 2р.

Замерял специально.

Новые коммуникации пришли в этом году. Притащили оптоволокно и скорости космические для деревни. 300мбит/с.

Да, в городе и 500 не новинка. Сам при закрытии договора с МТС слышал и видел. Так то в городе. В деревне всё сложнее. Поэтому приход НК принял как приход Колумба на берег Америки.

По факту: скорость на передачу близка к штатной заявленной. Не 300,она недостижима технически, но 287,290 замерял и даже скрины делал. На приём ниже, что везде и всех. До 180 или 250.но это ещё зависит от точки и провайдера с которым прога устанавливает канал связи.

На скорость влияет время суток, иной раз каналы не перегружены и летает все невероятно. Но обычно все чуть менее.

Но то что в разы быстрее это факт. 20-24 и 300 или пусть 200.это несопоставимые цифры.



По надёжности.

Связь по верёвке не зависит от метео и прочей хрени.

Оптоволоконная -полосу пропускания имеет огромную. В политехе на факультете. Радиоэлектроники и техн кибернетики нас учили теореме Шеннона. Был Лещинский препод, драл нас 31.12.в новый год как сидоровых. Сам жил недалеко от 5 корпуса на ковалихе, а наши ребята и на такси под куранты домой летели.

Надёжность высокая, кабель дублирован 3 стальными проволоками. Но и его механизаторы рвали пару раз. Я считаю провода повесили низковато. Надо с поправкой на дурака, или пьяного идиота, выше. Возможно энергетики не разрешают близко к своим проводам.

Сервис подключения хороший. Заявку дал заочно. На сайте. И далее только жди. Позвонят приедут. Весь монтаж занимает полчасика.

Зависит от того где у вас роутер стоит. У меня, на 2этаже.от столба протянул верёвку, приколотил под кровлей, завёл в отверстие где раньше кабель от антенны проходил. Минимальные разрушения, точнее их нет.

У меня для ТВ щиток стоит, вот туда поместил мастер блоки декодера оптики в электрический сигнал и ещё что то. Всё. Проверил по спид-летал. Я проверил и досвидос.

Я роутер прикупил специально под скорости гигабайтник кенетик новый с возможностью расширения. Понятно что сигнал от роутера можно верёвкой протянуть, но этот опять повреждения ремонта, отделки и внешнего вида.

Прошибало но гасился вдвое примерно. Жаба душила. Решил довести до ума и на 1жтаже.купил ещё один аналогичный кенетик с 4 антеннами оба. . Он щелчком переводится в ретранслятор. Поставил прямо у ноута и шнурком воткнул в ноут. Прописал сам на сайте. И все стало хорошо. Все замеры я делал по наихудшему месту. Фото с ноутбука. Плюсы том, что могу добавлять эти роутеры ретры по мере необходимости покрывая площадь. До 10 штук. Это для меня не нужно. Кроет 1 этаж полностью и даже за ним.



Минусы. Куда же без них.

Информирование пока хромает. Но оно у МТС ещё больше хромало на обе ноги.

НК присылает, с задержкой оповещения о аварии. За это время я уже переворошу всё свои штучки и роутером пощелкаю. Звоню, оказывается тракторист порвал верёвку. Блеат. Я то что должен думать?

Забегаю к ним, баланс с запасом до августа, написано. Связь есть, интернет должен быть. А его нету. Лезу в новости, там тихо. Нет новостей.

До оператора дозвониться легко. По 30минут слушать музыку Скота Джоплина рэгтайм или иную не приходиться. Обычные нажатия кнопок и оператор на связи. Вежливы с избытком. Год прошёл, в целом доволен

Вчера рухнул, сообщил парень , хакерская атака на вышестоящего провайдера. Кто это не знаю. Вот пишу, а сети нет по волокну. Хакеру фуякеры видать сильно покорежили что то. Я и залез сюда за инфой. мне 72.модет отстал, но писал как понимал.
djabel
16.04.2019
Давно знаком с Максом Паскиным. Товарищ ответственный и обязательный как человек. Как провайдера их не знаю.
Dave
16.04.2019
я думаю тов. Паскин вписан туда номинально, при всём уважении )
K0IIIAK
16.04.2019
какая разница, как он вписан?
Dave
16.04.2019
djabel
16.04.2019
Так нова телеком это Миша Петраков в окском береге
Добрый день, я Паскин Максим, один из учредителей компании Новые коммуникации. Спасибо за интерес и положительные отзывы обо мне и компании. Сам лично участвую в развитии компании и с удовольствием отвечу на любые вопросы.

Компания под данным юр. Лицом существует второй год, основное направление предоставления услуг Кстовское и Богородское направления, по данным направлениям уже достаточно объектов, можем предоставить рекомендации из любого объекта. Все услуги предоставляем строго по оптике.
Здравствуйте, Мы пытаемся провести интернет с помощью вашей компании...
Есть вопросы:
1. Предоплата на карту физического лица?
2. Сбербанк заблокировал карту при попытке оплаты через Яндекс-деньги?
3. Это вообще нормально - оплата за услуги организации через Яндекс-деньги на какую-то карту физ лица?
djabel
22.04.2019
Это вообще нормально - оплата за услуги организации через Яндекс-деньги на какую-то карту физ лица?
Конечно нормально - такие организации обычно скидку дают при оплате на Я.Деньги. Надо просто свой кошелек Я.Деньги завести именной и с него платить.
Я что-то не понимаю... Вы считаете нормальным перечисление денег в размере 100% предоплаты за подключение на счет какого-то физ лица.... А потом ищи свои денежки... За подключение они просят 15000 рублей.... Как-то не хочется никому дарить такие суммы... Нет, я согласна была-бы заплатить по факту подключения интернета, но им предоплату нужно.... Вообщем все в раздумьях....
djabel
22.04.2019
А вы торгуйтесь. Часто срабатывает.
dimmer
22.04.2019
я бы не стал...
могу дать Вам свою яндекс-карту. или пайпал. или киви. киньте мне за подключение? я правда-правда все сделаю, в натуре!
Dave
23.04.2019
Хм... не очень понятно, вы заключили договор с "Новыми Коммуникациями" и в договоре оплата на счет физика?
Нет не так. Приехал молодой человек к мужу на работу, принял заявку на подключение, сбросил на электронку доступ и пароль к личному кабинету... В личном кабинете раздел (так можно назвать) где указана сумма к оплате за подключение и "путь" по оплате через Яндекс-деньги. При попытке оплаты сбербанк заблокировал карту... и Яндекс-деньги сообщил, что платеж производится на карту физ лица... Вообщем оплачивать я не стала....
Dave
23.04.2019
Заявка на подключение я еще понимаю, когда построена сеть и вы подключаете квартиру в МКД, в котором всё есть. Я тут, так понимаю, требуется что-то достроить (когда, в какие сроки? за какие деньги? и что именно?).
Заключайте договор с юриком!
Все договора у нас заключаются с юр.лицом. Сроки подключения оговаривают менеджеры при заключении договора.
Денежные средства за подключение мы так же берем после работ, если клиенты переживают.
Яндекс деньги, это платежная система подключенная к нашей программе, для удобства оплаты клиентов. Вы так же можете оплатить по реквизитам указанным в договоре. Мы стараемся делать все, чтобы клиентам было максимально удобно, безопасно и комфортно.
ЮР. ЛИЦО не имеет права принимать деньги на счет физического лица.
Вы обязаны зарегистрировать кошелек на ООО или подключить Яндекс кассу.
dimmer
23.04.2019
круто.
это даже не связьнадзор, это налоговой может быть интересно...
и еще... никто не звонит, не спрашивает когда оплатим и... похоже, не планирует к нам приехать... Вот думаю на форуме может объявится этот товарищ (Максим Паскин) и прояснит как-то сложившуюся ситуацию...
FreeCat
23.04.2019
+2
а он здесь бывает :) ?
Не знаю. Но 17.04.19 в 09.48 человек с ником "maksimpaskin@gmail.com" представился Максимом Паскиным и мое первое обращение было к нему....
dimmer
24.04.2019
держите сообщество в курсе.
будем рады помочь, хотя бы и советом.
Здравствуйте. Сегодня нам проводит интернет другой "провайдер".
Сегодня тянут провода до дома, в субботу проверим устраивает ли нас скорость, после этого заводят в дом, заключаем договор и платим деньги....
А эти товарищи если объявятся - я напишу....
dimmer
24.04.2019
а другой - это какой?
в ваших краях выбор операторов - не безграничен...
Здравствуйте, про края я ничего не писала. В данный момент ситуация приобрела другой оборот...
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, Вы из какого поселка и номер договора. Мы с Вами свяжемся в ближайшее время.
Здравствуйте. Мы ждали звонка от вашей организации, не дождались. Вчера в интернете подали заявку на сайте АльтКлик... С нами связался менеджер и сказал, что передал заявку мастеру.... В скором времени мастер перезванивает моему мужу.... и о, чудо он едет мимо нашего дома, и оказывается он живет в нашей деревне.... Договариваются на проведение проводов на субботу. Мастер приехал сегодня утром, все проводит сейчас, и вдруг выясняется, что это Новые коммуникации... Заявку поданную АльтКлику мы отклонили.... Вообщем хорошо, что все хорошо закончилось.... Но тогда вопрос... а АльтКлик - это кто? Это провайдер, или сайт по подбору провайдеров? Мастер пришел по заявке с АльтКлика, или от Новых коммуникаций???
Если что-то плохо написала про Новые коммуникации, извините.... Может неправа...
Один из наших монтажников живет действительно рядом с Вами, но у нас много подключений, поэтому есть график.
Наш монтажник не относится к АльтКлику, он пришел по графику и заявке от "Новые Коммуникации".
Спасибо Вам за обращение.
Наша компания подключает оптоволоконным кабелем безлимитный высокоскоростной интернет. А компания АльтКлик подключает 3g/4g интернет с помощью сим карты.
Качество оптоволоконного интернета намного лучше чем 3g/4g.
FreeCat
24.04.2019
+3
NATUSIA1975 писал(а)
А эти товарищи если объявятся - я напишу....

ждём :) .
У нас с Вами договор от 11.04.2019 года. Вы просили прдключить Вас до 01.05.2019, у нас максимальный срок подключения один месяц. Вы у нас стояли в графике по работе. С Вами вчера связывались и сообщили о подключении. День подключения был сегодня. Работу которую у Вас провели сегодня в доме, это не другой провайдер, а мы "Новые Коммуникации". С Вашим мужем поговорили, оплату произведет на расчетный счет.
Достаточно нам было позвонить на горячую линию и мы бы Вам сообщили дату монтажа. Заранее мы всегда звоним и согласовываем время удобное для клиента. Вашу просьбу по срокам при заключении договора выполнили.
Извините, но он Вам звонил, или не мог дозвониться.... или что-то еще... Он Вам сообщал что была заблокирована карта и после этого "ни ответа, ни привета". Еще вы ему сказали, что других способов оплаты кроме Яндекса-деньги нет... А так сейчас очень много случаев мошенничества в интернете с платежами... естественно лучше переб-ть... чем потерять свои деньги... Извините еще раз...
Если у Вас есть вопросы, мы с радостью на них ответим. Тел. 262-25-75
Максим, в данный момент в командировке, поэтому не может Вам написать.
На любые вопросы мы всегда готовы ответить по горячей линии 262-25-75.
djabel
25.04.2019
Бывает. Просто он в Москве сейчас. Сегодня с ним общался в ВК.
@NTi
22.04.2019
в наиз утечино тоже вы оптику тянете?
dimmer
29.05.2019
тут к Вам претензии...
прокомментируете, уважаемый?
djabel писал(а)
Товарищ ответственный и обязательный

В отличие от тебя.
djabel
22.04.2019
Именно так. В отличие от меня.
Компания предоставляет у нас в поселке Окский интернет и тв, жалоб нет от соседей тоже не слышал, они у нас здесь много где предоставляют, еще по-моему в Анкудиновском парке тоже. Вот их сайт https://newcomm.ru
Venkus
28.05.2019
Хвалить не буду.
1000 раз пожалела что связалась с ними.
dimmer
28.05.2019
подробности в студию?
Venkus
02.06.2019
Интернет постоянно пропадает, телевизор смотреть невозможно, так как каждую минуту зависает...
Обращалась неоднократно, буквально на прошлой недели поменяли роутер, но проблема осталась.
Обидно, что за эту хрень отдала более 20 тыс. (Подключение, роутер, 2 приставки к телевизору).
Да ещё и обманули.
Когда предлагали подключиться к ним, предлагали список каналов, которые меня устроили. Через пару месяцев после подключения пришли и сказали, что необходимо сделать обновление, после чего те каналы на которые "повелась" оказались недоступными.
Теперь смотрю телевизор с бесплатными 20 каналами на цифровой приставке, и плачУ по 800 рублей в месяц за услуги отвратительного качества...
dimmer
06.06.2019
расторжение договора и возврат полной суммы по причине несоответствия услуги заявленным харктеристикам
djabel
29.05.2019
Интересно.
IShurygin
05.09.2019
Явлюсь их клиентом с июня месяца. Проблем с интернетом нет. Заявленные 60 мбит держит стабильно. Кстовский район, деревня Кузьминка.
Отличный провайдер. Подключены к новым коммуникациям почти 2 года. Не по оплате не по качеству связи вопросов нет. 2 раза подавал заявку на смену тарифа и была авария, все сделали быстро. Компания как я понял молодая и очень следит за качеством и отношению к абонентам. Скорость соответствует заявленной. Интернет лучше чем в городе в квартире. Насколько знаю от соседа всё Бурцево подключено к ним. В Ефимьево у друга тоже яновые коммуникации, он тоже доволен качеством. Соседу рассрочку дали без процентов и тоже все быстро и хорошо сделали. Жаль что они в городе не работают пока. Цена-качество более чем устраивает!
Venkus
14.01.2020
Значит это только нам так "везёт".
Вот и сейчас сидим без интернета, а значит и без ТВ.
Анкудиновка, ул.Лесная.
К сожалению других вариантов у нас нет.
Добрый день. Скажите пожалуйста, какая у вас улица и номер дома? Не каких аварий и отключений вчера не было. Мы посмотрим в программе на чьей стороне может быть неполадка.
Venkus
15.01.2020
Анкудиновка, ул.Лесная.
И сегодня с утра сидели без интернета.
Фотка сделана в 13 часов.
Скажите пожалуйста,какой у вас номер дома? Можете написать в личных сообщениях.
Venkus
16.01.2020
Отправила в личку.
Сразу скажу, отзыв написать попросили, но попросили написать честно, как есть.
Так вот, пишу честно, как есть: меня все более чем устраивает. Я всю жизнь сидел на Дом.ру и знаю, с чем сравниваю.
Плюсы и минусы, объективно:
Плюсы:
-Естестественно, качество связи. Всегда 100 %, без задержек, зависания и вообще без обрывов
-Максимально дружелюбный и отзывчивый персонал. Менеджер на связи 24/7, всегда готов прийти на помощь
-Очень быстро и очень дёшево подключили. Когда заключал договор сеть ещё даже не начинали строить к поселку. Через 2 недели уже пустили сигнал.
-Тариф более чем доступный (500 р за 60МБ) сэкономил на мобильном интернете, даже в плюсе остался
-Техподдержка. Звонил в выходной вечером, судя по окружающим звукам сотрудник компании явно был не в офисе а дома с семьёй. Я попросил сменить тариф и через 5 минут уже тариф поменяли и абонентскую плату пересчитали.
Минусы:
-Неудобно платить если нет Яндекс кошелек. Привязывать карты куда попало не люблю. Решается просто настройкой в мобильном банке автоплатежа по реквизитам. Настроил один раз и забыл.

Резюме: рекомендую однозначно! Ребята максимально ответственные и отзывчивые.

ЗЫ: даже монтажники когда кабель прокладывали каждый раз разувались при входе в дом. Это серьезный показатель, на самом деле.
bitmap
19.01.2020
Тариф интересный, спасибо за инфо.
А давно они в СК/ЧК зашли? На местных форумах глухо, да и рекламы никакой не попадалось.
И ещё бы узнать, speedtest.net какой пинг/download/upload показывает.
Здравствуйте. Мы с начала декабря разместили информацию в чатах КП СК 1,СК 2, ЧК 2 и ЧК Комфорт. Так же повесили банеры на заборах КП и в офисе СК 1,которые очень выделяются). Подключать начали с 14 декабря и сигнал дали с 25 числа. По поводу подключения безлимитного оптоволоконного интернета и всем вопросам звоните пожалуйста 2622575 или менеджеру 89506100070 Артём.
Спасибо большое Денис за отзыв. Будем стараться поддерживать сервис на высшем уровне.
Venkus
15.01.2020
info@newcomm.ru писал(а)
...Не каких аварий и отключений вчера не было...
Неправда.
Можете уточнить в тех.поддержке, или как ещё называют "Горячая линия".
Звонки с нашего КП поступали )) и это обсуждалось в чате нашего поселка.
Скрины выкладывать не буду, не имею права светить фамилиями соседей, вдруг они будут против))
Но вот одно сообщение скопирую:
"Дозвонился в тех.поддержку. Проблема есть. Бесперебойник меняли на центр.узле. Обещают исправить. Когда - хз. Сказали позвонят"...

И да, раньше на "Горячую линию" можно было дозвониться сразу. А теперь проблема, и с первого раза не всегда получается.
vrumpel
23.01.2020
Не нашел ни где отзывы по данному провайдеру кроме как в этой ветке.
Поэтому продолжу писать тут, для новичков так сказать. Очень мало информации надеюсь моё мнение поможет.

Тоже пришли с рекламой. Но пришли перед новым годом обещали подключить в 2019 тариф 600 р.
Ну собственно почему нет. Сумма за подключение не космическая. Опять же судя по учредителям можно с ними было вполне судиться с ненулевым результатом.

Впечатления:
Если кто помнит кампусные сети начала 2000-х, когда тянули кабель в микрорайонах микро провайдеры. Буквально на несколько панелек.
Так вот очень они похожи. Ни чего плохого не вижу. Обо одном провайдере районного значения из 2004 года у меня остались очень хорошие впечатления.
Новые коммуникации хорошо что не обманули. а если обманули, то не сильно.

Форма договора:
Как я понимаю договора мало кто читает. Текст договора крайне странный. Есть вообще не оконченные формулировки в теле договора. Внес поправки они их приняли =-O, очень странно большие конторы свои договора не меняют, им проще одного абонента послать. Хотя с другой стороны индивидуальный подход :)

Офис:
Приезжал подписать договор, заодно и глянуть что да как. Выглядит крайне сомнительно. Не обжито что ли. Голенько.
Короче говоря очень на жуликов похоже. Два стула два стола и ноутбук.

Оплата:
Оплата в личном кабинете на яндекс кошелек физлица. Ну тут я вообще приуныл, но заплатил по реквизитам указанным в договоре. Я конечно понимаю что налик всем нужен, но оплата удаленному физику вызывает супер подозрения. Мы же не мойке или в сервисе, чтобы мимо кассы. Короче говоря оплата по реквизитам компромиссное решение которое всех устроило.

Отдел продаж как водится ввел в некое заблуждение (читай нае..ал), обещали подключить до нового года, потом в новогодние праздники. по факту подключили позавчера.
Но это же продажи, работа у них такая, не удивили ни разу.
Все это время подозрения в негативном исходе крепли.

Но т.к. уже пару лет пользую ету с направленной антеной, особых проблем задержка подключения не вызвала, "запасаемся чипсиками смотрим телек и ждем" (не было нормального интернета, ну и без него проживем).

И как ни странно подключили, и все работает.

Ребята монтажники и наладчики, как я понял не в штате, но в силу того что контора небольшая, тень корпаративных склок и дебелизмомов не опечалила их взор. Вполне дружелюбные, и не замученные жизнью, втюхать дичь не пытаются. Наладчик даже порывался пробросить 10 метров витухи между терминалом и роутером.

Про качество связи
Как будут проходить аварийно восстановительные работы в случае чего жизнь покажет. Народ тут ругался что интернета пропадает. Наверно пропадает, и наверно часто. Для воздушки в деревне, сутки стоять в обрыве - это реальность, с этим надо мириться. Абонент в деревне это не поездной диспетчер на РЖД, и не магистральная связь ростелекома. А аварийно восстановительные бригады не сидят в каждом населенном пункте. и вообще наверно не дежурят круглосуточно.
Но всегда же есть ёта с ее посуточным тарифом.
Кроме этого конечно есть опасения что контора маленькая, абонентская база небольшая, тарифы очень лояльные. Есть риск что схлопнется по причине нерентабельности, или войдет в кризис роста. Но опять же жизнь покажет.

Далее
Технология GPON. Заявленная скорость пока поддерживаться. Вообще для малоэтажной застройки это на мой взгляд лучшее решение, как технология последней мили. Кому интересно можно почитать, но основная фишка в протяженности сети. Один сегмент может быть очень длинный несколько 10ков километров. Для Ethernet это недостижимо.
Короче говоря будущее которому меня учили в универе 20 лет назад встречается в быту, приятно.
Скорость стабильная пинг низкий. картинки внизу.
Провайдер определяется как ERA. Т.е. провайдер более высокого уровня.

Ну и совсем отвлеченно. Собственно зачем все это нужно было.
Жил бы дальше с етой. Но дочка начала смотреть фильмы на IVI. А два телека и Ёта с ее супер непредсказуемостью иногда начинают давать сбои. Хотя когда у ёты хорошее настроение скорость тоже около 20 Мбит держится. После этого стал задумываться об чем то более предсказуеммом.
После того как завели кабель естественно все стало на порядок лучше. Но что интересно три телевизора через IVI тянут FulHD видео и судя по роутеру скорость не более 25 Мбит, т.е. не полностью канал занимается.
Это я вообще к расхожему мнению что для просмотра видео нужены широченные каналы а телевизоры по вайфай плохо видео тянут. Ан нет, еще и торент качает паралельно.
Да кстати в отличии от Ёты, проблемм с торентами нет.
Добрый день. Спасибо за отзыв. Всегда стараемся держать качество услуг на высоте и идти на встречу нашим абонентам.
vrumpel
23.01.2020
Блин вторая картинка не прикрепилась
С декабря за городом пользуюсь интернетом от Новых коммуникаций. Проблем нет, очень довольна! Скорость держит, был момент на посёлке порвали кабель, вопрос с починкой решили очень быстро. Договор заключали с удобном мне месте, все быстро, менеджер Артём всегда на связи. Раньше пользовалась модемом от Мегафона, забыла как страшный сон. Теперь Смарт-тв не лагает, а игры для PS качаются быстро)))
Спасибо Вам,за то что Вы с нами.
MadM
12.02.2020
а на зиму от них временно отключится можно?
Добрый день. Отключить интернет на зиму или на время отпуска у нас возможно причем совершенно Бесплатно. Для этого нужно позвонить в службу тех поддержки или менеджеру поселка.
syricen
13.02.2020
Добрый день.
Пользуемся интернетом от НК - с октября 2019 года.
Подключено мкр.Отрадное (д.Бурцево, ул.Отрадное).
Скорость заявленная 60мбит/с, фактическая тоже до 60мбит. Пинг малый (в онлайн игрули понулить самое оно).
Проблем особых не было, а те, что были - были связаны с физическим воздействием 3-их лиц.
Техподдержка более чем адекватная, а по выходным парни, слышно, что из дома дежурят.
В общем, небольшой провайдер, с достойным обслуживанием. А тем более, что перешли со "свистка" с йота-тарифом (ничего плохого в стороны йоты не скажу - для мобильного интернета пойдет) - то прям вообще супер.
По оплатам - автоплатеж. Проблем нет никаких.
ТВ от НК еще не пользовали. Но тут свои тараканы (имхо, если вдруг авария - то ни ТВ ни Инета не будет...собственно с тарелкой, хотя бы, можно будет в телеке понулить, пока Сеть поднимают).
Так-же выражаю благодарность Артему - он нас избавил от поездок в офис на заключение договора, все оформили "в полях". Монтажнику Дмитрию тоже благодарность - в течении нескольких часов провел последнюю милю, а так-же всем парням которые в течении недели окутали оптикой весь микрорайон. :)
Спасибо за отзыв. Всегда рады стараться. Спасибо за отзыв о сотрудниках. Нам действительно повезло, в нашем коллективе работают очень вежливые и клиентоориентированные сотрудники и при этом настоящие профессионалы своего дела которые очень любят свою работу и наших абонентов.
L.I.O
21.02.2020
Добрый день. Хочу оставить благодарность вашей компании. Индивидуальный подход к каждому клиенту! Все быстро и четко. Подключились в Афонино. Договор заключили прямо на месте. Спасибо Артему. Интернетом очень довольны и всем советуем! Скорость отличная, проблем пока не возникало. Рады, что не ошиблись с выбором провайдера. Процветания вашей компании.)
Спасибо за отзыв. Очень рады что вам понравилось качество предоставляемых нами услуг!
Добрый день, хочу выразить огромную благодарность за быстрое подключение интернета, всего за 3 дня, не выходя из дома заключили договор, провели, настроили! Молодцы, ребята, большое спасибо менеджеру Артему, он всегда мобилен, решает вопросы быстро
Спасибо Вам за отзыв. Очень рады что вы пользуетесь нашими услугами.
Живу в д. Анкудиновка. Остро встал вопрос о стабильном и быстром интернете. Позвонил в Новые Коммуникации и подал заявку на подключение. 200м оптики + настройка роутера и меньше чем за две недели дома наконец-то до 100 мб + tv.
Спасибо Артёму - избавил от поездок в офис и установщикам оперативность. Выкинул 4g модем)
Добрый день. Спасибо за отзыв. Будем и дальше вас радовать качеством наших услуг.
подключили недавно интернет от новых коммуникаций.очень довольны качеством оказанных услуг,все подключили быстро и качественно.скоростью интернета довольны,в целом получили все что хотели,рекомендуем.
Спасибо большое, за то что вы с нами. Очень рады что вам нравится качество наших услуг.
Добрый день, не так давно стали клиентами Новых Коммуникаций! Всем довольны, интернет быстрый, сбоев в работе пока не наблюдали) установили после оформления заявки все оперативно и качественно! Рекомендуем!
Спасибо, за Ваш отзыв и рекомендацию. Спасибо, что пользуетесь нашими услугами
Никогда не связывайтесь с данной компанией, заключили договор в феврале, обещая интернет и телевидение в марте, сегодня 15 мая, нет ни того ни другого, аванс получили в феврале, на все звонки- одни обещания
Добрый день. Наши менеджеры всегда информируют наших клиентов о сроках подключения интернета. Возможно произошла задержка с подключением из за эпидемиологической ситуации в РФ связанная с короновирусной инфекцией и карантином. Но и об этом мы всегда информируем наших абонентов. Напишите нам пожалуйста в личные сообщения ваш контактный телефон и адрес, что бы руководитель мог разобраться в сложившейся ситуации.
Ну не знаю, стал бы я доверять такой фирме или нет, уж слишком много факторов <<против>>, я бы так сказал. Даже на сайте с рейтингом провайдеров они занимают далеко не самую лучшую позицию, а вообще лучше контракт заключать с фирмой, которая хотя бы на слуху, чтоб не иметь никаких проблем. А то сами знаете, фирму сейчас сделать не проблема, насобирать денег и свалить с рынка.
Благодарим Вас за ваше мнение. Абсолютно каждый потребитель рано или поздно сталкивается с компанией с которой ему не доводилось работать и он о ней ничего не слышал.
В такой ситуации, на наш взгляд, потребитель должен руководствоваться портфолио компании, отзывами и рекомендациями, чтобы сформировать объективное впечатление.
Бренд "Новые Коммуникации" действительно не так давно на рынке телекома, но на текущий момент является одной из самых динамично развивающихся компаний в части предоставления услуг для загородной недвижимости.
Мы так же как и все ошибаемся, но без этого не возможно развитие, мы признаем свои ошибки и "косяки" , работаем над этим и всегда открыты к обратной связи наших абонентов и потенциальных клиентов. Мы уверены, а том чем занимаемся и готовы это подтвердить:
- рекомендациями с любого из наших объектов
- выстроенными взаимоотношениями со всеми крупными федеральными операторами связи
-опытом нашей команды ( более 12 лет в сфере интернет провайдинга).
Абсолютно любой крупный и известный бренд, когда то начинал с маленькой локальной компании.
Новые Коммуникации,
Спасибо, что вы с нами!
vrumpel
17.11.2020
А не подскажите чем вызвано падение скорости?
На тарифе 60 МБит скорость выше 30 не поднимается.
Уже несколько месяцев такая ситуация наблюдается.
MadM
28.12.2020
ну как Новый Год Путина поглядеть дадите? или как в воскресенье с перерывами каждые 10 мин? Шумилово
K0IIIAK
28.12.2020
MadM писал(а)
Новый Год Путина поглядеть дадите?


не насмотрелись ещё?

страна-то большая, обычно часов в 5-6 вечера на ютуб уже выкладывают поздравление, которое на дальнем востоке прокрутили
Free Cat
28.12.2020
+4
K0IIIAK писал(а)
обычно часов в 5-6 вечера на ютуб уже выкладывают поздравление

чаще даже раньше :) .
DimN
29.12.2020
Да и поздравлений прошлых лет накопилось достаточно, смотреть не пересмотреть. Мухожука точно не покажут, а остальное уже видели неоднократно.
Free Cat
29.12.2020
+3
DimN писал(а)
остальное уже видели неоднократно

я вообще не вижу особого смысла смотреть :) ...
K0IIIAK
31.12.2020
MadM писал(а)
как Новый Год Путина поглядеть дадите?


t.me/RIAKremlinpool/3788

вот, смотрите
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов