--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кабельное Сенди vs Дом ру

Другой провайдер
8
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
T-52
21.09.2009
Собственно у кого картинка лучше? Уровень сигнала как? Как они дружат с делителями на несколько телевизоров? Кто сравнивал, поделитесь выводами.
Dom@
21.09.2009
Одно время пользовал Стрим-ТВ, потом перешел на Даван. В обоих случаях, делил сигнал на ТВ. Разницы между ними не заметил. Переход был связан с отсуствием/наличием Евроспорта...
T-52
21.09.2009
Понятно, т.е. примерно одинаково. А качество картинки от района/кол-ва подключенных в доме зависит?
Noks
21.09.2009
у стрима наполнение фиговое. евроспорта нет и толи 2а толи три телемагазина. вобщем дом.ру
T-52
21.09.2009
Да я, если честно, телевизор смотрю только когда ем :))) жена хочет, а ей Евроспорт не особо актуален :) Мне вообще стандартного вещания за глаза, только качество картинки на общей антене не ахти, а после деления ваще ж... :) Поэтому и хочется в первую очередь картинку улучшить, чтоб в глазах не рябило, а уж наполнение вторично :)
antar
21.09.2009
незнай как картинка
но выбор каналов по любому лучше на доме!
lvd88
21.09.2009
Картинка одинаковая! По наполнению личное дело каждого, посмотрите на сайтах операторов!
T-52
21.09.2009
lvd88 писал(а)
Картинка одинаковая!

спс, тогда буду выбирать того, кому платить проще :)
lvd88
21.09.2009
Платить одинаково просто обоим операторам!
T-52
21.09.2009
С комиссиями через терминалы? ;)
lvd88
21.09.2009
через терминал оплата.ру без комиссии
T-52
21.09.2009
А через скока деньги на счету появляются?
Dima!
21.09.2009
Ну если сумма не большая, не более 1000 руб., то менее 15-20 минут, проверено пару раз. Может сразу, проверить не могу.
Stinky
21.09.2009
Через терминал тяжело засечь, особенно за кабельное :)
Через вэб той же оплате.ру хватает нескольких секунд.
T-52
22.09.2009
Понятно, пасиб.
Rockfor
22.09.2009
Плачу и за Диван и за стрим, за стрим заплатить несравнимо сложнее.
Стрим-тв сейчас уныл, и с течением времени это его состояние все более прогрессирует
Замена мало-мальски приличных каналов (Евроспорт, как пример) на откровенный отстой, полный игнор мнения зрителей относительно наполнения тв-пакетов, среднее качество, постоянный рост абонентской платы - отличительные особенности данного кабельного оператора
T-52
21.09.2009
quarterback писал(а)
Стрим-тв сейчас уныл, и с течением времени это его состояние все более прогрессирует

Тото они на мою заявку, оставленную почти год назад, никак не реагируют...
DimN
21.09.2009
Да где уж больно уныл. Реально жалко только потери Евроспорта. Точнее, его замены на Виасат-Спорт. Впрочем, на последнем зато НХЛ и НБА неплохо представлены, но все равно, Евроспорта жалко.

Зато у Стрима мне нравятся Travel channel и National Geographic, которых нет на Диване. Недавно еще добавился 2х2, которого не хватало :о) Так что ничего унылого.
В Дзержинске нет ни Travel channel, ни National Geographic. На Виасате нет НБА, там NCAA -университетская лига, что отнюдь не одно и то же.
Юзаю Стрим периодически и в Нижнем (Нижегородский район) за отсутствием альтернатив, качество картинки очень среднее, на некоторых каналах просто плохое.
Отсутствие Евроспортов, по крайней мере для меня, невосполнимая потеря и жирный минус Стриму, если сравнивать с другими операторами, где он присутствует.
Согласен, для кого-то этот фактор далеко не определяющий.
Напрягает, то что эта контора выбирает не интенсивный путь развития, улучшая качество услуг и наполнение каналов, параллельно с ростом цены, а экстенсивный, руководствуясь принципом "А, ну и так схавают" Если в Дзере, где нет конкурентов этот принцип еще работает, то в Нижнем им придётся сильно подвинуться
DimN
21.09.2009
Точно там нет НБА? Вроде студентов стали показывать, когда в НБА сезон закончился? Но может и глючу конечно, хз.

А по качеству сейчас у меня к ним претензий нет, иногда случаются пропадания, но быстро чинят. Вот когда только провели кабель, с сигналом были проблемы, я пару месяцев промучался и отключился нах. Потом, через пару лет, обратно подключился, с тех пор полет нормальный.
НБА точно нет.
А Стрим, что там говорить, сам использую, все же лучше чем ничего.
27115
21.09.2009
Картинка лучшая у АБВ, поэтому оставил его себе, несмотря на наличие Дивана, который разделяется на остальные ТВ другим членам семьи, которым на качество пох.
Effenberg
21.09.2009
И причем тут АБВ?Кабельное, как и интернет в 5 домах черти где, нафик они не сдались
Fakir
21.09.2009
Почти два года пользовался Стрим-ТВ, но вот что то качетво картинки стало плохое да и нормальные каналы убрали, Уже две недели как подключился к Дивану картинка норм, даже после двух делителей.
T-52
21.09.2009
Fakir писал(а)
картинка норм, даже после двух делителей.

Это радует!
Shreder
21.09.2009
два года назад подключился к стриму
сначала стоял сплиттер на 4 TV, показывало всё ок
потом стало показывать фигово - вызвал мастера, тот сказал, что поднял уровень сигнала, лучше не будет. действительно стало по кабельным каналам ок, по эфирным чуть похуже, но терпимо
полгода назад опять стало фигово, я сплиттер заменил, поставил на 2 TV, благо что по факту их только два))) стало нормально
но иногда качество падает
каналы задрали менять местами, отключать нормальные и добавлять всякую х-ню типа магазинов на диване (зачем мне канал с рекламой за мои же деньги?)

недавно появился стояк дом.ру, посмотрю сетку каналов, скорее всего переключусь
T-52
21.09.2009
Shreder писал(а)
недавно появился стояк дом.ру, посмотрю сетку каналов, скорее всего переключусь

Расскажешь об ощущениях :)
Pr-Mex
21.09.2009
Лично по мне так после перехода на Дом.ру чуть мутнее картика стала. Немного так. И это было осенью 2008. Хотя мне в целом пофиг на ТВ, я его не смотрю. Переходил на Диван-тв, т.к. с ним интернет дешевле был.
T-52
21.09.2009
А район какой?
Pr-Mex
22.09.2009
Ленинский. Дв. революции.
У меня (В Пещерах) качество сигнала от Стрёма - ужасное. Многократные обращения рожали невероятные ответы и сладкие обещания. Поставил Диван родителям - сигнал заметно лучше, определяюсь, что лучше: фильмовый набор от Дивана или Дискаверный от Стрёма.
Fakir
21.09.2009
Да вот на Диване не хватает пары каналов из стрима
Discovery Science и National Geographic
Dima!
21.09.2009
Fakir писал(а)
Да вот на Диване не хватает пары каналов из стрима
Discovery Science и National Geographic

Тоже хочу что бы Discovery Science и National Geographic появились у Диван-ТВ (ЭР-Телеком)
Еще бы AXN sci-fi, Viasat History, да FTV вместо WF... ;)
deST
21.09.2009
качество сигнала от Стрёма - ужасное

вот таже самая хрень на центральных каналах ... причем в соседнем доме картинка почти в норме, впрочем после отключения sci sci-fi их кабельное дорабатывает у меня до окончания средств на счете
Fakir
22.09.2009
У меня тоже плохо показывали именно центральные каналы, а вот кабельные работали прекрасно.
Еще очень бесило пропадание переодическое изображения на спутниковых каналах, иногда каждые 3-4 минуты на дискавери например.
T-52
01.10.2009
Решил-таки подключиться к дом.ру...
Только странная инфа на сайте :(
Доступен только один тариф для подключения: "Базовый пакет", но ниже

Подключение - от 10 рублей, первая абонентская плата 10 рублей в рамках акции*
*Акция "10+10" дейсвут на тарифах "Оптима", "Стандарт".

Что за оптима и стандарт, скока на базовый стоит?
Отключение, если не понравится, скока?
SEro
01.10.2009
Оптима и Стандарт - это варианты подключения. До телевизора или до входной двери.
T-52
01.10.2009
понятно, спс, а по поводу отключения?
Gerasimus
03.10.2009
больше диван-тв (дом ру) нравится
T-52
03.10.2009
Чем? И "больше" по сравнению с кем?
Gerasimus
03.10.2009
больше по сравнению со стрим в связи с наличием евроспорт... смотрел трансляцию открытия олимпиады по каналам "спорт" и "евроспорт". Вот на спорте комментатор чего-то бормотал, вообще слушать невозможно, а на Евроспорт прямо чувствовалась энергетика комментатора, его азарт рассказа что происходит, причем так, будто казалось что сам чувствуешь всю атмосферу... Я это к чему, евроспорт по-серьезнее будет, там работают профессионалы, которые любят свое дело, поэтому и смотреть его куда приятнее... на СТРИМ такого канала нет, и замены достойной нет.
T-52
03.10.2009
ок, пасиб.
Ради одного Сергея Курдюкова можно подключиться к Евроспорту
Стоит он десятка своих коллег с альтернативных каналов
pvn66
03.10.2009
Может вопрос не по теме. Подскажите какие каналы на КТВ у Воблы? Раньше пользовался ихним кабельным а потом когда у Дома стала скидка при подключении второй услуги перешёл на Диван ТВ. Хочу болше познавательных каналов - Viasat History, National Geographic, Discovery Science. И было бы счастье мне. На Вобле раньше они были. Когда хожу платить в ТЦ Муравей всегда интересуюсь (почти год ). В ответ всегда одно и тоже - "в проекте".
Что стрим что дом с делителями нормально дружат.
официально могут запросить дополнительное бабло за второй/третий/четвёртый телевизор, поэтому в момент подключения о разветвителе лучше умолчать.
у дома есть особенность - каналы меняются местами в сетке... До сих пор РБК не вернули на "родную" частоту...
А так - вроде разницы особой нет.... Дом дешевле
velkoldin
04.10.2009
подскажите, какая частота у РБК родная?
странно, что вы меня об этом спрашиваете...

после подключения к диван.тв я настроил РБК на 10-й канал в телевизоре.
Где-то через месяц или около того, вместо РБК на 10-том канале очутился МИР... А РБК видимо "встал на место" этого МИРа...
Девушка в ТП по телефону заверила, что это всё временно и каналы должны вернуть на прежнюю частоту. До сих пор не вернули...
HaMsTeR!
04.10.2009
Пользуюсь стримом на 4 телевизора! Качество очень хорошее)
T-52
04.10.2009
Всем спасибо, в понедельник придут монтажнки дом.ру. Посмотрим, чо там да как :)
T-52
06.10.2009
Ну и типа отчет по первым впечатлениям :)
Подключили вчера к дом.ру. Порадовало то, что мастер, как и было обговорено, пришел вечером - мне не пришлось отпрашиваться с работы.
Не пришлось делать еще одну дыру в квартиру - использовали кабель сендей :)
Деньги 30р отдал мастеру, теперь 2 месяца за кабельное уже проплачено, картинка появилась сразу при подключении.
На ЭЛТ-шном телевизоре 21" качество картинки иделальное, на ЖК похуже, видна рябь, но лучше чем было через общую антену. Когда приобрету фул-ашди телевизор придется переходить на спутник :(
P.S. 61 канал это жесть :))))) Перебрать все каналы - пол вечера уйдет, половину надо заблокировать :))))))
Judge
12.01.2010
Вы уже почти 3 месяца на Диван тв подключились.Какие отзывы будут?У нас в Московском районе вот вот будут проводить.Стоит со Стрима уходить?
T-52
12.01.2010
Телевизор смотрю мало, в основном тестируют сын и жена :)
Ребенок оценил дискавери и некелоудин жена какой-то кулинарный канал нашла, я иногда автоплюс посматриваю остальные каналы так себе :)
На сендях не был, поэтому в сравнение ничего сказать не могу :(
Развел через делитель на 3-и телевизора, картинка нормальная, гораздо лучше чем с общей антены, но даже до dvd качества далековато :(
За это время раза 3-и пропадал сигнал кабели срезали/аварии устраняли в течении несколких часов. Вот что действительно раздражало это то, что частоты каналов на общей антене и кабельном не совпадают... Так по 2-а раза за вечер пройдешь по всем телевизорам... слов даже матных не хватает выразить благодарность за смещение частот...
Да еще приятный момент в банке - держателе моей зарплатной карты добавили возможность оплачивать услуги Диван-тв прям со своего сайта. В общем пока остаемся :)
clim2002
12.01.2010
T-52 писал(а)
но даже до dvd качества далековато :(

а это в принципе не достижимо
T-52 писал(а)
Вот что действительно раздражало это то, что частоты каналов на общей антене и кабельном не совпадают... Так по 2-а раза за вечер пройдешь по всем телевизорам... слов даже матных не хватает выразить благодарность за смещение частот...

опять же, технически почти нереально совместить
T-52
13.01.2010
clim2002 писал(а)
технически почти нереально совместить

Понятно, я думал спецом такой прикол организовали...
Judge
13.01.2010
Я так поняла из выше написанного,что вы подключились по акции.Говорили,что если подключение бесплатное,и кажется 2 месяца за 10 руб.то в договоре прописано,что вы обязаны сидеть на Диване тв год?Кстати,на Стриме таких заморочек,я не наблюдаю,иногда бывают аварии,но устраняют быстро,а с каналами ни чего подобного нет.Только плата немного выше. Еще надо подумать.
T-52
13.01.2010
Угу по акции, если отключаться раньше года то штраф 500р. Теоретически можно оспорить :)
Judge писал(а)
а с каналами ни чего подобного нет.

Я имел ввиду, что частоты эфирных каналов на общей антене и на кабельном различны и если по каким-то причинам отсутствует кабельное и переключаюсь на общую антену приходится настраивать каналы...
Да еще забыл написать раза 2-3 было ушудшение сигнала, хотя полностью сигнал не пропадал, востанавливалось в течении суток.
Пользуюсь Стримом. До недавнего времени качество картинки и наполненности каналов оставляло желать лучшего. Но после включения в пакет программ Спорт-плюса, двух Евроспортов и пакета фильмовых каналов а также просто отличного улучшения качества сигнала, желание вообще переходить к другому кабельному оператору отпало.
Взять например Дом ру, у них количество спортивных каналов меньше, а для меня это немаловажный факт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мобильный форум VoWiFi   -  Pyk 29.08.2024 в 15:08:06 18