--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ужасное качество первого канала на IPTV ВТ

ВолгаТелеком (РосТелеком)
6
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SnoooZeR
11.09.2012
Сегодня смотрел матч Россия-Израиль, который транслировался по первому. В очередной раз испытал чувство негодования по поводу качества данного канала у Ростелекома. Не понимаю, почему практически все не эфирные(которые нельзя поймать через обычную домовую антенну) показывают хорошо, а с эфиром такая лажа. У других провайдеров такая же ситуация?
Для примера вложил фотки телека на каналах ОРТ и Спорт 1. Настройки выдержки и диафрагмы одинаковы. Обратите внимание на непонятные шлейфы игроков на Первом и общую замыленность картинки.
Ещё сильно бесит это вечное обрезание картинки - из исходного изображения 16:9 искусственно делают 14:9 путем подрезания краев справа и слева. Критично это опять же в футболе - при штрафных часто показывают общий план, где с одной стороны ворота, с другой пробивающий с мячом, и из-за урезания пробивающий с мячом выпадает из кадра. На Спорте картинка идет анаморфная и ничего никогда не обрезано.
Поделитесь, если у вас другой провайдер, это РТ или Первый косячат? Ощущение, что РТ тупо цифрует эфир и рассылает абонентам, а у Первого наверняка есть отдельный поток для кабельного с лучшим разрешением картинки.
SnoooZeR
11.09.2012
Вот пример Первого канала
SnoooZeR
11.09.2012
Вот Спорт 1
Isaak
11.09.2012
в тему призывается максфродо, че за херня, опять эры виноваты?
MaxFrodo
12.09.2012
Вот прям сейчас не смогу ответить, если честно я практически не смотрю первый канал.
Один вопрос подключение оптика или адсл ?
P.S. Вечером сделаю фотки эфирных каналов, у меня оптика.
P.P.S. Могу сделать не только с РТ, но и с МТС, если есть желание выложите с домру. Сравним, чтобы не быть голословными.
SnoooZeR
12.09.2012
Подключение по оптике у меня.
+1.
Скрины сделайте у кого какое качество, сравним где лучше.
Где скрины то?
djabel
12.09.2012
Да и нечего смотреть по первому каналу. Радуйтесь что ложь не польется вам в уши! :))
SnoooZeR
12.09.2012
На спортивные трансляции это не распространяется, новости не смотрю.
Вообще на первом есть и весьма неплохие передачи
на форуме давно уже писали что РТ берет сигнал с ОРТПЦ аналоговый и сами цифруют,но мне тоже непонятно как так можно цифровать если на IPTV качество эфирных каналов намного хуже коллективной антенны
roro900
12.09.2012
Каким шнурком подключена приставка к телевизору? Тюльпаны или HDMI? Говорят, что разница очень приличная на телеках с большой диагональю.
SnoooZeR
13.09.2012
HDMI естественно. Но в данном случае разницы не будет скорее всего...
roro900
13.09.2012
Сам не видел, но говорят, что есть. У меня на диагонале в 54 сантиметра всё прекрасно показывает. Тем более, что эфирные каналы жмуться в MPEG - 4, а Спорт 1 в MPEG - 2
roro900 писал(а)
Тем более, что эфирные каналы жмуться в MPEG - 4, а Спорт 1 в MPEG - 2 ...


это где такое?
roro900
14.09.2012
У РТ. Так VLC плеер показывает.
Alextor86
12.09.2012
В нижнем только у Билайна эфирные каналы в цифре
sergey.l
12.09.2012
реклама у билайна на эфирных каналах местячковая или московская?
Alextor86
13.09.2012
Московская
Isaak
13.09.2012
мне кажется за это их можно подвзъебнуть
Alextor86
13.09.2012
нельзя. так как у них есть и нижегородские варианты этих же эфирных каналов. но их никто не смотрит, так как там качество УГ
Isaak
13.09.2012
ну если есть то да
sergey.l
14.09.2012
это у чинуш не будет претензий, т.к. есть говномультиплекс с местячковыми новостями, а вот у самих каналов могут быть претензии по поводу московской трансляции в нижнем, но это уже сугубо их двусторонние отношения
Isaak
12.09.2012
я точно знаю что почти все или все эфирные эр брал по оптике для ктв раньше
Daim
13.09.2012
Пользуюсь IP-TV от РТ. Телек led, приставка, подключена по HDMI. У меня все четко показывает. Такой проблемы нет... Бывает что на 1-2 минуты все перестает работать, но потом восстанавливается..
zkn
15.09.2012
у дома.ру тоже лажово первый показывает. с кривыми пропорциями. рожи растянуты )
VivaCuba
25.09.2012
Подтверждаю--на первом нет такой четкости,как на других(замыливание что ли)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов