--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

IP-TV ЗАВТРА!!! 28го мая

ВолгаТелеком (РосТелеком)
13
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZID83
27.05.2009
я первый первый оглашу эту новость
толькочто звонили из воблы приглашали приехать и заключать договор
АЛЛАХ УСЛЫШАЛ НАШИ МОЛИТВЫ!!!!
ЖЕСТь!))))))))))))))
ZID83
27.05.2009
жесть +1 так как
приставка 4800р сразу или по 100р в месяц
тарифы пока не известны
завтра будут и самая жесть первое время только через мастера подключение!!! + 700р
вот задумываюсь над этими 700р
подождать и подключится потом когда 700р не надо будет
ты бы 700 рублей пожалел:) Ибо это IPTV уже у всех заинтересованных настроено))
только не показывает. Скорее с тебя хотят бабосы срубить, есть у них там "очумелые ручки". Лучше подождать до оффициального объявления о запуске.
ZID83
27.05.2009
так яж сам сказал настрою а она мне нет первое время тока через специалистов
хотят, пока не объявили оффициально содрать бабосы с дурачков)) Но мы то не дурачки с Вами? :))
ZID83 писал(а)

подождать и подключится потом когда 700р не надо будет


простите,а это не Вы в своё время хвастались своими доходами в размере 40-50 тысяч ежемесячно? неужели 700 рублей для Вас великая проблема?
ZID83
01.06.2009
хм вот с чего народ берёт что если человек зарабатывает 50тку в месяц то он должен отдавать низачто почти штуку? что за глупые кбеждения
я лучше машину заправлю а настройки и сам сделать могу. я привык делать сам те вещи которые умею
metaller
27.05.2009
да ты че?... седни был в доме связи - ни слова не сказали...
"сенди" или "сёдни"? ;)
metaller
27.05.2009
при чем тут сенди? не нравиться седни, тада ноне...)))
+1 к ноне))бгг
spam
27.05.2009
НЕ ВЕРЮ!!Опять свинью подложат-этож вобла.
В лес.
а у меня тех.вохможности нет...
линия на 5 метров длиннее, чем максимум, который равен 3000 метрам.
А в коридоре смотреть неудобно ))
sacha1m
28.05.2009
во жгут... ))
mirage76
28.05.2009
Так поключи модем в прихожей, подай заявку на IPTV, пусть подключат - а потом модем обратно в комнату поставь..... Думаю что из-за 5 метров качество ненамного хуже будет
я не рассчитывал, что приставка 5 штук. Думал хотя бы 3 - 4. Но это уже через чур. Мне выгоднее на крышу свою же тарель поставить (а то одна из двух без дела на шкафу лежит) и со своим же ресивером смотреть Орион. Или Триколор с другим, или вовсе шарить на компе НТВ+.
Перегнули они палку с ценой на приставку. Ей цена штуки две, не больше.
в тему я счас не вникал конечно.. она у них особенная чтоль какая - наверняка можно найти где-то и купить - или без неё никакого договора не будет?
Не знаю. Знакомый ВТшник типа говорил да, особая, работать будет только та, что вобла дает, другая приставка фурычить мол не будет, у воблы кодирование сложное. Так он сказал, думаю, сам он не понял, что пробуровил.
Другой источник утверждает, что любая приставка подойдет, так что пока ХЗ.
Isaak
27.05.2009
представляю толпу желающих, готовых отдать 700 р за подключение и за это получить услугу в полутестовом режиме стоимостью видимо не менее 280 р. в месяц, да к тому же с возможностью просмотра только на одном телевизоре. Может конечно набор каналов поразит всех, но в этом есть сомнения.
Вопрос при цене 220 р у дом.ру и 245 у сенди, оно Вам надо?
конечно у тех у кого нет ничего это выход, но в НН таких уже ИМХО гораздо меньше половины.
Если не будет существенных скидок за пользование связки инет+IPTV будет тяжко продаваться. А если еще не будет возможности смотреть на компе, то ваще беда.
Мне такая "радость" вообще только на ПК нужна. Так что пущай Вобланоиды идут... со своими приставками на базар ими торговать.
Будут доступными в 2010 году безлимитные многомегабитные (1,2,3) тарифы на внешку, буду иногда смотреть ТВ через интернет.
Thor68
28.05.2009
Угу, только у большинства населения нет доступа ни к эр-телекому, ни к сенди, а телефон от ВТ есть у подавляющего большинства наслеления.Ещё много тех которым инет и на хрен не нужен,а вот 60 каналов вполне)))Не исключён и тот факт, что подключившихся к этой услуге со временем станет не меньше,а то и больше подключившихся к инету.
Isaak
28.05.2009
ИМХО у услуги большой потенциал в области, НО при условии ее относительно невысокой цены, а 320 р. это много как никрути, особенно для области где уровернь доходов ниже чем в НН.
В НН доступ либо к сенди либо к дом.ру более 60% населения ИМХО
Thor68
28.05.2009
Isaak писал(а)
В НН доступ либо к сенди либо к дом.ру более 60% населения ИМХО

Ты наверное спутал и ноль лишний приписал,вот у 6% ещё туда-сюда как-то)))))))))))))У услуги потенциал в городе никак не меньше, если не больше чем в области.В области всё-таки инертность велика будет.320р. и для города великовата цена конечно,если брать в расчёт средние доходы населения,лучше бы они продвигали полный пакет услуг плюс урезанный за гораздо дешевле.
Isaak
28.05.2009
советую скачать 2gis и посмотреть покрытие дом.ру +сенди+абв и усраться.
Причем сенди там показано только где инет есть, а кабельное покрытие еще больше.
hare
29.05.2009
ммм. где там смотреть?
Isaak
29.05.2009
в майском обновление есть кнопочка "компутерные сети" там уже и сенди и абв и дом.ру и старт есть
hare
29.05.2009
ааа. у меня еще нет этого обновления. спасибо)
FreeCat
29.05.2009
Закачайте Центр Обновления, через него удобно потом закачивать).
hare
30.05.2009
не хочется. я лучше ручками)
FreeCat
30.05.2009
Центром удобнее).
Alm@ny@c
31.05.2009
А ещё можно зайти на сайт сендей, посмотреть карту подключения и тихо ох..ть. В нижней части они практически монополисты.
Effenberg
01.06.2009
щито?Монополисты в сфере говнокабельного?))
Alm@ny@c
01.06.2009
Практически да...
Isaak
01.06.2009
насмешили
Alm@ny@c
01.06.2009
Смешно - это когда сравниваешь у них подключенных к инету и к кабельному ТВ.
Isaak
01.06.2009
как они могут быть монополистами если дом.ру пересекается с ними процентов на 60% и имеет неплохо покрытие сверх того
Alm@ny@c
01.06.2009
А по кол-ву абонентов КТВ? И кстати монополист не обязательно в единственном числе. Домушники если дальше пойдут такими темпами, ФАС эту пару (Сенди + Дом) может запросто признать монополистами в городе. И ввести за ними соответствующий контроль.
velkoldin
01.06.2009
моно кем?
монополист по моему от слово моно - один.
Isaak
01.06.2009
у нас фас аж пздц какая грозная контора за 5 лет один раз ВТ оштрафовала на 400 тыс. рублей, контора прям разорилась от этого
Alm@ny@c
02.06.2009
Ну это пока они интернетчиков/кабельщиков не трогали... Но это не означает, что не будут трогать в дальнейшем.
Вон, нефтяников в начале года в очередной раз "пощипали" неплохо так.
2 velkoldin:
А чтобы компания попала в поле зрения ФАС, достаточно, чтобы ее доля на рынке достигла 35% (хотя бывают и исключения).
Например, Билайн, МТС и Мегафон признаны имеющими монопольное/доминирующее положение на рынке сотовой связи РФ.
Hex
28.05.2009
Вот, прайс надыбал, если кому надо
Isaak
28.05.2009
т.е. минимальная цена 320 р. в месяц, еще чуть чуть и проще НТВ+ поставить
Hex
28.05.2009
а НТВ+ вам тоже фильмы записывать будет (хоть и по 10 руб) и ждать три дня когда вы удосужитесь интересную передачу посмотреть?
Да, и скока там ресивер-то стоит?
Isaak
28.05.2009
ну комплект можно за 4 тыщи взять, и доп. сервисы фильмовые щас тоже есть, а если взять рес. с записью то проблемы вообще все решаются. С записью 6 тыщ помоему рес.
Hex
28.05.2009
Комплект "Стандартный" НТВ+ по прайсу Белого ветра - 8900..
что-то удаляемся мы от темы. каждый выбирает для себя какое телевидение ему смотреть. и сколько за это платить.
Isaak
28.05.2009
Белый ветер именно та кантора где надо брать, к тому же там наверное абонентка включена за полгода например
AlexKB
28.05.2009
Не будет спроса. В городе кабельное есть, в деревне - спутник триколор-тв за 600 рублей в год. Вот если бы рублей за 100 минимальный пакет сделали, и без обязаловки использования ресивера с возможностью смотреть на компе - была бы популярная услуга.
К осени утрясут тему. Сделают подешевле и поразнообразней. А кто будет брать за 320 рублей в месяц?
Patron
28.05.2009
Базовый пакет триколор бесплатный. Только за оборудование и установку и всё.
У меня НТВ+
базовый пакет 550 руб в месяц
рессивер Openbox 730 - пишу с него не флешку или на жесткий винт. Сливает цифру.
Доволен
ZID83
28.05.2009
мдя 320 чтото дороговато
antar
28.05.2009
НЕ ВЕДИТЕСЬ
В БАЗОВОМ ПАКЕТЕ нтв+ ЗА 450 РУБ ВСЕГО 1 КИНОКАНАЛ....
ито всякая муть...
Isaak
28.05.2009
а ВТ пакет Вы видели?
ZID83
28.05.2009
вот что мне выдали давно давно
типа предполагаемый пакет каналов
hare
28.05.2009
там есть сгу тв))
antar
28.05.2009
ага, еще 2 телемагазина радуют......
хотя есть фоксы, а вот у НТВ+ их не т и не будет(((
Hex
29.05.2009
Базовый (за 220р.)скорее всего будет такой:
Первый канал ОРТ
Россия «РТР-Планета»
НТВ
ННТВ+НТР
Волга
Сети НН (РенТВ)
Диалог
Домашний
ТВЦ Стрежень
Культура
МузТВ
СТС
ТНТ
Спорт
5 канал СПБ
7 ТВ
Amazing Life
Animal Planet
A-ONE
France 24
Bridge TV
Discovery Channel
Discovery Civilisation
Discovery Science
Discovery Travel&Living
EuroNews
Eurosport
Fashion TV
FOX crime
FOX Life
2х2
Hallmark
MTV Россия
Music Box
National Geographic
RU.TV
Travel Channel
TV 1000
TV 1000 Русское кино
Мир
Word Music Channel
Бибигон
Боец
Бульвар ТВ
Вести-24
Драйв
Время далёкое и близкое
Здоровое ТВ
Мать и Дитя
НСТ
НСТ (Юмор)
О2TB
РБК ТВ
РетроТВ
Русский Иллюзион
Русский Экстрим
СГУ ТВ
Союз
ТDK
ТВ 3
Школьник ТВ
Jetix
Первый музыкальный
ТВ сэйл
Топ шоп
Isaak
29.05.2009
в целом неплохо
Hex
29.05.2009
ну вот как-то так. и пакет каналов видимо будет не один.... есть список порядка 110 позиций...
А записывать эти передачи на ПК можно будет? А то в интернете полно IPTV рипов лежит.
antar
29.05.2009
если вы считаете, что сможете что то хорошее увидеть в пакете базовом нтв+ за 450 руб, то это иллюзия! там всего то один киноканал ито с сплошными детективами и все!
ZID83
28.05.2009
нада список каналов и разрешение поглядеть а то телек 42дюйма
это всё же не hd, а обычное эфирное вещание наверняка..
Effenberg
28.05.2009
Что за идиотизм,IPTV без возможности смотреть по компу?Потрясающе
Hex
28.05.2009
Ща меня закидают тут камнями, но я думаю что телевидение надо смотреть по телевизору. Сидя (лёжа) на диване обнимая одной рукой девушку, а в другой держа бутылочку холодного пива. И грею себя надеждой что большинство людей именно так и делают. И услугу IPTV будут покупать именно для такого времяпрепровождения.
А вот смотреть ТВ на компе, это, простите, изврат имхо.
Ну не ломится народ за тюнерами для компа, зато телевизоры покупают хорошо и много. И если взять процентное отношение людей, ломающих свои глаза просмотром ТВ на компе в 17(19) дюймовом мониторе с расстояния 30 см и людей, нормально расслабляющихся перед телевизором, соотношение будет не в пользу Ваших единомышленников.
POPSODAV
28.05.2009
ну у меня, например, SAT-ресивер с возможностью просмотра IPTV каналов. так нафига мне нужна их приставка?
Hex
28.05.2009
А вот это вопрос уже решаемый. Гляньте в прайс, мной выложенный. Там говорится про обязательное НАЛИЧИЕ у клиента STB, а не про обязательную его выдачу в ВТ. Вроде есть разница....
Так что стоит поинтересоваться. Не гарантирую результат (логика людей, занимающихся продажами услуг, не всегда понятна нормальным людям), но попробовать стоит.
POPSODAV
28.05.2009
А вещание идет в MPEG2 или MPEG4?
AlexKB
28.05.2009
Да кто спорит что лучше по телевизору. Но ставить приобретение/лизинг приставки необходимым условием для заключения договора вряд ли логично. IP-TV в режиме тестового вещания чудненько работало и с компом. Единственный логичный аргумент - ВТ накупило вагон приставок и им надо их распродать.
rOPblHbl4
28.05.2009
У меня нет телевизора, так мне теперь телек покупать ещё надо к приставке?
FreeCat
29.05.2009
Можно только ТВ-тюнер к монитору).
kemy
29.05.2009
у меня моник 26" - и поэтому легко смотрю с него кино и прочее - так как расстояние небольшое
конечно куплю телек 52" - с него будет приятственнее смотреть,
А кабельные (дополнительные) каналы по ТВ-тюнеру не посмотришь, да и с помехами и вечным гемороем поправлять антенну. Это прошлый век, батенька.
Дороговато.
mirage76
28.05.2009
А у меня на АТС нет оборудования подходящего..... и никогда не будет.... Нашу АТС всегда стороной обходят (АТС 65)..... Даже определитель номера не подключают из-за старого оборудования
RK
28.05.2009
Как так? Вроде больше года как всех "цифранули" - позже всех 66-ю, а немного раньше 65-ю.
mirage76
28.05.2009
Ну может и перевели на цифру.... но ни АОН ни IP tv не подключают, говорят, что не позволяет оборудование
Hex
28.05.2009
Не путайте кислое с пресным. Услуги АОН и IPTV предоставляются абсолютно не связанным друг с другом оборудованием.
Кто-нибудь знает уже конкретный список каналов? Поименно))
metaller
28.05.2009
кто-нить подключил? поделитесь впечатлениями, плз...
доживем до понедельника и пойдем сами подключать..))
ZID83
28.05.2009
мне 700р за техника платить влом а так может и подключил бы
да вот и мысля закрадывается а на лето оно мне ето тв надо ли? деревня рыбалка природа
E-Hauler
28.05.2009
после разговора с работниками ВТ и фразы что обязательно вызвать спеца на дом и невозможности самостоятельной настройки чет стало сыкотно подключать. боюсь и бабло не верну и работать не будет да еще и инет перетанет стабильно работать. думаю как быть.
ждать 1 июня. когда оффициально запустят, судя по всему. А эти техники решили отбить бабаосы втихую с народа.
подождем-с )посмотрим-с
Spiker777
30.05.2009
Хрен им а не 700р.
FreeCat
30.05.2009
Похоже что хрена у них этим летом будет навалОм).
чето я ниче не понял, оно типо на компе через плеер можно будет смотреть или строго на телике?
FreeCat
31.05.2009
На телике.
Effenberg
01.06.2009
Сферический идиотизм
а с компа никак? раньше вроде через плеер на халяву было
FreeCat
01.06.2009
Так он и ещё на приставках подхаработать хотят) ... напокупали - а теперь не знают куда деть).
Thor68
01.06.2009
Ребята,ну что вы тут расплакались насчёт приставок, компа и т.п.Неужели непонятно, что для этой акции вы, то есть завсегдатаи и форумов и продвинутые пользователи инета, отнюдь не целевая аудитория.Вы ВТ не нужны,или вернее не особо нужны, образно говоря.Делая упор на просмотр с телевизора, ВТ рассчитываетмассового обывателя, человека в основном далёкого от инета.Ну что дадут для ВТ вечно кричащие на форумах "два школьника,четыре студента и пара молодых специалистов")))),а вот рынок услуг для домохозяек, мужчин за 40,любящих поспать у телевизора)))и даже нелюбимых особо тут пенсионеров-это настоящий клондайк)))))Сначала они конечно подключатся не будут,но со временем одна, другой подключится,слухи распространятся что да как и понесётся))))))))Кстати насчёт пенсионеров,я тут в доме двоим женщинам в возрасте далеко за 70 случайно объяснил что да как,так не поверите они просто жаждут,именно жаждут подключиться быстрее))))
durashki
01.06.2009
Глупость!!!! Для домохозяек и целевой аудитории ТАКОЙ ГЕМОР С ЭТИМ ТВ НЕ НУЖЕН!! Прямо скажу - Вы не правы!! Как раз это ТВ интересно не обычному народ, а более продвинутым.. Никакая домохозяйка не будет делать рип, А вот пока жена смотрит свой дом2 я бы на ноуте или компе не отказался бы рядышком посмотреть новости.. А Вы коглда бабушкам объясняли, извините что говорили?? Сказали, сколько это будет стоить вместои их антены, которую воткнул в телек и все??
zkn
01.06.2009
а что тут непонятного. всякие фишки - типа поглядеть передачу, которую пропустил посмотреть вчера, или всякие виртуальная магнитофоны - это всё довольно полезно.
единственно, не уверен, что это подъёмно для пенсионеров...
да и, я так понимаю, это работает для одного тв, а второй подключать - надо ещё один кабель и ещё одна абон.плата?
Thor68
02.06.2009
Уверяю Вас,Вы просто зациклены наверное немного в своём кругу общения и плохо понимаете чаяния...."простого народа"))))))))))Во-первых у многих геморрой с антенной:какие-то каналы не показывают или показывают плохо,во-вторых для ряда пенсионеров эта сумма вполне подъёмна,в-третьих не надо ничего сверлить,в квартире, чтоб тянуть кабель(что их очень пугает),а так поставили коробочку соединили с тлф проводом и вуаля)))
Так что именно для домохозяек,подальше от компьютера,поближе к народу!))))Народу не нужен ТАКОЙ ГЕМОР С ВАШИМ КОМПЬЮТЕРОМ И ИНЕТОМ,не умеет он с ним обращаться,ему бы чего попроще)))))))))ну и плюс новые возможности весьма полезные))
durashki
02.06.2009
Не будет никакая бабушка ничего записывать! О чем Вы!! Какой мой круг?? А значит телефонную разетку тянуть не нужно будет? А проводку менять от щитка не нужно будет? Ахаха.. Знаете почему 700 рублей? Да потому что у этих домохозяек и пенсионеров проводка со времен Брежнева наверно! Ну или как дом построили и телефон провели! Они смотрят максимум 2-3 канала из всего набора. У меня жена домохозяйка (пока) так у нее неделями ТНТ включен.. Иногда на сериал на ДТВ и на первом переключается!! ВСЕ!!! То что Вы тут говорите -смешно.
Thor68
03.06.2009
Ваша жена отнюдь не показатель, да и она немного из другой возрастной категории скорее всего.(Тем более знаю я как девочки ТВ смотрят,это обычно постоянное переключение между каналами и в итоге за 5 минут просмотр 10-15 каналов минимум)))А в вашем случае ну явный эксклюзив какой-то просто))Давайте закроем этот беспредметный спор, всё равно каждый при своём мнении останется.У Вас свой личный опыт, у меня свой.(Вчера кстати на работе двоим рассказал, обоим за 50,очень живо заинтересовались, одному футбол смотреть надо,другому про животных и оба записывать хотят передачи, с компьютером обращаться не умеют практически.Конечно это не показатель,но.....всё равно таких людей достаточно).
durashki
03.06.2009
Да закончим конечно.. Про эксклюзив.. Про переключения Вы не правы.. Они либо его смотрят с какими нибудь серилами. либо не смотрят вообще. Переключать там особо нечего в реале то) А еще... Вы немного путаете.. Это Вы рассказали, показали, порекламировали(может Вам в рекламу пойти ибо у Вас это видимо хорошо получается..)) Единственное, из за чего туда действительно будут подключаться, так это из за евроспорта.. У меня папа тоже заявил, что ему нужно. Правда после того, как я рассказал все тонкости, сказал ну его... А те кто смотрит евроспорт и про животных - это не целевая аудитория. Ну ладно. посмотрим, я думаю первые пол года-год разрешат наш спор. Но я бы действительно не обольщался.. Стоит только взглянуть на Киров, там он доолго был в тесте якобы, ибо не пользуется популярностью.
Folk
03.06.2009
ну давайте от имени "простого народа"
во-первых - проблемы с каналами и антеннами далеко не у всех, да и где гарантия, что в этом случае все каналы будут показывать?
во-вторых - как тут подсчитали сразу надо будет выложить тыщу и потом еще пару лет ежемесячно платить по 300-400, а это совсем не для каждого пенсионера подъемно
в-третьих - если коробка при входе (и телефон обычно рядом на полочке), то тянуть и сверлить таки придется, т.к. телевизор в большинстве квартир далеко от входа
ну и в-четвертых и пятых - если 2 телевизора, то как я понял второй из них отправляется гулять лесом плюс к тому, если проблемы с тел.линией или деньги допустим не дошли, то любимый ВТ оперативно отключает абонента и к отсутствию телеф. связи добавляется пропадание тв-сигнала
durashki
03.06.2009
Имено.. Я что и сказал. А еще приплюсуйте, что у ВТ не всегда так все хорошо с линиями и каналами. И у многих просто возникнут проблемы. Нужна будет замена кабеля из подъезда и все это выльется в УХ...
AlexKB
01.06.2009
Thor68 писал(а)
Неужели непонятно, что для этой акции вы, то есть завсегдатаи и форумов и продвинутые пользователи инета, отнюдь не целевая аудитория.Вы ВТ не нужны,или вернее не особо нужны, образно говоря.Делая упор на просмотр с телевизора, ВТ рассчитываетмассового обывателя

У массового обывателя нет компьютера вообще и ему чтобы смотреть ip-тв, нужно сначала подключить интернет. Таким образом, получаем что месячная плата еще увеличится на 150 рублей (минимальная абонентка для интернета). Таким образом, получаем что за доступ "массового обывателя" к телеканалам придется платить 470 рублей в месяц. Ну и кому это надо?
Похоже, за ip-tv взялись те же "маркетолухи", которые в свое время продвигали "контентные сервисы" j-net и т.п. :)
Isaak
01.06.2009
AlexKB писал(а)

У массового обывателя нет компьютера вообще и ему чтобы смотреть ip-тв, нужно сначала подключить интернет.

зачем?
AlexKB
01.06.2009
Технически - незачем, а организационно - скорее всего так будет.
Isaak
01.06.2009
не будет так полюбэ
AlexKB
01.06.2009
Ну почему.. ведь платим сейчас за телефон, даже если нужен только adsl. Так и здесь. Вполне последовательно )
FreeCat
01.06.2009
AlexKB писал(а)
У массового обывателя нет компьютера вообще

Неправда).
FreeCat
01.06.2009
Thor68 писал(а)
мужчин за 40

Типа как я))?
Thor68 писал(а)
любящих поспать у телевизора

Не-е-е ... не сплю))) ... да и какой смысл покупать IP-TV чтобы потом спать перед ним))?
Thor68
02.06.2009
мне тоже уже за 40 и я тоже не сплю перед телевизором(вернее я его вообще не включаю))))))) ,но многие наши ровесники это дело любят)))))))))))))
"это дело ..." любят не только ваши ровестники ))
2life
01.06.2009
Доставка сигнала телерадиопрограммы до пользовательского (оконечного) оборудования абонента:
минимальный пакет (18 каналов) - 60 руб.
базовый пакет - 210 руб.

nnov.vt.ru/?id=61237
Isaak
01.06.2009
это про кабельное наверное
velkoldin
01.06.2009
ага. именно.
На данный момент:
1. Покупка приставки STB обязательное условие к подключению к IPTV. На компу смотреть каналы (как я понял) можно, но за приставочку вынь да полож 4800р (сразу или рассрочка на 12, 24, 36, 48 месяцев).
2. Пакет каналов - Базовый 220 рублей в месяц.
3. Подключают только при приглашении к себе за 700р товарисча-нахлебника (че он настраивать-то будет? VPI/VCI в модеме?? О_о)

Вот такие пироги. Кто рискнет, выложит за это дело минимум 700+220+100=1020 за то чтобы смотреть iptv в первом месяце?
FreeCat
01.06.2009
Полный провал маркетинга.
+1
Надо на них в ФАС или Роспотребнадзор накатать - прямое "впаривание" ненужной услуги (аренда приставки). Сцуки :)
Hex
04.06.2009
Агась, накатай. Но тока после того как прояснишь для себя как ты без неё шифрованный контент на своём облучателе просматривать будешь и на серваке авторизовываться для его получения.
AlexKB
04.06.2009
Про шифрованный контент - это точно?
Hex
04.06.2009
Не, это моя больная фантазия.
Встречный вопрос: ВТ тока из своего жлобства не даёт IPTV на компе смотреть?
Как я понял ,МОЖНО будет на компе смотреть, но приставку будь добр купить.
Hex
04.06.2009
Ничего ты не понял. к сожалению.
Как видим основные проблемы возникают не от жлобства провайдера, а из-за низкого уровня знаний и непонимания принципов технологии. Но, так как очень сложно самому себе в этом признаться делается вполне логичный вывод: я чего-то недопонимаю, но я ведь очень умный, значит меня пытаются нае*ать и раскрутить на бабло... и вывод этот неверен в корне. Ну а заплатить тому кто понимает что и как надо делать жаба давит.
Да, цена входа в услугу высока, тут я согласен, но ценообразование удел совершенно других людей. По крайней мере я знаю что за эти деньги люди, производящие подключение, сделают всё правильно и я буду уверен что не получу на следующий день (да и потом тоже) звонок от клиента с претензией на качество услуги. Ну или максимум услышу что-то типа "когда смотрим телевизор скачка медленная" или "... скорости нету" (как же задолбало такое издевательство над великим и могучим... каждый раз непреодолимое желание застрелить на месте малограмотного урода). Ну так эти претензии опять от низкого уровня знаний... Так что, не понимаете? не умеете? заплатите. Не за работу, так за экономию своих и чужих нервов.
Пы.Сы. На форуме часто раздаются призывы писать письма и претензии. Друзья, пишите, ради бога. Только предварительно набирайте мессагу в Ворде с включенной проверкой орфографии. Плиз, не позорьте себя..
Пы.Пы.Сы. Извиняюсь за оффтоп и эмоции. Не представляете как накипело...
AlexKB
05.06.2009
Слишком много слов. В период тестовой эксплуатации контент был нешифрованный, и доступный для просмотра на компьютере. Если вы _квалифицированно_ заявляете о том, что теперь поток будет шифроваться, и на компе просмотр невозможен по _объективным_ причинам - требование ВТ об обязательности покупки приставки логично, и с этим никто не будет спорить, тут нет никакого "жлобства". Однако, требование об обязательном вызове специалиста за 700 рублей для настройки - явное вымогательство и навязанная услуга.
"По крайней мере я знаю что за эти деньги люди, производящие подключение, сделают всё правильно" - свежо предание, но верится с трудом. Помню я о "специалистах" из ВТ, которые искренне считали что в модеме достаточно указать "0/33,бридж", и даже не думали о том что неплохо бы сменить хотя бы пароль..
Hex
05.06.2009
Слов столько сколько нужно.
А о низком уровне знаний я уже напоминал. Назвался груздем - полезай в кузов. Объясняйте теперь всем присутствующим на кой ляд менять пароль на мопеде, настраивая его в бридж. Ещё б упомянули о том, что на нём и адрес lan-интерфейса поменять надо... бред. учите уже матчасть...
AlexKB
05.06.2009
Hex писал(а)
Объясняйте теперь всем присутствующим на кой ляд менять пароль на мопеде, настраивая его в бридж.
Ещё б упомянули о том, что на нём и адрес lan-интерфейса поменять надо... бред. учите уже матчасть...

Буквально совсем недавно все модемы, подключенные к одной корзине были в одной локальной сети, и смена пароля и (желательно) смена подсети с дефолтной - было необходимым действием для нормального функционирования. Сбавьте пафос.
Hex
05.06.2009
Пафоса нет никакого.
В теории всё что вы говорите сделать можно. Только вот как только вы настраиваете модем бриджом логин, пароль и адрес перестают играть хоть какую-то роль. И все ваши действия становятся просто бессмыслицей. Единственно что может делать мопед при этом разбирать и собирать ATM-ячейчи, упаковывая и распаковывая Ethernet-кадры. И никакой приватной инфы в конфиге модема не сохраняется, а значит и пытаться тырить её бесполезно. Нафиг тогда менять пароль?
Ну а то, что обратившись к мопеду с внешнего интерфейса, но к локальному адресу вы на него попадали, это уж извините, вопрос не к ВТ, а к разработчикам прошивок. Тем более что они все уже клятвенно заверили всех в том, что этот баг (или фича, кому как удобно) больше не работает.
AlexKB
05.06.2009
Hex писал(а)
Ну а то, что обратившись к мопеду с внешнего интерфейса, но к локальному адресу вы на него попадали, это уж извините, вопрос не к ВТ, а к разработчикам прошивок. Тем более что они все уже клятвенно заверили всех в том, что этот баг (или фича, кому как удобно) больше не работает.

Во многих прошивках работает. Но основная проблема всё-таки в том, что абоненты были не изолированы друг от друга по LAN. Дыра была такая хорооошая, вплоть до общего "сетевого окружения". Сейчас то прикрыли это, и правильно. Однако в _то_ время действия "специалистов", которые при настройке модема (платной!) даже не пытались минимизировать вред для абонента, профессиональными не назовешь.
Hex
05.06.2009
ды при чём тут пароль-то? смена пароля от этого не спасала ни разу. У вас в сетевом окружении что, модем появлялся? появлялись локальные ресурсы, расшаренные папки... Ну сменили вы пароль с admin на 12345, и что? На модем-то в этом случае не ломится никто. Он нах не нужен никому. Меняли люди пароли чтоб настроив мопед в роутер на него снаружи не зашли и не стырили учётку. В бридже с мопеда брать нечего
AlexKB
05.06.2009
Hex писал(а)
Меняли люди пароли чтоб настроив мопед в роутер на него снаружи не зашли и не стырили учётку. В бридже с мопеда брать нечего

Модем могут банально испортить например попыткой перепрошивки "чужого" модема, вместо своего. Случаи такие бывали.
Hex
05.06.2009
Меня убивает ваша логика. Это ламерство тех, кто перепрошивал. Зачем обвинять при этом специалистов ВТ хз... Всё равно что сидя за рулём первую неделю врезаться в столб. И обвинять тех, кто его поставил, утверждая, что-нить типа: "все знают что в столбы врезаются, нах их ставить вдоль дорог..."
AlexKB
05.06.2009
Ну если проводить аналогию, то открытый люк на дороге - более жизненно. Зачем обвинять дорожников, ведь водитель сам знает куда ехать :)
И, самое главное, перепрошивающий свой модем ламер испортит ЧУЖОЙ модем, у человека который ни в чем не виноват.
Hex
05.06.2009
Ваше сравнение хоть и более жизненное, но менее точное. работа в инете это езда по улице со скоростью 60 км/ч и стоящие столбы нисколько не мешают этому (в отличие от открытых люков). Не сменённый пароль никому не мешает работать, если клиент реально только в инете шарится. Перепрошивка это считай смена колеса и ваш случай - смена прям на дороге, причём на ходу. Нужно понимать что некоторые вещи делаются в сервисе, а ваши трюки - шанс у*баться в столб на скорости, задев ещё кого-то. Так что обвинять дорожников тут бессмысленно.
Мож закончим этот спор? Или перейдём в другую тему? Странно что предупреждений за оффтоп не было до сих пор - обсуждаемый вопрос никак не относится к IPTV.
AlexKB
05.06.2009
"Не сменённый пароль никому не мешает работать, если клиент реально только в инете шарится."
Вы опять не поняли. Если _другой_ человек захочет _у себя_ обновить прошивку, а из-за одинаковости ip-адресов и паролей вследствие неоднозначности работы протокола ARP в данном случае залезет к тому, кто "реально только в инете шарится"? Пострадает тот, кто вообще ни при чем. А если бы спец от ВТ банально сменил пароль - этого бы не было.
Hex
05.06.2009
Блин, эт вы не понимаете то, о чём на всех форумах пишут БОЛЬШИМИ буквами, и то, что нужно заучить наизусть, а если не получается даже не браться за это:
ПРОВОДЯ ЛЮБЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ С МОДЕМОМ ВЫНИМАЙТЕ ИЗ НЕГО ТЕЛЕФОННЫЙ ШНУРОК,
не ремонтируют машины на дороге. не делают этого по мануалам. отгоняют к знающим людям. А те кто всё-таки делает это берут на себя ответственность за то, что колесо отваливается и он, задевая ни в чём неповинных людей, влетает в столб. И дорожники тут ни при чём.
AlexKB
05.06.2009
Я еще раз говорю - для того у кого вдруг перестал работать модем из-за раздолбая-прошивальщика-соседа, абсолютно ПОФИГ что там откуда надо выдергивать. У него есть проблема, которой бы не было, если бы супермегаспец из ВТ не поленился сменить пароль. Всего-то за 15 секунд. Конечно, можно найти кучу отговорок. А причина - банальная ЛЕНЬ.
Hex
05.06.2009
видимо спор заходит в тупик. Вам не досуг видимо начать думать о том что например в договоре описано что за безопасность информационную отвечает сам клиент. О том что народ бьётся на улицах и на ровных дорогах с закрытыми люками, что правила движения надо соблюдать всем, независимо согласны вы или нет. А главное не хотите уяснить что всегда есть некие правила, которые ДОЛЖНЫ соблюдать все. Но каждый из нас считает что на них насрать, будь то ПДД, правила эксплуатации оборудования или просто правила правописания. Насрать на то, что их надо выучить, соблюдать и исполнять. И то, что вы пытаетесь сделать виноватым спеца ВТ, который выполнил всё что от него требовалось, а при этом в прошивке мопеда дыра, руки у соседа из задницы, а мозга нет совсем он не виноват. И не обязан он отвечать за это.
Это не говоря о том что пароль - приватная тема. Без ведома клиента его менять нельзя. А клиент забывает его на раз. а потом, когда ему самому надо мопед настроить он лезет в него, материт монтажника (а кого ещё? не себя же) и тащит мопед в сервис....
Короче тема реально благодатная для спора, но абсолютно тупиковая в плане прийти к общему мнению.
AlexKB
05.06.2009
Спец ВТ не виноват в дырах в модеме. Он виноват, что не сделал то, что мог бы сделать, без особого труда. То, что принципиально бы улучшило качество и стабильность работы модема. Хотя, если "специалист" такой, что делает только то что написано в бумажке-инструкции, тогда разумеется виноват тот, кто эту бумажку сочинял..
Hex писал(а)
Это не говоря о том что пароль - приватная тема. Без ведома клиента его менять нельзя.

Да это не проблема. Пусть запишут его на акте выполненных работ по настройке модема, чтобы клиент не забыл. Далее - клиент на акте расписался, какие вопросы? Пусть еще раз платит за настройку. От случайного соседа-прошивальщика это защитит на 100%, а нормальному абоненту проблем не доставит.
PS А если это не делать - нафига такая "настройка" нужна? Лучше пригласить знакомого админа, он сам настроит гораздо лучше. Тем более что эта услуга к счастью не навязывается, в отличие от ip-tv, кстати..
roro900
05.06.2009
Скорее всего со временем и эта услуга станет бесплатной.
Знакомые админы , иногда такое настроят.... - а ругают потом ВТ
AlexKB
05.06.2009
Я сказал "админы", а не "эникейщики"..
roro900
05.06.2009
Дело не а лени. Просто помимо непосредственно работников ВТ, которые в основном пароль всё-же меняли (правда старались обычно использовать номер телефона. Ибо люди всё время его теряют), подключения производили диллеры. Которые , зачастую, даже схему не могли собрать правильно. И при этом объясняли клиентам, что кривая работа оборудования - норма. Я как-то раобщался с человеком, который при установленном на станции Аннекс В оборудовании модем Аннекс А у абонента будет прекрасно работать. Переубедить я его не смог.
А по поводу старой прошивки-смена прошивки есть обязанность пользователя (так отвечают в сервис-центрах производителей модемов). Иесли этого не делать, то, в какой-то момент, Ваш совершенно исправный модем может начать глючить. Т.к. со стороны ВТ прошивки меняются по мере выхода
7289
08.06.2009
Hex писал(а)
Да, цена входа в услугу высока, тут я согласен, но ценообразование удел совершенно других людей. По крайней мере я знаю что за эти деньги люди, производящие подключение, сделают всё правильно и я буду уверен что не получу на следующий день (да и потом тоже) звонок от клиента с претензией на качество услуги. Ну или максимум услышу что-то типа "когда смотрим телевизор скачка медленная" или "... скорости нету" (как же задолбало такое издевательство над великим и могучим... каждый раз непреодолимое желание застрелить на месте малограмотного урода). Ну так эти претензии опять от низкого уровня знаний... Так что, не понимаете? не умеете? заплатите. Не за работу, так за экономию своих и чужих нервов.
Пы.Сы. На форуме часто раздаются призывы писать письма и претензии. Друзья, пишите, ради бога. Только предварительно набирайте мессагу в Ворде с включенной проверкой орфографии. Плиз, не позорьте себя..
Пы.Пы.Сы. Извиняюсь за оффтоп и эмоции. Не представляете как накипело...


Я тоже знаю что что придет специалист настроит, возьмет 700р. А после его ухода через 5 часов появится та же самая проблемма. У человека работал инет J 1,5 года и внезапно перестал работать. Устанавливается соединение, минуту есть инет и рвется соединение и так без конца. Два месяца он звонил в техподдержку, В конце концов ему объяснили что он сам во всем виноват и нужно вызывать спеца за 700р. Но если вдруг он не виноват то спец все сделает бесплатно. В 12.00 пришел спец посмотрел комп куда-то позвонил, сказал что факс дает помехи отключил факс. Показал работающий инет взял 700р и ушел. До 17.00 инет работал. В 17.00 началась такая же хрень, минута инета сесия рвется, минута инета сесия рвется. Мужик начал звонить в тех поддержку, и дурным голосом голосом спрашивать на кого из J подать подать в суд, 2 часа его посылали по разным телефонам. И вдруг чудо заработал заработал инет. Уже работает с подключенным факсом год, и помехи от факса не мешают. Так что спеца навязывают что бы 700р снять, а не для того что бы тупому пользователю все настроить. Вот у мужика были оффтоп и эмоции и накипело.
а вы его ещё смотрите?: телик то?! мне влом кабельное от ВТ подключить за 180 р в месяц. я всё оптики от них жду. есть она в дому это точно. проброшена... но не хотят они её использовать
Thor68
02.06.2009
Да я вот тоже удивляюсь,зачем и когда людям, проводящим большое время в инете ТВ смотреть?Это нонсенс какой-то,да если на то пошло, практически весь же этот контент в инете найти можно))Я раньше ТВ включал помнится хотьтемпературу воздуха посмотреть,так сейчас она у меня в висте на боковой панели выводится))))))))))))))
В IPTV интернетчика может интересовать только Спорт, т.к. весь вкус спорта - это прямой эфир.
Thor68
02.06.2009
Насчёт прямого эфира согласен полностью.Правда слышал,что многие смотрят прямые трансляции и в инете...хотя точной информацией конечно не обладаю.
чота не понял. А VLCP для этого не годится?
pecha
02.06.2009
Deathmaker писал(а)
VLCP

А что это и какое отношение имеет к IP TV?
Да я все тут пытался им посмотреть, они ж сами его и выложили, типа для просмотра...
Ну раз на компе смотреть нельзя - идут они в жопу. Я пока потерплю то уродство, которое щас есть, уж и не помню как его теперь зовут...
Как насосутся крови с лопухов - подключусь :о)
pecha
03.06.2009
А, так это плеер, а то блин яндек с гуглом че только не выдавали.
дык есть уже контакт или нету? подробности, плиз, в студию!!
А ккой нормальный человек решится отвалить 700р за настройку? Там настраивать-то два параметра...
фывфывфыв
03.06.2009
А вы знаете сколько ненормальных ? по 700 р с каждого = астрономическая сумма.
roro900
04.06.2009
Там вообще-то надо развязывать порты на модеме. Чтобы только 1 порт поддерживал IPTV, а остальные интернет. ВТ одно время выдавал модемы (если не ошибаюсь ASUS 6010 ) , где два порта были настроены под интернет, 1-для ТВ, и один для IP-телефонии.В результате - люди втыкают в 3 или 4 порт шнур и инета нет.
2life
04.06.2009
Я думаю, что тут есть часть людей кто сможет настроить VLAN'ы на портах модема. И вообще откуда уверенность, что там это нужно? Большинство модемов ведь Vlan'ы не поддерживает.
Hex
04.06.2009
А речь совершенно не о вланах, а о том что надо pvc на порты мапить. Просто автор предыдущего поста сам видимо смутно представляет что это такое.
Да, нужно. Ибо если этого не сделать, полоса в 6 Мбит (ну или у кого там скока) будет поделена пропорционально количеству установленных соединений. И если вы в одно и то же время торентом что-то качаете и захотите телеящик посмотреть, то хер вам будет, а не качественное телевидение.
Отчасти именно от того, что это мало кто понимает и умеет грамотно сделать ВТ и "навязывает" настройку своими силами.
AlexKB
05.06.2009
Hex писал(а)
Да, нужно. Ибо если этого не сделать, полоса в 6 Мбит (ну или у кого там скока) будет поделена пропорционально количеству установленных соединений. И если вы в одно и то же время торентом что-то качаете и захотите телеящик посмотреть, то хер вам будет, а не качественное телевидение.

Это вряд ли. Приоритет потока на канальном уровне у 0/50(ТВ) выше, чем у 0/33(Интернет). По крайней мере, в период тестовой эксплуатации просмотр ТВ на компе тормозил торренты, однако торренты никогда не мешали просмотру ТВ! Привязка портов - ненужная роскошь..
Hex
05.06.2009
Ну уж тогда и тут объясняйте чем обеспечивается приоритет на канальном уровне. Тем что цифарка 50 больше 33?
Или уже начнём говорить о том, что vci (Virtual Circuit Identifier) - одно из полей заголовка АТМ - ячейки, а ваш же комп получает Ethernet-кадры. Не чувствуете разницу? Компу фиолетово по идее какой там был идентификатор. Он ничего о них не знает в принципе. А значит и различить на канальном уровне не может что это за кадры и кому отдать приоритет. Вся разница для него тока в том что мультикастовый поток передаётся по UDP протоколу. Тока это уже не канальный уровень, правда ведь?
AlexKB
05.06.2009
Hex писал(а)
Ну уж тогда и тут объясняйте чем обеспечивается приоритет на канальном уровне. Тем что цифарка 50 больше 33?

Я написал всего лишь о том, что я видел лично своими глазами. Не имея лично дела с ATM-оборудованием, я знаю что там можно задавать каждому виртуальному каналу приоритет и класс QoS. "цифарки" в данном случае тут ни при чем. Как будет настроено, так и будет.

Или уже начнём говорить о том, что vci (Virtual Circuit Identifier) - одно из полей заголовка АТМ - ячейки, а ваш же комп получает Ethernet-кадры. Не чувствуете разницу?

На уровне ADSL-линка фреймы ethernet инкапсулированы в ATM-ячейки, там приоритеты виртуальных каналов действуют. А на выходе из модема, на "локальной" стороне запас по скорости многократный(Fast Ethernet), и никаким торрентом это не забить. Так что и мультикаст по UDP-протоколу, и торренты себя чувствуют вполне уверенно. Проверено практикой.
Hex
05.06.2009
практикой?...хм... а я своими глазами видел как поднимая 15-20 раздач в торенте я по 2-3 секунды ждал переключения канала, ибо не зная о приоритетах мой мопед дропил запросы на переключения из-за того что аплинк был забит до отказа.... на третий раз это начинало бесить... Это уже не говоря о том что и картинка временами разваливалась на квадраты, ибо я качал тоже нехило.
Для теста может быть и потянуло бы, но за бабло такие услуги, извините.....
AlexKB
05.06.2009
Может, всё зависит от модема?
Hex
05.06.2009
Поверьте, от мопеда это не зависело. Был выбор из 6 моделей.
Тестовая эксплуатация была организована не для того чтоб народ поприкалывался. Некоторые всё-таки реально тестили.
AlexKB
05.06.2009
Да многих бы вполне устроило и то качество, которое было в тестовой эксплуатации. Если бы еще цена более доступная была. Но это уже не к технарям понятное дело вопрос..
Hex
05.06.2009
Знаете, хватило бы одного, которого такое качество не устроило бы...
AlexKB
05.06.2009
Знаете, в свое время качество работы ВТ не устраивало каждого второго. С тех пор многое сильно поменялось в лучшую сторону, однако было главное - развитие. С такими условиями и тарифам развития IP-ТВ не будет, это тупик, ИМХО. Полная аналогия ж-нета.
Hex
05.06.2009
Следуя вашей логике и сейчас надо было начинать предоставлять IPTV в дерьмовом качестве. Чтоб оставить себе простор для развития.
Место для развития есть всегда. Не всем нужны 64 канала, кому-то больше, кому-то меньше. Контент для VoD - безграничное поле для развития. Доп услуги на базе IPTV, те, которых не может предоставить кабельное - нехилый стимул сменить традиционное кабельное на IP-телевидение. Не проблема создать услугу. Проблема донести её нужность, полезность и удобство для потребителя. И это ни разу не тупик.
Когда-то всеми любимый Билл сказал что никогда не будет создано приложение, требующее больше 8 мБайт оперативной памяти, производство больших объёмов - тупик....
Для того чтоб расширить горизонт нужно подняться на ступень выше. И чтоб понять будущее технологии надо попробовать то, что есть сейчас. Иначе другие уйдут вперёд, а вы останетесь на месте, ворча как старый дед о том, что это тупик и нех там делать.
AlexKB
05.06.2009
Hex писал(а)
Не проблема создать услугу. Проблема донести её нужность, полезность и удобство для потребителя. И это ни разу не тупик.

Вот для того, чтобы её "донести до потребителя", вовсе не нужно вводить заградительные тарифы, а совсем наоборот! Делать её бесплатной в минимальном варианте (с парой телеканалов хотя бы). Тогда и народ потянется к большему.
Hex
05.06.2009
вы несколькими постами назад подтвердили тот факт, что ценообразование и маркетинговая политика вопрос другой плоскости. А теперь сами же к нему вернулись. Видимо по матчасти аргументов не осталось. Разговор окончен. Цены это не ко мне.
AlexKB
05.06.2009
Вы же сами перешли на маркетинг словами "Для теста может быть и потянуло бы, но за бабло такие услуги, извините", я просто развил вашу тему. Качество и цена - это маркетинговые характеристики. А с точки зрения технической всё и так очевидно. Я 3 месяца смотрел каждый вечер 2X2, одновременно с торрентами, не было ни малейших проблем. Остальное - не техника, а тупой волгателекомовский маркетинг.
masis
05.06.2009
Не понятно. Вот на подключении к J есть выбор - вызвать специалиста или настроить самому. Есть инструкции для самостоятельной настройки, осилил сам - настроил, нет - вызывай специалиста. Почему такого выбора нет для IP-TV?
roro900
05.06.2009
В начале тоже выбора не было. Сейчас всё работает в наполовину тестовом режиме. Поэтому изначально отсекаются те косяки, которое могут появится в результате некачественной настройки. Чтобы выяснить признаки неисправностей и методы борьбы с ними. И только потом напишут инструкции (который читают далеко не все, также как и спецификации модема) и сделают подключение бесплатным. и потом еще какое-то время будут выезжать почти на каждое новое подключение, но уже не установщики, а эксплуатационщики
E-Hauler
04.06.2009
нашел в почте бамагу от эр-телекома. повременю с iptv от воблы.
GPRSnik
07.06.2009
не скромный вопрос... а можно поставить медиасервер, пережевывающий IPTV в потоковое видео и раздавать по сети?
А потом к Вам придут гости в масках :)
При чем тут гости в масках? Если речь про сеть внутри своей квартиры, например.
Hex
07.06.2009
Ширины adsl-ного канала не хватит даже для просмотра двух каналов одновременно. О какой раздаче может идти речь?
GPRSnik
07.06.2009
о раздаче в локаль
Hex
07.06.2009
Раздаче ЧЕГО?
Чтоб весь народ в твоей локалке смотрел поле чудес, которое включила твоя бабушка?
Твой "медиасервер" не сможет установить более одного соединения, а это значит, что даже если ты измудришься (а вопрос как ты это сделаешь даже рассматривать не стоит), то все в локалке будут смотреть тот канал, который ты просматриваешь в данный момент.
В итоге нормальной услуги не получит никто. Ты, вещая в сеть, не сможешь нормально пользовать телевидение, просматривая только один канал без возможности его переключить (вдруг его ща ещё кто-то смотрит). Ну и даже если ты на это согласен, то вряд ли найдёшь единомышленников для круглосуточного просмотра Jetix вместе с тобой.
FreeCat
08.06.2009
Ну разве что спортивные трансляции смотреть).
темная весч кстати ;)
AlexKB
08.06.2009
iptv player (на ядре vlc) умеет это делать легко, но разумеется только один канал
по ходу IP-ТВ ВолгаТелеком только для себя сделало..............желающих юзать эту затею не наблюдается чего-то
movie
10.06.2009
Я бы подписался только на местные дециметровые каналы.
А думаешь много желающих отвалить 700 р за настройку? Даже если они и настроят, никто не дает гарантии что через час не сломается и не придется заново платить 700р за настройку.((
дык, вот и я в туже тему - междусобойчик у них какой-то получается :((
ppcat
11.06.2009
www.nnov.vt.ru/?id=50803
Я попробовал. Нифига не получилось. Правда моего модема в настройках нет (D-LINK G604T).
У кого может выйдет. Отпишитесь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов