--}}

Боевое искусство, с нуля бы..

675
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нахожусь по адресу у. Тимирязева 29, хотелось бы найти рядышком секцию/клуб боевых искусств, тайский бокс желательно. Так как я студент, был бы счастлив, если нашлось что подешевле бы) В этой области никакого опыта, то есть такое место, где можно было бы начать с нуля, при себе только физ. подготовка, спорт. зал более 3х лет
Возраст 19 лет
"Академия бокса" на пл. Советская. 1600 р. в месяц. Есть и бокс, и тайский бокс.
А на верхушке ничего нет? =-O
Не местный....
Есть. "Академия бокса". Улица Ванеева 199.
BASF
03.07.2016
)))
тема старая комменты излишни, сори, если что
1600 это почти вся стипендия..
Добрый вечер! Подскажите, а Глассон А.А. преподаёт у Вас, тренировался в юности у него, хочу снова попробовать
кстати тоже зашел на сайт, и не нашел его ни в расписании ни в списке тренеров, гелфренд его тоже пропала из команды академии, походу ушел. приятный очень человек в общении, пару моментов мне показал пару лет назад, на которые надо обратить внимание, вообще открытый, на контакт легко со всеми идёт. может на соревнования уехал, он вроде по ветеранам ещё выступал.
Говорят, уволили его.
жаль, он в другом клубе не планирует тренировать, не в курсе ?
Нашел я Глассона, там замут не здоровый в академии бокса вышел, я не вникал. Если интересно сообщу где он тренирует. В академии сегодня была последняя тренировка.
скиньте в личку
а всё , не надо) он в кузнечихе будет тренировать
Айкидо, если интересует www.anyukai.ru/***traning/***timetable Звездочки уберете)))
Riff
10.03.2016
Для человека, интересующегося тайским боксом - самое то.
"Панчер" на воровского , пешком до него дойдешь даже.
Да, Панчер - это прекрасный вариант.
Пользуясь случаем хочу спросить вот...Руслан Рыбаков сейчас где тренируется?Не в Тае часом?Любуюсь им на турнирах Супер муай тай и секундантом Рустем у него всегда.И вырос он сильно очень,но в сборной его нет.Может что про него расскажете?)
Да, в Тайланде, а что и как лучше у Ермака спросить. Зачем ему сборная? он там деньги зарабатывает. Ждет когда ты начнешь вместо спорткомитета всем бойцам деньги платить. Тогда и приедет.
Перчатки Ревел могу предложить. 1600 рублей.
Ведем набор в группу по смешанным единоборствам.
территориально - Сергиевская, 8

по стоимости - можно с тренером обсудить.
если актиально - пожалуйста, звоните, 413-29-22
Странно, что никто не предложил пиранью. Рекомендую. Есть во всех районах, тренера хорошие.
Тренера хорошие не во всех районах.
здесь на форуме многие разбираются в нижегородских секциях единоборств, поэтому наверно и не предложили пиранью. да и вопрошающий вроде ничего плохого не сделал чтоб ему пиранью предлогали.
Уже интересно. И в чем же минусы? В том, например, что на последних соревнованиях 25-27 марта выиграли общекомандный кубок? До этого никто не мог превзойти кстовских спортсменов в нашей области.
Это произошло в связи с тем, что в Пиранью пришли работать по финансовой необходимости, хорошие тренера, тот же Коля Евграфов ( кстовский тренер) да Перепёлкин Андрей ( в недавнем прошлом действующий боец, неоднократный призёр России из Княгинино).О них я могу сказать,что они действительно хорошие тренера, Коля в особенности, с большим опытом работы с детьми. Если вы назовёте хоть одного спортсмена, который входил бы хоть раз в состав сборной нижегородской области из Пираньи - вот это будет показатель уровня воспитанников этого же клуба. Показатель работы любого тренера и клуба - разрядники и чемпионы. Таковыми клуб Пиранья,боюсь не обладает, не смотря на 10 лет существования. И ещё...командный кубок зависит и от численности команды в том числе. С этим у Пираньи никогда проблем не было))С пиаром у них всё норм.
Все возможно) Я не профи, конечно, год всего хожу, но те, с кем знаком, производят хорошее впечатление. Того же Ваню Конорева зря не упомянули. Насчет спортсменов, надо уточнить. Думаю, что есть такие.
Я Пиранью наблюдаю уже больше 5ти лет. Так что можете не уточнять. Не было там сроду сборников. Для клуба с 10летним стажем вам не кажется это странным?))Они всегда делали упор на коммерцию больше, и цены за тренировки были самые высокие в городе, и пиара больше,чем у кого-либо, соответственно. Поэтому к ним и шли. Никакого Ваню я не знаю. Я знаю только тех тренеров,которые показывают хорошие результаты, и чьи спортсмены всегда в призах. Производить хорошее впечатление и быть профессиональным тренером - разные вещи.
Разговаривал с несколькими занимающимся из Пираньи, взрослыми. Всем нравится.
Взрослым там комфортно,да.
Юль, что так резко про Пиранью? Личное, или фантомные боли, на основе воспоминаний "очень старых тайцев"?

Все течет, все изменяется... Пиранья первая! в клубном зачете. А клубов то обычно было, значительно поболее двадцати! И ведь никто не возмущался, пока впереди на протяжении долгого времени, были Кстово и Голден Файтер, а третьи, кто получится - с глубоким отставанием. И вдруг Пиранья первая! и аж целый президиум собрали, о пересмотре подсчета очков в клубном зачете.

Спешу доложить, что усилиями "очень старых тайцев" (не всех, но подавляющего большинства) - все оставили как есть. Ну типа у нас, как апостольское учение - ничего не меняем. Все перемены, изначально изложенных догмат, от лукавого.

И у Пираньи уже есть сборники. Если бы Нариман был опытным руководителем в спортивном плане, у него был бы спортсмен - второй номер мужской сборной в 63.5 кг, но он под давлением и с замалчивания заинтересованных лиц, согласился на прикидку. Это было глупо. Ну тут уж бог рассудит, на спаррингах 20 апреля в Академии Бокса в 12-00. Будет несколько прикидок, приглашаю всех желающих посмотреть. Вход свободный.

И пользуясь случаем, приглашаю всех желающих заниматься тайским боксом, кикбоксингом - у меня, в Академии Бокса. Вт, чт, с 19-00, вс - 18-00.

И конечно же - боксом, муай тай, кикбоксингом, тхеквондо, ММА, борьбой, самообороной (СПАС) - у очень хороших тренеров Академии бокса. В любое удобное для Вас время. Плюс тренажерка - бесплатно для наших бойцов!!!
Разве у меня присутствует личностное отношение в изложении фактов? и при чём здесь фантомные боли?)) На то,что сейчас происходит в Пиранье я свой взгляд изложила вполне обоснованно,что было раньше - это факты, не более.Я - спортсменка, и я за справедливость. Думается это многим уже давно известно)) Ну и,разумеется, скандалистка та ещё. В данный период к федерации и к таю отношения уже не имею- политику в сторону -своё мнение имею, факты налицо. Это совершенно замечательно,что по прошествии 20ти лет своего тренерского стажа Нариман наконец-то воспитал сборника хоть одного ) Коммерция наконец-то дала и спортивные достижения какие-то. Может когда-нибудь Пиранья и правда станет "лучшим клубом в Нижнем Новгороде,с профессиональными тренерами и т.д.",как они всегда о себе заявляли.Возьму свои слова назад в тот день. Мне никогда не нравился излишний,необоснованный пиар , и когда из спорта делают чисто бизнес,хотя сейчас это происходит везде,куда ни глянь,причём частенько людей за дураков держат. Да и ладно с ним.Скучно здесь стало..думаю дай ка разбавлю))
Riff
13.04.2016
rizhaja-lisa писал(а)
В данный период к федерации и к таю отношения уже не имею

Юля, а как давно ты не участвуешь в тренировочном и соревновательном процессе? Не допускаешь, что за этот срок в жизни может что-то основательно поменяться, и клуб может серьёзно вырасти?

Массовость, активное участие в линейке спортивных мероприятий и в общественной жизни федерации, расширение тренерского состава - факторы, определяющие развитие клуба/секции. И кстати, определенная финансовая политика тоже этому способствует, когда в клубе занимаются люди, готовые вкладывать деньги в своё развитие. Сама посуди, у кого больше шансов реализоваться как спортсмену - мальчику, которому еле-еле на ежемесячный взнос 1000 р. наскребают и на самую бюджетную экипировку... или мальчику, которому родители и поездки на турниры готовы обеспечить, и участие в сборах, и снаряжение качественное? Вопрос риторический.

Ну а самое главное, нет смысла критиковать ценовую политику клуба, если с текущими расценками у них всё в порядке с набором и посещаемостью. Значит, всех всё устраивает.

Ну а если хочешь кого-то в обмане уличать ("за дураков держат") - уличай обоснованно. С конкретными примерами. А то сплошные эмоции, больше напоминающие пересказ авторитетных мнений, и никакой конкретики.
Ром..." одни эмоции " - это когда " мне не нравится и баста,просто не нравится и всё тут". Куда обоснованней то?)) Всё было написано - и про новых тренеров, которые впервые подняли клуб на соревнованиях ( за 10 лет существования,хочу заметить), и про опыт Наримана ,как руководителя в спортивном плане ( это Кустов писал, мне повторять нет смысла) , и про успехи детишек, вернее их отсутствии ,несмотря на ценовую политику клуба и финансы родителей ( раз платят - значит деньги есть, возможностей море и всё такое), и в связи с чем такой набор и посещаемость ( пиар и активная самореклама). По поводу "дураков"...как это можно ещё назвать,когда пишут ,что лучшие, а результаты спортсменов как то не соответствуют, и первый 2ой номер сборной появился только сейчас, когда купили нормальных,профессиональных тренеров? Я активно не слежу за таем последний год. Знаю,что Коля там работает с прошлого года,как и Андрей Перепёлкин, и я написала о том,что только этих тренеров я хорошими и считаю в этом клубе. В самом начале написала. И до их прихода этот клуб не стоил рекомендаций. Ну где у меня голословность и одни эмоции то?)А пересказ авторитетных мнений где ты нашёл?) Как раз таки авторитетное мнение было после моего, и оно подтвердило некоторые ,изложенные мной, факты.Ты сам знаешь,что показатель профессионализма тренеров результаты их воспитаников. У Наримана хороших нет - это факты. Я его профессиональным тренером не считаю. Это моё мнение. Если Евграфов и Перепёлкин там продолжат работать и поднимут клуб - ок отлично, я и сейчас этих тренеров спокойно рекомендую. Так и писала,что тренера хорошие "не во всех районах". Но к остальным тренерам, в том числе и к главному тренеру-основателю, я не посоветую идти.Куда ещё больше обоснованности?)) Это моё мнение-вот тут баста))) А уж насколько верное...прошлое доказывает . И 20ое число вот скоро покажет свершится ли первый высокий результат этого клуба)) Пойду смотреть даже...исторический момент, как никак...20 лет стажа...10 лет клубу...))
И почему на мою критику так сразу реагируют то?))Ну написала и написала - кому какая разница?)) Справедливость же восторжествует в итоге, и я буду наказана за стервозность( если что) )) Мои проблемы то)) Кто я такая теперь уже, в конце-концов)
Riff писал(а)
Сама посуди, у кого больше шансов реализоваться как спортсмену - мальчику, которому еле-еле на ежемесячный взнос 1000 р. наскребают и на самую бюджетную экипировку... или мальчику, которому родители и поездки на турниры готовы обеспечить, и участие в сборах, и снаряжение качественное? Вопрос риторический.

Роман, в Алену Ефимову родители очень много вкладывали, поэтому и состоялась спортсменка.
Вкладывала в нее федерация потому что она сразу стала показывать результат. У девочек все намного проще, чем у мальчиков из-за отсутствия конкуренции. Если бы не руководитель нашей федерации ничего бы у нее не получилось. К тому же, Роман говорит лишь о шансах.
Riff
14.04.2016
Так точно. Несмотря на все слоганы типа "Америка - страна равных возможностей", возможности у сына дворника и у сына миллионера отличаются как небо и земля.
Хотя конечно, был у нас в стране период, когда сын провинциального учителя становился Главным конструктором космических кораблей, а выходец из крестьянской семьи - снимал "Войну и мир". Но сейчас-то у нас всё по мировым стандартам.
АЙКИДО в ФОК "Северная звезда"

Тренер Кошкин Дмитрий Николаевич от вашего клуба преподает ?
Нет, если не ошибусь, он ученик Дьякова.
Глупо было бы, если бы им не нравилось, но они продолжали заниматься.
Ну так да, поэтому они и занимаются. Негатив про этот клуб слышу только здесь на форуме.
У нас на Мещере открылся типа филиал, семейный центр единоборств. Народу, по слухам, полный зал.
Сам зашел в воскресенье посмотреть - и правда полный зал.
И зал, кстати, хороший)
Вот там то Коля и работает. А Коля и есть кстовский новый тренер.
И прекрасно, пусть работает Коля. Я обеими руками за. Только за филиал нужно спасибо Нариману сказать, он ведь наверное все там организовал.
Нариман за это не спасибо,а денежку получает немалую. За спасибо он бы не открыл.
За спасибо мало кто из тренеров работает. Считаешь, что Коля и Андрей одним этим словом сыты?
Лично я очень доволен, что "Пиранья" такую пропаганду тайского бокса ведет. Толпу народа привезли на соревнования, куча филиалов. Руководитель клуба Нариман Жалилов. Он все организовал. Он и тренеров хороших устроил на работу, дал им возможность заработать.
Ты же вот ничего не делаешь, в данный момент для нашей федерации, хоть бы приехала посудила что-ли.
И вообще у меня своя теория, что здоровый организм сам из себя заносы выкидывает. Так как наша федерация здоровый организм, то и Нариман не заноса, а наоборот нужный федерации человек. А вот те кто ушел, так и толку то от них большого не было. А от некоторых, что еще до тебя были - вообще, одно лишь предательство и вред.
Да. Абсолютно с вами соглашусь . Я тоже всегда считала,что жизнь меня всегда отваживает от не очень хороших ,на данный период,для меня мест ,и от вредных для меня людей- что ни делается-всё к лучшему. Максиму Евгеньевичу я благодарна за то,что дал возможность. Это был яркий период в моей жизни,но его хватит. Все таки для меня бизнес со спортом рядом плохо воспринимается. Есть мечта...сделать свой большой зал,собрать хороших тренеров и дать возможность ребятам заниматься бесплатно,а тренерам платить ставку и чтобы все как в старые времена,когда спорткомитет все оплачивал...Если вдруг получится...проспонсирую бокс)))пусть развивается,а то у них тут в НН совсем как-то тихо)) А у тая есть Нариман))Хотя надо признать,что организатор и пиарщик он и правда хороший. Думаю на этой ноте можно тему закрыть. Это для Романа пишу уже,ибо добавить мне больше нечего.Если он не против,конечно. Разрешите уж остаться при своем мнении и высказывать его там,где посчитаю нужным.
Я хоть и не Роман, но порыв оценил!

https://www.youtube.com/watch?v=jkBWkr0q6dM
Да не...для Романа я про то,что тему закрыть уже. А "Рапунцель",кстати,один из моих любимых мультиков))Здорово,что и вы "в теме" ,так сказать)
Riff
14.04.2016
Роман темы давно уже не закрывает, надоело.
Riff
14.04.2016
А.Н. Кустов писал(а)
Руководитель клуба Нариман Жалилов. Он все организовал. Он и тренеров хороших устроил на работу, дал им возможность заработать.

Удивительно, но очень многие считают, что открыть новый филиал (найти зал, оборудовать его, подобрать команду и обеспечить наполняемость), это какие-то незначительные мелочи. То ли дело - работа энергичных и харизматичных тренеров, ловко и умело ведущих тренировки!!!

И почему-то забывают о том, сколько замечательных (без иронии) спортсменов, способных тренеров оставляют затею с преподаванием, когда с залами начинаются финансовые трудности, занятия посещают "полтора землекопа", и собственники помещений находят более привлекательных арендаторов...

Досужие рассуждения о "коммерческой направленности" тех или иных залов (без попытки анализа экономической составляющей, сколько зал приносит и во что это обходится), разговоры об умозрительном "спонсорстве" и "как бы хорошо тренировать парней бесплатно" лично я считаю маниловщиной, извините.
Ты пишешь обо мне так,как будто в первый раз видишь,а иногда кажется,что и в постах моих читаешь только то,что тебе хочется и удобно для критики.Да и всё-равно. Я остаюсь при своём мнении. Спорт и бизнес -сложносоместимые вещи,как и качества "хороший тренер" и "хороший бизнесмен,делающий деньги на своём спорте"". Лучший вариант -это когда есть свой бизнес и отдельно тренерская дечтельность. Тогда возможен результат в достижениях спортсменов. Тот же Алексей Николаевич тому пример или Глассон,хотя Глассону с залом вон тоже не повезло...хоть быстро нашёл вроде,ибо репутация хорошая,годами сложившаяся. Именно поэтому Наримана,как тренера,я никому не порекомендую,ибо несмотря на то,что он дал возможность реализоваться хорошим тренерам (к которым с удовольствием посылаю людей,и об этом писала не раз) , сам он ,как тренер,как и его тренера-воспитаники, слаб. Это вкратце то,что хотела изначально сказать. Меня спросили -я ответила и обосновала. Уважать Наримана или нет за его заслуги,уж позвольте все решать мне,пусть даже это ужасно меня характеризует и все-такое. А что ты не модератор-я помню. Имела в виду,что на все твои вопросы ответы уже написала,и добавить больше нечего. Да и сейчас всего лишь повторилась,ибо...в начале поста писала-почему.
Не надо ничего усложнять. Чтобы воспитать хороших спортсменов нужно всего навсего желание. Чем оно сильнее, тем заметнее результат.
И отдельный бизнес здесь вообще не причем. Раз ты меня в пример привела, то ответственно тебе заявляю -это даже очень мешает. Не сам бизнес как таковой, а твой наивный альтруизм. Поэтому твоя мечта смешна. Поверь моему опыту.
Да и поэтому, когда у тебя будет много денег и ты соберешься открывать свой спортзал, где толпы счастливых и талантливых ребятишек будут бесплатно тренироваться у лучших, высокооплачиваемых тобой, тренеров. То позвони мне за консультацией. Я тебе объясню как эти деньги потратить с большей пользой.
Спасибо за бесценные советы)Я таки постараюсь сама разобраться и с финансами, и с мечтой, и вообще) Хотя у вас в плане развития клуба и не только,несомненно,стоит поучиться.
Чтобы получить денежку, надо сначала вложить денежку, а также время, силы и здоровье.

Я не знаю, в каком состоянии он получил это помещение на Мещере, но на первый взгляд, с ремонтом, техникой, снаряжением и т.д. вложения тянут не на одну сотню тысяч рублей. Естественно, человеку желательно, чтобы эти деньги вернулись, и, если можно, - с прибылью.

Для меня польза очевидна - Мещера получила новую классную секцию, я и мои дети - возможность заниматься (при желании), тренера - зарплату, арендодатель - арендную плату, федерация тайского бокса - рекламу и новых адептов, город - пропаганду спорта и здорового образа жизни. И все это стараниями организатора.

Вот у вас есть мечта - большой зал, хорошие тренера, классные занятия, и чтоб кто-то все это оплачивал. Ну вот пока вы мечтаете, Нариман эту мечту, как может, воплощает - ищет большой зал, собирает хороших тренеров, только все это за свои деньги.
Riff
14.04.2016
Вот даже и добавить нечего.
Не кто-то. Вы криво читаете. Я сама мечтаю все плачивать. Ниже на пост Романа ответ на ваш пост тоже.
Не подумайте, что придираюсь, но я только увидел, что вы хотите, чтобы вашу мечту оплачивал спорткомитет.

**
Есть мечта...сделать свой большой зал, собрать хороших тренеров и дать возможность ребятам заниматься бесплатно,а тренерам платить ставку и чтобы все как в старые времена,когда спорткомитет все оплачивал...
**
КАК в те времена было у меня в зале,а не чтобы спорткомитет оплачивал. Я за свои деньги хочу все сделать,чтобы и у тренеров и у спортсменов были условия КАК в те времена,когда спорткомитет оплачивал.
Ааа, ну это очень похвально, вопросов нет.

Только это очень большие деньги, содержать клуб и тренеров, покупать снаряжение и экипировку. Из всех крупных предприятий в НН единицы имеют свои спортивные команды не говоря уже о клубах.
Хватит ли возможностей?

Может, если есть желание что-то развивать, лучше прийти к тому же Нариману и предложить свои услуги в качестве тренера, например, для девушек, или младших групп. Если есть понимание, что можете реально что-то сделать. Это, мне кажется, более осуществимо.
Я поменяла не один зал и знаю что и сколько стоит. Так же хорошо знакома с хозяином Панчера,и вопрос окупаемости и затрат на оборудование и обслуживание зала обсуждался не раз. Разумеется на данный период ,вот прям завтра,у меня таких планов нет,как и возможностей. И вам не кажется странным предлагать мне вариант с Нариманом,после всего мной вышеизложенного?))Я не умею себя продавать, не умею работать с людьми,к которым не испытываю уважения и плохо перевариваю спорт,как коммерцию. Вы читаете только то,что я пишу вам?Складывается именно такое впечатление. Будет возможность-вернусь в этот спорт,только не хочу больше ни от кого зависеть. Но...как я уже писала выше,жизнь меня отваживает от не нужных мне местт и людей. Пока я ни о чем не жалею,оглядываясь назад.Тай люблю всем сердцем,и это уже навсегда,но на расстоянии пока лучше))
Конкретно сам Нариман - тренер никакой, тоесть вообще не тренер, физкультурник, да возможно который может погонять людей, и те задолбанные и довольные (ухх как я пропотел на трене, как я лучше значит стал) радуются этому. Но зачем платить чтоб просто их погоняли, просто погонять можно самому себя, как тренер он именно нулевой. если не хуже, видел как он тренирует и видел людей которые несколько лет даже ходили к нему, это жесть ещё та, то есть человек даже удар не в состоянии поставить, он тупо двойку не может обьяснить как бить, я молчу про тайский клинч, удары коленями и т.д.
Когда приходят такие люди в его маечках в другие секции это как знак что против такого нужно полегче работать, потому что он ничерта не умеет за пару лет тренировок у Наримана.
Нариман это по факту продавец атрибутики и что то типа фитнес тренера, но никак не тренер по единоборствам.
Тренер должен хотя бы ошибки исправить подойти , нариман не то что их не исправит , мне даже кажется что он эти ошибки не видит!!!. И сравнить его например если из тая сравинивать с дотошным Насоном, который будет указывать на эти ошибки и заставлять делать технику правильно, или из ударных единоборств Глассоном который так же видит ошибки, и разберет их, даст дельные советы. Да кучу тренеров могу назвать которые именно Тренера, а не физруки по типу Наримана.
и такие же физруки раньше были у него в филиалах, а вот сейчас как не знаю, давно не заходил и не интересовался пираньей.
пирань нравится тем кому сравнить не с чем просто.
вобщем говорю лишь своё мнение о том какой тренер конкретно сам нариман, потому что пиранья ассоциируется именно с ним.
Голословные обвинения. Я не адвокат, но я за справедливость. Для меня руководитель клуба, который привозит самую многочисленную команду на соревнования, чего-то да стоит. И ребята все разные, есть и новички слабые, но есть и неплохие спортсмены. А если уж сравнивать тренерские таланты, то сравнивать стоит по объективным признакам. Количество спортсменов в команде - это объективный признак, первое командное место - это объективный признак. Еще можно посчитать количество МС, КМС подготовленных тренером - это тоже объективный признак. И т.п. А если "тупо двойку не может объяснить", "удар не в состоянии поставить", а кто-то все может и все умеет, видит все ошибки, дотошно все исправит и "даст дельные советы", то это все из разряда личного предпочтения и больших ушей, на которые лапшу повесить может кто угодно.
да как руководитель, маркетолог, рекламщик он крут. я про то что именно как тренер он ноль.
это как директор успешной транспортной компании начнет водителей фуры учить водить. лучше опытных водителей набрать для этого вот и всё.
Но от этого директор самым крутым водителем не станет,если сам изначально плохо водит.Именно.И к нему учиться водить посылать глупо.Угу.
Влад30
27.04.2016
Есть в Сормовском парке "субботняя практика" по утрам, бесплатно. Поищите группу вконтакте.
/vk.com/badyuk_team_nn
на стене объявление висит - фЕСТИВАЛЬ БОЕВЫХ ИСКУССТВ Нижний Новгород
5 июня спорткомплекс Радуга на ул Шаляпина

а поподробнее кто что знает - какие виды - кто будет ???
Мы будем vk.com/wing_chun_nn. Школа Тайзи цюань "Облачный мост", школа Вин Чунь "Инь Ян". Из Айкидо должны участники придти. Про остальных не в курсе.
состав участников и программа фестиваля
система универбос что это
приходите - сможете познакомиться )
сегодня с 10 до 14 может и вырвусь . а Дайто-рю со скольки будет по времени ?
хороший фестиваль.приятная и дружелюбная атмосфера и все четко и быстро организовано. да и погодка шепчет ... способствует настроению ...
vk.com/sportcomplexraduga?z=photo-58871737_417277213%2Falbum-58871737_232191160
заключительное фото
видео тоже в контакте обещали но не знай как получится
а вот и видео с фестиваля по дайто - рю
//vk.com/club23385192
на этой страничке
интересно по вин чун тоже будет ?
Мы снимали видео. Но может организаторы свои съёмки выложат.
Вот тут можно глянуть. Мы и САМБО и Дайто рю и Вин Чунь и Син -и постарались заснять.
https://vk.com/videos-23841096?section=album_50404051
спасибо за видео
:-)
УНИВЕРБОС-Центр-Универсальный бой и самооборона.
Нас часто спрашивают что же такое система универсального боя и самообороны(УНИВЕРБОС) и из чего она состоит?
Отвечаем, для системы УНИВЕРБОС мы как следует шлифанули систему Кадочникова и УНИБОС, выгребли лучшее и эффективное для улицы из спорта(бокс,кикбоксинг, самбо,), взяли часть технических действий из традиционных систем (Каратэ,айкидо,Вин Чун и тд), разбавили все это бакланкой...Очистили и выкинули ненужный хлам из урапатриотизма-архаизма-онанизма,традиционности,великих секретов,форм,таинств и мистики... На выходе получилась работоспособная штуковина для самозащиты и применения в реальном бою .
Поэтому ответственно заявляем, система УНИВЕРБОС дает возможность в условиях города эффективно давать отпор обидчику(кам) при должном изучении и ответственном подходе с нуля в течении полугода
https://vk.com/univerbos1
Адская смесь вышла...
Riff
27.06.2016
Видео смотрел?)))
неа.
Riff
28.06.2016
Хорошо тебе.
Рядом с Тимирязева классическое каратэ-до (Нижегородская региональная федерация Шотокан каратэ-до) на ул.Ветеринарная дом спорта "Олимп"
Единоборств очень много, но все же если человеку предпочтительнее тайский бокс, то советовать ему шотокан, как-то не совсем в тему, вернее даже совсем не в тему.
Всем привет.сыну одинацать лет хотелбы отдать его на занятия в секцию тайского бокса посоветуйте пожалуйста проживаем Ленинский район.
Привет! Знаете такая же проблема, сын тоже просит меня, чтоб я его записал на тайский бокс, у меня мой племянник занимается тайский боксом и он хочет быть похожим на него и тоже горит желанием заниматься, но его долго отговаривал, но потом всё-таки записал и он уже пару раз сходил - ему понравилось.
К сожалению, так уж исторически сложилось, что тайский бокс в основном в верхней части города, но мы стараемся и со временем исправим ситуацию.
Конечно нужно исправлять ситуацию, потому что очень много людей, которые бы ходили на тайский бокс, вот к примеру даже мы с друзьями походили, так как куда-то то нужно девать свою энергию вот бы и походили. Тем более тайский бокс много чего развивает в человеке, в реакциях человека. Только знаю и травм он очень много приносит.
Всё вы правильно знаете, но травм много приносит он, когда что-то не правильно делать, нужно защиту иметь, тогда ничего не произойдёт страшного. Я заказывал сыну последний раз на realboxing.ru/catalogue/mma_i_muay_thai/ остался очень довольный всем, так как качество очень хорошим оказалось.
Riff
04.05.2016
Ну вы уж определитесь, в рекламном угаре - то ли "сын просит записать", то ли "пару раз сходил", то ли "я последний раз сыну заказывал".

Тогда все останутся очень довольный)))

З.Ы. Понимаю, конечно, что с ботом беседую, но уж больно весело.
Тайский бокс много чего развивает в человеке!

Надо бы в мемориз
бокс вообще много чего развивает - будь он хоть тайский хоть китайский. особенно развитию личности способствуют постоянные удары по голове.
Говорит человек, весь опыт в боксе которого состоит из просмотра фильма "Рокки".
я и с 16-го этажа не прыгал. опыт отсутствует, поскольку довольно просмотра видосов. ещё я не выскакивал на встречку перед камазом - знания о последствиях подобных действий я почерпнул из просмотра записей с регистраторов.

кстати, постоянные удары по корпусу очень хорошо развивают ишемическую болезнь сердца. это тоже всем людям надо на себе лично проверить непременно?
А ты знаешь, что самый травмоопасный для головы вид спорта это прыжки в воду? На втором месте идет футбол. И только на третьем бокс.
буду знать )
Абсолютно все интенсивные воздействия на тело влияют негативно. Причина - инерционные процессы. Травма, удар, тяжести. Даже простое качание мышц основано на травмировании мышечных волокон и это тоже может кончится не хорошо.
ОДНАКО!!! Как говорится с дуру можно и х-н сломать. Тобишь кроме инерционных процессов у нас действуют и процессы регенерации. И если они действуют - каждое заведомо небезопасное событие в виде удара приводит к положительному преобразованию. Потому просто нужно следить за собой или просто выполнять дополнительные действия ведущие к развитию регенерационных процессов.
Я опять про тот же ЦИГУН. Энергетические практики. В первую очередь они используются именно в боевых искусствах. Это чтобы удары по голове не приводили к усыханию мозга и удары по телу не приводили к ишемической болезни. А наоборот - к разрастанию мозгов и оздоровлению организма))))
А иначе простой оздоровительный бег может привести к изнашиванию суставов.
Как то так.
Без цигуна в боксе ваще никуда.
Ну это кому как))) Я вот завтрак без кофе совсем не представляю, а французы без сока.....
Balam Aqab писал(а)
Это чтобы удары по голове не приводили к усыханию мозга и удары по телу не приводили к ишемической болезни. А наоборот

когда человеку долбят по башке со всей дури три раза в неделю, цигун его мозгу вряд ли уже принесёт пользу.
что же касается бега, надо ставить правильную технику бега. и если этим поинтересоваться и немного позаниматься, бег кроме пользы ничего не принесёт. более того, бег - самое эффективное кардио. если конечно кроме постановки техники ещё и пульс научиться мониторить.
А вы точно на бокс ходили? Там прям три раза в неделю долбят по башке? Хватит нести ерунду, хоть сходи, позанимайся немного. Может, поймешь чего.
bokser писал(а)
вы точно на бокс ходили?

бокс разный вообще-то бывает - где-то может да, лекции читают, а где-то сначала надо защиту купить, а потом уже приходить.
что касается меня лично, я с тренером занимался просто. у вас это называется индивидуальные тренировки. до сих пор иногда встречаемся по лапам потрескать. ещё когда хожу в зал, стукаю по мешочку.
что я может пойму чего? что если приду в вашу секцию, то вы меня там научите качественнее бить морду, чем ещё где-либо?
Ну так и бокс при правильном подходе тоже приносит только пользу. Я про спорт конечно не говорю. Там амбиции на здоровье влияют))) ...Не, ну правда, боевые искусства - это часть духовной практики на востоке.....тоесть как бы тем самым человек умнее должен становиться))))...если правильно практикует конечно, с любовью к людям и своей башке.
Вы свою башку отдельно любите? Странная любовь у вас...
А у меня все отдельно....так уж сложилось))
Riff
06.05.2016
Balam Aqab писал(а)
Абсолютно все интенсивные воздействия на тело влияют негативно.
Основной биологический принцип спортивной тренировки построен на адаптации организма, а также психики спортсмена к систематическим тренировочным нагрузкам, что позволяет улучшать спортивный результат (см. Позитивное воздействие).
А "регенерация", о которой вы говорите - это всего лишь восстановление клеток, тканей и органов, т.е. более узкое и специфическое явление.
Зачем открывать Америку, изобретать собственную терминологию, если уже есть огромный пласт знаний, накопленный в ходе серьёзнейшей научной работы? Чтобы обывателей впечатлить?
Вы очень сильно "завелись"...или "впечатлились"..... с тех пор как мы общались последний раз)))). Ну нельзя же так на самом деле. Расслабьтесь. Вы же молодой человек. Откуда такая инерция? Нужно учиться быстрее переключаться и активнее реализовывать внутренние проблемы. Свободнее нужно быть, Легче. На людей смотреть пооптимистичней, что ли. Примерно как я))). А Вы опять за своё......(((( Бубните что то занудливо про "огромный пласт знаний". Мне вот на данное время, вот именно это, ну вот совсем по фигу. Мало ли кто здесь всякую фигню несет. А Вы так нервно реагируете))))) Привет однако......
Опять Кавник в новом никоплощении бред несет
Бред у тебя в голове...и сам ты недоразумение.....по жизни
Хамло слюни подбери, а то захлебнешься:-), чудило всезнающее.
Интеллект так и прет. Не позорь город. Люди то ведь нормальные живут.
Не надо тыкать, я с вами на брудершафт не пил. Вот по этой причине - что люди приличные, вам тут делать нечего.
Лучше всего с детьми по Таю работает Дмитрий Насон! Очень рекомендую!
Странное заявление... Надо все таки добавлять, ну хотя бы "я так думаю" или "это исключительно мое мнение".

Потому как в тайском боксе - очень просты критерии для определения прилагательного "лучший". Лучший спортсмен, лучший тренер, лучший детский тренер, лучший судья, лучший рефери.

Не ради спора, а просто чтобы просветить Вас. Если у тренера дети выступают на соревнованиях и завоевывают медали, то можно определить сравнив с другими тренерами - лучший он или нет. По итогам последнего крупного нижегородского турнира, который прошел в мае сего года, лучший тренер у нас в федерации Григорий Иванов и именно за счет детей он набрал большее количество баллов. А Диму на соревнованиях уже давным давно никто не видел, к моему личному сожалению.
А.Н. Кустов писал(а)
лучший тренер у нас в федерации Григорий Иванов и именно за счет детей он набрал большее количество баллов

...."лучший тренер" (с) - в данной концепции - это критерий спорта! Но не тренера - Человека и Наставника! Лично моё мнен.
Это субъективная оценка. Всегда найдутся люди, которые про Человека и Наставника скажут негативные вещи. А если разговор идет про тайский бокс, то есть про спорт, то и критерии должны быть спортивные.
Ничего странного в моем заявлении нет. Это моё личное мнение. Оно основанно на личном опыте. Мой сын тренировался не один год у Дмитрия. По поводу оценки результативности работы тренера. Не всё измеряется баллами и участием в соревнования. При работе с детьми главное не это...да и со взрослыми тоже)
P.S. г-н Кустов посмотрел несколько последних постов с Вашим участием. Вы раньше были добрее...мудрее что ли. А ныне злы и ехидны.
"....Не всё измеряется баллами и участием в соревнования. При работе с детьми главное не это..."(с) - 100%
Ставлю плюс, за "это мое личное мнение".

Согласен с Вами, если родители не хотят, чтобы их сын участвовал в соревнованиях по муай тай, то логично что у них могут быть другие критерии выбора тренера-клуба. Добрый, спокойный, не наказывает. Не заставляет боксировать с сильными, бегать кросс, много приседать-отжиматься-подтягиваться и не настаивает на участие в соревнованиях. Ведь на соревнованиях клиенты могут пострадать. Это к примеру. Или еще какие-нибудь варианты при выборе тренера - близко к дому, очень недорого, крутой фитнес-клуб и т.п. Может расскажите, чем Вы так были восхищены.

Что касается меня, то я не представляю как можно работать со спортсменом без соревнований, как увидить огрехи в технике, в "моралке" и т.п. Исключение это группа здоровья. Но тут уж без разницы, тренер у Вас по муай тай или по тайбо!

P.S. ))) это Вы только несколько последних моих постов посмотрели, а если бы заглянули поглубже, то ...

https://www.youtube.com/watch?v=-qPcuROPVlg
А.Н. Кустов писал(а)
я не представляю как можно работать со спортсменом без соревнований, как увидить огрехи в технике


так ты и не специалист. зачем тебе это представлять? профессионалы знают как работать со спортсменами.
каждый должен заниматься своим делом.
назвать Кустова неспециалистом? да ты сбрендил!!!!
https://lcsr.hse.ru/kustov

Александр может конечно и специалист, но в спортивной тематике он всяко не особо рубит.
тем более что и сам он признался что не представляет как работать со спортсменами.
какой смысл спорить?
мля.....как запущено-то всё...
именно что?
вот уж кто "не особо рулит", так это вы. Вот Кустов Алексей ----->>>
я рулю не особо? не знаю к чему вы это. 20 лет стажа, из них примерно половину проработал именно водителем.
а кустовых александров тысячи, так что я не исключаю, что на вашей фотографии тоже кустов александр.
я вот к этому: "но в спортивной тематике он всяко не особо рубит". И он Алексей, а не Александр. Впрочем, теперь стало ясно, кто есть кто.
мне давно было ясно кто есть кто. а алексеев не меньше, чем александров.
по поводу руления я так и не понял к чему это было приплетено. ведь рубят лес, как известно.
Pst
17.06.2016
Ну и смысл участвовать в соревнованиях? Сломанные носы, колени? Соревнования для тех, кто к ним идет, зачем физкультурнику, занимающемся для развития, этот мордобой? На соревнованиях по боевке пусть выступают те, кто кто по 15-20 км с утра пробегают, а обычному любителю при даже спарринге с ними ловить нечего. Задача тренера, имхо, обеспечить секцию для тех и тех.
Соревнования это ведь не обязательно чемпионат России.

Соревнования затем, чтобы научиться справляться с собой, со своим мандражом и страхом. По мне, так это самое главное.
Еще затем, чтобы проверить технику, отрабатываемую в зале. Это я про физкультурников говорю. А спортсмены еще 10 причин найдут, чтоб выступать.

А по поводу травм на соревнованиях.... меня тут как-то на футболе так приложили - куда там всем соревнованиям.
и не только с детьми он Лучший !!!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов