--}}

Русский стиль или боевое самбо

82
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Энакин
28.05.2010
Скажите, что лучше выбрать из указанных двух направлений?
Хочется приобрести навыки работы с оружием, схватки с несколькими противниками, изучить спецприемы,. До этого занимался самбо и кикбоксингом, сейчас хочется дальше развиваться.
Спасибо!
Либо секция рукопашного боя. Опять же...какой выбрать?
Bokser
29.05.2010
Достигли совершенства в указанных дисциплинах?
Нет, я занимаюсь для себя, так, основы изучил. Знаю, что сейчас начнете говорить, что для улицы достаточно отработать один - два удара. Но хочется знать именно спецприемы.
Bokser
29.05.2010
Я знаю эти приемы. Практически они не работают. Решает все ваша сила, скорость, опыт. За всю жизнь 1 раз мне били заточкой и 1 раз топором.
А с вашим опытом ,для себя, поможет бег.
Ниче личного, просто мнение.
Кста, в самбо есть раздел. Там вам всё шо надо.
-Alex-
29.05.2010
как то странно получается...секретные спецприемы которые не работают)))
ну да,все в итоге сводится к двум,максимум трем ударам,одному,максимум двум броскам
Мне почему-то кажется, что, при прочих равных, человек, который тупо бьет прямой правый, хук, лоу, проиграет спецу-рукопашнику, умеющему делать то же самое плюс владеющему специальной техникой.
Кстати, боевое самбо от рукопашного боя чем отличается? И есть ли в Нижнем секции боевого самбо?
И потом, я писал еще про навыки схватки с несколькими противниками. В секциях кикбоксинга и т.п. дерешься на ринге один на один. А что делать, если на улице столкнешься с двумя, тремя? Хотя бы теоретически знать, как правильно встать, куда отойти.
Энакин писал(а) А что делать, если на улице столкнешься с двумя, тремя? Хотя бы теоретически знать, как правильно встать, куда отойти.

В твоём случае только бежать и бежать побыстрее...))))))))
warbear
29.05.2010
Боевое самбо по версии Волостных от русского стиля школы Кадочникова не отличается никак. Это одно и то же. Другое дело, что под вывеской Волостных у нас вроде никто не работает. Информацию о секциях школы Кадочникова можно найти на будо52.ру. Приготовьтесь к тому, что вы обойдёте весь город и потратите кучу времени и денег, прежде чем найдёте своего тренера и группу, в которой сможете нормально чему-то научиться.
Drengr
31.05.2010
warbear писал(а)
Боевое самбо по версии Волостных от русского стиля школы Кадочникова не отличается никак.

Боевое самбо по версии Волостных от русского стиля школы Кадочникова отличается всем. Там реально борятся, реально бьют, а не занимаются фигурным валянием...
-Alex-
29.05.2010
а что вы понимаете под "рукопашным боем"?
Приходи, научу чему хочешь, только сомневаюсь, что надолго твоё хотение...не первый ты...Обычно всё заканчивается одним желанием на этом форуме, т. к. очень уж душевные люди у нас тут, в беседе не оторвёшься.
Куда приходить-то? -)
От себя рекомендую позаниматься у коллеги Тригора.
Плохому не научит!)))
Riff
30.05.2010
Поддерживаю.
А чему учит Тригор?
Aysen
31.05.2010
то же интересно)
Riff
31.05.2010
Он учит рукопашному бою. Составляющие - бокс, кикбокс, самбо/дзюдо, основы микс-файта + интересные прикладные элементы из так называемых "русских стилей". Элементы, насколько мне известно - выбираются исключительно рабочие, а не "историко-генетические". В том числе - из пресловутой славяно-горицкой борьбы.
А так - очень хорошая рукопашка. Без понтов, толково и разумно.
Ром, лучшей рекламы и не надо! Наконец-то дождался правильного понимания от корифеев форума :))).
Где всей этой прелести можно научиться? И берёт ли Тригор обучать подростков 12-13 лет?
bokser
10.06.2010
Для того, чтобы обучать подростков, нужно специальное образования и куча-куча всего. Ибо секций много, олимпийских видов спорта, где действительно тренера профессионалы, мало.
Получается что в не олимпийских видах спорта ( в муай-тай например) тренеры не профессионалы? За что Вы их так?)
Bokser
10.06.2010
Да нет, просто тут для подростка есть возможность бесплатных тренировок, летнего лагеря, училища олимпийского резерва.
Никого обидеть не хочу, простите, если что не так. Моя цель найти хорошего тренера недалеко от дома, поскольку сын всю душу вынимает с просьбой записать на борьбу, ему хочется самбо или рукопашный бой.
Запишите сына в секцию обязательно! К сожалению помочь Вам не могу, тренирую в Сормово. Настоятельно рекомендую коллегу Тригора.
К Тригору уже в двух темах напрашиваюсь, он молчит, не отвечает.
В приват напишите.
warbear
14.06.2010
Писал.
В сад...
Riff
15.06.2010
*удивлённо смотрит*
Так где же они профессионалы? Куда же вести ребёнка? Я думала вы здесь все профи, быстро объясните мне тундре что к чему.
bokser
10.06.2010
Никто вместо вас ниче не найдет вам. Надо самой обойти кучу залов и говорить с тренерами.
Riff
10.06.2010
И да, и нет. С одной стороны - мадам явно не нужно настраиваться на то, что ей безошибочно и в один голос скажут, куды бечь, и хлопот не знать. Так или иначе идти придется самой, общаться, делать выводы и принимать решение.
С другой стороны, секций много, и обходить все - задача непосильная. А самое главное, довольно бестолковая, ибо большой разницы она может и не увидеть, поскольку сама в предмете не разбирается. Потому и обращается за советом к понимающим...
Надо помочь.
Riff
10.06.2010
Irina-1971 писал(а)
...Я думала вы здесь все профи...
Это не совсем так. Это городской интернет-форум, а не закрытый профессиональный портал. Нужно это учитывать.
Люди здесь самые разные. Не спорю, большинство чем-то где-то занимается/занимался, но уровни подготовки и направления, интересы - у всех разные.

По теме, Вас интересующей. Думаю, Тригор сам объявится в плане времени и места занятий. Знаю, что вел он занятия на Московском шоссе (школа №98). go.2gis.ru/jllt
Если по верхней части города, посмотрите всё же для начала Budo52.ru - соответственно, с фильтром "Нижегородский", "Советский район" . Просто рекомендовать с места в карьер какую-то одну секцию как-то неловко, хороших школ у нас много. Вы уж спросите про конкретную - мы отрекомендуем.
Вот это дело, спасибо за информацию, посмотрела, вечером сяду всё подробненько читать.
Riff
10.06.2010
bokser писал(а)
Для того, чтобы обучать подростков, нужно специальное образования и куча-куча всего. ...
Правильно говоришь, правильно.
Но сам понимаешь - реальность вносит свои коррективы. Тренер с официальным дипломом может оказаться полным ничтожеством. И напротив, талантливый самоучка с опытом работы может преподавать - закачаешься.
Да и честно сказать, даже в боксе и самбо, где схема подготовки тренерского состава отлажена с советских времен, нынче группы ведут просто экс-спортсмены либо молодые спортсмены, и как правило - без какого-либо педагогического образования. Что уж говорить о "новых" видах единоборств - каратэ, муайтай, микс-файт...

Профессиональных тренеров в полном смысле слова у нас в Нижнем исчезающе малое количество - на общем фоне. Добро, если хоть кто-то физвос НГПУ или ННГУ закончил, или в Лесгафта успел поучиться.

Да, еще. Большинство моих знакомых согласны с мыслью, что для того, чтобы быть классным тренером, не обязательно быть "звездой" и чемпионом всего на свете. Даже наоборот, не очень перспективные "середнячки" как правило и становятся замечательными тренерами, в отличие от "звёзд".
Это я к сведению Irina-1971 сообщаю.
Роман как всегда конгениально точен в своих ответах!
Действительно, некоторые у нас на форуме не только самородки педагогики, но и имеют за плечами высшее педагогическое образование в виде, например, Лесгафта...( намекаю на себя ).. :)))
Можно и на нас с Тень-40 намекнуть как на выпускников Лесгафта.....)))
Где вы сейчас тренируете и берёте ли на обучение подростков 12 лет.
Спасибо, учту.
Reys
11.06.2010
Irina-1971 писал(а)
Где всей этой прелести можно научиться?

на Молитовку готовы ездить?
К сожалению в Молитовку возить я не потяну, двух детей в разные районы..., мне только сдохнуть тогда останется.
Jose Aldo
31.05.2010
а у вас это где и как?
Если это вопрос мне, то я ищу секцию в Советском, Нижегородском районах. Чем ближе к ул.Панина, тем лучше.
-Alex- писал(а)
как то странно получается...секретные спецприемы которые не работают)))

на то они и спецприёмы они же вдобавок и секретные чужим их знать нельзя от того их и не применяют )))))))))))))))
Обоим +1000.
-Alex-
29.05.2010
а если применил? ну вот случайно...нечаянно... то все...позор всей секции и только харакири спасет твою честь и возможно честь секции))))))))))
неа единственный выход - харакири всей секции)))
-Alex-
30.05.2010
как то совсем сурово...мож на примере одного другие поймут))))
и вообще: бей своих чтоб чужие боялись!))
-Alex- писал(а)
как то совсем сурово...мож на примере одного другие поймут))))
и вообще: бей своих чтоб чужие боялись!))

настоящие воины не знают жалости и беспощадны не только к врагу но и к себе)
m@dule
11.06.2010
а если применил, то об этом уже никто не расскажет))))))
Никто их толком не изучает, вот они и не работают.
+1.
Владимир Борисович писал(а)
Никто их толком не изучает, вот они и не работают.

почему не изучают)))

www.youtube.com/watch?v=F2peLER9UyM

правда по поводу работают или нет.........)))))))))))
Хороший способ исправления ошибок!)))
согласен)))
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов