18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Рецепты из детства

СП-админ (детское) 03.09.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Всем привет! )

У меня вкусные воспоминания из самого раннего детства о творожной запеканке, которую делали в садике, и о блинчиках, которые пекла бабушка.
Перепробовала много рецептов, но запеканка получается только приблизительно похожа.
Блины, ура, может повторить мама.

А что вам нравилось из еды в детстве, получилось ли сейчас повторить?
СП-админ (детское) 03.09.2018 «ответить»
Самый близкий рецепт запеканки такой:

- 500 гр. творога
- 100 гр. сахара (обычно поменьше беру)
- 100 гр. манки
- 50 гр. молока
- 50 гр. сливочного масла
- 2 яйца
- Ванилин, 1 пакетик
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку и хорошо взбить. Затем всыпать манку так, чтобы не было комков. Оставить примерно на час. Выпекать в форме на 180-200 градусов до золотистой корочки.
СП-помощь 03.09.2018 «ответить»
ой, я любила садичную картофельную запеканку и омлет. И тоже повторить это нельзя, хотя мама у меня была завсадиком и уж она то до грамма знала рецепт. Но не то.
А уж у бабушки то целый арсенал был, она кулинарка была вдохновенная. Причем названия ж были домашние наверное, поэтому без шансов найти в Инете - вот "резанчики" например
СП-админ (детское) 03.09.2018 «ответить»
Спроси, пожалуйста, рецепт картофельной запеканки, я фанат блюд из духовки)
А так как точного вкуса из садика я не помню, уверена, что будет вкусно)
СП-помощь 03.09.2018 «ответить»
Да мама-то (и я за ней) просто вроде делает - картошку сварили - масло - потолкли, фарш с луком обжарили - слой пюре-фарш-слой пюре-сверху сметана. Вкусно, но не садично.
А я еще в детстве ужасно любила в столовку проситься, у нас рядом с домом прямо была, такая советская, рабочая - меня особо не пускали - типа что ты семью позоришь и ходишь есть котлеты из хлеба и серое пюре на воде- но мне казалось там вкуснее же.
СП-админ (детское) 03.09.2018 «ответить»
Спасибо! вспомнила я теперь эту запеканку, мне кажется, в фарш еще и субпродукты добавляли, поэтому сейчас не как в садике вкус.
Столовка - да, меня оттуда коржики манили)
СП-регистратор 04.09.2018 «ответить»
У тебя столовка, а у меня пельменная была, та, что на пр. Ленина. И там были самые вкусные пельмени )) Сейчас, как не измудряйся, таких не получается :( И пельменной той нет уж давно
СПУслуги 04.09.2018 «ответить»
У нас рядом с домом тоже пельменная была и пельмени там были как мне казалось самые вкусные.
Даже бабушкины не так нравились) Сейчас какие не пробовала, но тех из детства не встретила ни разу)
confessa* 04.09.2018 «ответить»
ВОт запеканка из садика - это самое вкусное воспоминание. Меня накормить было проблемой, но этой запеканки я могла съесть много. Почему то мне кажется, что ее с отварным мясом делали, но повторить у меня ни разу этот вкус не вышло, как и омлет. Мне кажется, дело в жарочных шкафах еще, они по-другому работают, чем духовки.
_Irisska_ 04.09.2018 «ответить»
Всегда любила творожную запеканку и омлет, сейчас бы с удовольствием поела) А вот ребенку в садике сейчас нравятся куриные котлеты, дома тоже просит сделать "как в садике")
k@ty* 13.11.2018 «ответить»
Омлет научилась, а вот гуляш с подливой ну никак не дается)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Купим редуктора 1Ц3У-160, 1Ц3У-200, 1Ц3У-250, 1Ц3У-315, 1Ц3У-400,

Купим редуктора 1Ц3У-160, 1Ц3У-200, 1Ц3У-250, 1Ц3У-315, 1Ц3У-400, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России.
Цена: 777 руб.

Покупаем редуктора цилиндрические 1ЦУ, 1Ц2У, Ц2У, 1Ц2Н, Ц2, РЦД, РМ,

Покупаем редуктора цилиндрические 1ЦУ, 1Ц2У, Ц2У, 1Ц2Н, Ц2, РЦД, РМ, ЦДНД, 1Ц3У, Ц3У, 1Ц3Н, ЦТНД, ВК, ВКУ, В, Червячные типов 1Ч, 2Ч,...
Цена: 777 руб.

Купим Червячные Редуктора Ч, 1Ч, 2Ч, 5Ч. С хранения. Неликвиды.

Купим Червячные Редуктора Ч, 1Ч, 2Ч, 5Ч. С хранения. Неликвиды. Самовывоз по всей России Ч-40, Ч-80, Ч-100, Ч-125, Ч-160, 1Ч-63,...
Цена: 777 руб.

Покупаем промышленные редуктора цилиндрические типов 1ЦУ, 1Ц2У, Ц2У,

Покупаем промышленные редуктора цилиндрические типов 1ЦУ, 1Ц2У, Ц2У, 1Ц2Н, Ц2, РЦД, РМ, ЦДНД, 1Ц3У, Ц3У, 1Ц3Н, ЦТНД, ВК, ВКУ, В,...
Цена: 777 руб.