18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Рецепт медовика с кремом из кокосового масла.

Светлая2 16.09.2020 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Недавно я открыла для себя новый продукт в кулинарии — кокосовое масло. Как оказалось — невероятно полезная штука.
В первую очередь хочу предупредить, что речь идет о качественном кокосовом масле. Имеется в виду органическое масло, холодного отжима. fedsp.com/catalog/food/dieti...otzhima-65919040
В кулинарии на сегодняшний день кокосовое масло является одним из самых полезных жиров. Кстати, кокосовое масло — это просто хит для худеющих! На нем можно готовить практически все. При жарке растительное масло заменяется на кокосовое. При выпечке сливочное масло заменяется на кокосовое. При готовке используется не специальное кулинарное масло, а тоже самое кокосовое масло холодного отжима.
Пекла медовик первый раз в жизни. Получается торт большим, но мы съели за 2 дня. По времени - 2,5 часа.
Готовим тесто!
В кастрюльку кладём 4 яйца, 250 г сахара, 240 г мёда (у меня из закупки Ольга-Т) и 170 г сливочного масла.
Ставим на средний огонь и нагреваем, постоянно помешивая, пока сахар полностью не растворится.
Добавляем 2 полных ч. л. соды.
Быстро перемешиваем. Масса немного увеличится в объёме и посветлеет.
Снимаем с огня и добавляем 700 г просеянной муки.
Хорошо перемешиваем.
На этом этапе тесто получается достаточно липким. Но жидким оно быть не должно! Теперь тесто нужно оставить на кухонном столе на 10 минут — «отдохнуть» и «созреть».
тесто сильно липнет к рукам и столу, добавьте немного муки.
Готовое тесто нужно разделить на равные кусочки (или просто отщипывать). У меня получилось 10 коржей 24 см в диаметре (толстенькие,можно раскатывать тоньше до 3 мм). Также заранее нужно приготовить листы пергамента (бумаги для выпечки) — по количеству будущих коржей.
Раскатываем и выпекаем!
Перед тем, как приступить к раскатке, включим духовку. Выпекать коржи для медовика нужно при 180 градусах. Берём кусочек теста, разминаем, кладём на припылённый мукой лист пергамента.
Раскатываем. И так — все будущие коржи. Накалываем их вилкой в нескольких местах. Можно прямо на пергаменте сложить друг на друга, они не слипнутся и спокойно дождутся своей очереди.
Выпекаем. Я выпекала сразу на двух уровнях.
Вниз, под противень с коржом, ставим ёмкость с водой, иначе донышко пригорает. Пекутся коржи очень быстро, до 5 минут.
Вынимаем корж и сразу же обрезаем его по тарелке (квадратной или прямоугольной форме, если вы хотите соответствующий медовик). Обрезки сохраняем.
Снимаем их с пергамента.
Собираем торт! Лучше приготовить сметанный крем - рецептов в инете много. Я сделала крем из сгущёнки и кокосового масла(в жидком состоянии). 1 банка сгущёнки и 6 столовых ложек масла, размешала, немного взбила.
Кладём корж. Наносим на него крем. Потом ещё корж. И т. д.
Верхний корж тоже слегка смажем кремом, чтобы не сох.
Покрыть его крошкой из обрезков. Ставим в холодильник. Должен простоять хотя бы ночь, но мой был в холодильнике 4 ч. Очень вкусный!
Светлая2 16.09.2020 «ответить»
Поделитесь своими рецептами!
Кто что вкусненькое, интересное приготовил.
Vellda 18.09.2020 «ответить»
Будете смеяться, но мне кокосовое масло очень хорошо от изжоги помогает. )
Светлая2 18.09.2020 «ответить»
Нет, не будем смеяться. О его пользе много уже известно: Регулярное употребление кокосового масла может положительно влиять почти на каждую часть тела. Поскольку жиры в кокосовом масле расщепляются в печени, мозг снабжается очень эффективным источником энергии, который, согласно недавним исследованиям, может выступать в качестве естественного метода лечения болезни Альцгеймера.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...