18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Разъясните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию

daria25 11.10.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день. С оргом julia-dem у нас сложилась спорная ситуация. Т.к. я не нашла правил СП, регламентирующих данную ситуацию, то прошу помощи.
Ситуация сложилась следующая: 2 апреля 2018года я сделала заказ в зарубежной закупке Юлии.
www.nn.ru/community/sp/inter...zy8-aprel18.html
В теме написано об доставке в 1-2-3 месяца.
5апреля Юлия выставляет тему сбора предоплаты, где я соглашаюсь на постоплату заказа.
24июля Юлия пишет о том, что с посылкой возникли проблемы и ожидать придется еще 2 месяца. 13 августа как я выяснила буквально сегодня она предложила выложить в пристрой непришедшие вещи. Это сообщение я не видела тк
находилась в отпуске.
Ожидание заказа составило с 5 апреля более 6 месяцев!!! Вчера Юлия выставила мне этот заказ на оплату. Я спросила ее могу ли я отказаться от заказа, тк уже вещь и не актуальна, а уж тем более мала. Организатор сказала, что я не отписалась во время по поводу того, чтобы она эту вещь выложила в пристрой,поэтому должна выкупить ее или выбрать что-нибудь из ее пристроя на эту сумму или выше.
Хотелось бы узнать у модераторов кто прав в этой ситуации.
И если не трудно скиньте, пжл, ссылку на правила СП
СП-помощь 11.10.2018 «ответить»
Ну вот все же объективности ради - это зарубежка, ситуации такие бывают и задержки бывают весьма длительные. Именно и поэтому оргсбор там пониженный. Орг в вашу ситуацию попыталась войти, если не нужен товар уже - то значит выложить в пристрой. Так как вам такая возможность была не нужна - ну вы не ответили же, то естественно, орг полагает, что вы ждете свой заказ.
И мне кажется вы уже же жалобу оставили по форме в Покупках.
daria25 11.10.2018 «ответить»
жалобу я на орга не оставляла, тк решила сначала у Вас спросить как быть в данной ситуации. Ваша позиция понятна
daria25 11.10.2018 «ответить»
и будьте добры дать ссылку на правила СП
СП-помощь 11.10.2018 «ответить»
daria25 11.10.2018 «ответить»
Я так и не нашла по обоим ссылкам сроки доставки заказов. судя по вашим правилам сбор заказов месяц, а там хоть год собирай предоплату и раздавай заказы)))
СП-помощь 12.10.2018 «ответить»
не так - сбор заказов - это время от старта до стопа.
Срок доставки и не может быть оговорен в правилах, а уж тем более на зарубежке. Это невозможно в принципе - вот в вашем случае, тормознула таможня - как орг это может исправить? В обычных сборах не так редко уезжает груз в Новгород вместо Нижнего Новгорода. Это риски СП, увы. И на зарубежке риски со сроками намного выше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Купим редуктора 1Ц3У-160, 1Ц3У-200, 1Ц3У-250, 1Ц3У-315, 1Ц3У-400,

Купим редуктора 1Ц3У-160, 1Ц3У-200, 1Ц3У-250, 1Ц3У-315, 1Ц3У-400, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России.
Цена: 777 руб.

Купим Редуктора ВК, ВКУ, РК, В, РМ, А, РЦД, ЦДН, Ц2, ЦТНД, Ц3Н, Ц2Н,

Купим Редуктора ВК, ВКУ, РК, В, РМ, А, РЦД, ЦДН, Ц2, ЦТНД, Ц3Н, Ц2Н, С хранения и б/у в рабочем состоянии. Самовывоз с любой точки РФ.
Цена: 777 руб.

Купим Редуктора 1ЦУ, 1Ц2У, 1Ц3У, С хранения и б/у, Самовывоз

Купим Редуктора 1ЦУ, 1Ц2У, 1Ц3У, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России. 1ЦУ-100, 1Ц2У-100, 1Ц3У-100, 1ЦУ-125, 1Ц2У-125,...
Цена: 777 руб.

Покупаем редуктора цилиндрические 1ЦУ, 1Ц2У, Ц2У, 1Ц2Н, Ц2, РЦД, РМ,

Покупаем редуктора цилиндрические 1ЦУ, 1Ц2У, Ц2У, 1Ц2Н, Ц2, РЦД, РМ, ЦДНД, 1Ц3У, Ц3У, 1Ц3Н, ЦТНД, ВК, ВКУ, В, Червячные типов 1Ч, 2Ч,...
Цена: 777 руб.