18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Про сп и закупки..

василёчик 11.02.2021 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Не в обиду организаторам. Но большинство моих знакомых уходят от заказов на сп. Общаешься и все чаще это слышишь. Почему? Просто в последнее время все чаще закупки длятся по времени не месяц, а гараздо больше. А цены сравнимы с магазинными. На вайбериз заметила вообще дешевле многие сборы. Перед НГ заказала подарки в октябре, а получила заказ в конце января. В декабре заказала во втором сборе, только на этой неделе прявилась сверка и все практически сразу отказались от раздач. Сегодня снова расстройство, заказала в первых числах января. Раздочу назначили на 20.02.
Есть организаторы, которые ведут выгодные сборы и раздают быстро. Но таких мало и это в основном "старички". Я считаю что администраторам нужно подумать над этим вопросом... Надеюсь на понимание!

Показать лучший ответ
СП-обзор 12.02.2021 «ответить»
Так тут вопрос ведь в общем снижении покупательской способности, ну и у нас на аудиторию одну три идентичных форума. Орги не потому сборы затягивают, что вредители, а потому что минималку нужно собрать.
Пл ценам. Вот часто так говорят, иногда действительно бывает распродажа на вайлдберизе.
Ну вот прямо сейчас для себя смотрю закупку и ВБ (но я сравниваю всегда, благо нет нужды по магазам бегать)
www.nn.ru/community/sp/main/...nde_v_-_121.html

www.wildberries.ru/brands/gepur/odejda-v-ofis?page=1
И ассортимент не сравнишь, и цены выгодны. НО, согласна, надо знать свой размер в бренде
Триша 05.03.2021 «ответить»
Вы забыли написать, что на ВБ можно вернуть вещи, а в СП такого нет.
На ВБ - не бывает пересорта по цвету, который должен забрать участник. Если будет пересорт любой по цвету или размеру, то его тут же без разговора можно сдать.
На ВБ быстро можно сдать не понравившийся товар и тут же мне вернут мои деньги.
На ВБ нет транспортных, я не плачу за ЦР. А то закажу кучу всего и придет мне только ластик.
Центры раздач ВБ на каждом углу.
В ВБ работают клиентоориентированные люди, а часть оргов на СП - хабалки.
Заказанные вещи в ВБ за 2 дня доставят в центр выдачи.
ВБ работает согласно ЗЗПП, а СП - нет, т.е. мои интересны вообще не защищены. Достаточно вспомнить истории с Лимоншами, т.е. участники должны доверить свои деньги не понятно кому, а СП никаких финансовых рисков не несет.

Давно пора понять, что в таком виде, в каком сейчас СП, он не интересен и не выгоден, надо шагать в ногу со временем, а вы отстали в 2000-х годах, когда было еще выгодно, интернет-магазинов было мало и раздачи были с машин... Время меняется, есть конкуренция, которую СП не видит.
vera-malish 14.02.2021 «ответить»
Полностью согласна! Задрали оргсбор, плюс плата за ЦР - получается дорого. Цены растут и зачем было поднимать оргпроцент, если он растет пропорционально цене? Я думала, что зарплату повысят работникам ЦР, но и там все плохо. Сама как-то думала о работе в ЦР, но за такие деньги да еще и на ногах и целый день... Ну и как результат - снижение покупательской способности, длинные закупки, где никак не собирается минималка. Будет жаль, если загубят СП, задумка была хорошая.
СП-арбитр 14.02.2021 «ответить»
А оргпроцент разве поднимали за последние несколько лет? ПО-моему, года два он точно такой, если не дольше
vera-malish 14.02.2021 «ответить»
А я не помню, когда его последний раз поднимали. Но помню, что когда-то был 7%, был 12%. И боюсь, что на 18 и 20% не остановятся. И за ЦР было дешевле в разы.
Лучший ответ
вдохновение 16.02.2021 «ответить»
Еще и пристрой лежит мертвый грузом, на форум пристроя давно забили и забыли! И теперь не то, что выгодно, а наоборот, еще и в минус уходишь!
василёчик 16.02.2021 «ответить»
И еще про обучение хочу добавить, я когда звонила, мне сказали будут помогать, быстро вникнешь и все покажут. На деле обучение было не о чем. Очевидные вещи... А потом пробывала открыть закупку, сбрасывала ссылки, в итоге писали нет выгоды... Не смешите... Какая выгода у 85 процентов закупок. Не говорю про сборы только старых организаторов, которые заняли хороших поставщиков. Отдала денежку и все...
василёчик 16.02.2021 «ответить»
Абонименты на оплату цр нужно раздавать чтоб хоть народ подтянулся...а так ждем когда сборы соберутся вместо обещенных 2 недель 2 месяца
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...