18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Прививки от гриппа делаете?

нана1 11.09.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Сижу и медитирую над листком бумаги - в школу надо завтра то ли согласие, то ли отказ от оной. А я который год мечусь - вот я ни разу не антипрививочник и все плановые есть у детей, и даже иногда думается,что и себе взрослой надо возобновить какие-то (но на уровне дум и остается). Но вот грипп меня смущает - их же тысячи штампов, а прививка от каких неясно. Ну и сама я ее делала один раз 15 лет назад, через день заболела так, как никогда в жизни и выкарабкивалась пару месяцев, хотя понимаю что может просто совпадение.
А вы прививаетесь?
СП-админ (одежда) 11.09.2018 «ответить»
Никогда не прививаемся от гриппа. Не особо я верю в это, учитывая количество штаммов. На мой взгляд, дело случая - кто-то привился и не заболел, а кто-то переболел хуже, чем не привитый.
MNG3376 11.09.2018 «ответить»
Нет, не делаю, ни себе ни ребенку. Был случай, который меня очень сильно напугал. В садике, когда ребенку было 3 года, сделали прививку от гриппа. А на следующий день с температурой 40 и диагнозом грипп мы попали в больницу. И я даже никак не связала ни эту прививку ни болезнь. Мне уже в больнице врачи объяснили, что она заразилась от прививки. И тогда же мне сказали, что они всегда за все прививки, но против прививок от гриппа. Потому что эффективность этой прививки не доказана. Вот после этого мы больше никогда не прививались и больше с температурой 40 не болели.
Olya2908 11.09.2018 «ответить»
Я не врач, но по совету педиатра в этом году ребенку прививку делаю, пошли в 1 класс, в классе больше 30 чел + кружки + продленка контактов в разы больше чем было в садике. К тому же 4 года назад переболел пневмонией, после этой заразы, любые ОРВИ дают сразу реакцию на легкие.
У привитых даже при заболевании меньше риск осложнений и нет летальных случаев.
СП-админ (детское) 11.09.2018 «ответить»
Сейчас не делаем.
Делала себе несколько раз, было полуболезненное состояние до весны.
У детей - делать начинают, когда все вокруг уже начинают болеть, и я так поздно прививать уже не решаюсь.
charmedlady 12.09.2018 «ответить»
ДД!
Вообще, прививки делаем, но именно от гриппа всегда отказываюсь. Выше очень верно написали про многообразие штаммов. Шанс встретить тот, от которого сделана прививка, не очень велик. Да и реакция от прививок порой непредсказуема, у меня многие из родственников после прививки так долго приходят в себя, что неизвестно, что хуже - риск заболеть или последствия прививки.
Grida 13.09.2018 «ответить»
Именно от гриппа прививки не делаем. В прошлом году я сильно заболела, температура поднялась до 40,6. Провалялась пару дней и пошла на поправку. Заразился только муж, детей болезнь миновала. Привитые знакомые болели без критических температур, но всю зиму вялотекуще: то сопли, то кашель, то невысокая температура, то бронхит...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Купим редуктора 1Ц3У-250, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России.

Купим редуктора 1Ц3У-250, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России. 1Ц3У-160, 1Ц3У-315, 1Ц3У-200, 1Ц3У-355, 1Ц3У-250, 1Ц3У-400,
Цена: 777 руб.

Купим Редуктора Ч-160, С хранения и б/у. Неликвиды. Самовывоз

Купим Редуктора Ч-160, С хранения и б/у. Неликвиды. Самовывоз по всей России
Цена: 777 руб.

Купим редуктора 1Ц3У-160, 1Ц3У-200, 1Ц3У-250, 1Ц3У-315, 1Ц3У-400,

Купим редуктора 1Ц3У-160, 1Ц3У-200, 1Ц3У-250, 1Ц3У-315, 1Ц3У-400, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России.
Цена: 777 руб.

Купим редуктора 1ЦУ-100, 1ЦУ-125, 1ЦУ-160, 1ЦУ-200, 1ЦУ-250 С хранения

Купим редуктора 1ЦУ-100, 1ЦУ-125, 1ЦУ-160, 1ЦУ-200, 1ЦУ-250 С хранения и б/у
Цена: 777 руб.