18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Права участников закупки

o.lo.la 08.11.2021 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Здравствуйте. Хочу обсудить тему прав участников СП. Я старожил на СП. Уровень высокий. Штрафов нет. С оргами проблем нет. Черных меток нет. Заказываю много. С оплатой не опаздываю. Но прав у меня, я так понимаю, ноль. Одни обязанности. У нас, оказывается, слова оргам сказать нельзя. Обидчивые - жуть. Небожители. Хочу приму заказ, хочу нет. Оснований для этого не требуется. Просто "я обиделась, ко мне не так обратились".
Участвовала в закупке
www.nn.ru/community/sp/main/...m.html#255853946
Закупка далеко не первая. И всегда одна и та же история. Хорошая акция от поставщика, привлекательные цены. Конечно, хочется воспользоваться. Но из-за того, что всегда очень затянут сбор, а наличие тает на глазах - "извините, Вам ничего не пришло". Не только мне, естественно. Достаточно посмотреть предыдущую тему, чтобы увидеть массу сообщений "из 10(20, 30) заказанных вещей ничего".
Очередная закупка. Стоп должен был быть вчера (и так сбор шел не один-два дня, хоть и "экспресс", якобы). Собрано согласно информации вверху темы больше 100%. Стоп не объявляют. Задала вопрос оргу: "Почему?". Ответ: "Ваш заказ удаляю". Прикольно.
Я, конечно, проживу без этого заказа. У меня только один вопрос: "Почему? На каком основании?"
Всегда говорят: "Не нравится орг, не участвуй в его закупках". Есть только маленькое "но". Что делать, если не нравится работа орга, но нравится собираемый товар? У меня, как у участника нет выбора, к какому оргу пойти. По правилам два орга не могут вести аналогичные закупки. Не слишком ли царьково позволено вести себя оргам? Участникам даже слова нельзя сказать?
TatGor 08.11.2021 «ответить»
Я от этого орга недавно отписалась, и из друзей удалила, хотя раньше часто у нее заказывала. Закупки интересные ведет, жаль, что манера общения с участниками сильно изменилась в худшую сторону. Ваш случай - это вообще треш, по каким-таким правилам огр имеет право за вопрос в теме удалять заказ?!
Не расстраивайтесь, что ни делается, все к лучшему.
o.lo.la 09.11.2021 «ответить»
Да я не особо сильно расстроилась. Просто хочу понять, мы, как участники, имеем право голоса? Вроде как, мы объединяемся для совместного заказа. Орг - всего лишь посредник, за что и получает комиссионные. На каком основании он решает, объединяться мне с остальными или нет?
TatGor 09.11.2021 «ответить»
А Вы жалобу арбитру написали? Конечно, вряд ли это что изменит, но хотя бы будет озвучена проблема.
Я пару раз писала, когда мои заказы из рядов неверно убирали, на СП "послали", на ПВ извинились и написали, что с организатором провели беседу:)
А самое лучшее, это не заказывать ничего у оргов, которые ни во что участников не ставят. Когда все мы разбежимся, кому они будут свои закупки организовывать?
Фаина 09.11.2021 «ответить»
o.lo.la писал(а)
Что делать, если не нравится работа орга, но нравится собираемый товар?


Создать бота и заказывать от него - это первый вариант.
А основной - плюнуть на закупку и не портить себе нервы с оргом. Обычно все так и делают, благо закупок море. Но в любом случае, мазохизм - дело добровольное. Либо терпите и молчите, либо не покупайте у этого орга и ищите другого. А если все-таки получите свой товар, оценивайте орга в единицу, даже если товар распрекраснейший.
Я обычно поднимаю бузу и звоню во все колокола, начиная от помощников по СП, заканчивая блогом. И не было того случая, чтобы я своего не добивалась.
Если уж вы старожил, давно пора понять, что у покупателей тут прав нет. Нам надо только платить, молчать и терпеть, а то всех собак спустят. А орги в любом случае в шоколаде. Вспомните хотя бы лимоншу, которая собирала суммы в миллионы и годами водила людей за нос.
o.lo.la 09.11.2021 «ответить»
Да что ж мы везде терпеть и молчать должны! Уж здесь-то казалось бы...
Фаина 09.11.2021 «ответить»
Так не терпите. Ищите других оргов и другие закупки, идите в магазины, наконец.
Посмотрела товары в вашей закупке - такого навалом у других оргов. Чего за этого-то цепляться? Здесь вы поддержки не найдете.
o.lo.la 10.11.2021 «ответить»
Вот мне ВАЩЕ не нравится Ваш совет. Почему я не найду здесь поддержки? А, может, мы хоть здесь будем иметь право что-то решать. Ведь это МЫ объединяемся для СОВМЕСТНОЙ ПОКУПКИ? Почему мы, например, не можем выбрать себе посредника для этого? Почему мы никак не можем влиять на работу этих самых посредников. Я даже ей единицу за работу не могу сейчас поставить, потому что мне разрешено это сделать, только если у меня были раздачи.
Фаина 10.11.2021 «ответить»
Не нравится такой совет - начинайте революцию против сп. Тогда ни у кого участвовать не будете вообще. Становитесь тогда оргом самостоятельно.
o.lo.la 10.11.2021 «ответить»
Я поняла Вашу позицию. Спасибо.
o.lo.la 09.11.2021 «ответить»
Уж создавать ботов я точно не собираюсь. Орги этого добиваются?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...