18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

ПОМОГИЕ разобраться! Меня не слышат ни организатор закупки, ни СП-арбитр!

marimama 29.08.2021 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В начале августа я написала письмо жалобу СП-арбитру со всей перепиской с организатором unm с просьбой, как можно скорее решить вопрос с возвратом денег за бракованные брюки:
Переписка с организатором:
marimama
Прочитано
4 Июль 2021 16:31
Добрый день! Сегодня получила школьные брюки Брюки 621-5003
Раздача: 2 июля. Мужские иженские джинсы-7, Apollo. Распродажа-10, Детская одежда
Качество брюк ужасное: один карман недопрошит и выглядывает светлый подкалад, а и у другого мохрится внизу кармана, то ли светлая клеевая, то ли тот же подклад. И это ещё не было стирки и ребёнок их даже не мерил. Каким образом мне поступить? Прислать вам фото?
Заранее спасибо!
unm
5 Июль 2021 16:02
Добрый, хорошее фото пожалуйста вот сюда, я отправлю поставщику
www.nn.ru/user.php?user_id=23...
marimama
Прочитано
7 Июль 2021 18:46
Добрый вечер! Фото загружены в папку БРЮКИ.
marimama.www.nn.ru/?page=gall...
Качество брюк ужасное: один карман недопрошит и выглядывает светлый подкалад и мохрится недопрошитый низ кармана, а у другого мохрится внизу кармана, то ли светлая клеевая, то ли тот же подклад.
К Вам претензий, как к организатору нет, однако с таким откровенно ужасным качеством пошива с 2010г сталкиваюсь впервые.
Вообще, не хотелось бы даже эксплуатировать одежду данной фабрики. Поэтому, если есть возможность, хотела бы вернуть деньги...

Заранее большое Вам спасибо!
unm
12 Июль 2021 12:48
ДД, извиняюсь, что долго не отвечала, заболела

отнесите брюки в ателье, фото чека потом мне пришлете, поставщик компенсирует эту сумму
marimama
Прочитано
16 Июль 2021 14:00
Добрый день! Какие ещё есть варианты? Есть вариант возврата денег?
Заранее спасибо!
unm
17 Июль 2021 13:25
ДД, нет, поставщик оплачивает ателье, если небольшие недочеты
возврат денег только за товар, который непригоден
marimama
Прочитано
26 Июль 2021 17:21
Добрый день! Была в 2-х ателье: в одном вообще отказались, сказали, что такой сильный брак пусть фабрика сама исправляет: недошитые дыры у карманов большие, ткань сыпучая, строчка на боковых швах двойная, как у джинс и нужно полностью перешивать изделие отпарывая пояс.
В другом ателье сказали, что можно перешить эти брюки, но с боков нужно забирать много ткани, чтобы закрыть дыры и вследствие этого полнота изделия уменьшится и брюки станут ощутимее уже - других вариантов нет.
Я не имею претензий лично к Вам, как к организатору, но считаю, что, фабрика должна нести ответственность за брак, устранение которого влияет на размерность изделия! Я покупатель, который приобрёл товар с браком, не позволяющим эксплуатировать изделие и фабрика обязана вернуть деньги забрав товар.
Мы переезжаем в Питер и мне очень неудобно объезжать другие ателье в городе и выслушивать одни и те же объяснения. В Нижнем я сейчас бываю 2 дня в 1,5 недели, решаю вопросы со сдачей квартиры и переездом ребёнка, в связи с чем очень прошу Вас разрешить данную ситуацию, как можно быстрее. Заранее большое Вам спасибо!
unm
28 Июль 2021 23:00
Добрый, возвращайте в ЦР, я сама схожу в ателье, если так же скажут, буду решать вопрос с возвратом денег
marimama
Прочитано
1 Август 2021 17:19
Добрый день, я сейчас в Питере, смогу отвезти в ЦР только в конце следующей недели. Спасибо!
marimama
Прочитано
11 Август 2021 14:16
Добрый день! Брюки отвезены в ЦР Васенко. Была вынуждена написать жалобу СП-арбитру, т.к. из-за переезда в Санкт-Петербург у меня нет уже времени выполнять задания, которые Вы передо мной ставите. Я потратила деньги и время на товар на ЦР, на бензин объезжая ателье, но не получила никакого результата, кроме затрат и бракованной вещи, которую я отвезла в ЦР.
unm
12 Август 2021 17:18
ДД, Вы когда отнесли, в какой день?

Если в ателье все сделают, тогда могу выложить в пристрой и верну Вам деньги после их пристроя.
Если не сделают - верну деньги
marimama
Прочитано
13 Август 2021 21:18
Добрый вечер! Брюки были сданы в ЦР 9.08.21 около 18:00.
marimama
Прочитано
24 Август 2021 15:36
Добрый день! Когда Вы мне переведёте деньги за брюки, пришедшие с фабричным браком? Заранее спасибо!
unm
24 Август 2021 16:18
Раздачи 30 августа.
www.nn.ru/community/sp/razdac...

Переписка с СП-арбитром:
СП-арбитр
8 Август 2021 20:26
Здравствуйте, по брюкам уточнить - вы их сдали на возврат?
marimama
Прочитано
9 Август 2021 12:00
Добрый день, сегодня во второй половине дня отвезу брюки в ЦР Васенко, отпишусь Вам.
marimama
Прочитано
9 Август 2021 12:03
Я проживаю в Канавинском районе, а ЦР в Сормовском, т.к. я работала рядом, но сейчас я уволилась из-за переезда.
СП-арбитр
9 Август 2021 12:10
Ну сдавать в любой по сути можно, без разницы. Но до орга дней 10 будет идти
marimama
Прочитано
9 Август 2021 20:49
Добрый вечер: сдала брюки сегодня в ЦР около 18 вечера. Подписала на пакете от кого кому и заполнила квитанцию.
marimama
Прочитано
9 Август 2021 20:57
И это не было позицией со скидкой. Т.е. это не распродажа.
В ателье подтвердили, что это фабричный брак.
marimama
Прочитано
24 Август 2021 15:35
Добрый день, уважаемый СП-арбитр! Я к Вам обратилась больше 2 недель назад. У Вас есть какое-то решение по моему вопросу? Вы мне ничего конкретного не ответили. На сколько я поняла по правилам, решение выносится не позднее 10 дней с даты обращения. Очень жду Вашего решения, заранее Вам благодарна!
СП-арбитр
26 Август 2021 15:04
Прошу прощения, я в отпуске и Инет есть не всегда тут. Последний раз орг писала что еще не получила возврат
СП-арбитр
26 Август 2021 15:07
а вы сдали на Васенко 9 августа?
marimama
Прочитано
26 Август 2021 19:56
Добрый вечер! Я уже живу в Саект-Питербурге. ОЧЕНЬ прошу Вас не игнорировать мой вопрос. Оргу некогда отвечать мне, Вам тоже. Давайте я тогда напишу ещё одно обращение. что мне никто не может или не хочет помочь и это так. Все заняты, а у меня переезд был несколько дней назад. Мне нужно вещи распаковывать, ребёнка в школу определять. прикрепляться к поликлинике, искать работу. По какой причине ни вы, ни организатор не желаете просто по человечески решить вопрос? Я тоже человек, но так же нельзя поступать с людьми, это же некрасиво просто..... Я постоянно пишу оргу и вам. прошу вернуть деньги, но это не даёт никакого результата... Такого ещё не было чтобы СП-арбитр просто отписывался, пропадал и ничего не решал. Вы с организатором не думаете, что я тоже живой человек и мне уже реально больно это всё выносить. Сначала меня пинала организатор, я выполняла её требования, потом вы пропали.....
СП-арбитр
26 Август 2021 20:09
Я вас понимаю, но и вы меня поймите, я в отпуске. Вот понимаете, я тоже человек, у меня тоже семья и замены у нас увы не предусмотрено. Так что увы, и в отпуске приходится работать, но тут и со связью проблема и просто тоже хочу хоть в отпуске быть как все люди. Написать можете, я же не спорю, куда угодно вообще.Не только вот вы живой человек и я тоже и у меня как у человека трое детей и почему мне нельзя раз в год 10 дней даже не то что пропасть, а ответить вам на вопрос от 24 числа 26 числа.
Вы на вопрос то мой не хотите ответить? Вы написали много и только того о чем я спросила почему то не стали.
Итак, вы сдали на Васенко 9 августа, я посмотрела, с Васенко не было раздачи вашего возврата. У вас квиточек есть о сдаче заказа?
marimama
Не получено
29 Август 2021 15:57
Добрый день! Я Вам всё конкретно написала: 9 Август 2021 20:49
Добрый вечер: сдала брюки сегодня в ЦР около 18 вечера. Подписала на пакете от кого кому и заполнила квитанцию.
marimama
Не получено
29 Август 2021 15:59
Квитанция есть, но ни ответа, ни результата, ни денег нет.
И я не виновата, что в правилах форума записано: СП - арбитр решает вопрос в течение 10 дней. Там не написано про отпуска и, что нет замены людям. Как я могла это предвидеть?!
marimama
Не получено
29 Август 2021 16:03
Квиточек есть конечно и я привезла его в Питер и эпопея продолжается. ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ, пожалуйста хватит меня футболить, я не могу постоянно жить отпусками других людей и нежеланием организатора закрыть вопрос. Верните мне деньги пожалуйста, только потраченное время и нервы остатануться на вашей с организатором совести.
marimama
Не получено
29 Август 2021 16:06
Я заказывала у орга UMN картины дл своей племянницы:
они в ЦР, она зачем-то включила в раздачу с картинами Возврат брюк:
D заказа/участника **Ник Количество Размер/вес Название Опт. цена при заказе Транспортные расходы Итого Артикул Комментарий
marimama marimama 1 VA-0269 VA-0269 Картины по номерам 40х50 315 31.5 403.2
marimama marimama 1 VA-2568 VA-2568 Картины по номерам 40х50 315 31.5 403.2
marimama marimama 1 mol-1 Мольберт телескопический 490 49 627.20
marimama marimama 1 брюки возврат 0.1 0
marimama
Не получено
29 Август 2021 16:08
Я не стану ей ничего оплачивать. пока не решится вопрос с брюками. Это издевательство. Кто будет носить эти бракованные брюки? Моя 30-летняя племянница?

Пожалуйста, хоть, кто-нибудь на этом форуме ПОМОГИТЕ! У меня уже сдали нервы!
Если это невозможно, то я расцениваю эти действия как мошеннические и ничего оплачивать и просить организаторов, чьи закупки задержались, чтобы они мне переслали вещи, в СПБ не буду.
облако112 30.08.2021 «ответить»
заведите тему на Моем Малыше. Опять перемоем кости всем оргам. Глядишь и до этого орга и сп арбитра дойдет. В любом случае там больше проходимость мам, которые заинтересованы в нормальных брюках
marimama 30.08.2021 «ответить»
Добрый день, благодарю Вас за совет! Я приняла решение потерять свои деньги, брюки отправила в ЦР Васенко по запросу орга, предварительно поездила по 2 ателье - тот же организатор меня отправила ремонтировать брюки. Я потеряла время, деньги за брюки, за ЦР, за бензин, нервы! СП-арбитр не дала мне никого решения по данному вопросу вернувшись из отпуска, она же человек и ей нужен отдых. Организатор игнорирует все мои попытки связаться с ней. Я не стану оплачивать ни одной закупки и товаров, пришедших по ним. Буду всех организаторов отправлять к СП-арбитру, которая не следует правилам форума сама и никак не может повлиять на организатора. Мы купили уже новые брюки, после завтра уже первое сентября и мы уже живём в Питере.
В какой же бардак превратили СП! Очень жаль.....
облако112 30.08.2021 «ответить»
я прочитала и про ателье, и про все остальное. Заведите тему на ММ. Это иногда очень действенно на оргов действует.
marimama 30.08.2021 «ответить»
Какой смысл в этом? СП-арбитр транслирует мне в переписке, то, что говорит ей организатор и об окончании этой истории речи нет. Нет ни сроков, ни понимания ситуации чем закончится всё это. Понятно, что брюки и деньги останутся у организатора и из Питера я за залатанными брюками не поеду. Я уже приобрела брюки на Озоне.
облако112 30.08.2021 «ответить»
Смысл - вернуть таки деньги. Сейчас может помочь только публичность и огласка.
СП 31.08.2021 «ответить»
Добрый день!

Информация от организатора у арбитра немного другая, что в другом ателье не отказались починить брюки, сделали это, и именно поэтому в вашей таблице числится возврат отремонтированных брюк.
Я думаю организатор не мог предугадать ситуацию с вашим переездом, и не знает что заказанные картины предназначались племяннице. Видно, что он предпринимает действия, чтобы решить вопрос.

Я могу вам предложить компромисс - отправку брюк к вам в Питер через компанию Боксберри за счет ЦР, либо содействие в переговорах с организатором о пристрое этих брюк и последующем возврате вам денег за них.
Какой вариант вам удобнее?
marimama 31.08.2021 «ответить»
Добрый день!
Что значит предугадать мой переезд?!
Я предупреждала об этом организатора, когда она переложила на меня устранение фабричного брака.
Я предупреждала СП-арбитра. Очень просила, объясняла, убеждала, у меня в итоге уже сдали нервы от их игнора!
Дамы успели отдохнуть и поболеть и им моя ситуация была по барабану половину лета.
ответ от организатора:

Если в ателье все сделают, тогда могу выложить в пристрой и верну Вам деньги после их пристроя.
Если не сделают - верну деньги

Организатор может предпринимать действия годами, когда у него появляются время и настроение, а в остальное время меня игнорировать, как и отдыхающий в отпуске СП-арбитр. Почему организатор и СП-арбитр не следуют правилам форума? Я же следую уже много лет!!!

Зачем мне сейчас эти брюки, если я уже потратила ещё деньги и купила брюки на озоне в 2 раза дороже? Почему у организатора не возникло вопроса для чего мне эти брюки в сентябре? Организатор с 12 августа не выходила на связь, не реагировала на мои сообщения ни к личку, ни на форумах. Что значит она не могла предвидеть, если она вообще не хотела меня замечать?

Я ответила СП-арбитру:
marimama
Не получено
31 Август 2021 13:28
Я не стану никого ни в чём убеждать. Мне в ателье сказали, что это непрошив в боковых швах: часть кармана не захвачена, ткань подкладки очень сыпучая, это фабричный брак, который требует распарывания боковых швов и обмётки,подрезки кармана и прошива боковых швов. Чисто теоретически я сама могла бы поставить заплатки на карманы, а Вы бы стали ходить в таких "новых брюках" Посмотрите фото пожалуйста.
Где в правилах СП написано, что участник оплативший заказ, должен своими силами устранять фабричный брак?!
В данном конкретном случае организатор целиком и полностью действует только в своих интересах за мои деньги, время (а это тоже деньги) и нервы!
Вы не следуете правилам форума, поддерживая такие действия организатора, а следовательно я вправе отказаться от всех обязательств перед другими организаторами ссылаясь на ваши действия, противоречащие правилам форума. Если опять я оплачу заказ и придёт фабричный брак, то вы будете действовать в своих интересах и в интересах организатора, а это подрывает принцип всей организации СП и влечёт к потере денег, нервов и времени участников, которые много лет были добросовестны на этом форуме. Я извинюсь перед организаторами, товары которых я должна оплатить и с которыми я договорилась, что они перешлют мне вещи в Питер, объясню им вашу позицию и позицию орга unm, и поскольку вы изменили правила форума в одностороннем порядке, я больше не стану ничего оплачивать и ничего получать, дабы не подвергать себя риску. 2 месяца ада от СП.....
СП-арбитр 03.09.2021 «ответить»
вы так и не ответили мне в привате на вопрос.
Вам организатор (как она сообщила мне) предлагала оставить брюки у себя в пристрой и вернуть деньги после пристроя.
Так как вы ей не ответили, то логично она отправила их вам.
Было у вас это предложение от орга или нет?
marimama 31.08.2021 «ответить»
Уважаемый СП, разве из переписки Вы не видите, что организатор unm сначала обещает вернуть деньги в любом случае, а потом игнорируя мои сообщения во всех доступных ресурсах более 2 недель, отправляет отремонтированные брюки в ЦР, когда это уже не актуально? Организатор действует исключительно в своих интересах на данный момент. О каких переговорах вы рассуждаете?
Почему Вы не предлагаете организатору, которая вымотала мне все нервы за последние месяцы действуя вопреки правилам СП, вернуть мне мои деньги за бракованные брюки?!
Вы же фактически покрываете мошеннические действия и игнорируете правила форума и здравый смысл. Как же так?!
СП-арбитр 03.09.2021 «ответить»
Из переписки следует конкретно так
"Если в ателье все сделают, тогда могу выложить в пристрой и верну Вам деньги после их пристроя.
Если не сделают - верну деньги"

Все сделали без проблем как выяснилось, то есть ничего фатального по словам орга там не было, просто прошит шов.
Дальше вопрос - была ли еще переписка после ремонта
marimama 03.09.2021 «ответить»
Я ждала ответа на свой вопрос после этой переписки более 3 недель, После чего орг мне так и не ответила и отвезла брюки в ЦР. Вы тоже не ответили, т.к. Вы же человек и Вам нужно было отдыхать, как Вы впоследствии мне пояснили. Выходит, что Вы с оргом обе люди, а я по какой-то причине для вас не человек...
marimama 03.09.2021 «ответить»
Вся переписка в этой теме, потрудитесь пожалуйста прочесть: я спросила организатора, когда она вернёт мне деньги, она прислала мне ссылку на её новую закупку, проигнорировав мой вопрос.
Варианта возврата брюк в ЦР вообще не рассматривалось! Вы не видите что ли, что организатор ведёт себя, как будто кругом одни идиоты?
Почитайте информацию на форумах: она уже неоднократно обманывала участников закупок и ей всё сходило с рук, просто я не знала, что это обычное дело для неё, иначе бы не связалась никогда с закупкой. С какой стати Вы покрываете действия данного организатора?
marimama 02.09.2021 «ответить»
Я требую прекратить издевательство организатора надо мной! Простимулируйте организатора вернуть мне деньги за брак, как она и обещала и прекратите игнорировать ситуацию!!!!
olgunenochek84 02.09.2021 «ответить»
Это сейчас как издевка над человеком звучит.
Kraven 03.09.2021 «ответить»
Такое ощущение, что вы там курите.
Деньги за брак организатор закупки сначала должен вернуть, а потом уже геморрой с пристроем решать. Еще теперь автор темы должна полгода ждать, пока это перешитое говно пристраивать будут?)))))))))))))))
nataliila 31.08.2021 «ответить»
Добрый день. Я Вам рекомендую обратиться посредством интернета в отдел по защите прав потребителей при администрации гор. Нижнего Новгорода. Описать всю ситуацию, приложить скрины переписки, фото квитанции о приеме возврата в цр. Также в обращении указать, что всю эту ситуацию покрывают арбитры, которые получают оплату труда от компании Тесла (возможно), а значит это юр.лицо тоже замешано. Также заскринить все данные по закупке, оплате, что вы платили физическому лицу, которое занимается незаконной коммерческой деятельностью и не платит налоги. Весь текст и скрины надо написать на компе в ворде, распечатать, подписать , отсканировать (сфотографировать) и отправить, в том числе арбитрам и организатору.
Если это не поможет, то дальше прокуратура и налоговая инспекция, с теми же самыми данными. Но как правило до этого не доходит, скрины рекомендую делать прям здесь и сейчас, иначе быстро все сотрут и удалят и ничего уже не докажете.
Удачи!
marimama 31.08.2021 «ответить»
Добрый вечер, благодарю Вас за совет!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...