18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

По поводу повышения оплаты за ЦР.

VeraK 31 марта в 17:26 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Эту тему администрация СП предусмотрительно закрыло для обсуждения, но очень хотелось бы её обсудить!
Как вам, участники СП, нравится это заявление, прозвучавшее в сообщении о повышении платы: " Но важно! Что у нас есть преимущество перед другими площадками - это цена на товар! И на сайте много уникальных предложений!" ? Совершенно не согласна с этим утверждением! Цены СП давно уже не конкурентоспособны! Оргсбор 18%+плата за ЦР+транспортные ( не так уж редко), и цена получается частенько выше, чем на других маркетплейсах. К тому же отдельные организаторы представляются, как ИП и собирают оргсбор на расчетные счета, тем самым увеличивая этот самый оргсбор за счет дополнительного банковского сбора за перечисление. То, что они, так сказать, "милостиво" снижают оргсбор с 18% до 17%, не особо влияет, т.к. банк берет не менее 2%.
А сколько ещё минусов у СП!
Нет гарантии по цвету, может прийти такой цвет, что жуть берет! С размерами тоже чехарда, каждый производитель понимает стандартную размерную сетку по своему. Поэтому пристроя из не подошедшей по размеру или цвету одежды скапливается немало у тех, кто давно закупается на СП.
Сроки сбора часто продляются, раздачи отодвигаются! В результате никогда не подгадаешь, если заказываешь подарок к определенной дате.
Закрыли много ЦР, перенеся раздачи в ПВЗ. Но это не всегда удобно. В ПВЗ не действуют абонементы. Через ПВЗ нельзя заказать продукты, требующие хранения в холодильниках. Через ПВЗ нельзя вернуть товар по причине пересорта или переслать товар от участника к участнику.
Я не буду здесь писать про тёрки с организаторами, которые здесь не редкость!
Да, цены растут. Но они так же растут и на товары, которые мы заказываем. А условия, которые нам ставит СП становятся всё более невыгодными. Поэтому сильно сомневаюсь, что у СП есть какое-то будущее с таким подходом.
Anon Ymous 31 марта в 18:24 «ответить»
ВП-Администратор писал(а)
К сожалению, сообщаем вам об увеличении максимального разрешенного орг %:
- по предоплате с 13 до 16%
- по постоплате с 18 до 20%
- в закупках продуктов до 22%


Так в результате повышают и оргсбор и плату за выдачу?
VeraK 31 марта в 19:11 «ответить»
В сообщении ЦР пишут только про повышение платы за выдачу заказов до 50 руб. На СП про увеличение оргсбора информации пока не было.
А куда уж повышать оргсбор, если цены на товары и так растут?! А с ними и оргсбор в денежном выражении растет.
Anon Ymous 1 апреля в 08:41 «ответить»
Тема, из которой я цитирую на ВП, но написано про все три форума. www.nn.ru/community/vp/quest...vp_34314311.html

Что только не придумают, чтобы оставшихся участниц распугать.
Diamond Crumb 31 марта в 23:30 «ответить»
Нет. Только за ЦР оплату подняли.
Фаина 31 марта в 20:10 «ответить»
На Озоне иногда такие скидки (процентов 80, если не все 90), что тут все СП вместе взятые, даром становятся не нужны.
И абонементов на Цр нет, и плата за ЦР повышается, и оргпроценты еще поднимаются, и транспортные вырастут.
И смысл тогда в сборах, если гарантий получения товара к сроку - никаких, гарантий обмена/возврата брака - ноль, цена даже по предоплате станет УЖЕ невыгодной, а по постоплате проще заказать на том же Озоне, Ягодах или Сбермаркете, ЯндексМаркете?

Лично я и так стала заказывать здесь очень мало, практически остались пара-тройка оргов на шмотках, один на серебре, двое на духах. Теперь останется двое оргов из всех. И те - крайне редко.
Покупатели поумнеют, прозреют, вообще забросят эту невыгодную дорогущую площадку.
Зачем ждать сбор в месяц длиной, когда то же самое можно получить на торговых площадках, подождав максимум пару дней, а купить, все посмотрев и примерив, или вернуть без проблем?
Tatoschka 23 апреля в 10:33 «ответить»
Абсолютно Вас поддерживаю. Даже если на маркетплейсах на первый взгляд и выйдет дороже какая то вещь, так её померить можно и решить для себя надо или не надо. При отказе, деньги возвращают и не надо ни за кем ходить и клянчить, внимание привлекать. А решишь взять, так и переплатить немного не жалко, потому что знаешь, что носить будешь, а не тыкаться с ней по пристроям. Я сейчас всё просчитываю, сравниваю цены и пока выходит не в сторону СП, извините уж. Вон в одну закупку ввязалась, позарилась на дешевле, теперь до орга достучаться не можем. Пишем пишем, а в ответ тишина. А пожалуешься, сразу про свои тяжелые трудовые будни рассказывают, как они за нас и для нас, а мы, неблагодарные. Хотя уже и предоплату собрали. Ужас просто. Больше наверно не буду участвовать ни в каких, если что только по мелочи. Есть же прекрасные орги, которые всегда с тобой, помогают, подсказывают, а есть, ну просто страх.
vera-malish 1 апреля в 09:43 «ответить»
Полностью согласна с вами. За выдачу заказов маркетплейсы не берут плату вообще и цены там все чаще ниже чем на СП и вернуть можно. Куча закупок, где цена галереи равна цене магазина, но ведь надо еще оргсбор прибавить и блин 50р за ЦР. Плату за ЦР подняли сразу на 67%!!! Это вообще как? СП - это сполошая невыгода и разорение участников!
Дашутка7 1 апреля в 12:27 «ответить»
Нет, я все-таки не выдержала, напишу. Не там и не то видимо, на сп, смотрите. По правильным закупкам надо ходить:)
То, что покупаю я, ещё ни разу не было не то что дешевле, даже близко не стояло к цене на СП в маркетплейсах.
vera-malish 1 апреля в 13:15 «ответить»
Я покупаю то, что мне нужно. Если мне рюкзак не нужен, то покупать я его не буду даже за один рубль. Я всегда сравниваю цены, прежде чем закзать и к сожалению с ценами на СП дела все хуже. И совсем не понятно зачем повышать оргсбор, если он растет пропорционально росту цен. А орг на продукты уже превышает наценку магазинов.
Дашутка7 1 апреля в 15:00 «ответить»
оргсбор НЕ повышают, всего лишь 20 р за ЦР прибавили

я не рюкзаки предлагаю покупать, а просто показала, что разница огромная в ценах есть, и таких сравнилок можно привести целую кучу.

Надо бы тему создать, что можно дешевле, чем где-либо, купить на сп, из интересного и повседневного.
vera-malish 1 апреля в 16:16 «ответить»
И тему с не выгодными закупками. Кстати, такая раньше была. Тут есть закупка рыбы и я удивляюсь ценам. В магазинах на базах рыба дешевле. В чем с смысл? Есть закупка зоотоваров, там цены магазина, но надо оргсбор прибавить. Идея с темами о выгодных и невынолных закупках очень хорошая.
Natali2311 16 апреля в 14:37 «ответить»
Растут цены, растет общая сумма оргсбора. Т.е. в отличии от зарплат, у оргов с индексацией доходов проблем нет
virakorsa позавчера в 11:58 «ответить»
Дашутка7 вчера в 15:04 «ответить»
ммм... так это НЕ оригинал. Там даже не там месте, где у оригинала вышивки
лелик75 1 апреля в 13:11 «ответить»
очень много сборов, где цены всё равно ниже, чем на МП.
Natali2311 16 апреля в 14:40 «ответить»
Да, есть такое. Но, в отлии от сп там все можно сначала просмотреть, примерить и назад вернуть)))
lashka 2 апреля в 13:27 «ответить»
Орг сбор точно повышали, причем подчеркивали, что сначала хотели увеличить тариф за выдачу, но увеличили процент, сейчас вот на попятную....чудны дела))))
Я не подарок 7 апреля в 22:41 «ответить»
Не хило так почти в 2 раза
Я семена заказываю на 100-200 рэ, и 50 за ЦР не дох....?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.