18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Организатор-мазохист. Это нормально?

loridana 27.12.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Девочки-мальчики. Вот какая очевидная проблема обозначилась на базе опыта участия в закупках.

Если СВОЙ косяк по заказу ( к слову, дорогому заказу ) организатор мотивирует большим объемом раздач, из серии "вас много - я одна", весь дом до потолка завален пакетами с вещами, дети бегают, орут, усталость от нагрузки, круглосуточный разбор, не едим, не спим и тд...

Возглас - цитата от организатора : " У меня 10-20 закупок одновременно !!! Вы чёёёёё ?"

Как вы ( недалёкие и чёрствые участники ) можете обрекать несчастного орга на весь этот огромнозакупочный ужас ???
Вина сразу же скидывается на участника, который не понимает всей тяжести и горькой участи организатора с большим объёмом раздач.

Вопрос - так и должно быть?

Организатор - самоотверженный боец с непомерной горой заказов, один против тысячной армии голодных участников, колется и ест кактус.

Это неотложная повинность, 50 оттенков СП ?
Кто тот садист, что так страстно издевается над организатором, не давая ему поделиться закупками с другими оргами, разгрузиться, и вообще заставляет заниматься тем, что так изводит, мучает и обессиливает???

Почему участник, который даёт оргу заработок, должен выслушивать аргумент, что тааааааааак много раздач, и это извиняет проблемы с заказами?

Я против таких "мученников" - организаторов.

СП должна приносить удовлетворённость всем её участникам!

Кто со мной согласен?
нана1 27.12.2018 «ответить»
А можно подробности?
А то вот по опыту могу сказать это может быть и "у меня недовложение" и на вопрос орга - в какой раздаче - буря возмущения "в вашей, отмахнуться от меня хотите, ничего у вас не получится". И всего-то надо четко давать данные, ну не найдет вас орг быстро в 10 раздачах среди нескольких сотен людей. Ну у врача вы же говорите - доктор, у меня болит в правом подреберье по утрам после стакана воды. А ведь тоже можно - вы тут для чего сидите, у меня всего одно туловище, вы учились для того чтоб лечить"
Еще вариант - тоже недовложение, ну бывает путаница и да, чем больше объем работы - тем выше этот шанс (вот сама участнику прохлопала 4 пачки травки). Но иногда человек просто спокойно об этом сообщает. Иногда - вы о чем думали, когда мне 4 пачки не доложили?
Так что, простите. но процесс обоюдный. Точно также можно сказать про участников - неужели они все такие мазохисты, их обижают и над ними с утра до глубокой ночи измываются орги-садисты, но они все ходят и ходят в сборы.
Новый год на дворе, время праздника и вместе с ним толерантности друг к другу.
И вы не поверите - все орги и даже все участники - обычные люди и они все РАЗНЫЕ.
loridana 27.12.2018 «ответить»
Подобный аргумент - "большие раздачи" - не редкость.

Одна из последних раздач:

Попросила организатора положить ДОРОГОЙ заказ в дополнительный пакет-маечку, и уже к нему приклеивать скотч с ярлыком. Предложила заплатить за пакет. Вещь свободно умещается в большой пакет-маечку за 5 руб. ( типа СП-пакета ).

Орг обещала ( напомнила ей несколько раз ).

Большой опыт в закупках. Знаю, что вещь может придти от поставщика в тонком пакете, не в целом, заказы в ЦР и курьеры бросают на складах, в машинах, на землю и тд.
Или же нужна родная, без скотча целая фирменная упаковка для подарка, для возможного пристроя-продажи и тд.

Дополнительного пакета не было.
Получаю сильно драную родную упаковку, обмотанную скотчем, который в некоторых местах приклеялся к самой вещи, это была ворсистая ткань. И с одной стороны торчащая неприкрытая ткань испачкана.

Все высказанные аргументы от орга в начале первого поста.
Почувствовала я себя ужасно, что вообще позволила высказать недовольство замученному оргу с 10-ю огромными раздачами.

Думаю, как ей помочь, скоро заказы могут завалить ей выход из дома ( это её описание ситуации в квартире ).
lemakovka 27.12.2018 «ответить»
Ооо, упаковка заказов - это отдельная тема ! На самом деле, закажешь одежду или обувь на несколько тысяч, получаешь обмотанные скотчем коробки и пакеты, которые открыть можно, только порвав. Не все, конечно, так упаковывают. Но многие.
MamaNT 27.12.2018 «ответить»
А хотите знать почему организаторы так делают?
Потому что участились случаи когда пропадает часть заказа. Я например в один из ЦР какое-то время назад обматывала заказ скотчем в несколько оборотов, чтобы было видно, если упаковку нарушат. Зато пропажи резко сошли на нет.
lemakovka 27.12.2018 «ответить»
Не хочу. Я хочу заказ в несколько тысяч рублей получить в потребном виде, а не в скотче.
Обматывая заказ скотчем, можно это сделать более гуманно, не нарушая фабричной упаковки? Проложив между упаковкой и скотчем хотя бы разрезанный прозрачный пакет? А коробки с обувью ? Начинаешь отдирать этот скотч - рвётся бумага на коробке. А если заказ не себе (коллеги попросили заказать, к примеру), или в подарок?
MamaNT 27.12.2018 «ответить»
Ну надо конечно упаковывать не жалея пакетов)
Но мне, главное содержимое, а не обертка.
loridana 27.12.2018 «ответить»
И при чём тут, все разные и тд.?

СП - это добровольная работа, а не повинность.
Большое количество заказов - это то, к чему нормальный орг стремится, то, что для него благо и радость.
Большой объём работы - это исключительно осознанный выбор.
Большими раздачами надо гордиться, кайфовать, а не жаловаться на них, как на пытку, особенно участнику, который и приносит доход - то есть, смысл от этого труда !!!
Karamellka 27.12.2018 «ответить»
за многолетнюю историю сп некоторые орги так привыкли к тому, что считается, что они оказывают одолжение и им в связи с этим все должны (войти в положение, понять, простить и прочее), что совершенно забывают обо всем, о чем вы выше совершенно справедливо пишете.
сп в том виде, в котором он начинался, закончился уже давно-давно, а память поколений осталась, понимаете? это как тетки-продавщицы из совка, кто-то перестроился (много адекватных и приятных оргов), а кто-то так в совке и остался, и вот они как раз и считают, что все им должны. но совершенно при этом забывают, что занимаются не благотворительностью.
нана1 27.12.2018 «ответить»
Разные при том, что есть участники неадекваты, есть и орги.
И надо рассматривать каждую ситуацию. Ну и ник бы знать. В вашем случае считаю вы правы, но вот не исключаю что про меня наоборот может кто говорит - закрутила так, что даже проверить невозможно.
На упаковку конечно совсем не дело, а если подарок вот
MamaNT 27.12.2018 «ответить»
Все так клеймят организаторов за ошибки. Уверена, за свои косяки такие люди себе как минимум побреют голову, но наиболее конечно правильно уволиться с работы.
Ведь результат работы должен приносить удовольствие работодателю.
Ну так что? Кто тут уволился за косяк на работе? Или перешел на пониженную зарплату?
loridana 28.12.2018 «ответить»
Не согласна с Вами в корне.
Организаторов клеймят НЕ за ошибки, а за нежелание их исправить, или хотя бы попытаться.
Безапелляционный аргумент - закупка огромна и участников так много - как бы предполагает оставить без изменений факт ошибки. Ну вот так, да...

Ошибки, косяки - это НОРМАЛЬНО в любой деятельности, особенно сопряженной с большими потоками людей, товаров, денег.... Но ненормально ничего не пытаться предлагать для решения проблемной ситуации, а даже с истерикой обвинять с популярным припевом - "вас много/ я одна".
Самое обидное, когда используется запрещенный приём, призванный замолчать любого возниканта - "У меня много маленьких детей, которые остались без внимания из-за разбора огромных раздач. А вы все бездушные не понимаете этой ситуации".
И мне реально стало стыдно, что я своими заказами и дурацкими претензиями отвлекаю мать от детей...

И что предлагаю:
Любого страдающего от огромных заказов-раздач освобождать от таких мучений путём передачи крупных закупок более стойким к таким перипетиям судьбы организаторам.

Хватит издеваться над оргами!

Свободу Котикам !!!

Разгрузочный отпуск тем, кто устал и надломился под гнётом этого адского ада - пирамид заказов, которые заваливают дома и даже детям там негде передвигаться ( все эти ужасы мне рассказала рыдающая организатор, цитирую, опять же, с её слов )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Купим Редуктора ВК, ВКУ, РК, В, РМ, А, РЦД, ЦДН, Ц2, ЦТНД, Ц3Н, Ц2Н,

Купим Редуктора ВК, ВКУ, РК, В, РМ, А, РЦД, ЦДН, Ц2, ЦТНД, Ц3Н, Ц2Н, С хранения и б/у в рабочем состоянии. Самовывоз с любой точки РФ.
Цена: 777 руб.

Купим редуктора 1Ц3У-250, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России.

Купим редуктора 1Ц3У-250, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России. 1Ц3У-160, 1Ц3У-315, 1Ц3У-200, 1Ц3У-355, 1Ц3У-250, 1Ц3У-400,
Цена: 777 руб.

Купим редуктора Ц2Н-450, Ц2Н-500, Ц2Н-630, Ц2Н-710, С хранения и б/у

Купим редуктора Ц2Н-450, Ц2Н-500, Ц2Н-630, Ц2Н-710, С хранения и б/у Ц2Н-450, Ц3Н-450, Ц2Н-500, Ц3Н-500, Ц2Н-630, Ц3Н-630, Ц2Н-710,...
Цена: 777 руб.

Реле finder

Реле finder 55.34.8.230.0040 MADE IN EC01 Новые не устанавливались. Цена 700 руб шт Всего 2шт НОВЫЕ 1) ...
Цена: 700 руб.