18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Нужно ли ходить в школу будущего первоклассника?

charmedlady 14.09.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Дочке 6 лет, в школу собираемся в следующем году. Насколько важно посещение занятий в школе будущего первоклассника?
Программа курсов разнообразная и интересная (помимо чтения, математики и развития речи - сюжетная лепка и развитие графических навыков).
Вообще, ШБП планируем посещать для адаптации к школьному режиму, знакомства с педагогами и привыкания к обстановке в школе.
Проблема в том, что чтением, математикой и развитием речи занимались как раз по тем же учебникам, что будут в ШБП. Не скучно ли будет ребенку проходить уже знакомые задания по второму разу? Или в этом возрасте повторение полезно?
СП-админ (одежда) 14.09.2018 «ответить»
Мне кажется, многое зависит от того, идете в школу по прописке или нет. Если без прописки, то часто на это обращают внимание при приеме. Мы шли в школу по прописке, записались в ШБП. На мой взгляд, совершенно бесполезная штука, просто трата денег. Походили до декабря и бросили. Кстати, ребенок попал к другому учителю, так что никакого знакомства в ШБП не произошло ) Сказать, что в класс пришли дети из ШБП гораздо смышленнее и развитее остальных, нельзя.
charmedlady 14.09.2018 «ответить»
Нас сразу предупредили, что посещение ШБП на поступление в школу никоим образом не влияет. А вот в плане знакомства с учителем неплохо продумано - определенный предмет будет вести один из учителей, набирающих класс в будущем году, так что познакомятся со всеми учителями.
Насчет развития - даже не знаю, кажется, что дочка готова к школе, но занятия в ШБП помогут не бояться отвечать у доски, воспринимать задания на слух, работать коллективно, а эти моменты не менее важны, чем знания.
СП-админ (детское) 14.09.2018 «ответить»
Нужно смотреть на ребенка (имеющийся уровень подготовки, интересно/или нет) и на условия поступления в ту школу, которую планируете.

Обычно, посещение ШБП не учитывается, если нет прописки.
У старшей дочери в свое время, не все дети, которые ходили с нами в ШБП, попали в нашу школу.
И мы еще ходили, потому что в садике никакой подготовки к школе не было предусмотрено вообще.

У младшей будут подготовительные занятия в саду. Но в ШБП мы планируем ходить, т.к. её точно будут вести учителя, которые потом возьмут первые классы. Будем знакомиться.
charmedlady 14.09.2018 «ответить»
Тоже считаю очень важным знакомство с учителем и привыкание к обстановке.
На мой взгляд, в принципе, к школе готовы, но знаний много не бывает, даже если знакомый окажется материал, повторение поможет закрепить навыки
хаска 14.09.2018 «ответить»
да, нужно
нана1 14.09.2018 «ответить»
Мои все ходили. Суть по идее вообще не в подготовке - а с детьми познакомиться, с учителем (у младшего правда прямо перед 1 сентября поменялась), ну и просто со школой - где кабинеты, лестницы, туалет
charmedlady 14.09.2018 «ответить»
Про знакомство с детьми как-то не думала, отличная мотивация для посещения ШБП.
Simens 15.09.2018 «ответить»
Мои оба ходили. Не пожалели совершенно! Школа обычная по прописке.
У старшего- из большинства детей, посещавших ШБП сформировали класс "А" гимназический. В "Б" добирали всех остальных. А младшего мы записали в тот класс, в котором ему классный руководитель показался более комфортным)
Несомненные плюсы в том, что в первый класс идешь со знакомыми детьми. Мы вот, например, в садик ходили не рядом с домом и из садиковских групп с нами в класс не попал никто. После посещения ШБП идет ребенок к знакомым учителям. Обычно ШБП ведут те учителя, которые берут первые классы. И с тем что идёшь в знакомую уже школу это тоже хорошо! Ну и всё равно "развивашки" и "подготовишки" где в группе 5-7 детей менее адаптированы к тому что будет в школе. А ШБП это уже практически настоящая школа, только в варианте лайт :) ну или пробник школы :)
В общем я считаю, что 1 класс это довольно сильный стресс для неокрепшего детского организма, а ШБП рассматриваю как один из способов этот стресс снизить.
апер-твикс 15.09.2018 «ответить»
нужно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Купим редуктора 1Ц3У-250, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России.

Купим редуктора 1Ц3У-250, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России. 1Ц3У-160, 1Ц3У-315, 1Ц3У-200, 1Ц3У-355, 1Ц3У-250, 1Ц3У-400,
Цена: 777 руб.

Купим Редуктора Ч-160, С хранения и б/у. Неликвиды. Самовывоз

Купим Редуктора Ч-160, С хранения и б/у. Неликвиды. Самовывоз по всей России
Цена: 777 руб.

Купим редуктора 1Ц3У-160, 1Ц3У-200, 1Ц3У-250, 1Ц3У-315, 1Ц3У-400,

Купим редуктора 1Ц3У-160, 1Ц3У-200, 1Ц3У-250, 1Ц3У-315, 1Ц3У-400, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России.
Цена: 777 руб.

Купим редуктора 1ЦУ-100, 1ЦУ-125, 1ЦУ-160, 1ЦУ-200, 1ЦУ-250 С хранения

Купим редуктора 1ЦУ-100, 1ЦУ-125, 1ЦУ-160, 1ЦУ-200, 1ЦУ-250 С хранения и б/у
Цена: 777 руб.