18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

минус 8 лет жизни у каждой женщины

Иосилевич Михаил 28.06.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

MNG3373 29.06.2018 «ответить»
Ну это все всем и так понятно. Только певуньи и певуны с центральных каналов могут петь как хорошо повышение пенсионного возраста. Вот нейтрально относилась к Зейналовой, но когда от нее услышала о плюсах реформы, все для меня такого человека больше нет, моментально выключила. Можно смотреть бесконечный сериал у Малахова про развод Джигарханяна с Цымбалюк-Романовской, но когда он сегодня тоже стал петь о прекрасных возможностях проводимой реформы, чуть не стошнило. Вот тут интересная статейка, думаю, что она не лишена смысла. А абсурдность, непродуманность, наглость проводимой реформы понимают все. И те, кто пытаются провести и даже зомбированный народ.
www.znak.com/2018-06-29/soci..._sebya_obchestvo
хаска 30.06.2018 «ответить»
Негодую
Иосилевич Михаил 01.07.2018 «ответить»
за кого голосовали ? ))))
MNG3373 01.07.2018 «ответить»
я за Грудинина и что?
хаска 01.07.2018 «ответить»
я за Грудинина и что?
Иосилевич Михаил 02.07.2018 «ответить»
ну многие не видят связи между условным "путиным" и разрухой в Стране.
MNG3373 02.07.2018 «ответить»
Да возможно. Многие много чего не видят. А вообще все хуже, чем мы даже думаем. Я люблю путешествовать, люблю ездить по стране. И вот зарисовки из моих недавних путешествий. Вот недавно приехала из Кабардино-Балкарии. Там нищета. Проезжали какой-то городок, стоят дома, еще советские, половина стекол выбиты, значит эти жители уехали, потому что нет работы. Там горы, а значит месторождения, что смогли продали западу, что не смогли стоит заброшенное. Или поездка в Адыгею. Последние годы там идет жесточайшее уничтожение полезных ископаемых, вывозят все, местные говорят через 15 лет гор уже не будет. Карелия. Жили в Кондопоге. Раньше там был крупнейший целлюлозно-бумажный комбинат, градообразующее предприятие, он разрушен, работы нет. Местные говорят, что кое-кто (ну вы же понимаете кто) в Карелии создал свое производство, и что все тоже вывозится на запад. Мы проедаем советское наследие. Экономики нет, производства нет, сельского хозяйства нет, работы нет, ничего нет. Вместо того, чтобы что-то предпринимать, восстанавливать экономику, мы идет по какому-то глупому пути, грабим и так уже ограбленных, давайте увеличим налоги, отменим пенсии, и т.д. и т.п., задушим малый бизнес, ну а смысл, у людей уже денег нет, а запад кредитов уже не дает. Выход по-моему очевединый, но почему-то не для всех. Вот как странно. Ну давайте строить заводы и фабрики, тогда и оабота будет и деньги, наконец, появятся.
Иосилевич Михаил 02.07.2018 «ответить»
в ссср было много заводов и фабрик ))) не помогло.

помогает цивилизованное общественное устройство:
1) местное самоуправление
2) выборы и возможность сменить власть.
3) независимый суд
4) равенство перед законом.
5) незвисимые сми
и т.д.

а заводы и фабрики - это следствие
MNG3373 02.07.2018 «ответить»
Ну не знаю))) при СССР мне нравилось жить. При СССР было все. Была уверенность в завтрашнем дне, была работа, образование, медицина, и достойная пенсия (132 рубля). Ну а то, что не было жвачки и колбасы. Это все ерунда.
Иосилевич Михаил 02.07.2018 «ответить»
еще небыло собственности на жилье, нельзя было заграницу и массовые репрессии .... а так да... ерунда все )))
MNG3373 03.07.2018 «ответить»
В 70-х годах репрессий не было. Собственности не было, зато жилье бесплатно раздавали. Заграницу было можно, у меня отец даже в кап страны ездил по турпутевкам. А уж сколько было льготных путевок на море, в пансионаты, санатории, для детей в пионер лагеря. Государство было социальным, было море бесплатных кружков для детей, медицина и очень высокого уровня была бесплатная, также как и образование.
Иосилевич Михаил 03.07.2018 «ответить»
ну вот я бы не хотел так жить ни за какие санатории )))


newizv.ru/news/society/29-05...sovetskom-soyuze



ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...1%80%D0%B5%D0%BB


про качество российского "образования" - не надо. посмотрите на сегодняшних 40-50 летних людей ( получавших образование в ссср) - это мракобесная толпа, верящая в гороскопы, духов и любую религию... массово !!!

PS: сейчас оно еще хуже, но и в ссср было говно.
MNG3373 03.07.2018 «ответить»
Как вы про 40-50 летних))) лихо. Мне 48 лет. Я не считаю, что у меня плохое образование))). Рф-слф))). Сейчас образование гораздо хуже, мягко говоря. Когда я читаю учебники моей дочери у меня волосы дыбом стоят. Вот примеры могу привести некоторые. Например, начальная школа. Помните мы учили 2 плюс 2 равно 4. Так теперь учат не так, чтобы решить такой простой пример, нужно исписать полстраницы, не шучу, сначала чертят отрезок 2 см, потом еще 2 см, потом внизу 4 см, но чтобы прийти к этим 4 см, нужно ввести кучу значков и обозначений. И вроде такая легкая и интересная математика превращается непонятно во что. Или вот еще. В 1 км 1000 м, мы же все это знаем, но это мы советские люди. А теперь учат не так. Чертят большую таблицу, и чтобы перевести 1 км в метры, надо сделать столько то шагов влево, потом вправо, и т.д.. Когда я поняла, что у меня ребенок не может сделать элементарные вещи, я ее заставила выкинуть эту таблицу и вызубрить несколько несложных действий и все стало легко. Или обществознание. Вы, наверное, не знаете какие есть классы. Я вот раньше думала, что есть классы рабов и рабовладельцев, или рабочие и капиталисты и т.д. Но это не так. Есть три класса: богатые (высший класс), средние (средний класс) и бедные (низший класс). Ну и напоследок, из моей любимой физики. Почему-то я не заглядывала в эти учебники, думала, что нельзя испортить физику, это же не история, которую можно переписать. Оказывается можно. Например, я очень сильно удивилась, что начав изучать механику в 7 классе, и вроде бы пройдя ее, про второй закон Ньютона мой ребенок узнал только в 9 классе. Как же можно было пройти механику, минуя второй закон Ньютона. Или, заглянув в тетради ребенка, я уже подумала не дебилка ли она. Вроде бы решает задачи по физике, но нет не рисунка, не сил, не векторных уровнений. А зря я ее ругала, кстати. Оказывается их так в школе учат. Мячик полетел вверх пишем такое скалярное уравнение, вниз- такое, а под углом- такое. Или опять же обществознание. Пишем мой ребенок олимпиаду, потом зашла в сканы посмотрела, опять ругаю. Оказывается, конституция- это свод законов. Конституция-основной закон государства!, вроде бы все это знают. А ребенок мне тетрадь показывает, они в школе написали, что это свод законов. Ну и т.д. и т.п. Безграмотность на уровне учебников, учителей уже.
Иосилевич Михаил 03.07.2018 «ответить»
да не в этом дело: Вас учили так, их учат по другому

но ни Вас ни их не учат главному: Сомневаться.
Не учат смотреть на вопрос с разных сторон, не учат выдвигать гипотезы, проверять их, не учат научному методу....
Критерий Поппера - мало кто знает что это вообще....


Учат только решать такое "надо так"...
т.е. догматика и сила авторитета (потому что так сказали) - очень сильна (что вчера что сегодня)...

То есть мракобесие поддерживается очень сильно (при высоком уровне технической грамотности)

В результате : вроде бы обученные (hard skills) и вроде бы умные люди "верят" всему что говорят по телевизору...
MNG3373 03.07.2018 «ответить»
Да ну, все это не так. Никто и ничему не верит. Могу и про себя привести пример и не про себя. Про тот же телевизор, в пятницу была заказная программа у Малахова про пенсионный возраст, я ради интереса после этого зашла в инстаграм к Малахову. Если раньше ему писали какой он клевый и самый лучший, после этой программы ему столько всего написали, что он тварь, гнилой человек, продажный и т.д. Потом мне захотелось зайти в инстаграм Медведева, все тоже самое, ему такое пишут, что я не много в шоке, а вы говорите люди всему верят. Ну и про себя))). Я письмо написала Брежневу в 12 лет, что нельзя построить коммунизм и обосновала это. Хорошо еще, что не отправила))). А вы говорите люди не сомневаются.
Иосилевич Михаил 03.07.2018 «ответить»
пока своего кармана не коснулось - не сомневались ни в чем ))))

сейчас просто мы провалились в нищету (по сравнению с 2000ми годами) и у народа чтото в мозгу зашевелолось..... а пока деньги валились - мозг не работал вообще
MNG3373 03.07.2018 «ответить»
Возможно. Видели последние исследования ВШЭ. Даже не смешно. Оказывается после поднятия возраста выхода на пенсию, мужчbны еще будут жить 14 лет на пеняии, а женщины 23, соответсвенно 79 лет и 86 лет. Ну слов нет, это им приснилось что ли?
хаска 04.07.2018 «ответить»
Моему деду 96, бабушке 92. Живы-здоровы.
MNG3373 04.07.2018 «ответить»
В вашей семье хорошая генетика, я рада за вас. А вот отец моего ребенка умер в 46 лет. А про исследования вышки нашлись объяснения почему же их данные не совпадают с Росстатом. Оказывается они не всех считают))), а только тех, кто доживает до песнии. Так можно возраст выхода на пенсию и до 100 лет поднять, тогда тоже 100% будут доживать, ведь один то человек точно доживет, его и посчитают.
хаска 05.07.2018 «ответить»
Генетика ни при чём. Они всю жизнь прожили в области, в г. Ветлуга, не работали на вредных производствах, не пили и не курили, не лечились лекарствами, питались продуктами на основе даров огорода и леса. Пережили своих детей (которые в город уехали).
MNG3373 05.07.2018 «ответить»
Кроме генетики, есть еще естественный отбор, те, кто в войну не погибли, очень долго прожили, я смотрю по тому поколению. Потому что в войну выживали только самые сильные особи. Ну и плюс они большую часть жизни жили в Советском Союзе, где о людях заботились.
Иосилевич Михаил 05.07.2018 «ответить»
MNG3373 писал(а)
где о людях заботились.

:))))))

продолжение темы »
хаска 05.07.2018 «ответить»
MNG3373 писал(а)
Потому что в войну выживали только самые сильные особи. ..

Сама ты особь.

продолжение темы »
Любимая косметика 06.07.2018 «ответить»
Профессор А.В Золотов (г.Н.Новгород) с жесткой критикой правительственной пенсионной реформы

youtu.be/fou-DDhkQtc
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Купим Редуктора Ц2У, 1Ц2У, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России

Купим Редуктора Ц2У, 1Ц2У, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России. Ц2У-100, 1Ц2У-100, Ц2У-125, 1Ц2У-125, Ц2У-160, 1Ц2У-160,...
Цена: 777 руб.

Купим Редуктора Ч-40, Ч-80, Ч-100, Ч-125, Ч-160, С хранения

Купим Редуктора Ч-40, Ч-80, Ч-100, Ч-125, Ч-160, С хранения. Неликвиды. Самовывоз по всей России Ч-40, Ч-80, Ч-100, Ч-125, Ч-160,...
Цена: 777 руб.

Реле finder

Реле finder 55.34.8.230.0040 MADE IN EC01 Новые не устанавливались. Цена 700 руб шт Всего 2шт НОВЫЕ 1) ...
Цена: 700 руб.

Покупаем промышленные редуктора цилиндрические типов 1ЦУ, 1Ц2У, Ц2У,

Покупаем промышленные редуктора цилиндрические типов 1ЦУ, 1Ц2У, Ц2У, 1Ц2Н, Ц2, РЦД, РМ, ЦДНД, 1Ц3У, Ц3У, 1Ц3Н, ЦТНД, ВК, ВКУ, В,...
Цена: 777 руб.