18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

Если возник вопрос по совместной покупке. Продолжение

СП-арбитр 19.11.2019 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

Для оперативного решения ваших проблем и ответов на вопросы - просьба писать в наш новый мессенджер - Рада помочь.
Также вы можете задать ваши вопросы и в этой теме
Zireael 20.11.2019 «ответить»
ДД. Прошу помочь связаться с организатором
Edissa. Не могу до нее достучаться, чтобы обнулила заказ по закупке

www.nn.ru/community/sp/razda...a_-_oktyabr.html
СП-регистратор 20.11.2019 «ответить»
Добрый день! Написала организатору.
Zireael 21.11.2019 «ответить»
Заказ не обнулен( номера телефона организатора нет?
Наталья0707 15.12.2019 «ответить»
Добрый день.
Орг не обнуляет уже 2 недели. Кто будет оплвчивать хранение.

www.nn.ru/community/vp/sbor/razdacha_raznoe_-_noyabr.html
Варвара-краса. длинная коса 08.01.2020 «ответить»
.
Варвара-краса. длинная коса 08.01.2020 «ответить»
.
GRP1974 20.11.2019 «ответить»
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли мой ник в ЧС или ШБ
СП-админ (одежда) 20.11.2019 «ответить»
Здравствуйте. Нет.
GRP1974 20.11.2019 «ответить»
Спасибо за ответ
ninail 21.11.2019 «ответить»
Добрый день! Не могли бы вы подсказать номер телефона организатора insaitiable ,пишу ей по поводу оплаты ,она не отвечает.
СП-админ (одежда) 21.11.2019 «ответить»
Здравствуйте. Написала организатору.
79082365392 21.11.2019 «ответить»
Здравствуйте, хочу пожаловаться на организатора Времена года, заказ не пришел, прошло 3месяца.на сообщения не отвечает
СП-админ (одежда) 21.11.2019 «ответить»
Здравствуйте. Жалобу можно оставить тут: fedsp.com/my/penalty/org
ЕленаСаров 21.11.2019 «ответить»
ДВ,не отвечает организатор Стильная туфелька(пишу и в теме и в приват),помогите пож-та
СП-контролёр 22.11.2019 «ответить»
Добрый день!
Это организатор форума Покупаем Вместе. Вам нужно обратиться к ПВ-арбитру по форме fedsp.com/my/penalty/org
nurasha77 22.11.2019 «ответить»
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста как быть , больше месяца назад участвовала в закупке орг Оксанушка , в таблице раздачи орг добавила товар который я не заказывала ( в теме все проверила ) . Когда забирала товар , то что не заказывала , оставила в ЦР . Оформила все в журнале . Сколько не писала оргу игнор полный . Как мне получить обратно свои деньги ?
nurasha77 22.11.2019 «ответить»
Ещё подскажите пож где найти СП арбитра , чтобы претензию создать ?
СП-админ (детское) 24.11.2019 «ответить»
Здравствуйте! Жалобу можно оформить здесь fedsp.com/my/penalty/org
Anon Ymous 24.11.2019 «ответить»
Раздача www.nn.ru/community/sp/razda...i.html#241220993

В цр пробили штрих-код, но заказ не выдали, потому что он не обнулен.
Орг не обнуляет, потому что заказ выдан.

Я правильно понимаю, что я осталась и без денег и без заказа по вине работника цр?
Mora 24.11.2019 «ответить»
Доброе утро, она технически вам действительно не может обнулить, надо решить через телефон. Если вы оплатили, она созванивается с ЦР, говорит что такой-то заказ такому-то участнику можно отдать, он оплачен. А вам прийти и напомнить про ситуацию, обычно такие заказы откладывают
komissarova.elya 24.11.2019 «ответить»
Здравствуйте, со слов организатора missVIP, заказы переданы ей на доставку в ЦР 22.11., информация о прибытии заказа в ЦР отсутствует до настоящего времени.
СП-админ (детское) 24.11.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Организатор должна созваниваться с ЦР сама, и выяснять почему именно заказы пока не доехали.
Предварительная дата раздач 26.11.2019, поэтому до этой даты время на доставку ещё есть.
СП-админ (детское) 24.11.2019 «ответить»
Насколько я вижу по ПО, Ваш заказ поступил в ЦР.
komissarova.elya 24.11.2019 «ответить»
Поступил заказ давно (поэтому и возник вопрос). Отметку о его поступлении сотрудники цр сделали за 4 минуты до закрытия. Уже не в первый раз...
Лизкины игрушки 24.11.2019 «ответить»
ДД. Призовите пожалуйста организатора в тему. Не понятно что с закупкой.
www.nn.ru/community/sp/main/...primeneniya.html
СП-админ (детское) 24.11.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Написала организатору.
Leno-k 25.11.2019 «ответить»
Добрый день!
Прошу Вашей помощи. Участвовала в закупке у орга: gorjulval. Все было хорошо до момента получения заказа. Я его забрала не распаковав, пришла домой и обнаружила дефекты на одном из заказанных товаров. Но это моя вина, что я не зафиксировала в ЦР. Написала об этом оргу, также заказывала пряжу 6 мотков, пришла вся разного цвета. На фото был один цвет, в комментариях написано, что микс. Я ей написала, что можно было либо на фото разный цвет выставить, либо мне положить одного цвета. Мне был написан ответ, что нужно читать комментарии внимательно.
И казалось бы , что конфликт разрешен.
Но теперь этот орг забрасывает меня ЧЕРНЫМИ метками, мало того теперь и посторонние орги начинаю это тоже делать к которым я вообще не имею отношения.
ПРОШУ ВАС повлиять каким то образом на орга: gorjulval и орга :Стильный ребенок (ее я вообще не знаю)
За 10 лет участия в закупках у меня первый раз такая ситуация. И снять метки я тоже не могу. Берегла свои деньги для подарков хорошим организаторам.
поднимаю пингвинов 25.11.2019 «ответить»
стильный ребенок - это тоже она)
Leno-k 25.11.2019 «ответить»
да, мне сейчас в приват это написали. Как это можно узнать? для чего одному оргу иметь 2 ника?
СП-админ (детское) 25.11.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Написала по этой ситуации СП-контролеру.
Leno-k 27.11.2019 «ответить»
Спасибо большое
vast 25.11.2019 «ответить»
Д.в. у меня возникла такая спорная ситуация с организатором- я сделала заказ в галерее,но передумала заказывать,а отказ не сделала сразу, но в теме о заказе не писала, данные не оставляла, считается ли такой заказ действительным, ведь я его не подтвердила?
СП-админ (детское) 25.11.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Для конкретного ответа, нужно знать точно ситуацию. Была ли возможность у организатора увидеть Ваш отказ.
Отвечу пока в общем, если о заказе орг оповещен (заказ в галерее как раз это фиксирует) , а об отказе - не факт, то заказ считается действительным.
rusnastena 26.11.2019 «ответить»
Доброе утро! Помогите, пожалуйста, организатор с 21.11 не обнуляет оплату, тема для сообщений закрыта, в приват писала- не прочитано, в другой теме (создана позднее) у этого же орга всё получено (платила одновременно). www.nn.ru/community/sp/razda...an_pristroy.html
СП-админ (детское) 26.11.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Написала организатору.
rusnastena 26.11.2019 «ответить»
Спасибо! Орг в 10 утра прислала сообщение "Вас модераторы уже обнуляют". Заказ до сих пор не обнулен. Кто его должен обнулить? Пять дней уже с момента оплаты прошло...
СП-админ (детское) 26.11.2019 «ответить»
Платежи обнуляет организатор, после того как удостоверится в том, что платеж прошел.
Насколько мне известно, изначально сообщение от банка об этом платеже не прошло, этим и вызвана задержка с обнулением. Сегодня организатор дополнительно выписку запрашивала.

Вижу, что сейчас, платеж проставили.
rusnastena 26.11.2019 «ответить»
Спасибо большое.
duca 26.11.2019 «ответить»
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, 18 сентября была открыта закупка Французская аптека-64, организатор Крошка Мю. До сих пор нет ни товара, ни информации о заказанном и оплаченном товаре. Орг. отписывается всем, что посылка в пути. Можно узнать, почему такая долгая задержка и возвращают ли деньги, если с посылкой что-то произошло?
Leno-k 26.11.2019 «ответить»
У нее хорошие закупки и товар качественный. Закупки проходят долго. Не переживайте. )))
СП-арбитр 26.11.2019 «ответить»
Эта закупка на зарубежке же проходит. То есть с таможней, думаю там в условиях прописано что возможны задержки.
Если что-то происходит, возвращают конечно
Если есть сомнения или орг не отвечает - то во вкладке Покупки, раздел Книга жалоб - заполните форму жалобы арбитру
elena 253 26.11.2019 «ответить»
Здравствуйте. Организатор не отвечает в теме, сообщение в приват висит не прочитанным, очень хочется свежей информации. Можете посодействовать? www.nn.ru/community/sp/main/sverka_x-voyz_-464748_2-aya_chast.html#newtopic
СП-арбитр 26.11.2019 «ответить»
написала оргу
elena 253 27.11.2019 «ответить»
Спасибо
Владулька 27.11.2019 «ответить»
Доброе утро, подскажите, пожалуйста, кто организатор закупки Арго эксклюзив
СП-админ (одежда) 27.11.2019 «ответить»
Владулька 27.11.2019 «ответить»
Спасибо большое.
Цветочек-я 27.11.2019 «ответить»
Помогите, пожалуйста, найти, где и как оплатить абонемент ЦР. Не могу найти в городе терминалы Оплата.ру
СП-регистратор 27.11.2019 «ответить»
Nadezhda_nn 27.11.2019 «ответить»
Здравствуйте, Участвую в закупке у Lonza, Дата раздач была 24.11, но информации о прибытии моего заказа в ЦР отсутствует до настоящего времени. Организатор сообщения не читает и не отвечает в теме.
СП-регистратор 28.11.2019 «ответить»
Добрый день! А можно ссылку на раздачи?
vip17 28.11.2019 «ответить»
Позавчера напривлена жалоба на организатора. Что с ее рассмотрением?
СП-регистратор 28.11.2019 «ответить»
Добрый день! Жалобы рассматриваются в течение 7 рабочих дней.
shavelek 28.11.2019 «ответить»
ДД! Прошу помочь связаться с организатором
confessa, чтобы обнулила заказ по закупке сумок Pola.
СП-админ (одежда) 28.11.2019 «ответить»
Здравствуйте. Написала оргу.
LARA7702 28.11.2019 «ответить»
Здравствуйте! В июле участвовала в закупке орг. lonza, заказала верхнюю детскую одежду и зимнии шапки. Костюмы пришли , по шапкам договорились, что я подожду до середины ноября. Сейчас уже скоро декабрь, до сих пор не получены шапки. Помогите получить или шапки уже наконец, дети ходят в осенних, или возврат денег
СП-админ (одежда) 28.11.2019 «ответить»
Здравствуйте. Написала организатору.
osokkolom 28.11.2019 «ответить»
Здравствуйте! Месяц назад ( 25 октября) отправила брак организатору через ЦР. Как узнать дошёл он до организатора или нет?
СП-контролёр 29.11.2019 «ответить»
Доброе утро!
Напишите, пожалуйста, ник организатора, уточню
osokkolom 29.11.2019 «ответить»
Pristavochka
СП-контролёр 29.11.2019 «ответить»
В последних раздачах оргской полки возврат от Вас не был передан. В какой ЦР Вы сдавали заказ?
osokkolom 29.11.2019 «ответить»
ЦР Щербинки, сдавала 25 октября.
Anon Ymous 29.11.2019 «ответить»
У меня такой же вопрос, как выше. 27.10 отдала в ЦР возврат пересорта.
Как узнать получила ли его орг и какого числа?
СП-контролёр 29.11.2019 «ответить»
Доброе утро!
Необходим ник организатора
Anon Ymous 29.11.2019 «ответить»
Флёнушка
СП-контролёр 29.11.2019 «ответить»
Не вижу возврата от Вас в раздачах оргской полки. В какой ЦР был сдан возврат?
Anon Ymous 29.11.2019 «ответить»
Касьянова
Anon Ymous 07.12.2019 «ответить»
На этом беседа закончена?
Я правильно понимаю, что не следует больше пользоваться механизмом возврата через ЦР так как никто не гарантирует, что заказ дойдет до орга, и выдаваемая бумажка не несет никакого смысла?
СП-арбитр 10.12.2019 «ответить»
Решен ваш вопрос с оргом? Возврат ей получен, 20 ноября была раздача.
В таких случаях лучше форму жалобы заполнять сразу, если обратили внимание тут модераторы по очереди отвечают и тот кому вы задали вопрос, ваш следующий уже рискует пропустить
Anon Ymous 11.12.2019 «ответить»
Нет, конечно, не решен.
Спасибо за информацию.
borovik24 29.11.2019 «ответить»
ДД. Подскажите, пож., должен ли организатор сообщать в закупке информацию по наличию товаров. Например, писать в теме: 100% наличие или 100% наличие не гарантирую? или после заказов давать ссылку на проверку наличия?
А так получается - замены оставлять нельзя, ждёшь не знай сколько, в результате в теме раздач - "извините, Вам ничего не пришло"
СП-контролёр 29.11.2019 «ответить»
Добрый день!
Гарантировать наличие организатор может только в том случае, если поставщик дает точную информацию о наличии по счету. Но 100% гарантию дать сложно, так как товар может прийти с пересортом или браком, его могут не найти на складе поставщика на момент сборки, хотя в системе он был отмечен, как в наличии.
Предложить оставить замены также не всегда возможно, так как информацию о фактическом наличии организатор может получить уже после сборки, когда ничего к заказу уже не добавляют.
borovik24 29.11.2019 «ответить»
Предупредить организатор должен? Что не гарантирует 100% наличие. Речь идёт об информированности участников. Есть ли обязанность у организатора известить в условиях закупки, что наличие не 100%? К участникам организаторы зачастую предъявляют кучу требований, условий. А с ним взятки гладки.
СП-арбитр 03.12.2019 «ответить»
Так организатор о наличии узнает на момент отгрузки. Это же не та ситуация, когда товар у организатора в пристрое
ятаня 29.11.2019 «ответить»
ДД. Любриканты в какой закупке можно заказать?
СП-контролёр 29.11.2019 «ответить»
Добрый день!
Вот здесь www.nn.ru/community/sp/main/...vykup_-_819.html посмотрите
ятаня 01.12.2019 «ответить»
спасибо, но там стоп бы 21го....
мангустин 30.11.2019 «ответить»
Здравствуйте. Разберитесь пожалуйста что происходит в ЦР Богородск? Приезжаем не первый раз забрать заказы то у них не работает компьютер, то программа зависает. Мы должны туда сюда ездить тратить время и деньги на бензин. За ЦР мы исправно платим. Телефон не работает, дозвониться не возможно к ним. Решите этот вопрос пожалуйста.
СП-админ (детское) 01.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Передадим жалобу руководству данного ЦР.
Marishka 80 30.11.2019 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие сроки для возврата денег за пересорт, по вине организатора после возвращения его в ЦР?
СП-админ (детское) 01.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Не более 7 дней с момента получения возврата.
Anon Ymous 01.12.2019 «ответить»
И снова возникает заданный чуть выше вопрос: Как узнать, что возврат получен оргом?
СП-арбитр 03.12.2019 «ответить»
Ждать примерно 2 недели от того как сдали в ЦР (если городской) и писать оргу, можно модераторам, чтоб посмотрели дошел ли возврат
Anon Ymous 03.12.2019 «ответить»
СП-контролёр писал(а)
Не вижу возврата от Вас в раздачах оргской полки.

Ну вот чуть выше мне ответили: "Не вижу возврата от Вас в раздачах оргской полки."
Значит возврата денег можно уже не ждать. Очень удобный сервис.
osokkolom 03.12.2019 «ответить»
Вот тоже не понимаю каким модератерам писать и чего ждать. Прошло уже больше месяца с момента возврата. Неужели за это время возврат не доехал до полки организатора? Как нам это отслеживать?
СП-арбитр 10.12.2019 «ответить»
Можно писать мне или лучше во вкалдке Покупки раздел книга жалоб - заполнять форму жалобы
Kraven 30.11.2019 «ответить»
Добрый вечер! Нужно содействие для того, чтобы разобраться в действиях организатора Времена Года. От меня написана жалоба. Организатор дезинформировала про даты раздач, несколько дней не могла обнулить ошибочно начисленные 30 р за ЦР. Заказ был по предоплате. Никто из участников закупки Рейке не в курсе где заказ и что с ним. У меня была предоплата. К оплате стоит Ор. , в итоге подтверждение оплаты организатор почему-то не ставит. Люди ждут раздач с сентября! Организатор не отвечает в личке, перестала отвечать в темах на вопросы. Не даёт точного ответа, когда будет раздача. Тема раздач
без какой-либо конкретики от ОРГА. Мы не можем ждать 7 дней. Зима на носу, и дети без одежды. Помогите нам, пожалуйста. Это не
в первый раз такое с этим организатором. www.nn.ru/community/sp/razda...st_ekspress.html
СП-админ (детское) 01.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Насколько я вижу, заказ появился в ЦР.
Организатор пообещала, что всем постарается ответить на вопросы.
zabora 01.12.2019 «ответить»
Здравствуйте.Вот зареклась завязать с этой сектой,нет опять черт дёрнул связаться.
Твориться просто какой то беспредел!!!
Заказала из пристроя у организатора Ильяна на день рождения детям игрушки.2куклы лол и 2капсулы лол,с оргом обсуждала что лучше заказать.Это же пристрой, все есть в наличии,сюрпризов не будет.Но не тут то было.
Забрала сегодня заказ,а там нет не одной заказанной мной игрушки,положили совсем не то.
Вот это как называется и что делать в такой ситуации?
СП-админ (детское) 02.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Если в заказе не то, что Вы заказали, то написать организатору претензию и оформить возврат.
Можно подать жалобу СП-арбитру fedsp.com/my/penalty/org
Lena-Lena 02.12.2019 «ответить»
Здравствуйте, помогите выяснить что с закупкой. Будут ли раздачи? Писала оргу , молчит www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=33701575&topic_id=239478399#newtopic
СП-админ (детское) 02.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Написала организатору.
ANNASI79 02.12.2019 «ответить»
Помогите пжл найти организатора, который занимался закупкой курток Автоджек. Точно помню, что их кто то раньше собирал, но вот забыла кто)
СП-админ (детское) 02.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Пока нет активного сбора, попробуем предложить организаторам.
ANNASI79 02.12.2019 «ответить»
Дайте пжл знать, когда появится закупка
СП-админ (одежда) 03.12.2019 «ответить»
AlenDI 02.12.2019 «ответить»
Добрый вечер! Прошу помочь разобраться в ситуации. Участвовала в закупке игрушек у Lonza (Гипермаркет игрушек-254). Раздачи были назначены на 27 октября, ссылка на раздачи www.nn.ru/community/sp/razda...54.html#newtopic
Заказ к нам в город (область) пришел 31 октября, 31 и забрали. При разборе заказа был обнаружен брак: игрушка (электрогитара) должна была быть музыкальной, по факту-не рабочая, пробовали заменить батарейки, итог тот же. Написала об этом организатору, форму по браку заполнила. Реакции и ответа не последовало. Написала в приват, в др.активной ее теме сбора по игрушкам. До 02 ноября тишина, только 2 начинаем переписку (могу скопировать и прислать). Только к 5 ноября организатор "созревает" и пишет мне, что я должна вернуть брак в ЦР Васенко до 17 ноября, если до 17 ноября брак до нее не доедет, то ни обмена, ни возврата денег для меня не будет. Отсюда сразу у меня возникает вопрос: что значит, ни возврата, ни обмена не будет?Понятно, что дается 3 дня на брак, но как к нам машина приехала, как девочки в ЦР разобрали, я сразу же свой заказ и забрала. Моя вина в чем?
Далее, на мое счастье, машина с возвратом в НН отправлялась 07 ноября, брак я упаковала должным образом и передала на возврат LonzЕ. У меня остался подтверждающий документ, точнее фото манифеста о том, что мой возврат "уехал" 7 ноября.
Прошло 20 дней....27 ноября отправляю сообщение организатору в приват с вопросом, получена ли бракованная игрушка?Тишина.... Дублирую опять вопрос в ее темах/сборах. Ранее помощники, соорги и т.п отвечали, сейчас тоже игнор. Вижу, что в привате мое сообщение получено и прочитано.
В ЦР мне сказали, что отправленный мной возврат был доставлен сразу же. Мне элементарно эта ситуация неприятна тем, что такое безразличное и безобразное отношение к постоянным участникам!
Прошу Вас выяснить причину игнора моих вопросов у организатора и разобраться в сложившейся ситуации.
СП-админ (детское) 02.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Написала организатору.
fander 02.12.2019 «ответить»
Добрый вечер. Где можно посмотреть свою жалобу и узнать статус. В корзине теперь такая информация отсутствует, только пустая форма.
СП-админ (детское) 02.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Вот в этом разделе разве не отображается статус жалобы?
fedsp.com/my/penalty/org

С нашей стороны видно, что "Ожидается рассмотрение".
fander 02.12.2019 «ответить»
нет, там новая пустая форма, ниже только "отправить"
СП-админ (детское) 03.12.2019 «ответить»
К сожалению, конкретно по Вашей ситуации мы ответить не можем, т.к. это обращение касается не нашего форума, а параллельного.
Но Вы можете обратиться к ВП-арбитру www.nn.ru/user.php?user_id=249422 напрямую.
Zlatachka 02.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть я в черном списке? или Черная метка? Как ее убрать?
СП-админ (одежда) 02.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Меток нет.
Zlatachka 02.12.2019 «ответить»
жалоб тоже нет?
СП-арбитр 03.12.2019 «ответить»
если жалоба поступает, то разумеется участника об этом уведомляем
Zlatachka 07.12.2019 «ответить»
напишите, пожалуйста, есть ли я в черном списке?
СП-арбитр 10.12.2019 «ответить»
нет
Шпел 03.01.2020 «ответить»
Здравствуйте!Помогите решить вопрос.Получилс дубль костюмов нужнопо 1 разного размера,а вышло не 2,а 4ре.Я весь заказ оплатила.Заказывали с подругой вещи.Мне эти костюмы не нужны,да и денег нет.Попросите орга решить проблему.Рассказовск трикотаж
Шпел 03.01.2020 «ответить»
Ник Натика
nataeremina 03.12.2019 «ответить»
ДД! Заполнила форму на возврат денег 24.11 на товар, который оплатила по предоплате и он не пришел, но денег так и нет, писала в теме и в сообщениях оргу в приложении сп, но орг молчит. Прошло болше 7 дней, что противоречит правилам форума. Не могли бы Вы разобраться в ситуации?!
www.nn.ru/community/sp/razda...bondibon-43.html
СП-арбитр 03.12.2019 «ответить»
Вам нужно заполнить форму жалобы. Вкладка Покупки, раздел книга жалоб.
Оргу напишу тоже
Fruttis 03.12.2019 «ответить»
Дд, подскажите, пожалуйста, какой срок бесплатного хранения при абонименте? И получила ли возврат от меня confesa* из цр советская, прошло больше месяца?
СП-арбитр 03.12.2019 «ответить»
Хранение 6 недель с даты раздач
Возврат от вас получен оргом, напомните ей просто в приват, что вы ждете решения
nlb 03.12.2019 «ответить»
Добрый день, подскажите как сменить ЦР в профиле (чтобы автоматом другой ЦР выбирался). Весь профиль облазила, не нашла. Спасибо.
СП-админ (одежда) 03.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Вкладка МОИ ПОКУПКИ -------> Скрытая персональная информация ---------> ЦР по умолчанию.

Или вот тут: fedsp.com/my/profile/index --------> Выдача покупок ---------> Выбрать другой ЦР.
nlb 04.12.2019 «ответить»
Спасибо
***Заяц*** 05.12.2019 «ответить»
Добрый день!
Организатор не обнуляет уже 4-й день, организатор не отвечает, никто забрать заказ не может, уже скоро платное хранение будет www.nn.ru/community/sp/razda...oy_pristroy.html
СП-контролёр 06.12.2019 «ответить»
Добрый день!
Свяжусь с организатором
Галина Юрьевна 06.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, если раздачи назначены на 8.12.,когда должны появиться реквизиты? Какие сроки даны на обнуление? И как можно узнать все ники организатора,чтоб больше не участвовать в его закупках? Спасибо.
СП-контролёр 06.12.2019 «ответить»
Добрый день!
Реквизиты должны быть выложены после разбора заказов, когда уже точно известно наличие. Обнуляться оплата должна раз в сутки в течение трёх дней с даты раздач, далее по запросу в приват с ссылкой на тему.
Напишите, пожалуйста, ник организатора, уточню его закупочные ники
tanysya5 06.12.2019 «ответить»
ДД) Написала сегодня жалобу на орга MamaNT об отсутствии в цр оплаченного заказа.
Вопросы:
1)Как отследить, что данное сообщение Вами получено и находится на рассмотрении?
2) Какой срок рассмотрения этого обращения?
СП-контролёр 06.12.2019 «ответить»
Добрый день! Обращение рассматривается в течение 7 рабочих дней. О результатах рассмотрения должен сообщить СП-арбитр
tanysya5 07.12.2019 «ответить»
Спасибо) Орг обещала в понедельник уже привести заказ.
strecoza 07.12.2019 «ответить»
ДД! Прошу помочь по вопросу.Участвовала в закупке у орга ledix,итоговая сумма заказа была подсчитана не верно,но я ее оплатила и прошу пересчета и возврата денег,орг не отвечает ни в теме, ни в приват.Первая часть от суммы была по условиям закупки оплачена под 13%,вторая под 18%,я вносила предоплату под 13%,она ее видимо не учла и все расчитала под 18%,спасибо.
www.nn.ru/community/sp/razda...ogodnie_eli.html
СП-админ (одежда) 07.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Написала организатору.
Leles 08.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Хотела бы оставить жалобу на закупку по постельному белью от организатора Катюлич. www.nn.ru/community/sp/stroi...b4.html#newtopic

Пришел КПБ не той фирмы, что указана в закупке. Материал синтетика вместо указанного хлопка, на вкладыше китайские иероглифы. Ткань электризуется, пахнет химией, тонкая, блестит.
Leles 08.12.2019 «ответить»
Фото с иероглифами
СП-админ (детское) 08.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!

Оформить жалобу можно здесь fedsp.com/my/penalty/org
Zlatachka 08.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Я хотела бы воспользоваться статьей Правил 21.9. Участник, желающий выйти из Черного списка, может обратиться к СП-арбитру и получить от него ники организаторов, по жалобам которых начислены штрафные баллы. Участник должен самостоятельно просить организаторов снять к нему претензии. В случае положительного ответа участник может попросить организаторов ходатайствовать перед модераторами об аннулировании штрафных баллов или обратиться непосредственно к модераторам, предоставив доказательство того, что претензии сняты. Если организаторы снимают претензии, в результате чего сумма штрафных баллов становится меньше трех, участник выбывает из Черного списка.

В связи с чем, прошу сообщить мне ники организаторов, по жалобам которых начислены штрафные баллы.
СП-админ (детское) 09.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Я не вижу у Вас меток от организаторов, и следовательно, в ЧС Вы не находитесь.
Zlatachka 09.12.2019 «ответить»
дело в том, что организатор Мариночка красотулечка на мой вопрос о санкциях отвечает
"мариночка красотулечка
да, ваш ник в черном списке, но вы оплатили, я уберу метку, но она сразу не проходит, чрез неделю не будет. Черная метка - это информация для других организаторов, что вы не плательщик, можете обмануть, и они вправе не принимать у вас заказ, даже вам об этом не сообща."

а это из последних сообщений: "Zlatachka
Здравствуйте. Я к сожалению не могу разобраться с этим Черным списком. Пришлите мне пожалуйста, копию или скрин этого списка. Этот список ваш личный? вчера 21:08
мариночка красотулечка
вам и не надо в нем разбираться, он для организаторов, главное во время оплачивать все ваши заказы и все."

Я не являюсь неплательщиком. У меня была сложная ситуацию ввиду которой я просрочила оплату, но я все оплатила, извинилась перед оргом и далее хотела бы спокойной участвовать в закупках.
Поэтому спрашиваю по 150 раз
СП-арбитр 10.12.2019 «ответить»
но у вас нет сейчас ни меток, ни штрафбаллов
Апсны 08.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Тема раздач назначена на 4 декабря. Сегодня 8.12 заказа в ЦР нет.Орг Маняш@ не отвечает www.nn.ru/community/vp/sbor/razdacha_dekabr_1.html
СП-админ (детское) 09.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Обратитесь к модераторам форума Выгодная покупка.
вдохновение 09.12.2019 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите, когда будет ближайшая раздача возвратов организаторам?
СП-админ (детское) 09.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Могу подсказать только по периодичности, примерно один раз в две-три недели раздачи возвратов из ЦР бывают.
Четкого графика, насколько мне известно, нет. Делаются раздачи для организаторов по мере накопления возвратов, и возможностей сотрудников и курьеров.
vibrajulia 09.12.2019 «ответить»
Добрый день, 24 ноября проходили раздачи "Распродажа конструкторов аналог лего" , организатор: надюшк. По сегодняшний день моего заказа в ЦР нет. Писала несколько раз оргу, 4 декабря она ответила,что поищет. Больше информации не поступало, смс мои не прочитаны. Что делать? Спасибо.
облако112 09.12.2019 «ответить»
знаете, мне один орг сказал, что сейчас система очень прозрачная и орг всегда может посмотреть где заказ.
И когда у меня не пришел заказ в ЦР, я написала оргу в субботу, она в течение полутора часов вычислила нахождение заказа. Он уехал вместо Бора в Богородск)))
Так что все это занимает очень немного времени у ответственных оргов.
Mora 09.12.2019 «ответить»
Добрый день, это не верная информация, мы видим только в ЦР заказ или нет, все остальное узнается через сотрудников ЦР и время зависит от причины, когда нужно пара часов, а иногда и дней
В вашем случае всего скорее была массовая и уже известная проблема, поэтому орг позвонила в ЦР и ей сразу дали ответ.
облако112 09.12.2019 «ответить»
Я может неверно выразилась. Я так поняла, что с этими штрихами можно быстро установить где именно заказ - в ЦР, привезли ли его или нет.
У меня было 2 таких случая. В одном случае заказ был в моем ЦР, но его не провели по компу. То есть, я так понимаю, было понятно, что он покинул Батумскую, его привезли на Бор. Причем давно). СТали искать - нашли действительно неделю как лежал в моем ЦР.
А во втором вот вместо Бора услали в Богородский ЦР. И в обоих случаях орги (разные) достаточно оперативно все выяснили. В одном пару часов заняло, во втором - сутки. Но не с 2 недели это тянулось - как у участника
Mora 09.12.2019 «ответить»
облако112 писал(а)
Я так поняла, что с этими штрихами можно быстро установить где именно заказ - в ЦР, привезли ли его или нет.


Это все верно, просто организаторы эту инфу не видят, т.е. в любом случае организатор звонит в цр и они уже смотрят
СП-админ (детское) 09.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Написала организатору.
ionann 10.12.2019 «ответить»
Здравствуйте.
Как оформить возврат оргу? Нужно ли согласовывать возврат с оргом?
Орг в приват не отвечает
Товар пришел не того размера(на упаковке одна маркировка, на товаре другая)
Спасибо
СП-арбитр 10.12.2019 «ответить»
Оргу давно написали и куда? Кто орг, ник? И еще фото сразу надо бы.
Я так понимаю на самом товаре неверная маркировка?
ionann 10.12.2019 «ответить»
Орг. belkastrelka, написала ей 6.12
Фото ей тоже сразу отправила
https://www.nn.ru/~gallery331346?MFID=916998&IID=49864994
Заказывала размер S, маркировка на упаковке верная, а изделие на два размера меньше
ionann 10.12.2019 «ответить»
Оргу писала в приват, до сих пор не просмотрено, хотя работает, рассылку делает
СП-арбитр 10.12.2019 «ответить»
написала оргу, чтоб посмотрела приват с вами
ionann 10.12.2019 «ответить»
Спасибо
зайка 10 10.12.2019 «ответить»
ДД!скажите,пожалуйста ,заказывала у орга Фея для волос,орг выложила раздачу 23.11,заказ оплатила,а потом оказалось он не пришел,орг таблицу убрать не может,она так и висит в раздачах,как ее убрать?
СП-арбитр 10.12.2019 «ответить»
никак не убрать, уйдет автоматически через 6 недель с даты раздач
bestii 10.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Как такое может быть?
тему "Стать организатором теперь совсем просто! Приглашаем всех заинтересованных на обучение в Школе организаторов!"
ведет ник, имеющий нарекания от других организаторов.....
www.nn.ru/community/sp/talk/...8.html#242313305

вот тут прекрасно видно, что данный ник не торопится с оплатой
www.nn.ru/community/sp/stroi...anykh_trav_.html


Этот же ник, запросто общается и обещает все объяснить, участнику, желающему стать оргом, но при этом имеющим ШБ.....
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=242210327
СП-арбитр 10.12.2019 «ответить»
Ничего не поняла - ссылка на сбор до 10 декабря от этого орга.
А о чем конкретно речь-то, какая-то раздача не оплачена? В приват писали ей?
и вот захожу в портрет - нет никаких ШБ на нике. О чем речь-то?
bestii 10.12.2019 «ответить»
Заходим в тему, и видим что данный ник имеет нарекания..... (если не видно в теме, можно посмотреть скрин).
Конечно ШБ нет, их не ставили.....
www.nn.ru/community/sp/stroi...anykh_trav_.html
bestii 10.12.2019 «ответить»
Заходим в тему Стать организатором теперь совсем просто! Приглашаем всех заинтересованных на обучение в Школе организаторов!
www.nn.ru/community/sp/talk/...8.html#242313305
где Мастерская Волшебства! предлагает пообщаться по поводу как стать оргом участнику с шб
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=242210327
заходим в портрет "будущему" орг
korlenochka.www.nn.ru/
bestii 13.12.2019 «ответить»
Я видимо не дождусь ответа.....
Дусюша 10.12.2019 «ответить»
Добрый вечер. Прошу помочь связаться с организатором Rovich
СП-регистратор 11.12.2019 «ответить»
Доброе утро! А вопрос по какой теме?
Дусюша 11.12.2019 «ответить»
Доброе утро.
Мороженое на сливочках
СП-регистратор 11.12.2019 «ответить»
Написала организатору
Дусюша 11.12.2019 «ответить»
Большое спасибо!!!
Дусюша 13.12.2019 «ответить»
Добрый день. Еще раз прошу помочь мне связаться с организатором Rovich (закупка мороженое на сливочках)
Дело уже не в моем вопросе о недовложении в заказ, а в отношении к участнику. Неужели так сложно организатору ответить на мой вопрос в приват
СП-регистратор 13.12.2019 «ответить»
Рекомендую подать жалобу арбитру, организатору также будет назначен ШБ.
Дусюша 13.12.2019 «ответить»
Спасибо.
Но не хотелось бы писать жалобу. Первый раз у меня такое. От организатора полный игнор
СП-арбитр 17.12.2019 «ответить»
ну вот и напрасно совершенно. Если нужно чтоб вопрос был решен, то он должен быть хотя бы обозначен там, где они и решаются, то есть в базе жалоб.
И ссылки на раздачу нет. Но надеюсь орг с вами уже связался. Если нет - жалобу обязательно
Матис 10.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Как узнать что с закупкой?
www.nn.ru/community/sp/deti/...up.html#newtopic
Стоп был еще 8 ноября, организатор в теме не отвечает на вопросы.
СП-регистратор 11.12.2019 «ответить»
Добрый день! Написала организатору.
zzanoza 10.12.2019 «ответить»
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста на каких условиях берется плата за хранение в ЦР. Мой заказ в ЦР прибыл 29.11, абонемент ЦР я оплатила 5.12. На каком основании с меня взяли 20 рублей за хранение?
СП-регистратор 11.12.2019 «ответить»
Доброе утро! А до этого у Вас был абонемент же? До какого числа он действовал?
zzanoza 11.12.2019 «ответить»
Да, абонемент был, до какого числа не помню, закончился он где-то 20 ноября (плюс/минус). На раздачу я выходила уже без абонемента, оплатила 30 руб ЦР и забрала заказ через 7 дней.
zzanoza 11.12.2019 «ответить»
Прошу прощения, я вас дезинформировала: раздача была назначена на 29.11, оплатила абонемент я 5.12, заказ забрала 10.12.
NaVi77 11.12.2019 «ответить»
Добрый день!
31 октября сдала заказ на возврат организатору capitancap в ЦР Кстово. С организатором было все согласовано.
Со слов работников ЦР они отправили возврат 14 ноября.
Сегодня 11 декабря в ЦР Заволжье (ЦР организатора) посылки нет.
Помогите, пожалуйста, мне узнать где находится возврат?
NaVi77 12.12.2019 «ответить»
Вопрос снят
guguska 11.12.2019 «ответить»
А подскажите пожалуйста,что стало с вкладкой подписка на блоги?еще вчера в этой вкладке были все организаторы на которых я подписана,а сейчас просто перечисляются в этой вкладке название закупок каждого организатора?как 6айти организатора который давно не открывал закупок новых?
СП-регистратор 12.12.2019 «ответить»
Добрый день! Вот сюда нужно написать о проблеме www.nn.ru/info/help/
NaVi77 12.12.2019 «ответить»
Вопрос снят
Lu Lu 12.12.2019 «ответить»
Скажите, пожалуйста, уже сформирован график работы ЦР на новогодние праздники? Интересует, будут ли работать ЦР 31 декабря? И еще, как вспомню, прошлогодние очереди накануне нового года, так становится не по себе. Особенно, с учетом, что теперь ЦР раздают и интернет-магазины.
Перед праздником явно возрастет количество посетителей. Предпримет ли администрация СП какие-то меры, чтобы участники смогли без нервотрепки забрать свои заказы вовремя и без ожидания в очереди по два часа?
СП-админ (одежда) 12.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Как только график появится, будет тема и рассылка. 31 декабря ЦРы в НН не работают. В предпраздничную неделю рабочее время будет продлено, как и обычно. Меры предпринимать администрация всегда старается.
Дарья86 12.12.2019 «ответить»
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в течении скольки дней должен произвести возврат денег за недовложенный товар?
СП-админ (одежда) 12.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. В течение 7 дней с даты раздач.
Дарья86 12.12.2019 «ответить»
Спасибо
облако112 12.12.2019 «ответить»
подскажите, у меня тоже вопрос, связанный с ЦР и праздниками. Организатор предполагает раздачу 27-28. У меня ЦР Бор. Допустим, проявятся чудеса оперативности и 30 го будет в ЦР (по понедельникам привоз). Проведут по компу ближе к вечеру (у меня бывало загоралось за 10 минут до закрытия). В праздники ЦР не работает.
Будут ли брать за хранение в праздники? Потому что, если обнулят за полчаса до закрытия - можно и не успеть забрать до конца рабочего дня
СП-админ (одежда) 12.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Обычно за эти праздники хранение не берут, нужно подождать официальной темы.
Escada 12.12.2019 «ответить»
ДВ! Помогите выйти на орга Lonza. Оставила в ее закупке эко-шуб заказ. Сбор по условиям закупки был до 12.11. В fedsp дата стояла 01.12.19. В итоге в закупке мой заказ единственный. 27.11 задала в теме вопрос, что с закупкой, ответа не получила. Не дождавшись ответа, 7.12 решила удалить заказ, но галерея сделать это мне не дала, т.к. в системе уже прошла дата стопа. Написала в теме, чтобы орг удалила мой заказ, т.к. минималка по закупке не собрана, информации о брони заказа не было. Продублировала сообщение в приват. Реакции от орга нет. 10.12 еще раз написала в теме, чтобы удалила мой заказ. Реакции опять ноль.
Закупка сейчас по факту у нее не закрыта и галереи доступны для заказа. И мне бы очень не хотелось, чтобы вдруг месяца через 2 или 3 у меня в раздачах вылезла эта шуба, потому что я от нее не отказалась, т.к. я уже заказала себе другую в другой закупке.
Закупка здесь www.nn.ru/community/sp/main/...product-55877988
СП-админ (одежда) 12.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Написала организатору.
Escada 12.12.2019 «ответить»
Спасибо!
nataliila 13.12.2019 «ответить»
дд, прошу помочь, уже неделю не могу нормально закрывать сообщения пришедшие от друзей, приходится заходить в сервис приватных сообщений, а там все очень долго и муторно работает.
К сообщению прикреплен файл:
242468645-dokument_microsoft_office_word.docx   (597 Kb)   Скачать файл
Nadya95 13.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Так у вас с правой стороны крестик, нажимаете и закрываете сообщение.
nataliila 13.12.2019 «ответить»
в том то и дело, что для этого нужно зайти в приват сообщения, а я не хочу, мне удобнее было закрывать с форума нажатием на крестик в левом углу сообщения. сейчас так не сделать.
т@нюша 13.12.2019 «ответить»
.
СП-контролёр 13.12.2019 «ответить»
Добрый день! Программисты ннру в курсе проблемы, ведется работа по устранению
Зеба 13.12.2019 «ответить»
Что с сайтом ?
Невозможно читать приват сообщения без полного открытия ! Половина сообщения закрывает строка : слежу за темой, мне отвечают и т.д.
Nadya95 13.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
С правой стороны есть крестик, нажимаете и закрываете сообщение. ?
Зеба 13.12.2019 «ответить»
Это к чему совет?

Как закрыть сообщение я знаю, у меня ОНО не открывается корректно , из-за глюка сайта!
Nadya95 13.12.2019 «ответить»
просто раньше у сообщения была еще сверху шапка и крестик был в двух местах.
сверху(слева) и справа(под шапкой).
сейчас этой шапки нет, она как бы за строкой
я сначала так же, думала, что какой то глюк, привыкла, что сверху нажимаешь и все закрывается.
Зеба 13.12.2019 «ответить»
Nadya95 13.12.2019 «ответить»
ой, у вас реклама сверху и ники, кто написал, выше.
у меня реклама отключена и сообщение под строкой выходит
nataliila 13.12.2019 «ответить»
это каждое сообщение отдельно надо закрыть, а у меня от одного человека приходит до 10 сообщений, а таких людей у меня более сотни...вы представляете сколько теперь нужно времени на закрытие? проще удалить всех друзей (это только орги), а значит я не буду видеть своевременно новые темы, меньше будут заказывать......доход оргов и теслы упадет....как-то так....
Nadya95 13.12.2019 «ответить»
а раньше как закрывали? не все же вместе.
наводили мышку, смотрели и если не нужно, то нажимали на крестик и оно удалялось
или нет
nataliila 13.12.2019 «ответить»
раньше нажимаешь на крестик в левом верхнем углу и все сообщения от человека удалялись, а теперь если мне один пользователь прислал больше одного сообщения, то можно удалить только по одному нажимая крестик в правом углу ....как-то так....
Nadya95 13.12.2019 «ответить»
просто раньше у сообщения была еще сверху шапка и крестик был в двух местах.
сверху(слева) и справа(под шапкой).
сейчас этой шапки нет, она как бы за строкой
я сначала так же, думала, что какой то глюк, привыкла, что сверху нажимаешь и все закрывается.
СП-контролёр 13.12.2019 «ответить»
Добрый день!
Программисты ннру работают над решением проблемы
Зеба 13.12.2019 «ответить»
Спасибо )
Очень хочется скорейшего решения ) очень не приятный глюк....
Зеба 17.12.2019 «ответить»
Спасибо ) заработало!
zzanoza 13.12.2019 «ответить»
Уже три дня не могу дождаться ответа на мой вопрос, поэтому дублирую его еще раз.
Подскажите пожалуйста на каких условиях берется плата за хранение в ЦР.
Мой заказ в ЦР прибыл 29.11, абонемент ЦР я оплатила 5.12 (да, ранее был абонемент, который закончился 20.11 и был продлен 5.12), заказ я забрала 10.12. На каком основании с меня взяли 20 рублей за хранение если с 5.12 услуги ЦР у меня оплачены?
СП-регистратор 14.12.2019 «ответить»
Потому что Ваш заказ прибыл в ЦР, когда абонемент не действовал. Программа не может пересчитать.
zzanoza 14.12.2019 «ответить»
но с 5.11 он уже действовал, и в программу внесен.
СП-регистратор 14.12.2019 «ответить»
Таблица загружена раньше, чем внесен абонемент.
avolas 13.12.2019 «ответить»
Добрый вечер! Помогите,пожалуйста, разобраться в ситуации. Я заказала в закупке отдельно шапку и шарф цвета фуксия, чтобы был комплект одного цвета, по факту я получила шарф цвет алый, а шапка цвет пурпурный, разноцветный комплект. Написала оргу про это, но она мне ответила ,что претензию не принимает, т.к. в теме она писала, что гарантии по цвету нет. Получается, что человек заказывает определенный цвет, а придет ему тот цвет, который есть на складе и орга не волнует совпадает ли он с заказанным. Организатор закупки разве не видит то, что поставщик выставляет в счёте на предоплату или ей вообще все равно ,что придет заказчику и она ни за что ответственности не несёт?
СП-регистратор 14.12.2019 «ответить»
Добрый день! А ссылку на сбор можно?
СП-регистратор 16.12.2019 «ответить»
Дело в том, что в условиях прописано, что гарантий по цвету нет, поэтому пересорт - это риск участника. Вы можете попробовать подать жалобу арбитру fedsp.com/my/penalty/org
Розовая Прищепка 14.12.2019 «ответить»
Добрый день.
Объясните пожалуйста как все таки отследить доставку боксберри? Номер заказа выдаёт какие совсем другие заказы, при чем выданные и не мои. Жду куртку, орг отвезла 8 декабря в цр автозавод . А сегодня 14. Уже 6 где вещь находится . В прошлый раз ответа так и не дождалась от вас , как это делать ...
СП-админ (детское) 16.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
В номере заказа слеш нужно поменять на тире. То есть если номер заказа 543074/1837068, то номер для отслеживания посылки в Boxberry 543074-1837068 Отследить можно тут: boxberry.ru/tracking/
Розовая Прищепка 16.12.2019 «ответить»
Спасибо Вам, добрый человек !!!!))) а то никто не знает. Я итак и эдак с этим номером. Ни получалось никак, а оказывается тире надо
lebedevama80@mail.ru 15.12.2019 «ответить»
ДВ, участвовала в сборе орга Весна 29.04, заказ был оплачен, раздача назначена на 03.11.19, раздача так и не состоялась, орг не отвечает, а сегодня вообще тема с раздачи исчезла.
СП-админ (детское) 16.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Будьте добры, дайте ссылки на темы, где оставлен заказ и внесена предоплата.
lebedevama80@mail.ru 17.12.2019 «ответить»
У меня уже не сохранились ссылки, орг писала вчера что-то про цр, но у меня стоял цр васенко, тавар там якобы и был, но почему то целый мес не загорплся значек"заберите заказ", а сейчас и вовсе все пропало
СП-арбитр 17.12.2019 «ответить»
Они у вас точно должны быть в истории заказов. Все раздачи и предоплаты. Вкладка Покупки
lebedevama80@mail.ru 17.12.2019 «ответить»
Я только нашла номер закупки 353598 и номер раздачи 551350
СП-арбитр 18.12.2019 «ответить»
Хотя бы название тогда раздачи скажите с датой. Но номеру я не могу найти
И лучше в приват мне всю ситуацию. Тут затеряется
lebedevama80@mail.ru 19.12.2019 «ответить»
Ок
Наталья0707 15.12.2019 «ответить»
Добрый день.
Орг не обнуляет две недели.

Как с ним связаться чтобы обнулил?
Кто будет оплачивать хранение


www.nn.ru/community/vp/sbor/razdacha_raznoe_-_noyabr.html
СП-админ (детское) 16.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к модераторам форума ВП за помощью.
Алсу 21 15.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Можно-ли закрыть все сообщения в личке разом, а не по одному?
СП-админ (детское) 16.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
По проблемам привата здесь можно спросить.
www.nn.ru/community/help/

И, если я верно понимаю вопрос, то тогда нажать на крестик с левой стороны диалога.
Алсу 21 16.12.2019 «ответить»
Крестик слева исчез, он теперь под синюю полосу подныривает(
СП-админ (детское) 16.12.2019 «ответить»
Этим вопросом сейчас занимаются программисты nn.ru , надеюсь, в скором времени уйдет эта проблема.
Пока, могу посоветовать просматривать приват со страницы, где открыт раздел "мне отвечают" в своем портрете, там нет синей полосы, поэтому нормально можно увидеть все сообщения, как и закрыть сразу все лишние.
Алсу 21 18.12.2019 «ответить»
Спасибки!
Алсу 21 15.12.2019 «ответить»
Еще не могу найти ссылку на приложение СП для телефона.
СП-админ (детское) 16.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
В данный момент приложение не пока поддерживается, поэтому лучше пользоваться полной версией.
Для отслеживания раздач удобно смотреть со стороны fedsp fedsp.com/my/purchase
Алсу 21 16.12.2019 «ответить»
Поняла, спасибо за ответ!
Лялялечка 15.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Написала в приват, помогите разрешить ситуацию. Простите, что очень много слов...
Айринка 16.12.2019 «ответить»
Отправила 6 декабря пристрой от участника к участнику. До сих пор ничего не доставлено и в ЦР никто ничего мне ответить не может. Батумская отправили, Сормово и Октября не получали . Что делать?
СП-админ (детское) 16.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Постараемся передать Ваш вопрос сотрудникам, которые отвечают за передачу пристроя.
Светик85 16.12.2019 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно посмотреть ответ на мою жалобу на организатора. Оставляла жалобу через книгу жалоб.
Заказывала платье, пришло в итоге такое же по артикулу, но рукав не укороченный, а длинный и с разрезами.
Орг отказал в возврате, сославшись на то что это распродажа и оказывается возможно 2 варианта исполнения. Но с теме закупки об этом ни слова, и если искать в интернете эту модель, то описание только первого варианта, никакого другого варианта нет.
СП-админ (детское) 16.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Насколько я могу судить, то пока "Ожидается рассмотрение".
Melony23 16.12.2019 «ответить»
здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда и кому можно написать по вопросу центра раздач? мы платим 30 р. за цр, в итоге стоим по пол часа в очереди пока выдают заказы из интернет магазинов озон и прочие, у которых доставка бесплатная их там намного больше стало чем спшников
СП-арбитр 17.12.2019 «ответить»
Вообще во многих ЦР должна быть разделена очередь. Увы, сейчас в предновогоднем графике очень много выдач
Melony23 17.12.2019 «ответить»
это не сейчас и не перед праздниками это сразу началось как появились выдали из магазинов, у них дольше вообще выдача бумажки подписывать нужно. очередь не делилась ни разу поэтому и спрашиваю как быть в этой ситуации, у нас все вот с разных районов города на работе на это жалуются
Ветром стать 17.12.2019 «ответить»
в цр касьянова ни разу не видела, чтобы выдавали в 2 очереди... таблички есть, но очередь всегда одна
balabusha 17.12.2019 «ответить»
Интересно, в каком это ЦР по две очереди, тем более перед НГ праздниками?! Что до повышения платы за ЦР, что после ситуация не изменилась.В ЦР Родионова также всегда одна очередь человек так по 8-10 вечерком около шести образовывается, причем больше половины из них за посылками OZON
Masha Crystal 18.12.2019 «ответить»
а человек-то там один работает! как он будет делить?))))
balabusha 18.12.2019 «ответить»
Да вот и я про тоже!Но два компьютера все же как путные выставлены на один стол(думается, что когда-то подразумевалось два работника, две очереди, под это дело и плату за ЦР возможно поднимали (версия для нас обычных СПшных покупателей)Но реалии сейчас таковы, что работник ЦР один, и очередь большущая одна!!!Хотели как лучше, а получилось КАК ВСЕГДА!!!
Masha Crystal 18.12.2019 «ответить»
Скоро должен быть второй работник :)
Тутси 18.12.2019 «ответить»
16 декабря забирала заказ из Невзоровых, было 2 очереди. Причем в СПшную никого, 1 человек ))) А в интернет-очередь человек 6 стояло.
osokkolom 16.12.2019 «ответить»
Здравствуйте! У меня до сих пор не решён вопрос с возвратом, теперь уже с возвратом денежных средств от орга Pristavochka. Почти два месяца назад был отправлен брак оргу. И, наконец-то, получен. 10 декабря в приват был вопрос куда отправить деньги, я написала контакт. Прошло 7 дней. Все сроки вышли. До сих пор сообщение висит как "не получено". Помогите, пожалуйста, уже решить этот вопрос.
P. S. Сервис, связанный с возвратом товара и денежных средств, конечно, огонь.
СП-админ (детское) 16.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Написала организатору.
Юла21 17.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Подскажите можно ли предъявить претензию ЦР?
Вчера забрала из ЦР Стол. Дома обнаружили, что столешница стола имеет дефект ( скол). Написала Организатору. Вот что она ответила.

вот что мне ответили поставщик:
Доброе утро.Марина это не производственный брак, мы такие стекла не отдали бы никогда. Видно ,что это повреждение от удара.
могут заменить эту часть при след заказе за ваш счет (это всего скорее в ЦР сотворили, т.к. мои курьеры и грузчики проверенные и аккуратные, давно с мебелью работаем) , только напишите какая это часть , основная или вставка
ТР и ОРГ% с вас не возьму, пока можете собрать как есть, если хотите, т.к. след выкуп приедет только после НГ
СП-арбитр 17.12.2019 «ответить»
Претензию ЦР в этом случае невозможно предъявить. Так как по регламенту вообще нельзя сдавать в ЦР хрупкое, бьющееся, драгметаллы, взрывчатые вещества.
лизаок 18.12.2019 «ответить»
Добрый вечер,Рассудите пожалуйста.Сделала заказ в теме www.nn.ru/community/sp/main/...v.html#newtopic. У организатора taiti,В теме было написано,что нужно указывать замены,что я и сделала.Под одним фото я написала размер и цвет.Под другим размер,цвет,и написала что это на ЗАМЕНУ,В теме так же отписалась о том что указала одну модель на замену.В итоге в таблице у меня 2 пары обуви,вместо одной.Организатор утверждает,что замены пишут не так,Я внимательно читала правила данной закупки,там ни слова не было прописано о том как указывать замену.Организатор говорит,что она не обязана об этом ни где писать.А как же я могу узнать как правильно указать замену???Теперь она требует что бы я оплачивала обе пары иначе будет писать жалобу на меня.Почему я должна платить за ошибку организатора?Я хочу уже оплатить и получить одну заказанную пару обуви.
СП-админ (одежда) 19.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Оформите жалобу арбитру, пожалуйста: fedsp.com/my/penalty/org
лизаок 19.12.2019 «ответить»
Спасибо,написала,подскажите ещё как долго арбитр даёт ответ?и куда он прийдет?в личные сообщения?
СП-админ (одежда) 19.12.2019 «ответить»
Срок рассмотрения 7 дней, напишут Вам в приват.
vijupo 19.12.2019 «ответить»
Добрый день. Помогите разобраться с закупкой.
www.nn.ru/community/sp/main/...b2.html#newtopic
07 сентября была открыта данная закупка, 21 октября был объявлен СТОП и еще практически через месяц была выложена информация по наличию (13 ноября). Также 13 ноября организатор в теме сбора отвечает участнику, что создаст РАЗДАЧУ "приблизительно в выходные или понедельник". Далее тишина и уже 09.12. в теме Информации по наличию организатор опять пишет о том, что раздача в четверг (т.е.12.12). Организатор не отвечает ни в теме, ни в личных сообщениях. Уточните, пожалуйста, как долго ещё будет длится данная закупка.
СП-регистратор 19.12.2019 «ответить»
Доброе утро! Написала организатору.
vijupo 19.12.2019 «ответить»
Спасибо
Ветром стать 19.12.2019 «ответить»
Здравствуйте.
дата раздачи 13 число, товар принят в цр 14 числа. С какого числа будет начисляться за хранение?
СП-админ (одежда) 19.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. С даты принятия заказа в ЦР, т.е. с 14го.
Ветром стать 19.12.2019 «ответить»
вопрос мой прочитайте еще раз, пожалуйста....
СП-админ (одежда) 19.12.2019 «ответить»
Отсчитывайте 7 дней: 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20. 21го начислится хранение.
Ветром стать 19.12.2019 «ответить»
спасибо
Еленна- 19.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!Пригласите,пожалуйста,орга в тему. Второй день не могу добиться,почему нет раздач.
www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdacha_1812_biosea.html
СП-админ (одежда) 20.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Написала организатору.
Еленна- 20.12.2019 «ответить»
Спасибо! Орг ответила.
svetlanka73 20.12.2019 «ответить»
Подскажите пожалуйста - если пользователь меняет свой ник, есть ли необходимость менять карту для получения заказов в ЦР, оформленную на старый ник?
СП-контролёр 20.12.2019 «ответить»
Добрый день!
В этом случае карту менять не нужно, карта привязана к id, не к нику
svetlanka73 20.12.2019 «ответить»
Спасибо!
Катённа 20.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Орг angel_xxi не выходит на связь почти неделю ни в теме сбора, ни в приват. Помогите понять, что с закупкой.
СП-админ (детское) 22.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Написала организатору.
ANI@ 21.12.2019 «ответить»
Добрый день!
1. Есть ли лимит у транспортных расходов СП без распродажи? в теме сбора орг указывает лишь факт ТР, однако вместе с орг.сбором удорожание от оптовой цены уже почти 30% . И это выгодно? о таком проценте ТР - под 10% не оповестили участников, для орга было ожидаемо и это не распродажа. И это вписывается в правила СП?
www.nn.ru/community/sp/razda...o_pristroya.html
2. Заказывала сапожки одного артикула на СП (у этого же орга) и ПВ - на СП транспортные расходы вышли в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ, уже надоели эти новогодние сюрпризы(((
3. "в наш новый мессенджер" - можно ссылку?
СП-админ (детское) 22.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Да, конечно, лимит есть. Попросила проверить СП-Контролёра, верно ли распределены ТР по данному сбору.
СП-админ (детское) 23.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Ответ по распределению ТР.
Если транспортные расходы по доставке заказов превышают 1/4 от общей суммы оргпроцента, то превышающую часть транспортных расходов организатор может распределить на всех участников сверх процента пропорционально сумме заказа на каждого участника. Максимальный размер 7% от цены в общем случае. В распродажах и закупках крупногабарита до 10%.

Картины крупногабаритные, удорожание за счет ТР примерно 9%, т.е. в рамках Правил.
annushkaA 22.12.2019 «ответить»
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, куда писать жалобы и предложения относительно организации работы ЦР?
СП-админ (детское) 23.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Напишите на ник ЦР www.nn.ru/user.php?user_id=234115
Б@гир@ 22.12.2019 «ответить»
Здравствуйте.
Месяца 3 назад, в ЦР Цветы девушка, которая выдает заказы, сломала мне магнитную карту. Я заказала новую (девушка обещала ее оплатить). Но проблема вышла в том, что я за эти три месяца не смогла посетить ЦР и забрать карту. Сейчас ЦР Цветы закрыт. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия? Как мне получить магнитную карту и кто будет за нее платить?
СП-админ (детское) 22.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Попробуйте уточнить по Вашей ситуации здесь www.nn.ru/community/pokupka/...es_33025136.html
Катённа 23.12.2019 «ответить»
Спасибо
Б@гир@ 22.12.2019 «ответить»
//
облако112 23.12.2019 «ответить»
Скажите, раньше была тема, которая называлась типа "где найти" - там можно было задать вопрос, если ищешь какой-то товар.
Теперь смотрю куча тем все пишут отдельно. А было так удобно же.
СП-админ (детское) 23.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Сейчас эта тема тоже есть, нам тоже удобнее отвечать в одном месте)
www.nn.ru/community/sp/talk/..._drugomu-10.html
lertim 23.12.2019 «ответить»
Здравствуйте! Заказывали товар в теме сбора по цене 129.50. В теме раздач цену выставили 161.80 руб. Повышение цены на 24.9%. Корректно ли это? Могу я отказаться от заказанного товара?
СП-админ (детское) 23.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Это организатор с параллельного форума, обратитесь, пожалуйста, к модераторам форума Покупаем вместе.
lertim 23.12.2019 «ответить»
Спасибо
Дашина мама 23.12.2019 «ответить»
Добрый день. Оставила претензию по форме вчера. Не отписалась в теме. Очень надеюсь, что мне ответят в положенный срок , организатор belkastrelka не отвечает.
СП-арбитр 24.12.2019 «ответить»
да, ваша форма дошла
Алсу 21 24.12.2019 «ответить»
Здравствуйте! Помогите выяснить, что с закупкой? Организатор в теме не отвечает.
www.nn.ru/community/sp/deti/...lnikov_emdi.html
Мне важна определенность. Если закупка не состоялась, пусть укажет это в теме!
СП-арбитр 24.12.2019 «ответить»
написала оргу. Действительно скорее всего не состоялся, а информации об этом нет
Алсу 21 25.12.2019 «ответить»
Спасибо большое! Я понимаю, что иногда закупка не собирается.
Но важно об этом сразу сообщить, чтобы не получить через год раздачу на вещи, которые уже не актуальны.
Пусть напишет, что закупка не состоялась и вопрос будет снят)
*Lena*007 24.12.2019 «ответить»
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, в какие сроки организатор должен вернуть деньги после раздачи с недовложением позиции?
Ракета* 24.12.2019 «ответить»
Присоединяюсь к вопросу!
СП-арбитр 24.12.2019 «ответить»
7 дней с даты раздач
Ракета* 24.12.2019 «ответить»
А что уж не 30 , как в банке
Еленна- 24.12.2019 «ответить»
Здравствуйте! Пригласите,пожалуйста,орга в тему.
www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdacha_bakhily_-_73ch2_74_20_dekabrya.html
СП-админ (одежда) 24.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Написала организатору.
Еленна- 24.12.2019 «ответить»
Спасибо! И еще,подскажите,пожалуйста,есть ли какой регламент или незнаю,как назвать,сколько раз должен организатор заходить в тему раздач? Второго организатора за неделю разыскиваю...
СП-админ (одежда) 24.12.2019 «ответить»
Обнулять должен раз в сутки. Других регламентов по теме раздач нет. Предновогодняя неделя, все в работе (
Еленна- 24.12.2019 «ответить»
Те получается,что деньги собрал,обнулил и все.? Раздачи 20-го... Орг отписалась,что курьер забыл коробки и в выходные все будет довезено... Выходные прошли,понедельник тоже. Орг молчит....Люди как то тоже работают и строят свои планы,как забрать заказ. Последнее время,как то очень много жалоб на оргов,они уже видать не заинтересованы в участниках...И причем тут праздники? Пусть расчитывают свои силы на закупках....
Еленна- 24.12.2019 «ответить»
*facepalm*
Юлия _С 24.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в какие сроки организатор обязан вернуть деньги, если заказ не пришел (был оплачен по предоплате)?
Юлия _С 24.12.2019 «ответить»
С учетом того, что сумма заказа была почти 5 тыс. и это был подарок ребенку на новый год, а осталась всего неделя....(
фунтяша 24.12.2019 «ответить»
7 дней с даты раздач
blacky catty 24.12.2019 «ответить»
д.день
раздача
www.nn.ru/community/pv/sbor/...od.html#newtopic

срок раздачи 23

закупка была долгая, предновогодняя.
многие участники заказывали большие объемы для классов на новогодние елки

сегодня 24...
ничего не развезено по цр и забирать заказ мы не можем

орг увез еще 21 числа.
почему такое отношения к нашим заказам??

завтра этот заказ будет не актуальным, елки в школе пройдут и подарки дети не получат...
претензия не только к конктрентному оргу, а к работе системы раздачи ЦР в целом..

посодействуйте участникам, нам ОЧЕНЬ нужны заказы...
СП-арбитр 24.12.2019 «ответить»
Вам нужно обратиться на тот форум где был заказ, я к сожалению, с ВП не могу помочь.
Просто не увижу когда именно орг отвез и спросить у него не могу.
Пока по ситуации на СП все в штатном режиме и если есть задержка, то некое лукавство в сроках привоза на доставку.
blacky catty 24.12.2019 «ответить»
ясно, спс.
Розовая Прищепка 24.12.2019 «ответить»
Скажите пожалуйста куда обратиться. Обещали для сп в цр отдельную очередь. Пришли забирать заказ очередь на улице с этими озонами и прочим , а в цр МЕЩЕРА сказали что нет у них никакой отдельной очереди. Как это понимать?
СП-админ (одежда) 25.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Перенаправила жалобу руководству ЦР.
blacky catty 24.12.2019 «ответить»
Д. День.
Не могу оставить коммент в соответствующей теме, нажалуюсь здесь.
Цр мещера
Почему участникам СП не выдают заказы в индивидуальную очередь?
Муж приехал из области, после работы, в районе 19.30 за этими пресловутыми пряника и для детской елки.
В итоге очередь из 15 человек интернетмагазинщиков. 2 сотрудника. Сказали стойте, но в 20 мы закроемся.
СП-админ (одежда) 25.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Перенаправила жалобу руководству ЦР.
blacky catty 25.12.2019 «ответить»
спасибо, и это повсеместная проблема. хуже всего в тех цр где 1 сотрудник на выдаче.
а ведь всем участникам СП, ПВ, ВП обещали привилегии на выдаче.
СП-админ (одежда) 25.12.2019 «ответить»
Везде выдачу усиливают на этой неделе. Будем надеяться, что станет получше )
Юлиса 25.12.2019 «ответить»
Доброго дня! Сегодня утром оформила жалобу на организатора helena309ok- прошу снять - вопрос решен. Извините за беспокойство.
СП-регистратор 25.12.2019 «ответить»
Отправила арбитру Ваше сообщение.
Ютт 25.12.2019 «ответить»
Добрый день.
Попросите пожалуйста орга обнулить табличку.
www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdacha_22-23__sima-lend.html
Заказ оплачен своевременно, почему орг от участников требует соблюдать правила, а сама их нарушает.
СП-админ (одежда) 25.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Обнулила.
Ютт 25.12.2019 «ответить»
Спасибо за помощь.
nataeremina 25.12.2019 «ответить»
ДВ! Подскажите, пожалуйста, не противоречит ли Правилам форума то, что орг назначает раздачи по городу за которые берет дополнительные деньги?
сбор:
www.nn.ru/community/sp/main/..._-_16_vykup.html
раздачи:
www.nn.ru/community/sp/razda...r.html#243103130
СП-админ (одежда) 25.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Это согласовано и прописано в первом посте. А вот о том, что изначально были прописаны раздачи по городу, а в итоговой теме их нет, написала СП-контролеру. Спасибо.
Ютт 25.12.2019 «ответить»
Добрый вечер.
Помогите пожалуйста узнать у организатора Времена года, когда заказы оплаченные будут в цр.
На 23.12 назначены раздачи, но даже 25.12 заказ не появился в цр.
В теме орг пишет, что завтра, скоро подождите... То цр виноваты не принимают...
Такая ситуация повторяется из раздачи в раздачу. Может правила существуют не только для участников.
www.nn.ru/community/sp/razda...i_2pristroy.html
СП-админ (одежда) 25.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Написала СП-контролеру. Организатору будет назначен штраф. Надеюсь, в кратчайшие сроки заказы появятся в ЦР.
облако112 26.12.2019 «ответить»
А на что влияет штраф? И сколько их уже у Времен года?
Я в предыдущих выкупах тоже попала. И обнуляли долго, и раздача была долгая. У Времен года интересные закупки и раньше было все ок. Но в последнее время столько жалоб (и кстати именно благодаря массовости закупок такое количество недовольных) Что произошло? У нее вроде малыш появился, она не успевает? Но тогда надо помощников брать или передать временно закупки, пока малыш не подрастет. Это же невозможно.
СП-админ (одежда) 26.12.2019 «ответить»
Мы решаем ситуацию с оргом, спасибо за отклик. Меры будут приняты, чтобы такого не повторялось.
Ветром стать 26.12.2019 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/talk/...pros_v_teme.html
ДД. Можно пояснение от орга по этой теме? )) Зачем собирать людей и ничего им не присылать? )
СП-админ (одежда) 26.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Решаем вопрос по организатору, будем принимать меры. Очень много жалоб на неё. Спасибо.
nyushechka 26.12.2019 «ответить»
ДУ! И опять с организатором Времена года все повторяется!!!Раздачи назначены на 23 декабря,сегодня уже 26!!!В теме ни одного ответа на вопросы участников!
www.nn.ru/community/sp/razda...i_2pristroy.html
СП-админ (одежда) 26.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Да, в курсе, спасибо за отклик. Пытаемся решить ситуацию.
OLGA M 26.12.2019 «ответить»
Добрый день принята ли моя жалоба к рассмотрению? www.nn.ru/community/sp/razda...y_lab_18-19.html
Я не дождалась ни моего заказа ни денег.
СП-арбитр 26.12.2019 «ответить»
ДА, принята. Ваш заказ разыскивается, к сожалению, задержка из-за загрузки предновогодней в ЦР. В любом случае или то, или другое получите обязательно
TNT2 26.12.2019 «ответить»
Уважаемые Контролирующие и Командующие ! Когда уже рыбные закупки вы доверите порядочным людям ? Заказывала 2 раза у cornflour - один раз пришла рыба с ободранными боками , второй раз вместо 2 шт иваси разрекламированной как крупная , обалденная , свежайшая , ровненькая с соответствующим фото получила 2 кг старой перемороженной , перекрученной мелкой рыбёшки , супом из которой человек пожилой отравился . Часть выкинула , часть как вещдок лежит в морозилке.
На днях заказала из пристроя у [Привилегированный пользователь 8 уровня] Оксанушка 2шт пикши ,передо мной был размещён заказ на 4 шт , всего в присторое предлагалось 5 кг. Получив таблицу , была шокирована.Пикши было 3,25 кг почти на 1 тыс. руб. Писала ей 4 раза - 2 в приват , 2 - в теме . Полный игнор.
Стала читать её комплименты - Сколько людей от неё пострадало ! И заказ уже в ЦР. Могу я не оплачивать его, т.к. орг-ор создаёт проблему , никак не реагирует на многочисленные просьбы решить её ?
Деньги мы платим немаленькие , за них имеем проблемы . а ор-ги получают 20% нагло и бессовестно обманывая людей.
Дайте пож. тел. Оксанушка
СП-админ (одежда) 26.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Подайте жалобу арбитру: fedsp.com/my/penalty/org
ANASTAISHA1 26.12.2019 «ответить»
Добрый день!
Хочу написать о проблеме, которая меня мучает не первый месяц и я, имея за плечами опыт покупок на СП, ВП и пр уже близкий к 10 годам, стала предпочитать лишний раз идти в магазин. И это не связано с НГ, это уже давно.
Я говорю о безумных очередях в ЦР Мещера, думаю в других районах есть такая же проблема, вызванных получателями покупок интернет-магазинов. Стоит 10 человек, оба сотрудника ЦР заняты выдачей посылок им. Там все медленно открывается, смотрится, лениво оплачивается, печатаются доки, подписывается. Уйма времени. А мне приходится стоять по 40 минут, чтобы забрать пару пакетов.
Я стала копить заказы. И честно не понимаю, почему я должна оплачивать дополнительное хранение, если проблему создало руководство ЦР. Ну нет у меня времени лишнего!
Также, обратите внимание, что мои заказы опять же занимают место, например в морозилках, хотя все организаторы очень просят забрать быстрее.
Если Вы действительно хотите развивать совместные закупки, сделайте комфортные условия для их участников.
СП-админ (одежда) 26.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Перенаправила Ваше сообщение руководству ЦР.
ANASTAISHA1 26.12.2019 «ответить»
Спасибо, но кроме стандартной отписки хотелось бы видеть комментарии руководства. С их аккаунтов. Или стыдно? Почитала тему подробно, я далеко не первая об этом пишу. Помню одного из Ваших начальников зовут Михаил, фамилия не русская. Сын (мое предположение, фамилия одна, редкая) собирает закупку сухофруктов.
СП 27.12.2019 «ответить»
Добрый день! Вы правы в том, что ЦР Мещера пользуется повышенной популярностью у покупателей интернет-магазинов. В связи с этим мы за последние 2 года расширили штат сотрудников в 2 раза.

Для СП в этом филиале ранее работал 1 человек в смене. После подключения интернет-магазинов взяли дополнительного сотрудника на 5ти дневку, сейчас работают уже по 2 человека в смене.
При этом по количеству заказов СП на Мещере в 2 раза превышает количество заказов ИМ, т.е. это усиление приходится и на участников СП.
К сожалению в помещении на Мещере очень небольшая клиентская зона и разделение очередей не прозрачно для участников СП. Но оно есть и введено в 2018 г, перед НГ.
Пожалуйста пользуйтесь этой возможностью.
А мы со своей стороны постараемся переконфигурировать зону выдачи на Мещере, либо снять помещение с возможностью выделить больше места для клиентской зоны.
ANASTAISHA1 27.12.2019 «ответить»
Спасибо за ответ. Спасибо за сотрудников, помню ранее действительно был 1 человек в смену.
Могу предложить мое видение решение проблемы.
1. Выделить условно одного сотрудника на выдачу заказов СП и пр.;
2. Повесить объявление при входе, что в случае образования очереди участники СП и пр. обслуживаются у отдельно выделенного сотрудника;
3. Обозначить это как то визуально непосредственно на выдаче;
4. Нет желающих от СП, сотрудник выдает всем другим.
Понимаю, что выдача заказов интернет-магазинов помогает выжить ЦР в наше не самое простое время, но, думаю, что чуть изменится тенденция, предложит, например, СДЭК "халявные" условия доставки, все Озоны и пр. уйдут от Вас одним днем, а своих клиентов вы растеряете.
СП 27.12.2019 «ответить»
Ещё о работе до 21:00 перед НГ также хочу напомнить участникам. 2 дня перед НГ выпадают на выходные и увеличение рабочего дня получается на 3 часа, и эти 3 часа в основном придутся на участников СП, т.к. интернет-магазины о смене графика работы мы не оповещали.
Мы рекламируем усиленно эти доп.часы всю неделю, но видим что участники забирают с 20 до 21:00 очень мало заказов.
fedsp.com/posts/schastlivyj-chas-v-cr
ANASTAISHA1 27.12.2019 «ответить»
Напишите оргам, пусть в теме раздач крупно об этом пишут. Или в приват пришлют, о новых удобных условиях.
ЕленаСаров 26.12.2019 «ответить»
ДД,подскажите пож-та как поменять ЦР в портрете?
СП-админ (одежда) 26.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. fedsp.com/my/profile/index
Справа указан Ваш ЦР и синяя кнопка: выбрать другой.

Либо можно войти во вкладку ПОКУПКИ -------> Скрытая персональная информация ------------> Удобный ЦР
urauraura 26.12.2019 «ответить»
прошу поверить заказ. раздача No562670 .Продукты в среду 25 декабря, заказывала 5 наименований
Грибы сушёные "Шитаке" пакет 250гр
1 Соус кисло-сладкий PRB ст/б 300гр
1 Кокосовое молоко 60% AROY-D ж/б 400мл
1 Кокосовые сливки "AMTAI", 400 мл, ж/б,
1 Паста из жареного арахис
Вскрыв уладила не мой заказ, в пакете два сыра, большая вероятность, что перепутаны этикетки.
организатор cornflour
cornflour 26.12.2019 «ответить»
поговорили с Вами по тел)
разбираемся,участнице я позвонила ,но номер не тот (
написала ей в приват,но показывает ,что 2 дня не было ее на форуме
если оперативно обменяться с ней не получится ,то верните в цр как возврат для меня
напишу Вам как участница найдется
urauraura 26.12.2019 «ответить»
Можно выяснить участник забрал заказ из ЦР (думаю по нику это не сложно)и если не забрал далее оперативно принять меры для устранения проблемы
cornflour 26.12.2019 «ответить»
Так я вам по тел ещё это сказала , что не забрал , сейчас в приват напишу
urauraura 27.12.2019 «ответить»
проблема устранена. в ЦР поменяли, свой заказ забрала
annmay 27.12.2019 «ответить»
Добрый день!
Не орг не обнуляет заказ www.nn.ru/community/sp/razda...y.html#243134909 на сообщения не реагирует, помогите до нее достучаться
СП-контролёр 27.12.2019 «ответить»
Добрый день! Если заказ оплачивается по истечении трех дней с даты раздач, то обнулении происходит по запросу в приват с ссылкой на тему. Как давно Вы ей писали?
Свяжусь с организатором
annmay 27.12.2019 «ответить»
25.12.2019 оплатила и отписалась
26.12.2019 отписалась повторно
annmay 27.12.2019 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/main/...5.html#241638482
заказывала в этой теме
в теме нет ссылки на раздачи, на мои сообщения о раздачах орг не реагировала, как я должна была узнать о раздачах - не известно
24.12.2019 в приват пришло сообщение от орга, о том, что все сроки вышли и нужно срочно оплатить
25.12.2019 я все платила, ей отписалась
до сих пор заказ не обнулен
СП-контролёр 27.12.2019 «ответить»
Организатору назначен Шб за несвязывание темы сбора с темой раздач
annmay 27.12.2019 «ответить»
а когда мне ждать обнуления, подскажите, пожалуйста?
anntim 27.12.2019 «ответить»
Добрый день!
Пригласите, пожалуйста, организатора в тему
www.nn.ru/community/sp/deti/...aya_sbor_20.html
очень ждем раздачи, мало времени остается для обещанной раздачи до НГ
СП-контролёр 27.12.2019 «ответить»
Добрый день!
Свяжусь с организатором
anntim 29.12.2019 «ответить»
Она вам ответила что что-нибудь?
Потому что в теме ее так и не видно.
Кировчанка 27.12.2019 «ответить»
Здравствуйте! У меня проблема тех характера - не отображается раздача ( не впервый раз такое), могла не увидеть и заработать штраф за неоплату ( пришло сообщение о раздаче ) Раздача активная, но она у меня не отображается !
СП-арбитр 28.12.2019 «ответить»
а в своем кабинете на fedsp.com?
Ну и сообщения приходят сейчас в мессенджере при назначении раздач
ksyu1983 28.12.2019 «ответить»
Здравствуйте, пришло такое сообщение " У нас появилась доставка заказов по ВСЕЙ России!
Приглашайте родственников из разных городов страны, расскажите им об отличном способе покупать товары по выгодным ценам и c огромным ассортиментом!", Где можно почитать об этом подробнее? И интересует, не планируете ли открыть цр в с.Починки?
СП-арбитр 28.12.2019 «ответить»
Именно ЦР в Починках маловероятно. Не знаю есть ли в Починках пункт выдачи Боксберри
okcana09 28.12.2019 «ответить»
Здравствуйте, уберите пожалуйста вот эту закупку у меня из корзины
www.nn.ru/community/sp/deti/...no_33735401.html
Пришедшие по ней позиции получены ещё в конце ноября, но заказанные вещи до сих пор висят в корзине ( я так понимаю орг не сделала стоп по закупке), и постоянно меня путают. Организатору писала и в теме и в приват и в чате, ответа не получила.
СП-арбитр 28.12.2019 «ответить»
орга написала, она почему-то не застопила сбор
okcana09 29.12.2019 «ответить»
Здравствуйте, никаких изменений, вещи как висели так и висят, сколько можно писать? Неужели так сложно убрать?
natycuk2008 28.12.2019 «ответить»
Добрый день. Участвовала в закупке, приобретала электроплитку . Гарантийный ок два года. Если сломается через год, понесу в сервисный центр, они потребует чек или ещё что нибудь, а у меня ничего нет. Как доказывать что я эту плитку не украла. Нужно прдтверждение покупки где его взять.
СП-админ (детское) 29.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Подтверждение покупки - это Отчет комиссионера. В теме по раздачам он есть.
Но лучше уточнить у организатора. Обычно, в закупке техники организаторы прописывают гарантийные условия.
FLIFFY 29.12.2019 «ответить»
Добрый день! Организатором Ильяна, была анонсирована раздача 21 декабря, сегодня 29 декабря мой заказ в ЦР отсутствует, при этом судя по теме люди свои заказы получили. На сообщение в теме от 27.12 организатор на ответила. Интересует получу ли я заказ до НГ, после НГ он мне не актуален.
СП-админ (детское) 29.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Написала организатору.
Триша 29.12.2019 «ответить»
Как часто орг должна обнулять табличку при раздачах? В правилах этого не нашла.
Оплатила вчера в 14-30, народ пишет про то, что у них не обнулено уже более суток.
Раздачи назначены на 29, а заказы 27 - уже в ЦР.
Хотелось бы до НГ забрать из ЦР.
СП-админ (детское) 29.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
В дату раздач все платежи должны быть проставлены, и затем раз в сутки. Написала организатору.
Триша 29.12.2019 «ответить»
Я не указывала тему раздач в своём вопросе. Ссылку креплю ниже.
www.nn.ru/community/sp/razda...Part=3#243246866
СП-админ (детское) 29.12.2019 «ответить»
я уже сама нашла, где Вы ждёте обнуления. Орг пока не ответила.
liponka 29.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. www.nn.ru/community/sp/razda...9__33764894.html Помогите найти орга. Заказ я свой так и не получила. Прошло 18! дней с раздачи. Пусть тогда возвращает деньги.
СП-админ (детское) 29.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Я так понимаю, в Вашей ситуации произошла накладка с доставкой(
Написала организатору и ещё попросим ЦР поискать заказы.
liponka 29.12.2019 «ответить»
то есть еще дней 18 ждать? а там глядишь и лето)
Наталья0707 29.12.2019 «ответить»
Добрый вечер
Орг не обнуляет оплату
Не реагирует на сообщения.
www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdachi_boreli_2811_sbor_1.html
СП-админ (детское) 29.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Написала организатору.
шишига2 29.12.2019 «ответить»
ДВ. У меня вот который раз возникает вопрос к курьерам. Организатор отправляет участнику целый и невридимый заказ. До участника он доезжает треснутый, разбитый, мятый- вообщем испорченный. У орга и участника возникает неприятная ситуация по возврату товара и денег, и я ,впринципе, очень даже понимаю позицию тех организаторов, кот. не хотят брать на себя эту ответственность. Они- то свои обязательства выполнили. Но и как участник я тоже не хочу за свои дерьги получить испорченный, по вине доставки(курьера), заказ. Не пора ли как-то эту ответственность частично переложить и на доставку? Может тогда они поймут, что не дрова возят?!
СП-админ (детское) 29.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Не знаю подробностей, отвечу в общем.
Обычно, такие ситуации рассматриваются индивидуально, какой именно товар поврежден, была ли соответствующая упаковка заказа и т.д.
Если речь идет именно о хрупких товарах, то согласно Регламенту по ним следующие условия: "Хрупкие, бьющиеся товары к раздачам в ЦР не принимаются. Исключение: если участник понимает и принимает на себя риски, связанные с доставкой такого товара. В случае повреждений не может предъявлять претензии организатору или ЦРу."
шишига2 29.12.2019 «ответить»
Мои товары, например, были упакованы в заводскую упаковку и плюс пупырка. Один не могу назвать хрупким. Второй вообще из-за границы доехал невредимым, а по городу вот не доехал... Подробности не пишу, с оргом сами найдем консенсус...я так понимаю, что вопрос об ответственности курьеров снимается ... И переживать нужно за все, кроме одежды...
Ol1va07 29.12.2019 «ответить»
Здравствуйте,пришла за заказом( орг. Жужжа) в ЦР Кстово,(д.б. икра кеты и масляная рыба в упаковке),сотрудники ЦР не нашли наши продукты,кому то позвонили и сказали нам,что заказ потеряли и помочь ничем не могут.Я написала об этом ,,оргу,, она ответила:Жужжжа
ДД, не могу сказать почему. У меня его тоже не осталось ( Помогите,пожалуйста,разобраться.
СП-админ (детское) 30.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Если имеется в виду эта раздача www.nn.ru/community/sp/razda...ov_i_kstovo.html
То я сейчас вижу, что заказ принят принят по ПО в ЦР, можно забирать.
Апельсинка7 30.12.2019 «ответить»
Доброе утро. Помогите связаться с оргом helena309ok . Должна вернуть деньги за недовложение зафиксированное в ЦР, перестала отвечать на сообщения! Хочу решить вопрос без арбитра, но прошло уже 10 дней с раздачи и неделя как она не отвечает.
СП-админ (детское) 30.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Написала организатору.
zaznob@ 30.12.2019 «ответить»
ДД! Помогите связаться с организатором! Раздачи были назначены на 28 декабря, в ЦР пл Советская заказов до сих пор нет, сегодня последний день! Подарки нужны до Нового года, а не после!
Орг пишет, что курьер перепутал ЦРы 27.12. Понимаю, форс-мажор, Но сегодня уже 30.12, неужели так тяжело связаться с человеком и узнать, что с нашими заказами?! В теме орг с 27.12 не появляется
www.nn.ru/community/sp/razda...3_oddis-118.html
СП-админ (детское) 30.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Приняли заказ. Можно забирать.
eranka 31.12.2019 «ответить»
ДД. Много лет пользуюсь СП. Возникла следующая проблема: Последние 2-3 месяца стало практически невозможно открывать темы с объемными галереями, т.к. рекламные баннеры, которые выскакивают в темах, стали по размеру в несколько раз шире и занимают теперь иногда б0льшую часть экрана монитора ( на стационарном компе), и кроме того, что просто мешают просмотру, так еще и тема не грузится, виснет, и, либо вообще не открывается, либо происходит это очень медленно и не возможно оперативно осуществлять выбор товара (переходить от товара к товару, в другую галерею, отменить или изменить заказ). Недавно я не смогла отменить заказ из-за постоянной подгрузки рекламы, и пришлось выкупать два одинаковых коврика для ванной комнаты. Несколькими темами с постельным бельем вообще не смогла воспользоваться по причине, которую я описала.
Очевидно, что нужно уменьшить объем рекламных баннеров, увеличив тем самым доступность сайта СП.
Мое мнение - для руководства СП: стало не удобно пользоваться сайтом СП, и с учетом того, что написано в этой теме выше другими участниками ( с подобными ситуациями я также сталкивалась неоднократно), администрации СП нужно предпринимать меры по изменению ситуации - масштаб СП-закупок возрос, для многих оргов превратился в огромный гарантированный бизнес, при этом качество сервиса для участников упало, покупаем "кота в мешке", вернуть как по ЗПП не можем, цены тоже часто не выгодные, очереди в ЦР, невозможность проверить в ЦР Кстово комплектность и качество получаемого вложения ( площадь клиентского зала в ЦР Кстово 3-4 кв.м) и пр. и пр.
Anon Ymous 31.12.2019 «ответить»
Я искренне не понимаю людей, которым нравится смотреть рекламу.
Вы сознательно выбрали не использовать браузер, который ее режет и не поставили резалку рекламы стороннего производителя. Так зачем же жалуетесь на рекламу?
И не надо врать, что про AdBlock и пр. не в курсе. Никто в это не поверит.
Чинни 12.01.2020 «ответить»
я вот тоже не в курсе))) а должна? и меня тоже достала это долбаная реклама, что с компа, что с телефона, раскажите как ее убрать
YuV 31.12.2019 «ответить»
Доброе утро.Как связаться с оргом confessa* по поводу недостачи?Заказывала и оплачивала два чая,получила один.
СП-админ (одежда) 31.12.2019 «ответить»
Здравствуйте. Написала организатору. С Наступающим! )
YuV 03.01.2020 «ответить»
Доброе утро,с Наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!
А что должно последовать после того,как вы ей написали?Наверное она должна была как то связаться со мной?или деньги перевести.
СП-админ (одежда) 03.01.2020 «ответить»
Здравствуйте. С Новым годом! ) В тот же день мне орг отписалась, что свяжется с Вами. Напомнила ей ещё раз.
YuV 03.01.2020 «ответить»
Спасибо,вопрос решился.
Юльяна 02.01.2020 «ответить»
Добрый вечер! С Новым Годом!=) Изначально раздача была назначена на 17.12, ждали долго и томительно), заказа в итоге не оказалось, реквизиты отправила 26.12, теперь так же ждем денег..
СП-контролёр 02.01.2020 «ответить»
Добрый вечер!
Напишите, пожалуйста, ссылку на тему.
И Вас с Новым годом!
Юльяна 02.01.2020 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/razda...tsa_2_sbora.html пропустила, извините.
Юльяна 04.01.2020 «ответить»
Добрый день, у Вас нет информации от нашего организатора? Возврата денег так и не было(
СП-контролёр 04.01.2020 «ответить»
Добрый день!
Организатор обещала сегодня вечером разместить информацию в теме.
Юльяна 05.01.2020 «ответить»
Информации нет(
Времена года 05.01.2020 «ответить»
дд. 259 р отправлено. спасибо.
Шпел 06.01.2020 «ответить»
Задала Выше вопрос никто не ответил?!
Шпел 02.01.2020 «ответить»
У нас получился дубль костюмов в закупк Рассказовский трикотаж.Заказывала через меня знакомая у меня нет таких денег.Чтонам делать?Мне и оргу.Не раздали еще.
СП-контролёр 06.01.2020 «ответить»
Добрый вечер!
Уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под "задвоением" заказа? В таблице с заказами технического дублирования не вижу. Система не зафиксировала отказ или к оплате было предъявлено большее количество позиций одной и той же модели, чем было заказано?
Шпел 02.01.2020 «ответить»
У нас получился дубль костюмов в закупк Рассказовский трикотаж.Заказывала через меня знакомая у меня нет таких денег.Чтонам делать?Мне и оргу.Не раздали еще.
Lu Lu 04.01.2020 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какого числа начнёт начисляться плата за хранение заказа с раздачами на 29 декабря, с учетом новогодних нерабочих дней ЦР. Мне пришло сообщение, что уже с завтрашнего дня- платное хранение.
Grida 05.01.2020 «ответить»
Здравствуйте. 8го числа начислились плата за хранение: www.nn.ru/community/pokupka/glavpokupka/vazhno_o_tsr_kogda_zabirat_zakazy.html


Без хранения можно забрать 4го и 5го января.
anntim 05.01.2020 «ответить»
Добрый день!
Можно уже как то повлиять на организатора Времена года?
в теме сбора заказов было обещание, что раздача будет до НГ, потом, что 30го развезет, затем - что после праздников. После каких? У меня было праздничное платье к НГ дочке заказано, пролетела, тк я не планировала из сормово ехать к организатору на склад по пробкам. И опять от нее тишина.
www.nn.ru/community/sp/razda...0.html#243238283
www.nn.ru/community/sp/deti/...aya_sbor_20.html
Времена года 05.01.2020 «ответить»
дд. как только груз разберем сразу создадим тему с раздачей. Если у Вас в заказе праздничное что-то и рассчитывали получить до нг, то напишите в приват. могу в пристрой отправить. всегда идем в таких случаях на встречу. спасибо
anntim 05.01.2020 «ответить»
Мне заказ мой нужен, очень желательно в сроки, обозначенные Вами же в теме. Я свои заказы всегда выкупаю и ни разу ни от чего не отказалась. У вас в прошлом году был такой же ажиотаж в аналогичной закупке, но вы успели, 30го же числа я забирала заказ из ЦР. В этот раз как чувствовала, что не отдадите заказ, судя по задержкам во всех практически последних закупках и поэтому не стала вносить предоплату, было дело, обожглась у другого организатора и вместо декабря заказ получила в феврале при постоплате. Теперь предпочитаю платить после поступления заказа в ЦР. Дождаться бы еще от вас заказов то. Надеюсь, вы постараетесь в новом году работать четко и в сроки, как когда то было.
Времена года 05.01.2020 «ответить»
))) да. будем стараться. спасибо большое!! С праздниками Вас!
фунтяша 06.01.2020 «ответить»
Вот я в прошлом году "наелась",отписалась от этого орга,хоть и закупки хорошие у нее,но такой бардак стал.
anntim 06.01.2020 «ответить»
наверное, мне тоже пора завязывать)
Намибия2 07.01.2020 «ответить»
Здравствуйте, помогите достучаться до орга Весна29. 04. У меня пересорт по размеру в закупке пеликан, в привате орг не отвечает с 04.01, хотя закупки ведет.
СП-админ (одежда) 08.01.2020 «ответить»
Здравствуйте. Написала организатору.
okcana09 08.01.2020 «ответить»
По поводу орга Весна29.04, закупка по которой я получила вещи ещё в ноябре, до сих пор висит у меня в заказах!!! Писала вам в конце декабря, но воз и ныне там!!! Решите пожалуйста этот вопрос наконец то
СП-админ (одежда) 08.01.2020 «ответить»
Здравствуйте. Написала организатору. Я не могу убрать.
okcana09 09.01.2020 «ответить»
Спасибо, вопрос решился, наконец то
Варвара-краса. длинная коса 08.01.2020 «ответить»
Добрый день!
А почему в ЦР оплату за хранение не принимают безналом?

второй вопрос: в ЦР заказ поступил 26.12.19 в 19:53. Сколько рабочих дней хранение бесплатное -7? почему считается тогда 26 число, если товар принят ЦР в конце рабочего дня
СП-админ (одежда) 08.01.2020 «ответить»
Здравствуйте. Безнал не принимается, такие условия. День приема заказов считается, привязки ко времени нет. В конце дня заказ тоже можно забрать.
Варвара-краса. длинная коса 09.01.2020 «ответить»
а что значит, такие условия? для нала чек будет выдан или это черная касса? по сборам за хранение/негабарит?
oksi09 09.01.2020 «ответить»
В цр чек выдают
СП-админ (одежда) 09.01.2020 «ответить»
Чек выдается.
Варвара-краса. длинная коса 09.01.2020 «ответить»
так что за условия, что не принимается безнал?
ЦР оказывает услугу, то есть он ее продаёт, так почему за свои услуги ЦР не принимает безнал?
СП-админ (одежда) 09.01.2020 «ответить»
Это вопрос не к модераторам форума. Значит, нет возможности принимать безнал.
Варвара-краса. длинная коса 09.01.2020 «ответить»
а к кому вопрос?
фунтяша 10.01.2020 «ответить»
как можно забрать заказ в конце дня,если он принят в 19.53, а цр до 20.00?
Намибия2 08.01.2020 «ответить»
Подскажите, сколько идет возврат денег за пересорт с момента передачи товара обратно в цр? Есть ли регламент?
СП-админ (одежда) 08.01.2020 «ответить»
Здравствуйте. Как только орг получит пересорт, переводит деньги.
Намибия2 08.01.2020 «ответить»
А сколько орг может получать пересорт, от чего это зависит? Судя по записям выше сроков вообще нет. Я свою задачу, допустим выполнила, отдала вещь, у орга есть обязательства забрать ее в течение..... Или он может, например, через год забрать и все нормально? Деньги то возвращать никому не хочется.
СП-админ (одежда) 08.01.2020 «ответить»
Тут зависит не только от орга, но и от пересыла в ЦР, поэтому и сроки установить сложно. Но если заказ уже в ЦР орга, но он его не забирает или Вам кажется, что орг специально тянет время, то подайте жалобу арбитру со ссылками, он проверит информацию: fedsp.com/my/penalty/org
elenaf 09.01.2020 «ответить»
Добрый день!
Участвовала в закупке "Сбор до 03.11. Все для художников. Краски-кисти - 85". Организатор Крошка Мю.

www.nn.ru/community/sp/main/...85.html#newtopic

Был сделан заказ KOH-I-NOOR 1502-1 (12) Набор профессиональных чернографитных карандашей Technic (HB-10H), 12 шт, жестяная коробка.
fedsp.com/catalog/soul/tovar...korobka-44978950
А получила ...(8В-2Н)
fedsp.com/catalog/soul/tovar...korobka-44979092 .
При получении проверила количество и наименование товаров. На артикул карандашей даже не обратила внимание.
Заметил ребенок, когда подарили, т.к. нужны были именно твердые карандаши для черчения.
Организатору в приват написала, но к сожалению без ответа.
Прошу помочь разобраться в ситуации. Мне хотелось бы обменять набор мягких карандашей на твердые (на те, что я заказывала). Цена у них одинаковая.
СП-админ (одежда) 09.01.2020 «ответить»
Здравствуйте. Оформите жалобу арбитру: fedsp.com/my/penalty/org
elenaf 10.01.2020 «ответить»
Здравствуйте!
Форму заполнила.
Орг Крошка Мю ответила, что свяжется с участниками.
Подскажите, пожалуйста, можно ли мне вернуть товар в ЦР, чтобы организатор вернул деньги. Все таки это пересорт по артикулу.
СП-админ (одежда) 10.01.2020 «ответить»
Здравствуйте. Вам через арбитра нужно решать этот вопрос.
elenaf 10.01.2020 «ответить»
Через арбитра? это по ссылке выше - оформить жалобу арбитру.
Или каким-то другим способом?
СП-админ (одежда) 10.01.2020 «ответить»
Да, напишите через форму.
elenaf 13.01.2020 «ответить»
Написала еще раз
Ирина Яшина 09.01.2020 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/razda...tsa_2_sbora.html
Здравствуйте! Помогите мне ,пожалуйста, вернуть мои деньги за не пришедшие вещи из заказа. Организатор Времена года. Номер карты для возврата денег я отправила в приват 27.12. Не однократно писала ей сообщения с просьбой вернуть мне деньги! Организатор не отвечает!
СП-админ (одежда) 09.01.2020 «ответить»
Здравствуйте. Оформите жалобу арбитру: fedsp.com/my/penalty/org
Шпел 09.01.2020 «ответить»
Я проплатила 1800 в мне убавили убрав 3 костюма.А надо дубли было убрать?? теперь сумма 950..Что за издевательство?В Рассказовский трикотаж Натик@
СП-контролёр 10.01.2020 «ответить»
Добрый день!
Я выше уточняла, что программного дублирования не было. Вы у организатора этот вопрос не уточняли? Возможно, при разборе был обнаружен пересорт или брак или организатор поправила допущенную ей ошибку.
Если Вы оплатили большую сумму, нужно написать организатору и указать реквизиты для возврата в чате таблицы.
m_tv 09.01.2020 «ответить»
Добрый день!
Почему с меня сегодня взяли в ЦР Дзержинск2 за хранение?
Раздачу приняли 31.12 в 11:27, работали они до 14:00. Получить было нельзя. А сегодня 08.01.2019 они работают первый день после праздников. Это ненормально. Обещали же не брать в праздники.
Leno-k 10.01.2020 «ответить»
+1
Я звонила им 31.12.19, они не брали трубку. Работали ли они?
С меня тоже взяли за хранение
СП-контролёр 10.01.2020 «ответить»
Доброе утро! У областных ЦР свои тарифы и регламент доплат. Оплата за хранение не начислялась 4 и 5 января, информация была в теме на форуме ЦР www.nn.ru/community/pokupka/...e_prazdniki.html
m_tv 10.01.2020 «ответить»
Наш ЦР 4 и 5 января не работал, первый рабочий день был 9 января. Надо просто настроить грамотно программу и не сваливать все на областные ЦР. Программа ваша и она так настроена.
Leno-k 10.01.2020 «ответить»
+1
вдохновение 09.01.2020 «ответить»
Здравствуйте! Передавала возврат 3.12 оргу sokolik26 через ЦР Автозавод 1, скажите, когда она его получила?
СП-контролёр 10.01.2020 «ответить»
Добрый день!
В декабрьских раздачах оргской полки возврата от Вас организатору sokolik26 не было. Скорее всего, будет в январской, она еще не назначена
вдохновение 10.01.2020 «ответить»
Как это? Орг сама мне написала, что возврат получен, еще в декабре, просто я бы хотела узнать, какого именно числа была раздача.
СП-контролёр 10.01.2020 «ответить»
Уточню, не было ли дополнительной раздачи и не сменил ли организатор ЦР для получения возвратов
СП-контролёр 10.01.2020 «ответить»
Оказывается, Ваш ник был в раздаче с опечаткой, что усложнили поиск, 18 декабря была раздача, более точной информации о дате получения нет, организатор мог забрать возврат позже или немного раньше, если раньше доставили
вдохновение 10.01.2020 «ответить»
Большое спасибо!
Vaselek49 09.01.2020 «ответить»
Добрый день. Подскажите-была информация,что с 1-8 .01 плата за хранение брать цр не будут. Мой заказ пришел в цр Батумская 30.12. Сегодня пришла забирать заказ и с меня взяли 20р за хранение,я считаю это не правомерно.
Leno-k 10.01.2020 «ответить»
Присоединяюсь к вопросу, тоже самое в ЦР Дзержинск. Заказ прибыл в ЦР 27.12..
31.12.19 звонила в ЦР трубку не брали, сделала вывод, что не работают. Приехала вчера с меня взяли за хранение. Хотя ЦР вчера работал первый день.
СП-контролёр 10.01.2020 «ответить»
Добрый день!
С 27.12 ЦР Дзержинск 2 (он ведь имеется ввиду) работал по стандартному графику, 31.12.2019 с 10:00 до 14:00, у областных ЦР свои тарифы за хранение, отличные от городских.
СП-контролёр 10.01.2020 «ответить»
Добрый день! В рассылке и данной теме была допущена ошибка. Точная информация в теме о режиме работы в праздничные дни на форуме ЦР www.nn.ru/community/pokupka/...e_prazdniki.html
Приносим извинения! Некорректно начисленная за хранение доплата будет возвращена!
Vaselek49 10.01.2020 «ответить»
Подскажите,как можно вернуть эти 20р за хранение?
СП-контролёр 10.01.2020 «ответить»
Нужно обратиться к сотрудникам ЦР
Leno-k 10.01.2020 «ответить»
Сейчас обратилась в ЦР за возвратом денег которые были взяты с меня за хранение в новогодние праздники.
Сотрудники ЦР отказались выдавать сославшись, что это заложено программой и они ничего не смогут сделать.
Они уже отправили отчет по деньгам.
Теперь ВЫ должны их уведомить о том , что ЦР должны возвращать деньги.
Просят ВАС прислать им информацию на почту.
СП-контролёр 10.01.2020 «ответить»
Руководство ЦР передаст информацию сотрудникам и даст инструкции. Пока продумывается, каким образом лучше будет это оформить по отчетности
Leno-k 13.01.2020 «ответить»
спасибо
Vaselek49 11.01.2020 «ответить»
Да,мне тоже сказали,что у них это заложено в программе? Почему нельзя было заранее продумать этот вопрос?
m_tv 10.01.2020 «ответить»
ДД! Объясните, пожалуйста, почему из раздела "Ожидаем" пропала предоплаченная и неполученная закупка. А в разделе "История заказов и отзывы" она появилась со статусом "срыв закупки". Что это значит?
СП-контролёр 10.01.2020 «ответить»
Добрый день!
Скорее всего, истек ориентировочный срок раздачи, в этом случае статус меняется системой на срыв автоматически. Нужно обратиться к организатору и уточнить информацию.
Лиса777 12.01.2020 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где информация ро поводу услуги передачи товара от участника к участнику через цр? Не могу найти тему
СП-админ (детское) 12.01.2020 «ответить»
Здравствуйте!
ссылка на тему www.nn.ru/community/pokupka/..._uchastniku.html
nadin_c 12.01.2020 «ответить»
Поясните пожалуйста, может ли орг Ве*$т*!@ вести вновь закупки, если долги по другим закупкам не закрыты, и арбитр давала ответ, что орг закупки больше не ведет. Речь идет о долгах в закупке www.nn.ru/community/sp/razda...16.html#newtopic которая от августа месяца. И сейчас вновь открыта данным оргом закупка www.nn.ru/community/sp/main/...t.html#243667229
СП-админ (детское) 12.01.2020 «ответить»
Здравствуйте!
Ве*$т*!@ - это рабочий ник закупки. Закупка и ник были переданы в работу другому организатору. Организатор, которая ранее работала под данным ником, лишена статуса.
Если у Вас остались претензии оформите, пожалуйста, жалобу.
lana0990 13.01.2020 «ответить»
Решите мой вопрос с Орг.Бэста! Почему никто не может ничего решить?! Верните деньги. Не СП, а лохотрон стал. Ни одно правило СП не соблюдается.
СП-админ (детское) 13.01.2020 «ответить»
Здравствуйте!
Для более оперативных ответов, будьте добры, на будущее, сразу давайте ссылку на тему, по которой вопрос и вкратце описывайте проблемную ситуацию.

Написала организатору, чтобы связалась с Вами.
вдохновение 13.01.2020 «ответить»
Здравствуйте! Вопрос по поводу избранного товара на федсп. В курсе ли техподдержка о проблемах дублирования позиций? Из-за этого примерно половину избранных товаров не показывается, и нет возможности заказать их.
СП-админ (детское) 13.01.2020 «ответить»
Здравствуйте!
Будьте добры, сделайте скрин, чтобы подробнее передать проблему.

По поводу того, что товары не показываются, мне ответили, что такого быть не должно. Если очень много товаров в избранном, то можно пользоваться фильтрами, чтобы выбрать только доступные к заказу товары.
вдохновение 13.01.2020 «ответить»
Товаров в избранном немного, всего 34 шт.
Когда только открываешь избранные товары, корректно показывает последние избранные товары (скрин 1), далее нажимаю полный список, открывается часть избранных товаров, тоже корректно (скрин 2).
А вот когда нажимаешь кнопку "Показать еще" и разворачивается дальнейший список, то он уже отображается некорректно-то есть одни и те же товары просто дублируются (скрин 3). И в итоге получается вместо 34 реальных товаров показывают только 23, остальное дубляж, и 11 штук избранных где то теряются (конкретно в моем случае).
Из-за этого очень неудобно пользоваться данной функцией, т.к. часть избранного скрыта, и нет возможности заказать товар, которых отложила.
вдохновение 13.01.2020 «ответить»
Скрин 3
СП-Техподдержка 13.01.2020 «ответить»
добрый день! у меня избранных больше раз в 10-15 ))
поэтому использую фильтр "показать только активные", при этом все верно. Попробуйте, пожалуйста.
Саму проблему тоже решать будем, спасибо за обращение.
вдохновение 13.01.2020 «ответить»
Спасибо, так действительно можно посмотреть все избранные товары)
СП-админ (детское) 13.01.2020 «ответить»
спасибо большое! передала в техподдержку.
liponka 13.01.2020 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/razda...4.html#243746114 можно как-то заказ или деньги уже получить?
СП-админ (детское) 13.01.2020 «ответить»
Здравствуйте!
Как я понимаю, в данной раздаче возникли накладки при доставке (ЦР-ы были перепутаны, поэтому Вы не смогли получить заказы).
Орг сейчас разбирается, где именно находятся заказы, чтобы понять как решить проблему.
liponka 14.01.2020 «ответить»
Понимаете, пороблема месяц уже решается) я как-будто из Китая заказ жду. В теме она ничего не отвечает.
СП-арбитр 14.01.2020 «ответить»
Как понимаю из темы - заказы были в другом Саровском ЦР? Просто там написано что какая-то информация в привате, о чем она хоть?
liponka 14.01.2020 «ответить»
Людмила78
Ваш заказ находится в ЦР 2Саров (Куйбышева 11) можете его получить там так как перепутали ЦР
Но в четверг их снова отправят на ЦР Батумская, а потом в ваш ЦР это очень долго будит если есть возможность получите пожалуйста.
www.nn.ru/community/sp/razdac...
25 Дек 10:19
Только этого заказа там нет.
liponka 15.01.2020 «ответить»
вы можете помочь узнать где заказ? Уже середина января.
СП-регистратор 15.01.2020 «ответить»
Написала организатору, чтобы связался с Вами
BelMarinas 13.01.2020 «ответить»
Здравствуйте. Участвовала в закупке Брюки в широком ассортименте: мужские классические, молодежные, вык-21. M*a*x Fa*shi*on-супер брючки, юбки, пиджаки по супер ценам,вык-20. Распродажа сковородок, кастрюль,форм для выпечки, M*ou*l*in*V*i*ll*a, вык-18. у организатора anna-latakene.
Из пристроя выбрала рубашку, оплатила.Брюки пришли, а рубашка нет. Написала организатору.Обещала вернуть деньги, до сих пор ничего не вернула и не отвечает. с 10 декабря.
Прошу разобраться в ситуации.
СП-арбитр 14.01.2020 «ответить»
Если орг не отвечает и с даты раздач прошло 7 дней - то во вкладке Покупки есть раздел Книга жалоб - нужно заполнить форму жалобы на орга
BelMarinas 14.01.2020 «ответить»
заполнила
Шпел 14.01.2020 «ответить»
Здравствуйте! Спрошу :Организатор уже развез товар по точкам.Но разницу пр оплаченную в деньгах так и не вернула. Первонально сумма была 1830р. всю оплатила, вторая сумма поменявшийся была,снова пересчитана на 1300 с копейками разница так и навернулась ко мне .номер карты в личных сообщениях.Организатор- говорит напишите в теме.Я этого делать не буду.Чтобы было видно на весь интернет.Когда мне вернут деньги?
СП-арбитр 14.01.2020 «ответить»
так я полагаю она имеет ввиду не тему, а чат таблички.
Оптимально заполнить там и оргу в приват сообщить со ссылкой на тему - данные на возврат в чате
Шпел 14.01.2020 «ответить»
Нет , я в приват написала номер карты неделю назад. Огр просит в общи чат.как мы с Вами переписываемся сейчас.Орг уже все развезла по точкам.Она всем отвечает.А мне пока Вам куда то не напишу не отвечает.просто ,через меня знакомая заказывает и просит на пришедшую вещь деньги.А мне где взять,если Орг не вернул.Карта у орга в правите и еще отправила( где написать Жалобу).Как нам быть? Орг Хороший не первый раз покупаю у него.
НАТИК@ 15.01.2020 «ответить»
Шпел писал(а)
Организатор- говорит напишите в теме.Я этого делать не буду.Чтобы было видно на весь интернет

Вот Вы сейчас серьезно???
Я никогда такого не напишу. Я просила написать в чате.
Шпел 15.01.2020 «ответить»
А В каком Чате ? Я не знаю .Чат ( это где общая очередь(пишут оплачено? я про это имела ввиду.Просто я больше не знаю где еще)Простите я не хотела Вас обидеть.Впреть буду заказывать только себе.Мне нравиться с Вами работать.Но я не знала,как это чат? А в приватные всегда пишу.Просьба орга не ругать ШБ Черными...Вина моя.
МиндальНН 14.01.2020 «ответить»
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, обязан ли иметь организатор карту сбербанка (для оплаты за товары)?
Или он может предоставить только карту другого банка?
Просто это не совсем удобно, со сбера оплачивать на другой счет, да еще и комиссию снимают, тк организатор ИП
СП-регистратор 15.01.2020 «ответить»
Доброе утро! Не обязан. Но обязан прописывать, куда будет производиться оплата, а дальше выбор за участником.
Vaselek49 14.01.2020 «ответить»
Добрый вечер. Подскажите,как связаться с оргом Зла. Написала ей в теме раздач,в личном сообщении(не читает) и в новой теме сбора(не отвечает), что у меня возврат товара,положила не тот.
www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdacha_3012_sroskid_202.html-ссылка на раздачу.
СП-регистратор 15.01.2020 «ответить»
Здравствуйте, написала организатору.
t21083 14.01.2020 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, к кому обратиться, если организатор не отвечает ни в теме, ни в приват. Ссылка на тему: www.nn.ru/community/sp/razda...hast.html.Оплата была 21.12.2019г. Со слов орга, 24.12.19 ( or-ange 23.12.2019 в 14:54 ?
<<заказ сдам на доставку 24.12>>). На сегодня товар в цр не поступал, организатор не отвечает, но постоплату со всех собрал ДО ЯНВАРЯ (просьба организатора).
СП-регистратор 15.01.2020 «ответить»
Добрый день! Написала организатору.
t21083 15.01.2020 «ответить»
Спасибо!
baxmypka73 15.01.2020 «ответить»
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где можно узнать количество своих закупок? Хочется узнать, когда следующая юбилейная.
Заранее благодарю.
СП-регистратор 15.01.2020 «ответить»
Добрый день! Такая информация не предоставляется.
Чудо-юдо 16.01.2020 «ответить»
Добрый день! Прошу помочь связаться с организатором Крошка Мю.
Мне пришел не тот товар,что я заказывала, который я вернула через ЦР Печеры (Родионова) 31.12.2019 г. Приватные сообщения орг не читает и вопрос по возврату не решает.
СП-админ (одежда) 16.01.2020 «ответить»
Здравствуйте. Написала организатору.
Чудо-юдо 16.01.2020 «ответить»
Благодарю за помощь!
t21083 16.01.2020 «ответить»
Добрый вечер! Спасибо большое за помощь! Благодаря Вам организатор списался со мной в приват... только вновь одни обещания. Как я поняла, что товар будет в ЦР только через неделю, не раньше. Буду надеяться, что хотя-бы Вас услышал организатор.
Крошка Мю 16.01.2020 «ответить»
Все приватные сообщения от Вас у меня прочитаны. На все отвечено.

Сделать денежный возврат за эту позицию я смогу только после ее получения.
На данный момент у меня ещё нет Вашего возврата. Его приход ожидается в ЦР 18.01.
Чудо-юдо 16.01.2020 «ответить»
Спасибо, буду ждать!
fedya79 16.01.2020 «ответить»
ДД. Напишите пожалуйста, в течении какого времени организатор должен вернуть деньги, если был пересорт(получила товар 09.01 вернула в цр 10.01)?
СП-админ (одежда) 16.01.2020 «ответить»
Здравствуйте. Организатор вернет деньги, как только получит возврат. Оргполку отправляют примерно 1 раз в неделю. Вам лучше у орга уточнить, получил ли он заказ.
fedya79 16.01.2020 «ответить»
Понятно, спасибо.
вдохновение 17.01.2020 «ответить»
Подскажите, а как теперь можно найти организаторов, на которых ты подписана? Именно списком?
Раньше можно было через кнопку "подписка на блоги", а теперь там только список закупок.
СП-контролёр 17.01.2020 «ответить»
Добрый день!
Постараюсь уточнить у техподдержки ннру.
Anon Ymous 17.01.2020 «ответить»
Вкладка "Блог" в профиле, там "Подписанa на блоги". Вроде это оно?
вдохновение 17.01.2020 «ответить»
Теперь там выкладываются темы, которые выкладывают в блог орги, а именно списка огров, на кого ты подписан, как было раньше, там нет.
Anon Ymous 17.01.2020 «ответить»
Странно. У меня есть.
вдохновение 17.01.2020 «ответить»
Блин, вы мне глаза прям открыли)) Оказывается немного переделали интерфейс, а я туплю жутко))
Спасибо огромное!) Теперь все нашла) :-)
Anon Ymous 17.01.2020 «ответить»
А то, про что Вы пишете у меня вообще в другой вкладке.

Может это от браузера зависит?
marina_i 19.01.2020 «ответить»
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, регламентируется ли правилами СП возможность доставки заказа в другой город?
СП-админ (детское) 19.01.2020 «ответить»
Здравствуйте!
Если заказ не относится к скоропортящимся, крупногабаритным, хрупким и очень тяжелым товарам, по желанию участника, он может быть отправлен в другой город с помощью службы доставки Boxberry.
Точнее доступные города и Вашу стоимость доставки можете посмотреть выбрав нужный ПВЗ fedsp.com/cr
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.