18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

Если возник вопрос по совместной покупке. Продолжение

СП-помощь 09.12.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

В данной теме вы можете задавать любые вопросы по форуму Совместная Покупка. Пожалуйста, не стесняйтесь, обращайтесь, даже если вопрос кажется дилетантским или глупым, все мы когда-то начинали, и вопросы у всех возникали примерно одинаковые. Ограничений - нет, приветствуются любые вопросы от "Что такое СП" до "Что имел в виду орг, когда написал такое". Просьба - если вопрос касается конкретной закупки, оставляйте ссылку на соответствующую тему. Кроме того, по-прежнему остается возможность приватно обратиться к СП-помощи, если кто-то стесняется озвучить свой вопрос в теме.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ВЫ МОЖЕТЕ СООБЩИТЬ СП-КОНТРОЛЁРУ О СБОРАХ, ЦЕНЫ В КОТОРЫХ ВАМ КАЖУТСЯ НЕВЫГОДНЫМИ. ВАШИ СООБЩЕНИЯ ИНИЦИИРУЮТ ПРОВЕРКИ
www.nn.ru/community/sp/talk/nevygodnaya_zakupka_31793133.html
Видео-инструкция, которая поможет соориентироваться на форуме www.youtube.com/watch?v=QGyBNn729m4
helga0812 10.12.2018 «ответить»
здравствуйте, такой вопрос - блузка пришла с браком, Орг предложила обмен либо возврат денег. В случае возврата денег я получу только 50% от стоимости блузки, Орг написала что пересылка блузки поставщику выйдет в эту же сумму. Не понимаю почему? раньше когда я забирала бракованный товар получала на возврат всю сумму и ни копейки не платила за пересылку.
helga0812 10.12.2018 «ответить»
Вопрос решен, извините
фунтяша 10.12.2018 «ответить»
Добрый вечер,заказала елочную игрушку,у орга в галерее были живые фото,сегодня получила игрушку,считаю это обманом,такую халтуру за почти 400р .
СП-помощь 10.12.2018 «ответить»
Не каталожные фотки, а прямо такие уже брал орг?
фунтяша 10.12.2018 «ответить»
да,в темах прошлогодних точь-в точь,как на каталожной фотке приходила игрушка
СП-помощь 10.12.2018 «ответить»
а что за сбор? Оргу вы писали?
фунтяша 10.12.2018 «ответить»
Да,писала,она ответила,что она здесь не при чем
www.nn.ru/community/sp/razda...a.html#220648019
СП-помощь 11.12.2018 «ответить»
ну я так поняла из тему с поставщиком орг свяжется, а вот уж что он ответит, тут ведь дело такое - "художник не штампует одинаковый узор"
фунтяша 11.12.2018 «ответить»
Ага,а то что дети похожи на спаниелей,эт рука видимо дрогнула.
СП-помощь 11.12.2018 «ответить»
ну тут конечно, неприятно, но роспись же, вот так расписали в этот раз, я так понимаю они меняют каждый год что-то
olgakoshkina27 11.12.2018 «ответить»
Добрый день!
Писала в прошлой теме по своей нерешенной жалобе на организатора limonsha.
СП-арбитр мне ответил,что напоминает ей по сто раз,но она все равно не реагирует. Получается полное самоуправство.
Почему организатор не несет никакой ответственности за свои закупки,деньги она получила от меня еще 16 августа,включая и свой орг процент.
Кухня должна была быть изготовлена еще в конце октября,но до сих пор мне даже не объясняют причину таких задержек.
Документы она мне тоже не хочет предоставить.
Из всего вышеперечисленного напрашивается вывод,что организатор пользовалась моими деньги и не думая отправлять заказ на фабрику.
Svetik N.N 15.12.2018 «ответить»
Добрый день! Заказывала у этого организатора кровать для ребенка, раздача должна быть ещё в середине ноября, кормит завтраками.
Говорит, что не было обивки у поставщика. Сама звонила поставщику, ответили, что обивка в наличии.
olgakoshkina27 17.12.2018 «ответить»
Мы кухню должны были получить в октябре,вот только дождались.Четыре месяца ждали.
Svetik N.N 17.12.2018 «ответить»
Организатор обещала на этой неделе мой заказ из ТК забрать, надеюсь так и будет!
mira22 11.12.2018 «ответить»
Добрый день! Закупка у организатора Змеюша, заказ оплачен, раздача была назначена на 19 ноября в ЦР Городец. До сих пор не могу получить свой заказ. К организатору у меня претензий нет, она отвезла заказ на раздачи вовремя. По телефону +79307008064 звоню каждую неделю, мне ничего толком сказать не могут, оставляла запрос по форме обратной связи. Куда еще я могу обратиться с этой проблемой? Спасибо.
СП-помощь 11.12.2018 «ответить»
а ссылку надо на раздачу
СП-помощь 12.12.2018 «ответить»
попробую выяснить
f1ng3r 11.12.2018 «ответить»
Добрый день.Я поменял Ник. В галерее указался почему-то старый, а сообщение на форуме я пишу с нового. Как быть?
Спасибо
СП-помощь 11.12.2018 «ответить»
да без разницы, таблички все равно привязаны к номеру портрета
Kroshka RU 12.12.2018 «ответить»
Доброе утро!
Как можно узнать передан ли на мой ник пристрой в ЦР от другого участника? Прошло уже 10 дней с момента передачи, до сих пор не появилась <<коробочка>>. Обычно перемещение пристроя по городу занимало неделю. Прошу усовершенствовать как то эту услугу, что бы наличие заказа было видно с момента передачи участником в свой ЦР, сейчас вообще не понятно что происходит. Пристрой передан в ЦР Мещера, жду в ЦР Невзоровых.
Спасибо
СП-помощь 12.12.2018 «ответить»
да сейчас, увы, происходит традиционный предновогодний коллапс и перегруз.
Постараюсь уточнить
Kroshka RU 13.12.2018 «ответить»
Есть какая нибудь информация по моему вопросу?
Nat@lka 12.12.2018 «ответить»
Подскажите пожалуйста, что в конечном итоге со злополучной икрой от орг spiller ?Тема с разоблачением огромна.В ней www.nn.ru/community/my_baby/...sr.html#newtopic данный орг неоднократно писал " Если вам она не подошла, то давайте приму возврат и верну вам деньги. Всегда стараюсь идти на встречу своим участникам если это в моих силах."
Я и в теме к нему обратилась, и в личку написала.Реакция - ноль!Купила эту подделку в ЦР Заречка (сама не знаю, как могла так опрометчиво поступить...видимо,за годы покупок на СП выработалось, все-таки, доверие к оргам). А здесь такой развод.СП со своей стороны что-то предпринимает или родственные связи с, хоть и бывшим, но начальством, не позволяет прижать данного орга?
СП-помощь 12.12.2018 «ответить»
Так а вы когда в ЦР вернули ее?
Nat@lka 12.12.2018 «ответить»
да я еще ничего не возвращала...вот сегодня пойду за заказом и принесу тогда.Просто я пытаюсь понять, что нужно сделать для возврата.Предварительно договориться или как?Орг не идет на контакт.
Nat@lka 14.12.2018 «ответить»
ДД!Икру в ЦР вернула 12дек. Оргу написала. Опять молчание.
Nat@lka 17.12.2018 «ответить»
ДД!Хотелось бы все-таки получить ответ...Орг молчит, вы тоже.Что происходит?
фунтяша 12.12.2018 «ответить»
И вы мне что-то про баян еще писали?ндаааа
Nat@lka 12.12.2018 «ответить»
Женщина, угомонитесь уже...Если у вас проблемы с восприятием поговорок, никто не виноват.Забудьте и живите спокойно.
фунтяша 12.12.2018 «ответить»
А что такое правда глаза колет?
Nat@lka 12.12.2018 «ответить»
Правда говорят, пьяный проспиться, дурак-никогда.
P.S.Вот здесь, пожалуйста-примеряйте на себя данную поговорку смело. А уж в какой её части-это насколько вашей бурной фантазии хватит.
На сим прощаюсь.Дальнейшего общения не будет.Всего доброго.
фунтяша 12.12.2018 «ответить»
Похоже вы не проспитесь.
elka110782 12.12.2018 «ответить»
Добрый день.подскажите,пожалуйста,как теперь можно найти историю заказов. Во вкладке история закупок переходит на fedsp.com там ничего нет. А мне нужно отказаться от заказов,которые автоматом в след.выкуп переходят и включаются в раздачи по мере закрытия рядов.
СП-помощь 12.12.2018 «ответить»
как это нет? Попробуйте через другой бразуер может зайти или кэш и куки почистить.
elka110782 12.12.2018 «ответить»
Есть активные раздачи. Перехожу в историю заказов.там пусто
elka110782 12.12.2018 «ответить»
СП-помощь 12.12.2018 «ответить»
я так понимаю речь идет про ту. что не получена в раздачах которые на 9 число?
elka110782 12.12.2018 «ответить»
У меня 7 раздач. Плюс заказы,по которым не было стопа. Так же я не могу посмотреть историю заказов ро закупкам с новыми галереями. Зашла через fedsp.com в один сбор,сделала заказ. Стопа еще нет. Так вот этот заказ я вижу только с этого сайта. На сайте nn.ru его нет
СП-помощь 13.12.2018 «ответить»
ага, поняла. то есть вопрос синхронизации федСП и ннру.
А на федСП все корректно, верно?
elka110782 13.12.2018 «ответить»
Наверное да,в этом вопрос. На федсп отображается толькл те заказы,кот.именно там и сделаны. Ннру их не видит,а федсп не видит то,что есть на нн.ру. и при желании посмотреть история заказов на нн.ру выкидывает автоматом на федсп,а там пусто
СП-Техподдержка 13.12.2018 «ответить»
elka110782, предполагаю, что у Вас два ника есть.
Вы пробовали авторизоваться на fedsp через ВК или Вайбер? Просто аким образом, образуется новый аккаунт. На сегодня мы не можем связать ник из ВК с ником из Вайбера или с ником с ннру
elka110782 13.12.2018 «ответить»
Возможно.но почему тогда со страницы старого Ника перебрасывается на новый? Мне не понять....
СП-Техподдержка 13.12.2018 «ответить»
просто из памяти подтянулась старая авторизация.
Ник-то есть второй?)))
и в мессенджер должно все приходить, все оповещения.
справа снизу под названием "Помощь по совместной покупке".
Там полный отчет ))) от чего-то даже отписаться можно
Колобова 15.12.2018 «ответить»
дв ,тоже столкнулась с этой проблеммой. и я не сразу поняла пока один из орг. не нашла меня в вк.
самое интересное что когда я заходила через вайбер ,ввела пароль у меня автоматически появился мой ник ,но как оказалось в дальнейшем это второй ник.
в свзи с этим сейчас такая путаница.
товары заказанные через вайбер не отображаются на нн.ру и я уже пропустила сбор предоплаты по одной из закупок.
как в дальнейшем можно будет синхронизировать эти 2 ника?
LeskaRu 12.12.2018 «ответить»
Добрый вечер.
Не регистрируется на fedsp.com/my/ . Когда в моих покупках нажимаю на ссылку "Смотреть историю своих заказов...", пишет, что доступ запрещен.
Пытаюсь войти (нажимаю кнопку "Вход" прямо там на сайте), пишет " Авторизация через форум завершилась неудачей, пожалуйста проверьте, что вы зарегистрированы на форуме либо зарегистрируйтесь."
Пробовала с разных ПК и с телефона. Результат один. В чем может быть проблема?
elka110782 12.12.2018 «ответить»
Плюсуюь. Та же проблема была. Как-то регистрация прошла.но вся история пропала
СП-помощь 13.12.2018 «ответить»
попробуйте выйти везде на ннру. Авторизироваться заново. Вы же заходите на федСП в том же браузере где ннру открыт?
LeskaRu 13.12.2018 «ответить»
Попробовала, результат тот же.
В том же браузере.
Пробовала разные браузеры - не помогает.
Сегодня утром с телефона один раз получилось зайти. Второй раз уже не получилось.
СП-помощь 13.12.2018 «ответить»
а киньте мне в приват может ваши данные по аккаунту. Я попробую зайти
LeskaRu 13.12.2018 «ответить»
в привате
Еленна- 13.12.2018 «ответить»
Здравствуйте! Пригласите,пожалуйста,орга в тему,народ волнуется,когда раздачи через ЦР?
www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdacha_salyuty_218_po_gorodu_16_dekabrya.html
СП-помощь 13.12.2018 «ответить»
так в ЦР не может быть раздач пиротехники, это запрещено и никто ее не примет у орга. Или вопрос про пристрой другой?
Еленна- 13.12.2018 «ответить»
У этого оранизатора ни только пиротехника в раздачах. У меня мишура и гирлянды. Надо на работе уже украшать,а раздач так и нет...(((
СП-помощь 13.12.2018 «ответить»
понятно, напишу оргу
Эвелин@ 14.12.2018 «ответить»
Плюсуюсь. В темах раздач и привате орг молчит...
allablanka 13.12.2018 «ответить»
Здравствуйте, весь день не вижу в разачах информацию. Во вкладке раздачи есть, захожу в тему, сообщение, вам ничего не пришло, хотя заказ уже в цр. Реквизитов не вижу, оплачивать не могу. Выходила из профиля, заходила снова, не помогает.
Помогите пожалуйста))))
arina z 14.12.2018 «ответить»
меня так же
Iren2710 14.12.2018 «ответить»
У меня тоже самое. Оплатить ничего не могу, таблиц не вижу
маленький зай 14.12.2018 «ответить»
ДД, пригласите, пож-та, орга в тему. С 27 ноября тишина. Заказаны подарки к нг
www.nn.ru/community/vp/sbor/...y_.html#newtopic
kisiama 14.12.2018 «ответить»
Добрый день, вчера заполнила форму жалобы на орга limonsha, понимаю, что по правилам есть время для дачи ответа, но как-то оперативно с ней можно связаться либо через вас это сделать, чтобы получить информацию по закупке, поскольку если товары не заказывались, то я имею возможность заказать их самостоятельно и взыскать с нее перечисленные по предоплате деньги. Неотложность ситуации в том, что данный товар надо было везти к новому году в другой город.
И если все-таки будете с нею связываться, проинформируйте пожалуйста, что если она не начнет связываться со своими участниками, читать приватные сообщения и возвращать деньги, то это чревато как минимум исковыми заявлениями в суд о неосновательном обогащении, как максимум уголовным делом о мошенничестве группой лиц по предварительному сговору вместе с ее супругом, на карту которого перечислялись все деньги. по моим скромным подсчетам участников, которым данный организатор не отвечает и не возвращает деньги, уже около 10.
с уважением,
СП-помощь 14.12.2018 «ответить»
Да уже вчера и сегодня писала ей про это.
Сейчас ссылку дам на ваш пост прямо.
Бурная 15.12.2018 «ответить»
Здравствуйте, дайте пожалуйста хоть какую нибудь информацию, что Вам отвечает организатор, готова к диалогу, возврату денег или что? Молчание затягивается. Или уже ушла с деньгами и единственный наш вариант полиция.
Харьки 15.12.2018 «ответить»
у меня тоже взяла предоплату 100% уже боле трех месяцев и не могу до нее достучатся.
B@stet 16.12.2018 «ответить»
Мне то же не возвращает!.
Viktorino4ka 14.12.2018 «ответить»
Аналогичная ситуация, сообщения читает, но молчит. У нас не приехала часть заказа, мы ее ждем год(!). Весь год я с ней переписывалась и созванивалась, ситуацию обсуждали с ней бесчисленное количество раз, и даже после этого ситуация была перевернута таким образом, что я ,якобы, неправильно указала ей информацию, и мне привезли не то. Не знаю, как еще нужно что указывать, видимо 2 письма на почту с прикрепленными фото, где черным по белому видно этикетки, и соответственно видно какой именно коробки из 3 не хватает ей мало. Что закупки не собираются, и нет заказов на эту фабрику, что есть пара заказов и не хватает совсем чуть-чуть. Я сделала небольшой заказ, чтобы все приехало быстрее. Как итог: обещанной коробки мы не получили, и прошло 4 месяца после внесения предоплаты по 2 заказу. Трубки не берет, приват игнорит. Единственное, что написала, что у нее заблокирована карта, хотя это тоже отговорки, это не мешает ей собирать предоплату на другую карту.
облако112 16.12.2018 «ответить»
Извините, а что вы заказывали, что ждете год? (это кошмар, конечно).
Харьки 15.12.2018 «ответить»
если будите писать иск, я к Вам присоединюсь
kisiama 15.12.2018 «ответить»
Оставляйте свои данные либо мне в приват либо "Викториночке" в ближайшее время будем писать
B@stet 16.12.2018 «ответить»
+
Пдружба 15.12.2018 «ответить»
ДУ, подскажите в течении какого времени арбитр должен дать ответ на отправленную жалобу, написала 09.12.18 до сих пор ответа не получила. Напишу еще здесь, заказывала 2 шапки у орга Tanyashaa, получила совсем не те модели, которые заказывала, и артикулы не те, что у нее в галерее заказывала, она разницы не видит в упор, пишет, что заказали, то и получили, а сама на бирке у одной из шапок синей ручкой исправила в артикуле букву С на G, и шапка сразу превратилась в ту модель, которую типа я заказала, ее не смущает даже то, что у них вязки совершенно разные, а на второй шапке, которую я получила, она ничего исправить не смогла, т.к артикул у нее совершенно далек от заказанного и у нее флис отсутствует вообще, орг же утверждает, что это именно то, что было мной заказано. В моей галерее крупным планом есть фото где на бирке у шапке исправлен артикул, до чего надо дойти, чтобы начать исправлять артикулы на изделиях, так от руки можно любой артикул нарисовать, обнаглевшая совсем, а потом еще и говорить, что это мой заказ, почему за такое безобразие к ней ни каких мер не предприняли! Примите меры на не добросовестного орга, чтобы она не подгоняла таким образом артикулы, и пусть забирает заказ и возвращает мне деньги!
Мои заказы
fedsp.com/showcase/product/35077174
fedsp.com/showcase/product/35072648
то, что я получила
fabrika-shapok.com/products/530c06/
fedsp.com/showcase/product/35072648 тоже, но без флиса
тема раздач
www.nn.ru/community/sp/razda..._v_nalichie.html
фото шапок с артикулами из галереи
https://www.nn.ru/~gallery306954?MFID=1441571
СП-помощь 15.12.2018 «ответить»
ваша жалоба в работе уже. С оргом переписка ведется
Ну по флису тут ситуация однозначная и спорить оргу не о чем. По второй она уверяет что дело только немного в иной вязке и о такой схожей замене она предупреждала в условиях
Пдружба 15.12.2018 «ответить»
дд, опять начинается тоже самое, устала повторять, я изначально не заказывала эту модель на которой исправлен артикул, у нее есть галереи, и у каждой шапки под фото есть артикул и описание, больше того, в теме было написано, что шапка, которую я заказала оправлена в бронь, почему Вы пытаетесь навязять мне модель, которую я не заказывала, если совпал цвет шапки это не означает, что это мой заказ, пусть уберет тогда из галереи все модели и оставит одну, раз она говорит, что все они одинаковые, и разница в вязке не имеет значение, я получила пересорт по артикулу, пусть принимает возврат.
ГАРАНТИЯ ПО ЦВЕТУ, НО ИНОГДА(очень, очень редко) ПОСТАВЩИК МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЗАМЕНУ
НА ТАКУЮ ЖЕ МОДЕЛЬ, НО ДРУГОГО ЦВЕТА/ОТТЕНКА(близко к заказанному, но темнее или светлее).
ТАК ЧТО ЕСЛИ КОМУ ОЧЕНЬ ПРИНЦИПИАЛЕН ЦВЕТ, ТО ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ,
А ЕСЛИ РЕШИЛИ УЧАСТВОВАТЬ, ТО БЫТЬ ГОТОВЫМ К ВОЗМОЖНОМУ ПЕРЕСОРТУ ПО ЦВЕТУ.
В условиях закупки речь идет о пересорте по цвету в одинаковых моделях, а не о пересорте по артикулу, не путайте пожалуйста!
СП-помощь 16.12.2018 «ответить»
Так я и не спорю же
Roztina 15.12.2018 «ответить»
Здравствуйте, подскажите где искать закупки за которые уже оплачено, но ничего не пришло. Заказы были в старых галлереях
СП-помощь 16.12.2018 «ответить»
предоплаты у вас все в истории заказов в Покупках - раздел предоплат
*Радость жизни* 15.12.2018 «ответить»
ДД. Может ли организатор к товарам из пристроя добавлять транспортные расходы. И о транспортных узнаешь только в таблице при оплате
СП-помощь 16.12.2018 «ответить»
надо смотреть что за пристрой. Если это то, что обычно в сборах как потеницальный и это прописано - то есть то, что будет выкупать орг - могут, если обычный и не было информации что еще и ТР - то их и не должно быть
*Радость жизни* 17.12.2018 «ответить»
посмотрите, пожалуйста,пристрой в этой теме (конкретно-пастила): www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdacha_zakazov_produkty_kazakhstana_1712.html
В основном сборе по пастиле была раздача в начале декабря.
СП-помощь 18.12.2018 «ответить»
да, не прописано про ТР ничего
*Радость жизни* 19.12.2018 «ответить»
конфликт улажен. Орг готова вернуть ТР
Larisa1969 16.12.2018 «ответить»
Здравствуйте! Почему время от времени страница на форуме выглядит вот так? Не видно колонок справа.
СП-помощь 16.12.2018 «ответить»
а вот тоже не знаю, у самой так бывает. Но на ннру какие-то глобальные перемены в работе - наверное с ними связано
B@stet 16.12.2018 «ответить»
Орг не возвращает деньги за не пришедший товар. На сообщения отвечает через раз, кормит "завтраками".Куда обратиться? Орг limonsha.www.nn.ru/?page=portret
СП-помощь 16.12.2018 «ответить»
Вкладка Покупки, раздел Книга жалоб
swetlanap 17.12.2018 «ответить»
доброе утро! у меня юбилейная закупка, орг MamaNT. этот сбор идет без оргпроцента, как быть с бонусами? можно ли перенести эту акцию на другой сбор этого орга или следующего организатора?
СП-помощь 17.12.2018 «ответить»
ой, не повезло. Но думаю логично как раз оргу написать что в другом сборе хотели бы поучаствовать
swetlanap 17.12.2018 «ответить»
я к оргу обратилась, она сказала, что бонус 0 рублей и к вам направила)
СП-помощь 18.12.2018 «ответить»
ну вот такие случаи просто не прописаны у нас - потому что собственно этого практически не бывает - сборы без оргсбора
Но я считаю что вам можно принять участие в другом сборе орга
MamaNT 19.12.2018 «ответить»
А я так не считаю. Если участнице так хочется бонуса могу пересчитать ей сумму заказа с орг сбором в 18%
Lu Lu 17.12.2018 «ответить»
Скажите, пожалуйста, должны ли организаторы указывать, что собирают не оригиналы продукции, а копии. Сейчас СП просто заполнен этими фэйками: и парфюмерии-косметики, и одежды-обуви.
Сейчас хожу по темам сборов парфюмерии в поисках нужного аромата.
Захожу в тему www.nn.ru/community/sp/main/...iia_tak_zhe.html
В названии темы фигурирует слово "оригинал", внутри парфюмерия по 430 рублей. Что это? И далее в тексте темы закупки указано, что упаковка тестеров оригинал 1:1. Ну что за бред-то... Считаю, что организатор намеренно вводит участников в заблуждение, нигде не написано про копии брендов. А эта информация должна быть в названии темы.
СП-помощь 18.12.2018 «ответить»
да, это обязательное условие для копий. И если такой информации нет, но пришел не оригинал - участник имеет право вернуть.
Но там вообще непонятно - лицензия какая-то, то есть прописано что делается в Турции в теме
облако112 18.12.2018 «ответить»
Не делают брендовые парфюмы ни по какой лицензии ни в какой Турции. Кажется 100 раз про это писали.
Подделка - она везде подделка, хоть копией лицензионной назови, хоть репликой
Lu Lu 18.12.2018 «ответить»
Я в этой закупке ничего не заказывала, там итак все понятно: галерея из ароматов все по 430 рублей. Ниже облако112 правильно написала, как ни назови: репликой или лицензией, по сути та же подделка (копия). И надо об этом прямо писать. Если бы в названии темы присутствовала информация, что это копии (как у других оргов), я бы и заходить не стала в такую тему. Там, кстати, не только оригиналы парфюмерии, но и косметики. К примеру, лосьоны для тела Виктория Сикрет, оригиналы, разумеется)
облако112 19.12.2018 «ответить»
Насколько я помню оригиналы на СП точно собирали Турбомодная и Зайка-Зазнайка. Но это раньше - не знаю, как сейчас, давно парфюм не брала на СП и не изучала этот вопрос.

А Алиска лет 10 эти лицензионные копии собирает))) Запах - как у оригиналов, не отличишь (с) )))
Я помню - на заре СП тоже была темпа про этом - как раз после Алискиных сборов, народ копья ломал.
И косметика приходила с пятнами.
julia-dem 19.12.2018 «ответить»
лосьоны Виктория Сикрит по 300р огонь, при том что оригиналы у меня по распродаже можно по $5 купить
очень надеюсь, что все участники той закупки понимают, что они берут не оригиналы
облако112 19.12.2018 «ответить»
5 $ - это без доставки же? ( я просто интересуюсь, вообще не в курсе, что у ВС косметика. Я думала - это марка белья). Обувь с 6pm дорогая доставка. Так что к 5 $ там же еще прибавить много что придется?

Я помню одну из спорных тем - лет 9 назад. Именно вокруг Алискиного парфюма вертелось. Так народ писал - а нам нравится))) Ну пусть, но что копии обязаны писать в названии темы, я считаю
julia-dem 19.12.2018 «ответить»
на VS доставка бесплатная, оргсбор 15%
сейчас они по $6
ww.victoriassecret.com/beauty/body-lotions-and-moisturizers
Lu Lu 20.12.2018 «ответить»
а в распродаже по 4,99$
ww.victoriassecret.com/clear...atalogueType=OLS
я не раз брала у julia-dem в закупке, кремы-лосьоны для тела мне очень нравятся, у них яркие - вкусные ароматы.
Lu Lu 20.12.2018 «ответить»
Ну мы то знаем, где можно купить и лосьоны VS и оригиналы брендовой одежды, по приемлемой цене.. но не скажем никому))) пусть себе берут "лицензионную" продукцию "очень хорошего" качества)
*ИРИНА* 17.12.2018 «ответить»
ДД! Подскажите, пожалуйста, в какой срок орг должен вернуть деньги за пересорт. В закупке орг. Крошка Мю мне положила бумагу А2 вместо А3. Бумагу я ей вернула в ЦР 6.11.18, форму на возврат денег заполнила 11.11.18. Деньги она мне не возвращает. Куда нужно жаловаться? Где можно прочитать правила СП по этому вопросу?
СП-помощь 18.12.2018 «ответить»
а вы мне напишите в какой ЦР вернули, я посмотрю получила ли орг - с того то времени должна, если никаких накладок не случилось
*ИРИНА* 18.12.2018 «ответить»
Васенко
СП-помощь 18.12.2018 «ответить»
почему то не вижу раздач этого возврата. Вы в ближнее время не будете в ЦР, уточнить не оставили ли они его случайно
*ИРИНА* 18.12.2018 «ответить»
Уже два раза была в ЦР. Первый раз 6.11 - нашли бумагу и обещали описать и переслать. Крошка Мю тоже была в моем ЦР, но свою бумагу не забрала. Была еще сегодня, мне сказали, что Крошка Мю им звонила и ей подтвердили, что бумага от меня получена и скоро она ее получит. Я не знаю, где сейчас эта бумага. Я уже больше месяца жду возврата денег от Крошка Мю. Я не понимаю, почему я должна оплачивать ее косяк. Я все это время участвую и в других сборах у Крошки Мю и продолжаю платить ей деньги. Сейчас идет раздача очередного моего заказа в ее закупке и я оплатила заказ за вычетом возврата за бумагу, а она требует, что бы я оплатила полностью. Почему я должна ходить искать ее бумагу и продолжать платить ей. если я ее вернула в ЦР? Она интереса к поискам не проявляет и деньги не возвращает.
*ИРИНА* 21.12.2018 «ответить»
ДД! Время идет, а воз все там же. Бумагу не забирает, деньги не возвращает... Что мне делать?
jully255 17.12.2018 «ответить»
Здравствуйте подскажите как оформить брак
СП-помощь 18.12.2018 «ответить»
оргу надо написать и с фото (их в галерею или на файлообменник)
june1986 18.12.2018 «ответить»
Добрый день, помогите решить вопрос об оплате произвела оплату по закупке, в моем банке все списано (Сбер) организатор говорит, что денег нет скрин чека отправляла организатору по вайберу, прошу помочь разобраться в данной ситуации www.nn.ru/community/sp/razda...up_33178019.html
К сообщению прикреплен файл:
221357863-check_print.pdf   (199 Kb)   Скачать файл
СП-помощь 18.12.2018 «ответить»
обнулено смотрю
june1986 19.12.2018 «ответить»
да спасибо обнулили, но сколько было слов очень долго организатор "искала" говорила, что платежа нет
landora 18.12.2018 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите заказала товар за 300 р, а в раздача он уже 450. Пишу почему так?
Орг пишет что ошиблась с ценами и в теме было сообщено и в приват была рассылка. Да действительно в теме было написано о повышении, но больше не в приват никуда орг не извещал. Не думаю что кто то заходит в тему и читает ежедневно комментарии оргов. Считаю что как минимум в приват о таком повышении надо извещать. И спрашивать согласие участников.Могу ли я отказаться от товара?
СП-помощь 18.12.2018 «ответить»
Можете конечно, если не давали согласия выкупать по такой цене
Герда! 18.12.2018 «ответить»
СП-помощь 18.12.2018 «ответить»
обнулено
kee 19.12.2018 «ответить»
Дд. По воздействуйте на организатора, молчит и в теме и в привате с 11 декабря
www.nn.ru/community/sp/razda...a.html#221507219
СП-помощь 20.12.2018 «ответить»
оргу написала. Не ответила она вам?
kee 21.12.2018 «ответить»
Дд. Вчера перевела, спасибо.
Lyubo 20.12.2018 «ответить»
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с раздачей у орга gonzek. Раздача была назначена на 14.12.2018 (ссылка на раздачу www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdachi_brendy_i_kopii_1412.html#220715563 ) Заказ оплатила вовремя. ЦР Касьянова. Значок заберите заказ так и не горит. Орг. на мои вопросы о дате раздач ни в теме, ни в приват не отвечает. Как можно узнать, что с заказом? Спасибо.
Lyubo 20.12.2018 «ответить»
От другой участницы узнала, что раздачи прошли. Хочу получить заказ или вернуть деньги. Спасибо.
Lyubo 20.12.2018 «ответить»
ДД! Вопрос решился. Орг не виновата. В центре раздач забыли подтвердить заказ.
ТАНЯ333 20.12.2018 «ответить»
Добрый день.Помогите пожалуйста узнать что с моими заказами.Участвовала в закупке Конструкторы аналог ЛЕ*ГО для девочек и мальчиков Выкуп 53.Организатор Надюшк.Заказала конструктор Нападение на шахтеров 215 деталей за 350 рублей.Табличку выставили со счетом 438 рублей-оплптила и отписалась.Раздача была 3 декабря.Организатор молчит уже 2 недели.В табличке оплату обнулили а товара до сих пор нету.Хочу получить подарок к НГ или вернуть деньги.Очень надеюсь что разберетесь и поможите мне.Жду ответа.
Lyubo 20.12.2018 «ответить»
ДД! У меня была такая же ситуация (письмо выше). Попробуйте позвонить в свой центр раздач, скажите свой номер портрета. Возможно они просто забыли подтвердить Ваш заказ.
СП-помощь 20.12.2018 «ответить»
надо бы ссылку на эту раздачу. Ага, вижу ниже
ТАНЯ333 20.12.2018 «ответить»
ссылку на раздачу www.nn.ru/community/sp/razda...i_malchikov.html
СП-помощь 20.12.2018 «ответить»
оргу написала
Gold Fish 20.12.2018 «ответить»
Добрый, можно как посодействовать в обнулении оплаченной суммы? я ситуацию объяснила организатору, в ответ тишина.
ссылка на раздачу: www.nn.ru/community/sp/razda...5_dekabrya_.html
СП-помощь 20.12.2018 «ответить»
написала оргу
НА всякий случай - принскрин сделайте с чека - у вас вроде онлайн там и в галерею себе загрузите
Gold Fish 21.12.2018 «ответить»
Добрый еще раз, а сколько ждать нужно чтобы организатор как то отреагировал?...поели рыбки...больше к Оксанушке ни ногой.
Оксанушка 22.12.2018 «ответить»
ДВ ! Я обнуляю по факту поступления денег, Оплата была в пятницу от Вас , выходные дни, с Тинькофа деньги идут 3-5 дня. Было несколько случаев когда, участник пишет оплатила, денег нет 2 дня, 3 дня, 4 дня - нет денег. А потом участник пишет платеж не прошел. Ну извините, что так получилось, и что платеж пришел так поздно, Выписку запросила, наконец деньги пришли, обнулила. Спасибо за ожидание.
Gold Fish 22.12.2018 «ответить»
Доброе утро, чтобы до конца разобраться : могу я уточнить когда поступили деньги от меня по выписке- сделайтесь принт скрин. Тогда я вам принесу свои извинения за назойливость
Djolli 20.12.2018 «ответить»
Помогите с раздачей орг.lusa. раздача на 16.12 назначена, до сих пор не могу получить. оплатила намного заранее раздачи. Орг на сообщение не отвечает ни в теме ни лично
СП-помощь 24.12.2018 «ответить»
тут я не могу помочь - это другой форум
anzhe 20.12.2018 «ответить»
Здравствуйте! Уже прошли раздачи, а сверка по ним до сих пор висит. Как её убрать?
СП-помощь 24.12.2018 «ответить»
надо бы ссылку. Уходит само - при двух условиях - вы что-то написали в чате. дата, которую орг поставила как окончание сверки уже наступила. Иногда орги ставят ее сильно вперед
Galya T 21.12.2018 «ответить»
ДД! Не знаю куда написать, поэтому пишу здесь.
Заказывала продукты питания у орга Мышка-Малышка. Содержимое заказа упаковано изготовителем в тонкие бумажные пакеты. Вчера все забрали в ЦР Батумская. Что не порадовало!!!???... Коробка вся мятая, угол порван, скотч местами отошел. Заказ на месте полностью, но ощущение его собирали навалом, а не укладывали( По всему видно транспортировка курьером была "жесткая"!?!? Это мягко сказать... Видно, что сверху на нее ставили что-то очень тяжелое. И по расположению продуктов внутри можно предположить, что она"летала" по машине. Сумма заказа была не маленькая совсем. Печально... К работникам ЦР и оргу претензий нет. Уверена, что специально уложить так коробку орг не мог, да и работники ЦР выдали то , что им привезли. А вот курьеру хочется передать "большой и пламенный" привет!!!???
СП-помощь 24.12.2018 «ответить»
Вам нужно обратится на тот форум где был сбор, это не наш орг
МореМоре 21.12.2018 «ответить»
Здравствуйте, может быть не по адресу обращаюсь, но у меня в корзине заказов давно висит тема сбора предоплаты по товару, который я давно оплатила и получила, как мне ее убрать? www.nn.ru/community/sp/razda..._koreya-115.html
СП-помощь 24.12.2018 «ответить»
так а вы в чате там не отписались об оплате. она поэтому и висит. Надо что-то написать просто
ТАНЯ333 22.12.2018 «ответить»
Добрый день. Опять обращаюсь со своей старой проблемой о которой писала выше.Организатор Надюшк на связь так и не вышел. В цр звонила там сказали что заказ оплачен связывайтесь с оргом -почему не довезла заказ?Что делать дальше-подарок нужен к НГ ребенку.
СП-помощь 24.12.2018 «ответить»
Еще раз написала оргу. Вы еще заполните во вкладке Покупки раздел КНига жалоб
slastena65 22.12.2018 «ответить»
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Живу на Бору, доставка у нас два раза в неделю и уже который раз сталкиваюсь с тем, что у Орга раздача например в среду, а в пятницу моего заказа в ЦР нет, как то задала вопрос, на что был ответ орга что возможно ваш товар не влез в машину поэтому приедет только во вторник!! До этого это было не критично! Но сейчас на дворе Новый год! Я заказала ребёнку брюки на утренник! Раздача была аж 19 числа, вчера то есть 21 моего заказа в ЦР нет, хотя орг пишет что заказы отвезла все вместе!!!! Объясните как такое может быть? Просто сейчас у меня некоторые раздачи стоят на след неделе среда-четверг и если они в пятницу не приедут то значит ждать мне их уже 9 числа только???
Вот ссылка на закупку www.nn.ru/community/sp/razda...118_vse_tsr.html
СП-помощь 24.12.2018 «ответить»
Да, есть такая проблема с областью. Вообще обещали что в предпраздничные дни доставка будет чаще, чтоб все смогло уехать
slastena65 24.12.2018 «ответить»
ну пока этого чаще не видим, к сожалению.... Просто не понимаю мы платим все во время... Оплачиваем ЦР больше чем в городе.... До нас по сути, например с Мещеры ехать 15-20 минут, это ближе чем до Автозавода... и такие проблемы!!! Куда еще написать чтобы решили эти вопросы!!! Почему мы должны страдать??? Давайте машину тогда газель, а не легковую, в которую ничего не убирается....
облако112 24.12.2018 «ответить»
Проблема у нас в Борском ЦР - долгий разбор заказов.
Привоз в понедельник, а загореться значок может вечером во вторник, или утром в среду.
А в прошлую субботу ЦР не работал "по техническим причинам", и никакого объявления не было нигде на форуме. Приехали, посмотрели на дверь и уехали. Хорошо, на машине были, а то я часто пешком хожу в ЦР - а не ближний свет. Обидно вхолостую ходить
slastena65 25.12.2018 «ответить»
так итог то какой???? куда мне еще написать, чтобы меня услышали??? Не хочу свои заказы получать 9 января, если раздача стоит перед 28 декабря.... Просто если сейчас это не решить и 28 в ЦР ничего не будет, то уже ничего сделать будет нельзя!!!! И опять от вас будут одни отписки!!!!
облако112 24.12.2018 «ответить»
У меня с борским цр было вообще забавно. Прошел один привоз, второй - моего нет. Пишу оргу - где?. она быстро все узнала. Оказывается заказ давным давно пришел в борский ЦР (еще в первый привоз), а его не оприходовали просто.

А еще мне не нравится, что привоз в понедельник у нас, а значек "Заберите заказ" может загореться в 17.00 во вторник. А то и утром в среду.
slastena65 24.12.2018 «ответить»
это да.... тоже как то писала вопрос, но в ответ тишина... разбирают ооочень долго особенно в последнее время.... потому что у них там чего только нет и озон, и эйвон, и еще куча интернет-магазинов.... Тут прихожу в понедельник вечером заказы все уже лежат но не разобраны только, ну ладно во вторник все горело, но с другим днем беда.. всё говорят что привозят очень поздно и они долго разбирают.... Но в данном случае, на самом деле все было разобрано и заказ как бы до сих пор не горит... значит его реально нет... то есть не доставили и это уже не первый раз, когда раздача в Нижнем в выходные, а я жду до пятницы.... Ну ладно когда не срочно.... а если срочно... почему я должна ждать....
Tan4ik 22.12.2018 «ответить»
Добрый вечер!
Хотя я на форуме и не новичок, но впервые случилась ситуация с пересортом вещи по артикулу. Подскажите, пожалуйста, в таком случае порядок возврата товара организатору и денег участнику регулируется правилами СП (я не нашла)? Спасибо.
СП-помощь 24.12.2018 «ответить»
Первым делом сделать фото, написать оргу.
Дальше обычно возвращаем через ЦР (если иной путь не оговорите) - в пакете. на нем бумажку - возврат оргу такому-то от такой-то
Примерно раз в 10-14 дней эти возвраты отправляются по ЦРам оргов. Орг получает - возвращает деньги
kasatka1959 23.12.2018 «ответить»
Добрый день. Заказывала у орга Надюшк конфеты. 17 декабря получила заказ, но совсем не то, что заказывала. Орг видимо собирает заказ не по таблице, а по своему желанию. Сразу оставила в цр Батумская. В этот же день написала оргу в приват. Ни ответа, ни привета. И, судя по обращением в теме к оргу, таких не мало.Сколько мой возврат (продукты) могут лежать в цр? Когда я могу получить свой заказ? Заказывала конфеты к Новому году.
СП-помощь 24.12.2018 «ответить»
ссылку бы нужно
kasatka1959 24.12.2018 «ответить»
ссылочка: www.nn.ru/community/sp/razda...niki_zefir.html. Там есть что почитать
СП-помощь 24.12.2018 «ответить»
только ее надо полностью скопировать - нерабочая
kasatka1959 25.12.2018 «ответить»
*
kasatka1959 24.12.2018 «ответить»
ДУ. Я все о ней "о Надюшк". Регулярно присылает в приват приглашения в свои закупки, но не в привате, не в чате, не в теме не отвечает
Murmusya 24.12.2018 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации, когда передала пристрой другому участнику через центр раздач (из ЦР Васенко в ЦР Цветы), а денежки так и не получила. Куда обратиться, чтобы забрать самой свой пристрой? Писала с ЦР Сормово, ответа не получила. Спасибо.
СП-помощь 24.12.2018 «ответить»
давно, заказ то не выдан еще ваш? И какому учатснику?
Murmusya 24.12.2018 «ответить»
Я не знаю, как мне это узнать. Отправляла 21.12.18.
СП-помощь 24.12.2018 «ответить»
с 21 еще не было раздач пристроя же
Murmusya 24.12.2018 «ответить»
Все, позвонила в ЦР Сормовский поворот и забрала его оттуда, спасибо)
Mamba black 24.12.2018 «ответить»
Добрый день! Скажите,пожалуйста, куда обращаться с жалобой? - раздача должна быть 21 декабря,заказ оплачен, сегодня 24 декабря в ЦР заказа нет. Организатор не называет точную дату поступления моего заказа в ЦР, ссылается на занятость
СП-помощь 24.12.2018 «ответить»
а ссылку?
Nat@lka 24.12.2018 «ответить»
Подскажите, для чего создана данная тема, если вы же сами не отвечаете на поставленные вопросы?
СП-помощь 24.12.2018 «ответить»
Я же вам ответила? Вы когда вернули в ЦР? Орг же написал сразу что надо вернуть, я не понимаю почему вы-то это не стали делать
У вас там перепалка с каким-то участником - не предполагалось же мне в ней тоже участвовать.
Оргу вы писали в приват? какого числа и что именно? Можете скопировать мне вашу переписку?
Nat@lka 24.12.2018 «ответить»
на ваш вопрос я ответила 14 дек, что 12 дек сдала икру в ЦР и тогда же написала оргу в приват.Реквизиты карты отправила.И больше ответов ни от Вас, ни от орга нет.В ЦР была дважды после этого.Один раз сказали, что еще рано и собранный товар 12 декабря еще не отправляли. Второй раз была 20 дек.Девушка записала мой ник и сказала, что свяжется с помощницей орга. И опять тишина.Скопированную переписку отправляю вам в приват.
СП-помощь 24.12.2018 «ответить»
да, видела. Посмотрю - с Заречки может не было еще возврата. они раз в 10-14 дней отправляются
Nat@lka 25.12.2018 «ответить»
Спасибо за содействие!Сегодня деньги перечислили.
IRENE2104 24.12.2018 «ответить»
Добрый вечер!
Я являюсь поклонницей СП, а также фанаткой одного обувного бренда).
Уже 3 пары в коллекции! 20.12.18 получила 4-ю, но от другого орга.
Так как 3 дня нет ответа на мои сообщения, то пишу сюда.
26.10.18 заказала синие замшевые сапожки, причем в сообщении чата меня заверили, что если не будет синих, то сообщат в приват.
И приходят мне бежевые замшевые... куда их в такую погоду?
Один раз выйти, вода попадет и они потемнеют. Я бы оставила их себе на сухую погоду, но они с мехом. Даже разница в цвете существенная, лучше бы черные пришли.

Посмотрите, пожалуйста, переписку. Что все-таки важнее: обещания орга или условия закупки?

Вот закупка
www.nn.ru/community/sp/main/...lt.html#newtopic
IRENE2104 24.12.2018 «ответить»
Вот еще скрины
СП-помощь 25.12.2018 «ответить»
так а вы на закупочный писали, не на ник с которого сбор? Она может и не видела
IRENE2104 25.12.2018 «ответить»
Я писала оргу Verushka в личку о проблеме, она ничего не ответила. Орг Сazino наверно ее помощница. Я не знаю, кто там вместо орга отвечает в закупке

Или Вы про что имеете ввиду, что писала?
СП-помощь 26.12.2018 «ответить»
я напишу чтоб посмотрела
IRENE2104 26.12.2018 «ответить»
Спасибо! Очень жду!)
VerukSa 26.12.2018 «ответить»
написала поставщику, жду ответ
IRENE2104 26.12.2018 «ответить»
Ответ получила, задала несколько вопросов Вам.
Julia_S 24.12.2018 «ответить»
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, получила в СП товар не новый, коробку явно вскрывали, также товар не выполняет свои функции . Организатору написала, жду ответ. В теме написано, что возврат брака возможен только на дом оргу или в ЦР Невзоровых.
У меня 2 вопроса:
1. Если организатор откажется возвращать деньги, куда можно обратиться?
2. Можно ли передать в ЦР Невзоровых через ближайший ко мне ЦР?
СП-помощь 25.12.2018 «ответить»
ОН через ваш ЦР придет только в следующем году на Невзоровых.
Так если брак реально, почему откажется?
Кто орг и ссылку бы
Julia_S 25.12.2018 «ответить»
Спасибо! С организатором договорились о новом товаре с раздачей перед новым годом.
Татьяна96 25.12.2018 «ответить»
Прошу помочь узнать где же мой заказ и когда уже он приедет в цр Дзержинск 2. Все остальные раздачи уже получены, а этот ни как не приезжает! Организатор уже отвезла наши заказы в цр, в теме раздач много девушек жалуется на то, что именно в этой раздаче не получили ещё заказ. В цр Дзержинск было уже три привоза товаров! Когда и по чьей вине, заказ до сих пор не добрались до своих адресатов. Скоро новый год и получать свой заказ в январе совсем не хочется. Эта вечная отговорка, каждый год, что перегруз, мол предновогодние объемы, так а при чем тут мы, участники... сп должны радоваться, что много заказов, следовательно больше выручка. Очень хочу ясности где заказ и когда наконец его привезут... Тема раздач www.nn.ru/community/sp/razda..._v_nalichie.html
Татьяна96 25.12.2018 «ответить»
Большое спасибо оргу, подсказывает информацию по доставке
СП-помощь 25.12.2018 «ответить»
то есть орг выяснила по доставке?
Татьяна96 26.12.2018 «ответить»
Организатор пытается найти куда же дели мой заказ. Работа доставки и ЦР оставляет желать лучшего конечно! Где мой заказ так и не известно
Tanyashaa 26.12.2018 «ответить»
приват написала, посмотрите
Tanyashaa 26.12.2018 «ответить»
выясняю.
звонила Дзержинск2, сказали, что могли отправить в Дзержинск1.
а Дзержинск1 трубку не берут.
сейчас снова буду звонить.
exRaiven 25.12.2018 «ответить»
дд,а как теперь посмотреть историю своих заказов например чтоб повторить или найти орга???все как обычно делаю,просит регистрацию-но я уже в аккаунта и выводит просто на форум не на список заказов
СП-помощь 25.12.2018 «ответить»
вот вы сейчас открываете вкладку Покупки и не можете пройти в историю заказов?
exRaiven 26.12.2018 «ответить»
я открываю справа вверху корзиночку...далее внизу историю заказов и отзывы(как раньше) или просто история покупок и открывается окно поиска всех товаров,я нажимаю найти там или чтото и маленькое окно вы не авторизованы,хотя я со своего аккунта...и не могу войти в список(прикрепила)...а ранее я жала,вводила свой код и всё ок-был мой список моих заказов
СП-помощь 26.12.2018 «ответить»
так а вы не авторизованы. Вы там выбрали через ннру войти?
exRaiven 27.12.2018 «ответить»
вот именно ,что авторизована!!
exRaiven 27.12.2018 «ответить»
меня потом отправляет сюда или снова на сп
exRaiven 27.12.2018 «ответить»
или так
Милая Лилия 25.12.2018 «ответить»
Добрый день!
Раздача заказов была назначена на 15.12.2018
www.nn.ru/community/sp/razda...talir_11-18.html
Заказ в ЦР не появился. Написала организатору 18.12. Обещала разобраться. Тишина. 19.12 уточняю о ситуации по заказу, 20.12 дублирую.
Ответ: отправила в цр на довоз, через пару дней будет.
Снова ничего не пришло.
22.12 спрашиваю о заказе вновь
23.12 прошу вернуть деньги за заказ.
Сегодня 25.12 в ответ Тишина. и ни денег на возврат, ни товара в ЦР.
Помогите разобраться, пожалуйста.
СП-помощь 25.12.2018 «ответить»
в ЦР принят смотрю заказ и готов к выдаче
Милая Лилия 25.12.2018 «ответить»
Спасибо
180376 25.12.2018 «ответить»
Добрый вечер. Хочется пожаловаться на ЦР пл. СОВЕТСКАЯ. Если Вы объединяете интернет магазины и СП, назначайте как минимум 2 Работников!!!
СП-помощь 26.12.2018 «ответить»
Я уточню, но вообще как раз набирали людей чтоб разделить на 2 очереди
180376 25.12.2018 «ответить»
Добрый вечер. Хочется пожаловаться на ЦР пл. СОВЕТСКАЯ. Если Вы объединяете интернет магазины и СП, назначайте как минимум 2 Работников!!!
mineral 25.12.2018 «ответить»
добрый вечер. оставила жалобу на орга Ольга-Т. никаких действий не происходит. как долго вы будете рассматривать мою жалобу? надоело уже писать везде и всюду.
СП-помощь 26.12.2018 «ответить»
так ваша жалоба рассмотрена, орг должна была с вами связаться.
А вообще срок рассмотрения жалоб 7 дней. Ваша подана 22, 23 вечером оргу уже по ней написано. Так что нельзя сказать, что никаких действий не происходит.
*Татьяна* 25.12.2018 «ответить»
Здравствуйте!
У меня четыре вопроса, накопилось))
1 <<26.18. Комплектность заказов необходимо проверять на раздаче.>>
Ну то что заказы бывают большими и проверять негде, очередь затопчет - это вы знаете. А вот как узнать, что зафиксирована неполная комплектность? Единственный раз просила зафиксировать - сказали претензии к оргу, пишите ему, ничего не зафиксировали.

2 При возврате оргу или при передаче другому участнику через цр мне должны выдать какой-то бланк? Ни разу такого не было, надо требовать?

3 В теме раздач, сбора как часто организатор должен отвечать на вопросы? И должен ли. Или только уведомления раз в 5 дней?

4 При постоплате дата раздач указывается в теме раздач, дата раздач известна до оплаты, тут понятно.. А что в случае предоплаты, есть какие-то ограничения или раздача хоть через год?

Извините, если ответы на эти вопросы есть в правилах, я пыталась найти)
СП-помощь 26.12.2018 «ответить»
1. Комплектность это что вы имеете ввиду? В ЦР фиксируют количество. Вот есть на ярлыке 3 единицы продукции - у вас две - это фиксируют
2. Выдают бланк, надо
3. В раздачах оптимально все же не в теме спрашивает если какая-то проблема. Там просто все зачем то упорно пишут - "оплачено" и вопросы просто теряются
4. Тут зависит от того где собственно поставщик и конкретного сбора. Может и через год быть - если это предзаказ коллекции следующего года. Ну полгода обычно все же
*Татьяна* 26.12.2018 «ответить»
1. А если вес не 1кг, а 0,5кг. Или если заказал и оплатил одно, а в цр выдают совсем другое. Это все не фиксировать и решать с организатором?

3. Не понимаю, что значит теряются. Иногда в СТ орг просит отписываться в теме об оплате или наоборот не писать лишнее. Я вот думала, что по умолчанию надо писать, новость)

То есть по сути орг может не отвечать на вопросы в темах?

Как быть в случаях с возвратом, не понимаю тогда. Допустим, сегодня вечером раздача, удаётся Забрать только на следующий день. Если орг в течении дня не ответит - получается возврат сделать не успеваешь. Перед возвратом же надо узнать, вдруг орг категорически откажется признавать это браком.

4. Круто))
СП-помощь 26.12.2018 «ответить»
1. да. это с оргом уже. В ЦР и не взвесить, и уж они точно не знают что должно быть - то есть вопрос пересорта
2. Орг должен отвечать, конечно. Но вот свернулись ветки и ваших вопросов орг просто не видит - хорошо когда маленькая раздача - когда тем много, легко пропустить. В отличии от привата
По возвратам - вам информировать орга надо в течении трех дней, а не вернуть. Потому что сам процесс возврата вообще может быть после того как, например, отправили фото поставщику
4. С предзаказами да. но если условия читать, то об этом знаешь, Это не готовая продукция, а только то что сошьют по предоплаченному заказу когда будут выпускать коллекцию
Anon Ymous 26.12.2018 «ответить»
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста в каком месте в ЦР Касьянова можно проверить заказы?
Девушка, выдающая заказы, сказала, что такого места нет. Там ведь не маленькое помещение. Неужели совсем невозможно что-то придумать?

Я прекрасно понимаю, что возмещать недовложение, обнаруженное дома мне никто не обязан. Просто неприятно.
СП-помощь 26.12.2018 «ответить»
так сбоку на стойке и проверять же
Anon Ymous 26.12.2018 «ответить»
Этот вариант мне не предложили. Я же специально спросила.


Да и негде там.

Сейчас пришло в голову, что с меня не взяли 10 рублей за крупногабарит. в заказе должно было быть 6 позиций по килограмму, итого 6. А по факту 5 позиций, значит не крупногабарит. ;)
СП-помощь 26.12.2018 «ответить»
а что хоть за раздача?
СП-помощь 27.12.2018 «ответить»
напишу оргу чтоб сверила остатки. Насчет крупногабарита - никто ж не взвешивал его в ЦР, потому и не взяли, навскидку не определить 5 или 6 кг
Stinker-1 26.12.2018 «ответить»
Добрый день. Подскажите, заказала икру, оплатила 17.12. Организатор не обнуляет оплату, на сообщения не отвечает. В сборе указано, что забрать нужно в теч 2 дней, дальше претензию не принимает. Икра валяется в ЦР неделю, продукт скоропортящийся и нужен мне был на определенную дату. Проконсультируйте, что мне делать дальше?
СП-помощь 26.12.2018 «ответить»
а ссылка на раздачу?
Stinker-1 28.12.2018 «ответить»
Спасибо, вопрос удалось решить
snezhnaj 26.12.2018 «ответить»
Добрый вечер. Возможно пишу не по адресу, но не знаю куда еще обратиться... Никак не могу изменить ЦР в личном кабинете. Меняю ЦР на ЖК Цветы, сохраняю, захожу повторно и опять вижу старый ЦР... В итоге, если вовремя не прослежу за закупкой, то приходится кататься за заказом(((
СП-помощь 27.12.2018 «ответить»
а попробуйте через другой браузер зайти или кэш и куки почистить
Mama Oluska 27.12.2018 «ответить»
Добрый день. Вопрос по сбору Мир детства и весёлых затей с играми Bonbi*bon-35. Организатор Kristimasik. Раздачи должны были пройти 26 декабря. Причём пообещали что в область в первую очередь будут разводить. Но в итоге ничего не поступило. Организатор молчит ни кому не отвечает. У меня в таблице висит где начислено 0. Хотя в самой таблице все суммы есть. И оплаченной 0. Я уже давно оплатила по предоплате. Беспокоит то что организатор не отвечает ни кому. Многим она ещё и не обнулила заказы. Мой заказ не поступил до сих пор в центр раздач. Скоро новый год, там подарки для детей. Как быть? Связи ни какой другой с организатором нет.
СП-помощь 29.12.2018 «ответить»
а ссылку бы надо. И орги не развозят же в область, они сдают в ЦР Батумская на доставку
Алюша 27.12.2018 «ответить»
Добрый день! Не смогла найти в правилах: что считается крупно-габаритным грузом? Интересует инфа не про размер, а про вес груза.
julia-dem 28.12.2018 «ответить»
5кг
Mama Oluska 27.12.2018 «ответить»
Удалось связаться с организатором. Вопрос должен решиться.
ulya1988 27.12.2018 «ответить»
Здравствуйте!сегодня получила заказ у орг.Lonza, мне недоложили заказ, надо срочно связаться с оргом, т.к завтра утром мы уезжаем из города, вот ссылка на закупку www.nn.ru/community/sp/razda...ii-46_pesok.html
СП-помощь 29.12.2018 «ответить»
Если недовложение зафиксировали, то вам надо просто гугл-форму же заполнить которая у орга в теме и реквизиты на возврат там дать
Мама Лиза 27.12.2018 «ответить»
Ситуация следующая, хочу получить свой заказ в ЦР Бор, раздачи на 26.12, то есть вчера, по графику машина сегодня. звоню с вопросом пришла ли машина, что ответ нет и разбирать нам не когда. Это как??? Говорят если народу будет много разбирать нам не когда!!!Это как понимать? Что за отношение к своей работе?У меня там подарок ребенку на НГ!ПРИМИТЕ МЕРЫ
облако112 27.12.2018 «ответить»
У меня раздача была на 19 е назначена, а заказа в ЦР Бор до сих пор нет (два привоза были уже с тех пор). А вы - 26-е)))
Мама Лиза 27.12.2018 «ответить»
так это не нормально же!!!Значит надо сменить состав ЦР!!!Почему в НН все день в день, а у нас так!!!
облако112 27.12.2018 «ответить»
Да какой там состав - там 2 человека. Но раньше была девушка - все оперативно разбирала, никогда не было такого. Но она уволилась.
Я уже орга напрягла, надеюсь найдут мой заказ.
У меня был случай осенью - прошли раздачи, два привоза на Бор. Моего заказа нет. Пишу оргу. Она быстро все нашла. Оказалось, что заказ неделю назад прибыл в ЦР наш, но его просто не провели через комп, не оприходовали.
Мама Лиза 27.12.2018 «ответить»
ужас какой, это ладно еще если заказ просто так..а тут то к НГ
облако112 27.12.2018 «ответить»
Пожелаю вам,чтобы все пришло. Но я уже давно не заказываю новогодние подарки впритык к празднику. На всякий
фунтяша 28.12.2018 «ответить»
Не знаю ,где в Нн день в день,цр заречка всегда днем позже разбирают,а еще теперь новая фишка,приходишь за заказом,стоишь в очередище,а они интернет-магазины вне очереди обслуживают.
Мама Лиза 28.12.2018 «ответить»
ну последнии дни мещера выдает день в день, а вчера аж раздачи от 29 выдали
облако112 28.12.2018 «ответить»
ну это просто орг сильно заранее развез.
Вон сегодня раздача должна быть, а орг написал, что отвезет все во вторник уже.
slastena65 28.12.2018 «ответить»
у меня тоже претензии к ЦР Бор!!! Заказ про который писала чуть выше так и не оприходовали в ЦР, хотя орг пишет что он там, типо ждите... Сколько можно ждать, если раздача была аж 19 декабря!!!! У них там сто центров выдач!!!!! Куча всяких интернет-магазинов!!!! Берите еще тогда людей раз огни ничего не успевают!!! Завтра последний день, когда нам товар получать???? Пишем и все бестолку, никто ничего нам не отвечает!!!!
облако112 28.12.2018 «ответить»
А у вас что за раздача от 19 го? Кто орг? Я просто тоже жду в ЦР Бор раздачу от 19 го у белкастрелка
belkastrelka 28.12.2018 «ответить»
Мне говорят все уехало. В цр не приходуют видимо...
облако112 28.12.2018 «ответить»
Вот тут у нас массово на ЦР Бор жалуются.
www.nn.ru/community/pokupka/...e_prazdniki.html

Все, загорелся значок с вашей раздачи. Ура, наконец-то)))
slastena65 28.12.2018 «ответить»
Разговаривала с девушками из ЦР они сказали, что до сегодняшнего дня все было разобрано... даже удивились что нам сказали что что то ещё разбирают! У меня тоже только что загорелся значок.... просто наш заказ вместо 21 числа приехал на Бор только сегодня, к большому сожалению((((
облако112 28.12.2018 «ответить»
я обычно начинаю беспокоиться после второго привоза на Бор. То есть, если в 2 привоза заказ не зашел, надо уже искать концы. Обычно все-таки либо в первый, либо во второй на Бор привозят
slastena65 28.12.2018 «ответить»
В данном случае получился в третьем))))) Я тут как то заказ недели три ждала))) когда не срочно то ладно....
slastena65 28.12.2018 «ответить»
Почитала)))) Ужас реально..... Я поэтому два заказа на мещеру перенесла!!! Зачем тогда цр Бор сделали если такое безобразие... Почему как мы что то не то делаем сразу баллы штрафные, а тут тишина!!!! Убирать надо половину доставок левых из этой комнатенки.... Нас как будто не слышат!!!
облако112 28.12.2018 «ответить»
да при чем тут левые заказы? Они никак не мешают. ( и вообще я на озоне солод нашла, мне надо))))
Просто что-то с доставкой и разборкой.
Раньше четко было - в понедельник привоз по графику - в понедельник все загорается "Заберите заказ". Сейчас может загореться вечером во вторник или даже утром в среду.
slastena65 28.12.2018 «ответить»
Так вот и проблема, что раньше у них было только СП... Все было пусто... А теперь сколько им надо времени чтобы выдать то что приходит левого... СП щелкула они и мы пошли... Я думаю все таки из за этого проблема... Нет времени разбирать заказы(((
облако112 28.12.2018 «ответить»
Мне кажется и в СП стало больше народу (судя по количеству заказов). Возможно надо ограничивать выдачу, оставляя время только на разбор. То есть человек работает с 10, но цр - с 11, а этот час разбираются и оприходуются заказы

Кстати, изначально (если я не ошибаюсь) был только озон, а уже потом ЦР присоединилось к этому пункту выдачи, стало его использовать. Так что еще вопрос - кто тут лишний))))

Мне тоже пришел заказ от 19-го - в третью раздачу получается
slastena65 29.12.2018 «ответить»
про озон не знала)))) извините))) помню просто приходила только коробки были, не было стеллажей....
облако112 29.12.2018 «ответить»
я помню тащилась с коляской за переезд, туда, где первый ЦР был на Бору)) Развлечение в декрете)
lenok16610 30.12.2018 «ответить»
Стеллажи были. В старом помещении хватало двух. Их сразу сюда и перевезли. Потом ещё докупили. И чтобы пространство не пустовало (аренда не дешевая), добавили интернете магазины. Очень удобно. Ещё бы Лабиринт нам сюда, а то на Стекольный "не с руки" кататься.
lenok16610 30.12.2018 «ответить»
Центр раздач изначально организовывался для СП. Никаких озонов и боксберри там не было. Но так как помещение только для СП великовато, то и добавили интернет - магазины. Мне лично нравится. И девочки работают хорошо. Зря их ругают. Проблема с доставкой. Я специально как то выспросила, когда же им товар привозят, если доставка в понедельник, а по факту значок загорается в среду утром. Мне ответили, что у курьера есть ключ и заказы могут привезти к закрытию ЦР или позже. Соответственно, разбор начинается на следующий день.
slastena65 30.12.2018 «ответить»
Да я тоже как то про это спрашивала, меня интересовала пятница... что почему если доставка вторника загорается во вторник, а доставка если не ошибаюсь которая раньше была чуть ли не в четверг загорается поздно в пятницу или в субботу, они тоже жаловались на привоз!!! И я писала, но результата ноль!!!! Тут быстро только нам баллы штрафные ставят!!!
облако112 30.12.2018 «ответить»
Помню что 4 года назад (2014 год, время вот не помню, лето скорее всего) покупала в каком-то магазине ультрозвук для мышей. И выдавали мне его в том помещении - на ремонтном заводе. Там был какой-то пункт выдачи точно. Но никакого ЦР там не было еще. И вскоре открылся ЦР именно там. Где я получала заказ.
СП-помощь 29.12.2018 «ответить»
а ссылку бы нужно на раздачи
smile400 27.12.2018 «ответить»
Подскажите как быть. Организатор kristimasik.www.nn.ru/ не обнуляет заказ с 24 декабря. Не можем забрать закупку оплаченную из цр!!! Как быть? В теме раздачи не отвечает, на личные сообщения тоже. Можно как то прояснить ситуацию
СП-помощь 29.12.2018 «ответить»
ссылку нужно на раздачу
вдохновение 27.12.2018 «ответить»
Здравствуйте! Интересует вопрос, почему часть раздач пропадает из вкладки раздачи на федсп?
Конкретный пример раздача орга Башмачки от 10.12. Я получила по ней заказ, захотела найти ее в истории моих раздач и.... пусто. Там ее нет.
Как так? Просто я хотела прикинуть, когда у меня будет юбилейная закупка, а теперь даже не знаю как считать то, возможно половины раздач там и нет.
Очень бы хотелось узнать ответ на этот вопрос.
СП-помощь 29.12.2018 «ответить»
Тут правда не про раздачи, просто про корзину с историей писали - что грузит три первые страницы. У вас также не загружаются более ранние раздачи или как-то хаотично - что-то есть, чего-то нет?
вдохновение 28.12.2018 «ответить»
ДД! Может с вашей помощью быстрее пойдет.
Часть заказов не доехала до ЦР, раздачи назначены на 26, оплачено все вовремя. Орг в теме не появляется, приват не читает. Заказы всем надо получить до НГ.
www.nn.ru/community/sp/razda...igany_conso.html
СП-помощь 29.12.2018 «ответить»
все, в ЦР смотрю
MaSolga 28.12.2018 «ответить»
Здравствуйте. Сделала заказ из пристоя орга. Оплатила. Получила пересорт. Каким образом я должна вернуть оргу вещь, которую не заказывала? В какие сроки? Как должен произойти возврат денег?
СП-помощь 29.12.2018 «ответить»
Оргу написали же? Сдать в свой ЦР - в пакет, на пакет бумажку - возврат оргу такому-то от такой-то. Выдадут квиточек, придет в ЦР орга (только с праздниками не очень понимаю когда. обычно раз в 10-14 дней эти возвраты отправляются) и орг вернет деньги
blacky catty 28.12.2018 «ответить»
д.день.
www.nn.ru/community/sp/razda...i-12_gi-228.html
заказывала музыкального пупса. в результате никаких звуков он не издает
переписка с оргом

Lonza
дд, вы у пупса батарейки меняли? еще может быть сзади на блок специальная защитная лента, которую надо вытащить 17 Дек 12:52
blacky catty
д.день. блок вшит в игрушку. надо распарывать ее. я тоже об этом подумала сразу. 17 Дек 14:54
Не получено
blacky catty
д.день. так как мы поступим? распарывать куклу я не хочу. потому что если там действительно дефект, а не просто севшая батареййк4а, выу меня не примите возврат. а меж тем уже достаточно времени прошло с нашего первого общения. подарок был на нг...как мне быть? 26 Дек 08:53
СП-помощь 29.12.2018 «ответить»
Напишу сейчас оргу.
Ветром стать 28.12.2018 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/razda..._mukasemena.html
очень надо, чтобы орг срочно обнулила, оплачено было вчера, забрать надо сегодня до 17 часов, больше до 5-го числа возможности забрать не будет
СП-помощь 29.12.2018 «ответить»
обнулено, но не знаю правда когда
Ветром стать 29.12.2018 «ответить»
позже, чем надо
Iren2710 28.12.2018 «ответить»
Добрый вечер! Просьба помочь связаться с организатором besti@. Оплачен джемпер из пристроя. Вчера были раздачи, моего заказа в цр Невзоровых нет. Организатор ни в теме, ни в приват не отвечает. Ее телефон в теме не указан.
СП-помощь 29.12.2018 «ответить»
надо бы ссылку на раздачу
Iren2710 29.12.2018 «ответить»
Второй день ей пишу, тишина
Мальта 29.12.2018 «ответить»
Добрый день! У меня вопрос-предложение для СП, я конечно не знаю у одной у меня эта ситуация сложилась или нет.
По порядку начну в конце ноября заказала платье для НГ, сижу спокойно жду, проходит дней двадцать пишу оргу когда раздачи то, она отвечает что оказывается в том выкупе моего платья не было, и она перезаказала его в следующем, что в принципе она делать не должна была . Платье все таки пришло в раздачи 30 декабря и мне приходится выкупить его , но я уже купила естественно другое что бы не рисковать и не остаться без платья. Собственно предложение такое: хотелось бы чтобы информация по выкупу вывешивалась в табличке не важно пришло тебе что то , не пришло в любом случае какая то информация должна быть, что бы люди имели право перезаказать вещь, либо отказаться от заказа.
В моем случае я прождала больше месяца свой заказ, хотя мой выкуп был роздан гораздо раньше и я не имела информации, а орг самостоятельно его включила в заказ в следующем выкупе.
Я понимаю что сейчас предновогодняя суета, но хотелось бы что бы мой вопрос рассмотрели в перспективе! Спасибо!
СП-помощь 29.12.2018 «ответить»
Так а в любом случае раздаче же есть, в мессендежер информация появляется. Ну если орг не забыла связать сбор и тему раздач.
Про переносы - это надо смотреть условия, прописаны ли там переносы и если не нужно в другой выкуп - то это помечать при заказе.
Ну и на будущее - очень-очень рисковано в конце ноября что-то заказывать к НГ - вот чуть продлили сбор, у поставщиков тоже как правило все уже затягивается, про транспортные вообще умолчу, с середины декабря начинается коллапс - так что это тревожный момент по срокам.
Ezikkk 29.12.2018 «ответить»
Подскажите, в какие сроки организатор должен вернуть оплату за товар, который не пришел? Был сбор предоплаты, а потом при раздаче оказалось что одной группы товаров нет вообще.
СП-помощь 29.12.2018 «ответить»
7 дней с даты раздач
*bysinka* 29.12.2018 «ответить»
Доброе утро! Сложилась такая ситуация. Была закупка с раздачей 29.12.2018. Я была уверенна, что и областные ЦР (в частности Кстово) успеют получить заказы! Но они перенеслись на после нового года. А у меня там подарки почти всем родственникам. Помощник организатора говорит, что груз хранится где-то на складе. Могу ли я приехать на этот склад и забрать свой заказ??? Будет очень грустно не поздравить родственников с новым годом!!! Давайте придумаем что-нибудь, пожалуйста! Я приеду куда угодно!!!!
СП-помощь 29.12.2018 «ответить»
Так это надо у орга спрашивать можно ли к нему на склад приехать, я ведь не в курсе.
Областные же по графику доставки, то есть всегда позже.
Если речь про склад - в смысле ЦР Батумская и они там, то я не знаю точно, но может как-то и можно
Natasha 89 29.12.2018 «ответить»
Добрый вечер. Не могу найти режим работы ЦР Родионова в новый год. Пробовала поиском,старые года выдает а 2018 -2019 нет. Помогите пожалуйста найти обьявление,или такая информация только на дверях ЦР есть. Интересует режим с завтрешнего дня и новогодние праздники, может у кого имеется информация по графику работы,напишите пожалуйста,заранее спасибо.
natali1891 29.12.2018 «ответить»
ДВ.Вот здесь посмотрите www.nn.ru/community/pokupka/...e_prazdniki.html
Natasha 89 29.12.2018 «ответить»
Спасибо большое.
Hermit 29.12.2018 «ответить»
Здравствуйте, должен ли организатор вернуть деньги за потерянный товар?
Говорит, что отправил в ЦР, а в ЦРе его не получали!
Что делать?
www.nn.ru/community/sp/razda...abrya_sreda.html
СП-помощь 30.12.2018 «ответить»
в смысле в ЦР говорят что не привозила? Ну первым делом будут выяснять не привезла орг или в ЦР не приняли. Судя по тому, что там весь ЦР, а не один заказ - или увезли не туда. или забыли принять по накладной
фунтяша 29.12.2018 «ответить»
Добрый вечер,можно уже как-то достучаться до орга,в третий раз пишу про юбилейную закупку и тишина,мало того,что раздачу задерживает,еще и оплатить не можешь,зачем назначать раздачи до нг,если не справляешься.
www.nn.ru/community/sp/razda...-_razbiraem.html
СП-помощь 30.12.2018 «ответить»
написала оргу, сумму можно прямо самостоятельно пересчитать
фунтяша 02.01.2019 «ответить»
Теперь не обнуляет.
СП-помощь 02.01.2019 «ответить»
напишу сейчас оргу
фунтяша 02.01.2019 «ответить»
Спасибо
фунтяша 03.01.2019 «ответить»
Добрый день,вам организатор ответила,до сих пор сумма не обнулена,хотя по правилам должнс была раз в сутки обнулять,прошло уже 5 дней,за хранение она будет платить?
СП-админ (одежда) 03.01.2019 «ответить»
Здравствуйте. 4 и 5 января ЦР выдает заказы без учета хранения. Вижу, что сумма обнулена.
Iren2710 30.12.2018 «ответить»
Я Вам ссылку на раздачи отправила. Как мне получить оплаченную мной вещь? Раздачи прошли 27 декабря
СП-помощь 30.12.2018 «ответить»
оргу написала, не ответила пока. У вас там подарочное что-то?
Iren2710 31.12.2018 «ответить»
Она ответила вчера ночью. Спустя 3 дня. Обычно люди телефон в теме оставляют. Надо было срочно. Уже купила в магазине. Теперь не срочно.
Uta1 30.12.2018 «ответить»
Добрый день.
С 9 декабря СП -арбитор не может решить с оргом по моёй жалобе.
Возврат товара я сделала 10 декабря, деньги не возвращены. Деньги были заплачены 22 ноября.
Как созвать совет СП -арбитров или совет модераторов.
Так как СП -арбитор покрывает бездействие организатора.
СП-помощь 02.01.2019 «ответить»
Ну, первым делом это неправда.
Никто никого не покрывает. Вы вернули заказ в ЦР, они в обычном режиме идут до орга 2 недели, в предпраздничные дни с этом сложнее.
Орг еще возврат этот не получила, арбитр вам об этом писала же.
Uta1 02.01.2019 «ответить»
Арбитр отклонил мою жалобу - это раз.
Деньги в установленный срок не возвращены - это два
Орг на контакт не идет - это три
А еще организатор в течении всего года совершила трижды такие мелкие мошеннические действия - брала деньги за товар, который не соответствует заказанному. Данный орг трижды ввел меня в заблуждение.
При этом деньги я плачу во время - а организатор, вместо положенного срока, пользуется моими деньгами на протяжении 1,5 месяца!!
А вы опять оправдываете организатора!!!
И где правда?
24 декабря орг должна была получить, если бы хотела во время вернуть деньги. В финансовых организациях за пользование деньгами проценты берут.
СП-помощь 02.01.2019 «ответить»
Ну я вам наверное ничего доказать не смогу. Я никого не оправдываю, я вижу тему с раздачей возврата и не полученный заказ этот. И не отклонена ваша жалоба - оргу написали что нужно сделать возврат, по ЦР уточняли, говорит ей не выдали ничего на тот момент - понятно, что участников это не должно касаться, но объективная реальность такова, что перед НГ перегружены ЦР и накладки, увы, случаются.
Roztina 31.12.2018 «ответить»
Здравствуйте, какой график работы цр на праздники? Интересует цр Батумская
СП-помощь 02.01.2019 «ответить»
Tanusik-krasotusik 03.01.2019 «ответить»
ДД! Участвовала в закупке www.nn.ru/community/sp/main/...a.html#222398039
И очень терпеливо ждала раздачу, пока не начала свое "расследование"... Разве ссылка на раздачи не в теме сбора должна быть? Или добавить ник Крошка Мю в друзья и вступить в клуб это обязательные условие? За темой сверки следить это тоже обязательно?
У орга 10 уровень, в закупке был помощник, а я осталась с несбывшейся надеждой сделать к НГ подарок.
Прошу публично ответить на мои вопросы, хотя бы для наглядности! И, оргов наказывают за забывчивость или только участников?
Шумелка Мышь 03.01.2019 «ответить»
Добрый день!
Сейчас ссылки на темы сверки и раздач крепятся на самом верху темы, выше галерей.
Обратите внимание: блок называется "Связанные темы закупки", текст выделен синим.
:)
eranka 04.01.2019 «ответить»
ДД. Помогите, пжл., получить возврат денег от орга, т.к. случайно оплатила дважды. Орг. это признала, спросила куда вернуть и с 26.12 - тишина. Ни на приват ни на чат ответа нет.
www.nn.ru/community/sp/razda...roy_vse_tsr.html
СП-админ (детское) 05.01.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Написали организатору, попросили ускорить решение вопроса.
eranka 07.01.2019 «ответить»
Не наблюдаю никакого ускорения, еще 2 дня прошло. Орг за это время в теме раздач была, отвечала на некоторые вопросы других участников, а мои два сообщения оставила без внимания!
СП-админ (детское) 07.01.2019 «ответить»
Здравствуйте! мои сообщения у организатора пока не получены. Думаю, когда увидит, ответит Вам.
НеСтерва 04.01.2019 «ответить»
Здравствуйте! Прошу внести ясность, что с закупкой? www.nn.ru/community/sp/main/...da.html#newtopic
Орг не отвечает ни в основной теме сбора, ни в теме сверки- дозаказа. Праздники прошли, заказ стал как бы уже не так актуален, сроки сорваны, ещё и орг молчит
СП-админ (детское) 05.01.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Написала организатору, чтобы прояснила ситуацию.
НеСтерва 05.01.2019 «ответить»
Большое Вам спасибо!!! Очень жду ответа!!
НеСтерва 08.01.2019 «ответить»
Спасибо Вам большое, орг наконец то ответил всем в теме!!
Anochka 04.01.2019 «ответить»
Здравствуйте, возник вопрос: есть ли сроки обнуления закупки по постоплате от дня раздач или от дня оплаты? Я оплатила заказ 31.12 в 11:04, 5 суток прошло орг плевала обнулять. Я из своего кармана теперь буду оплачивать хранение. В теме раздач информации нет что орг не будет на связи, в теме пишут все, реакции 0. Орг Lonza закупка www.nn.ru/community/sp/razda...lphincoco-3.html
СП-админ (детское) 05.01.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Вижу, что сейчас у Вас уже проставлен платеж. В праздничные дни в хранении учитываются не все календарные дни.
katrinka120281 05.01.2019 «ответить»
Добрый день! Возник вопрос по закупке орга маргарита21 www.nn.ru/community/sp/razda...vka_56_2812.html 28 декабря была назначена раздача, мною товар был оплачен вовремя, но до сих пор оплата не подтверждена и товар забрать я не могу. Организатор в личку и на вопросы в теме не отвечает с 29 декабря. Как можно решить вопрос?
СП-админ (детское) 05.01.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Написала организатору, чтобы она с Вами связалась и ответила по заказу.
katrinka120281 05.01.2019 «ответить»
Спасибо!
Tanusik-krasotusik 06.01.2019 «ответить»
Tanusik-krasotusik писал(а)
ДД! Участвовала в закупке www.nn.ru/community/sp/main/...a.html#222398039
И очень терпеливо ждала раздачу, пока не начала свое "расследование"... Разве ссылка на раздачи не в теме сбора должна быть? Или добавить ник Крошка Мю в друзья и вступить в клуб это обязательные условие? За темой сверки следить это тоже обязательно?
У орга 10 уровень, в закупке был помощник, а я осталась с несбывшейся надеждой сделать к НГ подарок.
Прошу публично ответить на мои вопросы, хотя бы для наглядности! И, оргов наказывают за забывчивость или только участников?

В теме раздач и выше я получила однобокий ответ от Шумелка Мышь, но вопросов было несколько, а СП-помощь ( СП-админ (детское) отмалчиваются...
Где и когда прописано, что ссылки на раздачи больше в темах не будет?!
Или вы думаете, что все такие продвинутые пользователи нн,ру?
СП-админ (детское) 06.01.2019 «ответить»
Здравствуйте!
В данном случае, у организатора сделано все корректно, ссылки на все дальнейшие этапы предоставлены.
Когда организатор связывает все этапы закупки (что и было сделано), то ссылки на все дальнейшие темы находятся вверху.
Участнику не нужно просматривать всю тему полностью, стоит только загрузить/просмотреть первый пост.
Tanusik-krasotusik 06.01.2019 «ответить»
Tanusik-krasotusik писал(а)
Где и когда прописано, что ссылки на раздачи больше в темах не будет?!
Или вы думаете, что все такие продвинутые пользователи нн,ру?

Минусовщицы из числа "продвинутых"
Мне уже объяснили, что орг ничего не нарушила... Вот своей вины не нахожу)
облако112 07.01.2019 «ответить»
а нельзя это просить писать оргов в каждой теме? Мол товарищи дорогие, участники милые, теперь ссылки на раздачи пишутся вверху.
Вот ей Богу - 10 лет писали ссылки внизу, все участники к этому привыкли. А вдруг раз - теперь пишут наверху. Без какого-либо объявления.
Потому что я тоже год назад с таким столкнулась. Ждала-ждала раздачу, а она уже была давно, о чем мне и сообщила орг. Мол связанные ссылки вверху темы.
Можно же писать и вверху и внизу (привыкли ведь). Или сообщать - что теперь вверху будут ссылки.
Шумелка Мышь 08.01.2019 «ответить»
"однобокий ответ от Шумелка Мышь" (ц)
*facepalm*
katey777 08.01.2019 «ответить»
Здравствуйте. Орг. "dreamhousen" не отвечает в теме "Профессиональная косметика" с 25 декабря. Раздачи планировались на конец декабря. Участники задают вопросы и безответно. Может с организатором что то случилось?
СП-помощь 08.01.2019 «ответить»
Это орг не с нашего форума, тут я ничем не могу помочь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем промышленные редуктора цилиндрические типов 1ЦУ, 1Ц2У, Ц2У,

Покупаем промышленные редуктора цилиндрические типов 1ЦУ, 1Ц2У, Ц2У, 1Ц2Н, Ц2, РЦД, РМ, ЦДНД, 1Ц3У, Ц3У, 1Ц3Н, ЦТНД, ВК, ВКУ, В,...
Цена: 777 руб.

Купим Мотор-редуктора МЦ2С 4МЦ2С, 1МПз, 3МП, МПО, МР, МЧ, МРЧ, МРЦЧ,

Купим Мотор-редуктора МЦ2С 4МЦ2С, 1МПз, 3МП, МПО, МР, МЧ, МРЧ, МРЦЧ, МЦЧ и другие б/у
Цена: 777 руб.

Купим Редуктора Ц2У, 1Ц2У, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России

Купим Редуктора Ц2У, 1Ц2У, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России. Ц2У-100, 1Ц2У-100, Ц2У-125, 1Ц2У-125, Ц2У-160, 1Ц2У-160,...
Цена: 777 руб.

Купим Редуктора Ч-40, Ч-80, Ч-100, Ч-125, Ч-160, С хранения

Купим Редуктора Ч-40, Ч-80, Ч-100, Ч-125, Ч-160, С хранения. Неликвиды. Самовывоз по всей России Ч-40, Ч-80, Ч-100, Ч-125, Ч-160,...
Цена: 777 руб.