18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

До какого возраста детям нужны сладкие подарки на Новый год

СП-админ (детское) 29.10.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте!

Старшая дочь сейчас в 5 классе: несколько мальчиков заявили, что им уже не нужен сладкий подарок, взрослые)
А может, сейчас, когда переизбыток сладостей на любой вкус, такой подарок вообще не актуален?

Давайте поделимся мнениями по этому вопросу.
Anon Ymous 30.10.2018 «ответить»
Мне 41, маме 65. Нам обеим нужны сладкие подарки на НГ.
СП-админ (детское) 31.10.2018 «ответить»
Для нас такие подарки - это радость с детства, когда только они и были на НГ.
Сам процесс вспоминается: будет ли там большая шоколадка, зефир и мандаринка)
Зла 12.11.2018 «ответить»
А орехи? Помню, орехи были в подарках.
s320an 30.10.2018 «ответить»
у меня подруга беременная ходила, муж ей подарил мягкий сладкий подарок Дракона, это оказался лучший подарок был на НГ:-)))) недавно была у них в гостях, он до сих пор с ними спит в кровати.
СП-админ (детское) 31.10.2018 «ответить»
У меня у старшей дочери ПДР стоял в декабре.
На работе сразу внесли в списки, самый первый сладкий подарок нам подарили через 2 недели после ее рождения. Кушал папа)
Simens 30.10.2018 «ответить»
Старшему сыну 16 лет, точно обидится, если младшему будет сладкий подарок на НГ, а ему нет) Так что подарки будут обоим)
Но я покупаю красивую упаковку и комплектую подарок сама, так как в готовом может быть не то что хочется. Считаю что сладкий подарок, который сформирован с учетом вкуса одариваемого это всегда здорово! Да и традиция как-никак)
СП-админ (детское) 31.10.2018 «ответить»
Мне родители, как минимум, до окончания вуза, подарки собирали.
Я дочкам тоже собираю сама + несколько стандартных (школа, садик, работа).
СП-помощь 30.10.2018 «ответить»
А я очень люблю сладкие подарки, ну вот сам процесс - все вывалить в кучу и там копаться, рассматривать богатства сладкие.
Но в школе да, с 5 класса не дарили уже
СП-админ (детское) 31.10.2018 «ответить»
СП-помощь писал(а)
А я очень люблю сладкие подарки, ну вот сам процесс - все вывалить в кучу и там копаться, рассматривать богатства сладкие.
Это точно)

А в 5 классе, тоже часть детей не захотела подарки? для меня удивительно как-то...
Еленна- 31.10.2018 «ответить»
на мой вопрос,что подарить на *scratch* НГ,сынулечка 29 лет от роду,уже который год просит сладкий подарочек. *dance*
хаска 01.11.2018 «ответить»
Плохо это всё. Насильно приучаем детей к сладкому, а они потом расплачиваются здоровьем. Бабули ведь почему конфеты берут в магазине и разбираются в них-время их было тяжёлое, радостей было мало, конфеты были не так доступны, вот и впиталось им тождество конфеты=праздник. По сути же своей, навязывая сладкий подарок ребёнку, оказываем ему медвежью услугу, приучая к вредному. Чай, сейчас не послевоенное время, да и креатив можно проявить с подарком - что то и приятное ребёнку и не вредное и практичное, что не выкакает завтра, а останется надолго, принося радость-игрушку, модную вещь, да что угодно, у некоторых хобби какие то есть, из увлечения что-то. Сугубо субъективное мнение, не навязываю. Хотите , чтоб страдали зубами, пищеварением и прочими неудобствами-дарите конфеты. Более примитивного подарка "на отстань" (на самом деле более жёсткое слово) и представить нельзя. Без души это как-то - однообразие ежегодное.
Grida 02.11.2018 «ответить»
Абсолютно согласна с Вашим мнением, хорошо написали. Но сложившиеся традиции слишком трудно изменить: в садике, в школе, на работе родителей детям выдают сладкие подарки...
Annyy 03.11.2018 «ответить»
Меняют их все же) у нас стали заказывать прямо на предприятия настольные игры по 200-300 штук, новогодние 3д пазлы, только из НН таких заказов нет...
УлыбкаЧеширскогоКота 04.11.2018 «ответить»
Полностью согласна. Лучше бы их не было, этих сладких подарков. До весны все это едим...
Зла 12.11.2018 «ответить»
Смотря какие. Которые с работы дают, моя дочь сортирует на себе/общие, часть даже выбрасывает.
А мой мешок с орехами, цукатами и "метеоритом" съедает весь. Раньше красивые коробки покупала под это дело.
И потом, мы же не килограммами дарим и не сразу всё съедаем. На один новый год подарила сорочку новогоднюю и все вместе с конфетками и орешками сложила в жестянное ведро, радости было на несколько лет.
Теперь вот пижаму заказала.
patnat 12.11.2018 «ответить»
Моим 23 и 21 год, сладкие подарки из мешка деда мороза - традиция, нарушения которой не потерпят :))
Подарки собираю сама, исходя из предпочтений того, кому дарю
По поводу вреда - что мешает собрать подарок самостоятельно из полезных сладостей? :) у нас в компании есть ребенок алергик, которому ни шоколад, ни карамельки нельзя- каждый год собираем ему подарок из фруктов, самодельных красивых пряничков и печенья, даже козинаки сама всем в подарки делаю... плюс красивая упаковка и игрушка внутри...
Не обязательно же внутрь бездонного мешка насыпать килограмм конфет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Купим Редуктора Ч-160, С хранения и б/у. Неликвиды. Самовывоз

Купим Редуктора Ч-160, С хранения и б/у. Неликвиды. Самовывоз по всей России
Цена: 777 руб.

Куплю Редуктора 1Ц2У, 1Ц3У, 1Ц2Н, РЦД, Ц2, 2Ц2, 2Ц3, Ц3ВК, ЦДН, ЦТНД

Куплю Редуктора 1Ц2У, 1Ц3У, 1Ц2Н, РЦД, Ц2, 2Ц2, 2Ц3, Ц3ВК, ЦДН, ЦТНД, КЦ1, КЦ2, РК, РМ, РЦД, Р, В, ВК, ВКУ, Ч, 1Ч, 2Ч, 5Ч, С хранения и...
Цена: 777 руб.

Купим Червячные Редуктора Ч, 1Ч, 2Ч, 5Ч. С хранения. Неликвиды.

Купим Червячные Редуктора Ч, 1Ч, 2Ч, 5Ч. С хранения. Неликвиды. Самовывоз по всей России Ч-40, Ч-80, Ч-100, Ч-125, Ч-160, 1Ч-63,...
Цена: 777 руб.

Купим редуктора 1Ц3У-250, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России.

Купим редуктора 1Ц3У-250, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России. 1Ц3У-160, 1Ц3У-315, 1Ц3У-200, 1Ц3У-355, 1Ц3У-250, 1Ц3У-400,
Цена: 777 руб.