18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Копии парфюма?

Марка3 15.12.2011 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Девчат, объясните мне плиз, как может быть копия парфюма?
Была я сегодня в магазине, искала мужу в подарок туалетную воду, определенной марки.
Помня, что тут на СП видела "карандаши" решила купить такой в магазине (вдруг мужу запах не понравится, хоть не жалко будет). Спросив консультанта, узнала, что производитель НЕ выпускал и НЕ выпускает таких карандашей...... И что делают их
Так это получается не копия, а подделка?
Pasadena 15.12.2011 «ответить»
карандаши выпускает только сальвадор дали, остальное лажа и подделка.
Libra* 16.12.2011 «ответить»
А Masaki? В Рив Гоше лежат в коробочках, не запакованных в слюду. Про эту марку знаете чего-нибудь?
berg 15.12.2011 «ответить»
да, это не копия , а подделка. Впрочем, и все остальное в закупках якобы копий тоже. Духи ручки выпускает только марка сальвадор дали и морган.
Марка3 15.12.2011 «ответить»
Тогда почему в закупках пишут Копии бренда?
И вообще - они сильно отличаются от оригинала?
berg 15.12.2011 «ответить»
потому что им так говорят поставщики, которым лишь бы продать . А организаторы повторяют. Отличаются сильно и внешне и по содержанию. А те, кто говорит, что разницы нет, они , имхо, просто никогда не носили на себе оригинал. Послушали аромат на блоттере, понравилось, заказали, и когда им пришел флакон, тут же бегом пишут что прям сто % оригинал. Ага. Я эти копии издалека чую, хотя в парфюме особо не разбираюсь. Ну про отваливающиеся крышки, мутные кривые флаконы, трубочку не до конца дна, кривые надписи, отсутствие сроков годности на упаковке, и прочие отличающие черты подделок промолчу :-)
Марка3 15.12.2011 «ответить»
Ясно)))
А, пардон, что такое "послушать аромат на блоттере"?
Я просто нюхаю, про слышать не слышала... (тьфу, ерунда какая-то получилась) ))))))
Получается, что оргам лишь бы абы что продавать...?
berg 15.12.2011 «ответить»
:-) понимаю :-)
Аромат не нюхают, его именно слушают, как он раскрывается на блоттере или на себе любимой :-) в каждом аромате есть свои ноты, и свои стадии раскрытия этих нот. А ноты слушают :-) блоттер- это бумажная полоска, на которую распыляют аромат. Правильно говорить: слушать аромат, а не: нюхать духи :-)
По поводу оргов - да, все верно. Подделки пользуются спросом, так почему не собирать. У них еще в закупках есть 'копии' косметики, но почему то там такие вещи , которые оригинал никогда не выпускал. Например 9 цветные тени диор.
berg 16.12.2011 «ответить»
кстати, аромат раскрывается на разных людях по разному, вот есть интересная тема, там и про ноты и про ощущения nn.ru/community/hobby/duhi/?do=read&thread=1527486&topic_id=32061959
А подделки на всех раскрываются одинаково, сначала 'тот самый' аромат, а потом ноты цветы/фрукты/ягоды испаряются и остается резкий запах непонятно чего.
Марка3 16.12.2011 «ответить»
Начала читать, поняла, что сегодня все не осилю)))))
Для меня существует два типа аромата: нравится и не нравится))))))))))))))))))))
Хотя с женской туалетной водой у меня случилась фигня: Был у меня подарочный флакон, уже остатки, и на свой ДР я попросила у коллег такую же туалетную воду.
Подарили, порадовались... Потом понюхав, пардон, послушав аромат)) я поняла, что он не тот....
Дома сравнила - упаковки те-же, бутылки те-же, а вот запах не тот..... В первом чувствовался один компонент, такой терпкий, ясный (тьфу, ты, парфюмерная тема засела во мне) вопщем в этих двух водах чувствовалась разница...
Я два дня доставала всех и дома и на работе, думала может мне кажется... Нет, казалось не только мне.
В итоге я решила оставить всё как есть, подумала что производитель поменял состав воды.
Но сегодня, когда покупала мужу, понюхала, ая-яй, послушала))) аромат своей воды, и он тот-же, что и второй (ну который мне дарили во второй раз).... Теперь я в недоумении ещё больше.
Либо в первый раз мне дарили подделку, либо я не знаю.....
berg 16.12.2011 «ответить»
на самом деле факторов много. Например, если аромат отличается, значит, скорее всего, первый флакон долго лежал в магазине или его не правильно хранили, или он у вас был долгое время, а в итоге просто поменял свой аромат со временем, а так как он менялся постепенно, вы это не ощутили. Такое часто бывает, но мы это замечаем только в сравнении с покупкой нового флакона.
Марка3 16.12.2011 «ответить»
Неееееее, в том то и дело, что во втором флакончике не было, как бы сказать....
не было именно одной нотки, т.е. запахи в двух флаконах одинаковые, на первый взгляд, но одной яркой нотки нету...
Просто когда мне первый раз подарили эту воду, я прям влюбилась в неё. И запах можно сказать запомнила. И когда второй флакончик понюхала, сразу сказала - не то...
Даже сейчас, хотя уже много времени прошло - если их сравнить, разница чувствуется (я первый флакон с остатками храню, как доказательство) ))))))) когда взгрустнется - вкушаю аромат)))))

Вопщем ушли мы от темы))))))
Я это к чему, что зная аромат - подделку мне и нафиг не надо.....
Na-ta-ly 16.12.2011 «ответить»
Здесь тоже есть закупки, в которых оригиналы собирают)
Цены, конечно, не как у "копий" )))
И, кстати, с моим ароматом было тоже самое. Второй флакон сразу отличался от первого)
Izya 16.12.2011 «ответить»
я сравнила цены, с виповскими карточками тут совсем не выгодно покупать)
во-первых, тут не та атмосфера для покупки
во-вторых пробников не дадут
в-третьих тут нет всяких акций типа сумка в подарок, которые меня дико веселят)
по-поводу подделок, когда я несколько лет назад была в турции мне эти подделки не впихнули за 2 бакса, я прямо на отрез отказалась. здесь же блин решила все угарнуть и купить. вчера получила. только я взяла пару пудра ( с чего мне это стрельнуло не знаю). тк рука выбросить не поднимается она лежит вместе с леопардовым платьем, красными колготками и синими туфлями. набор неудачных покупок)
аромат надо прочувствовать.. я не могу сразу прийтий и купить ( ну если только в дьютике тк времени думать нету), я вокруг магазинов круги нарезаю несколько дней..) захожу нихую, ухожу с бумажкой и гуляю, если он меня прямо цепляет то беру. пара дней за тем что бы не совершать не обдуманных покупок как с некоторыми ароматами...
Na-ta-ly 16.12.2011 «ответить»
Если покупать новый аромат - согласна. А если свой проверенный - то очень даже та атмосфера)))
Участвовала только в одной такой закупке. Цены были ниже)))
А всякие там подарки меня раздражают) иногда вообще не беру. Потом валяется барахло это)
Izya 16.12.2011 «ответить»
я просто обычно говорю что мне положить) уход просто хочется сначала попробовать пробник, а потом уже тратиться)
мне нравятся всякие акции когда в подарок дают мини версии)
Na-ta-ly 16.12.2011 «ответить»
Так и орги некоторые пробники кладут)
Izya 16.12.2011 «ответить»
ну это все дело выбора и удобства тогда)))
Libra* 16.12.2011 «ответить»
Na-ta-ly писал(а)
А всякие там подарки меня раздражают) иногда вообще не беру. Потом валяется ...

Мне однажды в Рив Гоше презентовали пляжные тапки 42 размера (Розовые!!!). Я попросила чего-нибудь поменьше, оказалось, что только 41-42 завезли))) Так и выкинула их за углом, даже мужику не подаришь)
persikOFF 27.12.2011 «ответить»
Ой а я эти тапки с таким удовольствием в деревне в бане надеваю)))
ЛенаРомашка 17.12.2011 «ответить»
ага) я тоже посчитала, при наличии виповской карты СП никак не рулит))) а уж если в магазине попасть на акцию, когда подарочные карты дарят, так вообще красота по цене получается! И про атмосферу я с вами совершенно согласна - я в магазин прихожу конкретно за одним предметом, а ухожу с целой кучей)) Там же все покажут и помажут))
IY 19.12.2011 «ответить»
Помню как-то давно брала в бьюти ленде ( он тогда как-то по другому назывался, риволи что ли, ну не помню, давно это было лет 15 назад) два одинаковых парфюма - себе и подружке в подарок. Так ароматы оказались разными, причем отличались существенно.
persikOFF 27.12.2011 «ответить»
+1000000
Alpis 18.01.2012 «ответить»
berg писал(а)
потому что им так говорят поставщики, которым лишь бы продать . А организаторы повторяют.

Самое грустное, когда повторяю - осознанно. Т.е. специально лукавят и "втюхивают" каку.

Например:

"Сбор заказов. Элитный Парфюм, Косметика-12, Новинки !!!"

Жуть! Это - НИЗ-КО! не только продают кометику/парфюмерию слабо похожую на "копию", так еще и пытаются "маскироваться" под темы с реально не плохим парфюмом!

"Сбор заказов. Парфюмерия и косметика ведущих брендов (пр-во Латвия и ОАЭ). Огромный выбор, сказочные цены! Новый товар: парфюм класса премиум. Спец.предложение по косметике: тушь от 64 руб!"

Уважаю орга за честность. Орг еще в теме обозначает чьего производства и не тратит мое время.

З.Ы. предлагаю участником устроить обмен собственными ЧС оргов. Пусть даже по приватам.:)
Murzikk 16.12.2011 «ответить»
потому, что если написать "подделка" - на закупку никто не клюнет.
а с "копиями брендов" - непаханое поле для фантазии. и по лицензии-то выпускают, и разливают-то из одной бочки, только без наценок на упаковку, и тд и тп )))
Марка3 16.12.2011 «ответить»
Так ведь эти копии покупают.... И такие хвалебные оды пишут, я как раз одну закупку ради смеха читаю.... А на тех кто пишет что это фигня, и пахнет плохо - огрызаются, мол они ничего не понимают, да и в магазинах тоже подделки продают, но дороже (я ниже пример привела)
Murzikk 16.12.2011 «ответить»
Марка3 16.12.2011 «ответить»
оооооооооооооооо))))))))))))))))))))))
alma-raune 19.01.2012 «ответить»
Меня просто вырубил вывод в теме - надо теперь декоративку попробовать. У нее в креме плесень плавает, а она за декором бежит:) Пасиб за ссылку, не думала что такое бывает, театр абсурда просто!!!
Лоли 16.12.2011 «ответить»
не пойму разницу между "копией" и "подделкой". по мне и то, и то подделка.
Meysi 19.12.2011 «ответить»
Лоли писал(а)
по мне и то, и то подделка. ...

так оно и есть
слово "копия" в данном случае замануха для любителей "очень хорошей" и при этом дешевой косметики, и судя по кол-ву постов в этих темах, таких любителей на СП мнооого)
Марка3 16.12.2011 «ответить»
Видимо я туплю....

Сейчас наткнулась на закупку Элитного парфюма.....

Где орг пишет: "Турецкая парфюмерия – это не поддельная парфюмерия
Если поддельную продукцию производят из неясных компонентов, а названия подчас изменяются до неузнаваемости, то лицензионная парфюмерия по своему составу не отличается от «настоящей». Турецкая парфюмерия может лишь иногда быть менее стойкой, что не умаляет прочих ее достоинств. Даже коробки и флаконы лицензионной парфюмерии соответствуют оригиналу. Они выглядят в точности так же и изготовлены практически из тех же материалов."

Девочки, ну объясните, как так "лицензионая парфюмерия"....
Кто её лицензировал?
Izya 16.12.2011 «ответить»
мне за 2 бакса тоже предлагали настоящие) но запах разный это раз, да и они просто опасны. та может быть этиловый спирт легко и у вас будет кружиться и болеть голова. ну вообще это опасно.
я уже выше писала что я купила ( кстати именно в это закупке) пудру дживанши, так вот у нее такой запах что даже страшно на лицо наносить. хотя например карандаш для глаз, ну прямо как обычный карандаш.
и все это может быть даже не турцией, а обычным подмосковьем.
такой товар еще продавали раньше с лозунгом " она дешевая потому что на таможне конфисковали"
а если зайти на оф сайт, вы даже не найдете таких продуктов, которые предлагают, так что с чего делается копия если оригинала нет, загадка))))
Марка3 16.12.2011 «ответить»
Тогда почему орг так настойчиво объясняет, что это не подделка, а лицензионный товар.......Или реально пофиг что продавать
Izya 16.12.2011 «ответить»
я если честно не знаю, но вот опять же продают же как то в маленьких всяких киосочках и парфюмерных магазинчиках ту же самую продукцию. значит у них тоже есть какое то разрешения.
я уж в этом не особо разбираюсь) но может у них есть какой нить сертификатишка, это же в нашей стране не проблема
persikOFF 27.12.2011 «ответить»
Может лицензионный понимать стоит в данном контексте как производитель получил лицензию на розлив духов вот и все а не то что Диор произвоится на этом заводе и лицензия от Диор....Мне кажется то как мы понимаем это франшиза нет?
Gaya 16.12.2011 «ответить»
ясно кто))) Турция!
Murzikk 16.12.2011 «ответить»
на парфюмерном уже столько копий переломано об эти "лицензии". пытались и в темах сбора писать - в результате все посты терлись
подделка - она и есть подделка, просто под соусом "лицензии" продается лучше
berg 17.12.2011 «ответить»
бред. Вся турция подделка. парфюма 'по лицензии' нет, это очередное красивое название подделки, лишь бы продать.
Meysi 19.12.2011 «ответить»
Марка3 писал(а)
"Турецкая парфюмерия – это не поддельная парфюмерия "

бред
купила я по молодости и не знанию в Турцию такую парфюмерию, так и выкинула в итоге
GavMyau 16.12.2011 «ответить»
Для меня словосочетания "копия бренда" или "сделано по лицензии" синонимы подделки.
kia_777 16.12.2011 «ответить»
Я тоже в начале (своих покупок на СП) повелась на "копии - это не подделки". Пришла ТВ, которую я хорошо знаю. Так вот запах даже рядом не лежал. Сразу чувствуется дешевкой пахнет. Никому не посоветую. И кстати меня дико удивляют огромные темы хвалебных отзывов? Кто их пишет? Если даже я далеко не парфюмер сразу поняла что это лажа!
Марка3 16.12.2011 «ответить»
kia_777 писал(а)
И кстати меня дико удивляют огромные темы хвалебных отзывов? Кто их пишет?

Бггг))))) я валяюсь....
Читаю отзывы по элитной закупке, не могу не поделиться....
-(выделю интересные моменты)

"Короче УЖАСНЕЙ ароматов я не нюхала в жизни.
***** не пахнет а воняет какими то поганками ..........
**** ближе к оригиналу (где то очень очень далеко....)вернее от оригинала только одна сласть и всЁ, про упаковку тоже ничего хорошего сказать не могу вся зашарпанная и куцая.
***** Это вообще отдельная история от этого смрада все домашние рассосались по углам и долго еще проветривали комнату:)
.........................................
Если кого то из "ценителей" парфюма заинтересовали вышеперечисленные ароматы и декоративная косметика просьба писать в приват-
ОТДАМ ВСЁ БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!только заберите!!!!!!!!"

Тут же нашлись ценители:
"а вы и правда готовы отдать все бесплатно?????а то я готова забрать все в любом месте и в любое время!!!"



Я сижу в шоке.... Ну неужели есть люди, которые готовы пользоваться "туалетной водой" пахнущей поганками и источающий смрад......
Izya 16.12.2011 «ответить»
ахахах) вот это угар!
ну если только в гадких целях взять и напакостить кому-нибудь))))
облако112 16.12.2011 «ответить»
дайте ссылку - насладиться хочу)
Dr. Uk 21.12.2011 «ответить»
жесть, спасибо за ссылку
Murzikk 16.12.2011 «ответить»
меня еще удивляет - почему это берут в огромных количествах?
один участник набирает штук 8 флаконов, почем там они? рублей по 500? так это 3000, за эти деньги можно купить очень даже приличный парфюм, а если уж нашим магазинам нет доверия - ебей, иностранные интернет-магазины и знакомые, едущие за границу помогут ))
Марка3 16.12.2011 «ответить»
по 360))))
тоже не поняла, куда 6 штук-то....
И ведь в подарок ещё берут.... Хотя многие пишут про осадок, и плохие колпачки/флаконы
Marcth 16.12.2011 «ответить»
Марка3 писал(а)
***** Это вообще отдельная история от этого смрада все домашние рассосались по углам и долго еще проветривали комнату:)

Наверно тараканов тоже травить хорошо, или углы в подъезде набрызгать, чтоб коты не ссали)))))
kia_777 16.12.2011 «ответить»
Они не то, что ссать - они заходить наверно перестали))))
Marcth 16.12.2011 «ответить»
так это ж хорошо!
бгггг
Марка3 16.12.2011 «ответить»
Дальше, после нескольких плохих отзывов орг пишет, что мол связывалась с поставщиком, узнавала кому он ещё продает... И что склад подвижный, значит много товара продается в магазины... да и вобще, передача была по ТВ, там про турецкую парфюмерию ничего плохого не сказали...
И тут-же толпа довольных поддерживает, что мол всё хорошо, запахи приятные, и они все довольны и хотят ещё закупку...
То что упаковки покоцанные - это фигня, главное запах.
Несколько участников написали, что мол те кто пишет негативные отзывы типа не понимают в оригиналах, в магазинах всё равно подделки продают, а на СП просто дешевле...
Libra* 16.12.2011 «ответить»
В той теме вроде еще были фотографии "элитного" заплесневелого крема))
Murzikk 16.12.2011 «ответить»
ага, я выше дала ссылку на этот крем )))
Гела 16.12.2011 «ответить»
Цитата
"Я оторвалась!!! Набрала целую кучу всего. 8 ароматов, 10 блесков, 3 теней, тушь, подводку для глаз,пудру, карандаши.
Сначала немного дёгтя.... Тени из 3- только одни попали в тон, остальные либо номер другой, либо отличаются от настоящих по цвету очень сильно. Пудру заказывала тройную - в заказе обычная и тон номер другой. Заказывала румяна-вместо них еще одна пудра. С ароматами вообще путаница вышла.... Но!!!!!!
Это все ерунда!!!! Я и так счастлива безумно"
Дама наверно безумная.

Повелась на отзывы и заказала себе парфюм, которым давно пользуюсь, запах и рядом не стоял, г настоящее, выкинула. Еще у подделок есть нотка какая то вонючая, она во всех духах улавливается, по крайней мере мне так кажется, хоть я и не обладаю отменным обонянием.
kia_777 16.12.2011 «ответить»
Я вот тоже залезла в "хвалебные" темы.... Возник вопрос почему 99% отзывов оставлены людьми без уровней? Я даже ни одного знакомого ника не увидела? Или в этой закупке какая-то школа закупается, а потом отзывы пишет!? Просто не знаю кто кроме школьниц будет говорить "ну да флакон ОПЛАВЛЕН, но запах-то один в один"!?
kleines 16.12.2011 «ответить»
А я чего-то не поняла чем копия от подделки отличается? Я так понимаю есть оригинал, а все что не оригинал и есть подделка. Как у духов может быть копия?
Herbina 17.12.2011 «ответить»
Наташ, никакая.
И дому Шанель в страшном сне не привидится "лицензии" выдавать. Зачем? Чтобы прибыль уменьшить?


А по поводу разного запаха в оригинальных флаконах. Существует организация, запамятовала как ее обзывают, парфюмерный Гринпис, образно говоря. Которая жутко борется за права аллергиков. И заставляет эти самые аллергены (дубовый мох например) из состава изъять. Новые-то ароматы выпускаются с учетом этих требований. А многие старые "фейс-контроль" не проходят. И чтобы не снимать раскрученный хорошо продающийся запах - марки попытались заменить запретное на похожее, не меняя аромат в целом. Но только похожее, увы. И если кого-то цепляла именно "запретная" нота - новоделом он будет разочарован.
asssoka 23.12.2011 «ответить»
Модные дома не могут продать лицензию на аромат, потому что они права не имеют.
Формулу аромата изобретает парфюмер, уникальный "нос", как правило работающий на парфюмерную компанию. Их можно по пальцам пересчитать. Прафюмеры с громким именем может и на самостоятельном балансе, не знаю тонкостей, пишу своими словами общие моменты.
Так вот, парфюмерная компания (или именитый парфюмер), изготовившая аромат по заказу модного дома, имеет право продать до 95% примерно формулы этого аромата.
Это уже не оригинал и выпускаться под названием оригинального аромата он не может, тем более что само название принадлежит как раз модному дому.
Пишу не грамотно с т.з. профессионалов парфюмерного дела, просто то, что в понимании моём засело, так что извините, если что не так...
Pasadena 17.12.2011 «ответить»
может рефан как то с натяжкой можно копией назвать, но они и не так люто воняют спиртяшшшкой как "копии")

Кстати шанель например выдает лицензии на продажу своей парфюмерии только ооочень крупным и проверенным ритейлерам. Если в тех же закупках вы видите шанель и есть уверенность, что там все без фейка, то значит закупка реально от крупного, хорошего поставщика.
Herbina 17.12.2011 «ответить»
Я немного поясню про лицензии на продажу, чтобы это опять в "поддельных" темах не муссировалось. Это лицензия именно на продажу (не производство!) - то есть далеко не каждый магазин имеет право вообще продавать Шанель, должна стоять табличка о разрешении. И блюдут они эти точки ОЧЕНЬ, приезжают с инспекцией. И если будет подтвержденная инфа, что магазин в принципе торгует фейком (например Герленом) - лицензию могут отозвать, причем у всей сети. Так что у кого сомнения в честности своего парфюма, купленного в ИДБ-РГ-ЛЭ - велкам в официальные представительства марок на экспертизу с флаконом и чеком.
Лоли 17.12.2011 «ответить»
у нас в НН есть такие представительства?
и все же, вы считаете что в ИДБ-РГ-ЛЭ продаются прямо бренды? я не то что против:), просто начиталась всякого и как теперь?
Herbina 18.12.2011 «ответить»
В Москве ессно. Из-за 3 магов (10 с филиалами) никто представительство открывать не будет.
Ни одной ДОКАЗАННОЙ претензии с результатами экспертизы я в инете не встречала.
berg 18.12.2011 «ответить»
у некоторых есть. На стикере парфюма , где вся информация на русском языке, также есть название компании, куда можно предъявить результаты экспертизы, и написать претензию. Можно посмотреть на оф сайте компании, где находится ближайшее представительство. Например, у единой европы холдинг есть в Нижнем Новгороде филиал.
berg 17.12.2011 «ответить»
ничем, копия=подделка.
Склочная 17.12.2011 «ответить»
вот киньте в меня помидор.
но мне все эта тема кажется аля у нас такой отличный нос и мы до этого уровня не опустимся
прикиньте есть люди, которым тоже хочется чтобы от них был приятный запах
и у них нет 2-3 тысячи или не хочется их тратить в магазине, где встречается такой же фейк
и они как-то вот довольствуются малым. на сп люди в большинстве сидят не от большой зарплаты.
вот
Murzikk 17.12.2011 «ответить»
а может быть купить честный Орифлейм или Эйвон за эти деньги, чем поливать себя чем-то непонятного происхождения и мазать на лицо то, что сделано непонятно кем и непонятно где? или это все же погоня за брендом?
а если нет доверия магазинам в нашем городе - ебей и дьюти-фри в помощь
Склочная 17.12.2011 «ответить»
ахахах
дьюти фри :) смешно, вы знаете я вам глаза открою, там такие же подделки втречаются как и в магазинах, раз на раз не приходится как говорится :) и вообще этот вариант опять же для тех у кого деньги есть лишние:)
а эйвон это ваще без комментариев, цены конские а качество просто ноль, вот уж где говном торгуют прости господи, опять же it depends, вкусы у всех разные:) может вам и нравится, я мягко говоря не в восторге
а про бренд это бред
да никому он не сдался, если бы продавали парфюм васи пупкина фром деревня крюково и он имеел запах как шанель, я думаю народ бы покупал :)
Murzikk 17.12.2011 «ответить»
Иван Васильевич, вы когда говорите, такое ощущение, что вы бредите (с)
по поводу фейка в дьютиках - факты приведите? или бабушкам на лавочке рассказывайте.
неправильные условия хранения, и как следствие изменение запаха, цвета и тд - это возможно, продажа фейка - нет. потому что. и да, счас найдется кто-нибудь, у кого "у двоюродного брата у жены теткиной бабушки соседка" поставляет этот фейк в дьютики крупнейших аэропортов, ага )))
про бренд - я смотрю, в "новую зарю" и в "дзинтарс" никто не побежал, хотя парфюм и косметика там и бюджетные, и вполне приличные. нет, всем надо шанелей и дольчегабанн, и чтоб рублей за стописят...
Склочная 17.12.2011 «ответить»
брежу конечно:)
ой ладно, нафиг эту полемику, а то щас поругаемся
каждый все равно останется при своем мнении
redlobster 21.12.2011 «ответить»
))) лишние деньги...ну да...на 6!!! флаконов подделки деньги не лишние, а на один настоящий - сразу лишние и "нетути у нас ничего "... смех.
Склочная 21.12.2011 «ответить»
это конкретно мне сейчас адресовано ? вы меня извините бадья парфюма 100 мл в магазине стоит 3 тыщи не меньше. о чем тут разговор?
redlobster 21.12.2011 «ответить»
ну не знаю сколько стоят бадьи, я предпочитаю флаконы.
И еще, смотря какой аромат, большинство стоят не более 2000 руб, таких как Эскада, Нина Риччи, Клиник и пр. Да, есть дорогие ароматы Шанель, Диор, Герлен, Сислей, Лютенсы, Молекулы), но большинство все таки вполне доступны. )) А вот бадья подделки? Сколько стоит? 400? 600? даже если 400, то 6 флаконов*400 руб - это уже извините 2400. Так что вполне на эту сумму можно купить приличный парфюм, еще и на блеск останется.
Отсутствие денег - это не оправдание отсутствию вкуса и неуважению самой к себе. А лично я считаю, что покупать подделки - это впервую очередб неуважение к себе самой: неужели я недостойна настоящего парфюма?
Склочная 21.12.2011 «ответить»
Господи да считайте сколько хотите, главное корону придерживайте когда ходите, а то упадет- и о боже неуважение к себе самой ! :)
redlobster 22.12.2011 «ответить»
я не королева Англии, у меня короны нет, но уважение к себе присутствует. А парфюм - это тот случай, когда уважение надо проявлять не только к себе, но и к окружающим - пахнуть непонятной субстанцией неизвестного происхождения - ? врядли кому то из окружающих понравится.
4ydo 24.12.2011 «ответить»
Боже мой какой бред вы несете!
Murzikk 24.12.2011 «ответить»
аргументы?
redlobster 26.12.2011 «ответить»
Бред - это покупать подделки, и уверять себя и окружающих, что это "все настоящее и в Летуалях такое же продают"...
Лю-башка 26.12.2011 «ответить»
+ много, помню в юности обожала аромат чарли от Revlon, просто супер! сейчас люблю Диор, но если бы где увидела чарли ....а уж брать поддельный Max Faktor - это вообще за гранью, по мне так настоящий не так уж дорог
Марка3 17.12.2011 «ответить»
Склочная писал(а)
прикиньте есть люди, которым тоже хочется чтобы от них был приятный запах

Никто с этим не спорит. Я пыталась узнать почему подделку называют копией?
Ну и я сомневаюсь, что подделка приятно пахнет...
Лучше уж тогда купить парфюм подешевле, но не гнаться за название...
Склочная 17.12.2011 «ответить»
а они за ним и не гонятся
они просто покупаются что-то, что просто хочется, флакон то они с собой не носят, чтобы ЦЕНИТЕЛИ их порицали за то, что их запах не оригинальный
а по поводу формулировки
ну уж и так понятно. на сп куча всяких закупок, в названиях которых пророчат модную сногсшибательную одежду. открываешь-полное г, которое я лично на себя не напялю, а участники все равно находятся.
вы я смотрю просто очень любите придираться к названию :) *вспомнила сормовский цр на сормовском повороте*
Herbina 18.12.2011 «ответить»
У меня подруге подарили такое ..... "благодарные" пациенты. Миллионы как понимаете на бюджетной ставке не платят. Она выбирала - освежителем определить в туалет или сразу в мусорку. Ибо приятно это не пахнет. И экспертом для определения происхождения быть не надо :(.
Это всем выбирающим подарки врачам-воспитателям-учителям. Аносмией большинство не страдает, однако.
Фаина 21.12.2011 «ответить»
В туалет не нужно- эти парфюмы имеют резкий запах спирта.
Meysi 19.12.2011 «ответить»
Склочная писал(а)
на сп куча всяких закупок, в названиях которых пророчат модную сногсшибательную одежду. открываешь-полное г,

вот сюда + мульён)
kia_777 17.12.2011 «ответить»
НУ вот как раз я писала, что у меня ни фига не супер нос. Но в таких закупках он и не нужет и если люди думают, что обливаясь с ног до головы "копиями" тв от них приятно пахнет - они ошибаются))) А насчет мы до этого не опустимся - дело не в этом, я когда помладше была и у родителей на полном довольствии не покупала тв дольчегабана на московском, а покупала за 500 рублей в ивроше. Здесь покупают именно для того, чтоб шанелью пахнуть за 3 копейки)))
Склочная 17.12.2011 «ответить»
ну да-да:)
подделки прям общественными туалетами пахнут, поэтому их столько народу покупают, прям отвратительные запахи и ничего в них приятного нет :)
ну прям спесь,девочки, ей-богу, окститесь
а насчет трех копеек, так да, на сп все так думают.
и вот самое интересное, что все сравнивали запахи:) я лично сравнивала свой любимый тогда кензо.... ох уж извините простите не обладаю таким обонянием, но имхо разницы никакой, как из одной бадьи, разве что по стойкости :)
и вообще я на 5ый строчу XD
Лоли 17.12.2011 «ответить»
бггг мы так и поняли что на пятый. а кому-то вот и не первый лень настрочить)))
Kapysta29 17.12.2011 «ответить»
Полностью согласна с вами.Пользовалась три года одним и тем же парфюмом, потом на сп заказала его же.Запах одинаковый и нет никакой дешовой вонючести про которую тут пишут, только нестойкий.Хочю еще в другой закупке попробовать купить где оригиналы, или в магазине опять, чтоб прям два флакона сравнить поддельный и магазинный, а не по памяти.
Теперь про меня наверное тоже скажут, что я лохушка и ни когда дорогого парфюма не нюхала))))
Лоли 17.12.2011 «ответить»
все это здорово и возможность купить "почти то же" самое, но по заманчивой цене - это, несомненно, соблазн. Но я вот сознательно не стану покупать подделку парфюма или косметики. Вовсе не потому что он "так" или "не так" пахнет, а потому, что кто его знает чего там подвальные китайцы туда насовали для удешевления. Здоровье все же дороже.
Kapysta29 17.12.2011 «ответить»
А мне пофиг, я не аллергик слава богу и тьфу, тьфу, тьфу.Правда пофиг это касается ТВ, крема поддельные мазать на себя тоже не решусь
kia_777 17.12.2011 «ответить»
Смотрите как бы аллергия не появилась. Вы же правда не знаете что там в этой бутылочке намешано. А уж про крема и декоративку я вообще молчу...
Склочная 19.12.2011 «ответить»
жесть, а от крема за полторы штуки аллергия появиться не может?
наивно, жалко что вы такого еще не встречали
kia_777 19.12.2011 «ответить»
Ну уж не сравнивайте))) Все таки за 1500 можно и гипоаллергенную косметику найти.
Murzikk 21.12.2011 «ответить»
прежде чем купить крем за 1500р, в магазине/аптеке обычно берут бесплатные пробники этого крема
Marcth 24.12.2011 «ответить»
Везет вам, мне вот просто так пробники не доставались)
Murzikk 24.12.2011 «ответить»
дело не в "везет", я когда нужно было просто приходила и просила пробник у консультантов. если не оказывалось в наличии - шла в другой магазин.
asssoka 23.12.2011 «ответить»
Аллергия появиться может, и даже от гипоаллергенного крема, но от подпольной мазилки можно даже отравление получить.
Murzikk 17.12.2011 «ответить»
у меня все больше крепнет желание предложить встречу "Парфюмерный VS Закупки копий парфюмерии и косметики" )))))
зы: если не секрет, какой парфюм Вы хотите сравнить?
Kapysta29 17.12.2011 «ответить»
Не секрет-Маскино фанни
berg 17.12.2011 «ответить»
так как про лохушку камень в мой огород, я вам так скажу, меня бесит, когда человек пишет, что это ну прям тоже самое, что он в магазине купил или когда то слушал, что сто процентов как оригинал. Это вранье. Вот вы признаете, что запах одинаковый, но не стойкий, то есть вы все таки понимаете , что это подделка. Вот и вся разница :-) вы не лохушка, вы не врете себе и других не вводите в заблуждение.
Дело даже не в аромате. У оригинала есть то, чего нет ни у одной подделки- стикер на русском языке, с информацией о сроке годности. Где же тут 100% совпадение с оригиналом.
berg 18.12.2011 «ответить»
меня коробит, что про подделку пишут, что это сто процентный оригинал. Это же вранье.
Хочет человек мазаться кремом с плесенью или криво уложенными тенями неизвестного состава, да пожалуйста. Хочется брызгать на себя парфюмом, который пусть и подделка, зато нравится, да пожалуйста. Только не надо называть это оригиналом :-) это не спесь, просто обидно за бренды :-) я уважаю руби розу за честность и цену, потому что это руби роза за 18 рублей , а не якобы диор за сто рублей. да у руби розы хотя бы тени ровно в коробочку уложены и состав известен.
По поводу самого запаха. Я не профи, любимых парфюмов у меня всего два, но зато искала я их очень долго, такие, чтоб зацепило и затянуло, именно 'свой аромат' от которого реально кайф получаешь. И в поиске я слушала очень много ароматов и не по одному разу и в разные сезоны даже. В том числе и подделки. Я знаю как пахнут все парфюмы эйвон, орифлейм, пусть и не помню уже некоторые названия, но если мимо пройдет девушка с таким ароматом, я могу точно сказать, что это за марка. И остаточный аромат подделок я тоже учую, так как он у всех подделок одинаковый.
Редкий Самородок 19.12.2011 «ответить»
А я тоже хочу свои "5 копеек" вставить!Я- жуткая духоманка, со своими женскими слабостями, одна из которых- у женщины должен быть хороший парфюм..Я категорически отвергаю каталожные ароматы..Но, посмотрела я тут на свою любимую полку ( стоимость полных флакончиков на которой составляла в сумме порядка 50 тр, ну, естественно, если б они были полны:))и поняла, что времена у всех бывают разные..А посему, дабы вкус-то не забыть, заказала себе три флакона из аналогов:)))А и пусть не оригиналы, а зато- когда я буду брать в руки похожий пузырёк с похожими нотами- я всё равно буду ощущать именно ТЕ эмоции, ради которых и и заказала пусть не оригинал, но похожий аромат!!!!И не суди, ибо...
Murzikk 20.12.2011 «ответить»
а чем каталожный парфюм хуже подделки?
Finka 20.12.2011 «ответить»
" что бы запах не забыть" когда с финансами не ах, можно и оригинала добыть весьма не дорого-отливашку, например. А у подделок, увы, запах другой.
asssoka 23.12.2011 «ответить»
Оригинал не может быть отливашкой.
облако112 23.12.2011 «ответить»
на Парфюмертом вскладчину заказывают дорогие ароматы, и разливают по 5-10 миллилитров .
Правда там не Диоры -Шанели, а более дорогой уровень духов
asssoka 24.12.2011 «ответить»
Дорого - не значит хорошо.
Я видела на парфюмерном темки, поняла очем речь.
Настоящие духи не отливают.
Это все-равно, что дорогой коньяк в канистрах)))
Herbina 24.12.2011 «ответить»
Вы твердо уверены, что поняли смысл тем на парфюмерном?
Ни о каких канистрах речь не идет.
Но есть ароматы и марки, которые в НН не представлены, а заказать "вслепую" 50-100 мл за сумму n и убедиться что "не сел" могут далеко не все. Поэтому заказывается один флакон на несколько человек "на пробу", а дальше каждый сам решает - нужен больший объем или нет, нужен красивый флакон или ну его :). А потом, бутиковая Шанель (беж, гардения, коромандель...) и т.п. идет именно "канистрами" в оригинале - 200 мл, только недавно появился меньший объем. Мне лично Коромандель очень нравится, но 200 мл за 10000 мне как-то не надо.
Если уж сравнивать с дорогим коньяком - то это всего рода дегустация.
облако112 24.12.2011 «ответить»
я "дорого" не в смысле цены указала, но и она там присутствует. Там флакончик тысяч 15 стоит. Имела в виду более высокий, так скажем, уровень духов.
Забыла как слово называется.
Но крутится имя Серж Лютен )))
Murzikk 24.12.2011 «ответить»
селектив ))
облако112 24.12.2011 «ответить»
точно )) лень было слово искать, а так не вспоминалось ))
Кондрашка 18.01.2012 «ответить»
То есть если мы на компанию, допустим, разольем литровую бутылочку Hennessy XO (а это большой объем для коньяка), то он чудесным образом трансформируется в дешевый портвейн прямо в рюмках? Улыбнуло. :) На Парфюмерном так же "разливают" оригинальные флаконы большого объема, но не канистры (и не по рюмкам). :)
Finka 24.12.2011 «ответить»
Да ну, правда что ли :)) а что мне помешает? Давно уже заказываю и покупаю большие объемы настоящих(!) парфюмов(в дьютиках,в сетях ,у проверенных поставщиков), хотя нужна всего лишь тридцатка как правило, а излишки отливаю желающим -и мне выгодно и людям хорошо, для знакомства с ароматом или коллекции достаточно 5-10 мл, парфюм -то в сотках раза в полтора дешевле чем в малых объемах. И многие так поступают, а то и изначально собирают компанию на покупку, а потом флакон драконят.
А "настоящие духи не отливают"(С) это из серии "принцессы не какают".
Pasadena 20.12.2011 «ответить»
лучше купите небольшой объем оригинала, чем пахучую спиртяшку из подделок.

я вот не помню вкус черной икры, но белковую при этом есть не буду)
KATALINA 20.12.2011 «ответить»
+много
Редкий Самородок 20.12.2011 «ответить»
А какова полемика!Девочки, каждому- своё!!Главное- не осуждать и своё пренебрежение оставить при себе!!Человек реально попросил объяснить в чём разница между оригиналом, которые у нас априори не продаются( ни в фирменных магазинах,ни в дьюти фри), и аналогами!Удовольствие от употребления не обусловлено стоимостью продукта!
berg 20.12.2011 «ответить»
Редкий Самородок писал(а)
оригиналом, которые у нас априори не продаются( ни в фирменных магазинах,ни в дьюти фри)

это интересно, откуда информация?

Редкий Самородок писал(а)
Удовольствие от употребления не обусловлено стоимостью продукта!

Разочарование от ужасного качества у меня длится дольше, чем радость от низкой цены.
Libra* 20.12.2011 «ответить»
Редкий Самородок писал(а)
объяснить в чём разница между оригиналом, которые у нас априори не продаются( ни в фирменных магазинах,

Т.е Вы настаиваете, что в магазинах ВСЕ не оригинал? Выложите, пожалуйста, тогда подтверждение этому, документальное, с экспертизой. Иначе это ОБС.
Лоли 20.12.2011 «ответить»
и где же тогда оригиналы? только у самого Диора на полочке дома?
Pasadena 20.12.2011 «ответить»
и у него не то... тссссссс)
кругом враги)
Лоли 20.12.2011 «ответить»
уха-ха-ха! я почему-то так и подумала что он и САМ закупается китайскими копиями. нафик переплачивать .если пахнет так же?!
Pasadena 20.12.2011 «ответить»
ага)
нафиг розы из Грааса, даешь синтетическую вонючку!
Сюзаннаа 27.12.2011 «ответить»
Присоединяюсь к Вам. ПОльзовалась и каталожными духами эвоны и тому подобные..., и подделаками, и оргиналами....Для себя сделала вывод:каталожными не хочу, не нравятся уже! На оригиналы нет денег, т.к. люблю пользоваться несколькими (стоят всегда 2-3 флакона). Покупаю подделки! Вот как хотите, но мое мнение, подделки бывют тоже разные. И пусть они отличаются от оригинала, но пахнут-вкусно, а никак не туалетом, и даже не узнаваемым из миллиона эйвоном!
Склочная 27.12.2011 «ответить»
я уже думала я одна такая !:)
redlobster 21.12.2011 «ответить»
Вопрос не к Вам лично, а к девушкам, покупающим подделный парфюм:
скажите, пожалуйста, вот к Вам подошла подруга\коллега\знакомая и спросила "А чем от тебя пахнет?" (с нейтральной интонацией, не с осужением или восхищением". Что Вы ответите? Правду: "от меня пахнет поддельным Диором\Шанель\Пако Рабанн\Нина Риччи и др" или скроете правду от человека и просто назовете марку? Когда Вы покупаете в подарок парфюм, Вы говорите правду "счастливцу", что купили ему парфюм - подделку, или как принято мыгко выражаться "турецкую лицензию"\"конфискат"? Или будете "пускать пыль в глаза" заявляя, что это - абсолютно оригинал?
Редкий Самородок 21.12.2011 «ответить»
Доброй ночи!В ответ на эти вопросы я отвечу, что:1.Истинная женщина никогда не ответит на вопрос о своём парфюме, дабы остаться загадкой:))2.Истинная женщина никогда не подарит парфюм, дабы не намекнуть другой женщине, что от неё исходит не тот аромат!:)))..А вообще, к слову о подарках- подарю сертификат и пусть сама выбирает себе нужный аромат!Во всём нужна свобода выбора!!!
Murzikk 21.12.2011 «ответить»
Редкий Самородок писал(а)
Доброй ночи!В ответ на эти вопросы я отвечу, что:1.Истинная женщина никогда не ответит на вопрос о своём парфюме, дабы остаться загадкой:))2.Истинная женщина никогда не подарит парфюм, дабы не намекнуть другой женщине, что от неё исходит не тот аромат

1. а что делать тем женщинам, загадка которых не в парфюме? ))
2. а если вас подруга просит "подари мне на день рождения вот такой вот парфюм", вы не будете дарить?
berg 21.12.2011 «ответить»
как истинная женщина, скажите, пожалуйста, откуда вы знаете, что в магазинах и дьюти фри нет оригиналов?
Редкий Самородок 21.12.2011 «ответить»
Утро доброе!Оригиналы отсутствуют ввиду того, что Торговые Дома уважающих себя марок не передают право на торговлю в сети- они имеют возможность открыть собственное представительство в городе с таким населением, и потребительскими возможностями, как у нас.Я, честно говоря, не встречала в НН ни ТД Шанель,ни Диора и т.д.Более того, экспертиза образцов той-же "Ш", приобретённая в двух разных точках,показала, что это аналог польского производства.Источник информации разглашать не буду, ввиду того, что это была частная закупка со вполне определёнными экономическими исследованиями.А относительно торговли дьюти фри- ну уж сравнивать есть с чем:))По собственному опыту- если брать- то только на выезде не от нас:))Ну и достаточно времени прожила в Германии, чтоб понять что и как должно и может пахнуть:))А что касается просьбы подруги- предпочту подарить сертификат на ту сумму, которую позволяет мой бюджет, дабы она сама смогла распорядиться им по собственному усмотрению!
berg 21.12.2011 «ответить»
Так мне все таки интересно, почему вы решили, что нигде нет оригиналов? По собственным ощущениям? Это не основание делать заявление, что в магазинах и дьюти фри нет оригиналов.
Редкий Самородок писал(а)
экспертиза образцов той-же "Ш", приобретённая в двух разных точках,показала, что это аналог польского производства.

Скан экспертизы выложите, иначе это:
Публикация недостоверной информации, которая запрещена правилами форума. www.nn.ru/popup.php?c=classForum&m=mainForum&s=2708&do=rules
Редкий Самородок 21.12.2011 «ответить»
Уважаемая Berg!В пояснении моего утверждения, Вами столь любезно процитированного, я доходчиво объяснила, что это была выборка с целью мониторинга потенциала для экономической деятельности, носила конфиденциальный характер!Если лично моя позиция доставила Вам моральный дискомфорт- я готова публично непосредственно у Вас попросить извинения за себя! И авансом за всех, кто имеет собственное мнение, не созвучное с вашим!Ваше уязвлённое самолюбие, надеюсь, удовлетворено?
berg 21.12.2011 «ответить»
спокойнее на поворотах, переходить на личности тоже запрещено правилами :-)
я доверяю документам, подтверждающим факты. А не ОБС.
Лоли 21.12.2011 «ответить»
и как с потенциалом в НН?
экономическую деятельность будем в НН начинать ;) ?
Редкий Самородок 21.12.2011 «ответить»
Нет,не является оправданным..
Herbina 21.12.2011 «ответить»
То есть надпись "Авторизированная точка продаж Шанель" и регулярные визиты представителей той же марки с организацией клиентских дней - это мираж в пустыне?

Не путайте эксклюзивную линейку (которая таки да, ТОЛЬКО в бутиках Шанель), которых к слову сказать раз и обчелся, и нужны они не для продаж собснно, а для имиджа - и всю остальную продукцию Шанель.

Да, и сканы экспертиз плиз, очень хочется прочитать, как многоуважаемые эксперты определили, что подделка именно польская.
Редкий Самородок 21.12.2011 «ответить»
berg писал(а)
как истинная женщина, скажите, пожалуйста, откуда вы знаете, что в магазинах и дьюти фри нет оригиналов? ...

Так кто не вписался в поворот?!
berg 21.12.2011 «ответить»
Вы на вопросы форумчанок ответьте сначала, а потом поговорим о том, кто в каком тоне общается :-)
Katena_97 21.12.2011 «ответить»
Не горячитесь так) все равно все останутся при своем мнении. Я вот тоже не понимаю, чем тени и блески в эйвон хуже поддельных шанель. Да и поддельных т/в на московском в переходе немерено. Смысл их здесь месяц ждать..А на счет соответствия запаха...я работаю в мужском коллективе, и даже качественными т/в, привезенными из Франции, пользуюсь умеренно, у нас тут и без духов душно) А уж надушиться подделкой, мне правда коллег жалко)) Я заказывала здесь ручки, так они на первый взгляд пахнут похоже, но когда основной аромат выветривается, остается какая-то вонючая сладко-приторная нота шлейфа..вообщем одна ручка в ванной теперь как освежитель, вторая в машине валяется..хотя если не работаешь, и душишься дома и в магазин, то может и пойдет...как тут писали выше, эмоции почувствовать))
redlobster 26.12.2011 «ответить»
согласна по обоим пунктам, но почитайте ссылку на ветку указаную в теме - там очень многие девушки берут парфюм именно в подарок, что для меня тоже не понятно, так как я сама не люблю получать парфюм в подарок, да и сама не дарю (исключая случаи, когда подруга сама попросила подарить определенный парфюм, или когда я сама попросила мужа подарить мне опред.парфюм).

А вообще, я сама спрашиваю, чем пахент от подруги\мамы\коллеги, так как интересно.
Kapysta29 21.12.2011 «ответить»
Вот что нашла в интернете, то что продается в специализированых магазинах тоже может оказаться подделкой, чтоб быть уверенными что купили оригинал на вооружение статейка

Упаковка
Прежде всего, изучите упаковку духов или туалетной воды. На подделках часто бросается в глаза нечеткое полиграфическое оформление: слишком мелкие или расплывчатые надписи; на оригиналах же надписи всегда четкие и аккуратные.

Упаковка должна быть прочной, картон или бумага хорошего качества. Тонкий (а не толстый!) целлофан плотно облегает коробочку, не морщит, не превышает размерами коробку, клей не заметен. Правда, некоторые производители парфюмерии отказались от целлофана, сделав упор на оригинальности упаковки и флаконов, пытаясь таким образом бороться подделками.

Кстати, сложные дорогие флаконы – это тоже не только способ самовыражения и привлечения внимания клиентов, но и гарантия подлинности, так как такие шедевры сложно подделать.

Надписи
Внимательно проверяйте надписи – названия и данные о производителе. Многие производители подделок часто добавляют в названии лишние буквы или меняют их местами. Например, на коробке может быть написано Clema вместо Climat, Cool Winter вместо Cool Water, Genzo вместо Kenzo. Название должно быть на английском или французском языке.

На настоящих французских духах никогда не будет написано «parfume» – с «e» на конце, только «parfum». И в данных о производителе указывается не просто страна (France и т.п.), а фраза «Made in France». Кроме того, на оригиналах всегда указываются наименование товара, страна-производитель, дата изготовления, срок годности, состав продукта.

Духи проходят сертификацию, и на них обязательно должна быть этикетка на русском языке с указанием адреса производителя, срока годности, нормативного ГОСТа, штрих-кода и срока годности. Кроме того, весь фирменный парфюм должен иметь номерной знак, нанесенный на дно флакона. Причем не на этикетку, а на стекло.
Штрих-код
Штрих-код у французских духов начинается с цифры «3». Штрих-коды некоторых других стран: Великобритания 50, Германия 400-440, Испания 84, Италия 80-83, Франция 30-37, США, Канада 00-09. Внизу над кодом также есть серийный номер – шифр из букв и цифр, который должен обязательно совпадать с шифром на флакончике.

Флакон
Стекло флакона у оригиналов чистое и прозрачное, не должно быть никаких неровностей, помутнений и шариков воздуха. Настоящий парфюм никогда не закрывается металлической крышкой – от соприкосновения с металлом духи могут испортиться. Подделку может выдать и плохое закрепление флакона внутри футляра: при соблюдении герметичности флакон не должен "болтаться” внутри коробки, а пульверизатор обычно защищается металлическим кольцом. Требование прозрачности относится и к самой жидкости. Она не должна быть мутной или с осадком. Обычно цвет духов варьируется от палевого до темно-желтого. Иногда с помощью красителей достигаются зеленоватые, розоватые или сиреневые оттенки. А вот яркий "химический” цвет должен настораживать. Если вы видите духи известной марки, но ярко-синего или красного цвета, перед вами определенно – подделка.

Цена
К сожалению, в последнее время все чаще встречаются очень качественные подделки. Даже приобретение парфюма в специализированном магазине еще не гарантия его подлинности. Никогда не покупайте духи на рынке или в отделах косметики и бижутерии. Вероятность того, что вы найдете там настоящий парфюм, ничтожно мала. Обращайте внимание и на цену. Если она выглядит слишком "привлекательной”, вероятнее всего, перед вами подделка.

Еще там же прочитала, что в ручках выпускается только парфюм торговой марки Сальвадор Дали.
ksuha522 24.12.2011 «ответить»
Сейчас взяла тв мужа Версачи оу фреш, купленный в Летуале (не знаю как правильно читать, учила немецкий)и исследовала. По всему, после прочитанного, кажется подделка. Но!!! Запах обалденный и очень стойкий. Когда он уезжает в командировку больше чем на месяц, от его одежды оставленной дома благоухает как будто он набрызгался час назад. Причём третья нота аромата ещё лучше, чем первая. Вот бы все подделки были такого же качества!
ksmv 27.12.2011 «ответить»
Да, дискуссия полезная.
По-моему, подделка всегда хуже оригинала.
Это касается всего, не только духов. По моему личному опыту, то что продается в качестве копии парфюма на СП, не очень хорошая подделка, но , если не пользовался оригинальным запахом, может показаться очень даже ничего.
Вопрос состоит только в том, а чего можно еще хотеть от духов за 500р. и насколько оригинальные духи за 3000р. из магаз. Просто обидно за 3000р получать подделку за 500р. Попав однажды в такую ситуацию, будешь радоваться тому же за 500р.
Мне кажется, это основной источник противоречивых мнений + мы же не парфюмеры, а массовые пользователи.
Майя *** 27.12.2011 «ответить»
Какая Вы молодец! Как все точно и четко написали! Присоединяюсь к каждому Вашему слову. Пока я подбирала слова Вы уже мои мысли выразили:)
Мне не нравится 27.12.2011 «ответить»
Подделку всегда можно отличить, если человек пользуется определнной линией, не составит труда, тут покупала на СП что ли, так вот я так была разочарована, у меня началась тошнота и головокружение от такого парфюма и запах совершенно не тот, даже рядом не стоял, брала несколько разных видов, друзьям, все понюхала, ни один не соответствует оригинальному аромату. И там выше писали
berg 15.12.2011 в 23:48:36 «Ответить»
потому что им так говорят поставщики, которым лишь бы продать . А организаторы повторяют.
Ни кто ни за кем не повторяет, а лапшу вешают нам и все... Тоже самое, сапоги кожа? Да, кожа, пресованная! Такое не существует понятие...Развод чистой воды.
ksmv 27.12.2011 «ответить»
но, иногда, хочется чего-то нового.
Мне не нравится 27.12.2011 «ответить»
Если вы хотите купить продукт надлежащего качества, то спокойно попросите продавца предоставить вам сертификат качества, а главное соответствия и происхождения, думаю вам с радостью дадут лицезреть документы, если конечно таковы найдутся... Но вообще они должны находится у продавца для предъявления санам или физлицу... В сертификате соответствия и происхождения есть вся интересующая вас информация. Так что вперед...)))
Баба с ведрами 27.12.2011 «ответить»
Признаюсь - засранка)) СОЗНАТЕЛЬНО заказала себе копию парфюма Брайт Кристал Версаче. цена -300 р. Запах - да приятный но держится не более часа. Муж конечно высказал что нече го**но покупать.но .блин - не позволит мне мой кошелек сегодня купить оригинал (?)даже тут за 2 100 !!. Однако с подобными экспериментами покончено ))
Мне не нравится 28.12.2011 «ответить»
Аналогично!:)
Маргаритка 16.01.2012 «ответить»
Я влезу))) не удержалась)
мужчин иногда слушать очень полезно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.