18+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы Спанбонд (в т.ч. мульча от сорняков), Геотекстиль, приствольные круги и др.+ Теплицы, парники, бордюрные ленты, садовые решётки, сетки шпалерные, для защиты от птиц, +

отличка 12.04.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте. Свежая темка с отзывами будет тут.
отличка 12.04.2015 «ответить»
Копирую накопленные отзывы из тем сборов
отличка
здравствуйте. нам достался такой же участок - 12 лет не паханный - ЛЕС травы, крапивы (выше меня), лопухов (как пальмы), хмеля и т.п. в общем я думала - МАМОЧКИ, что с этим участком делать? если я на него зайду - потеряюсь, в траве меня и не видно будет. ну не об этом. 3 года назад, мы сажали всё уже в конце мая (причины семейные были - раньше не могли приехать на дачу), так вот - травища была уже жуть не по колено. я мотыгой как могла делала грядку на этой целине (ничего не пахано) просто тяпала ей и всё - землю хоть прорыхлить и траву "сбить")), муж с сыном лопатами просто копали и переворачивали почву с этой же целью (никакой травы не выбирали, просто раскалывали куски земли, как могли). и потом накрыли всё это хозяйство спанбондом, походили осторожно по нему (чтобы не прорвать и уплотнить к почве), прижали камнями и уехали опять на неделю. через неделю земля под ним стала мягкой - начали сажать.
на фото видно какая рядом травища, а у нас ещё ничего не посажено
отличка 12.04.2015 «ответить»
это я к тому, что без спанбонда мы ничего бы не посадили - он для нас и тогда и теперь - первая необходимость. в тот год выросло всё, у меня помидора была как кусты смородины - земля то отдохнувшая.
конечно лучше спанбонд класть когда травы ещё нет, ну а если не успеваете - он вас выручит, поможет и при запоздалой посадке.
теперь как-то так делаем
отличка 12.04.2015 «ответить»
INat
17.01.15 в 12:21
Тоже хочется поделиться фото с прошлого года. Так растет картофель. Очень удобно. Но на зиму мы снимаем покрытие.
Сами картофелины перед посадкой обработали чем-то от жуков, так что только посадили и убрали. Красота!
Брали спанбонд 60 две шт, зимой сшили их вместе. Весной вспахали землю и разровняли граблями. Застелили материалом. Проделали крестообразно небольшие отверстия и прикопали в них картофель. Вот и всё. Правда ползали на коленях.
пожаловаться
Осенью скосили батву. Убрали материал. Выкопали картофель. Урожай был хороший.
nata.laguna2009 16.04.2015 «ответить»
Добрый день,а как же окучивание?
отличка 12.04.2015 «ответить»
Я "преклоняюсь" перед спанбондом (мульча чёрная) - без него я бы ничего не успевала, а только полола и полола. У меня всё в него посажено
monkey1001 23.03.2016 «ответить»
а сорняки у вас не растут под спанбондом? у меня почему то все равно растут, плотность не помню какая, по-моему 60 (самая большая которая есть у черного спанбонда). Сажала огурцы. кабачки и викторию под него., но ни у вас заказывала.
отличка 12.04.2015 «ответить»
А вот так я розы в том году укрывала (длинные к земле нагибали и белым спанбондом сверху накрывали, как и виноград, а небольшие - чехлами или шиной огораживали и сверху спанбондом) - все до единой отошли
ДимС 15.04.2015 «ответить»
извините, не туда
отличка 02.10.2015 «ответить»
ап
Татошк@ 01.04.2016 «ответить»
отмечусь с плюсом
mamuslik 08.06.2016 «ответить»
Добрый день. А у Вас есть тема с отзывами про луковичные растения? Хотела бы оставить отзыв.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Полипропилен Бален Сибур 030, ПП 9240. Первичное сырьё. Распродажа

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 110 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.