18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Плодовые и декоративные саженцы Садовита.

Ботаник-НН 17.06.2019 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Доброго времени суток!

Этот сбор проходил 2 раза, этой весной и прошлой.
Нахожусь в сомнениях стоит ли проводить его в 3-й раз и хочу услышать ваше мнение.
Вот темы сборов:
Сбор заказов. Саженцы плодовых деревьев и декоративных кустарников Садовита. (это тема сбора на весну 2018 года)
www.nn.ru/community/sp/stroi...a.html#forum-top
Тема раздачи
www.nn.ru/community/sp/razda...5.html#forum-top
Сбор заказов до 08.09. Саженцы Садовита. Плодовые деревья, декоративные и хвойные. Огромный выбор плодовых! (это тема сбора на весну 2019 года)
www.nn.ru/community/sp/stroi...r_plodovykh.html
Тема раздачи
www.nn.ru/community/sp/razda...arniki_3004.html

Аргументы против:
1. Много брака, некоторые саженцы уже приходят со сморщенной корой.
2. Корневая система у многих сильно обрублена и ее не видно, так как внутри пакетов, герметично упакована, видимо по размерам пакетов и обрубают, а некоторые совсем сильно обрублены.
3. Некоторые весной не понятно, то ли еще спят, то ли мертвые (но это характерно для всех саженцев весной)

Аргументы за:
1. Брак поставщик весь принял, правда только в течении 2 недель с даты накладной.
2. Корни у саженцев упакованы в пакеты с опилковым субстратом и как выяснилось, в него добавляют гидрогель. Благодаря этому саженцы могут долго стоять до посадки и переносить долгие переезды, корень все время увлажнен. Сейчас, спустя месяц после раздачи, созванивался с поставщиком, часть возвращенного брака у них распустилась и пошли листья, саженцы стоят без всякого дополнительного увлажнения, хотя паковали их в конце марта.
3. Сообщал на днях поставщику о больших сомнениях брать ли саженцы еще. Мне объяснили следующее: брака много, но его видно сразу и его принимают. Корни часто обрублены сильно, но они пакуют саженцы в мешки с субстратом в конце марта, а нам приходят в середине мая и за это время если саженец погиб, то он брак, а если нет, то уже не погибнет и приживется, значит у него было достаточно корней, что бы брать питание из субстрата.
4. Очень хороший выбор сортов, особенно плодовых деревьев.
5. Саженцы уже взрослые, им не менее 3-х лет.
6. Цена для саженцев такого возраста более чем приемлемая.
7. По некоторым отзывам, они хорошо зимуют и даже персики, но хотелось бы услышать отзывы в целом, не единичные.
8. Так же есть отзыв, что некоторые саженцы, посаженные прошлой весной, в этом году завязывают уже первый маленький урожай.

Я сейчас вам сделал рассылку и участникам сбора прошлой весны и этой. Там в темах освежите память, посмотрите в табличке какие сорта брали и отпишитесь какие у вас сейчас реально растут в саду. Примерное соотношение, сколько прижилось, сколько нет. Участники прошлого сбора напишите про зимовку. Особенно интересен момент, когда саженец был живой, но корневая система сильно обрублена и казалось, что у него нет шансов, из за чего у меня и есть основные сомнения по этому сбору, прижился он в итоге или все таки нет.
Часто в отзывах пишут о наболевшем, подробно описывают и выкладывают фотки, когда что то сдохло. Постарайтесь быть объективными, напишите что и сколько пропало, на каком этапе и что прижилось и как оно сейчас. Фото только приветствуются.
Uta1 17.06.2019 «ответить»
Д.Д, брала прошлой весной смородину черную и пузыреплодник Ауреа.
Прижились оба, хотя мне было в прошлом году не до сада.
В этом году смородина с ягодками. Кстати я даже забыла название сорта, хорошо, что напомнили.
Саженцы, по моему, были с закрытой корневой системой, в горшочках.
И в общем все саженцы из ваших закупок у меня прижились, за исключением винограда, но там моя вина.
Спасибо за закупку.
Ботаник-НН 17.06.2019 «ответить»
Да, в этом сборе кустарники идут в горшочках Р9 и в красочной коробке, а деревья скорее можно назвать это окс, так как корни не растут в субстрате, а просто вставлены в него для защиты корней от пересыхания.
anntim 17.06.2019 «ответить»
Весной получила грушу, несколько слив и алычу. Про обрубленность корневой судить не могу, тк пока еще начинающий садовод, но как мне показалось, стандартная корневая. Пересажены растения были почти сразу же после получения, регулярный полив стараемся обеспечить, пока никто не погиб, ттт, листочки выросли и начали расти новые побеги. Надеюсь, что перезимуют хорошо.
bucca 17.06.2019 «ответить»
Брала в прошлом году персик воронежский. Пришел очень хороший, но приживался долго (только к середине лета появились листочки).
Прочитала, что персик надо пригибать и укрывать на зиму. Муж, когда пригибал перестарался - сломал. В этом году пошел выше прививки. Было деревце, теперь будет кустарник.
дачница66 19.06.2019 «ответить»
Вот и я до сих пор жду листочков на таком же персике, но еще надеюсь, т.к. был случай, что на абрикосе у меня листочки стали появляться только к июлю))
КошкоНюш 17.06.2019 «ответить»
Весной получила сливу, яблони колоновидные - 4шт (валюта, гирлянда, арбат), персик и чебушник.
Корневая у яблонь действительно обрублена - 1 шт умерла, я ее увидела сразу и не стала высаживать в открытый грунт провела ритуалы "с бубнами" и посадила в огромный горшок - не помогло(((.
Персик растет, но плохо и остальные яблони тоже, но растут и я не отчаиваюсь, три года назад брала абрикос тоже с частично обрубленной корневой после манипуляций))) растет уже большое дерево и в этом году цвел))).
Порадовали чебушник и слива. Сливу вообще в эти выходные посадила в грунт - не могла решить куда, до этого сидела в купленном пакете и чувствовала себя в разы лучше, чем остальные посаженные.
oksa71 17.06.2019 «ответить»
ДД, брала малину новость кузьмина, очень жалко, но она уменя вся замерзла, и укрывала и поливала, жду ростки от корней, может все же отойдут. ( мне не нравиться, когда воском обрабатывают сажунцы, они плохо приживаются)
Maneeva2011 17.06.2019 «ответить»
Дд,брала две ивы,яблони декоративные и вишни войлочные-все саженцы отлично прижились. Спасибо за закупку)
IrinaB26 17.06.2019 «ответить»
Добрый день! Михаил, у Вас всегда хорошие закупки. Не ищу виноватых. Я думаю мне не повезло. Вишня войлочная 3 шт еле еле прижилась, яблонька хилая. В очередной раз убеждаюсь лучше сажать в зиму!
zvetik62 17.06.2019 «ответить»
Брала вишню, к сожалению после высадки в грунт стали втянуть листочки и саженец засох, как не боролась он погиб увы...
Elena2 17.06.2019 «ответить»
Брала саженцы: персик Воронежский кустовой, абрикосы Лель и Оригинал Голубева, яблоню на семенном подвале Имант. Про корневую сказать ничего не могу - просто не помню уже. По началу расстроилась, посадила свои деревца, а они как замерли (кроме яблони, та пошла сразу. Правда зимой от тяжести снега сломалась наполовину. В этом году стоит укороченная, но кучерявая). Абрикосы и персик отошли только в середине лета. На зиму укутывала их в спанбонд. У персика тоже от тяжести снега сломалась одна ветка, в этом году цвел красивыми розовыми цветами, завязался один плод (не дышу - так хочется чтоб вызрел и попробовать). Абрикосы перезимовали хорошо, проснулись в середине апреля, цвели обильно, но плод завязался только на "Лель".
К.Олечка 17.06.2019 «ответить»
Заказывала 3 вишни и 1 черешню. Все проснулись после зимы. Растут... Не знаю, на сколько быстро должны- опыта мало... Но растут. Даже по несколько цветочков было
natusik2001 17.06.2019 «ответить»
ДД, в прошлом году брала смородину черную и малину 3 кустика. Смородина растет отошла, чего нельзя сказать про малину не выжили, изначально не понятное у них состояние было, то ли спящие, то ли корневая система не очень, за прошлое лето выпустили чуть чуть листочки два кустика, третий куст листочков не дал, на этом было все, к концу лета кустики высохли, как их не пытались выходить...
nadul 17.06.2019 «ответить»
В этом году взяла яблоню Алеся и колоновидную грушу Санреми. Деревья маленькие - годовалые, но зато формировать будет легче. Растут медленно, но хорошенькие, зелененькие. Корневая система была как у деревьев с открытой корневой системой, корешков было много. Закупкой довольна.
Бенсозия 17.06.2019 «ответить»
Заказывала - Груша колоновидная Нежность, Смородина красная Ровада, Смородина черная Велой, Яблоня колоновидная Арбат, Яблоня колоновидная Джин, Чубушник Монблан. Все прижилось. Спасибо.
nyusyakat 17.06.2019 «ответить»
Был большой заказ на 12 деревьев, не прижилась только одна слива (сорт не воспроизведу). Все саженцы бодрые, даже абрикос, но в этом году не цвел ни один.
pum2010 17.06.2019 «ответить»
Заказывала колоновидные яблони,
Получила по цене колонн обычные, что теперь с ними делать - непонятно, поскольку сорта неизвестны.
Поставщик постоянно пересорт подсовывает, что выяснилось на розах, но тут претензия и организатору, невооруженным взглядом было видно, что это не колонновидки.
bon_valen 17.06.2019 «ответить»
Добрый день!
Весной получила 2 алычи, войлочную вишню и 2 облепихи.
Войлочная пришла с огромными светло-зелеными листьями, на тонюсеньких ростках. Посадила на след.день после получения, но как и предполагала вскоре все листочки загнулись - слишком сильная была жара первые дни после посадки. Но! Теперь она выпустила уже много листиков, очень приличных и хорошо идет в рост. Так что думаю в следующем году можно ждать цветения!
Облепишки пришли маленькие, но крепенькие. Одну, увы, скосили под корень, боюсь что уже не оживет. Вторая крепенькая и нарастает хорошо.
Алычи.. Одна за 1,5 метра и хорошо разветвленная. Корни особо не смотрела, постаралась быстрее ее такую высадить. Старалась поливать, немного ее притенить, но было видно как ей тяжело. Только недавно стала выглядеть более-менее, приростов как таковых нет. Но думаю сейчас важнее не приросты, а хорошая зимовка, нарасти еще успеет. Вторая алыча размером в 2 раза меньше, поэтому приживалась получше. Более облиственна.
В принципе, никаких притензий к сажанцам нет. Правда ОКС оказалась неожиданностью, но что деревья все живы было заметно сразу. Деревья неплохо сформированы, ран никаких нет. Буду надеяться на хорошую зимовку.
-nataliya- 17.06.2019 «ответить»
Брала саженцы в прошлом году и в этом, все живое, но безпроблемными их назвать не смогу, повозиться пришлось прилично.
Радует персик, цвел очень обильно, 5 штук завязалось, надеюсь что то останется на пробу. На зиму укрывала-двойной слой спанбонда и снегом засыпала по маковку, благо пока маленький.
Слива прошлогодней посадки завязь сбросила, будем ждать следующего года. Ну о яблонях говорить рано, буду надеяться, что по сорту. Обидно будет несколько лет ждать и получить в результате ерунду какую-нибудь. Так в Гарденфлоре брала яблоню Мечта, через 3 года обозначилась-китайка. И это не единственное "надувательство" от этого питомника, будем надеяться, что Садовита без пересорта.
Немного фото саженцев Садовита прошлого и этого года посадки. https://www.nn.ru/~gallery140209?MFID=1482785
korol 17.06.2019 «ответить»
ДД. Брала 2 сливы, одну вишню и 3 смородины. Получила в прекрасном состоянии. При посадке обнаружила, что у одной сливы сильно поврежден корень. Н о при частых поливах - отошла прекрасно. А вот смородины все почему-то засохли, как я не старалась. Почему - для меня загадка. Обычно эти растения неприхотливы.
Спасибо большое Ботанику за разнообразные закупки, хорошее наличие и состояние растений!
Звезда Аделаида 17.06.2019 «ответить»
Брала яблоню колоновидную и три малины. Все пришло хорошо упакованным, у яблони были листья и у двух малин. Яблоня прижилась вроде, малина нет. Ростки отсохли, новых нет....
Welcome 17.06.2019 «ответить»
ДД, из прошлогоднего выкупа:
1. черешня в этом году зацвела, но плодов нет.
2. колонов.яблоня, ждем плодов - 3 шт,
3. Слива - высоченная, но какого то развития не вижу,
4. Персик, поллета стоял сухой, пока его не покоцала, в результате, дал таки побег. В этом году - уже пышнее.
5. С малиной у меня хуже, покупаю -втыкаю и забываю) два саженца без развития сразу.
В этом году:
1. Две груши колоновидные - радуют, одна высокая, другая - пышная.
2. Абрикос - замер.
nadegd 17.06.2019 «ответить»
Добрый день, покупала яблоню "Медок" колоновидную, прижилась хорошо, даже одно яблочко висит. А вот жимолость 2 шт сорт Нижегородская увы не пошли, сдохшие были.
надюрка 17.06.2019 «ответить»
Брала 2 яблони и сливу -прижились, посадила родителям, они не разу не садоводы, но саженцы живы, в субботу смотрела, листья и новые побеги.
Аэсссоннэ 17.06.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Заказывала прошлой весной черную смородину, яблони и сливу. Всё пришло живое и крепкое, всё отошло. Яблони сейчас с зелеными листьями, в активном росте. Смородина распушилась, дала новые побеги, сейчас уже небольшие кустики. По сливе вообще прикольно получилось: я её целый год промариновала в пакете с землей, в каком покупала (не могла решить, куда сажать), даже зиму так и перезимовала - в этом году опять зезеленела прямо в пакете :) посадила, растет вовсю, даже цвела немного.
Однозначно буду участвовать в новой закупке.
mashunchg 17.06.2019 «ответить»
Здравствуйте. Весной получила 4 яблони и 2 алычи. Яблони были с хорошей корневой системой, внешний вид опасений не вызывал, а вот алыча выглядела очень плачевно, особенно краснодарская комета - дылда в 1,8 м с засохшими почками и обрубленной корневой системой. Но сейчас все растения радуют, и яблони, и алыча стоят зеленые, выпустили новые побеги. Очень надеюсь, что благополучно перезимуют. Спасибо за закупку.
Местечковая Афродита 17.06.2019 «ответить»
добрый день!
в прошлом году покупала 2 вишни и 2 жимолости.
Жимолости сразу умерли. Возможно их нужно было отливать как следует, но я приезжаю на дачу раз в неделю.
Вишни обе хорошо перезимовали, но пока не цвели. только листья растут.
Kuzymuzy 17.06.2019 «ответить»
Алыча Царская замечательно прижилась,стоит с листочками, и вообще,все ,что мы приобретали в закупках у Михаила,чудненько растет...розы,хосты,лилии которые прибыли в феврале-марте и были сразу пересажены в горшки по четкой рекомендации Михаила,все растет,розы цветут, лилии в бутонах, луковичные и лук тоже порадовали, георгины,думала не взойдут,уж очень сморщенные были,но сутки в гетероауксине,и вот уже приличные ростки...единственный момент-все забираем со склада в срок
Спасибо Михаилу за возможность приобрести посадочный материал в огромном ассортименте за хорошую цену)
nat1006 17.06.2019 «ответить»
Здравствуйте! В прошлом году брала 2 вишни, 3 черешни и персик воронежский. Только персик оказался безпроблемным (на зиму ветви пригибала, укрывала спанбодом, забрасывала снегом - сейчас около десятка завязей наливаются с каждым днем). Вишни выжили с большим моим трудом (отпаивала, откармливала, защищала всякими стимуляторами). Вот черешни расстроили. Также отпаивала и пр. Выжила только одна. В этом году брала 2 колонновидные груши, 2 сливы Кофетную и колонновидную, жимолость и вишню Восторг. Все саженцы живы, кроме жимолости. Она вообще не отошла, хотя ей был организован даже капельный полив. Я не стала ее возвращать, надеялась справиться. Тяжело со сливами. У них, на мой взгляд, варварски были обрублены корни. Колонновидная только неделю назад выпустила листочки внизу ствола. Окровенно, я не надеялась на успех. У Конфетной первые листочки засохли, сейчас также снизу дает новые. Очень надеюсь, что к зиме окрепнут. А сейчас опрыскиваю стимуляторами и защитными средствами от болезней и вредителей.
Вообще для меня неожиданны такие сложности с саженцами. Но привлекают новые сорта с прекрасными описаниями
ХОЗЮЛЯ 17.06.2019 «ответить»
Брала две черешни,обе погибли.До черешни брала виноград и малину ремонтантную, а также штамбовое малиновое дерево.Последнее очень забавное,закустилось в этом году, чуть подросло,но завязей пока не видела. Виноград из трёх прижились два(вроде у вас брала).Ремонтантная прекрасно плодоносит до морозов!!! Осенью прошлой её рассадила. Декоративные кусты, по-моему , брала не у вас, не прижились(дёрен сибирский 2 шт)
Natulehka 17.06.2019 «ответить»
Брала смородину чёрную и красную, все прижились, правда один куст скосила нечаянно. Вишня прижилась отлично, заметно выросла и даже цвела весной. Ещё брала яблоню по распродаже однолетку. Корешков почти не было но прижилась, перезимовала хорошо, правда практически не выросла. Спасибо за закупку!
natalya196 17.06.2019 «ответить»
д/в, я весной заказывала вишню Антрацитовая, вишню Шпанка Брянская, груша колоновидная Декора, слива Блю Свит и слива Вашингтон. Слива Блю Свит пришла сухая, мы её правда посадили, решили а вдруг, и не зря она у нас зелененькая стоит, а вот вишня Шпанка Брянская пришла с зелеными листьями, а сейчас засохла совсем. Ранее заказывала малину (по моему 2 раза по 4 кустика), не прижилась, вся погибла.
тюленчик 17.06.2019 «ответить»
добрый вечер ! заказывала саженцы черной смородины все прижились и дали урожай с нетерпением ждем когда поспеют внешним видом довольна.ПОПРОБУЮ НАПИШУ
Лорелея 17.06.2019 «ответить»
Прошлой весной получала 4 саженца - 3 яблони (Мантет полукарлик, Валюта колоновидная, Коричное яблок), и 1 жимолость Золушку.
Сомневаюсь, что это были и трехлетки. У яблонь был стебель толщиной с веточку и высотой от силы 50 см, с 1-2 листиками. Я была уверена, что это однолетки.
Жимолость вообще имела 2 ветки, одна из которых почти сухая, с неё сшелушивался верхний слой. На второй веточке было несколько листочков.
За первое же лето яблони наростили ещё по 2-3 ветки и набрали в высоту около 30 см. Жимолость так и оставалась маленькой и убогой.
Этой весной была удивлена, как хорошо перезимовали саженцы! Окрепли, подросли, стебли - с палец, много листвы. А колоновидная яблонька (2 года) этой весной уже цвела, на ней даже завязались 6-7 яблок, но чуть позже она их сбросила. Может и к лучшему, все же рано для плодоношения.
Отдельно скажу про многострадальную жимолость. Я её не узнала - весной я увидела кругленький ровненький аккуратненький кустик, который зацвет и дал нам этой весной первый урожай. Хотя мне все говорили, что единственный куст плодоносить не будет.
Жаль сейчас не выходной, не могу фотки выложить.
olqa66 17.06.2019 «ответить»
Д.Д. прошлой весной получила черешню "Приусадебная Желтая". Саженец уже был полуживой. Как ни отливала, с корневином и без, никакого толку, засох. Хотя у этого же поставщика брала розы, растут, цветут, прижились.
miss.kolesnikova 17.06.2019 «ответить»
Этой весной получила:
1) грушу Скороспелка из Мичуринска- прижилась отлично.
2) яблоня Первенец-все ок
3) яблоня Конфетное-тоже отлично прижилась.
4) декоравная яблоня Хелена-без нареканий. Фото свежее, от 16.06.19г.
5) барбарис Пурпурный. Из трех кустиков отлично себя чувствует только один, два других листья скинули, но живые. Надеюсь, что отойдут и перезимуют. Корневая была хорошая, все кустики выглядели одинаково. Может переборщила с удобрением в посадочную яму. ХЗ)) фото не лысого кустика тоже 16 числа сделано.

Жаль,что заказ пришел не в полном объеме.

Еще про землянику хочу сказать)) все сорта,что заказывала в 16 сборе(купчиха,кимберли,царица и берегиня) и прижились отлично и ягоды дают. В 17 сборе брала кимберли и белый швед. По шведу нареканий нет, живет и ягоды дал (кстати, они и правда неплохи на вкус и вид ягодки необычный), а вот кимберли прям бяка. Не понятно, вроде не больны,но в рост не идут, выглядят как заморыши. Я их постригла, подожду,может одумаются.

В целом, очень довольна. Не ожидала, правда. Надеюсь, что все перезимует (ТТТ)
Ботаник-НН 18.06.2019 «ответить»
О чем и говорю все время про землянику, 16 сбор был это от ОСП, самый хороший питомник из всех, с которыми пока приходилось работать, но у них очень неудачное время предзаказа, сейчас как раз где то через месяц, все насладятся своим урожаем ягод, никто на них уже смотреть не хочет и как раз они выставляют свое предложение, соответственно мало кто заказывает, как ни пишу, что они лучшие. Потом 17 сбор был от местного СадКо, уже прямо в сборе пишу, что так себе питомник и болезни бывают и прочее, но заказывают в нем очень много, потому что сроки заказа удачные, в конце мая, как раз когда надо сажать. Белы швед там в галерее от частника был, по этому он и хороший.
romashka62 17.06.2019 «ответить»
ДВ,брала в этом году Сливу Империал и персик кустовой Воронежский, корневая система более менее нормальная, боялась за высоту, 2-2,5м, долго спали, сейчас листочки пошли, думаю всё приживется. С розами хуже, из 5 две не отошли, а одна была с листочками, теперь сохнет
kottok1221 17.06.2019 «ответить»
в прошлом году брала грушу дюшес .перезимовала она хорошо.а в этом году цвела и даже завязала плоды 6ть грушин . срывать я их не стала решила посмотреть какие вырастут
Marusinka 17.06.2019 «ответить»
В прошлом году брала неск вишен, яблоню, смородину неск сортов и малину. Все отлично прижилась, кроме малины.
tata-step 17.06.2019 «ответить»
Заказывала в 2018г персик воронежский, и яблоньку солнышко. Персик так и не смогла несмотря на все старания реанимировать, а вот яблоня растет, в этом году пара цветочков была
лелька 02 17.06.2019 «ответить»
Заказывала черешню "Бычье сердце" - Не прижилась.
Alsuh 18.06.2019 «ответить»
ДН.я покупала Рододендрон Ледебура он был с закрытой корневой системой ,но ни одного листочка на нём не было,когда мы его достали для посадки ком развалился и на нём не было ни одного корешка я его конечно посадила,но он не мур мур,короче деньги на ветер.Только почему они палочку продали за Рододендрон Ледебура ? А вам почему то тогда я писать и жаловаться не стала не знаю почему)
Ботаник-НН 18.06.2019 «ответить»
Другая участница сдала его в брак 2шт, уже поздно сдавала, но у нее был сломан корень и все таки их приняли в брак, но если бы не был сломан корень наверное бы уже не приняли по срокам.
змея77о 18.06.2019 «ответить»
Здравствуйте, прошлой весной брала две груши, две черешни, две жимолости, сливу, яблоню, абрикос, два кустика бирючины и две сирени. Из всех саженцев не прижились абрикос и черешня Овстуженка. Абрикос был без листиков, корень сильно обрублен - так и не проснулся, засох. На его месте сейчас прекрасно растет яблоня из закупки этой весны. А вот черешня не понятно почему погибла. После посадки из двух взялась быстрее, были листики, и засохла. Отливала все саженцы регулярно и одинаково. Все остальное перезимовало и ростет хорошо. Груши и слива этой весной цвели, но все сбросили и хорошо, рано ещё плодоносить. Жимолость Золушка цвела и были ягодки, хотя кустик маленький но пышный. Этой весной брала яблоню, чёрную смородину Велой и ежевику - растут. Закупка интересная, т.к. большой выбор растений и сортов .
Galiyan 18.06.2019 «ответить»
ДУ! Заказывала саженцы в 18г и 19г, приходили очень даже неплохие саженцы, с учётом отправки в область. Заказывала в 18г вишни, персик кустовой, груши и абрикосы, прижились все, кроме одного абрикоса, но тут я сама виновата- засушила, перезимовали все в спанбонде. В эту весну получила сливы-все живы и здоровы, так что закупкой я довольна и надеюсь на продолжение, много интересных, редких сортов, уже строю планы на закупку 20г. Что касается корневой- я брала саженцы в больших горшках из Подмосковного питомника, достаточно большие деревья и была поражена небольшим обрубленным корням, засунутым в горшок с землёй, а цена в разы больше.
katy187 18.06.2019 «ответить»
Доброе утро ! В закупке 2017 года покупала малину сортов - гусар, желтый гигант, колокольчик, красавицу, катуни,памяти шеину, санька,крепыш. И вишню -шпанка, и несколько сортов ивы. Малина прижилась вся, в этом году ягод много, осталось попробовать на вкус. Вишня очень подросла, и даже цвела. Ивы высадили за забором, прижились все, но в этом году еще не смотрела как они. Закупкой очень довольна, все ценное прижилось, за что вам огромное спасибо!
Galife 18.06.2019 «ответить»
Здравствуйте всем! Приобрела в мае этого года саженцы "Садовито": две колоновидные груши "Декора" и "Санреми", колоновидную яблоню "Медок" и войлочную вишню "Натали". Пока все прижилось! Будем ждать следующего сезона. Спасибо!
len4ushka 18.06.2019 «ответить»
Заказывала в этом году грушу и жимолость. Жимолость была дорогая, в красивой коробке. Жимолость сразу не подавала признаков жизни. Думаю, просто спит. Но надеялась зря, так и засохла, несмотря на полив и уход. Груша нормальная, прижилась, растет.
nataliila 18.06.2019 «ответить»
Добрый день. На эту весну заказывала:
1. Яблоня колоновидная Гирлянда
2. Яблоня колоновидная Арбат
3. Яблоня колоновидная Президент
4. Груша колоновидная Санреми
5. Груша колоновидная Нежность
все прижилось, только 1 яблоня Президент долго сидела не выпускала листочков, но пару недель назад тронулась в рост.
На лето 2018 заказывала кучу всего, пришли:
1. 2 груши и они хорошо прижились, но зайцы в эту зиму были в ударе и круто погрызли их, но вроде отошли сейчас))
2. 2 жимолости, они мягко говоря в не очень хорошем состоянии были, хотя прижились, но рост очень замедлен.
3. много малины брала, как ремонтантные сорта, так и обычные, обычные все хорошо прижились и в этом году все усыпанные, а вот ремонтантные почему-то плохо прижились, пришлось песни с плясками устраивать, но вроде сейчас тьфу-тьфу все "бегом" растет))
В целом саженцы такие же как в садовых центрах, что-то лучше, что-то хуже, но цена сильно отличается, поэтому для меня закупка очень актуальна.
smirni 18.06.2019 «ответить»
дд!
Вишня Антрацитовая прижилась
Вишня Шоколадница прижилась
Малина Оранжевое чудо прижилась
Малина Желтый гигант не понятно, листочков нет
Малина Красная Королева не понятно, листочков нет
Жимолость Авача случайно скосили
Смородина красная Голландская розовая случайно скосили
Смородина черная Багира прижилась
Смородина черная Дар Смольяниновой прижилась
Барбарис Пурпуровый прижился
Чубушник Монблан погиб
По выкупу у меня вопросы по малине. там стебель крепкий, облит воском полностью. В итоге из 5 кустов только на одном пошли листья после того, как воск растаял, но втором корень дал рядом новый кустик. остальные стоят в непонятном состоянии, ни живы, не мертвы. Смородина - хорошие саженцы. Вишня в наших краях плохо растет, медленно, но новые листики есть. В целом оцениваю саженцы как хорошие, погибло 1 растение из 14, ну и вот малина в зависшем состоянии...
nadul 24.06.2019 «ответить»
все что случайно скосили поливайте и все пойдет расти от корня
smirni 24.06.2019 «ответить»
так и делаю. два из низ живых, а третий погиб - смородина или жимолость
_Summer 18.06.2019 «ответить»
ДД! В прошлом году брала 2 черешни, обе отлично прижились и перезимовали.
В этом году- 2 облепихи и Рододендрон Ледебура. Посадила их в неудачное время, было очень сухо и жарко. Стоят замершие, ни роста не видно, ни новых листочков. Сажать их правда очень неудобно, раскроешь пакет и весь ком субстрата распадается.
ММВ 18.06.2019 «ответить»
ДД. В этом году получила 4 шт ежевики Лох Тей. Одна прижилась и растет; вторая немного задумалась, третья и четветрая практически отказались расти. Посмотрим, как перезимуют.
Selena65 18.06.2019 «ответить»
Было заказано много но пришло
Черешня Бычье сердце-прижился хорошо,зимует второй сезон все отлично.
Абрикос Оригинал Голубева - засох сразу не смогла реанимировать.
Яблоня колонновидная Валюта-прижился хорошо зимует второй сезон.отлично.
lubushka1 18.06.2019 «ответить»
из всех саженцев погиб только абрикос спитак прошлой весной . живы вишня норд стар, алыча кубанская комета и персик, который этой весной цвел, но ничего не завязалось.
Lanarose 18.06.2019 «ответить»
Брала 2 яблони колоновидные и 2 груши тоже колоновидные.
Прижились замечательно, стоят все зелененькие. Закупкой довольна,спасибо.
Segyn4444 18.06.2019 «ответить»
Весной получила абрикос Слава Севера, пришел уже с распустившимися почками, после посадки они все подсохли, думали, что потеряли его. Но через некоторое время саженец дал новые побеги и благополучно растет радуя нас. Спасибо.
kateri1980 18.06.2019 «ответить»
Брала по два сажеца малины двух сортов. После зимы остались по одному, сейчас с ягодками, поросль вроде тоже от них есть. Еще брала вишню, с ней все хорошо и зиму пережила, и наросла тоже, но маленкая пока для плодоношения.
ксюля 18.06.2019 «ответить»
Розовый налив пришёл с очень куцыми корнями, прижился не сразу, сухие кончики были веток. Сейчас зелёный весь
Anastazy 18.06.2019 «ответить»
ДВ! На этот сезон заказывала яблоню на полукарликовом подвое Конфетное и две малины Красная Королева и Патриция. Яблоня мне не пришла совсем, а малина очень удивила своим размером)) - в коробках был саженец с замотанной в пакет корневой и одним достаточно толстым и большим побегом залитым красным воском. Воск этот сниматься очень не хотел, но пришлось. Под ним оказалась сухая палка. Срезала ее практически всю, в надежде найти живую ткань.Корневая обрублена. На вид - нежизнеспособны. Расстроилась, если честно. Сутки вымачивала бедолаг в воде,протравила, затем посадила, как говорится, на удачу.
На данный момент один из двух саженцев (к сожалению, не могу сейчас сказать кто именно) дал маленькие новые побежики. Второй так и сидит сухой палкой. Уход был одинаковый. По личным ощущениям, наверное не захочу больше таких экспериментов. Как-то так..))
ufrutova80 18.06.2019 «ответить»
Брала в прошлом году две ивы и две декоративные яблони. Пришли поздновато, к майскому пеклу. Одна ива погибла и одна яблоня наполовину тоже сгорела. Отрастает заново. Зиму перезимовали, растут.
В этом году посадила две вишни, черешню и несколько яблонь. Опять саженцы пришли к майскому пеклу. Прыгала около них то укрывая, то раскрывая. Саженцы вишен и черешни выглядят плоховато, у вишен даже листья полностью не раскрылись, хотя в полутень пока посадила. Весной отпишусь погибли или нет. Просьба к организатору раздачи делать в апреле. Саженцы яблонь с хилыми вытянутыми макушками пришли.
Ботаник-НН 20.06.2019 «ответить»
Даже не представляете, как я сам хотел бы раздать их в апреле, не спеша расставить по сортам, пересчитать, подробнее разглядеть на предмет брака и все прочее. Но их привозят за неделю до майских, приходится лихорадочно бегать, хоть примерно разобрать этот лес по видам, пересчитать совсем не успеваем, даже не знаю может и недовозят сколько то, там уже не до этого, лишь бы успеть раздать до майских, иначе областные цр на выходные закроются на 10 дней, а все участники в сады уедут на столько же. Попрошу в следующий раз что бы по возможности привезли пораньше, но не уверен что получится.
Кармэн 19.06.2019 «ответить»
Сирень сирень Красная Москва 1 245 245 289.1
Кармэн Вишня Шпанка 1 320 320 377.6
Кармэн Черешня Бычье сердце 1 300 300 354
Кармэн Абрикос Царский 1 400 400 472
Кармэн BIG Абрикос Оригинал Голубева 1 400 400 472
Кармэн BIG Персик Воронежский кустовой 1 330 330 389.4
Кармэн Малина Бальзам 1 100 100 118
Кармэн Малина Колокольчик
Вот что я заказывала.

Персик и абрикос царский оказались самыми лучшими. Малина бальзам и сирень тоже прижились, мелкие , но все же живы.
Персик даже цвел и перезимовали хорошо.

Остальное все погибло.
Саженец абрикоса Оригинал Голубева изначально был не живой. Когда брала убеждали что живой. Взяла, хоть видела что сухая ветка, думала может я что то не допонимаю в этом. Но суховей не отольешь. Вторая малина тоже была плохонькая, погибла.
Вишню и черешню жаль. Отливала отливала.....
olgausK 19.06.2019 «ответить»
ДД. Саженцы получила в 2 мая 2018 года. В целом впечатление очень хорошее, погибла только одна жимолость (но возможно причина в нашем грунте, после стройки).
Больше всего впечатлил Персик Воронежский кустовой! Всем советую, полностью соответствует описанию. Морозостойкий, крону не укутывала, только в районе прикорневого круга укрыла лапником от грызунов. Особенность сорта - начал плодоносить на следующий год после посадки. Посадили на самое солнечное место. Цвел безумно красиво розовыми цветками, сейчас на дереве не менее 30 плодов.
Закупку хотелось бы повторить!)
ilkman2410 19.06.2019 «ответить»
не вздумайте оставить их все! 1 плод на 1 ветку, не более 5-7 в первый год. И дерево не погубите, и получите большие сладкие плоды!
Светлана_Л 19.06.2019 «ответить»
здравствуйте! я брала малину "оранжевое чудо" маленький такой кустик,но прижился сразу и уже в прошлом году дал урожай-несколько ягодок было. В этом году очень хороший стоит, прям куст пушистый, тоже ждем когда созреют ягодки. Рододендрон прижился, но очень маленький пока , чтобы цвести, перезимовал хорошо. Еще в раздаче была сирень. Перезимовала хорошо, растет, но поскольку очень маленькая , цветы в этом году от нее не ждала.
ilkman2410 19.06.2019 «ответить»
подтверждаю про воронежский персик. Проснулся поздно, в июле, но нарос хорошо, перезимовал отлично и уже есть плоды. А вот с предыдущего года персик киевский окончательно загнулся. В прошлую вымерз, но нарос великолепно, в эту дал пару листочков и кучу побегов от корня.
Не пережила зиму яблоня Орлик, удивлен.. при выкопке отметил, что не наросли корни за сезон.. странно.
Отлично наросли вишня шпанка и морель.
Отлично перезимовали и наросли черешни -овстуженка, бычье сердце, василиса, веда.
Но погибло 2 сирени из трех,уже в раздаче получил их с листьями выпустившимися и засохшими. Корни были плохие.
дачница66 19.06.2019 «ответить»
Ой, спасибо! тоже жду, когда проснется такой персик.. Все остальное давно в рост пошло, а он спит))
ilkman2410 20.06.2019 «ответить»
ждите. у вас есть время почитать про формировку и сделать грамотную обрезку
дачница66 21.06.2019 «ответить»
Посмотрю. Но уже читала про этот абрикос, что его можно формировать и как дерево, и как куст... Смотря что конкретно проснется (если вообще проснется))). Как считаете лучше формировать?
ilkman2410 19.06.2019 «ответить»
Я бы еще по садко оставил отзыв по землянике... ужасный пересорт. А некоторые кусты второй год не плодоносят ... и усы не плодоносят... не уже не видели с чего размножают
Ботаник-НН 20.06.2019 «ответить»
В прошлом году в области заложен новый земляничный питомник, там человек болеющий земляникой давно и серьезно. Вложил очень большое количество средств и времени. Присылает фото и видео, делянки от начала и до заката. Он там несколько лет на земляничных форумах, общается с ведущими производителями. Делает все по передовым технологиям, добывал редкие сорта, из Голландии выписывал их ото всюду, многие сорта может первый раз увидим. Подкормки по схемам, опрыскивания от всего, точное соблюдение сортов и многое другое. Этой осенью уже планируется первый сбор от него, так что альтернатива есть!
GALUSHA1905 19.06.2019 «ответить»
ДД!И я отмечусь. Брала в прошлом году Персик кустовой и яблоньку Конфетное. Многие пишут про персик хвалебное,а мне видать не повезло ( а может сама виновата...). Саженец пришёл длинный с одним листочком на макушке, корни обрублены коротко. После посадки новых листочков не дождалась и этот слетел. После отлива пошёл росток снизу прививки.Отрезала. Оставила так в зиму,укрыла. Весной не отошёл нигде. Попыталась обрезкой найти живую ткань - бесполезно. Пока сухой... Подождём ещё. А яблонька радует- маленькая,кудрявенькая. Надеюсь дождёмся яблочек. Закупка хорошая!
natos31 19.06.2019 «ответить»
Яблоня Конфетное растет уже не первый год и дает урожай, яблоки очень вкусные. Мне кажется, что это лучший летний сорт!!!
natos31 19.06.2019 «ответить»
Добрый день, оставлю свой отзыв по закупке. Брали:
Алыча Лодва
Алыча Нектаринная
Вишня Антроцитовая
Вишня Черная крупная
Вишня Шоколадница
Вишня Шпанка
Все прижились пока хорошо, дали новые побеги, но сейчас говорить пока рано, что будет в следующем году, посмотрим. Но, по крайней мере, все живо!!! Закупка очень полезная и нужная, не первый год сажаем саженцы из СП, что то прижилось и радует урожаем уже не первый год, что то погибло, но и в магазине брали с теми же результатами, но с гораздо боооольшей ценой!!!! Вывод: будем брать еще, ждем новых закупок!!!!
дачница66 19.06.2019 «ответить»
Брала весной 2 яблони на полукарликовом подвое, грушу, абрикос, чубушник и персик кустовой. Все саженцы были хорошие, все прижились, чувствуют себя замечательно. Подвел только персик. Мелкие веточки высохли, основные так и стоят живые, но как спящие. Надежда еще осталась, т.к. у меня был случай с абрикосом - после весенней посадки стали появляться листочки только к июлю)). Качество саженцев отличное!
mulchik 19.06.2019 «ответить»
яблоня мельба, погибла.
zayasa 20.06.2019 «ответить»
Здравствуйте! Брали этой весной 2 одинаковых алычи и 1 колоновидную сливу,
сразу хочу сказать- прижилось все !

Корни,да,обрублены и было сомнение в приживаемости, но все упешно растет. По поводу самих саженцев - колоновидная слива и первая алыча в отличном состоянии,уже с зелеными листочками, а вот вторая алыча (того же сорта)пришла спящая, было впечатление,что она заснула навсегда, но после посадки она очень,очень быстренько пришла в себя,хотя мы ничего не использовали ( ни корневин,ни другие средства).
Михаил! У нас вывод однозначный- если Вы будете открывать еще закупку, то мы обязательно примем в ней участие.
У Садовиты огромный выбор, ассортимент впечатляет и цена за такие саженцы порадовала,очень,даже невилика. Спасибо!
юлька пулька 20.06.2019 «ответить»
Дв, в прошлом году заказывала гортензии, вереск, дерны, все сдохли, хотя отливала и ухаживала, но мне кажется, что это потому что в цр простояли все праздники. В этом году вереск сдох уже, фортензию спасаю как могу, туя вроде прижилась. Мне не нравится этот поставщик. И ещё, больше заказывать не буду у вас, тк карта Тинькова меня не устраивает. А так за ведение закупки, перечисление сдачи, спасибо)
Ботаник-НН 20.06.2019 «ответить»
Оплата на карты физического лица больше не принимается, это была временная мера на переходный период. Все последующие закупки уже сейчас идут с оплатой через интернет-эквайринг на счет ИП, участнику приходит кассовый чек, комиссия при оплате с любых карт отсутствует.
По кустарникам, которые идут в этом сборе в цветных коробочках сделал вывод на основании отзывов и по результатам разматывания некоторых мотанок, буду рекомендовать так же как и розы сразу при плучени разматывать корни, обрезать плохие и высаживать в емкости, иначе питательных веществ в мотанке настолько мало, что они просто не доживают до посадки в сад или доживают с трудом.
Ирина 01 03.07.2019 «ответить»
брала красную смородину в красочной коробке была с хилыми ростками. в рост не пошла.засохла я удивлена совсем без проблемный кустик. сейчас прочитала ваше сообщение брать кустики больше у них не буду заниматься танцем с бубнами вокруг смородины не настроена.все таки это не розы..
Ч@йка 20.06.2019 «ответить»
С осени заказывала персик и нектарин, посадила весной. Персик саженец был шикарный, но сейчас почти засох, но выпустил пару новых листочков. Нектарин саженец был невзрачный, но стоит сейчас в листве. Посмотрим как перезимуют. За закупку спасибо, соотношение цена и качество неплохое, но по мне очень долго с предзаказом.
16111955 20.06.2019 «ответить»
ДД, получила досылкой виноград Экспресс ранний. Сразу было видно, что саженец не живой, я его отмачивала перед посадкой, поливала, но все без толку.
Ботаник-НН 20.06.2019 «ответить»
Это не из этого сбора, хоть он и тоже под брендом Садовита, но исходный производитель совсем другой. Может пойдет еще, виноград бывает в июне только начинает.
Геленька 21.06.2019 «ответить»
Дд.заказывала много.пришло 8 саженцев: персик Воронежский,Абрикос Лель, слива, алыча, и 4 колоновидных дерева. Всё дошло живое ( не смотря на майские праздники и доставку в область). Всё-всё прижилось.сажала в мае. Надеюсь что всё перезимует)
А вот виноград из 4х только один прижился....
И клубнику 3 раза заказывала у вас, запуталась какие закупки, но с осени 70% прижилось,но кусты попались и больные тоже...( ягоды жесткие и коричневые и трескаются...) никогда такой болезни на клубнике не видела... весной из одной закупки практически всё погибло... а из другой прижились прям все кустики..как разобраться что из какой закупки...закупки ваши очень люблю, из-за клубники прям расстроилась...вот))
ilkman2410 28.06.2019 «ответить»
по клубнике уже давно так. питомники мало того, что пересортят, так еще и больные кусты продают. Нематоды никогда не было.. занес..
Алена27 23.06.2019 «ответить»
ДД,брала три яблони и алычу.Все хорошо прижилось.Одна яблонька и алыча были без листочков, усердно отливала и все отошло.Спасибо за закупку.
mvankova 27.06.2019 «ответить»
Весной 2018 получила:
вишня Антрацитовая, Морозовка и Морель - всех отлила, но прирост даже в этом году совсем небольшой, практически 10-15 см.,

сливы Аленушка и Оцарк Премьер - отливала практически все лето, но листочки пошли, в этом году обе зацвели, но попали под заморозки, на Оцарке штук 5 сливок зеленеет.

слива Стенлей - пришел сухостой метра 2, все лето около него плясала с ведром, отливала. В августе все, думаю, сдох, но рука не поднялась его в костер. А он возьми и в конце августа из этой сухой деревяшки и зазеленей! Конечно, ветки не вызрели к зиме, померзли. А весной пошли побеги выше прививки, сейчас уже 50 см есть. Может перезимует...
Корни у всех саженцев рубили, прямо скажу, варвары, им бы так по рукам.
А Михаилу, как всегда, спасибо за закупку.
В этом году попробовали первую черешню, лет 5 назад посаженную. Тоже, то умирала, то воскресала, даже сорт забыла какой, но ягоды черные, крупные, сладкие, как с рынка. Подмерзали от возвратных заморозков, что интересно, почки листовые. Потом восстанавливалась от поросли. Прошлый год цвела очень хорошо, но ураганом по весне не только цветочки, листья даже обколатило.
ilkman2410 28.06.2019 «ответить»
поделитесь черенками сливы? С меня желтая, вкуснейшая.
zmehri 07.07.2019 «ответить»
Брала яблоню Антоновка, ежевику бесшипную и малину. Малина отродилась не вся, а все остальное живое и хорошо прижилось. Фото этого года
Oknik 09.07.2019 «ответить»
В прошлом году брала абрикос Триумф и черешни: Бычье сердце и Овстуженка. Абрикос и Овстуженка растут хорошо, прижились быстро.А черешня Бычье сердце засохла в первый же год, хотя ухаживала одинаково. Но всё равно хочу ещё заказать саженцев из этого питомника.
Жанна77 04.04.2020 «ответить»
Д.Д.! Брала в 2019 яблоню, грушу, малиновое дерево, черешню. Про корни уже не помню, но когда получала все было такое компактное, в коробочках (7 саженцев). Все прижилось, но:
1. Малина в воске, на мой взгляд, долго не может дать новых ростков. Те, что пробились, засохли. Дала поросль от корня и очень крепкая рослая ветка.
2. Черешня пришла уже с большими ростками, а ее при посадке надо обрезать очень низко. Но с такими ростками уже поздно резать. Рискнула. На одной все же вылезли спящие почки, на другой нет. Так и стоит палкой. Хотелось бы чтоб поставщик сразу делал обрезку.
В этом году уже все саженцы (кроме одной черешни) стоят с почками. Все перезимовали, не смотря на бесснежную зиму. Из-за этого только клубника частично померзла.
nadushkaz 02.05.2020 «ответить»
Добрый день, взяла в этом году саженцы малины и ежевики, вишни и сливы. Про вишню и сливу пока ничего не могу сказать. А вот малина боюсь не выживет. все корни коричневые. У ежевики корни живые с белые, должна отойти. А вот три саженца малины под большим вопросом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мой малыш - Основной Про МСЭ   -  elenk@ 18.07.2024 в 02:35:41 14
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...