18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Книга рецептов

Simens 03.06.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Уважаемые участники!
В этой теме мы будем собирать фото-рецепты блюд, для приготовления которых использованы ингредиенты, приобретенные в моих закупках :)
********
Рецепты и блюда могут быть совершенно различные – сложные и простые, авторские и широко известные. Может быть даже просто сфотографирована подача того или иного продукта.
********
ГЛАВНЫЕ УСЛОВИЯ:
Позитив! Креатив! Продукты из любой моей закупки!
********
ПОБЕДИТЕЛИ И НАГРАДЫ:
Победителем будет каждый, выложивший рецепт, соответствующий главным условиям!
Приз – за каждый рецепт с фото – сниженный оргсбор (5%) на одну позицию в Вашем заказе в любой моей закупке!
********
Сроки проведения – до 1 сентября 2017 года
********
Придумывайте, готовьте, фотографируйте, выкладывайте, получайте продукты с минимальной наценкой!
olechka.k.09 03.06.2017 «ответить»
ДВ.Эх(((вчера готовила фаршированные ракушки,такая красота и вкуснотища получилась,опередила я Вас)))))
Simens 03.06.2017 «ответить»
ДВ! Рада что получилось красиво и вкусно!
Жаль, что не на день раньше я конкурс открыла)) Давно ведь собиралась..
Но, уверена, что у Вас ещё будет возможность выложить красивый рецепт!
Simens 03.06.2017 «ответить»
Приведу пример)
**************Курица в кляре*****************
Нам понадобится куриная грудка или филе куриной грудки.
fedsp.com/showcase/product/5991038
fedsp.com/showcase/product/5991050

Филе режем на небольшие кусочки. Солим, добавляем любимые специи (перец, кари или чеснок...)
Готовим кляр. Для него потребуется мука, яйца (я использую перепелиные),
fedsp.com/showcase/product/364129
немного воды и немного соли.
Обмакиваем кусочки в кляр и обжариваем на разогретой сковороде!
Очень быстро и вкусно!

**ссылки на продукт вставляются по желанию. Это не обязательное требование к рецепту :)
Simens 03.06.2017 «ответить»
**** ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ!
Если в нашей книге рецепт уже есть - смело выкладывайте свой вариант!
То есть рецепты борща или домашних котлет могут быть представлены рецептами разных авторов! Ведь даже одно и тоже блюдо может быть по разному приготовлено и подано! Тоже самое касается и полуфабрикатов!
Лича 24.06.2017 «ответить»
Все время как то забываю фотографировать еду.
А то есть в нашем коллективе такая фишка - вечером выкладывать фото ужина. У кого круче.)
Пока побеждает наш неженатый сисадмин)) По красоте оформления блюд и по фантазии))
Вчера достали последнюю порции. печенки куриной.
Сразу скажу, что посетив кучу кулинарных мастер- классов я поняла одну вещь: нет четких рецептов, есть чуйка и фантазия. Ну и плюс посмотреть, что есть в холодильнике))
Итак, печень.
На данном этапе у меня была горчица, специи и лук.
1. Маринуем печень в горчице. Плюс специи и соль.
2. На сковороду, смазанную маслом, выкладываем и обжариваем одну сторону до золотистой корочки.
3. Переворачиваем и выкладываем сверху нарезанный лук.
(по мнению всех поваров, проводящих мастер -классы, именно лук, добавленный в середине жарки, добавляет мясу сочности)
4. Через пару минут убавляем огонь до минимума и закрываем крышкой сковороду. Тушим еще минут 5. Не более. Иначе печень станет жесткой.
5. Употребляем с удовольствием)))




Пы.Сы. Если у вас нет горчицы, но есть майонез, соевый соус, кетчуп, кефир, сливки.... тоже неплохо, но это уже будет другая история))
Лича 24.06.2017 «ответить»
Ну и финал:
Мы с дочей едим мало, поэтому и порции у нас небольшие.
Обычный пятничный обед))
Лича 24.06.2017 «ответить»
Теперь точно буду впереди всех коллег в нашем вечернем выкладывании ужинов.
Благодаря вам не забываю фотографировать)
Итак: майонез
1. В чашу для взбивания кладем перепелиные яйца (5 шт), соль(1/4 ч.л.), сахар (1 ч.л.), горчицу (1 ч.л.), сок половины лимона. Взбиваем.
2. Тонкой струйкой вливаем растительное масло, взбивая при этом. В этот раз у меня ушло примерно 200 мл

В соус, в зависимости от того куда будете использовать, можно добавлять чеснок, специи, зелень,.... очень вкусно с черемшой.
Еще нюанс: чем больше масла - тем гуще майонез. Если вы хотите с ним запекать, к примеру, картошку или мясо, добавляйте меньше масла и залейте им перед запеканием.
Вообщем, вариантов много.
Храниться дней 5. Если достоит)) Доча любит самодельный хлебушек в него макать)
У нас сегодня банальный салатик)
Лича 30.06.2017 «ответить»
Ну и еще рецептики.
Сегодня сердечки в сливочном соусе.
Делаем соус Бешамель.
На сковородку кусочек сливочного масла. Растапливаем. Добавляем столовую ложку муки. И обжариваем до золотистого цвета. Вливаем полстакана (можно побольше, если любите пожиже соус) молока. Растираем венчиком комочки. Перчим. Солим. Выкладываем сердечки и тушим до готовности. Не забываем луковицу для сочности. Время от времени помешиваем, чтобы соус не пригорел.
С вареным свежим картофелем очень вкусно. В этот раз картофель у нас в зеленом соусе: зелень, чеснок, соль, специи, подсолнечное масло - все в блендер.
Ну и так как сезон - овощной салат с домашним майонезом.
Обед быстрый ( на готовку ушло минут 30), но от этого, не менее вкусный.
Simens 30.06.2017 «ответить»
Спасибо за отличные рецепты и замечательное оформление!
Хочу уточнить по поводу сердечек. Сколько примерно по времени они тушатся в соусе?
Очень люблю соусы на основе сливочного масла и муки. И часто делаю их в различных вариациях добавленных жидкостей - молоко, молоко+ бульон, бульон.
А вот сердечки для меня относительно недавно распробованный продукт. Почему-то ранее их готовила, пробовала, но не впечатлилась вкусом. А вот недавно распробовала, да и семье нравиться :) Потому теперь пробуем различные рецепты приготовления этого продукта
Так сердечки я еще не делала. Очень хочу попробовать!
РС: Ромашки чудо как хороши!
Лича 30.06.2017 «ответить»
Когда в горячий соус закладываешь сердечки - начинает выделяться красноватая жидкость из них. Если не мешать минуту - другую ее хорошо видно на поверхности соуса. Вот как только она перестает выделяться - значит готово. У меня ушло минут 15.
У нас в семье сердечки вообще больше любят, чем печень... Даже кот. Сидел на табурете у плиты весь процесс приготовления. Сторожил....
Ну что ж... У нас есть свежий сыр - значит в ближайшие дни будет карбонара с курицей и сыром.
Ваши макароны для нее очень даже подходят. Лапша особенно)
Лича 30.06.2017 «ответить»
Ну и не совсем рецепт.
Спасибо Симе за вкусную закупку и вкусные пироженки.
На десерт Картошка с вариацией Марокканского чая (кстати, чай, специи, клубника, мед... все приобретено на СП)
В этот раз в чае у нас молочный улун, гвоздика, палочка корицы, бадьян, сушеная корка апельсина, свежая мята, ну и замороженная клубника. Плюс мед.

Кстати, какие стойкие ромашки оказались... Сколько времени прошло, а все еще радуют нас и красиво смотрятся на фото/))
Лича 02.07.2017 «ответить»
Пошли далее...
А то что фото пропадают... на работе я вырываюсь в лидеры по вечерним выкладываниям ужинов._))))
Карбонара с морепродуктами
Лук обжариваем на сливочном масле. Добавляем морепродукты. Тушим в зависимости от того, какие у нас морепродукты. У меня консервированные, поэтому у меня ушло минуты 3. Выкладываем отваренные макароны в морепродукты с обжаренным луком.
Натертый сыр смешиваем с яйцом, специями и молоком ( если любите посочнее - то молока на пару порций около 50 мл. Я добавила совсем немного, чтобы сыр перемешался с яйцом и специями. Эту смесь выкладываем в макароны. Как только сыр расплавился - все готово. Есть обязательно горячим.

Пы.Сы. Карбонара может быть с мясом, курой, сердцами, даже колбасой.... Есть у нас с семье шутка. Дочка любит карбонару с колбасой, а сын макароны с колбасой. Это блюдо как раз угождает обоим.
Сыну накладываю макароны с колбасой, а дочка кушает карбонару с колбасой. Все довольны и щасливы))

Фото вот только сегодня не особо... погода не способствует фотографированию без вспышки((
Но ромашки все еще держатся))
Simens 03.07.2017 «ответить»
Лича писал(а)
Есть у нас с семье шутка. Дочка любит карбонару с колбасой, а сын макароны с колбасой. Это блюдо как раз угождает обоим.

:-D :-D Это точно!
Спасибо за рецепты и за позитив!
Лича 06.07.2017 «ответить»
И еще один ужин.
Сегодня Картошка под сыром.
Очищенную картошку нарезаем небольшими кусочками и варим в подсоленой воде до полуготовности.
В форму выкладываем слой лука. Второй слой полуготовая картошка. Перчим ее и посыпаем специями. У меня прованские травы. Смазываем майонезом. У меня, конечно, домашний на перепелиных яичках. Посыпаем тертым сыром. У меня не знаю какой, не поняла что написала Сима)). Но он остренький. Ну и запекаем в духовке до румяной корочки минут 15-20.
Приятного аппетита!
Пы.Сы. А сегодня у нас васильки. Все таки лето, хоть и осеннее какое то. Нужно же радовать себя )))
Simens 06.07.2017 «ответить»
Спасибо за замечательный рецепт! И за красивые васильки)
Тоже очень люблю такую картошечку!

Там написана буковка "Р"- Российский и вес 425 гр
*Astra* 09.07.2017 «ответить»
К сожалению не успела сфоткать, но думаю, что все будет понятно) Рецепт куриных нагетсов. Берем филе куриной грудки, режем на небольшие кусочки, где-то 5*5см (ну это условно), кладем их в миску и заливаем соусом. Состав соуса - 2/3 стакана соевого соуса, соль, приправа для курицы, перец по вкусу. Оставляем все это мариноваться на 30 минут (но в таком маринаде, в холодильнике нагетсы могут стоять до суток и от этого будут только сочнее и вкуснее). Затем обваливаем кусочки в панировочных сухарях и обжариваем на сковороде с добавлением масла. Приятного аппетита! Можно эти нагетсы и заморозить, и когда ужин срочно нужен - пожарить.
Simens 09.07.2017 «ответить»
Спасибо за замечательный рецепт!
Думаю, многие из нас ( я в том числе) ценят быстроту приготовления блюда и возможность заготовить его впрок (например, заморозить часть). Всё это конечно должно быть не в ущерб качеству. Поэтому домашние нагетсы имеют неоспоримое преимущество перед магазинными. Ведь мы сами знаем сколько положили мяса и насколько щедро добавили панировки.
Мне очень нравится такой вариант нагетсов. Когда они не из фарша, а из целого кусочка куриного филе.
Как верно замечено, маринование в таком соусе придаст нагетсам мягкость и пропитает их специями.
Предложу своё фото к этому рецепту__________>
Не все кусочки получились ровными, но менее вкусными они от этого не стали :)
Как маринад использовала рассол от домашних помидорок :) В качестве панировки вот такую картошку:
fedsp.com/showcase/product/573385
Тоже очень вкусно получается.
А еще можно использовать филе бедра вместо грудки. Но это уже другая история :)
Лича 09.07.2017 «ответить»
Завтрак.
Использовала аж цельных 3 продукта из закупки Симы))
Хлеб ( у меня брускета, разрезанная вдоль) обмакиваем в смеси взбитой из перепелиных яиц, молока и сахара. Обжариваем на сливочном масле с одной стороны. Переворачиваем и выкладываем на хлеб кусочки сыра. Убавляем огонь и закрываем крышкой. Как только сыр расплавился - тосты готовы.
Совсем просто. С детства знакомый вкус.
Ну и мне кофе с молоком, а доча любит утром зеленый чай)
10 минут и завтрак готов.
Simens 09.07.2017 «ответить»
По домашнему вкусно и просто!
Спасибо за рецепт!
Особенно приятно просыпаться под аромат такого бутерброда. Смесь ароматов поджаренного хлеба с чуть растопленным маслом и плавящего от удовольствия сыра :) М-м-м
У меня старший сын иногда в выходной день такие тосты делает себе и нам. Он у нас ранняя пташка, просыпается раньше всех и иногда нас балует :)
Лича 09.07.2017 «ответить»
Ой, Сима, не сыпь мне соль на клюкву в сахаре(( Мой сынуля голодает в холодном и сыром Питере((( Решил, что хочет там жить, вот страдает за идею...Ему щас такие бутербродики только снятся (((
Simens 09.07.2017 «ответить»
В юности не страшно пострадать за хорошую идею) Да и как то лишения и страдания в этом возрасте намного проще переноситься. Ну и мама приедет скоро, покормит разным и вкусным..
Пусть у мальчика всё сложится лучшим образом! Будет у Вас Петербуржец в семье :)
Лича 12.07.2017 «ответить»
Сегодня у нас за повара доча. В итоге на ужин - Гамбургеры))
Булочки. Котлетки из фарша. Салат, помидорка, маринованный огурчик и лучок. Но самый смак и сочность бургеру придает майонез на перепелиных яичках и сыр. Доча положила тертый. Кусочком она не очень любит. Сыр голландский ( наш самый любимый в закупке)
Simens 14.07.2017 «ответить»
Красотища какая! И, уверена, вкуснотища!
Захотелось таких гамбургеров невзирая на поздний час :)
А у меня мальчишки духовку осваивали недавно___________>
В холодильнике был сыр, колбаса, огурчики и соус
Лича 14.07.2017 «ответить»
Давно, давно... когда я работала в мтс - это было наше любимое блюдо на все праздники и дни рождения)))
а если еще перед сборкой этих бутербродов натереть хлебушек чесночком.... вкуснятина)))
Кстати, вот с такого доча и начинала... так что ваши тоже скоро до гамбургеров добегут)))
nikitinaei 07.08.2017 «ответить»
Наши любимые крылышки на газ гриле. Беру крылышки, мариную в любом маринаде ( просто куриная приправа или соль+чеснок+перец на пару часиков) и на газ гриль. Очень просто и ооооооочень вкусно!!! А главное быстро. Хоть на праздник, хоть на природу с собой взять, хоть просто так.
Simens 12.08.2017 «ответить»
Спасибо за замечательный рецепт!
Вот давно я смотрю на такую сковородку (гриль-газ) и думаю надо ли и мне такую же?
Давно пользуетесь? Часто?
У меня все кухонные приспособления после покупки делятся на 2 категории:
1. Купила и радуюсь. Сюда - Вок, чугунная сковородка, казан, мультиварка, небольшой блендер 3 в 1, формы для выпечки из стекла
2. Купила, попробовала пару раз и не пользуюсь совсем. Сюда - большой кухонный комбайн, сковородки со съемной ручкой, силиконовые формы, фритюрница, тестораскатка/равиольница, тостер, мороженица
Готовить люблю, готовлю много. Вот хочется мнений про гриль-газ. Действительно ли нужная вещь? :)
nikitinaei 13.08.2017 «ответить»
На ней конечно получается все очень вкусно. Готовится без масла, в собственном соку, но не получается сухим. По началу я много экспериментировала: мясо, курица, рыба, котлеты, даже слойки делала. Сейчас в основном делаем шашлык (вкусный, но без дымка получается), крылышки, баварские сосиски. Пару раз в месяц точно достаём.
Simens 13.08.2017 «ответить»
2 раза в месяц это не так уж и редко получается.
А без масла в собственном соку и не сухое - это как раз то что нужно!
Спасибо за ответ! Пожалуй, приобрету такую :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.