18+ Совместная покупка: сбор предоплаты, раздачи

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор предоплаты. (Ники английские от M до Z) Луковичные, многолетники, плодовые и декоративные кустарники, хвойники Весна 2018

Ботаник-НН 13.11.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Доброго времени суток!
Всем спасибо за заказы!

Общая тема предоплаты для закупок Луковичные и пноголетники Весна 2017 и Плодовые, декоративные кустарники и хвойники Весна 2018.

Напоминаю, что раздач будет не менее 5, с начала февраля по конец апреля, кустарники с хвойниками в апреле тоже скорее всего будут разделены на 2-3раздачи.

Предоплата 100% С 13 по 16.11
И после разбора потенциального пристроя, примерно через месяц доплата за заказы из пристроя.
Суммы все проверю, но обнулять не буду, если у кого то что то будет не так, напишу в приват.

Здесь будут галереи огромного потенциального пристроя (наполнятся после подсчета)
https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1331268

https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1331271

https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1331274

https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1331277

https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1331322

Тема предоплаты разделена на 3 части, что бы легче открывать на мобильных устройствах:
1 часть для ников на буквы от A до L
2 часть для ников на буквы от M до Z
3 часть для русских ников от А до Я
Каждый получит ссылку в приват на свою тему.

Участников много, по этому просьба, для четкой организации придерживаться определенных правил, сделать все четко по пунктам (всего 3 пункта) и не делать ничего лишнего:

1. Смотрим сумму заказа в таблице прикрепленной к теме и ужасаемся.
2. Находим там же в таблице реквизиты и оплачиваем сумму заказа.
3. После оплаты сразу ОБЯЗАТЕЛЬНО! отписываемся в чате: пишем Сумму, дату, время и способ оплаты, не надо копировать весь чек или писать всякие референсы банка, это сильно перегружает тему (для новичков, чат это поля для заполнения, которые становятся видны после развертывания таблицы). В теме отписываться ОПЛАТИЛА не надо, она и так становится быстро перегружена и перестает открываться на планшетниках и мобильниках. Что бы следить за темой не обязательно в ней отписываться, можно нажать в самом низу на Следить за темой. Отписывайтесь в чате этой темы всегда после оплаты любым способом на протяжении всей закупки (первели деньги на карту - отписались, отдали наличкой на раздаче - отписывайтесь, отдали часть долга в ЦР - тоже отписывайтесь). Только об оплате услуг ЦР в этой теме отписываться не надо, удобнее будет в чатах тем раздач. Если вы забыли отписаться, то я не пойму, что это деньги от вас, заказ будет числиться не оплаченным, ваши деньги уйдут в фонд помощи ботаникам.

Напомню, что поставщик у нас зарубежный, а страна непредсказуемая и могут случаться дефолты, революции и прочие катаклизмы из за которых может резко скакнуть курс евро, нарушиться таможенные отношения между странами и др. нестабильные вещи. При резком скачке курса евро цена может подняться несмотря на предоплату, при не значительных изменениях в пределах 7% цена останется неизменной.

Если тема уйдет в архив, ничего страшного, в чате все равно можно будет отписываться, а ссылки на темы раздач вы получите в приват.
Закупка долгая, если потеряете темы, то всегда сможете найти ссылки на них в блоге. (открывайте в блоге коменты к теме сбора, там будут ссылки на предоплату, раздачи, окончательный расчет)

Тема сбора Луковичные и многолетники Весна 2018 тут:
www.nn.ru/community/sp/main/...8.html#189807813
www.nn.ru/community/sp/stroi...d.html#forum-top
Тема сбора Плодовые, декоративные кустарники и хвойники Весна 2018
www.nn.ru/community/sp/main/...8.html#189847908
www.nn.ru/community/sp/stroi...tml#forum-bottom

Таблица прикрепленная к этой теме будет являться основной, в ней будут отображаться все изменения по вашему заказу на протяжении всей темы: долги, переплаты, полная сумма заказа, оплаченная вами сумма, какие позиции уже вами получены, а какие еще предстоит получить. Итоговых таблиц будет много, столько же, сколько тем раздач, а эта таблица одна и в ней будет все!
Сообщения о раздачах будут в блоге, в этой теме и рассылка в приват для следящих за этой темой (будет примерно 5 раздач по многолетникам, и возможно 2-3 по кустарникам, в зависимости от того, как будет приходить товар, постараюсь свести количество раздач к минимуму, но не в ущерб качеству).

И традиционное напутствие, которое из темы в тему для многих все таки остается актуальным, даже не буду в нем ничего менять, потому что именно так все и происходит:
Возможно некоторые испытают шок, когда увидят сумму предоплаты, прошу проявить самообладание, глубоко вдохнуть через нос и медленно выдохнуть через рот, выпить ароматный чай на травах, в особо тяжелых случаях специалисты по снятию стресса рекомендуют выйти в лес и кричать, после этого все равно нужно оплатить сумму. Я тоже не знаю зачем вы столько заказали и где вы это все будете сажать))). Отказываться уже поздно, поможет только кредит, некоторым ипотека)))

О неоплаченных заказах сообщу в приват, если в течение 3 дней после этого оплата не последует, заказ будет отправлен в пристрой, а участник…попадет в списки на исключение из наших рядов с ужасной черной меткой на спине (если заказали-оплачивайте, если не можете, зачем тогда заказали).


Вот и все! Осталось только оплатить и терпеливо ждать раздач!
rasen 13.11.2017 «ответить»
ДД, можно оплачивать, минусуя остаток от Луковичные Осень 2017? В моем случае 1192-379=813р?
Ботаник-НН 14.11.2017 «ответить»
Вот! Забыл об этом написать в 1 посте, не можно, а нужно! Оплачивайте на сумму сдачи за Осень меньше и когда об оплате отписываетесь в чате напоминайте.
tatyn 13.11.2017 «ответить»
оплачено
Olgitha 13.11.2017 «ответить»
оплачено
ryana 13.11.2017 «ответить»
Оплатила.
Svetlana0176 13.11.2017 «ответить»
Ок. Оплатила.
matosha 13.11.2017 «ответить»
оплатила
stm263 13.11.2017 «ответить»
Оплатила
nadine1980 13.11.2017 «ответить»
Дд.Оплатила
SNP 13.11.2017 «ответить»
Оплата
valiya 13.11.2017 «ответить»
оплатила
Yulechka88 13.11.2017 «ответить»
Оплатила.
samra 13.11.2017 «ответить»
Оплатила
pum2010 13.11.2017 «ответить»
оплатила
skvor1972 13.11.2017 «ответить»
Оплатила.
Winroot 13.11.2017 «ответить»
ЛЮДИ!!!! ПРОСИЛИ ЖЕ, НЕ ПИСАТЬ В ТЕМЕ "ОПЛАЧЕНО"!!!!!!!!Потом сами загрузить тему не сможете.
Ботаник-НН 14.11.2017 «ответить»
Это не поможет, проверено))) Это врожденный инстинкт СП-шника, который трудно преодолеть, но смысла в отписке никакого, в чате все равно оплату видно.
rezeda2017 13.11.2017 «ответить»
Оплатила
tznn73 13.11.2017 «ответить»
оплатила.
Rudita 13.11.2017 «ответить»
Оплатила
Pumaelena 13.11.2017 «ответить»
оплатила
mishmargo 13.11.2017 «ответить»
Здравствуйте, оплачено.
nn_doronina 13.11.2017 «ответить»
Оплатила.
PashaVol76 13.11.2017 «ответить»
Оплатил
y@rink@ 13.11.2017 «ответить»
Оплатила
topolini 13.11.2017 «ответить»
Добрый вечер! А я гладиолусы по 2 луковки заказывала. а у меня все по 10 и 8 штук стоят. Я же в ряды вставала, думала,что Вы упаковку разделите между заказчиками.
topolini 13.11.2017 «ответить»
Сейчас посмотрела историю заказов.Там у меня ориентировочная сумма по сбору 767 рублей. Все гладиолусы поштучно в заказе. Посмотрите, там по 1 и 2 штуке в заказе.
Zubasttik 13.11.2017 «ответить»
у меня тоже поставлено упаковками. Сказать что я расстроена, ничего не сказать(
mhp2 13.11.2017 «ответить»
Насколько я помню, гладиолусы вообще не делили. Их собирали упаковками. Об этом было написано.
topolini 13.11.2017 «ответить»
У меня в заказе по 1 и по 2 штучки и сумма 9 рублей с копейками и 18 следовательно. Если б не делилось, то сумма заказа была б 90 и 180, и итоговая в 2 раза больше. чем в корзине. Я бы 2 сорта взяла и всё. А так в истории заказа у меня сумма меньше и я на неё рассчитывала в итоге в 2 раза больше. А это дезинформация.
mhp2 13.11.2017 «ответить»
вы читайте подписи под каждой картинкой. Там написано, что заказывать по целой упаковке рядом с названием гладиолуса
topolini 14.11.2017 «ответить»
А стоимость почему тогда за штуку? Если бы цена стояла за упаковку, не было бы сложившейся ситуации.
Zubasttik 14.11.2017 «ответить»
вот и я про тоже, если бы орг указал стоимость упаковки, а не штуки, тогда бы путаницы не было
Zubasttik 13.11.2017 «ответить»
Вам большое СПАСИБО за сообщение!
Благодаря вам заметила аналогичное в заказе.
А то прям как увидела сумму расстроилась:(
vedm 13.11.2017 «ответить»
Присоединяюсь. Заказывала гладиолусы по 1 штуке, тоже в ряды вставала. Есть ли возможность исправить ситуацию?
Ботаник-НН 14.11.2017 «ответить»
Я вам отвечу и надеюсь ответ увидят остальные не дочитавшие тему сбора до конца. Гладиолусы заказываем целыми упаковками, про это написано как в теме, так (на всякий случай) и в названии каждого сорта гладиолуса. Я сейчас может не найду в себе слов сказать почему так, но знаю кто может объяснить: придите в Пятерочку, вытащите из десятка 2 яйца и придите с ними на кассу и вот там вам подробно и очень доходчиво по русски расскажут, а я стесняюсь. Но в принципе выход есть как исправить ситуацию, можно же обратиться к очереди на кассу, может кто то еще по 1 по 2 яйца возьмет, но я как кассирша, пробиваю десяток, а на остальные яйца сами ищите желающих. Так и макароны можно по пол-пачки отсыпать, хочется же попробовать и спиральки и рогалики и ушки тоже...
Zubasttik 14.11.2017 «ответить»
возьму все 120 штук, тем более что уже и оплатила

Все же в галерее изначально не было указано что заказывать можно штучно, в отличии от других галерей. Видимо на это и был Ваш расчет. Из-за недорогой стоимости 1 луковицы многие заказали штучно, а влетели на кучу упаковок, как я. А заказывали все по-штучно потому, что в галереях ниже МОЖНО было разделить упаковку.

В будущем ПИШИТЕ в галерее, ЧТО МИНИМАЛЬНЫЙ заказ 10 ШТ.
Об ЭТОМ НЕ БЫЛО НИ СЛОВА в части гладиолусов!!!!!

Только не честно как-то получается, кому-то штучно сложили заказ, а кому-то 12 упаковок

Что ж урок на будущее буду обходить ваши закупки в след. раз стороной.
Natalunchik 14.11.2017 «ответить»
Орг все указал в условиях закупки, видимо вы не внимательно читали или вообще не читали. Специально просмотрела форум еще раз - там были вопросы и ответы тоже (например, 23.10 9.39). В чем вина орга тогда не очень понятно?!
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
Поторопились оплатить, хотел вас немного помучить за невнимательность и предложить вариант решения. Не хотел никого вводить в заблуждение, зачем мне это нужно, одни проблемы только от таких заказов. В основном когда ставили 1 имели ввиду 1 упаковку, поэтому всем и округлили до упаковки, но оказалось, что несколько человек имели 1шт. Теперь у вас будут хорошие подарки для родственников и знакомых, все к лучшему.
Zubasttik 16.11.2017 «ответить»
нету родственников кому можно пристроить, буду сажать все:). На след. год ребенку в 1 класс, как в нашем советском детстве, подарим учителю ведро гладиолусов:)
stm263 17.11.2017 «ответить»
Всё было указано
marr 14.11.2017 «ответить»
В магазине и цена стоит за упаковку. А там, где цена стоит за яйцо, можно и одно купить. Вы ввели участников в заблуждение указанной ценой за одну луковицу. Тот же пример с магазином : мы, когда в магазин приходим, не читаем же по пять минут, что там написано про условия покупки упаковки яиц, а смотрим цену и единицу измерения. Если цена будет стоять за одно яйцо, то мы вправе будем взять любое количество
Natalunchik 14.11.2017 «ответить»
Хотела бы заступиться за орга. В правилах закупки у него все подробно написано, что цена стоит за 1 луковицу, в галерее также стояла подпись - собирается целыми упаковками по 10 шт. Если вам было не понятно, просто нужно было еще раз спросить у орга. В любом случае, может прийти не все, а если и придет все, то можете пристроить. Очень многие просыпаются ближе к весне, а закупок уже нет.
Ощущение, что правила никто не читает...
Zubasttik 14.11.2017 «ответить»
такой вопрос в теме озвучивался, вот только ответа не было.
AnoniMousssssss 14.11.2017 «ответить»
Почему не был? Ответ был и, кстати, очень подробный.
marr 14.11.2017 «ответить»
Собирается целыми упаковками = собирается рядами.
Округлю до ближайшего = выкуплю незакрытые ряды
Кто давно на сп, тот может понять и так. Мы не эктрасенсы и не обязаны гадать, что Михаил имел ввиду при написании этих фраз.
Дела денежные, здесь туманных обтекаемых фраз быть не должно. Раз продается упаковками, то и цену ставь за упаковку. По аналогии с упаковкой яиц в магазине
Tavi116 13.11.2017 «ответить»
оплатила
Wonder-Plush Pegas 13.11.2017 «ответить»
Оплатила
natusya77 13.11.2017 «ответить»
Оплата
macovka 13.11.2017 «ответить»
оплачено
mosya08 13.11.2017 «ответить»
Оплатила
Scorpion64 13.11.2017 «ответить»
Оплатила
Zubasttik 13.11.2017 «ответить»
оплатила конечно. Но сказать что сумма меня ШОКИРОВАЛА. ничего не сказать(( Гладиолусы заказывала по 1-2 шт. а у меня упаковками стоят. ТОЧНО НЕТ ОШИБКИ?
Теперь буду думать ЗАЧЕМ мне 120 штук гладиолусов(((((
-nataliya- 13.11.2017 «ответить»
Не печальтесь, из любой ситуации можно найти выход. Подумайте кому можно пристроить лишние луковицы, не все сидят на СП и далеко не у всех есть возможность купить по оптовым ценам. Коллеги по работе, подруги, знакомые подруг и т.д. Уже сейчас можно все распределить, денежку с желающих собрать и спокойно ждать весны. Мы не один год с коллегами по работе так заказы собирали, еще и не хватало кому то луковиц из упаковки, особенно где меньше 10шт. А если что то оставалось, отдавала маме на работу уже после получения, разлеталось в течении получаса. Правда придется фасовать по кулечкам и подписывать сорта, но это мелочи, главное, что 120шт сажать не придется.
marr 13.11.2017 «ответить»
Если бы участники хотели искать покупателей, чтобы купить по оптовым ценам, то они стали бы организаторами
-nataliya- 14.11.2017 «ответить»
Я просто предложила оптимальный выход из сложившейся ситуации. А так, никто не мешал участникам, перед тем как делать заказ, читать первый пост организатора, условия закупки и, если что то не понятно, задавать вопросы, времени на это было более чем достаточно.
marr 14.11.2017 «ответить»
Наш добрый организатор зарабатывает на этой закупке примерно 208 000 рублей. Минус вычеты, но все равно вполне можно на эти деньги нанять помощников
marr 15.11.2017 «ответить»
Интересно, смысл минусовать? Сумма не понравилась? Вполне вероятно, что помимо этих 208000 рублей там еще скрытые проценты набегут от объема , возможно, в таком же размере.
marr 15.11.2017 «ответить»
И это только на луковочных посчитала
MalyshNN 15.11.2017 «ответить»
Чем считать чужие деньги, лучше посчитайте свой заказ и научитесь уже читать, что вам пишут. а то получается, что гладиолусы умножить на 10 грамоты не хватает, а просчитать зарплату орга -легко...
Zubasttik 14.11.2017 «ответить»
добрый организатор сам создал данную ситуацию, не надо всех считать ослами. Первый пост читала, и все последующие тоже. Че-то он не указал стоимость упаковки, а только штуки. Видно заранее это и планировалось, что по невнимательности закажут больше чем нужно. и сумма закупки соответственно будет больше сумма процента орга тоже.
Zubasttik 14.11.2017 «ответить»
да, конечно можно найти выход : посадить все 120 на даче, или встать у магазина и продать (позор-то какой).
Коллеги/подруги/знакомые далеки от садоводства, пристроить не кому.
И потом если бы мне надо было упаковку, я бы пошла в оптовый магазин, а не тусила бы на СП.
TatianaSan 14.11.2017 «ответить»
Добрый вечер. Мне тоже хотелось разные гладиолусы, но я прочитала информацию про целые упаковки и заказала только три вида. Готова у Вас весной (как пройдут раздачи) выкупить по паре луковиц разных сортов. И мне приятно и у Вас их меньше станет.
MalyshNN 14.11.2017 «ответить»
Присоединюсь, тоже могу выкупить у вас после раздачи полуковично. у орга все четко прописано, никто не виноват в вашей невнимательности.
Zubasttik 15.11.2017 «ответить»
СТОП
Данная ситуация была намеренно создана оргом.
Если бы я ОДНА так ошиблась, да, я бы была дура невнимательная, НО ТАКИХ как я МНОГО, так что в данном случае ошибка ОРГА
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
Зачем мне это намеренно то создавать, что бы потом расхлебывать это все, как будто мне заняться нечем. Всегда цена за шт. была указана, потому что есть очень много сортов, которые идут кратно 2 или 5шт, тогда и в них логичнее указывать цену за 2 или 5шт., но потом если в упаковке 7шт, и последнюю луковицу поштучно, поэтому цены стоят за шт, согласен, что для упаковок удобнее выставить цену за упаковку, так будет понятнее, потом так и сделаю, но сейчас уже так, не думаю, что это ошибка, но согласен, что с толку сбивает. Потом если напомните пристроим ваши гладиолусы, только не поштучно, а лишние упаковки.
T_ERA 15.11.2017 «ответить»
Я бы тоже помогла пристроить. Заказала только 6 сортов.
nadezhda152 15.11.2017 «ответить»
И я возьму у вас по паре луковичек
zoya79 15.11.2017 «ответить»
Я бы взяла у Вас пару упаковок, махровые и гофрированные в приоритете
sorokona 13.11.2017 «ответить»
оплачено
Topolek 13.11.2017 «ответить»
Михаил, у меня ЛИЛИЯ БЛЭК ШАРМ в количестве 1 шт., а вы мне 5 шт. поставили. Уберите 4 шт.
Ботаник-НН 14.11.2017 «ответить»
Этот сорт идет к заказу кратно 5шт, более дорогие сорта поштучно.
Topolek 14.11.2017 «ответить»
если нет возможности по 1 шт... тогда уберите совсем.
дороговато получается.
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
Напишите тогда в чате.
Topolek 16.11.2017 «ответить»
Пишу.. Уберите 4 шт. ЛИЛИЯ БЛЭК ШАРМ из счета..
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
Нет, не здесь, напишите в чате, оттуда соберем все позиции и отправим в пристрой, а здесь потеряется. Только не 4, а 5шт. уберу, этот сорт по 1 луковице не буду делить.
Serenada 13.11.2017 «ответить»
Михаил, добрый день. А заказы будут как то подписаны по названиям?
а то я тут не только себе заказала))
Ботаник-НН 14.11.2017 «ответить»
Да, при разделении упаковки в пакетик будем кидать бирку с названием.
marr 13.11.2017 «ответить»
День добрый! Гладиолусы по 1 шт заказывала. Мне их 60 штук точно не надо.. Можно оставить хотя бы два сорта из шести?
topolini 13.11.2017 «ответить»
Добрый вечер! у меня аналогичная ситуация. При сборе заказа положила в корзину по 1или 2 луковице. к оплате сумма была следовательно в 2 раза меньше. А предоплата уже по 10 штук. Я оргу написала. Жду ответа.
marr 13.11.2017 «ответить»
Поделитесь ответом? Мне по 10 штук точно не надо. Я и сама могу развести. А Ботаник вполне может и раздраконить упаковки. Чуть больше работы, зато дееньги участникам съэкономит. А не это ли главная цель сп?
AnoniMousssssss 13.11.2017 «ответить»
Извините, но нужно читать начало поста в теме сбора закупки, да и иногда саму тему, где участники задавали неоднократно вопросы про то как заказывать количество.
А уж про гладиолусы очень много раз спрашивали Орга и он отвечал, что заказывать 10 шт, из этого сложится упаковка (сбор шел упаковками по 10 шт).
В теме нет нигде информации о том, что гладиолусы собираются количеством менее 10 шт.
Уважаемые, читайте внимательно условия закупки!
А то, что Ботаник вполне может раздраконить упаковки - да, может, но в случае брака, очень тяжело вернуть поставщику луковицы без оригинальной упаковки.
Об этом тоже Орг указал в теме сбора.
NatalyaF 14.11.2017 «ответить»
Тогда надо было цену указывать сразу за ДЕСЯТОК! Мы в состоянии посчитать, сколько же стоит штука.
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
Не все в состоянии, вот например написано в названии сорта, что зазывается только по целой упаковке и не все в состоянии это понять.
topolini 13.11.2017 «ответить»
Я смотрю по теме таких много. в галереях высвечивались луковицы штучно, а не десятками. Думаю организатор что-то предпримет. Ведь к оплате у всех нас была совершенно другая сумма. А переплачивать в 2 раза, я не могу. Не рассчитывала на это. Отвечу Вам. Но думаю организатор и сам ответит всем. У многих по 100 с лишним луковиц. Ну это куда.
Ботаник-НН 14.11.2017 «ответить»
Вы сэкономили, вы приобретаете упаковку гладиолусов как минимум в 2 раза дешевле, чем в рознице. А marr может раздраконить гладиолусы? Я приглашаю вас на склад в феврале, это не сложно, берете пакетик, делаете в нем дырочки, ищите упаковку нужного сорта среди сотен сортов, достаете из нее луковичку, кладете в пакетик, отрезаете бирочку с названием сорта, кладете ее в пакетик к луковичке, завязываете пакетик и так 10 раз, вот упаковочка и разобрана, не прошло и часа, вот 12 часов отработали 50 упаковочек гладиолусов расфасовали, а их несколько тысяч, ой уже май наступает, а у нас еще и половина гладиолусов не расфасована, а многолетники за это время просто сгнили, жаль. Да еще забыл сказать, пока нужный сорт ищешь 5 раз наклонишься и 5 раз присядешь, а если по луковке делить, то на 1 пачку гладиолусов 50 раз наклонишься и 50 раз присядешь, надеюсь у вас 5 по физкультуре (упаковок то несколько тысяч, умножайте).
Чуть больше работы))) У меня были такие работники готовые все раздраконить, только вечером без спины уходили, а сутра уже не приходили.
Назначение организатора быть посредником между участниками и поставщиком, поставщик реализует упаковками, то есть если бы вы могли заказать у него напрямую, то заказать получилось бы только упаковками. Вы должны быть благодарны, что мы для вас абсолютно бесплатно делим упаковки с более дорогими сортами. Если вы считаете, что и все более дешевые сорта совсем не сложно бесплатно разделить, то приходите и сделайте это, раздраконьте их!
Zubasttik 14.11.2017 «ответить»
Создавая данную тему, вы брали на себя ответственность все разобрать как бы это было тяжело.
Как же другие орги? Если детям заказывают носочки/ чепчики/пинетки по 1 шт. каждой расцветки? Стоят они не дорого относительно остальных вещей. Почему-то целую упаковку не запихивают в заказ, потому что это же "экономия".
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
А если по гороху закупка, то по горошинкам фасовать? Мне 3 горошинки, а я возьму 7)))
marr 15.11.2017 «ответить»
Вы и помощникам вашим предлагали бесплатно поработать?) Не удивительно, что сбежали
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
У меня никто никуда не сбегал, кто умеет работать тот работает, сбежали только те, кто думал как вы, что ничего не стоит раздраконить упаковки, поняли, что это стоит очень многого и на следующий день не могли уже это делать ни за какие деньги.
marr 15.11.2017 «ответить»
Большинство поставщиков с хорошими ценами реализует не только упаковками , но еще и рядами. На то и создали сп, чтобы раздраконивать. Для вас это новость?
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
СП создали для того что бы участник смог приобрести товар у поставщика по оптовым ценам, вы не сможете взять товар на 70000 руб. и потом 20 раз ездить за ним с февраля по апрель. Организатор сделает это за вас, соберет участников, привезет товар, наберет каждому участнику его заказ и развезет по ЦР. Данный товар этого производителя реализуется в красочных упаковках и предназначен для продажи в розницу в этих упаковках. Расфасовка упаковок совсем не предусмотрена, то что мы фасуем для вас более дорогие сорта это наша личная инициатива, мы делаем это для вас бесплатно то, что делать не должны и как это часто бывает многие думаю, что теперь мы вообще все должны. Если я открою закупку макарон, куплю 1000 упаковок по 1кг оптом по низкой цене, то вы тоже будете говорить что сп создали что бы раздраконивать и попросите развесить из по 200-300г разных сортов?
kva795 16.11.2017 «ответить»
Только в том случае, если в галлерее будет указана цена не за 1 кг, а за 200 или 300 грамм.
Уважаемый организатор, признайте уже свою оплошность и закройте конфликт.
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
Конфликт закрою, но оплошность не признаю, в закупке половина позиций с кратностью по 2 и по 5шт, тогда за них тоже надо цену за 2 или 5шт получается ставить. Я написал цену за 1шт, для каждого сорта указал кратность заказа и написал, что для тех участников кому на эту кратность плевать и они считают, что ничего не стоит фасовать все и в любых пропорциях я все равно приведу их заказ к минимальной кратности, я не виноват, что до некоторых это доходит только после выставления счета, возможно после этого некоторые начнут читать тему сбора.
T_ERA 16.11.2017 «ответить»
+1!
zhiglov737 16.11.2017 «ответить»
+1
tatnnn 17.11.2017 «ответить»
+1
zhiglov737 16.11.2017 «ответить»
+1
sidorovann 13.11.2017 «ответить»
Оплатила
marina 54 13.11.2017 «ответить»
оплатила
monkey1001 13.11.2017 «ответить»
Оплатила
mnn757 13.11.2017 «ответить»
Добрый вечер! У меня аналогичная ситуация. Заказывала по 1 луковице гладиолусов, выбрала разных сортов - 15 видов. А предоплата уже по 10 штук. Итог 150 штук. Что сделать можно? Жду ответа.
Ботаник-НН 14.11.2017 «ответить»
Хорошо! Хорошо, что не 150 видов выбрали. Кстати отличный подарок на 8 Марта и стоит около 100руб. и получить очень приятно, подумайте над этим, я не шучу. Решите какие упаковки вы возьмете, остальные я смогу пристроить, но по 1 луковички их делить не буду, выше писал участникам про яйца и драконов, посмотрите)))
mnn757 14.11.2017 «ответить»
ДД. Спасибо за содержательный ответ, конечно хотелось разных цветов. Надеюсь потом в теме в раздач разрешите пристроить часть своих гладиолусов. Спасибо.
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
В теме раздач некогда будет этим заниматься, давайте пристроим прямо сейчас, решите какие упаковки сможете взять, а сорта которые не сможете пишите в чате, я уберу их у вас и отправлю в пристрой.
mnn757 16.11.2017 «ответить»
Сегодня оплачу, сама разобью упаковки и выставлю в пристрой.
-nataliya- 16.11.2017 «ответить»
Организатор пытается Вам объяснить, что на складе некогда будет заниматься разделением целых упаковок по луковкам. Если Вы хотите пристроить по несколько штук из разных упаковок, то Вам придется самостоятельно встречаться с тем человеком, который их возьмет и рассчитываться тоже самостоятельно.
mnn757 16.11.2017 «ответить»
Я так и поняла
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
В теме раздач некогда будет этим заниматься, напишите в чате сорта, которые надо отправить в пристрой.
Zubasttik 14.11.2017 «ответить»
а мне как быть с моими 120 штуками? на рынок идти продавать?
topolini 14.11.2017 «ответить»
Присоединяюсь к вопросу. Уберите хотя бы треть. Пожалуйста
sama-1997 13.11.2017 «ответить»
Оплатила
Slastenish 13.11.2017 «ответить»
оплатила
sulnp 13.11.2017 «ответить»
ДВ у меня осталась сдача с прошлой закупки и было решено перенести её в счет оплаты на следующий выкуп.Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации. Вы сами сминусуете или мне?
Ботаник-НН 14.11.2017 «ответить»
Уже понял, что забыл написать про это в 1 посте, оплачивайте на сумму сдачи меньше, а когда будете отписываться об оплате в чате напоминайте.
RoxyFox 14.11.2017 «ответить»
ДД! А я не могу найти сумму своей сдачи с прошлой закупки (старый ноут сломался), можете мне подсказать, пожалуйста?
-nataliya- 15.11.2017 «ответить»
Вот здесь
www.nn.ru/community/sp/razda..._ot_a_do_ya.html
И ,когда будете отписываться об оплате, там же напишите минус какая сумма и из какой закупки.
RoxyFox 15.11.2017 «ответить»
спасибо большое))))
simocha54 13.11.2017 «ответить»
Оплатила
Meiv 13.11.2017 «ответить»
Оплатила.
tatasya 13.11.2017 «ответить»
Мне бы тоже, хотелось бы понять ситуацию с упаковками?! Заказывала, штучно, а тут 11 упаковок??? Вы поясните, если товар был упаковкой, почему цена была за штуку луковицы(при оформлении заказа)??? Для себя я определенные выводы сделала, ессно.
AnoniMousssssss 13.11.2017 «ответить»
Хочу понять - где все увидели, что заказывать можно по 1 и/или более шт(луковиц) гладиолусов?

Орг же неоднократно указывал в теме сбора.
Гладиолусы и некоторые разнолуковичные идут в заказ целыми упаковками, вскрывать их не буду, если внутри есть гнилая луковица (или несколько) или часто бывает, что там не 10шт, а на 1-2 меньше, я могу вернуть поставщику обратно или полностью всю упаковку или ничего.
При заказе упаковки например гладиолусов, ставим в заказе количество шт., а не количество упаковок, то есть если в упаковке 10шт., то ставим 10.

Некоторые участники уточняли как правильно заказывать количество. Орг отвечал.
topolini 13.11.2017 «ответить»
В корзине, когда товар клали цена за луковицу высвечивалась, а не за упаковку.
AnoniMousssssss 13.11.2017 «ответить»
Уважаемые,
зайдите в тему сбора и прочитайте повнимательнее и условия закупки, и комментарии, и вопросы некоторых участников относительно количества заказа.
topolini 13.11.2017 «ответить»
Тема сбора висела уже через 4 суток. Зайти было невозможно. Цену зачем за луковицу нужно было ставить. Многие делят упаковки и продают поштучно. Простите, что не читала всю тему закупок. Но если стоит в теме сбора 700 рублей, а предоплата 1300, это неправильно.
NatalyaF 14.11.2017 «ответить»
Я тоже думала, что я закажу штуку, Маша штуку, Валя штуку, так и наберём десяток. Куда мне 70 штук гладиолусов? Я не на рынке стою...
AnoniMousssssss 13.11.2017 «ответить»
Если не читаем условия закупки, что помешало уточнить у Орга?
topolini 13.11.2017 «ответить»
Первый раз с таким столкнулась. Не думала. что такие ситуации возможны. Раз собираем упаковками. так и стоять должна стоимость упаковки. Кило гороха стоит 100 руб,а не 0,1 рубля за горошину. Всё должно быть прозрачно.
AnoniMousssssss 13.11.2017 «ответить»
Не знаю, может новые галереи так на всех подействовали...
Заказы были у меня в прошлом году у трех других Организаторов и тоже цена была указана за 1 шт (луковицу) и собирали упаковками по 10 шт. не меньше...

Относительно прозрачности. Что тут говорить?..
Орг вначале темы сбора предоплаты написал в теме не пишем "ОПЛАТИЛА", только в чате.

И тем не менее, многие пишут :-(
NatalyaF 14.11.2017 «ответить»
Гнилые луковицы должен отбраковывать орг. и посылать их обратно. Зачем мне 2 хороших из десяти? Почему я должна покупать брак?
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
Я не могу выковырять из упаковки луковицу и отправить ее обратно, могу вернуть только всю упаковку, если в ней много плохих луковиц, то так и сделаю, отправлю обратно, если в ней видно, что 1-2 луковицы плохие то вам решать берете вы ее или вернете всю.
AnoniMousssssss 13.11.2017 «ответить»
Вот Участник спрашивал
Заказы. ((( Еще раз убеждаюсь, что инструкцию надо читать до конца !
А можно не менять кол-во у гладиулосов ? Слишком много позиций.

Орг отвечал
Лучше и не скажешь, но мы же русские!))) Я пойму и все равно округлю до упаковок, единственное у вас сумма в корзине будет меньше, чем сумма которую выставлю к оплате, так как цена в галерее за 1 гладиолус и если в заказе стоит 1, то сумма посчитается за 1шт, а когда я откорректирую и поставлю как положено 10шт, то сумма будет в 10 раз больше.
vedm 13.11.2017 «ответить»
Согласна, что ошиблась. С оргом не спорю. Спрашиваю, можно ли на данном этапе исправить как-то ситуацию. Несколько раз читала тему, но видать ум за разум на старости лет...
topolini 13.11.2017 «ответить»
Да главное, что б можно было, что-то сделать.
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
Решим ситуацию конечно, решите какие упаковки вы сможете взять, а те которые не сможете напишите названия сортов в чате.
NatalyaF 14.11.2017 «ответить»
А я не читаю чужие переписки. Просто нет времени. В галерее - за штуку, я и заказывала по штуке.
Ботаник-НН 14.11.2017 «ответить»
А какие выводы сделали? Надеюсь читать 1 пост до конца, особенно если в 1 строчке написано, что во избежании проблем в ходе сложной закупки лучше дочитать до конца, иначе могут возникнуть проблемы и недоразумения или другие выводы сделали? Согласен, цена за шт. пережиток прошлого, надо будет в будущем ставить за упаковку, но в старых галереях это никого не смущало, тем более, что если лень читать тему, то и в названии каждого сорта написано, что заказываем только упаковками, это не возможно не увидеть.
tatasya 14.11.2017 «ответить»
Ваш сарказм и хамство не уместно, мы не на базаре (как в ответе мне, так и в первом посте)!
Вам интересен вывод! Поучаствовала в Вашей закупке первый и последний раз! Альтернативы имеются на всех форумах со вменяемыми организаторами и продуманными галереями (условиями закупки).
Знаете, я на СП не первый год, и ,в принципе, читаю первые посты. Возможно, я не поняла условие, поглядела на по-дурацки оформленные галереи (и не одна я). НО ВЫ, видя что люди заказали упаковками, понимая, что людям 120 гладиолусов не надо (опять же согласно Вашему первому посту в данной теме) почему не уточнили у них количество??? Я даже смогу ответить за Вас, потому что Вам на ср.. на людей и интересует только своя прибыль. Как говорится, "Проблемы индейцев шерифа не волнуют". Вот и все.
Serenada 14.11.2017 «ответить»
Орг никому вроде не хамит!
Всё понятно написано (если почитать)...
А как можно без сарказма? КАК?
Если Вы дальше клавиатуры не видите! Ткнуть-ткнули, а почитать забыли!

PS Михаилу сил, нервов покрепче и терпения!
tatasya 14.11.2017 «ответить»
Я не знаю как у Вас принято и строится общение с чужими людьми, но лично мне это не приятно!
Все вопросы и проблемы можно и нужно решать в конструктивном ключе!
Natalunchik 14.11.2017 «ответить»
Я на СП тоже давно. И уже давно научилась читать условия закупки до конца, иначе проблем будет много. Хочу сказать, что у этого орга всегда все подробно расписано и он старается пойти навстречу каждому. У него всегда очень большие и сложные закупки. Но в каждой закупке находится большое количество людей, которые абсолютно не читают условия закупки и потом выливают по бочке параши на голову орга... за него уже даже не удобно. Возьмите себя в руки и вините только себя, что не читаете условия, орг тут не при чем, он все подробно расписал, а если не понятно - пишите в теме, вам еще раз ответят.
tatasya 14.11.2017 «ответить»
Это Вы возьмите себя в руки, мне не надо указывать, что делать.
И общаюсь я с организатором.
T_ERA 14.11.2017 «ответить»
Просто покупайте в следующий раз самостоятельно, нечего на орга сваливать свои ошибки. Правила были для всех... МНОГИЕ заказали правильно, упаковками!!!
AnoniMousssssss 14.11.2017 «ответить»
tatasya писал(а)
НО ВЫ, видя что люди заказали упаковками, понимая, что людям 120 гладиолусов не надо (опять же согласно Вашему первому посту в данной теме) почему не уточнили у них количество???

А как он должен был понять? Как уточнить? Каждому опрос устроить? Предлагаемая здесь тема сверки, изначально в теме сбора не заявлялась. Т.е все приняли в сборе, что темы сверки не будет.
И второй вопрос, почему Вы считаете, что людям 120 гладиолусов не надо? Если не надо Вам 120 гладиолусов, это не значит,что и другим тоже!
tatasya 14.11.2017 «ответить»
Вступать в дискуссию с Вами у меня нет ни желания, ни времени. Данная проблема и причина ее возникновения хорошо освещена в трех темах Сбора предоплаты. Не сочтите за труд и ознакомьтесь. Возможно, услышите и поймете других людей, а не только себя.
P.S. Для меня это тема закрыта. Закупка оплачена. Еще раз, повторюсь,свои выводы я сделала.
AnoniMousssssss 14.11.2017 «ответить»
Тогда уж и я
Пы. Сы. :-) За труд не сочла и в отличие от некоторых ознакомилась со всеми темами Сбора предоплаты.
Проблема есть, но некоторые её решили или попытались разрешить - не вступая в дискуссию в теме, причина у всех одна - невнимательность. Не признание своей ошибки.
Я услышала тех людей, которые не совсем корректно сделали заказ, это Вы за Всех - написали, что Орг не понял что людям не надо 120 гладиолусов.

И, кстати, не так уж много таких - я насчитала порядка 10 человек. Т.е. бОльшая часть участников все-таки все поняли правильно.
А из этого можно сделать выводы.

Всего доброго! Удачи! :-)
tatymaksime 15.11.2017 «ответить»
Нас намного больше, просто все молчат, у меня та же ситуация . Заказывала поштучно , предварительная сумма заказа была на 523р.,а в итоге получилось почти на 6 тысяч . Написала организатору , но он молчит . Оплатить такую сумму я не могу , да и 500 гладиолусов это очень много.
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
Не надо молчать, если вы не готовы это оплатить, то надо решать ситуацию сейчас. Давайте решайте сколько упаковок вы потянете взять, остальные сорта пишите в чате, будем пристраивать их. Что бы найти решение главное придерживаться золотой середины, не молчать, но и не поднимать волну на всю тему, тогда мы быстро придем к оптимальному решению.
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
Каждый делает свои выводы, кто готов к конструктивному диалогу тот найдет путь решения проблемы, если вы не пришли к выводу, что надо внимательно читать условия, то значит и в будущем будут подобные проблемы, потом вы будете сильно удивляться, что в этой теме не 1, а много раздач и будете говорить, что я искусственно создал эту проблему и пр.
tatasya 16.11.2017 «ответить»
Мне не хочется с Вами препираться, но раз решили еще раз меня поучить...Подобное со мной случилось в ПЕРВЫЙ раз за 9 лет! Значит, я как то раньше справлялась??! Удивительно, да? И Вы уже сами признали часть своей вины, о чем еще говорить? Деньги Вы не потеряли, я Вам все оплатила, но и выразила свое отношение к организации закупки.
Конструктивного диалога в первые дни я не увидела ни с кем. Вы же решили не читающих и не понятливых проучить, как сейчас выясняется?
На счет количества раздач...Я Вам предъявила претензии? А додумывать не надо за меня.Прозорливость проявите в следующий раз при оформлении галерей, а также при формировании заказа поставщику, ну чтоб было меньше проблем.
Давайте разойдемся миром, наши пути не пересекутся в будущем после раздач. И я буду спокойна, и у Вас будет на 1 не читающего меньше.
nik-kosh 13.11.2017 «ответить»
Михаил, заплатила в этой закупке 1162- 251 (остаток с Луовичных 2017) = 911
nazarovasveta222 13.11.2017 «ответить»
оплачено
Ботаник-НН 14.11.2017 «ответить»
Ок! Самое главное не забудьте про это напомнить в чате, что бы рядом с отпиской об оплате было видно почему меньше оплачено.
marr 14.11.2017 «ответить»
Вот опять - разве не обязанность орга следить за оплатой и выставлять в итоге к оплате правильную сумму? Ну хорошо, кто-то помнит, что ранее платил. А наверняка найдутся и такие, кто заплатил и забыл
Yulisa 16.11.2017 «ответить»
Ну, что ж вы цепляетесь к оргу по любому поводу! Оплата была в октябре/ноябре 2016года!
После всех раздач луковичных была выведена табличка, где организатор четко и подробно расписал каждому участнику, что заказано, сколько оплачено, что добавлено из пристроя, в какую раздачу выдано и что не пришло или было забраковано и не выдано. Подведен итог по результату и предложено перевести долг организатора по выбору участника закупки на телефон или карту. И многие просили не гонять деньги со счета на счет, а зачесть в следующей закупке. Где должен организатор хранить эту информацию???? Ему это зачем??? Он не воспитатель в яслях и участники взрослые люди. Его попросили, он согласился, с условием, что ему напомнят и отпишутся в чате! Все довольны, кроме вас, хотя к вам это ни какого отношения не имеет.
nik-kosh 14.11.2017 «ответить»
хорошо... в чате указала... спасибо
yulyasha.88 13.11.2017 «ответить»
Оплатила.
Trosh 13.11.2017 «ответить»
ДД! Прошу Вас пересчитать сумму с учетом денег, оставшихся с закупки "Плодовые, декоративные кустарники и хвойники Весна 2017".
Ботаник-НН 14.11.2017 «ответить»
Просто оплачивайте на сумму сдачи меньше и в чате напоминайте, забыл об этом написать в 1 посте.
M@rin@Valerevna 14.11.2017 «ответить»
оплатила
venta52 14.11.2017 «ответить»
оплатила
NatalyaF 14.11.2017 «ответить»
Здравствуйте. Извините, но я заказывала гладиолусы по 1 штуке. Я не думала, что Вы мне одной сразу по десятку закажете. Я думала совместными усилиями всё будет собираться. Можно тогда от гладиолусов отказаться?
Ботаник-НН 14.11.2017 «ответить»
Решайте от каких сортов вы откажетесь и напишите их в прямо в чате.
NatalyaF 14.11.2017 «ответить»
Хорошо, спасибо.
NatalyaF 17.11.2017 «ответить»
Я написала в чате от каких сортов отказываюсь, пересчитайте, пожалуйста.
Nat@lya 14.11.2017 «ответить»
Доброе утро, прошу прощения, не поняла сразу про гладиолусы. Если не поздно, то отказ,только от гладиолусов.
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
Напишите про это в чате (поля для заполнения под таблицей в теме в комментариях), напишите там отказ от всех гладиолусов или от всех кроме таких то сортов (возможно несколько упаковок вы все же возьмете), в пристрой будем отправлять сорта из чата, здесь в теме это потеряется.
Panterenish 14.11.2017 «ответить»
оплачено
nat1830 14.11.2017 «ответить»
оплатила
tata191282 14.11.2017 «ответить»
оплатила
Vladius 14.11.2017 «ответить»
Оплачено
varha 14.11.2017 «ответить»
оплатила
mila.belyakova 14.11.2017 «ответить»
оплатила
MarinAR 14.11.2017 «ответить»
Здравствуйте, зачтите данную сумму в счет Вашего долга мне
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
Ок!
vsv-vov 14.11.2017 «ответить»
Заказ оплатила, данные по форме.
natik09 14.11.2017 «ответить»
Оплачено
squaw 14.11.2017 «ответить»
Оплатила
svetka16 14.11.2017 «ответить»
оплатила
marr 14.11.2017 «ответить»
Мне тоже отказ от гладиолусов. Ото всех. Все люди ошибаются, но считаю, что если орг увидел ошибку в заказе, то он просто обязан был уточнить у участника о его намерениях, а не тупо умножать сумму на 10. Разве уж взял на себя роль "посредника" с целью извлечения прибыли, то будь последовательным до конца, уточни прежде чем самовольно увеливать сумму. Или тему сверки предварительно бы создал, ведь с самого начала было ясно, что ситуация конфликтная будет. Надеюсь, поставщик адекватный и без проблем пойдет на изменение заказа.
И насчет поставщика...очень хотелось бы посмотреть их сайт. Надеюсь, это не секрет?
stm263 14.11.2017 «ответить»
Закупка с сайта http://www.garden***bulbs.ru
Бренд Color*line tm.
Звездочки убирайте. В теме вся информация есть, читайте внимательно.
marr 14.11.2017 «ответить»
Спасибо. Та тема совсем не грузится
AnoniMousssssss 14.11.2017 «ответить»
Могу добавить следующее, обычно держу нейтралитет - и собственно, никогда не защищаю никакого другого Орга. Но здесь, честное слово, из-за своей невнимательности или еще не знаю чего, Участники "свалили все с больной головы на здоровую":-(

А как Орг должен был понять ошибка это или нет?.. Если, как выясняется, только небольшая часть участников "ошиблась". Мной, к примеру, сделан заказ правильно именно по 1 упаковке в которой 10 штук. В заказе указано 10 шт и сумма соответствует 1 упаковке. Оговорюсь, что заказан не один сорт. Если мне было что-то не понятно, были заданы вопросы Оргу и получены ответы. Если мне что-то оставалось до КОНЦА не понятно, просто не выбирала и все.
Что мешало задавать вопросы Оргу? И время было предостаточно. И Орг за пару дней до СТОПа еще раз предупреждал о дозаказах, коорректировках в заказе и т.п
Стоп будет в субботу 11.11 вечером, осталось 2 дня, подбивайте, корректируйте свои заказы, делайте дозаказы, такая закупка только 1 раз в год, потом заказать уже будет нельзя.
Хочу обратить внимание, что не все позиции можно заказать поштучно, у каждого сорта в названии указана минимальная кратность, что то идет к выкупу только целыми упаковками (все гладиолусы и разнолуковичные), некоторые сорта заказываются кратно 2 или 5шт. Если в заказе указано меньшее количество, то к оплате будет выставлено количество с округлением до минимальной кратности.


Очень неприятно от Вас слышать про извлечение прибыли и сколько Орг заработает. Вы же тоже хотели сэкономить, по 1 шт, условно, всех сортов набрать... Некрасиво.

И в этом обвинили Орга
marr писал(а)
И насчет поставщика...очень хотелось бы посмотреть их сайт. Надеюсь, это не секрет?

Тем самым дав понять, что условие-то не читали или читали невнимательно, т.к. в первом посте темы сбора Оргом был указан сайт.

И еще, вопрос, ко многим здесь, кто так неудачно сделал заказ. Никого не озадачило, к примеру, что Орг указал, что будет 5 раздач не менее. Что возможно придет по 1,2,3 штуке, именно штуке (если как все заказали) , а не упаковке, луковиц. И что в одну раздачу пойдет эти 1,2,3 луковицы, и нужно будет оплатить ЦР 25 руб. Следующие 3-4 луковицы в другую раздачу и снова придется оплатить за ЦР, и только в следующую раздачу придет окончательный заказ, но тоже придется заплатить за ЦР 25 руб.
Какая же получилась бы экономия, выгода (как угодно)?..

P.S.Хочется верить, что мы, кто правильно понял и заказал, не пострадаем и стоимость не увеличится под предлогом скачка курса, из-за "невнимательных" Участников, которых Орг все же реабилитирует и выполнит перерасчет.
marr 15.11.2017 «ответить»
А почему бы не посчитать прибыль, если есть такая возможность? Что в этом зазорного? Разного рода ООО к примеру, обязаны отчитываться о своих доходах.
Давайте все ради интереса проанализируем выгодность данной закупки для орга.
Итак. По луковичным объем закупки 1 600 000 рублей, по растениям 1 225 000 рублей. Итого 2 825 000 рублей. . 13 процентов от суммы это 367 250 рублей.
При такой большой сумме закупки поставщики обычно дают неплохую скидку, но мы об этом не знаем, потому будем считать, что ее нет
Минус вычеты, минус транспорт
И вы еще боитесь, что наш добрый посредник из-за десятка невнимательных участниц сумму скорректирует в большую сторону?
Кстати, в параллельной закупке подобных проблем нет. И цена там в галлерее стоит за упаковку. И ни одной претензии к оргу. Странно, не правда ли?
olya14146 15.11.2017 «ответить»
я тоже обычно не вступаю в полемику, но простите меня. вы же невнимательны были вот и получилась ситуация с большим количеством гладиолусов. Я увидела , что собирается упаковками(первый раз участвую в такой закупке) а знаете как красиво смотрятся гладиолусы посаженные по пять, а то по 10 штук-сразу букет!.а считать чужие доходы..как то некрасиво , орг делает свое дело... а Оргу может посоветовала бы делать сверку, тогда не было бы таких накладок....удачи. всем мира и добра!!!
makedosha 14.11.2017 «ответить»
Оплатила
Natalja71 14.11.2017 «ответить»
Оплатила
olga_mois 14.11.2017 «ответить»
Добрый день, Михаил, я гладиолусы смесь Россия лайн ещё дозаказывала упаковку уже не успела?
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
У вас в заказе стоит 2, было не понятно, что имеется ввиду, округлили до упаковки.
marr 14.11.2017 «ответить»
Написал же: "Смотрим сумму заказа и ужасаемся". Значит ожидал подобной реакции и преднамеренно шел на конфликт. Зачем?
MAZ79 14.11.2017 «ответить»
Это выражение Михаил применяет почти в каждой своей закупке и написано вовсе не для той цели как вы думаете. Просто очень многие, я в их числе, заказываю много цветов и раньше в старых галереях не было видно на какую сумму заказали, узнать можно было только в теме предоплаты. Именно для таких как я, покупающих много , это написано.
Не нужно в людях искать плохое, нужно просто научиться читать условия закупки.
Zubasttik 14.11.2017 «ответить»
именно для этой цели и было написано.
Писать нужно так, чтобы понятно было всем , создавая тему.
И не говорить, что вы тут все ослы тупорылые, а орг золотой, белый и пушистый
marr 14.11.2017 «ответить»
Ваше мнение имеет право на жизнь. Но все же Ботаник сам создал конфликтную ситуацию и недобросовестно относится к своей работе. Да, именно работе, так как оплата данного труда "посредника" очень даже неплохая. Есть у программистов такое понятие,как "защита от дураков". То есть программу надо писать так, чтобы исключить по максимуму вред от ошибочных нажатий. В случае с Ботаником я отнюдь не уверена, что он, как писали выше, не создал данную ситуацию преднамеренно, чтобы та4им образом увеличить сумму заказа, а следовательно, и свою прибыль. Иначе как объяснить, что организатор с таким огромным опытом работы допускает такие промахи, как возможность заказать единицу товара, а не упаковку??? Ведь нет ничего проще- напиши слово "упаковка" и поставь цена за нее, а в кавычках можно и указать, что в упаковке 10 штук. Столько лет работает и до сих пор не понял что не все внимательно прочитывают и вникают в условия? Сомнительно. Разве что человеку очень хочется поиздеваться над участниками, поставив себя выше их
Natalunchik 14.11.2017 «ответить»
Каждый раз смотрю сумму заказа, ужасаюсь и оплачиваю свой заказ. А ужасаюсь только потому, что не успеваешь включить свою жабу вовремя... т.к. цены вкусные, и хочется всего, да побольше.
А вообще, кому надо было, те почему-то поняли как сделать заказ.
AnoniMousssssss 14.11.2017 «ответить»
+1
olya14146 15.11.2017 «ответить»
+1! согласна полностью! и юмор орга мне очень нравится! читала его . и перечитывала несколько раз- смеялась до слез!!!
T_ERA 16.11.2017 «ответить»
+1
AnoniMousssssss 14.11.2017 «ответить»
А еще ранее, за пару дней до СТОПа Орг, в теме сбора написал:
Стоп будет в субботу 11.11 вечером, осталось 2 дня, подбивайте, корректируйте свои заказы, делайте дозаказы, такая закупка только 1 раз в год, потом заказать уже будет нельзя.
Хочу обратить внимание, что не все позиции можно заказать поштучно, у каждого сорта в названии указана минимальная кратность, что то идет к выкупу только целыми упаковками (все гладиолусы и разнолуковичные), некоторые сорта заказываются кратно 2 или 5шт. Если в заказе указано меньшее количество, то к оплате будет выставлено количество с округлением до минимальной кратности.

Это тоже он преднамеренно шел на конфликт? :-)
marr 15.11.2017 «ответить»
Тема сбора висела уже давно. И почему вы так уверены, что все большие любители прочитывать от начала до конца все реплики в теме сбора?
Это мне в данный момент делать нечего, постельный режим, вот и стало интересно разобраться в ситуации. А так наверно тоже оплатила бы дополнительно далеко не лишнюю для меня тысячу, и посадила бы, как тут предлагали некоторые, в палисадникк перед квартирой, пусть бы народ любовался...
marymax25 14.11.2017 «ответить»
оплатила
Tasha82 14.11.2017 «ответить»
Оплатила
yuli7 14.11.2017 «ответить»
Оплатила
maryy-nka 14.11.2017 «ответить»
Оплатила
tanya9676 14.11.2017 «ответить»
Оплатила
MalyshNN 14.11.2017 «ответить»
Очень сочувствую организатору, Михаил Юрьевич, как у вас на всех хватает терпения, ощущение, что большинство вообще ничего не читает и только тычут пальцами в картинки, а потом удивляются, что орг не предугадал их мысли и чувства и нажился на них. безграмотных
marr 14.11.2017 «ответить»
marr писал(а)
,

Что же нашему бедному оргу мешало предугадать? Ведь знал же, сердечный, что найдутся желающие заказать поштучно, так исключи эту возможность на корню и тогда длинные мутные поЯснения ему писать бы не пришлось. А нам, соответственно, читать
Welcome 14.11.2017 «ответить»
Ну и зря все отказываются от гладиолусов! 120 штук - делов то) отличная идея для подарка знакомым по упаковочке со словами "сделайте мир прекраснее") посадить возле школы, садика, церкви, подъезда.. даже если "эти все" не имеют никакого отношения к садоводству...
А Михаилу, огромный респект за такие сложные закупки (я даже затрудняюсь предположить сколько строчек в его общей табличке!!) А еще нисколько не сомневаюсь в его порядочности, всегда все очень четко, даже с разницей между оплатой-раздачей в полгода - сам напомнит, что кому то должен сдачу..И сам в порядочность людей верит... А без саркастического юмора, ну как в нашей жизни)))) долго не проживешь)
AnoniMousssssss 14.11.2017 «ответить»
+1
AnoniMousssssss 14.11.2017 «ответить»
И, к сожалению, как Орг не старался, указав, чтобы не писали в теме "ОПЛАТИЛА" чтобы тема не перезагружалась, а все равно все идет к этому из-за всех постов, что здесь написано :-)
nn1 14.11.2017 «ответить»
Оплатила
nn1 14.11.2017 «ответить»
Прошу прощения у Организатора за то, что отписалась об оплате, получилось на автомате, иногда другие организаторы просят отписываться.
Я бы с удовольствием взяла бы несколько новых сортов гладиолусов по 1-2 луковички. Мне вот тоже 10 штук много, а ассортимент такой большой, глаза разбегаются... столько денег надо. Так что кто готов делить упаковку по факту раздач весной, напишите в приват.
molina 14.11.2017 «ответить»
оплатила
@нетта 14.11.2017 «ответить»
Хочу высказаться в защиту Михаила. Я каждый год участвую в закупках Михаила, и просто обидно за человека, который проделывает такую огромную работу. Не хочу никого обидеть. но не просто так существуют правила СП, и не просто так пишется пост в начале каждой закупки. Просто перед тем как сделать заказ , иногда нужно просто ВКЛЮЧИТЬ МОЗГ . В этой закупке участвует тысяча людей, и представьте себе , Михаил тоже человек, а не робот. Он просто физически не может отследить и предугадать все ваши заказы. Делаете их вы. Кто-то хотел заказать упаковку, но проставил 1 шт, и просил Михаила , чтоб он сам исправил. Не надо сейчас искать виноватого в своих ошибках. У меня 17 упаковок гладиолусов, и это не ошибка, я сама их заказала), и найду куда их посадить). Михаилу просто огромное СПАСИБО , за его труд и терпение. Очень приятно заказывать именно у него, всегда все четко, и качество просто отличное.
temnotai 14.11.2017 «ответить»
Присоединяюсь, к вам. Третий год покупаю у Михаила, и всегда было все хорошего качества, и объясняет все доступно.
Спасибо ему огромное.
А считать сколько кто денег получит, и выливать ушат грязи на человека это просто непорядочно.
Ходите на рынок или в магазин, там и потрогаете и пощупаете.
Paiusova 14.11.2017 «ответить»
Очень сочувствую Михаилу! Учавствую в его закупках не первый раз, всегда все чётко, грамотно, быстро. Он все доступно и понятно пишет, я например прочитав условия закупки увидела что гладиолусы заказываем целыми упаковками, а не по 1 луковице. И мне не составило труда стоимость луковицы умножить на 10!!!! И я спокойно и правильно сделала заказ, а не выпучив глаза бесконтрольно тыкала мышкой. Впредь участницам будет урок, что нужно внимательно читать условия закупки что бы не было " Ой, а я думала"!!! Михаил не телепат и не в состоянии понять нужно вам 120 или 150 гладиолусов или нет!!! А может вы помешана на цветах и у вас участок 25 соток. Вообщем Михаилу терпения, а людям грамотности!!!! P.S. никого не хотела обидеть, просто написала свою позицию по сложившейся ситуации. Не хорошо свой негатив выливать на орга. Вы ведь сами не правильно сделали заказ, так что вините только себя.........
marr 14.11.2017 «ответить»
Вы можете сочувствовать Михаилу сколько угодно, но у него совершенно никакой необходимости не было быть телепатом, так как участницы очень четко и ясно указали ему что хотят, сколько и за сколько. И с какой стати надо что-то на что-то умножать? Есть таблица, есть цена, есть столбик для предоставления количества заказа к покупке. Все!! Все остальное лирика. Можно еще кратко посмотреть по условиям оплаты и срокам поставки. Все другое лишнее и орг должен был сам сделать так, чтобы не возникала путаница, это его работа, ему за это мы платим. И хватит уже рассказывать сказки про посредников, если убрать из этого коммерческую составляющую, то много ли оргов останется? Думаю, ни одного
AnoniMousssssss 14.11.2017 «ответить»
А Вы не устали считать чужие деньги? :-)
marr 15.11.2017 «ответить»
Лет десять только тем и занималась, что считала чужие деньги по мере служебной необходимости, вот не поверите, ну нисколько не устала. Очень интересное занятие. И очень полезное. В нашем мире есть только одно,чему можно верить - цифры...
markizka14966 15.11.2017 «ответить»
Я первый раз участвую в закупке Михаила, все предельно четко и понятно написано. Проверить себя можно в таблице. Вопросов не возникает. А цифры всегда любят внимательность и точность, занимаясь много лет работой с ними, невольно привыкаешь к внимательности и порядку.
olya14146 15.11.2017 «ответить»
+1
T_ERA 16.11.2017 «ответить»
+1!
Natalunchik 16.11.2017 «ответить»
Вы не правы даже с юридической точки зрения. То что не прочитали - это ваша проблема. Есть условия, правила, орг все разъяснил. Вы лишний раз вопрос не задали, условия не прочитали/недопоняли, сделали заказ на энную сумму денег. Почему вы считаете, что кто-то левый должен нести убытки?! Очень интересная позиция! В данном случае все соответствует правилам СП, не нравится, ваше право не участвовать. Вы не правы, вам несколько человек уже это объяснили. К чему все эти баталии???
PusYk 14.11.2017 «ответить»
оплатила
Redkostnay Za 14.11.2017 «ответить»
Оплатила
mishina2015 14.11.2017 «ответить»
Оплатила
mariyakuchina 14.11.2017 «ответить»
ДД.Оплата
malwinann 14.11.2017 «ответить»
Видимо я не одна не поняла условия закупки. Правильнее было указать цену за упаковку, а не за луковицу. Старалась записываться на гладиолусы с большим количеством заказов, ну типа упаковку добирала.
malwinann 14.11.2017 «ответить»
и если возможно, то отказ от ГЛАДИОЛУС ОТРАНТО и ГЛАДИОЛУС ФРИЗЗЛ БАТТЕРФЛЯЙ
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
Хорошо, продублируйте эти названия в чате.
topolini 14.11.2017 «ответить»
Уважаемый орг! Пожалуйста примите Отказ от гладиолусов АЛФАФА,ТОМСК и СЕЛИНА. Остальные куплю. Спасибо!
MelLissa 14.11.2017 «ответить»
Оплата
Selena65 14.11.2017 «ответить»
Оплачено
NataliaNovikova 14.11.2017 «ответить»
Оплатила
OL-B 14.11.2017 «ответить»
оплатила
Rim@ 14.11.2017 «ответить»
Оплатила
mug 14.11.2017 «ответить»
.
yarinka-one 14.11.2017 «ответить»
оплачено
Natali2985 14.11.2017 «ответить»
Оплатила
Xoney 14.11.2017 «ответить»
Оплатила
nataliater22 14.11.2017 «ответить»
оплатила
zosia 14.11.2017 «ответить»
оплатила
marinu 14.11.2017 «ответить»
оплатила
nata.83 14.11.2017 «ответить»
Добрый вечер. Оплатила. Но я не указала что эта сумма от меня. Оплачиваю первый раз. проверьте,пожалуйста.
-nataliya- 15.11.2017 «ответить»
В Вашей табличке(где перечислен весь заказ и сумма к оплате) внизу есть поле "информация об оплате", нужно заполнить все строчки, затем нажать на "отправить".
nata.83 15.11.2017 «ответить»
подскажите где найти эту табличку
-nataliya- 15.11.2017 «ответить»
В самом верху этой темы Таблица сбора предоплаты. Нажимаете "развернуть",она открывается, спускаетесь ниже и там такие строчки-прямоугольнички, а рядом подпись: Банк получателя, Дата/ время, Сумма и т.д. Вот их все надо заполнить и нажать "отправить". Вся эта информация соберется в кучку и поднимется выше в табличке, Вы сами ее увидите и организатор увидит. Пробуйте.
nata.83 15.11.2017 «ответить»
Всё, нашла и заполнила. Спасибо
Olusyak 14.11.2017 «ответить»
Оплата
Olik52 15.11.2017 «ответить»
ДУ! Оплатила за минусом долга с луковичных.
M@RIN@82 15.11.2017 «ответить»
оплатила
tan.hka 15.11.2017 «ответить»
Оплатила
scorpion128500 15.11.2017 «ответить»
оплатила
ntkacheva 15.11.2017 «ответить»
Оплатила
Svetagor 15.11.2017 «ответить»
оплатила
marianna40 15.11.2017 «ответить»
Оплатила
zotinka 15.11.2017 «ответить»
Оплатила,отписалась
marysik123 15.11.2017 «ответить»
оплата
nadu2011 15.11.2017 «ответить»
Оплачено
thnd 15.11.2017 «ответить»
оплачено
moty 71 15.11.2017 «ответить»
Здравствуйте, Михаил! оплатила. Форму заполнила. подруга очень хочет гортензию метельчатую. а сбор заказов уже закончен, будет ли она в пристрое? если есть возможность, зарезервируйте на меня. Заранее спасибо.
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
Возможно будет, но зарезрвировать не смогу, я напишу в блоге когда пристрой выложу.
Ulyi 15.11.2017 «ответить»
Оплатила. Форму заполнила, но сообщение не отправляется. Выдает ошибку.
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
Тогда в приват данные пришлите.
NATA05 15.11.2017 «ответить»
оплатила
Princessa_Medeya 15.11.2017 «ответить»
оплата
marr 15.11.2017 «ответить»
Зафиксируем : курс евро на сегодня - 71,19 рублей за 1 евро
steklozavodka 16.11.2017 «ответить»
Да чтож Вы все никак не успокоитесь? Курс евро учитывается на момент выставления счёта,насколько я понимаю. Я вот платила 2 дня,ну не убираюсь я за раз в Сберонлайн со своей суммой! Так что,Оргу каждый день пересчитывать мой заказ?
Кажется,всем участникам нервы подняли,молчала,не выдержала. Каждую закупку кто-нибудь скандалит.В осенние луковичные что-то никто не ошибся как тюльпаны и нарциссы заказывать целыми упаковками,хотя цена была выставлена за луковицу.Читайте внимательнее всю тему и особенно первый пост! Поверьте, очень даже интересно))), найдете ответы на все ваши вопросы! Жаль потратить 5 минут? Вот результат! А цветы из закупок Ботаника очень красивые! Все знакомые завидуют и приходят в мой сад фотографироваться
T_ERA 16.11.2017 «ответить»
+1!
kva795 16.11.2017 «ответить»
Что вы набросились? Организатор сам создал конфликтную ситуацию. Судя по теме сбора, он знал, что так будет, что будут люди, заказывающие поштучно. Если прочитать темы раздач по другим никам, то там также по несколько человек недовольно ошибившихся. И неизвестно, сколько еще подобных промолчавших. И вместо того, чтобы сгладить созданный им же конфликт и извиниться за свою ошибку в галлерее, он начинает приводить неуместные примеры с упаковкой яиц.
От Михаила не так много требовалось, чтобы или не допустить этот конфликт или уладить его. Обязательно нужно было поставить цену за упаковку, ну а если не смог это ПРОДУМАТЬ, то хотя бы далее признать свою ошибку и извиниться перед участниками.
Участники тоже заказывают не только у него. И не только цветы. И многие на автомате уже это делают.
Мой вывод - в данном конфликте 100 процентов вина оргнанизатора.
steklozavodka 16.11.2017 «ответить»
В чем его ошибка? Во всей закупке цена указана за штуку,и за то,что можно заказывать поштучно,и за то,что кратно2,3,5 ,и за то,что только целыми упаковками. Конкретно про гладиолусы было прописано и в теме,и в галерее ( около названия сорта написано"заказываем целыми упаковками") Кому что было непонятно,спрашивали в теме сбора,почитайте,полно таких комментов!
И никто ни на кого не набрасывался! По-моему наоборот на Орга все шишки свалили и деньги пересчитали! Он как ИП налоги платит и зарплату своим помощникам,весь день фасует заказы,а по ночам за компом еще на наши иногда глупые вопросы отвечает. Я бы наверное не смогла жить в таком темпе! А попробуй что-то перепутать,ведро помоев на голову.
Я такой же участник как все,но представляю весь объем работы,которую проделывает эта команда
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
Согласен, что надо было ставить цену за упаковки и сразу это признал и в следующий раз сделаю, но не согласен насчет 100%. Если в название сорта написано, что этот сорт можно заказать только целой упаковкой, участник это безусловно видит, так как читает название сорта и после этого заказывает 1шт., наверное да, тут 0% его вины. В прошлые закупки было все так же, только в старых галереях, в них видны заказы участников и они ориентировались друг на друга, сейчас заказы других не видны и возникла такая ситуация, я не мог предугадать ее, потому что раньше все было нормально.
kva795 16.11.2017 «ответить»
В таком случае еще вопрос: почему вы увеличили сумму заказа у таких участников, а не обнулили заказ?? Правильнее было обнулить, тогда у участника еще были варианты дозаказать из пристроя или заказать в следующий раз, в феврале например у вашего поставщика намечается продажа складских остатков, наверняка будет еще тема сбора?
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
70% участников поставили 1 и имели ввиду 1 упаковку, они бы очень удивились и расстроились если бы удалил их заказы. Сейчас будет большой потенциальный пристрой, будем добивать ряды, потом никаких складских остатков не будет, все будет четко под заказ и только 1 раз в год, помните эту песню, 1раз в год сады цветут...
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
Да сегодня такой и сейчас традиционно под осень начнется скачка курсов, но поставщик выставлял цены в рублях исходя не из сегодняшнего курса, ладно сейчас не об этом. Я вас немного помариновал за невнимательность, не думал, что вы так бурно отреагируете, но на то и рассчитывал, что хорошо прочувствуете закупку, даже каждый рубль мой просчитали. Хотел еще донести до вас, как сложно раздраконивать упаковки и дело тут не только в финансовой стороне, это просто очень сложно физически и очень большие временные затраты, которые с луковичными себе позволить нельзя, это не чепчики и пинетки, которые можно набирать сколько угодно, здесь всего несколько дней на разбор, после чего начнутся необратимые процессы плесени, гниения, высыхания, погибшие луковицы и корни никакими деньгами обратно не вернешь, пока будем набирать по 1-2 луковички гладиолусов сгниет пол-тонны многолетников, все это проверено и просчитано годами и оптимальная кратность набора тоже, просчитана и прописана в названии каждого сорта. Моя ошибка в том, что указал цену за шт., а не за упаковку, так было всегда и в старых галереях это никаких проблем не вызывало, в новых скорее всего из за того, что не видны заказы других участников некоторые сделали заказ без учета кратности. Если бы я делал такие вещи преднамеренно, в расчете на то, что получится больший заказ, то наверное моя 1 закупка была бы последней. Вы думаете ничего не стоит раскидать упаковку, вот прямо сейчас сделайте 50 наклонов и 50 приседаний, засеките время, вы узнаете физическую и временную стоимость расфасовки 1 упаковки, это не считая материальной.
Конечно я уберу у вас из заказа гладиолусы и знал сразу, что это сделаю, но если бы сразу сделал вы бы не сделали никаких выводов, а сейчас смотрите, вы каждый пункт в теме сбора внимательно изучили, за курсом валют следить начали и теперь даже наверное всегда будете читать темы сбора до конца! Не обижайтесь на меня, вы такая, я такой, но в итоге сделаю так, что бы всем было удобно. (но луковички драконить все равно не буду, из за этого страдают другие корни).
kva795 16.11.2017 «ответить»
Так вы поучить участников решили, то есть ПОШЛИ НА КОНФЛИКТ ОСОЗНАННО?
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
Я не шел на конфликт, на конфликт идут только конфликтные люди и по другому изучить условия закупки их не заставишь, только что бы что то доказать они изучат каждый пункт закупки. Я не нарушал ни условий ни правил закупки. Хочу идти на встречу только тем людям, которые осознали, что они не прочитали или не поняли 6 пунктов которые просил педантично изучить и обязательно выполнить. Если человек понял, что он сделал что то не так, то я готов помочь ему, а если человек думает, что все виноваты кроме него и начинает решать проблему путем конфликта, то понятно что никаких выводов он не сделал или сделал, но не те, что надо будет в будущем внимательнее читать, то не очень хочется помогать этому человеку, так как это закупка очень длинная и очень сложная и такие люди будут совать палки в колеса на всем ее протяжении.
tatasya 16.11.2017 «ответить»
Если Вы пространно намекнули на меня, то я Вас ни о чем не просила и давно все оплатила.Здесь была обоюдная вина (ошибка), отчасти Вы это уже признали и я не говорила, о том, что я не виновата. Я прочитала тогда все, просто не поняла так, как Вы задумали (у меня, кнч, много причин и трое детей, которые меня отвлекают порой, и работа, нет времени на все, поэтому не уделила должного внимания. Для Вас мои обстоятельства незначительны, но это и есть человеческий фактор). Но хочу заметить, если бы были внятные галереи и стоимостью, то сейчас мы бы не общались по столь печальному поводу. Я обычно делаю заказ, оплачиваю и забираю, переговоры меня не интересуют.
kva795 16.11.2017 «ответить»
Ботаник-НН писал(а)
в

А я вообще с нового сайта заказывала. Не было там никакого форума, никаких объяснений. Сам сайт мне понравился - находишь товар, картинку смотришь, ставишь нужное количество, смотришь дальше. Кто орг, что за закупка...можно даже и не заметить
kva795 17.11.2017 «ответить»
Михаил, пора перестраиваться. В команду приходят новые люди. Посмотрела новые наработки, мне очень идея разработчиков понравилась. Очень удобно представляют все закупки как единый инет магазин. Не надо запоминать названия закупок, ищешь нужный товар, смотришь картинку, заказываешь. Если при рассматривании каждой картинки еще и условия мелким шрифтом справа написанные прочитывать, то с ума сойдешь, точно. Потому, по логике, все условия для всех должны быть по максимуму одинаковыми, минимум для текста условий контректно для данного товара. Для вас простительно, что первый раз с новой галлерей работаете. Надеюсь, учтете все и в следующий раз ошибок не допустите.
Оплатила вам столько, сколько заказала, за минусом ваших ошибок. Не согласны со мной - давайте откроем спор. И не надо стращать тем, что не пойдете мне навстречу. Мне не жалко несчастных 700 рублей, но если бы вы хотя бы признали свою ошибку и попросили прощение..а так..
Ботаник-НН 22.11.2017 «ответить»
Согласен с вами, формат инет-магазина самый оптимальный, давно стремлюсь к этому, но действительно еще не освоился в новых галереях и они сами по себе еще сыроватые, не полнофункциональные, но над ними постоянно ведут работу по усовершенствованию.
К сожалению эта закупка сложнее, чем обычные и ее трудно привести к жесткому формату картинок и цен, особенно тот факт, что будет не менее 5 раздач, при чем никто не знает заранее, какие позиции когда придут, если участник этого не читает, то потом такие же возмущения, ехать 5 раз, за ЦР платить 5 раз, и от этого никуда не денешься, мне тоже приходится развозить это все не менее 5 раз и тратить в 5 раз больше пакетов и др. материалов.
У меня есть к вам 1 странный вопрос: вы пишите про заказ, оплату и спор, а у меня совсем нет вашего заказа, даже не знаю о чем спорить))) Ник поменяли наверное?
steklozavodka 16.11.2017 «ответить»
Ох,Михаил,зря Вы это написали... Сейчас начнется...
T_ERA 16.11.2017 «ответить»
+1!!!
NatalyaF 16.11.2017 «ответить»
Наверное, когда я заказывала гладиолусы, видела цену за штуку и "в упаковке - 10 шт.", но скорее всего сработало как в случае: "собираем рядами" - набралось 10 штук, заказ есть, не набралось - нет. А о том, что их СЛОЖНО делить, просто не подумала....(
Как Вы и разрешили, я в чате написала: от каких сортов отказываюсь. Вы мне измените стоимость заказа? (Плиз.....)
MBiR 16.11.2017 «ответить»
Нда... Вот что значит постоянно тусить на СП. Будешь СПзависим.
Не зря пенсия по стажу дается :-):-):-)

Для меня - что "собираем", что "заказываем" без разницы. При заказе даже не обращала внимание на то, сколько заказано. Для меня были ключевыми слова "упаковка", "количество в упаковке 10 шт" и плюс комментарии Организатора Михаила "Цена везде указана за 1 луковицу или корень.
При заказе упаковки например гладиолусов, ставим в заказе количество шт., а не количество упаковок, то есть если в упаковке 10шт., то ставим 10."
T_ERA 17.11.2017 «ответить»
Поддерживаю.
marr 19.11.2017 «ответить»
Вам повезло, что ваши 10 еще на 10 не умножил Михаил)
AnoniMousssssss 19.11.2017 «ответить»
А при чем тут везение? Участница заказала все верно: в заказе указала 10 шт., как и ПРОСИЛ Орг. А не 1 шт.
И кажется, бесполезно, Вас никакие доводы не убедят в неправильности Ваших действий!
marianna-52 15.11.2017 «ответить»
оплатила
temnotai 15.11.2017 «ответить»
Оплата
maskitoff 15.11.2017 «ответить»
Оплата
Yurok52rus 15.11.2017 «ответить»
оплатила
Yulyashik 15.11.2017 «ответить»
оплатила
Nadin2055 15.11.2017 «ответить»
Оплатила.Отписалась
markizka14966 15.11.2017 «ответить»
ДД! Оплатила
svsc 15.11.2017 «ответить»
оплата
zguro77 15.11.2017 «ответить»
ОПЛАТИЛА
Tany100200300 15.11.2017 «ответить»
Оплатила
nata85 15.11.2017 «ответить»
Здравствуйте, удалите мне пожалуйста, если можно, гладиолусы АНУК, ДЕСИЗИО и ГРЕЙХАУНД. Прочитала чат и поняла,что не одна такая, в таблице заказа ( которая сразу после заказа появляется) сумма была в 3 раза меньше и я рассчитывала на неё.
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
Напишите эти сорта в чате, в пристрой оттуда будет удобнее все сорта собрать, а здесь потеряется.
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
Напишите эти сорта в чате, в пристрой оттуда будет удобнее все сорта собрать, а здесь потеряется.
nata85 16.11.2017 «ответить»
Написала
nata85 17.11.2017 «ответить»
Дд,скажите куда ещё написать эти градиоусы,чтоб они уже пропали из таблицы? Оплачивать ещё вчера надо было, а я всё Вас жду,пристраивать куда и как их я не знаю.
-nataliya- 19.11.2017 «ответить»
Вычитайте стоимость этих гладиолусов с%(по последней колонке) из итоговой суммы, оплачивайте и отписывайтесь в чате. Таблица огромная, перезагружать с изменениями для каждого участника нереально-грузится часами, а многие до сих пор не решили что они отправляют в пристрой, а что оплачивают.
nata85 21.11.2017 «ответить»
Спасибо, посчитала и оплатила.
Nastia Babaeva 15.11.2017 «ответить»
оплатила
topolini 15.11.2017 «ответить»
Поправьте пожалуйста таблицу, оплачивать уже надо. Спасибо!
topolini 15.11.2017 «ответить»
За что минусуете? *boredom* Вопрос с просьбой задать нельзя? Злые какие......
Ботаник-НН 16.11.2017 «ответить»
Сейчас все отпишутся, таблицу подкорректирую, обновлю, немного попозже оплатите, таблицы очень тяжелые, целый процесс их загружать.
zelena10 15.11.2017 «ответить»
оплатила
zemlyanichka 15.11.2017 «ответить»
Оплатила
Prokosha) 15.11.2017 «ответить»
оплатила
sedovairin 15.11.2017 «ответить»
оплатила
rudoy 15.11.2017 «ответить»
оплатила
tomchas 15.11.2017 «ответить»
Оплатила
Mama2boy 15.11.2017 «ответить»
Оплатила
Valentina88 15.11.2017 «ответить»
Оплатила
sindikro 15.11.2017 «ответить»
Оплатила. Отписалась
selenamart 15.11.2017 «ответить»
оплатила
svsarov 16.11.2017 «ответить»
оплатила
V@lentinovn@ 16.11.2017 «ответить»
оплатила
Marysya1996 16.11.2017 «ответить»
Доброе утро, оплатила
TanyaBurdina 16.11.2017 «ответить»
Оплатила
Mama@sha 16.11.2017 «ответить»
Добрый день,ответьте пожалуйста на сообщение в личке.
mavl114 16.11.2017 «ответить»
ДД Оплатила
Oksanusha 16.11.2017 «ответить»
Оплатила
Tikhonya 16.11.2017 «ответить»
Девочки, я гладиолусы не заказывала, но, почитав вашу сралку, прям интересно стало, зашла в тему сбора и посмотрела галереи. На мой взгляд, там все предельно ясно и понятно - цена за штуку, собирают упаковками. Но даже если кто не понял - ВЫ РЕАЛЬНО ДУМАЛИ, ЧТО СОРТОВОЙ ГЛАДИОЛУС МОЖЕТ СТОИТЬ 80 КОПЕЕК???)))))))))))))))))))
kva795 16.11.2017 «ответить»
Реально может. Специально поискала у других оптовых поставщиков. Чуть дороже, пусть не 8 рублей, а 9, но минимум опта 15000 рублей, предоплата и сразу раздача начиная с февраля. Цены фиксированы.
Tikhonya 16.11.2017 «ответить»
Tikhonya писал(а)
80 КОПЕЕК???
а не 8 рублей
kva795 16.11.2017 «ответить»
По аналогии с организатором сразу умножила на десять)))))
Конечно, за один гладиолус в опте от 70000 рублей с оплатой в ноябре цена 80 копеек нефиксированная, в опте от 15000 рублей цена будет за этот же сорт 90 копеек с оплатой сразу перед отгрузкой фиксированная
kva795 17.11.2017 «ответить»
Запутали с копейками... рублями......вот о чем и речь была...есть фото, есть цена...есть поле для ввода количества...все должно соответствовать...если над каждой картинкой думать, гадать, делить, умножать......
К примеру, выделила два часа для шопинга, заказала шмотки, продукты, цветы, корм животным, не обращая внимания на закупки и оргов...если над каждой картинкой думать, гадать, входить в закупку, прочитывать форум,....то и недели не хватит
NataCat 16.11.2017 «ответить»
оплатила
mstislava 16.11.2017 «ответить»
оплаченно
olga makina 16.11.2017 «ответить»
Оплатила.
tatyana.c 16.11.2017 «ответить»
оплатила
moshek 16.11.2017 «ответить»
Оплачено
Ulyaka1001 16.11.2017 «ответить»
оплатила
Natfil81 16.11.2017 «ответить»
Оплатила
Oluntik 16.11.2017 «ответить»
оплатила
volik2011 16.11.2017 «ответить»
оплачено
vlnat 16.11.2017 «ответить»
Оплатила
Mama@sha 16.11.2017 «ответить»
Еще раз добрый день. Увадаемый орг,прошу ответить на сообщение в личке.
Ullu 16.11.2017 «ответить»
оплатила
tatnnn 16.11.2017 «ответить»
Добрый вечер. В таблице не все позиции(( Почему-то нет клематиса Андромеда, хост Роберт Фрост, Медиовариегата, Альбопикта. Таблицу оплатила. Если будет возможность добавить эти позиции, буду очень благодарна. Спасибо!
T_ERA 17.11.2017 «ответить»
у меня тоже не все хосты, но там собирали рядами по 25 шт... Видимо, поэтому не все есть..
tatnnn 17.11.2017 «ответить»
с хостами понятно((( Я так и подумала. Просто уже не помню, какие были рядами, а какие нет. А вот клематис очень бы такой хотелось.
-nataliya- 19.11.2017 «ответить»
Посмотрите приват.
Tatyna75 16.11.2017 «ответить»
оплатила
yulia1973 16.11.2017 «ответить»
оплачено
Mama@sha 16.11.2017 «ответить»
Просьба убрать из заказа гладиолусы:баккара.пурпл флора. Владимир.альфа. колор клаб. Спасибо.
zhiglov737 16.11.2017 «ответить»
Прочитала в ужасе тему!!! Очень жалко орга, ему теперь до весны разгребать нашу бестолковую невнимательность....
Люди, Вы же не в элитном бутике стоите и капризничаете перед продавцом - то Вам это ни так, то - другое? Это СП - здесь каждый добровольно делает заказ, и наша невнимательность - это наши проблемы, а не орга!!!!
Слава Богу, что я не люблю гладиолусы... И меня эта ситуация обошла стороной. Но даже если бы я случайно заказала целую упаковку - обязательно бы выкупила и не вешала пристрой на орга....
А Михаилу совет на будущее - сделать для себя список недовольных невнимательных участников, и в следующих закупках переспрашивать у них в привате - точно ли они уверены в своих заказах, не передумали ли они? или вообще их больше не принимать в свои закупки...
А то с такими рассеянными участниками - наши корешки и саженцы могут пострадать, пока орг удовлетворяет все желания недовольных!!!...
MBiR 16.11.2017 «ответить»
+1
Респект Вам!!!
А то, чтобы не принимать их в свои закупки, так они сами оскорбленно заявили, что после раздач их пути с Оргом не пересекутся.
zhiglov737 16.11.2017 «ответить»
+1 и Вам...
нашим легче будет!!!
tatasya 16.11.2017 «ответить»
Пардон, а я ничего не нарушала. Заказала и оплатила. И высказала свое мнение, как и Вы сейчас. Это запрещено? И да, они не пересекутся более к удовольствию обоих, в чем Ваша то проблема? Или вброс для поднятия темы?
marr 19.11.2017 «ответить»
а никто "случайно" и не заказывал упаковку. Все осознанно заказала одну штуку согласно прайса организатора. Что орг в товаре указал, то многие и заказали.
vedm 16.11.2017 «ответить»
Обычно тоже воздерживаюсь от комментариев, но раз пошла такая пьянка... Тоже оказалась в числе невнимательно читающих. Первоначально тоже была ошарашена суммой своего заказа, т.к. рассчитывала, что будет раза в три дешевле. Перечитав первый пост в сборе, поняла, что затупила сама. Расстроилась сильно, неприятно чувствовать себя глупой. Но это претензия к самой себе, а не к оргу. В закупках Михаила участвую часто и всегда довольна оставалась. А потом и растраиваться перестала, и отказываться от заказа не буду.
zhiglov737 16.11.2017 «ответить»
+1
MBiR 16.11.2017 «ответить»
Вы, большая МОЛОДЕЦ!
Да,
vedm писал(а)
неприятно чувствовать себя глупой
но Вы смогли это признать!
И те, кто с таким недовольством пишет здесь, поняли это тоже, но не признают.
Организатор перед ними чуть ли не в реверансах должен выпадать!..
NatalyaF 17.11.2017 «ответить»
А Вы-то сами чего заказали? Такое ощущение, будто мимо проходил, решил потусоваться в теме, а сам не при делах.
MBiR 18.11.2017 «ответить»
Пожалуйста, Вам мой отчёт:-)
Заказано 9 сортов по 10 штук в упаковке. Итого, как Вам угодно, а то опять непонимание у Вас будет- 90 луковиц или 9 упаковок.
При заказе каждого сорта указано было количество ШТУК.
Удовлетворены ответом?
NatalyaF 20.11.2017 «ответить»
Не совсем. Специально залезла в тему с гладиолусами, там такого НИКа, как у Вас "MBiR" вообще нет. А если Вы так внимательно прочитали про луковицы, то почему пропустили самое важное у ОРГа? п. No4? 4. В теме отписываемся (Обязательно! После заказа в галереях ОБЯЗАТЕЛЬНО в теме пишем, что сделали заказ) . Ваших слов "заказ" не увидела. Вы из админов сайта? Кто Вам даёт право оскорблять других участников?
Нда... Вот что значит постоянно тусить на СП. Будешь СПзависим.
Не зря пенсия по стажу дается :-):-):-)

Вы что, отслеживаете мои действия на сайте?. Каков мой возраст и т.д. Какое Ваше дело, какой я буду, сынок (или дочка - ник бесполый)???
Вы сказали: Для меня - что "собираем", что "заказываем" без разницы.
А МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ, что Вам без разницы!!! Мои отношения с оргом в закупке, только МОИ! Не суйте везде свой нос, а то пошлю Вас откровенно прямо в теме! Удовлетворены ответом?
MBiR 20.11.2017 «ответить»
И все-таки ещё раз суну свой нос.

Ваше право - посылайте! Но тогда, как Вы считаете, уподобитесь мне.
В чем Вы увидели оскорбление?..
На ваш "физиологический" (уж не сочтите снова за оскорбление) возраст даже и намека не было!!!
И, видимо, каждый думает в меру своей испорченности.

Про отписаться в теме "Заказ", прочитано было, соглашусь и признаю-было забыто, но от этого Орг не пострадал.

*buy*
kva795 17.11.2017 «ответить»
+1
Вот видите, сколько много оказалось невнимальных.
zoya79 17.11.2017 «ответить»
А Вы посчитайте внимательных!
oformitel 17.11.2017 «ответить»
ЧТО БУДЕТ ЛИШНЕЕ- НАПИШИТЕ МОЖЕТ, я что выкуплю у Вас немножко)
NatalyaF 17.11.2017 «ответить»
Гладиолусыыыыыыыыыыы
oformitel 18.11.2017 «ответить»
я вроде не Вам писала)) гладиолусы не моя тема- проращивать закапывать выкапывать... может только 5-6 выкуплю)
manjashka 16.11.2017 «ответить»
Оплата
sweetly 16.11.2017 «ответить»
оплатила
Olga2787 16.11.2017 «ответить»
Оплатила
mnn757 16.11.2017 «ответить»
оплатила
kva795 16.11.2017 «ответить»
Народ!!
Я вообще заказывала с нового сайта СП!
Там нет форума, есть только фотки нужного товара, цена и мелкий шрифт условий справа, на который и внимание, как правило, не обращаешь, если давно на СП
Посмотрите сами. Это наш с вами сайт, но в другом оформлении : https://fedsp.com/showcase/product/15673974
Теперь оргам придется быть более внимательным к оформлению картинок и простановке цен, потому как мало кто будет читать форум!
MBiR 16.11.2017 «ответить»
Вот она Ваша проблема.
Вы её озвучили сами
kva795 писал(а)
на который внимание, как правило, не обращаешь, если давно на СП
kva795 17.11.2017 «ответить»
Вы меня слышите??? Или только о своем? Посмотрите тот сайт, там все четко и ясно. Есть фото товара, есть цена. Кто орг, о чем он думает, теперь неважно!! Поставила нужное количество, пошла смотреть дальше. Вся СП с многочислеными оргами теперь как один единый интернет-магазин. Очень удобный поиск товара, удобно искать и заказывать. А сумму к оплате потом смотришь в корзине. Устраивает - оставляешь, нет - от чего-то отказываешься. Лично мне очень понравилось. Вот с Михаилом только сразу прокололась с его неправильной ценой,но это, повторюсь, его ошибка
T_ERA 17.11.2017 «ответить»
Подождите... Перешла по Вашей ссылке. Написано же: ЦЕЛЫМИ УПАКОВКАМИ собирают..

ГЛАДИОЛУС ОКТОПУС [Собираем целыми упаковками по 5 шт.)
kva795 17.11.2017 «ответить»
Все правильно. Написано. И что? Над каждым фото с товаром стоимостью десять рублей задумываться. ...
T_ERA 17.11.2017 «ответить»
Задумываться вообще полезно...
marr 19.11.2017 «ответить»
Не надо валить с больной головы на здоровую. Орг должен был задуматься в первую очередь., когда одной участнице сумму в 45 000 к оплате насчитал. Наверно принял себя за оптового поставщика, а участницу за представителя мелкорозничного магазина?
А некоторые ему еще и уточняли специально, что они луковицы заказывают, а не упаковки, но орг и это увидеть не смог. Или не захотел?
Ботаник-НН 20.11.2017 «ответить»
Ничего я не принял, она реально на 45000 заказала и еще 5000 из за гладиолусов набежало, ну это мы решим.
marr 19.11.2017 «ответить»
вот и предлагаю вам задуматься.....
хотя как участнику без уровня долго наверно думать придется....
AnoniMousssssss 19.11.2017 «ответить»
А вот это, считаю, оскорбление в сторону Участницы!!!!

И если так пошло...
Зато Вы вся такая с уровнем и так глупо опростоволосились, что до сих пор никак успокоится не можете! Соблюдайте постельный режим и дальше!
T_ERA 20.11.2017 «ответить»
Счастья вам огромного, женщина...
Ботаник-НН 20.11.2017 «ответить»
Я первую закупку совсем без уровня открывал, даже текст жирным выделить не мог и ничего, не помешало это и сейчас не стремлюсь к повышению этих уровней, так сами ползут потихоньку. Кстати знаете за что уровни на форуме начисляются? За количество ответов в теме! Кто больше болтает, не важно чего, тот быстрее получит следующий уровень, вот вы только за эту тему уровень получите наверное)))
Ботаник-НН 20.11.2017 «ответить»
Будем приспосабливаться как то к новому формату, в принципе это не плохо, но как то напрашивается в таком формате просто упаковки выложить и цену за них и никакого разделения, все будет просто и понятно и убиваться, костьми на складе ложиться не будем, а то чем больше на встречу идешь, тем больше проблем огребаешь.
malenki-muk 16.11.2017 «ответить»
оплата
milap 16.11.2017 «ответить»
Оплачено
nataliya83 16.11.2017 «ответить»
оплатила
Vera_0405 16.11.2017 «ответить»
Михаил,здравствуйте. Если можно зарезервируйте пож-ста из пристроя смесь гладиолусов "Россия Лайн"-20 луковиц, а смесь "Волшебство"-18 луковиц. Спасибо.
NADEGDA2608 16.11.2017 «ответить»
оплатила
melen19 17.11.2017 «ответить»
Оплатила
okynek 17.11.2017 «ответить»
Оплатила.
Yurok52rus 17.11.2017 «ответить»
даже если люди не читают 1 пост , можно наверное подумать, что в наше время луковица гладиолуса не может стоить в пределах 1 рубля. кажется повезёт проспавшим пристрой будет большим
tatasya 17.11.2017 «ответить»
Кажется, Вы не поняли сути проблемы, "провинившиеся" заказывали с учетом рядов, принимая во внимание, что стоимость указана за ед. луковицы. Причем здесь 1 рубль???
Tikhonya 17.11.2017 «ответить»
Сути проблемы не поняли Вы (пардон, ничего личного). По логике "провинившихся" цена за луковицу д.б. меньше 1 рубля, что, согласитесь, смахивает на бред сивой кобылы. Они от этого и назаказывали лишнего. Великое слово - ХАЛЯВА!
tatasya 17.11.2017 «ответить»
К сожалению, в число "провинившихся" попала и я. Я заказывала, луковицы (а не упаковки) по стоим. 8-9руб. У меня были подобного рода закупки (например,штучные тюльпаны) когда собирались ряды. Но, увы... оказалось, здесь не тот случай.
Tikhonya 17.11.2017 «ответить»
Да не переживайте, по весне разберут все луковицы, нужно только согласовать с оргом процедуру пристроя, либо Вы занимаетесь этим сами, либо Михаил создаст тему потенциального пристроя по гладиолусам
NatalyaF 17.11.2017 «ответить»
Мы провинившиеся будем помогать пристраивать, обещаю.
marr 19.11.2017 «ответить»
Не все фанаты гладиолусов и следят за ценами. Меня, например, нисколько не удивила бы стоимость упаковки 10 рублей. Но вопрос не в этом. На параллельном форуме собираются также гладиолусы и процент там собран от 500 евро только 73%. А Михаил из каких-то своих личных соображений умножил на 10 и его даже итоговая сумма не насторожила? В теме других ников одна участница написала, что у не к оплате получилась фантастическая сумма в 45 000 рублей. И это тоже у Михаила не вызывало никаких подозрений, что он что-то не так сделал
AnoniMousssssss 19.11.2017 «ответить»
Так та Участница до сих пор никак ни на что не решится. Как говорится "и хочется и колется".
И если говорить о том, что заядлым СПшницам весь итог закупки лежит в словах"собираем", и "заказываем", то по тем же лилиям, у Орга сделан акцент на СОБИРАЕМ РЯДАМИ по 7 шт, минимальный заказ 2 шт.
По гладиолусам слово ряды нигде не увидела, собираем упаковками по 10 шт, минимально 10 шт (или в зависимости сколько указано в упаковке).
Про гладиолусы акцент как заказывать сделан и в условиях закупки, с дополнением хорошего примера.
Орг пошёл ей на уступки. Так она сейчас просит чтобы он из лилий которые СОБИРАЛИСЬ рядами по 2 шт минимально, просит чтобы он ей по 1 шт оставил "они ведь такие красивые". Честное слово как на рынке...
И почему у него могло возникнуть сомнение?.. Во-первых, он неоднократно акцент на проверку заказанного указывал (и необязательно читать весь форум, как вы писали здесь), это приходит рассылкой в приват и заглянуть в конец темы не составляет труда что же там, к примеру изменил Орг. Во-вторых, сомнений не возникло, т.к. у этого Орга есть постоянные участницы его закупок, которые заказывают на большую сумму. В-третьих, может быть она помешана на цветах и у неё большой цветник, вместо овощных культур:-) В-четвертых, тема сверки не заявлялась в условиях закупки, это было принято всеми участниками.
Относительно параллельной закупки, там тоже есть свои минусы и плюсы, каждый выбирает сам из своих каких-то приоритетов в какой закупке участвовать. Вы же тоже выбрали эту закупку, а не параллельную.
Почему вас не отпускает эта тема?
Тяжело признать, что так по глупому ошиблись?
rasen 17.11.2017 «ответить»
ДД, Михаил, подскажите, где можно будет посмотреть пристрой несчастных гладиолусов? Вообще-то не собиралась брать ( в том году купила штук 80 ), но теперь возьму 2-3 уп. Слава Богу, налоги уплатили, деньги остались. Спасибо Вам за четкую организацию и хорошее качество. Ни разу не пришло ничего гнилого.
zoya79 17.11.2017 «ответить»
++++ И я заглядываю в тему практически каждый час - жду пристроя :)
Ботаник-НН 22.11.2017 «ответить»
Я вам добавлю, которые в чате написали, а остальные появятся сверху в галерее для пристроя гладиолусов, она пока пустая.
oformitel 17.11.2017 «ответить»
ОПЛАТИЛА
tereza37 17.11.2017 «ответить»
Оплатила , извините за задержку. Пристраивала самостоятельно гладиолусы, которые размножились вдруг в счёте.
sveta100 17.11.2017 «ответить»
оплатила
sivp 17.11.2017 «ответить»
оплатил
melen19 17.11.2017 «ответить»
Очень важный вопрос в Привате, ответьте пожалуйста
Nastya01 17.11.2017 «ответить»
Оплатила
Nadejda3 17.11.2017 «ответить»
Оплатила
mimi113 17.11.2017 «ответить»
Оплатила, извините, что поздно, ни как не отображалась таблица заказа
YAGOD@ 17.11.2017 «ответить»
265 руб переведу завтра сама не понимаю как так получилось.
Maria2212 18.11.2017 «ответить»
Оплатила
Pervakova 18.11.2017 «ответить»
оплатила, вчера, извините за задержку
rasen 18.11.2017 «ответить»
Добрый день, возьму у Celebri ГЛАДИОЛУС ОКТОПУС (в упаковке 5 шт.) итоговая цена 69.72 - 1 упаковка и ГЛАДИОЛУС ТОМ ПОЕС (в упаковке 10 шт.)итоговая цена 97.07 - 1 упаковка . Где-то попалась гортензия широколистная Альпенглюхен, и её бы взяла.
Olga-8 18.11.2017 «ответить»
Оплачено
vorolja 18.11.2017 «ответить»
Михаил, добрый день! У меня была переплата в прошлой закупке, оставляла на эту, но оплатила в итоге полностью сумму. Отправила Вам в приват сообщение с номером карты для возврата, но сообщение до сих пор не получено.
YAGOD@ 18.11.2017 «ответить»
Михаил, приношу свои извинения не понимаю как так произошло. Доплатила оставшиеся деньги.
Sincap 18.11.2017 «ответить»
оплатила, извините за задержку, форсмажор
voyman 19.11.2017 «ответить»
оплачено
marishkaa-72 19.11.2017 «ответить»
оплатила
V@lentinovn@ 19.11.2017 «ответить»
записалась на пристрой
margo_malysh 19.11.2017 «ответить»
Оплатила 16.11 забыла отписаться, чат заполнила
vjrhtwjdf 20.11.2017 «ответить»
Оплатила
sofya.tatarchuk 20.11.2017 «ответить»
Заказ из пристроя
Natanik 20.11.2017 «ответить»
оплачено
tatnnn 20.11.2017 «ответить»
Добрый день, Михаил. Дозаказ из пристроя.
mavianna 20.11.2017 «ответить»
Оплатила
Rasha 20.11.2017 «ответить»
опл..
Stasya12 20.11.2017 «ответить»
Оплачено
tatymaksime 20.11.2017 «ответить»
Д.В. Я оставляю ГЛАДИОЛУС ТАНГО, ГЛАДИОЛУС КУРСК, ГЛАДИОЛУС КИЕВ, ГЛАДИОЛУС МОСКОУ, ГЛАДИОЛУС ЯКУТСК, ГЛАДИОЛУС ПЕНОЗА ФРИЗЗЛ, ГЛАДИОЛУС ПРИНЦЕСС ФРИЗЗЛ, ГЛАДИОЛУС БРОКЕН ХЕРТ ФРИЗЗЛ, ГЛАДИОЛУС МИСТИ МЕЙТ, ГЛАДИОЛУС КОЛОР КЛАБ
Ботаник-НН 22.11.2017 «ответить»
Хорошо, через несколько дней обновлю таблицу без них.
moty 71 20.11.2017 «ответить»
Михаил, заказ из пристроя.
Olgja 20.11.2017 «ответить»
Оплатила с учетом остатка с осенней закупки.
Svetik57 21.11.2017 «ответить»
оплатила. Извините что так поздно. Проморгала
Olga-rio89 21.11.2017 «ответить»
оплатила
Phoenixx 21.11.2017 «ответить»
оплатила
mila81 21.11.2017 «ответить»
оплатила
tsabrina 22.11.2017 «ответить»
Оплатила.
Topolek 23.11.2017 «ответить»
Михаил, ДД!
не убрали лилию из счета в пристрой (я в чате отметила) и табличка на сбор предоплаты из корзины моей куда-то пропала.
Ботаник-НН 23.11.2017 «ответить»
Еще не убрал, уберу, табличка скорее всего пропала после того как отписались в чате, но ее всегда можно раскрыть в этой теме она прикреплена сверху.
Skandalistka 23.11.2017 «ответить»
оплачено
Vladius 23.11.2017 «ответить»
Заказ из пристроя
Mama@sha 23.11.2017 «ответить»
Добрый вечер,все еще жду пересчета в табличке.
Ботаник-НН 27.11.2017 «ответить»
Табличку обновил, заглядывайте и оплачивайте.
nsuchinina 24.11.2017 «ответить»
оплатила
moroza 25.11.2017 «ответить»
Записалась на пристрой.
missisBARINOVA 26.11.2017 «ответить»
оплачено
Vera_0405 26.11.2017 «ответить»
записалась на пристрой
squaw 27.11.2017 «ответить»
Заказ из пристроя
tatymaksime 27.11.2017 «ответить»
оплачено
proha1 28.11.2017 «ответить»
Счет оплатила, но записалась еще на пристрой.
mishina2015 28.11.2017 «ответить»
Оплатила 14.11.2017
syusha 28.11.2017 «ответить»
оплатила
marinu 29.11.2017 «ответить»
оплатила
marinu 29.11.2017 «ответить»
Номер документа:
933697
Дата документа:
14.11.2017
Получатель
Номер карты получателя:
oooo 7492
ФИО:
МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ К.
Перевод
Счет списания:
oooo 6178 [Visa Classic] руб.
Сумма списания:
234,00 руб.
Natalya_913 29.11.2017 «ответить»
Заказ из пристроя
tanja357-79 29.11.2017 «ответить»
Записалась на пристрой.
mslenok 30.11.2017 «ответить»
оплата
Mama@sha 30.11.2017 «ответить»
Оплата.
NatalyaF 01.12.2017 «ответить»
Оплатила. Ещё заказ из пристроя.
mimzy 02.12.2017 «ответить»
Пристрой
valiya 04.12.2017 «ответить»
Добрый вечер! Оплачено ещё 13.11.2017. Вы не обнулили, или обнулили в другой теме. Запуталась)
Ботаник-НН 06.12.2017 «ответить»
Все нормально, ваша оплата пришла.
wikking 04.12.2017 «ответить»
оплатила, извините за задержку
Yurok52rus 05.12.2017 «ответить»
если сообщение в приват о том , что оплаты нет не пришло, значит вы оплату видите, просто закупка длинная и боюсь потом разбираться будет сложно
Ботаник-НН 06.12.2017 «ответить»
Да, все нормально, я уже написал всем у кого было что то не так.
m.natalya 05.12.2017 «ответить»
дозаказ
Serenada 05.12.2017 «ответить»
записалась на пристрой
mit.masha 07.12.2017 «ответить»
оплатила. спасибо за понимание!
ProstoLena62 13.12.2017 «ответить»
Оплатила , в чате отписалась . Спасибо за понимание.
NatalyaF 01.01.2018 «ответить»
С Новым годом! Обнулите, пожалуйста. Оплата была 01.12.17.
Svetik57 10.01.2018 «ответить»
Подскажите пожалуйста моя оплата прошла? А то что-то не обнулено. Оплата была 21.11.17 г.
Ботаник-НН 23.01.2018 «ответить»
Все нормально, в этой теме не буду обнулять.
mariyakuchina 10.01.2018 «ответить»
ДД. Записалась на пристрой
Yaroslavna19 10.01.2018 «ответить»
Записалась на пристрой.
Ботаник-НН 04.02.2018 «ответить»
Добавил.
zhenya751020 15.01.2018 «ответить»
оплатила
maruska75 15.01.2018 «ответить»
пристрой
Ботаник-НН 04.02.2018 «ответить»
Добавил пристрой в табличку.
svetiana1977 15.01.2018 «ответить»
пристрой
Ботаник-НН 04.02.2018 «ответить»
Добавил.
mariyakuchina 15.01.2018 «ответить»
ДД. пристрой занесите в табличку, спасибо
Ботаник-НН 04.02.2018 «ответить»
Добавил последний пристрой в табличку.
Serenada 15.01.2018 «ответить»
ДД. Оплатила
впорос...вы начинаете раздачи с февраля...сажать конечно же еще нельзя будет...
они пролежат?
Ботаник-НН 23.01.2018 «ответить»
Разные виды требуют разных способов хранения и ухода, некоторые будут просто лежать, некоторые только в холодильнике или погребе и некоторые надо будет сразу высадить в маленькие баночки, постараюсь писать вкратце для основных видов в темах раздач.
Melena66 24.01.2018 «ответить»
На Ютубе есть много роликов как хранить купленные растюхи до высадки. Очень нравится канал нашей Нижегородки Нататаши, называется "садовый мир". Она очень хорошо рассказывает все, много полезного. Сама уже озаботилась этим вопросом, изучаю, готовлюсь.
Onyx2013 15.01.2018 «ответить»
ДУ, запись на пристрой.
Yoriklena 15.01.2018 «ответить»
пристрой оплатила
milocka 15.01.2018 «ответить»
За пристрой доплатила.
rudoy 15.01.2018 «ответить»
Добрый день, у меня оплата в таблице предоплаты до сих пор не обнулена. Оплачивала 15 и 16.11.2017. Оплата моя не дошла или вы будете обнулять перед раздачами?
Ботаник-НН 23.01.2018 «ответить»
В этой теме не буду обнулять, с оплатой все нормально, иначе написал бы вам.
tapa65 15.01.2018 «ответить»
Добрый день! У меня в табличке для предоплаты двумя строчками идет одна и та же жимолость - "жимолость камчатская ленинградский великан". Точно помню, что я заказывала 2 разных сорта, но какой второй - не записала, и в галереях не вижу свой заказ. Проверьте, пожалуйста, может быть что-то перепутали?
natashka* 15.01.2018 «ответить»
просто так))увидела про жимолость великан-я брала камчатский великан вроде так года три назад здесь-все соседи ходили смотреть ее первый урожай в это лето!! и очень мясистая-супер вкуснятина!)
Ботаник-НН 23.01.2018 «ответить»
У вас на нее задвоился заказ в галерее, хотел убрать, но вижу уже оплатили, оставлю тогда.
tapa65 24.01.2018 «ответить»
Доброе утро! А можно тогда заменить 1 шт на другой сорт, у которого такая же цена. Там в пристрое, вроде, была жимолость. Если можно, то я отмечусь в пристрое, но только чтобы у меня потом не оказалось 3 шт.
tapa65 24.01.2018 «ответить»
Я еще записалась на пристрой в галерее хвойников, добавьте, пожалуйста, в табличку, доплачу.
Ботаник-НН 04.02.2018 «ответить»
Добавил вам хвойники, но пока не доплачивайте, лишнюю жимолость убрал, но пока только у себя в таблице, позже буду обновлять и она у вас пропадет и сумма изменится.
Smirtskaya 15.01.2018 «ответить»
оплатила
Tanya17 15.01.2018 «ответить»
Д.д. Оплатила.
Natusic* 15.01.2018 «ответить»
оплатила
nataliya83 15.01.2018 «ответить»
записалась на пристрой
mug 15.01.2018 «ответить»
оплачено
Piralgin 15.01.2018 «ответить»
ДД. Оплачено
s.belyaeva84 16.01.2018 «ответить»
доплатила
tapa65 16.01.2018 «ответить»
ДУ! Дозаказ из пристроя (галерея с хвойниками)
rseka 16.01.2018 «ответить»
Записалась на пристрой, внесите в таблицу, пожалуйста.
Ботаник-НН 04.02.2018 «ответить»
Добавил последний пристрой в табличку.
rseka 05.02.2018 «ответить»
доплатила за пристрой
repka52 16.01.2018 «ответить»
Оплатила
Vera_0405 16.01.2018 «ответить»
оплатила
zosia 16.01.2018 «ответить»
оплатила
Olenka0886 17.01.2018 «ответить»
оплатила
taisi 18.01.2018 «ответить»
Оплатила за пристрой.
Извините за опоздание с оплатой.
markizka14966 18.01.2018 «ответить»
ДД! Оплатила пристрой
markizka14966 18.01.2018 «ответить»
и еще из пристроя дозаказ)))
Ботаник-НН 04.02.2018 «ответить»
Добавил позиции пристроя в табличку.
marfusha6-1 18.01.2018 «ответить»
оплачено.
Pristavochka 18.01.2018 «ответить»
оплатила
olyush 18.01.2018 «ответить»
оплачено
olyush 18.01.2018 «ответить»
оплачено
tanja357-79 19.01.2018 «ответить»
Оплатила.
Marina64 19.01.2018 «ответить»
Оплатила
tasy.i 22.01.2018 «ответить»
Дв, Записалась на пристрой
Ботаник-НН 04.02.2018 «ответить»
Добавил в табличку.
mariyakuchina 24.01.2018 «ответить»
ДД. А когда внесете пристрой в табличку?
Ботаник-НН 04.02.2018 «ответить»
Добавил пристрой в табличку.
Nastya01 24.01.2018 «ответить»
Записалась на проистрой
Ботаник-НН 04.02.2018 «ответить»
Записывались уже после других, сверх количества, которое есть в пристрое, эти позиции не попадут в заказ.
nataliya83 24.01.2018 «ответить»
доплатила
Piralgin 26.01.2018 «ответить»
ДД. Дозаказ из пристроя.
Когда можно будет доплатить? И еще... Галереи по пристрою будут еще пополняться?
Ботаник-НН 04.02.2018 «ответить»
Добавил последний пристрой, пополняться будут уже не значительно после каждой раздачи из за ошибок в накладной и прочих несоответствий.
Manika 28.01.2018 «ответить»
Михаил, добрый вечер! Записалась еще на пристрой жимолость, добавьте, пжлста, в таблицу сколько надо доплатить.
Ботаник-НН 04.02.2018 «ответить»
Чего то пропустили заказ на нее, добавлю.
markizka14966 30.01.2018 «ответить»
ДВ! Дозаказ из пристроя клематисы
NATA05 02.02.2018 «ответить»
ДД! Еще дозаказ на клематис
Ботаник-НН 04.02.2018 «ответить»
Добавил заказы пристроя.
natalib 02.02.2018 «ответить»
оплата. Огромное спасибо за ожидание. Была в больнице.
Val85 04.02.2018 «ответить»
Оплатила. А я ещё клематисы из пристроя заказывала. Их не будет?
Ботаник-НН 04.02.2018 «ответить»
Там только по 1шт в пристрое было, а вы их второй заказывали.
Ботаник-НН 04.02.2018 «ответить»
Добавил заказы из потенциального пристроя, заказанные до 02.02, остальные дозаказы буду добавлять время от времени уже вместе с раздачами, которые скоро начнутся.
maruska75 07.02.2018 «ответить»
а можно уточнить какую сумму надо оплатить?
tapa65 05.02.2018 «ответить»
Записалась на жимолость другого сорта
okberd07 08.02.2018 «ответить»
оплатила
Princessa_Medeya 09.02.2018 «ответить»
запись на пристрой, жду счет
Ботаник-НН 09.02.2018 «ответить»
Раздача 1. Луковичные и многолетники Весна 2018 (21.02)
www.nn.ru/community/sp/razda...a_2018_2102.html
Yaroslavna19 11.02.2018 «ответить»
Доплатила за пристрой
Tasha81 12.02.2018 «ответить»
Оплатила
moty 71 19.02.2018 «ответить»
Михаил, здравствуйте! обнаружила долг. Доплатила разницу, видимо "набрала" из пристроя. спасибо за терпение.
nataliya83 22.02.2018 «ответить»
доплатила за пристрой
NatalyaF 23.02.2018 «ответить»
Здравствуйте, Михаил! С 23 февраля Вас! Здоровья и благополучия!!! Скажите, пожалуйста, а чего сейчас делать с глоксинией и бегонией? Это для сада цветы или для дома? Можно в горшок посадить или ждать весны и в клумбу?
Phoenixx 24.02.2018 «ответить»
ап
NatalyaF 25.02.2018 «ответить»
Доплатила за пристрой.
scorpion128500 28.02.2018 «ответить»
Добрый день.
А когда планируете раздачи?
Ботаник-НН 06.03.2018 «ответить»
Раздача 2. Луковичные и многолетники Весна 2018 (17.03)
www.nn.ru/community/sp/razda...3.html#199731419
Piralgin 10.03.2018 «ответить»
ДД. Заказ из пристроя по лилиям и 1 вереск. Добавьте в таблицу к оплате.
Вопрос: - Было уже две раздачи по луковичным... Мне их уже сейчас надо будет забрать? Если да, то желательно до середины следующей недели, потом меня в городе не будет... Надеюсь на понимание...
Tanushka17 11.03.2018 «ответить»
Записалась на пристрой гладиолусов.
Piralgin 20.03.2018 «ответить»
ДД. Жду добавления в таблицу к оплате Пристроя!!!
Princessa_Medeya 12.03.2018 «ответить»
оплата пристроя.
svsc 17.03.2018 «ответить»
Заказ гладиолусов из пристроя.
Ботаник-НН 24.03.2018 «ответить»
Раздача 3. Луковичные и многолетники Весна 2017
www.nn.ru/community/sp/razda...na_2017_404.html
Nataliy29 28.03.2018 «ответить»
Записалась ещё на пристрой. Добавьте пожалуйста в таблицу предоплат
Ботаник-НН 31.03.2018 «ответить»
Раздача 4. Луковичные, многолетники, плодовые и декоративные кустарники и хвойники Весна 2018.
www.nn.ru/community/sp/razda...a_2018_1203.html
Natali2985 04.04.2018 «ответить»
Добрый день! Подскажите когда раздача по хвойным, я вам в приват скинула ассортимент , вы писаличто в приват напишите, уже апрель
Nataliy29 02.04.2018 «ответить»
доплатила за пристрой
MissNoPalevo 10.04.2018 «ответить»
Дд. когда ждать хвойники?
nik-kosh 10.04.2018 «ответить»
Здравствуйте, хотелось бы узнать когда ждать мои саженцы смородины и крыжовника? Спасибо!
Ботаник-НН 12.04.2018 «ответить»
Раздача 5. Хвойники, плодовые и декоративные кустарники Весна 2018.
www.nn.ru/community/sp/razda...a_2018_2504.html
Ботаник-НН 18.04.2018 «ответить»
Раздача 6. Хвойники, плодовые и декоративные кустарники Весна 2018.
www.nn.ru/community/sp/razda...a_2018_3004.html
tatymaksime 23.04.2018 «ответить»
ДВ. не пришёл один сорт луковичных "ГЛАДИОЛУС ПЕНОЗА ФРИЗЗЛ". Его ждать? Или вернёте деньги?
Olenka0886 25.04.2018 «ответить»
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не пришло два цветка. Их не ждать? Вернёте деньги?
nabna 22.04.2018 «ответить»
ДВ! Михаил, не пришла ЛИЛИЯ БЬЮТИ ТРЕНД . ЕЁ не ждать?
Ботаник-НН 28.04.2018 «ответить»
Нет, все, сдачи.
Ботаник-НН 28.04.2018 «ответить»
Окончательный расчет. (Ники от A до L) Весна 2018.
www.nn.ru/community/sp/razda..._vesna_2018.html

Окончательный расчет. (Ники от M до Z) Весна 2018.
www.nn.ru/community/sp/razda..._vesna_2018.html

Окончательный расчет. (русские ники от А до Я) Весна 2018.

www.nn.ru/community/sp/razda..._vesna_2018.html
Ботаник-НН 16.05.2018 «ответить»
Сбор заказов. Луковичные Осень 2018.
www.nn.ru/community/sp/main/sbor_zakazov_lukovichnye_osen_2018.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Полипропилен Бален Сибур 030, ПП 9240. Первичное сырьё. Распродажа

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 110 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...