18+ Совместная покупка: сбор предоплаты, раздачи

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Раздачи 14/02 Клубника из зарубежных питомников. Июльские сборы и предзаказ на август. Раздача общая!

or-ange 1 августа в 20:47 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый день!

ПОСТАВЩИК ПОЛУЧАЕТ СЕЙЧАС АВГУСТОВСКИЕ ПОСТАВКИ, включая нашу клубнику на август, ПОЭТОМУ НАС НЕ ОТГРУЗИЛИ. РАЗДАЧА ОБЩАЯ!!!
До понедельника у них приемка плодовых кустов, малины и клубники. После начнут отгрузку.
ДАТА РАЗДАЧИ ПОСТАВЛЕНА С ЗАПАСОМ, ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕНОСИТЬ ТЕМУ. КАК ТОЛЬКО НАС ОТГРУЗЯТ - СДЕЛАЮ РАССЫЛКУ. Сдадим на развоз через день после получения груза (разморозка, фасовка, разбор).
Если повезет - раздобудем весеннюю малину, которой нам не досталось. Но это не точно, скрестили пальчики.



ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ И ВЫПОЛНЯЕМ ВСЁ ПО ПУНКТАМ!!!!!!!

ДЕНЕЖНЫЕ ВОПРОСЫ
1. Суммы до 100руб отдаем в ЦР или ПВЗ, на карту переводить не надо!!! Переводим только если ваш ПВЗ не принимает оплаты.

2. Если сумма к оплате с минусом - это ваша переплата. Напишите тел или номер карты для возврата В ЧАТЕ. После разбора и развоза всё будет возвращено. О сделанном возврате информация будет в чате в этой же теме.

3. Если вопрос по сумме к оплате - считаем на калькуляторе!!! Только потом задаем вопрос!
Услуги ЦР в самой таблице не учитываются! Формула расчета: цена опт*кол-во*орг%-предоплата. Таблица в таком виде подгружается, ЦР прибавляется системой федсп, т.е. считается 1 раз. Сумма за ЦР может меняться в зависимости от выбранного вами ЦР, соответственно и итоговая сумма изменится.

4. В ТАБЛИЦЕ ПОСЛЕ НИКА КОЛОНКА С СУММОЙ ВАШЕЙ ОПЛАТЫ. СООТВЕТСТВЕННО, В ЭТОЙ СТРОЧКЕ БОЛЬШОЙ МИНУС К ОПЛАТЕ. ТАК СЧИТАЕТ ФОРМУЛА (СУММА К ОПЛАТЕ МИНУС СУММА ПРЕДОПЛАТЫ). ТК Мы не проставляем оплату по каждой позиции, то вы видите такой минус. Он нивелируется позициями, напротив которых стоит предоплата ноль.

5. НАПОМИНАЮ, ЧТО В ЦР ОТПРАВЛЯЕМ ОПЛАЧЕННЫЕ ЗАКАЗЫ, ТК ГРУЗ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ.

РАЗДАЧИ
1. Если НЕ МОЖЕТЕ в дни раздач получить заказ - напишите в чате, чтоб оставили у себя и примерные даты вашего возвращения.

2. В колонке перед названием сорта стоят НОМЕРА сортов на пакетах. Вам нужно будет самостоятельно или распечатать ваш заказ или рукой переписать, какой цифре какой сорт соответствует.

ПОСЛЕ РАЗДАЧ заказа вам необходимо сделать следующее:
- открываем пакетик с клубникой, пару впрысков воды (топить не надо, они сдеком по 20 дней ездят без потери качества, если не греть)
- заматываем тот же пакетик вокруг шейки саженцев, чтоб влага меньше испарялась
- по желанию подписываете сразу сорта/наклеиваете бирки и тд
- возвращаете в транспортировочный пакет
- пакет кладете в холодильник на дверь (отделение для бутылок) или в отсек для овощей. Но если у вас этот отсек морозит снизу или по задней стенке - лучше положить на дверь холодильника.
- в холодильнике храним до посадки (не издевайтесь над растениями, никаких посадок в стаканчики!!!). Саженцы спокойно хранятся дольше месяца, главное, чтоб была минимальная влажность корней (раз в 7-10 дней проверять и по необходимости 1-2 впрыска воды делать пульверизатором). Можно добавлять эпин и ему подобное по желанию.
- на участке перед посадкой замачиваем сорт в воде с головой хотя бы минут на 15. Сажаем. Притеняем, если солнце, укрываем, если холод. Если на улице холодно, то саженцы будут сидеть колом, пока не потеплеет, ели тепло - мгновенно пойдут в рост. Если на улице будет адовая жара - притеняем обязательно!!! В общем, ничего сложного, как с обычной рассадой из квартиры первые дни.
- посадка корнями вертикально вниз! Перед посадкой корни на треть подстригаем/обрезаем. Удобно делать шпателем, протаскивая саженец в землю с одновременным подрезанием корней (резким движением шпателя).
olgasl 2 августа в 06:28 «ответить»
Здравствуйте. Будьте добры, удалите, пожалуйста, Петру из таблицы, я просила еще в прошлой теме сбора.
iska 2 августа в 16:16 «ответить»
Добрый день! Тоже ситуация с отпуском. Получить бы до 9 августа в ЦР или у организатора. Край 10-го августа. До 26 августа не будет.
or-ange 6 августа в 13:26 «ответить»
если нас отгрузят - без проблем отдадим. Тут от нас мало что зависит.
or-ange 6 августа в 13:25 «ответить»
хорошо
KantryM 2 августа в 09:45 «ответить»
Последний платеж был 509 руб., а не 408. Проверьте, пожалуйста. Задолженности нет.
or-ange 6 августа в 13:28 «ответить»
сейчас проверю, могла опечататься, пока разносила оплаты
KantryM 9 августа в 21:42 «ответить»
До меня наверное ход не дошел. Копирую сообщение.
KantryM 27.07.2024 в 09:43 ?
Банк получателя: Тиньков
Дата/время: 27.07.24 В 9:41
Сумма: 509
Способ оплаты: сбер-онлайн
No: ****7291
ФИО: Наталья Александровна Я.
svetlen 2 августа в 09:47 «ответить»
оплата
puh.olga 2 августа в 11:21 «ответить»
ДД меня не будет с 14.08.24 по 29.08.24.
Напишите, что мне делать чтобы получить викторию.
or-ange 6 августа в 13:27 «ответить»
ну я надеюсь, что до 14/08 мы всё же уже отправим всё по ЦР. В холодильнике саженцы без проблем вас дождутся
iska 10 августа в 07:59 «ответить»
Саженцы в ЦР будут храниться в холодильнике? Вы же хотели оставить у себя заказы тех, кто не сможет забрать. Снова спрашиваю потому, что меня не будет с 11 по 25 августа. И у меня почему-то стоит ЦР, который я не выбирала.
puh.olga 12 августа в 09:33 «ответить»
Добрый день!
Можно уточнить ждать сегодня и завтра саженцы или нет.
Просто уже с 14.08 по 28.08 я не смогу забрать. Читать и писать сообщения тоже. Просьба сегодня сообщить. Что да как.
berg 2 августа в 12:25 «ответить»
Можно ли забрать у организатора ? Буду в отпуске с 10 августа, если до 9 числа у вас будет готово к раздаче .
or-ange 6 августа в 13:23 «ответить»
если получим, можно.
папапаша 2 августа в 12:41 «ответить»
Доб день а можете заказ привезти в цр на родионова или надо центр раздач менять?
папапаша 2 августа в 12:41 «ответить»
Доб день а можете заказ привезти в цр на родионова или надо центр раздач менять?
папапаша 2 августа в 12:41 «ответить»
Доб день а можете заказ привезти в цр на родионова или надо центр раздач менять?
папапаша 5 августа в 17:54 «ответить»
Сама поменять не могу цр
or-ange 6 августа в 13:24 «ответить»
у вас Родионова и стоит к получению
zajac172006 2 августа в 13:10 «ответить»
ДД, такая же ситуация буду в отпуске с 10 августа на 2 недели, ждали раздачи раньше, хотелось бы до 9 получить в ЦР или у орга
Salvia 2 августа в 22:08 «ответить»
Оплатила
ewseewaira 3 августа в 06:47 «ответить»
Оплачено
YATUSYA 3 августа в 11:24 «ответить»
Добрый день. В отпуске, подробности в чате
natik09 3 августа в 12:32 «ответить»
Оплатила
natik09 3 августа в 12:33 «ответить»
Оплата
Tatyana2903 3 августа в 16:23 «ответить»
Оплата
user_282384644 3 августа в 16:42 «ответить»
Оплатила
Arsa777 4 августа в 10:07 «ответить»
Здравствуйте. Переплату переведите на телефон +79108947039 на Т-Банк
ода 4 августа в 16:47 «ответить»
оплата
света574 4 августа в 17:40 «ответить»
Оплатила
medoviknn 5 августа в 08:36 «ответить»
оплатила
korol 5 августа в 09:47 «ответить»
оплата
zemlyanichka 5 августа в 12:20 «ответить»
Оплатила
elr 5 августа в 13:33 «ответить»
добрый день, уточните, пожалуйста, я заказывала клубнику еще в июне, оплачивала тоже в июне 400 с чем то рублей. Потом дозаказала еще. пока за вторую часть не оплачивала.
Мне придет все вместе? или первый заказ (июньский) уже не придет? тогда сделайте, пожалуйста, зачет
or-ange 6 августа в 13:23 «ответить»
да, всё вместе. Все оплаты проставлены в таблице. Т.е. в этой таблице итоговая сумма или у вас к оплате, или возврата организатора вам
Irochka)) 22 августа в 10:02 «ответить»
Добрый день. Я делала заказ клубники (No9138114), заказ был оплачен. Потом к этому заказу я добавила еще несколько сортов, на fedsp я вижу долг и все добавленные сорта, но там нет кнопки оплатить и в теме раздач в таблицу изменения не внесены. Мне как оплатить? по старым реквизитам?
tatymaksime 5 августа в 20:06 «ответить»
оплата
len.m 5 августа в 22:43 «ответить»
оплата черезСБП
Аэсссоннэ 6 августа в 11:18 «ответить»
Здравствуйте, оплатила
eu313 6 августа в 16:20 «ответить»
оплачено
tatabo 10 августа в 00:58 «ответить»
оплата
камчатка79 10 августа в 09:56 «ответить»
оплатила
sveta1908 10 августа в 10:01 «ответить»
Оплатила
83 svetlana 10 августа в 10:02 «ответить»
Оплатила
Natali47 10 августа в 10:14 «ответить»
Оплачено
elr 10 августа в 11:59 «ответить»
Дд. Оплата
83 svetlana 10 августа в 18:49 «ответить»
Судя по тому, что рассылки не было, еще не отгрузили и раздача опять перенесется?
-nataliya- 11 августа в 17:02 «ответить»
Ага, видимо уже на октябрь, чтоб уж наверняка ни жары не было, ни проблем у орга. Только темы сборов по клубнике регулярно с весны открываются и сборы оплаты соответственно. А мы все ждем.
zajac172006 11 августа в 22:14 «ответить»
Это точно, и понятно если болеет орг - так что его заменить не кому? Я не только себе заказывала - и задолбалась уже людей сказками кормить, тем более объяснять где их деньги, это уже просто не порядочно
or-ange 13 августа в 10:06 «ответить»
в прошлые годы просили заказывать только себе.
Год на год по отгрузкам не приходится, как и по остальным моментам (санкции, курс валют и тд). Всё-таки закупка из Европы, это не в соседнем огороде накопать.
or-ange 13 августа в 10:02 «ответить»
мда...

"Регулярные темы с весны" вы уже получили 30.05, посадили и открыли в августе сбор саженцев, полученных за лето из вашего заказа....
Ваши клубничные сборы на СП уже, наверное, на 50% состоят из клубники, которую вы ежегодно берете у этого организатора.
И то, что вы можете приехать и собрать свою, не полученную участниками, клубнику по ЦР - совсем не равно тому, что к возврату будет у организатора несколько тыс саженцев без земли. Правда? Поэтому давайте не равнять 2 абсолютно разных по всем параметрам сбора.
Мне очень жаль, что вы не успели монетизировать несколько сортов, но вы их и получаете без оргсбора, правда? А почему? Наверное всем в кайф работать без оплаты своего труда:)) Или всё же ящики добиваем?

Вы, может, забыли, что клубника ящиками собирается, тогда спросите у своего мужа, он приезжал на склад и видел объем.
И то, что сбор по предоплате, это вообще ни для кого не секрет, тк эти ящики, которые потом месяцами набираем, организатор заранее оплачивает поставщику.

Это у вас питомник, ни у организатора, ни у нас нет желания питомник создавать, поэтому ящики нужно выбирать, а значит тем будет столько, пока ящик не будет собран.
Siriska 11 августа в 17:19 «ответить»
Оплатила.
Мишель27 11 августа в 20:00 «ответить»
Оплатила
Grib8 11 августа в 22:15 «ответить»
Оплата
Irina 35 11 августа в 23:27 «ответить»
оплатила
NataliaNovikova 11 августа в 23:49 «ответить»
Оплата через СБП
Tatiana904 12 августа в 12:50 «ответить»
Оплатила
Tany100200300 12 августа в 20:17 «ответить»
оплатила
Valechka52rus 12 августа в 22:10 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/razda...a_obshchaya.html дд! Оплатила заказ
or-ange 13 августа в 10:09 «ответить»
НАС ОТГРУЗИЛИ.
ГОТОВИМСЯ К РАЗДАЧАМ.
ТАБЛИЦА ПО ФАКТУ ФАСОВКИ МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ, НО БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО.

puh.olga 13 августа в 10:48 «ответить»
ДД Меня не будет до 28.08.24. Просьба не отгружать в ЦР.
денириш 15 августа в 10:38 «ответить»
Добрый день, сегодня будет раздача клубники в Олимпе Верхние Печоры? Ответьте пжл, в городе держит только раздача.
*земляничка* 13 августа в 16:46 «ответить»
дд, оплатила
olgasl 13 августа в 16:54 «ответить»
Оплачено
Dream111 13 августа в 21:15 «ответить»
Чат
света574 13 августа в 21:20 «ответить»
Д. В. Я правильно понимаю, завтра раздачу не ждать?
or-ange 14 августа в 11:56 «ответить»
машина пришла час назад, принимаем, разбираем
or-ange 14 августа в 11:55 «ответить»
Добрый день!

Информация по раздаче клубники!
Клубнику только что нам выгрузили. 3 паллета.
Сейчас начинается приемка/сверка сортов со счетом, ждем разморозку, начинаем фасовать.
Если всё будет хорошо, то к ночи будет итоговая таблица, а завтра сдаем на развоз.
Так что скрестили пальчики, чтоб без пересорта.


Не оплаченные заказы из тем предоплат (июнь-июль) выложены обратно в тему сбора, заходите, возможно вам они приглянутся, добавим в заказ вечером при обновлении таблицы.

www.nn.ru/community/sp/stroi...y_orgsbor_1.html

Заказы из текущей темы нужно оплачивать. Отправляем только оплаченное (кто просил отложить - отложим в холодильник) или частично оплаченное.


И еще - открыт на 2 дня предзаказ по винограду. Со следующего года будут также поставки зарубежных хитов (как с клубникой).


Тема по винограду здесь
www.nn.ru/community/sp/stroi...sego_2_dnya.html

В следующем году по клубнике перерыв (на год), будем собирать плодовые и хвойные саженцы
natka995 14 августа в 15:11 «ответить»
Не поняла когда будет раздача? Завтра, т.е. в четверг уезжаю на дачу. Вернусь в воскресенье вечером. Потерпит клубничка?
7гвоздей 14 августа в 16:20 «ответить»
Здравствуйте! Не отправляйте мой заказ, пожалуйста, 19 августа приеду в город.
marusya-sav 14 августа в 18:38 «ответить»
Оплатила
Marosha 14 августа в 21:15 «ответить»
оплатила
tatymaksime 15 августа в 06:07 «ответить»
У нас в городе закрыли ЦР 2 Саров. Я не знаю примут они заказ или нет. ЦР1Саров с 19 по 26 тоже не работает
-Ягода- 15 августа в 09:51 «ответить»
оплатила
galllina57 15 августа в 13:34 «ответить»
Добрый день, скажите развоз заказов сегодня будет на Заречку, хотелось бы забрать растюхи, а то уезжаю на 3 дня, боюсь они засохнут за это время
Цветочек-я 15 августа в 16:04 «ответить»
Здравствуйте! Когда будет раздача? И предыдущий заказ по сумкам хотелось бы наконец получить!
anntim 15 августа в 18:05 «ответить»
в приват была рассылка, в очередной раз перенос на следующую неделю
Masha_ 15 августа в 18:24 «ответить»
Здравствуйте! Мой заказ привезите пожалуйста после 30.08. Уезжаю в отпуск
Викулик 16 августа в 11:44 «ответить»
Здравствуйте. С понедельника- 19.08 меня не будет в городе, прошу отправить заказ в ближайшую раздачу после 29.08.
ksushenka3010 16 августа в 14:09 «ответить»
ДД Когда раздача в ЦР"Заречка" будет?
Наталка69 19 августа в 11:24 «ответить»
ДД а когда мы получим нашу уважаемую клубнику? Вроде все назначенные сроки получения прошли???????
Pechka 19 августа в 12:05 «ответить»
По последней версии курьер может начать развоз во вторник.
Pechka 20 августа в 08:58 «ответить»
По новой версии раздачи перенесли на пятницу, 23-е. Потому что неожиданно нашлась белокрылка и всю клубнику обрабатывали.
elr 19 августа в 15:48 «ответить»
добрый день, клубника нужна срочно. можно ли забрать у организатора завтра (во вторник) то, что пришло уже. спасибо
Etugova 19 августа в 17:24 «ответить»
опл.
Напишите пож.11 No это какой сорт?
Etugova 20 августа в 22:03 «ответить»
я увидела
pavlodar 21 августа в 08:25 «ответить»
Добрый день, когда раздача? Указано 14.08, сегодня 21.08, дайте информацию пожалуйста по раздачам.
83 svetlana 21 августа в 08:56 «ответить»
Была рассылка и выше написано, что в пятницу, 23.08
Nikann888 21 августа в 13:07 «ответить»
Добрый день! А раздача когда?
Pechka 21 августа в 15:15 «ответить»
Вы мне второй раз 50р. за ЦР начислили.
Так как я оплачивала их уже в предоплате по несостоявшейся раздаче: www.nn.ru/community/sp/razdachi/sbor_predoplaty_do_1306_klubnika.html
Реквизиты для возврата в чате.
zhenya751020 22 августа в 13:58 «ответить»
оплатили
Irochka)) 22 августа в 15:25 «ответить»
ДД! Вы мне второй раз 50р. за ЦР начислили. Я оплатила за минусом 50 р, тк я оплачивала их уже в предоплате по несостоявшейся раздаче:
Мила71 22 августа в 16:02 «ответить»
Оплатила
Лавруха 23 августа в 01:42 «ответить»
Здравствуйте! Дозаказ оплатила, но минус ЦР, так как за него уже оплачивала
Dream111 23 августа в 08:16 «ответить»
Дд, от заказа отказалась в теме сверки. Реквизиты для возврата в чате.
света574 23 августа в 09:45 «ответить»
День добрый. Во сколько начнётся развоз заказов по цр?
Собрались на дачу, ждём только клубничку
or-ange 23 августа в 09:57 «ответить»
Добрый день!

Клубника разобрана. Выложена итоговая таблица, добавлены все дозаказы, внесены замены и тд.

Сегодня утром позвонил поставщик... В итоге у нас в раздаче не будет петры:((
Из-за ошибки склада вместо обычный саженцев нам прислали трей (на фото). А они в два раза дороже.
Варианта два: вернуть или доплатить и оставить. Времени на согласование с каждым у нас нет. Поэтому сейчас из заказов изымаем петру для возврата:(

После начнется развоз заказов (ориентировочно с 13:00).
Начнем с 7го мкрн. К сожалению, или Щербинки, или автозавод будут доставлены завтра, тк по пробкам не успеем всё развезти:( Но будем очень стараться. Маршрут будет выбираться в зависимости от ситуации на дороге


Если вы участвовали в сборе малины и гортензий, а в этой теме у вас появился минус, зачтите, пожалуйста, эту разницу при оплате малины, чтоб туда-обратно не переводить деньги
www.nn.ru/community/sp/stroi..._kto_zhdali.html
83 svetlana 23 августа в 10:43 «ответить»
А область? После выходных?
По поводу разницы саженцев. Вы ее не заметили, когда принимали товар, обрабатывали от белокрылки и раскладывали его участникам. Все уже должно быть получено, а поставщик только проснулся. Хорошо не через год, а то урожай ему отдали. Вообще вся закупка была ради нее.
Светлана311 23 августа в 10:53 «ответить»
Саженцы высохнут за выходные в ЦР. Или они в холодильнике будут в ЦР? Возможности нет забирать в выхи. Может вы на неделе хоть развезете.
Gvadelupe 23 августа в 11:29 «ответить»
Добрый день!Малину уже оплатила,а в теме клубники появилась переплата за Петру.Можете тогда переплату учесть в счёт частичной оплаты семян?
И аозможно ли будет получить семена не отдельно,а с клубникой или малиной?
*земляничка* 23 августа в 16:05 «ответить»
добрый день!
Уважаемый огр, Вы обещали, что клубника будет в пятницу в ЦР( у меня автозавод), сегодня Вы пишите, что автозавод будет доставлен завтра, а я уезжаю сегодня, если бы информация была сразу достоверной я успела бы отказаться от заказа. Сидишь терпеливо ждешь, входишь во все положения орга- и на тебе, я не мгу сидеть до завтра до обеда и ждать доставку. Теперь выходит бедные растюшки должны несколько недель без земли болтаться в городе, т.к. следующие выходные тоже никак не получится поехать (дети идут в школу) - и как быть теперь?
elr 24 августа в 14:52 «ответить»
Добрый день, глубоко уважаемый организатор. Поясните пожалуйста, что с развозом клубники? Она развезена вчера по цр, но там не успевают все заказы принять?
Или вы не довезли ещё ничего и никому?
Лавруха 24 августа в 16:43 «ответить»
Люди из-за обещанной раздачи даже на дачи вчера не поехали. Ждали, надеялись, входили в положение организатора, а организатор помалкивает. Нас кинули???
elr 24 августа в 17:54 «ответить»
Мне только что пришло сообщение о грузе в цр
Лавруха 24 августа в 21:06 «ответить»
А нам так ничего и не пришло
*земляничка* 26 августа в 10:02 «ответить»
Добрый день!
Объясните пожалуйста где клубника, обещан развоз в пятницу - в пятницу ничего не привезли, хорошо подождем еще, но сегодня понедельник и опять ничего - ни клубники в ПВЗ Краснодонцев (Соцгород2), ни возврата денег (переплата)? Вы к участникам с жесткими требованиями - неоплаченные заказы не повезем, опять же хорошо - выполним Ваши условия (оплатила аж 13.08), но сегодня то уже 26.08.2024г - а ничего нет, почему Вы свои же обещания не выполняете, А?
len.m 23 августа в 11:09 «ответить»
оплата на карту
len.m 23 августа в 11:09 «ответить»
оплата
-nataliya- 23 августа в 12:52 «ответить»
Добрый день. В таблице нет 6 оплаченных сортов помимо Петры, которую убрали. Вчера, когда оплачивала последний сбор-все было. Если сортов нет, проверяйте сумму к возврату, она не верная.
ksushenka3010 23 августа в 15:17 «ответить»
ДД Когда будет возврат денег? Очень все затянулось.
Тагетес 23 августа в 18:15 «ответить»
Обнулите пожалуйста
Gelax 23 августа в 18:51 «ответить»
Добрый день.

Вот просто слов не осталось.... С июня месяца это продолжается! Вы писали, что на пятницу 100% можно планировать получение и вот теперь опять завтра на Автозаводе!? Теперь еще и завтра сидеть и ждать когда это в ЦР привезут, чтобы пилить за город не известно во сколько за 100 км, чтобы посадить и это не пропало, потому как следующие выходные в пролете...
Наталка69 23 августа в 19:17 «ответить»
ДД было написано что развоз сегодня после 13 начнёте с 7 мкр. А до сих пор ничего нет. Сегодня ждала специально что бы завтра посадить. А опять все летит крахом
svetlen 23 августа в 20:53 «ответить»
В ЦРЗаречка так ни чего и не появилось!!
БЕЗОБРАЗИЕ!!
Уважаемый организатор, дайте теперь рекомендации как сохранить саженцы до следующих выходных. Многие кто здесь заказывал НАДЕЮСЬ получат саженцы в лучшем случае в понедельник вечером.
Helenchik 23 августа в 21:58 «ответить»
Первый пост орга под таблицей прочитайте. Там всё описано как хранить и где.
По личному опыту недели 2-2,5 саженцы из весенней раздачи спокойно прожили у меня в холодильнике. И подруги так же. Сейчас колосятся на грядках живее всех живых.
А так согласна, с закупкой полный бардак. Нельзя рассчитывать абсолютно ни на какую из сто раз обещанных дат.
Helenchik 23 августа в 22:01 «ответить»
ПОСЛЕ РАЗДАЧ заказа вам необходимо сделать следующее:
- открываем пакетик с клубникой, пару впрысков воды (топить не надо, они сдеком по 20 дней ездят без потери качества, если не греть)
- заматываем тот же пакетик вокруг шейки саженцев, чтоб влага меньше испарялась
- по желанию подписываете сразу сорта/наклеиваете бирки и тд
- возвращаете в транспортировочный пакет
- пакет кладете в холодильник на дверь (отделение для бутылок) или в отсек для овощей. Но если у вас этот отсек морозит снизу или по задней стенке - лучше положить на дверь холодильника.
- в холодильнике храним до посадки (не издевайтесь над растениями, никаких посадок в стаканчики!!!). Саженцы спокойно хранятся дольше месяца, главное, чтоб была минимальная влажность корней (раз в 7-10 дней проверять и по необходимости 1-2 впрыска воды делать пульверизатором). Можно добавлять эпин и ему подобное по желанию.
svetlen 24 августа в 07:25 «ответить»
Я всё это читала, только сейчас уже осень, а не весна и время играет против нас. Ну а потом, я же не знаю как себя поведут растения после трёх дней пребывания в ЦР. Может они а рост тронутся, тогда какой им холодильник? А хранить нужно будет до выходных, считайте целую неделю. Вот в этом то весь и вопрос.
83 svetlana 23 августа в 22:45 «ответить»
Интересно, кто то получил?
zajac172006 23 августа в 22:55 «ответить»
Походу никто - у меня ЦР Олимп - тоже не горит значёк "заберите"
СОВУНЕЦ 24 августа в 07:09 «ответить»
Невзоровых пусто
artgalereya 24 августа в 10:05 «ответить»
У меня сейчас загорелся значок забирать заказ.
elr 24 августа в 14:45 «ответить»
Добрый день. У вас какой цр? У меня на Невзоровых так и нет ничего
Nadikus 24 августа в 15:30 «ответить»
Добрый день, у меня не до вложение No5 Favori((
maruska75 24 августа в 20:31 «ответить»
Организатор, ответьте пожалуйста, когда наконец можно забрать растения? В пятницу их нет, в субботу их нет. В понедельник уезжаю, их вообще некому будет забрать. Т. Е. Без рассады и деньги на ветер?
m@rkovk@ 24 августа в 21:46 «ответить»
А у меня в 20.22 в ЦР приехал заказ. Когда забирать не знаю( сегодня ждала, ждала...забирать некому ближайшую неделю
-nataliya- 25 августа в 07:44 «ответить»
Данные для возврата в чате.
Тагетес 25 августа в 09:23 «ответить»
Уважаемый организатор, вы когда обнулите мне клубнику? Она парится в ЦР с 23 числа! Если она там засохла - забирать не буду!
natik09 25 августа в 11:05 «ответить»
Данные для возврата в чате
Наталка69 25 августа в 15:31 «ответить»
Получила заказ ну и фигня. Ничего не подписано, где какой сорт. Растения уже сгнильцой. Короче через неделю посажу посмотри что будет. А так мне кажется деньги на ветер. Организатор всегда был на высоте, а в этот раз .........
eva8227 26 августа в 08:32 «ответить»
ДД, когда будет возврат денег, реквизиты в чате
Screen 26 августа в 11:04 «ответить»
оплачено
bev80 26 августа в 14:58 «ответить»
ДД! ...
Лавруха 26 августа в 15:22 «ответить»
Товарищ организатор, сколько можно?! Вы в личке писали, что все заказы развезли в субботу, в том числе в наш ПВЗ Московское шоссе. Но заказа и сейчас там нет! И мне там ответили, что в субботу и в воскресенье им никакие заказы не возят! Высадить растения позже у меня нет возможности, заказ более неактуален. Верните деньги за заказ! Реквизиты отправлю в чат.
NataliaNovikova 26 августа в 15:29 «ответить»
Здравствуйте. Куда-то делась долгожданная Favori. Что с ней случилось? Больше не ждать?
Ловина 26 августа в 23:02 «ответить»
Где мой заказ??пл Совецкая?где?кто то на Пл.Советской получал?Прошу откликнуться..................
klimich.nn 27 августа в 05:08 «ответить»
ДУ. Оплата за заказ была в теме раздачи. Таблица из темы раздачи удалена и нет возможности заполнить чат о возврате. Реквизиты на возврат в теме Информация о наличии и в личке.
Думская 27 августа в 17:29 «ответить»
У меня тоже недовложение Favori
anntim 27 августа в 21:06 «ответить»
Добрый вечер!
У меня был отказ от заказа, в табличке написала о переносе части оплаты за малину и сумму возврата на карту, сейчас таблички нет, реквизитов моих тоже нет, куда писать данные для возврата??
iska позавчера в 08:48 «ответить»
Добрый день! В ЦР Печеры развоз был? Когда раздача?
Елен@Ю позавчера в 12:29 «ответить»
Добрый день. Развоз г. Бор был? Обнулите. Еще был заказ на семена из пристроя месяц назад, приедет с клубникой?
Arsa777 позавчера в 13:45 «ответить»
Здравствуйте. Получила 4 штуки вместо 5. Деньги за Favori на ту же карту, куда остальное, переведите. Тел. +79108947039
Tany100200300 вчера в 16:00 «ответить»
Добрый день!
Оплатила три сорта , получила два и те не в лучшем виде.
83 svetlana вчера в 16:25 «ответить»
Дзержинск, пришли в понедельник 19-58. Забрали во вторник, примерно в обед. ВСЕ УЖЕ ХОРОШО ПОЛИТО!! И гниет в пакетах. Еще 10дней будет ждать до высадки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.