18+ Совместная покупка: вкусный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор до 12.11. Фруктура! Ассорти, орехи, сухофрукты - такие, какими они должны быть! Только натуральная сушка! Никакой промышленной обработки! Выкуп 4

lubomira25 15.10.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте! Меня зовут Людмила.
Приглашаю вас в закупку НАСТОЯЩИХ СУХОФРУКТОВ, ОРЕХОВ и АССОРТИ ТМ Фруктура.
Это единственное предложение орехов и сухофруктов такого качества на рынке!

Предыдущий сбор был здесь www.nn.ru/community/sp/food/...tki_vykup_3.html
А это - тема отзывов www.nn.ru/community/sp/revie...y_obrabotki.html

Вы знаете, что такое сухофрукты?
Да-да: курага, изюм, чернослив и т.д.
Вы покупали их на рынке или в ближайшем ларьке?
Значит, вы не пробовали настоящих сухофруктов! Тех, что выращены под жарким и щедрым узбекским солнцем и высушены без всякой химии! Никакой промышленной обработки (сернистый газ, жир для блеска и т.д.) - только солнце или тень и нагретый солнышком воздух!
Стоит попробовать!)

Фруктура - это живые сухофрукты и орехи, которые, став частью вашей жизни, ежедневного рациона, приведут вас и вашу семью к здоровью и благополучию! Уникальность Фруктуры состоит в том, что все сухофрукты и орехи высушены естественным способом, с помощью солнечной или теневой сушки, без использования печей и костров.При производстве не применяется каустическая сода и окуривание серным ангидридом для окраски и консервации, поэтому в каждом продукте сохранена его естественная жизненная сила, которая питает ваш организм! И теперь мы рады предложить вам продукт, имеющий поклонников по всей стране и являющийся эталоном вкуса и качества для тысяч ценителей живых сухофруктов и орехов.

Многие наши постоянные покупатели, ведущие здоровый образ жизни и использующие в пищу лишь природные продукты, хорошо осведомлены о чудодейственной силе продуктов без химической обработки. Их организм чувствителен к любым чужеродным воздействиям на пищу, и мы рады, что их признание говорит о качестве Фруктуры. Фруктура - лучший подарок и для сладкоежек! Хаштак, сладчайшая натуральная курага или кишмиш легко заменяют любые сладости даже детям, и становятся самой экологичной сладостью в рационе всей семьи.

ООО <<Солнцефрукты>> и ТМ <<ФРУКТУРА>> предлагают для продажи органические сухофрукты и орехи премиум сегмента, без промышленной обработки консервантами, красителями, жирами и маслами. Сушка наших сухофруктов проходит естественным путем - на солнце, либо в тени, с использованием вызревших фруктов высших сортов, и выращенных без применения химических удобрений. Часть ассортимента сушится в дегидраторе при 40?C. Это позволяет получить сухофрукты, которые сохранили от природы максимум полезных свойств, имеют яркий, богатый вкус и прекрасный аромат.

<<ООО <<Солнцефрукты>> является передовым предприятием по распространению культуры потребления необработанных консервантами продуктов питания для полноценной и здоровой жизни. Мы сами прошли весь путь - от простых потребителей до дистрибьютора и производителя. Мы начали свою работу в 2008 году, и с тех пор главным принципом для нас остается КАЧЕСТВО поставляемой нами продукции.

Каждый год мы кропотливо ищем среди сотен предложений орехов и сухофруктов те, которые достойны нашего ассортимента. Таких предложений крайне мало. Мы лично ездим по хозяйствам стран СНГ, чтобы увидеть и убедиться самим в натуральности продукции, не взирая на то, какие документы и образцы продукции нам предоставляет фермер. После этого, при необходимости, проводим свои анализы. И только убедившись лично в том, что сухофрукты и орехи отличного качества, мы принимаем решение о включении данного предложения в наш ассортимент.

Сейчас сложное время для рынка снэков, сухофруктов и орехов. В погоне за минимизацией цен поставщики не обращают внимания на качество, что явно можно видеть, допустим, по ядру грецкого ореха. Сейчас на полках многих магазинов представлен, в основном, лом ядра, который стоит намного дешевле, чем ядро в виде половинки, без надломов. Сломанные ядра быстро окисляются, нарушается флора и орех уже не несет заявленной пользы потребителю..

Собирать закупку будем с сайта fruktura.ru

Обратите внимание! Как правило, производитель присылает мне продукт, расфасованный по 1 кг (запаяные пакеты), но бывает фасовка и по 2 кг. В галереях, в основном, я предлагаю продукцию весом по 500 г. Это значит, что я буду вскрывать пакеты и развешивать товар.) И, если вы заказали, к примеру, 1 кг кураги, в раздачах будут значиться 2 позиции по 500 г, а на деле будет 1 пакет весом 1 кг. Надеюсь, понятно написала )) Итак..

Условия закупки:

- Организатор - lubomira25
- Минималка - 30000
- Сбор рядами
- Из закрытых рядов не выписываю
- Незакрытые ряды выкупаю на своё усмотрение
- ЗАКАЗЫ из незакрытых невыкупленных рядов ПЕРЕНОСЯТСЯ в СЛЕДУЮЩИЙ СБОР. Если Ваш заказ не нужно переносить, ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом!!!
- Цены в галерее без оргсбора
- Оргсбор - 18 % (постоплата), оплата на карту СБ, зарегистрирована в НН
- Брака нет, всю продукцию проверяю перед отправкой
- Открытие закупки 15 октября
- Стоп 5 ноября (возможно продление до набора минималки)
- Транспортные расходы - согласно правилам СП
- Раздачи: все ЦР, курьер 250 р. по НН
- Незабранные неоплаченные заказы хранятся в течение 3 дней с момента раздач, потом отправляются в пристрой!
На участника, не забравшего заказ и не оплатившего вовремя, формирую жалобу арбитру.
- В ОБЛАСТЬ отправляю ТОЛЬКО ОПЛАЧЕННЫЕ заказы!
- С новичков (у кого менее 5 закупок), а также с людей, проявивших себя как неблагонадёжные (не оплатившие вовремя) у меня, либо у других организаторов, ПОПРОШУ ПРЕДОПЛАТУ!
- Участники из ЧС и со ШБ не участвуют
- С правилами форума СП можете ознакомиться по ссылке www.nn.ru/community/sp/talk/pravila_foruma_sp.html
Участвуя в закупке, Вы обязуетесь действовать в соответствии с ними!

Оформление заказа:

1) Заказы и отказы оставляйте в галерее
2) Обязательно отписывайтесь об этом в теме (в том числе, и о дозаказах)
3) Кто не оставлял свои данные, прошу заполнить форму docs.google.com/forms/d/1mBy2OjpDtFNI45gNEk3CZ7UfloRaVMrmWfa5htd89UM/edit
Без данных заказы могу НЕ принять!!!
- Вопросы пишите в теме
- После стопа отказы не принимаю
- Если вы написали хотя бы одно сообщение в теме, то автоматически включается функция слежения за темой, и её обновления (новые сообщения), а также все новости, которые я рассылаю по участникам закупки, вы сможете увидеть
- Подписывайтесь на мой блог www.nn.ru/user.php?user_id=1080632&page=blog добавляйте меня в друзья - тогда Вам будет приходить рассылка о моих закупках!)

Всем удачного выбора!
lubomira25 15.10.2017 «ответить»
ВЕТКА для ОРГАНИЗАТОРА
lubomira25 15.10.2017 «ответить»
Приглашаю в мои открытые закупки! Скоро стоп)

Venera - платки, палантины, аксессуары из Италии. Огромный выбор и доступные цены! Выкуп 3 www.nn.ru/community/sp/main/..._3_32231000.html
Пряжа для вязания и валяния от Троицкой фабрики. Возможность заказа от 1 мотка! Выкуп 5 www.nn.ru/community/sp/main/...tka_vykup_5.html
Присоединяйтесь!)
lubomira25 23.10.2017 «ответить»
Дорогие заказчики! Уточнение по ХУРМЕ)
Сейчас мы собираем на неё заявки. Хурма идёт по предзаказу. Поспевает она в ноябре, поставка будет к декабрю.
Я уже писала в условиях сбора, что все невыкупленные ряды (заказы в них) я переношу в следующий сбор. Это относится и к хурме. Поставки её в этом выкупе не будет. Может быть, в следующий раз..
Количество хурмы ограничено. Оставляйте свои заявки, чтобы я могла отправлять поставщику предзаказ кратно коробкам (10 кг). Всё, что нам смогут прислать, распределять буду в порядке очерёдности поступления ваших заказов.
И.. хурма - чудесная!) Не приторная, полезная.. Заказывайте)
lubomira25 02.11.2017 «ответить»
Сухофрукты -- отличный способ расширить зимний рацион.
Ведь что есть из свежего? Яблоки, груши, гранаты, хурма, цитрусовые -- последние три -- привозные продукты, которые традиционно обрабатываются консервантами для сохранения товарного вида.
Зато есть сухофрукты, в которых, благодаря дегидрации (обезвоживанию), сохраняется большая часть витаминов. Достаточно смочить курагу, чтобы она снова стала абрикосом. Или... нет?

Чтобы полакомиться абрикосами и получить заряд витаминов и силы от самой природы в любое время года, абрикосы можно засушить, то есть убрать из свежего плода почти всю воду, а всё полезное сохранить.

За долгое время человечество придумало множество способов сушки абрикоса, но в погоне за сокращением времени сушки, увеличением количества получаемого продукта, а так же уменьшении рисков порчи при сушки и хранении, это привело к потери самого главного, из-за чего собственно и применяется сушка свежего фрукта, а именно ВКУСА и ПОЛЬЗЫ.
lubomira25 02.11.2017 «ответить»
Проще и быстрей высушить половинку абрикоса. Но, поврежденный свежий плод теряет часть витаминов и полезных свойств. А ещё абрикосу не дают набраться силы и дозреть, так как из спелого фрукта труднее вытащить косточку. Часто процессы удаления косточки и разделение абрикоса на половинки делают специальные машины.
Увы, но резка свежих фруктов и удаление косточки - не самый неприятный момент в процессе сушки абрикосов...

Для того, что бы минимизировать порчу абрикосов при сушке, и в дальнейшем продукт было проще хранить, чтобы он имел красивый товарный вид и не подвергался гниению, чтобы предотвратить появление плесени и насекомых, желающих тоже отведать вкусный и полезный фрукт - этот самый фрукт подвергают обработке КОНСЕРВАНТАМИ !!!
Реальность сегодняшнего дня такова, что абсолютно ВСЕ сухофрукты, производимые промышленным способом и в последствии массово попадающие на прилавки магазинов или использующиеся в выпечке и кондитерских изделиях, подвергаются обработке химикатами.

Самым распространенным способом химической обработки будущей кураги и других сухофруктов является сернистый ангидрид (SO2) - газ, который выделяется при сгорании серы и обжигании сульфидов. Этим газом <<обкуривают>> фрукты, чтобы в них не заводились насекомые и личинки, а также не появлялась плесень. После сушки с ангидридом сухофрукты хранятся годами - они не гниют и не портятся! Кроме этого, при обработке кожица сухофруктов покрывается сернистой кислотой, что не дает потемнеть фруктам при сушке. Именно благодаря сернистому газу мы видим на прилавках неестественно яркую оранжевую или желтую курагу.
lubomira25 03.11.2017 «ответить»
Здесь необходимо подчеркнуть, что при взаимодействии с водой (H2O) таких сухофруктов, образуется слабый раствор сернистой кислоты, которая разрушает слизистую оболочку ротовой полости, гортани, пищевода, желудка!!!
Бытует мнение, что хорошая обработка водой делает безопасными окуренные серой сухофрукты... Но дело в том, что вода вместе с серой растворяет и уносит из фрукта и все полезные вещества, оставляя одну клетчатку.
И помните, что промыть и удалить сернистый ангидрид полностью из сушеного абрикоса, содержащего консервант, НЕВОЗМОЖНО!

Так же, как и невозможно стиркой сделать красную футболку белоснежной...
lubomira25 03.11.2017 «ответить»
КАК ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫСУШИТЬ, И СОХРАНИТЬ ВКУС И ПОЛЬЗУ СПЕЛОГО АБРИКОСА?
Полностью созревшие и набравшие силу плоды собирают и выкладывают немного подвялиться на растянутую ткань под деревьями. Само собой, без применения серы и какой-либо другой химии! Далее два пути: либо из подвяленных плодов достают косточку и сушат в саду под деревьями и в результате получают готовую КУРАГУ (половинки) или КАЙСУ (целые)... ...либо косточку не достают и сушат вместе с косточкой, получая УРЮК.
Этот способ сушки считается наилучшим, так как позволяет максимально сохранить вкусовой букет, витаминно-минеральный состав и саму энергетику абрикоса. Не зря на Востоке говорят: если из Фрукта вытащить косточку, это значит лишить его Души.
lubomira25 03.11.2017 «ответить»
Безусловно, УРЮК по своим свойствам полезней кураги, и он лучше хранится, но употреблять его в пищу не так комфортно из-за его пересушенности и наличия косточки. Поэтому существует еще один способ получения кураги из готового урюка. Делать это можно в любое время года, по мере необходимости. Для этого, урюк размачивают при определенной температуре, извлекают из него косточку и затем подсушивают при комнатной температуре или в дегидраторе.
Курага сделанная из урюка, отличается особым ароматом и свежестью, неповторимым и насыщенным вкусом и массой других достоинств.
lubomira25 03.11.2017 «ответить»
Среди продукции ТМ <<ФРУКТУРА>> есть курага <<Экстра>>, которая делается из отборного узбекского урюка. В "Экстру" попадают только самые отборные и самые крупные плоды...
Такая курага очень полезна для поддержания работы сердца. На Востоке принято ходить в гости с урюком или курагой, оказывая тем самым уважение старейшим в доме. Подарите один-два килограмма кураги своим родителям, бабушкам и дедушкам, проявите заботу и внимание и, конечно, не забывайте о себе и своём сердце!
lubomira25 03.11.2017 «ответить»
О ПРОМЫШЛЕННОЙ СУШКЕ кишмиша.. (то, как это делается обычно)

Огромные гроздья винограда сначала опускают в чан с каустической содой (едкий натрий), очень жуткая вещь. Погружают его на несколько секунд, чтобы кожура покрылась микротрещинами и виноград быстрее высох. При этом вытекает много полезного сока, содержащего огромное количество микро и макроэлементов и витаминов.
После того, как кожура потрескалась, виноград также раскладывают для окуривания диоксидом серы, чтобы он сохранился как можно дольше до продажи. Под конец (чаще всего) готовый кишмиш или изюм с косточкой обмазывают маслом, чтобы скрыть грязь.

Все, наверное, пробовали изюм, в котором песок попадается? Это от того, что виноград чаще всего сушат прямо на земле, и собирают лопатами в огромные кучи. И после этого сушеный виноград уже принимает тот вид, который мы чаще всего видим на прилавках магазинов или на рынках.
С черносливом примерно такая же ситуация, его сушат так же, как и кишмиш.
lubomira25 04.11.2017 «ответить»
КАК ПРОИЗВОДЯТ СУХОФРУКТЫ ВО "ФРУКТУРЕ"

"У каждого сухофрукта -- своя технология. Вообще, это домашние способы сушки, очень щадящие и аккуратные. Узбеки так сушат для себя, не для продажи.
Все сухофрукты сушатся и перебираются вручную -- так не сможет ни одна автоматическая машина. Натуральные сухофрукты просто на неё налипают. Поэтому и фасовка ручная -- мы не нашли автоматический дозатор, который бы смог дозировать правильно порции наших сухофруктов, так как они мягкие и не рассыпаются, как горох."
"Большие промышленные производства так не будут делать. У них все автоматизировано, а сухофрукты продаются хорошо и быстро. Обработанные сухофрукты еще и гарантированно доедут без брака и будут храниться долго, и в любом случае продадутся. Поэтому никто даже не пытается повторить наши технологии."
lubomira25 05.11.2017 «ответить»
ПРИГЛАШАЮ во вновь открытый сбор заказов - Пехорская пряжа в мотках и бобинах. Возможность заказа от 1 мотка! Выкуп 3 www.nn.ru/community/sp/main/...tka_vykup_3.html
lubomira25 06.11.2017 «ответить»
ПРОДЛЯЮ сбор ещё на неделю - до 12 ноября.
lubomira25 07.11.2017 «ответить»
К выкупу точно идёт УЗВАР. Говорят, чудесная компотная смесь)

Состав: груша-дичка, яблоко-кислица, шиповник.
Растёт в диких садах Краснодарского Края.

"Классный компот я нашла. Отличается от узбекского тем, что имеет сильнейшую энергетику диких плодов, не подвергавшихся никогда обработке человеком.
Уникальная дымная сушка плодов. С давних времен применяется такой способ сушки казаками, а переняли они его у турков, так мне сообщил фермер.
Само слово украинское, как сказала мне Википедия. Ну и более подробную информацию про Узвар вы можете запросить на просторах интернета.

Сушатся плоды в специальных сушилках, внизу которых есть печи. В печах поддерживается небольшой огонь, который дает дым и невысокую температуру, за счет чего плоды высыхают не быстро, а бережно томятся и вялятся в течение 10-15 дней, оставаясь внутри мягкими и сохраняя все свои полезные свойства.
Для сушки используются ветки фруктовых деревьев и ольха. Я нашла уникального фермера, который не экономит на материалах, и кроме нужной древесины ничего в печь не подкидывает, а сам он выглядит стопроцентным казаком))).

Помните, когда-то я писала, что в Узбекистане, в период сушки, на рыночных развалах продают использованные шины для сушки сухофруктов? Так вот такие новшества дошли и до Краснодарского Края, где тоже работают приезжие гости и привносят свои методы сушки в нашу действительность. К сожалению.
Поэтому моя задача находить лучшее - лучших людей и лучшую продукцию - живую и настоящую, для полноценного питания и лучшего качества жизни.
Считается, что дым от деревьев полностью дезинфицирует фрукты и удаляет из них всю живность, которую нам с вами кушать не стоит. Но если при хранении заведутся жучки или фруктовая моль, то никакого вреда они не приносят - выбросите поеденные плоды и используйте спокойно оставшийся компот для приготовления волшебного напитка.

Какая польза узвара?
Содержит множество витаминов и минеральных веществ.
Является мощнейшим антиоксидантов, выводит свободные радикалы.
Гасит воспалительные процессы в теле.
Природный иммуномодулятор, мягко и естественно повышает иммунитет.
Улучшает работу ЖКТ.
Повышает гемоглобин.
Тонизирует и прекрасно утоляет жажду.
Очищает организм и обладает мочегонным свойством.
Часто болеете простудными заболеваниями?
Есть проблемы с ЖКТ?
Хотите почистить организм от шлаков, вывести скопившиеся токсины, почистить сосуды?
Пейте <<Узвар>> регулярно, добавляйте мёд для более сладкого вкуса и большей пользы и будьте уверены - у вас есть надежный помощник для восстановления и поддержания вашего здоровья.

Существует два способа приготовления узвара:
Первый - пропорция 400 гр Узвара на 2 литра воды.
Фрукты тщательно промыть, бросить в холодную воду, довести до кипения и выключить. Оставить настаиваться на ночь.
Считается, что при этом способе сохраняются все витамины.
Но я вам скажу из личного опыта - фрукты совершенно не раскрывают свой вкус и думаю, что и пользу.

Второй способ приготовления раскрыл мне фермер-казак:
Пропорция 1 к 10 (я взяла 150 грамм на два литра воды и так понимаю, что при этом способе можно и больше и меньше делать пропорцию - на конечном результате не особо отразится).
Ягоды обдают кипятком и тщательно промывают. Заливают холодной водой, доводят до кипения и оставляют томиться на маленьком огне (в идеале в русской печи) на 2-2,5 часа. После этого оставить настаиваться как минимум на ночь, а можно настаивать и до трех дней. В советское время в столовых Узвар всегда варили вечером и оставляли на ночь, а наутро уже разливали и поили народ.
Напиток получается и вправду волшебный. Слегка кислит, я добавила мёд и вкус стал просто превосходным. Но и кислым его пить замечательно.
Дальше самое замечательное. Напиток сливаете, а фрукты варите так же второй раз, так как они совершенно еще не разварились! Напомню, что речь идет именно об этом составе, не о узбекских сухофруктах, которые развариваются через 15 минут и им уже можно кушать (такой компот вы тоже можете у нас заказать из полностью необработанных сухофруктов).
Второй раз варить можно немного меньше по времени, и точно так же оставляете настаиваться на ночь. Запах какой стоит во время этого действа!!!
И далее, сливаете второй Узвар и варите третий раз!
И только после этого, полностью размякшие сухофрукты наши бабушки, вернее казачьи бабушки использовали в выпечке.
И вы попробуйте также - пропустите через мясорубку, добавьте по вкусу мёд или сахар или какой-нибудь сироп и испеките пирожки. Если вы живете в Краснодаре - зовите меня с детьми на пирожки, с удовольствием приедем и поможем съесть.

Как всегда, предвкушаю ваши восторженные отзывы.
Поверьте, вы не разочаруетесь.
Еще из приятного. Цена такого компота в два раза дешевле узбекского, а волшебного напитка вы получите из него в шесть раза больше!
Пропорции в узбекском идут 300 грамм на 2 литра воды, а в краснодарском <<Узваре>> 150 грамм на 2 литра воды. И варим одни и те же плоды три раза. Вот вам и экономия и развитие российского фермерства настоящих продуктов питания!
Вкусной и легкой жизни вместе с продукцией <<Фруктура>>!"
Марина Шайгинурова,
Директор ООО <<Солнцефрукты>>

Буду в этот раз брать пару коробок. Ещё свободны 8 кг)
lubomira25 08.11.2017 «ответить»
ПОЯВИЛСЯ РАЗВЕСНОЙ ХАШТАК www.nn.ru/community/sp/food/...#product-8991106
Цена чуть ниже, чем в плетеной корзиночке. А то, что это великолепно вкусное, питательное лакомство, я думаю, вы помните)

Ассорти <<Хаштак>> в коллекции ТМ <<Фруктура>> - настоящий бриллиант и лидер продаж. Из сушёного урюка вынимают косточку и <<фаршируют>> его изюмом, половинкой грецкого ореха и добавляют немного мёда. Это сочетание дает удивительный вкус.
Хаштак невероятно сладок и просто тает во рту. Подарите хаштак вместо коробки конфет и Ваш подарок запомнится надолго! Настоящая находка для семей, где есть дети-аллергики - ведь хаштак, как и остальные сухофрукты и орехи нашего ассортимента, не вызывает аллергической реакции, он полезен и наполнен витаминами и микроэлементами лучше любых синтетических витаминных комплексов.
LukA 08.11.2017 «ответить»
Спасибо. Пробовала его один раз и не смогла найти в рознице, он великолепен.
lubomira25 08.11.2017 «ответить»
О, да!))
lubomira25 08.11.2017 «ответить»
УНАБИ (Китайский Финик)

Плоды сладкие и легкие, с жестковатой кожицей и мягкой воздушной мякотью, похожей на нежное суфле (по вкусу напоминает сушеное яблоко).
По количеству железа плоды занимают первое место среди всех плодов, культивируемых на территории бывшего СССР. Унаби оказывает благотворное действие на здоровье широкого спектра: в разных формах применяют при гипертонии, кашле, болезнях желудка, токсикозе беременных, а также для усиления лактации у кормящих матерей.

Уникальность Унаби ТМ <<Фруктура>> в том, что произрастает он в экологически чистой местности, вдалеке от промышленных производств. Это достаточно крупные плоды с чистой кожурой.
Плоды унаби отличаются большим содержанием аскорбиновой кислоты и витамина Р, минеральных веществ и микроэлементов (калий, кальций, фосфор, магний, железо). По количеству железа плоды занимают первое место среди всех плодов, культивируемых на территории бывшего СССР.
Унаби оказывает благотворное действие на здоровье: в разных формах его применяют при гипертонии, кашле, болезнях желудка, токсикозе беременных, а также для усиления лактации у кормящих матерей.
Польза зизифуса (унаби) заключается в богатом составе плодов данного растения. Так, в них содержится аскорбиновая кислота, белки, сахара, кислоты, витамины (A, B, C, бэта-каротин), микроэлементы, аминокислоты, жиры, органические кислоты (винная, малоновая и другие), кумарины, стеролы, флавоноиды (мирицетин, кемпферол), тритерпены и тритерпеновые гликозиды, сапонины и изохинолиновые алкалоиды (азимилобан и стефарин).
Благодаря тонизирующему, мочегонному, успокаивающему, гипотензивному, желчегонному и послабляющему эффектам польза зизифуса (унаби) очевидна. Особенно полезны плоды этого растения людям преклонного возраста, так как их употребление способствует выводу из организма избытка холестерина и токсинов. Кроме того, плоды зизифуса (унаби) отличаются наличием способности очищать кровеносные сосуды, а также укреплять стенки капилляров.

Обязательно ИДЁТ к ВЫКУПУ!) Ещё свободны 2 кг..
lubomira25 09.11.2017 «ответить»
КУРАГА СУПЕР (думаю, тоже возьму к выкупу коробочку))

Курага ТМ <<Фруктура>> - глубокого, насыщенного коричневого цвета. Это обусловлено тем, что плоды абрикоса в процессе производства не окуриваются серой, как это происходит с большей частью продукции, поступающей на рынки. Вычислить <<окуренную>> курагу легко по ярко-оранжевой окраске и слегка <<резиновой>> консистенции. На вкусе это отражается, прямо скажем, не лучшим образом. Не обработанная химикатами, натуральная курага - сладкая, ароматная, крупная, <<мясистая>> и без преувеличения тает во рту.
Курага Экстра отличается от Супер своим размером - это самые лучшие крупные плоды. Курага ТМ Фруктура изготавливается из урюка непосредственно перед упаковкой. А сушится в саду, на солнце, вместе с косточкой (урюк), что предотвращает частичное окисление и потерю витаминов абрикоса. Более того, сушка вместе с косточкой увеличивает содержание минеральных веществ в сушеном абрикосе, чем делает его настоящей витаминкой для детей и взрослых, с полной усвояемостью полезных веществ.
lubomira25 09.11.2017 «ответить»
Полезные свойства кураги легко объясняются ее составом - в ней содержится каротин (витамин А), аскорбиновая кислота (витамин С), никотиновая кислота (витамин РР) и витамины группы В (В1, В2, В5). Минеральный состав кураги впечатляет - в большом количестве сухофрукты содержат: калий, кальций, магний, фосфор, железо, медь, марганец, кобальт.
Пищевая ценность кураги такова: белковая часть 5,2 г на 100 г продукта, углеводы 51 г на 100 г продукта, жиры 0, 3 г. Углеводная часть кураги представлена глюкозой и фруктозой, которые находятся в легко усвояемой форме и практически сразу попадают в кровь. Поэтому людям с сахарным диабетом курага рекомендована в строго ограниченном количестве (ее гликемический индекс 30).
Также в сушеных абрикосах содержится клетчатка, зола, крахмал, органические кислоты (лимонная, салициловая и др.).
Курага - исключительная пища для <<сердечников>>. Высокое содержание солей калия самым благоприятным образом сказывается на работе сердечно-сосудистой системы, способствует регуляции кровяного давления, повышению уровня гемоглобина. Употреблять курагу нужно при анемии, малокровии, а также во время беременности, когда количество гемоглобина понижается естественным образом.
lubomira25 10.11.2017 «ответить»
Людям, принимающим мочегонные препараты, курагу показано кушать для профилактики вымывания калия из организма. Кроме этого, сушеный абрикос оказывает мягкий слабительный эффект, способствует очищению кишечника и нормализует его перистальтику. Пектин и клетчатка способствуют очищению организма в целом, выводят вредные вещества, токсины, шлаки, соединения тяжелых металлов, радионуклиды, способствует понижению вредного холестерина в сосудах.
Каротин, которым богата курага, жизненно необходим органам зрения, однако он не усваивается организмом при нарушениях функции щитовидной железы, это нужно принимать во внимание, желая получить пользу кураги для глаз.
Курага очень очень полезна для поддержания работы сердца. На Востоке принято ходить в гости с урюком или курагой, оказывая тем самым уважение старейшим в доме. Подарите один-два килограмма своим родителям, бабушкам и дедушкам, проявите заботу и внимание!
lubomira25 10.11.2017 «ответить»
Ну, и, конечно, к ВЫКУПУ идёт наш шикарный ЧЕРНОСЛИВ!)

Чернослив ТМ <<Фруктура>> придется по нраву даже тем, кто считает традиционный вкус этого сухофрукта отталкивающим. Данному факту есть объяснение: как правило, чернослив имеет дымный привкус и запах, с солнцефруктовым же черносливом такого не происходит. А все потому, что приготовлен он совершенно иным способом, отличным от массового производства. В сладкой мякоти солнцефруктового чернослива без труда можно угадать вкус первоначального плода, который не прячется за тяжелым послевкусием, приобретенным благодаря продуктам горения печей и костров.

Лишь в случае такого производства чернослив окажет положительное влияние на желудочно-кишечный тракт, повысит общую работоспособность и улучшит общее состояние организма, окажет положительное косметическое влияние на кожу, поспособствует похудению - список положительных свойств чернослива можно продолжать до бесконечности! Но мы рекомендуем сразу приступить к практике и употреблять чернослив регулярно для того, чтобы на собственном организме проверить его целебное воздействие.
lubomira25 11.11.2017 «ответить»
В черносливе содержится большое количество полезных веществ, витаминов и микроэлементов. В его составе присутствуют такие витамины, как РР, витамины ряда В, Е, РР, ?-каротин. Множество микроэлементов: железо, кальций, калий, фосфор, магний, йод, цинк, медь. В сухофрукте присутствует большое количество полезных веществ, необходимых для нормальной работы организма: пектины, клетчатка, моно- и дисахариды, органические кислоты. Из органических кислот больше всего - яблочной, но также есть лимонная, щавелевая и салициловая кислоты.
Благодаря своему уникальному составу, чернослив буквально творит чудеса при авитаминозах и анемии. Во время инфекционных заболеваний чернослив можно использовать в качестве антибактериального препарата. Экстракт чернослива препятствует размножению сальмонеллы, стафилококков, и кишечной палочки.
Регулярное употребление чернослива способствует улучшению цвета лица. Для гипертоников этот фрукт является настоящим спасением - отвар из чернослива понижает артериальное давление. Чернослив избавляет от болезней желудочно-кишечного тракта, им можно заменить химические слабительные препараты.
Чернослив нормализует обмен веществ, оказывает мочегонное и желчегонное действие - включение его в меню поможет не только восстановить здоровье, но и слегка похудеть. Фрукт рекомендуют употреблять людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями печени и почек, воспалительными процессами в суставах. Он очищает сосуды и предотвращает развитие атеросклероза. Благодаря большому количеству витамина А (ретинолу), чернослив восстанавливает зрение.
lubomira25 11.11.2017 «ответить»
Этот сухофрукт - целая кладовая калия, необходимого для сокращения мышечных волокон, нормализации кислотно-щелочного баланса, нормальной работы нервной системы и сердца.
Чернослив относится к натуральным иммуномодуляторам, он увеличивает сопротивляемость организма к различным инфекциям, препятствует преждевременному старению, его рекомендуют регулярно употреблять людям с онкологией. Это происходит благодаря высокому содержанию антиоксидантов, которые нейтрализуют негативное влияние свободных радикалов на клетки организма.
Чернослив противопоказан кормящим матерям (может вызвать колики у ребенка), больным диабетом и ожирением.
Maria_MD 16.10.2017 «ответить»
Здравствуйте. Заказ.
lubomira25 16.10.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю Вас!)
lubomira25 24.10.2017 «ответить»
ап
kovigr 16.10.2017 «ответить»
Здравствуйте, заказ. А армянского чернослива без косточки нет?((
lubomira25 16.10.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю) Пока нет. Прислали прайс только с узбекским черносливом. Думаю, он тоже хорош)
lubomira25 24.10.2017 «ответить»
ап
ostrovska 16.10.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 16.10.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю!)
lubomira25 25.10.2017 «ответить»
ап
niksa 16.10.2017 «ответить»
Д.д, спасибо за приглашение. Заказ
lubomira25 17.10.2017 «ответить»
Здравствуйте, пожалуйста! Благодарю)
lubomira25 25.10.2017 «ответить»
ап
Kuzminishna 16.10.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 17.10.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю Вас за заказ!)
lubomira25 27.10.2017 «ответить»
ап
Tunechka 16.10.2017 «ответить»
заказ, попробуем
lubomira25 18.10.2017 «ответить»
Думаю, что Вам понравится) Благодарю!
lubomira25 28.10.2017 «ответить»
ап
ксанка83 16.10.2017 «ответить»
Заказ
lubomira25 18.10.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю!)
lubomira25 28.10.2017 «ответить»
ап
Глюка 17.10.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 19.10.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю Вас!
lubomira25 29.10.2017 «ответить»
ап
kovigr 17.10.2017 «ответить»
Здравствуйте, попробуем чернослив узбекский. Хотелось бы еще вишню сушеную, но наверное не соберется. Мне привозили с юга-очень вкусная, чем-то напоминает изюм, но даже вкуснее. Может эта такая же.... И миндаль классный. Я брала в сахаре, но и без сахара я думаю отличный. Если будет собираться обязательно возьму.
lubomira25 17.10.2017 «ответить»
)) А Вы оставляйте заказ. Не соберётся в этот раз, соберётся в следующий! Невыкупленные незакрытые ряды я переношу в следующий сбор.
kovigr 17.10.2017 «ответить»
хорошо) заказ
solomal 19.10.2017 «ответить»
lubomira25 писал(а)
В галереях, в основном, я предлагаю продукцию весом по 500 г.

Добрый день. А цена в галерее за 500г или за кг?
solomal 19.10.2017 «ответить»
И у компотной смеси "Компотная смесь 500 г" в описании написано, что упаковка 300г. Цена в галерее стоит за 300г, 500г или за 1кг?
lubomira25 19.10.2017 «ответить»
Да, спасибо за бдительность! Всё поправила. Компотная смесь - 500 г, компотная смесь "Узвар" - 1 кг, дыня-косичка - 200 г. По-разному.. Предлагаемый вес везде указан.
solomal 19.10.2017 «ответить»
Цена на изюм за 500г указана?
lubomira25 19.10.2017 «ответить»
Ну да)
solomal 19.10.2017 «ответить»
Спасибо за ответы.
devochk 19.10.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 19.10.2017 «ответить»
Благодарю Вас!)
lubomira25 30.10.2017 «ответить»
ап
AnnaSi 19.10.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 20.10.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю!)
lubomira25 31.10.2017 «ответить»
ап
ШаГаНэ 20.10.2017 «ответить»
Дд заказ
lubomira25 21.10.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю)
lubomira25 01.11.2017 «ответить»
ап
ольгуня:) 20.10.2017 «ответить»
Людмила, добрый вечер. Заказала.
lubomira25 21.10.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю Вас!)
lubomira25 01.11.2017 «ответить»
ап
Эдейри 22.10.2017 «ответить»
ДВ! Заказ, данные из прошлой закупки.
lubomira25 22.10.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю Вас)
lubomira25 01.11.2017 «ответить»
ап
sunshin 22.10.2017 «ответить»
Здравствуйте. Заказ.
lubomira25 22.10.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю)
lubomira25 01.11.2017 «ответить»
ап
Ladi-nataliz 22.10.2017 «ответить»
Добрый вечер,заказ
lubomira25 22.10.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю Вас)
lubomira25 04.11.2017 «ответить»
ап
Малыш Мустанг 22.10.2017 «ответить»
Заказ в галерее
lubomira25 23.10.2017 «ответить»
Здравствуйте) Благодарю!
lubomira25 05.11.2017 «ответить»
ап
niksa 22.10.2017 «ответить»
Д. В. Внесла изменения в заказ.
lubomira25 23.10.2017 «ответить»
Хорошо, спасибо)
lubomira25 13.11.2017 «ответить»
ап
S_v_e_t_a 24.10.2017 «ответить»
Заказ
lubomira25 24.10.2017 «ответить»
Благодарю Вас!)
lubomira25 13.11.2017 «ответить»
ап
Думка 24.10.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 24.10.2017 «ответить»
Благодарю!
lubomira25 13.11.2017 «ответить»
ап
Ильяна 26.10.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 26.10.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю Вас!)
lubomira25 14.11.2017 «ответить»
ап
эджи 29.10.2017 «ответить»
Заказ
lubomira25 29.10.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю!)
эджи 29.10.2017 «ответить»
Извините, отказ
lubomira25 29.10.2017 «ответить»
Хорошо, бывает)
lubomira25 16.11.2017 «ответить»
ап
devadvocate 29.10.2017 «ответить»
заказ, данные
lubomira25 30.10.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю Вас!)
lubomira25 16.11.2017 «ответить»
ап
zayaz 30.10.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 30.10.2017 «ответить»
Благодарю Вас!)
lubomira25 19.11.2017 «ответить»
ап
ninko 30.10.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 31.10.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю Вас за заказ!)
lubomira25 21.11.2017 «ответить»
ап
Kot- 02.11.2017 «ответить»
Заказ в галерее, данные по форме
lubomira25 02.11.2017 «ответить»
Благодарю Вас!)
lubomira25 22.11.2017 «ответить»
ап
Jullliana 04.11.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 04.11.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю за заказ!)
lubomira25 23.11.2017 «ответить»
ап
Апсны 06.11.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 07.11.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю Вас за заказ!
Maria_MD 06.11.2017 «ответить»
Здравствуйте. Скорректировала заказ.
lubomira25 07.11.2017 «ответить»
Хорошо) Благодарю!
фестик65 06.11.2017 «ответить»
Заказ
lubomira25 07.11.2017 «ответить»
Благодарю Вас!
sunshin 07.11.2017 «ответить»
дозаказ.
lubomira25 08.11.2017 «ответить»
Благодарю!)
kovigr 09.11.2017 «ответить»
Дд., Людмила а что будет еще выкупаться, кроме перечисленного? персик ?орехи?
lubomira25 09.11.2017 «ответить»
Здравствуйте! На персик и орехи пока маловато заказов. Думаю, что их - в следующий раз. Сейчас пойдёт к выкупу ХАШТАК, КУРАГА ЭКСТРА, КУРАГА СУПЕР, ЧЕРНОСЛИВ, УНАБИ - по 1 коробке (ряд) + 2 коробки УЗВАРА.
kovigr 09.11.2017 «ответить»
Тогда заказала еще унаби
Katrin_Bar 09.11.2017 «ответить»
Здравствуйте! Заказ.
lubomira25 09.11.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю Вас!)
Valerri 09.11.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 10.11.2017 «ответить»
Благодарю Вас за заказ!
Oksana83 09.11.2017 «ответить»
Заказ.
lubomira25 12.11.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю!
arvt 09.11.2017 «ответить»
заказ, данные есть
lubomira25 12.11.2017 «ответить»
Благодарю Вас!
Bareshka 11.11.2017 «ответить»
Добрый день, заказ.
lubomira25 13.11.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю Вас)
lubomira25 12.11.2017 «ответить»
Дорогие мои заказчики!
Объявляю СТОП по закупке. Отказы НЕ принимаю.

К ВЫКУПУ идут:
ХАШТАК - свободно к дозаказу 4,5 кг www.nn.ru/community/sp/food/...#product-8991106
КУРАГА ЭКСТРА - свободно к дозаказу 2 кг www.nn.ru/community/sp/food/...#product-6746296
КУРАГА СУПЕР - свободно к дозаказу 4 кг www.nn.ru/community/sp/food/...#product-6747000
ФИНИКИ УНАБИ - свободно к дозаказу 1,5 кг www.nn.ru/community/sp/food/...#product-6823452
ЧЕРНОСЛИВ
Компотная смесь УЗВАР - свободно к дозаказу 6 кг www.nn.ru/community/sp/food/...product-15541270

Остальные заказы ПЕРЕНЕСЛА в СЛЕДУЮЩИЙ СБОР www.nn.ru/community/sp/food/...tki_vykup_5.html Если кому-то что-то не нужно - откажитесь)

Кому что добавить к заказу в эту раздачу - пишите!)
LukA 12.11.2017 «ответить»
Подскажите в выкуп хаштак развесной? Фасованый не вошёл?
lubomira25 12.11.2017 «ответить»
Только развесной.
LukA 12.11.2017 «ответить»
Можно ещё полкило развесного тогда? Надо куда то ещё заказ писать?
lubomira25 12.11.2017 «ответить»
Нет, не нужно. Я Вам добавлю) Благодарю!
LukA 12.11.2017 «ответить»
Спасибо жду его очень.
lubomira25 12.11.2017 «ответить»
Я тоже)) Я - фанат хашака!))) Обожаю..
Эдейри 13.11.2017 «ответить»
Дозаказ курага СУПЕР - 1кг.
lubomira25 13.11.2017 «ответить»
Хорошо, благодарю! Добавлю)
niksa 12.11.2017 «ответить»
Дозаказ хаштак 500 гр
lubomira25 12.11.2017 «ответить»
Хорошо, благодарю! Добавлю)
olyy 14.11.2017 «ответить»
Из пристроя: узвар, хаштак, курага супер по 500г
lubomira25 14.11.2017 «ответить»
Хорошо) Благодарю!
lubomira25 15.11.2017 «ответить»
Узвар продаётся весом по 1 кг. Цена 195р.
olyy 15.11.2017 «ответить»
Хорошо, возьму кг
lubomira25 15.11.2017 «ответить»
Ок, добавила)
lubomira25 15.11.2017 «ответить»
Уважаемые заказчики! Поставщик теперь работает по предзаказу, т.е. сначала собирает наши заявки, потом делает закупку в Узбекистане (Армении), потом уже отправляет нам. Поэтому, с раздачами придётся подождать..
Заказ мною давно оплачен, отправить его нам обещают 20-22 ноября + дорога + получаю, разбираю. Рассчитывайте на раздачи этого сбора в конце ноября.
И, теперь я сильно сомневаюсь, что со следующим сбором мы успеем всё получить в декабре, поэтому, если кому-то что-то нужно к Новому Году, делайте дозаказ из пристроя сейчас.
lubomira25 15.11.2017 «ответить»
Актуальный ПРИСТРОЙ:
ХАШТАК - 8 шт. www.nn.ru/community/sp/food/...#product-8991106
Курага ЭКСТРА - 4 шт. www.nn.ru/community/sp/food/...#product-6746296
Курага СУПЕР - 3 шт. www.nn.ru/community/sp/food/...tki_vykup_4.html
Компотная смесь УЗВАР - 5 шт. www.nn.ru/community/sp/food/...product-15541270

О ДОЗАКАЗАХ пишите ниже. Добавлю)
olyy 17.11.2017 «ответить»
Унаби больше нет?
lubomira25 17.11.2017 «ответить»
Пол килогаммчика смогу Вам найти)
olyy 17.11.2017 «ответить»
Большое спасибо!
Глюка 20.11.2017 «ответить»
1кг узвара мне
lubomira25 20.11.2017 «ответить»
Хорошо, добавлю!)
oven_1975 27.11.2017 «ответить»
Доброе утро. Возьму из пристроя ХАШТАК - 3 шт,, Курага ЭКСТРА - 1 шт.
lubomira25 27.11.2017 «ответить»
Хорошо, благодарю Вас! Записала.
devochk 01.12.2017 «ответить»
здравствуйте. можно добавить из пристроя Курага ЭКСТРА - 1шт?
lubomira25 01.12.2017 «ответить»
Здравствуйте! Добавила. Сегодня выложу тему по раздачам (наконец-то!)))
devochk 01.12.2017 «ответить»
отлично! ждем с нетерпением)!
MILAIA 22.11.2017 «ответить»
Добрый день. Если окажется унаби в пристрое, взяла бы 0,5
lubomira25 22.11.2017 «ответить»
Здравствуйте! К сожалению, не будет.. Вы можете сделать заказ в текущем выкупе www.nn.ru/community/sp/food/...tki_vykup_5.html
lubomira25 28.11.2017 «ответить»
Друзья, УРА! Наш груз таки отправлен!) У поставщика была накладка с пересылкой из Узбекистана, но теперь уже всё позади. Совсем скоро мы получим наши сухофрукты! Если груз доедет до нас в четверг, пятницу утром, постараюсь раздать на этой неделе. Если позднее - уже на следующей. Благодарю всех за терпение! Поверьте, оно того стоит!))
В ПРИСТРОЕ ещё имеется Узвар, Хаштак, Курага Супер и Экстра.
lubomira25 01.12.2017 «ответить»
Приглашаю в тему РАЗДАЧ www.nn.ru/community/sp/razda...tki_vykup_4.html УРА!!!) Сухофрукты шикарны!!!))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...