18+ Совместная покупка: вкусный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор до 10.01. Фруктура! Ассорти, орехи, сухофрукты - такие, какими они должны быть! Только натуральная сушка! Никакой промышленной обработки! Выкуп 5

lubomira25 12.11.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте! Меня зовут Людмила.
Приглашаю вас в закупку НАСТОЯЩИХ СУХОФРУКТОВ, ОРЕХОВ и АССОРТИ ТМ Фруктура.
Это единственное предложение орехов и сухофруктов такого качества на рынке!

Предыдущий сбор был здесь www.nn.ru/community/sp/food/...tki_vykup_4.html
А это - тема отзывов www.nn.ru/community/sp/revie...y_obrabotki.html

Вы знаете, что такое сухофрукты?
Да-да: курага, изюм, чернослив и т.д.
Вы покупали их на рынке или в ближайшем ларьке?
Значит, вы не пробовали настоящих сухофруктов! Тех, что выращены под жарким и щедрым узбекским солнцем и высушены без всякой химии! Никакой промышленной обработки (сернистый газ, жир для блеска и т.д.) - только солнце или тень и нагретый солнышком воздух!
Стоит попробовать!)

Фруктура - это живые сухофрукты и орехи, которые, став частью вашей жизни, ежедневного рациона, приведут вас и вашу семью к здоровью и благополучию! Уникальность Фруктуры состоит в том, что все сухофрукты и орехи высушены естественным способом, с помощью солнечной или теневой сушки, без использования печей и костров.При производстве не применяется каустическая сода и окуривание серным ангидридом для окраски и консервации, поэтому в каждом продукте сохранена его естественная жизненная сила, которая питает ваш организм! И теперь мы рады предложить вам продукт, имеющий поклонников по всей стране и являющийся эталоном вкуса и качества для тысяч ценителей живых сухофруктов и орехов.

Многие наши постоянные покупатели, ведущие здоровый образ жизни и использующие в пищу лишь природные продукты, хорошо осведомлены о чудодейственной силе продуктов без химической обработки. Их организм чувствителен к любым чужеродным воздействиям на пищу, и мы рады, что их признание говорит о качестве Фруктуры.
Фруктура - лучший подарок и для сладкоежек! Хаштак, сладчайшая натуральная курага или кишмиш легко заменяют любые сладости даже детям, и становятся самой экологичной сладостью в рационе всей семьи.

ООО <<Солнцефрукты>> и ТМ <<ФРУКТУРА>> предлагают для продажи органические сухофрукты и орехи премиум сегмента, без промышленной обработки консервантами, красителями, жирами и маслами. Сушка наших сухофруктов проходит естественным путем - на солнце, либо в тени, с использованием вызревших фруктов высших сортов, и выращенных без применения химических удобрений. Часть ассортимента сушится в дегидраторе при 40?C. Это позволяет получить сухофрукты, которые сохранили от природы максимум полезных свойств, имеют яркий, богатый вкус и прекрасный аромат.

<<ООО <<Солнцефрукты>> является передовым предприятием по распространению культуры потребления необработанных консервантами продуктов питания для полноценной и здоровой жизни. Мы сами прошли весь путь - от простых потребителей до дистрибьютора и производителя. Мы начали свою работу в 2008 году, и с тех пор главным принципом для нас остается КАЧЕСТВО поставляемой нами продукции.

Каждый год мы кропотливо ищем среди сотен предложений орехов и сухофруктов те, которые достойны нашего ассортимента. Таких предложений крайне мало. Мы лично ездим по хозяйствам стран СНГ, чтобы увидеть и убедиться самим в натуральности продукции, не взирая на то, какие документы и образцы продукции нам предоставляет фермер. После этого, при необходимости, проводим свои анализы. И только убедившись лично в том, что сухофрукты и орехи отличного качества, мы принимаем решение о включении данного предложения в наш ассортимент.

Сейчас сложное время для рынка снэков, сухофруктов и орехов. В погоне за минимизацией цен поставщики не обращают внимания на качество, что явно можно видеть, допустим, по ядру грецкого ореха. Сейчас на полках многих магазинов представлен, в основном, лом ядра, который стоит намного дешевле, чем ядро в виде половинки, без надломов. Сломанные ядра быстро окисляются, нарушается флора и орех уже не несет заявленной пользы потребителю..

Собирать закупку будем с сайта fruktura.ru

Обратите внимание! Как правило, производитель присылает мне продукт, расфасованный по 1 кг (запаяные пакеты), но бывает фасовка и по 2 кг. В галереях, в основном, я предлагаю продукцию весом по 500 г. Это значит, что я буду вскрывать пакеты и развешивать товар.) И, если вы заказали, к примеру, 1 кг кураги, в раздачах будут значиться 2 позиции по 500 г, а на деле будет 1 пакет весом 1 кг. Надеюсь, понятно написала )) Итак..

Условия закупки:

- Организатор - lubomira25
- Минималка - 50000
- Сбор рядами
- Из закрытых рядов не выписываю
- Незакрытые ряды выкупаю на своё усмотрение
- ЗАКАЗЫ из незакрытых невыкупленных рядов ПЕРЕНОСЯТСЯ в СЛЕДУЮЩИЙ СБОР. Если Ваш заказ не нужно переносить, ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом!!!
- Цены в галерее без оргсбора
- Оргсбор - 18 % (постоплата), оплата на карту СБ, зарегистрирована в НН
- Брака нет, всю продукцию проверяю перед отправкой
- Открытие закупки 12 ноября
- Стоп 26 ноября (возможно продление до набора минималки)
- Транспортные расходы - согласно правилам СП
- Раздачи: все ЦР, курьер 250 р. по НН
- Незабранные неоплаченные заказы хранятся в течение 3 дней с момента раздач, потом отправляются в пристрой! На участника, не забравшего заказ, формируется жалоба
- В ОБЛАСТЬ отправляю ТОЛЬКО ОПЛАЧЕННЫЕ заказы!
- С новичков (у кого менее 5 закупок), а также с людей, проявивших себя как неблагонадёжные (не оплатившие вовремя) у меня, либо у других организаторов, ПОПРОШУ ПРЕДОПЛАТУ!
- Участники из ЧС и со ШБ не участвуют
- С правилами форума СП можете ознакомиться по ссылке www.nn.ru/community/sp/talk/pravila_foruma_sp.html
Участвуя в закупке, Вы обязуетесь действовать в соответствии с ними!

Оформление заказа:

1) Заказы и отказы оставляйте в галерее
2) Обязательно отписывайтесь об этом в теме (в том числе, и о дозаказах)
3) Кто не оставлял свои данные, прошу заполнить форму docs.google.com/forms/d/1mBy2OjpDtFNI45gNEk3CZ7UfloRaVMrmWfa5htd89UM/edit
Без данных заказы могу НЕ принять!!!

- Вопросы пишите в теме
- После стопа отказы не принимаю
- Если вы написали хотя бы одно сообщение в теме, то автоматически включается функция слежения за темой, и её обновления (новые сообщения), а также все новости, которые я рассылаю по участникам закупки, вы сможете увидеть
- Подписывайтесь на мой блог www.nn.ru/user.php?user_id=1080632&page=blog добавляйте меня в друзья - тогда Вам будет приходить рассылка о моих закупках!)

Удачного всем выбора!
lubomira25 12.11.2017 «ответить»
ВЕТКА для ОРГАНИЗАТОРА
lubomira25 12.11.2017 «ответить»
Скоро раздачи выкупа 4. Список того, что возможно к ДОЗАКАЗУ - внизу темы www.nn.ru/community/sp/food/...tki_vykup_4.html
lubomira25 12.11.2017 «ответить»
Рукодельницы! ПРИГЛАШАЮ в сбор заказов - Пехорская пряжа в мотках и бобинах. Возможность заказа от 1 мотка! Выкуп 3 www.nn.ru/community/sp/main/...tka_vykup_3.html
lubomira25 13.11.2017 «ответить»
Статья "Солнечные фрукты: вся правда о сухофруктах, которые мы едим"

"Сухофрукты -- отличный способ расширить зимний рацион.
Ведь что есть из свежего? Яблоки, груши, гранаты, хурма, цитрусовые -- последние три -- привозные продукты, которые традиционно обрабатываются консервантами для сохранения товарного вида.
Зато есть сухофрукты, в которых, благодаря дегидрации (обезвоживанию), сохраняется большая часть витаминов. Достаточно смочить курагу, чтобы она снова стала абрикосом. Или... нет?

Сегодня я побеседовала с Мариной Шайгинуровой, основателем компании <<Фруктура>> - мануфактуры по производству сухофруктов, орехов и сладостей. Марина открыто и охотно делится информацией о сухофруктах - ситуация на рынке с этими продуктами печальная, а за своё производство она спокойна.
Сегодня мы поговорим, в том числе, и о самых неприятных вещах: как попадает на наш стол диоксид серы, как скрывают грязь и остатки насекомых, и главное: научимся выбирать хороший продукт..
lubomira25 13.11.2017 «ответить»
Как появилась <<Фруктура>>

<<Фруктуре>> пришлось долгое время отстаивать право на существование. Например, основатели компании полгода бодались с Роспотребнадзором, а затем с таможней (последние просто не знали, под какой код завозить ассорти в плетёных корзиночках - раньше этого никто не делал).
Сейчас Фруктура - это два склада -- в Екатеринбурге и Челябинске, и основное производство в ауле в 100 км от Самарканда.

В цеху трудится, в зависимости от загрузки, от 10 до 35 человек, и объёмы производства неплохо растут - несмотря на кризисы, всегда есть постоянные и очень верные покупатели, которые берут продукцию в любом случае.
"Названием <<Фруктура>> мы хотели донести образ честного купца, честной мануфактуры, надёжного производства и поставщика." - делится Марина.
"Так и работаем: держим слово и выполняем обязательства."
lubomira25 13.11.2017 «ответить»
Лена: Марина, расскажи, пожалуйста, почему именно сухофрукты?

Марина: Когда наш второй сын стал подрастать, главной проблемой стал атопический дерматит и невозможность найти безвредные и вкусные продукты в обычном магазине. Именно тогда я обратила внимание на сыроедение (мы всей семьей сыроедили полгода) и ужаснулась еще больше, так как нам практически нечего было есть. В интернете я нашла поставщика натуральных сухофруктов из Узбекистана и как-то раз заказала хаштак (курага, начинённая кишмишем с мёдом и половинкой ядра грецкого ореха) и поняла, что пропала.

Это было необыкновенно вкусно и ни с чем несравнимо. Больше этого лакомства у продавца не было, мы с мужем решили сами привезти оптовую поставку. Вот так все и началось. Что было дальше? А дальше к нам приходили друзья на чай, пробовали, мы видели их первые реакции и слова: "Мне тоже это нужно!"
lubomira25 13.11.2017 «ответить»
Друзья стали приглашать нас с дегустациями к себе на работу, в офисы -- как мне было страшно, нереально! Сколько больших и маленьких ошибок я сделала. Но главным оставалось то, что я получала взамен: изумление и восторг от наслаждения настоящими сухофруктами.
Ведь на самом деле, фрукты из своего сада очень и очень вкусные! Так почему же сухофрукты, которые являются концентратом свежего фрукта, такие невкусные? По логике, они должны быть еще вкуснее!

Многие не понимают, почему у нас так дорого, в чём разница вообще. Мне проще дать попробовать, чем объяснять -- я всегда стараюсь просто угощать. После этого вопросов не остаётся: человек, например, понимает, что противно-кислая не курага, а вкус диоксида серы.
lubomira25 14.11.2017 «ответить»
Уважаемые заказчики!
Если Ваш ЗАКАЗ не перенесён из предыдущего сбора, а ОСТАВЛЕН Вами ВНОВЬ - ОТПИСЫВАЙТЕСЬ, пожалуйста, об этом в теме!!! А то такое ощущение, что никто ничего не заказывает )))
lubomira25 14.11.2017 «ответить»
Вновь открыла сбор заказов! ПРИГЛАШАЮ!) Сбор до 5.12. Яга - косметика активного действия! 100% натуральность, 100% ручная работа! Цены ниже на 15% + новинки + акции! Выкуп 3 www.nn.ru/community/sp/main/...sii_vykup_3.html
Последний выкуп в этом году! Успевайте сделать подарки себе и близким!)
lubomira25 16.11.2017 «ответить»
Параллельный сбор - Домашняя косметика Мыловарни Романовых. Только натуральные ингредиенты, мыло - с нуля. Выкуп 6 www.nn.ru/community/sp/main/...lya_vykup_6.html
РАЗДАЧИ будут ОДНОВРЕМЕННО)
Внимание! Последние сборы в этом году - запасайтесь)
lubomira25 15.11.2017 «ответить»
Уважаемые заказчики!
Поставщик теперь работает по предзаказу, т.е. сначала собирает наши заявки, потом делает закупку в Узбекистане (Армении), потом уже отправляет товар нам. Поэтому, сроки получения товара значительно увеличиваются.
Сможем ли мы получить наши заказы этого выкупа до Нового Года - вопрос открытый) Всё будет зависеть, в первую очередь, от того, насколько быстро мы соберём заказ (а минималка тоже увеличилась..)
Поэтому, если кому-то что-то нужно к НГ, посмотрите, пожалуйста, ПРИСТРОЙ предыдущего выкупа www.nn.ru/community/sp/food/...4.html#190147431
lubomira25 16.11.2017 «ответить»
Что происходит с рынком сухофруктов.

Лена: Марина, откуда вообще это стремление -- обработать так, чтобы ничего полезного не осталось?

Марина: Вообще в современном мире все хотят всё получить быстрее, ибо время - деньги. Мне кажется, что скоро от деревьев будут требовать, чтобы абрикосы созревали на месяц раньше, а не как сейчас -- к середине июля. То, что созреет раньше, можно более выгодно продать.
С сушкой -- та же картина. В азиатских странах существует стереотип -- быстрее насушил -- выгоднее продал. Свежий урожай всегда выгоднее прошлогоднего.
Поэтому для ускоренной сушки применяют совершенно неаппетитные методы, но кого волнует польза, если деньги в приоритете?
lubomira25 17.11.2017 «ответить»
Как производят сухофрукты.

Лена: Марина, расскажи, пожалуйста, как происходит сушка, какие методы используются?

Марина: Если говорить о стандартной кураге, то обычный способ такой: недозрелые плоды абрикоса снимают с дерева, выдавливают косточку и укладывают под навес на полки, укрывая плотно пленкой или половиками.
С незрелых плодов косточку снять намного легче; сушить такие фрукты проще, но в них нет достаточного количества витаминов.
Под навес снизу кладут лопату с подожженным порошком серы, и создают такую баню. Абрикосы полностью пропитываются серным газом (диоксид серы), что напрочь убивает всю живность (личинки фруктовой моли), которая может позднее вывестись и скушать сухофрукт, испортив товарный вид.
lubomira25 17.11.2017 «ответить»
Лена: Можно ли избавиться от диоксида серы в купленных сухофруктах?

Марина: Вывести диоксид серы из готовой кураги невозможно, хотя интернет наполнен такими способами. Чем больше вы пытаетесь выполоскать водой диоксид, тем меньше в самом абрикосе остается полезного и нужного. В итоге остается одна клетчатка, практически без диоксида серы, но и полностью без полезных веществ, какой смысл в такой еде?
lubomira25 17.11.2017 «ответить»
О сушке кишмиша в промышленных масштабах.

Огромные гроздья винограда сначала опускают в чан с каустической содой (едкий натрий), очень жуткая вещь. Погружают его на несколько секунд, чтобы кожура покрылась микротрещинами и виноград быстрее высох.
При этом вытекает много полезного сока, содержащего огромное количество микро и макроэлементов и витаминов.
После того, как кожура потрескалась, виноград также раскладывают для окуривания диоксидом серы, чтобы он сохранился как можно дольше до продажи. Под конец (чаще всего) готовый кишмиш или изюм с косточкой обмазывают маслом, чтобы скрыть грязь.
lubomira25 18.11.2017 «ответить»
Все, наверное, пробовали изюм, в котором песок попадается? Это от того, что виноград чаще всего сушат прямо на земле, и собирают лопатами в огромные кучи. И после этого сушеный виноград уже принимает тот вид, который мы чаще всего видим на прилавках магазинов или на рынках.

С черносливом примерно такая же ситуация, его сушат так же, как и кишмиш.
Чтобы изюм и чернослив сохранили все полезные свойства и не испортились, они требуют тщательной внимательной сушки и бережного хранения, что в условиях спешки невозможно.
lubomira25 19.11.2017 «ответить»
КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШИЕ СУХОФРУКТЫ.

Лена: Марина, сухофрукты -- это моя вечная боль, потому, что выбрать хорошие -- так же сложно, как найти чёрную кошку в тёмной комнате, где её нет.
Например, я хочу есть сухофрукты без сахара, но знаю, что все они пропитаны сахарным сиропом и обработаны диоксидом серы -- это указано на упаковке.
Как отличить сухофрукты без сиропа и диоксида серы, есть ли какие-то внешние отличия?

Марина: Сухофрукты в сиропе -- это в основном китайские изобретение. Тут просто не покупать китайское, и наверное, Вьетнам. Там не гнушаются и более нелицеприятными методами изготовления конечного продукта, который по недоразумению называется сухофрукт. Ну, или цукат.
Диоксид серы придает кислый вкус там, где сухофрукт должен быть сладким. И ярко оранжевый цвет кураге. Натуральный цвет кураги -- темно-коричневый. Есть некоторые сорта абрикоса, которые дают светлый тон кураге, но он бледно-желтый, а никак не ярко-оранжевый.
Но и темно-коричневая турецкая курага, которая наполнила рынок последние годы, не дает заявленной пользы. Ее окуривают небольшим количеством серы и сушат в промышленных сушилках при высоких температурах. Если сравнить ее по вкусу с нашей, то разница будет колоссальная.
lubomira25 19.11.2017 «ответить»
"Интересный ТЕСТ КАЧЕСТВА сухофруктов.

Марина: Иногда мне самой требуется время, чтобы допустим, отличить кишмиш теневой сушки, который я вижу на рынке, от своего (внешне они очень похожи). Для этого мне нужно его купить, дома промыть (сразу оседает очень много грязи, следы жизнедеятельности насекомых) и замочить на ночь.
Утром все становится обычно понятно: рыночный кишмиш -- гнилой процентов на 50-60, и это не увидеть, пока он сухой, и он не раскрывается полностью до состояния свежего винограда. Наш кишмиш -- чистый, без гнилых ягод (их перебирают каждый день) и полностью вбирает в себя воду, становится похожим свежий виноград."

Подтверждаю! Так оно и есть!)
lubomira25 19.11.2017 «ответить»
Как производят сухофрукты во <<Фруктуре>>

Лена: Расскажи, пожалуйста, об этапах производства сухофруктов во <<Фруктуре>>. Чем они отличаются от общепринятых?

Марина: У каждого сухофрукта -- своя технология. Вообще, это домашние способы сушки, очень щадящие и аккуратные. Узбеки так сушат для себя, не для продажи.
Все сухофрукты сушатся и перебираются вручную -- так не сможет ни одна автоматическая машина. Натуральные сухофрукты просто на неё налипают. Поэтому и фасовка ручная -- мы не нашли автоматический дозатор, который бы смог дозировать правильно порции наших сухофруктов, так как они мягкие и не рассыпаются, как горох.
lubomira25 20.11.2017 «ответить»
Большие промышленные производства так не будут делать. У них все автоматизировано, а сухофрукты продаются хорошо и быстро. Обработанные сухофрукты еще и гарантированно доедут без брака и будут храниться долго, и в любом случае продадутся. Поэтому никто даже не пытается повторить наши технологии.
Чтобы найти золотой баланс по кураге: не пересушить (не так вкусно) и не отправить ее переполненной влагой (заплесневеет по дороге), -- ушло несколько лет отработки технологии. Один раз выбросили пять тонн брака по приходу партии -- трудно было. Сейчас это позади и наша главная задача -- увеличивать производство, так как всё больше покупателей узнают о нас, в основном, по сарафанному радио -- оно самое надежное!
lubomira25 20.11.2017 «ответить»
Давайте подведём итог. Пока что, он неутешительный. Найти хорошие сухофрукты очень сложно: нужно знать, как проверять и смириться с тем, что это намного дороже рыночных цен. Большая часть сухофруктов -- на рынках и в магазинах, -- обрабатывается диоксидом серы, вымыть который без потери полезных свойств продукта -- невозможно.
Чтобы понять, какой товар перед вами, обратите внимание на его цвет. Курага должна быть тёмно-коричневой, иногда чуть светлее, если сорт абрикос -- светлый. Поверхность не должна быть масляной, глянцевой (это значит, производитель скрывал грязь, придавал глянец каким-то жиром). При замачивании не должно быть осадка -- грязи, остатков насекомых. Отмокая, сухофрукт должен становиться практически свежим -- типичной для него формы и размера, без повреждений и гнили.

Ну, и, конечно, покупайте у Фруктуры -- качество гарантировано!
lubomira25 21.11.2017 «ответить»
Рукодельницы!) ПРИГЛАШАЮ во вновь открытый сбор заказов - Пряжа для вязания и валяния от Троицкой фабрики. Возможность заказа от 1 мотка! Выкуп 6 www.nn.ru/community/sp/main/...tka_vykup_6.html
lubomira25 27.11.2017 «ответить»
Уважаемые заказчики! СБОР ПРОДЛЕВАЮ до 3 декабря.
lubomira25 28.11.2017 «ответить»
Компотная смесь УЗВАР - НОВИНКА ассортимента компании Фруктура. Скоро приедет, скажу точно, что да как, а пока - описание от поставщиков..

Состав: груша-дичка, яблоко-кислица, шиповник.
Растёт в диких садах Краснодарского Края.

Классный компот я нашла. Отличается от узбекского тем, что имеет сильнейшую энергетику диких плодов, не подвергавшихся никогда обработке человеком.
Уникальная дымная сушка плодов. С давних времен применяется такой способ сушки казаками, а переняли они его у турков, так мне сообщил фермер.
Само слово украинское, как сказала мне Википедия. Ну, и более подробную информацию про Узвар вы можете запросить на просторах интернета.

Сушатся плоды в специальных сушилках, внизу которых есть печи. В печах поддерживается небольшой огонь, который дает дым и невысокую температуру, за счет чего плоды высыхают не быстро, а бережно томятся и вялятся в течение 10-15 дней, оставаясь внутри мягкими и сохраняя все свои полезные свойства.
Для сушки используются ветки фруктовых деревьев и ольха. Я нашла уникального фермера, который не экономит на материалах, и кроме нужной древесины ничего в печь не подкидывает, а сам он выглядит стопроцентным казаком))).

Помните, когда-то я писала, что в Узбекистане в период сушки на рыночных развалах продают использованные шины для сушки сухофруктов? Так вот такие новшества дошли и до Краснодарского Края, где тоже работают приезжие гости и привносят свои методы сушки в нашу действительность. К сожалению ((
Поэтому моя задача находить лучшее - лучших людей и лучшую продукцию - живую и настоящую, для полноценного питания и лучшего качества жизни.

Считается, что дым от деревьев полностью дезинфицирует фрукты и удаляет из них всю живность, которую нам с вами кушать не стоит. Но если при хранении заведутся жучки или фруктовая моль, то никакого вреда они не приносят - выбросите поеденные плоды и используйте спокойно оставшийся компот для приготовления волшебного напитка.

Какая польза узвара?
Содержит множество витаминов и минеральных веществ.
Является мощнейшим антиоксидантов, выводит свободные радикалы.
Гасит воспалительные процессы в теле.
Природный иммуномодулятор, мягко и естественно повышает иммунитет.
Улучшает работу ЖКТ.
Повышает гемоглобин.
Тонизирует и прекрасно утоляет жажду.
Очищает организм и обладает мочегонным свойством.

Часто болеете простудными заболеваниями?
Есть проблемы с ЖКТ?
Хотите почистить организм от шлаков, вывести скопившиеся токсины, почистить сосуды?
Пейте <<Узвар>> регулярно, добавляйте мёд для более сладкого вкуса и большей пользы и будьте уверены - у вас есть надежный помощник для восстановления и поддержания вашего здоровья.

Существует два способа приготовления узвара:
Первый - пропорция 400 гр Узвара на 2 литра воды.
Фрукты тщательно промыть, бросить в холодную воду, довести до кипения и выключить. Оставить настаиваться на ночь.
Считается, что при этом способе сохраняются все витамины.
Но я вам скажу из личного опыта - фрукты совершенно не раскрывают свой вкус и думаю, что и пользу.

Второй способ приготовления раскрыл мне фермер-казак:
Пропорция 1 к 10 (я взяла 150 грамм на два литра воды и так понимаю, что при этом способе можно и больше и меньше делать пропорцию - на конечном результате не особо отразится).
Ягоды обдают кипятком и тщательно промывают. Заливают холодной водой, доводят до кипения и оставляют томиться на маленьком огне (в идеале в русской печи) на 2-2,5 часа. После этого оставить настаиваться как минимум на ночь, а можно настаивать и до трех дней. В советское время в столовых Узвар всегда варили вечером и оставляли на ночь, а наутро уже разливали и поили народ.
Напиток получается и вправду волшебный. Слегка кислит, я добавила мёд, и вкус стал просто превосходным. Но и кислым его пить замечательно.

Дальше самое замечательное. Напиток сливаете, а фрукты варите так же второй раз, так как они совершенно еще не разварились! Напомню, что речь идет именно об этом составе, не о узбекских сухофруктах, которые развариваются через 15 минут и их уже можно кушать (такой компот вы тоже можете у нас заказать из полностью необработанных сухофруктов).
Второй раз варить можно немного меньше по времени, и точно так же оставляете настаиваться на ночь. Запах какой стоит во время этого действа!!!
И далее, сливаете второй Узвар и варите третий раз!
И только после этого, полностью размякшие сухофрукты наши бабушки, вернее казачьи бабушки, использовали в выпечке.
И вы попробуйте также - пропустите через мясорубку, добавьте по вкусу мёд или сахар или какой-нибудь сироп и испеките пирожки. Если вы живете в Краснодаре - зовите меня с детьми на пирожки, с удовольствием приедем и поможем съесть.

Как всегда, предвкушаю ваши восторженные отзывы.
Поверьте, вы не разочаруетесь.
Еще из приятного. Цена такого компота в два раза дешевле узбекского, а волшебного напитка вы получите из него в шесть раза больше!

Пропорции в узбекском идут 300 грамм на 2 литра воды, а в краснодарском <<Узваре>> 150 грамм на 2 литра воды. И варим одни и те же плоды три раза. Вот вам и экономия и развитие российского фермерства настоящих продуктов питания!
lubomira25 01.12.2017 «ответить»
ДЫНЯ - КОСИЧКА

Очень сладкий продукт. Чем-то напоминает сушеный банан, но вкус более насыщенный, приятный и живой. Эксклюзивный продукт из Узбекистана. Уникальность нашей дыни состоит в том, что она делается из самого лучшего сырья, качественно очищенного от кожуры и изготовленного в стерильных условиях. С уверенностью можно сказать, что такого продукта больше нет нигде.
Изумительный вкус, большое содержание сахара, витаминов, полезных микроэлементов делают вяленую дыню желанным продуктом на каждом столе.
Плоды дыни содержат до 18% сахаров, крахмал, клетчатку, белки, минеральные соли, витамин С (до 30 мг/%), витамины группы В, каротин, большое количество железа, фолиевой и никотиновой кислот, пантотеновая кислота, азотистые вещества. В семенах содержится до 30% жирного масла.
lubomira25 02.12.2017 «ответить»
Польза сушеной дыни неоспорима и, прежде всего, благодаря содержанию большого количества микроэлементов и аминокислот. Мякоть дыни - прекрасное средство для того, чтобы укреплять кости, волосы и капилляры. Полезные свойства сушеной дыни так же распространяются и на тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, а так же на страдающих водянкой, желтухой, мочекаменными или нервными заболеваниями. Беременным женщинам и женщинам в период климакса необходима фолиевая кислота, которая содержится в этом прекрасном сухофрукте. Она способствует балансировке гормонального состава, а так же устраняет депрессию, при этом укрепляя память и улучшая иммунитет.
Кроме того, польза сушеной дыни кроется еще и в содержании фермента, благодаря которому организм борется с бессонницей, бессилием и раздражительностью. Этот фермент оказывает защитное действие на клетки от разрушения. Бета-каротин, в составе микроэлементов, обеспечивает питание кожи и дает волосам насыщенный блеск, а так же укрепляет ногти и сохраняет загар на коже в летнюю пору. При желании, можно избавиться от веснушек, угрей или же пигментных пятен, используя этот чудесный растительный плод.
lubomira25 02.12.2017 «ответить»
О сушеном ПЕРСИКЕ "НАРИНДЖ"..

"Наконец-то счастье привалило!!! Приехал персик!!! Наш, уникальный, который специально нам сушат без обработки диоксидом серы. А не то оранжевое обработанное кислое недоразумение, которое в магазинах лежит, как армянский самый натурпродукт.
Мы с детьми уже наелись, поставила на завтра настаиваться персиковую воду - это райское удовольствие! И вам того же советую!
Холодно же? Фрукты южные вкусные закончились? Время сухофруктов наступает. Фрукты охлаждают организм летом, а сухофрукты согревают его, поэтому летом мы их и не хотим. Самое время, господа!
Не отказывайте себе в полезном и изумительно вкусноммммм наслаждении!!!!"

Добираем заказы на Персик (пока он есть)).
lubomira25 03.12.2017 «ответить»
Светлые плоды ШЕЛКОВИЦЫ солнечной сушки)

Эти сухофрукты можно употреблять отдельно, добавлять в компоты, десерты, выпечку. Во всех случаях шелковица порадует вас своим вкусом и принесет большую пользу здоровью! У сушеной шелковицы много целебных свойств.
Витамины: А, К, Е, С, В1, В2, В4, В5, В6 и В9
Микро и макроэлементы: Ка, Са, Na, P, Mg, Mn, Se, Cu, Fe, Zn
Она используется для профилактики возникновения злокачественных опухолей, диабета, неврологических заболеваний. Уменьшает риск инсульта, укрепляет стенки кровеносных сосудов, формирует гемоглобин и регулирует работу сердечно-сосудистой системы.
Обладает общеукрепляющем, желчегонным, мочегонным, противопаразитарным и противовоспалительным действием. Источник фолиевой кислоты.
lubomira25 04.12.2017 «ответить»
УНАБИ (китайский финик)
Страна произрастания - Узбекистан

Плоды сладкие и легкие, с жестковатой кожицей и мягкой воздушной мякотью, похожей на нежное суфле (по вкусу напоминает сушеное яблоко).
По количеству железа плоды занимают первое место среди всех плодов, культивируемых на территории бывшего СССР. Унаби оказывает благотворное действие на здоровье: в разных формах его применяют при гипертонии, кашле, болезнях желудка, токсикозе беременных, а также для усиления лактации у кормящих матерей.
Уникальность Унаби ТМ <<Фруктура>> в том, что произрастает он в экологически чистой местности, вдалеке от промышленных производств. Это достаточно крупные плоды с чистой кожурой.
lubomira25 04.12.2017 «ответить»
Польза зизифуса (унаби) заключается в богатом составе плодов данного растения. Так, в них содержится аскорбиновая кислота, белки, сахара, кислоты, витамины (A, B, C, бэта-каротин), микроэлементы, аминокислоты, жиры, органические кислоты (винная, малоновая и другие), кумарины, стеролы, флавоноиды (мирицетин, кемпферол), тритерпены и тритерпеновые гликозиды, сапонины и изохинолиновые алкалоиды (азимилобан и стефарин).
Благодаря тонизирующему, мочегонному, успокаивающему, гипотензивному, желчегонному и послабляющему эффектам польза зизифуса (унаби) очевидна. Особенно полезны плоды этого растения людям преклонного возраста, так как их употребление способствует выводу из организма избытка холестерина и токсинов. Кроме того, плоды зизифуса (унаби) отличаются наличием способности очищать кровеносные сосуды, а также укреплять стенки капилляров.
lubomira25 04.12.2017 «ответить»
ГРЕЦКИЙ ОРЕХ... так хочется собрать!)

Грецкий орех ТМ <<Фруктура>> не горчит, в отличие от большинства предложенных на рынке, и это позволяет наслаждаться вкусом ореха и при этом получать огромную пользу, а не только кушать его, как лекарство. Сладкий грецкий орех растёт в высокогорном районе Узбекистана, рядом со знаменитой Бричмулой, на протяжении многих км вокруг нет никаких вредных предприятий (орехи известны своей склонностью набирать тяжелые металлы и радионуклиды, что превращает их в мину замедленного действия вместо пользы).
И чтобы он не горчил, мы храним его особым способом. Для ТМ <<Фруктура>> мы выбираем только крупные ядра, без надломов и мелкой крошки. Такие ядра дольше сохраняют свой первоначальный вкус и не окисляются на воздухе, бережно прикрытые кожурой ореха.
lubomira25 05.12.2017 «ответить»
Полезные свойства грецкого ореха уже давно отмечены народной медициной. Препараты, изготавливаемые из этого растения, наделены весьма ценными качествами: они оказывают вяжущий эффект из-за высокого содержания дубильных веществ. Листья, скорлупа и кора применяются в косметологии и дерматологии (его масло, например, используется при кожных заболеваниях), стоматологии (при лечении десен). Уже несколько сотен лет назад люди были знакомы с полезными свойствами грецких орехов и применяли его как ранозаживляющее, обеззараживающее, противовоспалительное, антипаразитарное средство. Перегородки и ядра грецкого ореха использовали при лечении заболеваний щитовидной железы (в них содержится наибольшая концентрация йода), а пониженное содержание сахара и крахмала позволяет рекомендовать его тем, кто страдает сахарным диабетом.
lubomira25 05.12.2017 «ответить»
Польза грецкого ореха заключается еще и в оказании общеукрепляющего действия на наш организм, ведь в нем содержится множество витаминов группы А, В, витамин С, PP, каротин, соли железа, кобальта, магний, калий -- такой богатый состав позволяет человеку восстановить умственные и физические силы, улучшить настроение, повысить концентрацию внимания. Даже сами ядрышки, напоминающие своей замысловатой формой человеческий мозг, будто говорят нам о том, что полезные свойства грецкого ореха оказывают благотворное влияние на нашу умственную деятельность. В его ядрах содержится значительное количество растительного белка (около 20%), что может сравниться разве что с творогом (а представьте себе, какое изысканное сочетание получится, если в одном несложном десерте соединить полезные свойства грецкого ореха и творога!).
lubomira25 06.12.2017 «ответить»
Но главное достоинство и польза грецких орехов в том, что в них содержатся уникальные растительные жиры, которые относятся к полиненасыщенным, а значит, и легкоусвояемым. В них отсутствует холестерин, опасный в своем накоплении и избытке в печени, сосудах . Более того, уникальные полезные свойства грецких орехов таковы, что они способны снижать уровень его содержания в нашем организме. Ореховое масло заключает в своем составе пальмитиновую, олеиновую кислоты, в том числе и незаменимую альфа-линолевую кислоту (или omega-3) различные эфирные масла, алкалоиды, хиноны, флавоноиды, антоцианы; оно широко применяется как противоожоговое средство, которое также отлично снимает желудочные спазмы, нормализуя при этом работу желудочно-кишечного тракта в целом.
Замочите ядра грецких орехов в холодной воде на ночь, и с утра вы удивитесь непривычному вкусу свежего ореха.)
lubomira25 06.12.2017 «ответить»
ПРОДЛЕВАЮ СБОР до набора минималки)
lubomira25 08.12.2017 «ответить»
Добавила в галерею Сухофрукты Армения Чернослив без косточки www.nn.ru/community/sp/food/...#product-7049420 Кто пробовал, тот знает, армянский и узбекский чернослив - совсем разный. Армянский мягкий, как ириска - его можно есть, не размачивая. А узбекский - тоже, конечно, можно есть, не размачивая, но в таком виде он более жесткий, зато, положив его в воду на ночь, на утро вы получаете практически свежий, сочный чернослив) Пробуйте, заказывайте..
На складе у поставщика в наличии мало, что есть, работают они по предзаказу, поэтому и более долгие сроки доставки. Армянский чернослив тоже пока не завозили, но, если будет спрос..))
lubomira25 07.01.2018 «ответить»
КАК ПРИГОТОВИТЬ НАСТОЙ ИЗ КУРАГИ, СОХРАНИВ ВСЕ ВИТАМИНЫ?

Хочу рассказать вам рецепт для будущих мамочек, при котором настой из кураги помогает в этот нелегкий период поддержать ваше здоровье.
В чем польза кураги в обычное время и особенно при беременности?
В 100 граммах кураги содержится 1162 мг калия при норме 2000 мг. Это просто чемпион по содержанию калия! Важной функций калия является способность выводить лишнюю жидкость из организма. То есть при беременности калий помогает справляться с отеками, отвечает за сокращение мускулатуры, регулирует работу сердца, в частности сердечный ритм, нормализует давление.
Что мы делаем:
На 1 литр воды берем около 10 ягод урюка, тщательно моем и заливем чистой холодной водой на ночь.
Все! Больше ничего делать не нужно.
Утром можно проткнуть ягодки вилкой, перемешать компот и наслаждаться удивительно нежным вкусом абрикосового живого компота. Максимум, что можно еще сделать, это вынув косточки, взбить мякоть в блендере, тогда это уже получится густой и вкуснейший смузи.
Самое главное в этом рецепте - Выбирайте правильный урюк!
Выбрать нужно правильный урюк или курагу, химически не обработанные, иначе вместо пользы от компота - получим вред. В идеале урюк должен быть сухим, сморщенным, коричневым, невзрачным, с косточкой или без.
lubomira25 09.01.2018 «ответить»
Персик сушеный "НАРИНДЖ" (ожидаем его в ближайшую поставку)

Продукт выращен по 100% экологичной методике, в соответствии со стандартами органического земледелия. Не подвергался никаким видам промышленной обработки.
Сушеный персик - сорт Нариндж - очень сладкий, темного цвета. Он, конечно, не такой, как мы привыкли видеть на прилавках в магазине или рынке - красивый, ярко-оранжевый, сохранивший красоту с помощью обработки диоксидом серы. Но, глядя на наш персик сразу видно - вот он живой, натуральный. Дольки персика крупные. Немного необычен внешний вид - очень темный и кожура с ворсинками в сухом виде не очень симпатично выглядит, но по сути - это самый настоящий, полноценный, не измененный персик.

Если сушеный персик замочить в холодной воде на ночь, с утра получится изумительное по вкусности лакомство - вода из-под персика - ароматный персиковый нектар, а сам персик увеличивается в 2-3 раза..
Польза продукта:
- улучшает пищеварение после обильных трапез (если подавать его как десерт);
- улучшает работу ЖКТ;
- полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях;
- оказывает благоприятное влияние на работу почек, печени, кровоснабжения;
- улучшает зрение и состояние кожи.
- показан при подагре, ревматизме

Кто ещё не записался?)) Можете успеть!)
lubomira25 10.01.2018 «ответить»
ПРИГЛАШАЮ в открытые СБОРЫ заказов!)

Пехорская пряжа в мотках и бобинах. Возможность заказа от 1 мотка! Выкуп 4 www.nn.ru/community/sp/main/...tka_vykup_4.html и

Яга - косметика активного действия! 100% натуральность, 100% ручная работа! Цены ниже на 15% + новинки + акции! Выкуп 4 www.nn.ru/community/sp/main/...sii_vykup_4.html

Присоединяйтесь!)
lubomira25 11.01.2018 «ответить»
ПРИГЛАШАЮ во вновь открытый и долгожданный для меня сбор заказов!)

Сибир*ские кедры* - рецепты таёжных травников для вашего здоровья! Растирки, мази, бальзамы, сибирская чистка, живица кедровая www.nn.ru/community/sp/main/...a_kedrovaya.html
Продукция чудесная, уникальная и работающая! Присоединяйтесь к выкупу!)
lubomira25 12.01.2018 «ответить»
Новая статья от Фрук*туры..
Как вы думаете, МОЖНО ЛИ КУШАТЬ СУХОФРУКТЫ ПРИ ПОХУДЕНИИ?

Об этом столько споров и противоречивых мнений. Предлагаю вместе разобраться в этом вопросе.
Правильные сухофрукты не содержат красителей, подсластителей, химии, вкусовых добавок и генноизмененных элементов - значит, они легко и полностью будут усвоены организмом. Они сохраняют в себе все витамины и микроэлементы. Все перечисленное уже делает сухофрукты идеальными для здорового питания. Но это еще не все.

Даже если вы никогда не употребляли сухофрукты, попробуйте испытать их действие на себе. Возьмите горсть сушеных плодов, медленно и тщательно их разжуйте и запейте стаканом воды. Чувство голода исчезнет на несколько часов. Не зря многие люди, придерживающиеся ЗОЖ, для перекусов носят с собой на работу пакетики с орешками и сухофруктами и не обедают пирожками-пиццами.
lubomira25 12.01.2018 «ответить»
В процессе сброса лишних килограммов сухофрукты можно использовать по-разному:
- в качестве перекуса, чтобы избавиться от чувства голода;
- для очищения кишечника;
- если очень хочется сладкого.

Сухофрукты хорошо комбинируются с орехами - их сочетание обеспечивает наилучшее усвоение полезных элементов друг друга. В сухих плодах нет того, что в избытке имеется в орехах - жиров и белков. Наилучшее сочетание - 75% сушеных плодов и 25% орехов.
Польза сухофруктов при похудении неоценима. Многие диетологи рекомендуют худеющим заменять ими десерты. Очень эффективно проводить пятидневные диеты, совмещая сухофрукты с не жаренными и несолеными орехами. Эфирные масла и питательные вещества орехов надолго обеспечивают чувство сытости. Также они способны бороться бессонницей, поддерживают работу сердца, нервной системы, улучшают память, мышление, полезны при заболеваниях женской мочеполовой системы. Употребляя орехи и сухофрукты вы получите пользу от орехов и сухофруктов, распрощаетесь с парочкой лишних килограммов.
lubomira25 13.01.2018 «ответить»
Еще с давних времен сухофрукты и орехи знахари использовали для лечения множества болезней. Благодаря полезным свойствам этих лакомств человек может до старости сохранять свои жизненные силы, молодость и красоту.
В чем польза сухофруктов и орехов знают многие - они богаты витаминами и полезными питательным свойствами.

Рассматривая пользу сухофруктов, нужно отметить, что они не только очень вкусные, но и обладают массой преимуществ перед натуральными фруктами, поскольку в процессе сушки количество полезных веществ увеличивается в несколько раз в сравнении со свежими плодами.
lubomira25 13.01.2018 «ответить»
Сухофрукты положительно влияют на работу ЖКТ, способствует выведению шлаков и тяжелых металлов. Налаживают работу сердечно-сосудистой системы. Полезно есть сухофрукты вперемешку с орехами и медом при запорах, гипертонии, для нормализации работы щитовидной железы, выведения из организма паразитов и профилактики онкологических заболеваний.
Что касается орешков, то здесь важна мера. Их эфирные масла и белок в больших количествах могут перегрузить поджелудочную железу и замедлить работу кишечника. Также не стоит употреблять орехам людям, подверженным аллергии.
Все орехи и сухофрукты приносят невероятную пользу организму. Эти продукты рекомендуется употреблять как взрослым, так детям и старикам. Достаточно кушать 100-200 грамм сухофруктов и 50 грамм орехов в день, чтобы получать все необходимые витамины и микроэлементы.
lubomira25 14.01.2018 «ответить»
С одной стороны, орехи богаты минералами, растительными жирами и витаминами, но с другой -- это довольно тяжелый для усвоения продукт. Как есть орехи, чтобы они приносили максимум пользы и минимум вреда?

Орехи очень богаты питательными веществами, но они полезны только в сыром виде. Термическая обработка продлевает их срок хранения, но резко снижает их пользу и делает их усвоение еще более сложным, поэтому лучше всего употреблять только сырые нежареные орехи, которые легко найти на рынке и в онлайн-магазинах. 90% орехов, которые продаются в супермаркетах -- обжарены.
Орехи с овсянкой или другой кашей -- пример популярного, но неправильного сочетания. Не во всем и не всегда нужно делать все правильно, но в идеале смешивать орехи только с сухофруктами, свежими овощами и зеленью. Из фруктов орехи дружат с бананами, и при хорошем пищеварении сырые орехи также можно сочетать с яблоками и грушами.
lubomira25 14.01.2018 «ответить»
Ядра любых орехов легче всего усваиваются в сильно измельченном виде. Иначе желудок просто не справится с их переработкой, и их полезные свойства не будут использованы в полной мере. Так что орехи необходимо тщательно пережёвывать!

Поскольку орехи - пища белковая, то и употреблять их в лечебных целях нужно только на ночь или перед дневным сном, так как белок лучше усваивается тогда, когда организм отдыхает. На 1 прием максимальное количество ядер не должно превышать 50гр. Это предельно допустимая норма.

Орехи рекомендуется замачивать для улучшения усвоения. Залив орехи питьевой водой, нужно оставить их на несколько часов (от 4 до 8) при комнатной температуре, а затем хорошо промыть. Процесс замачивания активизирует <<спящий потенциал>> орехов, оживляет их.
lubomira25 16.01.2018 «ответить»
Ешьте сухофрукты в первой половине дня.
Сухофрукты намного лучше усваиваются, если их есть в первой половине дня, желательно за 20 минут до завтрака или обеда.
Не ешьте сухофрукты с сырыми овощами.
Если орехи и овощи/фрукты - это самое идеальное сочетание, то с сухофруктами дела обстоят иначе, и в паре со свежими овощаи и фруктами они усваиваются намного хуже.
Съедайте по 5 штучек кураги в день.

Диетологи рекомендуют съедать по 5 вяленых абрикосов каждый день, так как они содержат дневную норму калия и железа, витамины группы В, пектин, каротин, аскорбиновую, яблочную, лимонную, винную кислоты. Курага идеально подходят для утреннего приема пищи. Она разгоняет метаболизм, улучшает работу пищеварительной системы, и заставляет организм проснуться и настроиться на продуктивный день. Если вам нужен послабляющий эффект, то съешьте 4-5 шт кураги перед сном и запейте водой. На утро вас ждет отличный очищающий эффект.
lubomira25 18.01.2018 «ответить»
ХУРМА - пища богов.
Хурма вяленая - на первые ощущения - как будто бы пудрой осыпано - но выяснилось, что чем дольше хурма лежит, тем больше фруктозы из нее выходит на поверхность. Конечно же, хурма бесподобна.
Хурму сначала моют, потом очищают от кожицы, стараясь чтобы плоды остались целыми . Плоды режутся на части, если есть какие-то повреждения , тогда разрезанный плод уходит в другой цех - по изготовлению пастилок. Целые плоды вешают на нити и отправляют в солнечную сушилку. Когда хурма высушена, ее кладут в эмалированные контейнеры, где она приобретает вид осыпанной пудрой плода.

Хурма, помимо неповторимого вкуса, имеет уникальный состав - комплекс витаминов, микроэлементов и кислот, сахарозу и глюкозу.
o Витамины Р, А, С.
o Минеральные вещества: калий, кальций, железо, медь, марганец.
o Кислоты: аскорбиновая, яблочная, битулиновая.
o Танин. Он придает фрукту вяжущий вкус и полезен при склонности к диарее.
Полезные свойства вяленой хурмы:
o При беременности - помогает при отеках, насыщает организма витаминами и кальцием.
o Мочегонные свойства, рекомендуется людям с варикозным расширением вен, заболеваниями почек, сердца.
o Антибактериальное. Фрукт употребляют при лечении кашля и простудных заболеваний. Сухофрукты в виде пасты можно накладывать на рану как антисептик.
o Улучшает аппетит, облегчает симптомы геморроя, избавляет от диспепсии.
o Способствует снижению давления, смягчению кровеносных сосудов.
o Для иммунитета, благодаря большому содержанию витамина С
o Входящий в состав фрукта зеаксантин питает глазные мышцы.
o Благодаря содержанию бетулиновой кислоты - вяленую хурму можно использовать в борьбе с раком и в лечебном питании больных с опухолями головного мозга.
Сезон вяленой хурмы не велик. В продаже она появляется в декабре, а в феврале-начале марта хурма уже заканчивается. Фруктура привозит хурму самого лучшего качества из Армении.

В запасе ещё осталось несколько килограмм! Скорее записывайтесь!)
lubomira25 23.01.2018 «ответить»
Восемь правил, КАК ХРАНИТЬ СУХОФРУКТЫ ДОМА
О том, в какую посуду лучше класть сухофрукты, как бороться с влажностью, а также еще несколько советов, как сохранить их свежесть и полезные свойства.
Если вы регулярно употребляете сухофрукты, то знаете, что важно не только правильно выбирать их на рынке или в магазине, но и хранить в домашних условиях. Как и у любых продуктов, у сухофруктов есть свои правила хранения.

Правило No1: прохлада и сухость
Самые серьезные враги сухофруктов - влажность и тепло. Поэтому лучше всего хранить их в прохладном сухом месте при температуре не выше 10 градусов. Именно в таких условиях запасы сохранят все полезные свойства, которые в них есть, и не изменят свой вкус.

Правило No2: раздельное хранение
Правильнее хранить разные виды сухофруктов отдельно друг от друга. Даже если вы планируете использовать их как смесь для компота, лучше, чтобы они не лежали в одном месте. У каждого сухого плода или ягоды собственный индекс влажности.
lubomira25 24.01.2018 «ответить»
Правило No3: посуда для хранения
Храните сухофрукты в стеклянных банках, деревянных формах, керамических банках, если плоды мягкие. Хлопковые мешочки хорошо подойдут для сухого продукта. Банки и коробки выбирайте всегда с плотными крышками, чтобы хранение в них было герметичным.

Правило No5: мята и соль в помощь
Если сухофрукты мягкие, то добавьте к ним сухую мяту, прокладывая слоями. Мята поможет от насекомых и плесени. Если вы храните сухофрукты в кухонном шкафу, поставьте в него солонку с солью - она впитает лишнюю влагу.
lubomira25 25.01.2018 «ответить»
Правило No6: проверка запасов
Сухофрукты время от времени нужно перебирать, проверяя отсутствие жучков и плесени.

Правило No7: срок хранения
Обязательно соблюдайте сроки хранения. Срок хранения сухофруктов, высушенных естественным способом - не больше одного года. Обратите внимание, что нужно периодически проверять их, проветривать и подсушивать в естественной среде.

Правило No8: мера во всем
Не делайте больших запасов сухофруктов, лучше покупайте их по мере необходимости. В противном случае вы рискуете хранить в шкафу большое количество сухих плодов и ягод, которые рано или поздно придется выбросить.
Марина нн 12.11.2017 «ответить»
Добрый день! А цена в галерее за какой вес указана? Например, вишня 725 руб - это за 0,5 кг?
lubomira25 12.11.2017 «ответить»
Здравствуйте! Да. Это указано и в названии, и в табличке.
lubomira25 14.11.2017 «ответить»
ап
lubomira25 09.01.2018 «ответить»
ап
kovigr 14.11.2017 «ответить»
Здравствуйте. Людмила, если не пойдут к выкупу мои заказы, я бы взяла еще чернослив. Мне заказать сейчас чернослив, а потом если что отказаться или он в любом случае будет?
lubomira25 14.11.2017 «ответить»
Здравствуйте! Мне пока трудно сказать, что пойдёт к выкупу в этот раз, а что - нет. В том числе, пойдёт ли к выкупу чернослив. Это, в большей степени, от всех вас зависит, а не от меня)
Если чернослив и пойдет к выкупу, я также не могу сейчас сказать, будет ли он в излишке. Тут уж Вы сами решайте. Условия закупки Вы знаете. Если Ваш заказ на чернослив окажется в закрытом ряду (как и любой другой заказ), отказаться от него Вы не сможете)
lubomira25 16.11.2017 «ответить»
ап
lubomira25 10.01.2018 «ответить»
ап
olyy 14.11.2017 «ответить»
Заказ
lubomira25 14.11.2017 «ответить»
Благодарю Вас!)
lubomira25 21.11.2017 «ответить»
ап
lubomira25 11.01.2018 «ответить»
ап
Maria_MD 14.11.2017 «ответить»
Здравствуйте! Я заказ пока отменила.
lubomira25 15.11.2017 «ответить»
Ок)
lubomira25 24.11.2017 «ответить»
ап
lubomira25 12.01.2018 «ответить»
ап
Марусейка 18.11.2017 «ответить»
Заказ
lubomira25 18.11.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю Вас!)
lubomira25 25.11.2017 «ответить»
ап
lubomira25 16.01.2018 «ответить»
ап
zelta 18.11.2017 «ответить»
Заказ
lubomira25 20.11.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю Вас!)
lubomira25 22.11.2017 «ответить»
Вижу, что Вы заказали компотную смесь УЗВАР.. Она пока свободна к дозаказу в предыдущем выкупе www.nn.ru/community/sp/food/...4.html#190883004 Могу Вам её отправить в ближайшую раздачу (на следующей неделе).
zelta 23.11.2017 «ответить»
Да, добавьте, пож-та, из пристроя.
Спасибо!
lubomira25 23.11.2017 «ответить»
Добавила Вас в ближайшую раздачу. Заказ на Узвар из галереи убрала.
lubomira25 26.11.2017 «ответить»
ап
lubomira25 25.01.2018 «ответить»
ап
devochk 22.11.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 23.11.2017 «ответить»
Благодарю Вас)
lubomira25 27.11.2017 «ответить»
ап
lubomira25 25.01.2018 «ответить»
ап
Ejik-spb 22.11.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 22.11.2017 «ответить»
Благодарю! Вижу, что Вы заказали курагу Экстра. Она пока есть в потенциальном пристрое, и ее можно будет получить в ближайшую раздачу (на следующей неделе). Записать Вас?
Ejik-spb 22.11.2017 «ответить»
да, давайте
Ejik-spb 22.11.2017 «ответить»
а подскажите цена за кг? или за 500 грамм?
lubomira25 22.11.2017 «ответить»
Вес везде указан. О каком именно продукте Вы спрашиваете?
lubomira25 29.11.2017 «ответить»
ап
Оксанушка 22.11.2017 «ответить»
Заказ. Спасибо.
lubomira25 24.11.2017 «ответить»
Благодарю Вас!)
lubomira25 28.11.2017 «ответить»
ап
*МаруськА* 24.11.2017 «ответить»
Здравствуйте. Заказ.
lubomira25 25.11.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю Вас!)
lubomira25 07.12.2017 «ответить»
ап
Svetilla 25.11.2017 «ответить»
Заказ
lubomira25 26.11.2017 «ответить»
Благодарю Вас за заказ! У меня курага Супер в предыдущем выкупе будет в пристрое, а в этот раз пока не знаю, будем ли брать.. Если хотите, добавлю Вам её в ближайшую раздачу.
Svetilla 26.11.2017 «ответить»
Хорошо, можно из пристроя добавить
lubomira25 26.11.2017 «ответить»
Записала Вас. В этом выкупе заказ на курагу удалила.
lubomira25 07.12.2017 «ответить»
ап
*МаруськА* 28.11.2017 «ответить»
Извините, но отказ
lubomira25 29.11.2017 «ответить»
Хорошо, спасибо, что сообщили)
lubomira25 07.12.2017 «ответить»
ап
Глюка 30.11.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 30.11.2017 «ответить»
Благодарю!)
lubomira25 01.12.2017 «ответить»
Вижу, что Вы заказали ещё килограмм Узвара. Вам его в ближайшую раздачу добавить? Сейчас как-раз готовлю таблицу..
Глюка 01.12.2017 «ответить»
да
MILAIA 30.11.2017 «ответить»
ДД. Заказ
lubomira25 01.12.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю)
lubomira25 07.12.2017 «ответить»
ап
ostrovska 02.12.2017 «ответить»
заказ
lubomira25 02.12.2017 «ответить»
Благодарю Вас за заказ!)
lubomira25 09.12.2017 «ответить»
ап
kovigr 05.12.2017 «ответить»
Да, давайте персик соберем, я думаю не пожалеем!)
lubomira25 05.12.2017 «ответить»
Ага) Я - за!)))
kovigr 07.12.2017 «ответить»
Еще раз сегодня убедилась, что армянские сухофрукты очень хорошие
kovigr 07.12.2017 «ответить»
дозаказ
lubomira25 08.12.2017 «ответить»
Добавила армянский чернослив в галерею, но пока не обещаю, что привезём и когда привезём - всё будет зависеть от спроса. На складе у поставщика его пока нет, но в принципе, видимо, есть)
kovigr 08.12.2017 «ответить»
Здравствуйте, замечательно-заказ
lubomira25 08.12.2017 «ответить»
Хорошо, благодарю!)
lubomira25 10.12.2017 «ответить»
ап
lubomira25 20.01.2018 «ответить»
ап
Katrin_Bar 09.12.2017 «ответить»
Заказ!
lubomira25 09.12.2017 «ответить»
Благодарю Вас)
lubomira25 10.12.2017 «ответить»
ап
lubomira25 20.01.2018 «ответить»
ап
kovigr 11.12.2017 «ответить»
Здравствуйте, еще не известно что к выкупу?
lubomira25 11.12.2017 «ответить»
Пока явных лидеров у нас нет)) Видимо, придётся принимать решение самостоятельно) На этой неделе узнаю, что у них в наличии и приму решение.
lubomira25 12.12.2017 «ответить»
ап
м@ртышка 12.12.2017 «ответить»
Заказ.
Так странно, что никто не заказывает хаштак - это просто объеденье!
lubomira25 12.12.2017 «ответить»
))) Благодарю! В прошлом выкупе позаказывали, в этом решили другое попробовать)
lubomira25 25.12.2017 «ответить»
ап
Oksana83 12.12.2017 «ответить»
Заказ. Если в пристрое есть любая курага, прошу включить в ближайшую раздачу 1,5 кг.
niksa 12.12.2017 «ответить»
Д. В , Людмила. Если есть экстра и хаштак в пристрое возьму по 0,5
MariaBV 13.12.2017 «ответить»
Сделала заказ.
lubomira25 24.12.2017 «ответить»
Хорошо) Благодарю!
lubomira25 02.01.2018 «ответить»
ап
Удобная 13.12.2017 «ответить»
Добрый день. Заказ.
lubomira25 24.12.2017 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю!)
lubomira25 03.01.2018 «ответить»
ап
MJulia 13.12.2017 «ответить»
Здравствуйте.
Оставила заказ.

Но есть вопрос.
В прошлых выкупах выкупалось Ассорти "Живое"?
Там состав соответствовал фото, или вместо светлого кишмиша был тутовник?
(Просто сталкивалась с таким, когда заказывала у этого поставщика в прошлые годы).
lubomira25 14.12.2017 «ответить»
Ассорти Живое пока не выкупали, что-то заказов на него пока маловато )
lubomira25 03.01.2018 «ответить»
ап
La jolla 13.12.2017 «ответить»
Добрый вечер! Заказ.
lubomira25 24.12.2017 «ответить»
Благодарю Вас за заказ!)
lubomira25 03.01.2018 «ответить»
ап
kovigr 14.12.2017 «ответить»
Ув. участники, предлагаю собрать чернослив армянский, в прошлом сезоне был очень вкусный и цена хорошая. Может в этот выкуп уже не получится, тогда в следующий....
lubomira25 14.12.2017 «ответить»
Поддерживаю! Чернослив правда оч хороший))
lubomira25 03.01.2018 «ответить»
ап
niksa 14.12.2017 «ответить»
Д. Д. Людмила, осталось ли экстра и хаштак в пристрое. Если нет , закажу в теме.Отличный хаштак и как всегда великолепная экстра. Вся семья распробовала. Хотим ещё.
lubomira25 14.12.2017 «ответить»
))) Замечательно!
Прошу прощения за задержку в ответах - ну, очень много сейчас работы + перебои с интернетом были.. Пока есть немного) Но, у меня их очень активно разбирают в офф-лайне )))
Вы закажите в теме в любом случае. Всё, что у меня останется к началу следующей недели, отправлю тем, кто попросил об этом, в порядке очередности. У меня как-раз будут раздачи. Всем сообщу.
А сейчас я готовлю заказ к следующему выкупу. Много чего хочется взять, но придётся выбрать) Точно могу сказать, что будет коробка ХУРМЫ, ПЕРСИКА и КУРАГИ СУПЕР.
lubomira25 04.01.2018 «ответить»
ап
niksa 14.12.2017 «ответить»
Сделала заказ в теме, но будет пристрой. Его возьму
lubomira25 18.12.2017 «ответить»
Здравствуйте! Есть курага Супер 0,5 и Хаштак. Экстра просто чуть крупнее, а так они ничем не отличаются. Супер даже посочнее будет) Возьмете её?
niksa 18.12.2017 «ответить»
возьму
lubomira25 18.12.2017 «ответить»
Хорошо)
niksa 18.12.2017 «ответить»
Я напишу отказ в галерее, спасибо большое.
lubomira25 18.12.2017 «ответить»
Друзья! В пристрое осталось небольшое количество сухофруктов. Смогу включить их в ближайшие раздачи www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdachi_2112_pristroy_fruktura.html#193518235 Определиться и сообщить мне об этом нужно до 15:00 19 декабря.
LukA 21.12.2017 «ответить»
Скажите Пожалуйста вообще шансы получить дыню есть? Я уже не первый раз её пытаюсь заказать.
И наборы ассорти тоже к новому году уже не появятся явно.
lubomira25 21.12.2017 «ответить»
Здравствуйте! Конечно, есть) Как наберём хоть пол коробочки, так и закажем.
На ассорти заказов пока мало, сами видите. А так - я только за!)
LukA 21.12.2017 «ответить»
Хорошо, я думала их на складе нет, а тут в желающих дело.
lubomira25 21.12.2017 «ответить»
Ну, конечно) Выкуп то идёт рядами..
lubomira25 04.01.2018 «ответить»
ап
lubomira25 29.01.2018 «ответить»
ап
lubomira25 21.12.2017 «ответить»
Уважаемые заказчики!
У нас в этот раз К ВЫКУПУ ИДУТ:
ХАШТАК (пока не знаю точно, сколько нам достанется, буду распределять согласно очерёдности ваших заказов),
КИШМИШ светлый,
КИШМИШ ЧЕРНЫЙ без плодоножки,
КУРАГА Супер,
ХУРМА вяленая,
ПЕРСИК сушеный "Нариндж" и, возможно, Узвар..

Пока заказ едет из Узбекистана. Как только нам его вышлют, напишу.
MJulia 21.12.2017 «ответить»
Здравствуйте.
А кураги Экстра нет?
На Супер вроде вообще ни одного заказа...
lubomira25 22.12.2017 «ответить»
Экстры в этот раз не будет. У них есть Супер, потому беру её)
В этом сезоне Экстра от Супер вообще почти не отличается (я их еле различила)). Прям вот чуть-чуть меньше плоды у Супер, зато она гораздо сочнее (почему-то))..
MJulia 22.12.2017 «ответить»
Сочнее, потому что воды больше, соответственно, вес больше. :)
Переписалась на супер.
lubomira25 22.12.2017 «ответить»
Ой, ну вот меня, как покупателя, это не останавливает) Честно - даже не подумала об этом ))) Просто очень уж она мне по вкусу - прям как мармеладка)
lubomira25 09.01.2018 «ответить»
ап
lubomira25 29.01.2018 «ответить»
ап
MariaBV 22.12.2017 «ответить»
Можно переписаться с экстры на супер?
lubomira25 22.12.2017 «ответить»
Да, конечно)
lubomira25 08.01.2018 «ответить»
ап
lubomira25 28.01.2018 «ответить»
ап
Svetilla 25.12.2017 «ответить»
Дозаказаз: курага супер, кишмиш черный, персик нариндж
lubomira25 25.12.2017 «ответить»
Хорошо, благодарю!
lubomira25 08.01.2018 «ответить»
ап
lubomira25 28.01.2018 «ответить»
ап
Katrin_Bar 22.12.2017 «ответить»
Отменила грецкие орехи и заказала курагу супер.
lubomira25 22.12.2017 «ответить»
Хорошо)
lubomira25 08.01.2018 «ответить»
ап
lubomira25 28.01.2018 «ответить»
ап
La jolla 22.12.2017 «ответить»
Отменила курагу Экста, записалась на Супер. Подскажите чернослив Армения, не ждать?
lubomira25 23.12.2017 «ответить»
Не, в этот выкуп точно не ждать.. Поговорю с ними. Может быть, после НГ привезём..
La jolla 23.12.2017 «ответить»
Спасибо, тогда отменила чернослив Армения, записалась на киш-миш чёрный.
lubomira25 23.12.2017 «ответить»
Хорошо)
lubomira25 07.01.2018 «ответить»
ап
фестик65 22.12.2017 «ответить»
Дозаказ (курга Супер)
lubomira25 23.12.2017 «ответить»
Хорошо) Благодарю!
lubomira25 06.01.2018 «ответить»
ап
lubomira25 18.01.2018 «ответить»
ап
Марусейка 23.12.2017 «ответить»
Ну вот, ни чернослива, ни вишни, ни ассорти. Записалась тогда на хурму и хаштак
lubomira25 23.12.2017 «ответить»
Хорошо) Не расстраивайтесь! Ещё привезём!)
lubomira25 07.01.2018 «ответить»
ап
lubomira25 17.01.2018 «ответить»
ап
Oksana83 01.01.2018 «ответить»
Дозаказ курага и кишмиш черный.
lubomira25 02.01.2018 «ответить»
Благодарю Вас!)
lubomira25 06.01.2018 «ответить»
ап
lubomira25 15.01.2018 «ответить»
ап
lubomira25 02.01.2018 «ответить»
Дорогие друзья!
Всех с Наступившим Новым Годом! Успехов и благополучия всем!)
Поставка сухофруктов в Россию в конце декабря не состоялась (об этом мне сообщил поставщик). Теперь ожидаем поставку на 12 или 19 января + пересылка (отправка) к нам.
В силе весь тот заказ, что написан мною ранее + если на что-то ещё будет приличное количество заказов - докупим. Определиться нам с вами надо числа до 8-10 (а вдруг отправка будет 12-го?)) Так что, вперёд! Оставляйте заказы)
В теме ОТПИСЫВАТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!)) Вперёд поставлю заказы тех, кто отписывается в теме!))
Maria_MD 04.01.2018 «ответить»
Здравствуйте! Заказ.
lubomira25 05.01.2018 «ответить»
Здравствуйте! Благодарю Вас!)
lubomira25 06.01.2018 «ответить»
ап
lubomira25 14.01.2018 «ответить»
ап
lubomira25 11.01.2018 «ответить»
Последние НОВОСТИ - груз поставщик ожидает из Узбекистана не ранее 27 января. Вот, что имеем..) Будем ждать. Хорошо, конечно, что вообще есть возможность достать продукты такого качества..
Оставляйте заказы с учетом февральских - мартовских праздников. Не известно, когда в следующий раз удастся сухофрукты привезти.. :-)
kovigr 11.01.2018 «ответить»
Здравствуйте, если такой длительный процесс, может закажете коробку армянского чернослива? ) А те кто хотел узбекский, может перепишутся на армянский? ))
lubomira25 11.01.2018 «ответить»
Пока слишком мало заказов для того, чтобы ещё что-то дозаказывать.
Из того списка, что мы ожидаем (Хаштак, Кишмиш светлый, Кишмиш черный без плодоножки, Курага Супер, Хурма вяленая и Персик "Нариндж") в заказах пока чуть более половины. Остальное - мой пристрой ))
Заказывайте больше (это я ко всем)) - больше будем привозить!
lubomira25 19.01.2018 «ответить»
Уважаемые заказчики!
ОБЪЯВЛЯЮ СТОП по закупке. Отказы НЕ принимаю. ПРИНИМАЮ ДОЗАКАЗЫ на:
ХУРМУ вяленую www.nn.ru/community/sp/food/...#product-7052322 - свободно 6,5 кг, развешиваю по 0,5 кг.
ХАШТАК www.nn.ru/community/sp/food/...tki_vykup_5.html - свободно 3 кг, развешиваю по 0,5 кг.
УЗВАР www.nn.ru/community/sp/food/...tki_vykup_5.html - свободно 7 кг, развешиваю по 1 кг.
КУРАГА Супер www.nn.ru/community/sp/food/...tki_vykup_5.html - свободен 1 кг, развешиваю по 0,5 кг.
КИШМИШ ЧЕРНЫЙ без плодоножки www.nn.ru/community/sp/food/...tki_vykup_5.html - свободно 2,5 кг, развешиваю по 0,5 кг.
КИШМИШ СВЕТЛЫЙ www.nn.ru/community/sp/food/...tki_vykup_5.html - свободно 5,5 кг, развешиваю по 0,5 кг.

ПЕРСИК НАРИНДЖ, к сожалению, НЕ ПРИДЁТ! Мне обещали его отложить, но, видимо, понадеялись на следующую поставку и его продали, а к следующей поставке его уже не осталось. Так что, всё делаем вовремя!) Сейчас есть ХУРМА, запасы которой тоже весьма небольшие. Если хотите отведать - берите сейчас. Потом, скорее всего, её уже не будет.
И УНАБИ - думаю в следующий выкуп его обязательно брать, в прошлом году к марту он уже закончился.
devochk 19.01.2018 «ответить»
КУРАГА Супер 1 кг
lubomira25 19.01.2018 «ответить»
Уже только 0,5) Записываю.
м@ртышка 19.01.2018 «ответить»
а можно ещё 0,5 хаштак?
lubomira25 19.01.2018 «ответить»
Да, пожалуйста. Записываю)
lubomira25 30.01.2018 «ответить»
ап
olyy 21.01.2018 «ответить»
Здравствуйте. Узвар 2кг
lubomira25 21.01.2018 «ответить»
Хорошо, записываю Вас)
lubomira25 21.01.2018 «ответить»
ап
lubomira25 30.01.2018 «ответить»
ап
ольгуня:) 22.01.2018 «ответить»
Здравствуйте, Людмила.
Добавьте по 0,5 кг каждого хурма, хаштак, кишмиш черный и кишмиш светлый.
Спасибо.
lubomira25 22.01.2018 «ответить»
Хорошо, добавляю)
ольгуня:) 23.01.2018 «ответить»
Спасибо, это очень вкусные сухофрукты, я столько всего перепробовала, в том числе и с Америки много и долго заказывала. Не сравнить. Сейчас прям компоты - напитки с ними делаю,(естественно без сахара и не перевариваю, настаиваю) - просто огонь)) шиповник, дикие травы,цветы сушеные, иван - чай, любимый лист смородины, ароматная сушеная лесная земляника с листьями, листья клубники,айва, хурма вяленая,цитрусовые, ягоды и листья брусники,барбариса, рябины, боярышника, клюквы, облепихи, пастила своя туда, пряности: корица, ваниль, имбирь, гвоздика, яблочный сок, гранатовый, сушеные яблоки, груши, топинамбур цветы и клубни, вяленые ягоды, шелковица, хвойники,кисели и много всего, теперь до лаванды, розы, мелиссы добралась. А изюм на квас свекольный,как пищевой тоник, Людмила, как хорошо, что есть Ваша закупка. А у них грецкий орех есть в скорлупе?Мне очень надо)))
lubomira25 23.01.2018 «ответить»
Благодарю!))) Без скорлупы точно есть) УзнАю..
ольгуня:) 24.01.2018 «ответить»
Пишите в личку))
Эдейри 22.01.2018 «ответить»
Если можно, добавьте вяленой хурмы - 1 кг, кураги супер - 1кг, светлого кишмиша - 1кг.
lubomira25 22.01.2018 «ответить»
Курага уже вся забронирована, остальное добавляю)
lubomira25 24.01.2018 «ответить»
ап
lubomira25 30.01.2018 «ответить»
ап
Ирка.ру 29.01.2018 «ответить»
заказ еще принимаете?
lubomira25 29.01.2018 «ответить»
Да)
Ирка.ру 29.01.2018 «ответить»
узвар 1кг,курага супер 0,5кг
lubomira25 29.01.2018 «ответить»
Курага уже вся забронирована. Узвар добавлю.
Ирка.ру 30.01.2018 «ответить»
тогда вместо кураги можно хурму 0,5
lubomira25 30.01.2018 «ответить»
Хорошо)
kovigr 19.01.2018 «ответить»
Здравствуйте, как жаль что нет персика. Тогда мне добавьте кишмиш светлый и темный по 1кг.
lubomira25 19.01.2018 «ответить»
Да, мне тоже очень жаль. Прям не ожидала от них такого )) Договаривались о том, что хурму и персик они мне откладывают, а вышло вот так.. Добавляю.
lubomira25 26.01.2018 «ответить»
ап
Maria_MD 19.01.2018 «ответить»
Здравствуйте! Можно оставить заказ на курагу Супер 0,5 кг?
lubomira25 19.01.2018 «ответить»
Да, пожалуйста. Записываю Вас.
lubomira25 22.01.2018 «ответить»
ап
Shocolatka 22.01.2018 «ответить»
Здравствуйте, хурму вяленую 0,5кг
lubomira25 26.01.2018 «ответить»
Хорошо, добавляю)
lubomira25 27.01.2018 «ответить»
ап
lubomira25 31.01.2018 «ответить»
ап
lubomira25 31.01.2018 «ответить»
Радостная новость для всех, ожидающих Фруктуру - ЗАКАЗ НАМ ОТПРАВИЛИ! УРА!!!
lubomira25 05.02.2018 «ответить»
РАЗДАЧА!!! Есть ПРИСТРОЙ!
Подробности - в теме) www.nn.ru/community/sp/razda...tki_vykup_5.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.