--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хорошего стоматолога

Дзержинск
275
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Petunia
06.08.2018
Где в Дзержинске можно поставить коронки на зубы (металлокерамика). Стоматология сейчас в каждом почти подъезде, но важно не ошибиться. Посоветуйте клинику и грамотного специалиста, который бы помог бы найти схему лечения и восстановить зубы по адекватным ценам.
Esik
07.08.2018
В своё время так же озаботился этими вопросами.
Но пошёл по пути удобства доступа клиники. Выбрав их тех, что ближе к месту жительства или работы.
Народу не очень много. Два кабинета. Один из которых близко от моего дома, на Пушкинской. Так получилось, что я прошёл уже через руки каждого. И знаком с их специализацией.
Три медсестрички.
Супруга владельца - хирург и бухгалтер. Ставит импланты и удаляет зубы, корни, и прочие хирургические осложнения.
Владелец в подавляющем большинстве занят протезированием.
Мужчина - врач занимается как лечением, так и протезированием.
Врач - женщина занимается только терапией.

Цены с другими не сравнивал. Но судя по тому, что они приходят на работу, а не приезжают на порше-кайенах. А так же по тому состоянию ремонта кабинетов - цены они не задирают.
Косяков - мало. Если они есть - легко и вменяемо их исправляют.
Меня потрясает, что меня уже начали узнавать по голосу. И не особо рекламируя ввели в разряд постоянных клиентов, дав скидку на услуги.
Рентген и операции делают на месте. Единственно что гоняли для построения 3D модели на пл.Дзержинского перед установкой импланта.

Стматология32. Но их кабинеты далеко от вашего места обитания.
Холл большой. Есть где поставить велосипед. просматривается камерой, выведенной к медсестре. Хотя сам я не рисковал.
Petunia
07.08.2018
спасибо за оперативность ответа. Но мне важно именно качество и квалификация врача. Шаговая доступность и репродукции Ван Гога в большом холле - дело десятое. Пломбы я ставлю в платном кабинете детской стоматологии - там нет супероборудования, но безнадежный зуб мне там спасли. Пародонтит вылечили. Коронки они не ставят.
Кстати, Стоматология 32 - вполне близко ко мне. Близость важна лишь потому, что я плохо переношу анестезию, часа три после манипуляции нахожусь "под кайфом".
Esik
07.08.2018
Petunia писал(а)
мне важно именно качество и квалификация врача

Оба супруга являются врачами высшей категории, если верить открытым источникам информации.
stomatologi32.all-gorod.ru/#about
Petunia
08.08.2018
и цены у них приемлемые. Хотя нигде не указывается примерная стоимость "под ключ".
Lissonka
17.09.2018
А как можно посчитать под ключ, если ни коня, ни воза ? У всех же разные состояние зубов и десен, может быть там уже без наращивания костной ткани и протезировать уже никак не получится, а может быть какое-то предварительное пролечивание каналов необходимо. Это ж не волосы постричь, зубы если что не отрастут.
Esik
17.09.2018
Lissonka писал(а)
А как можно посчитать под ключ, если ни коня, ни воза ?

Как здорово, что вы это понимаете!
А ведь подавляющее большинство людей, когда звонят, желают узнать, в какую сумму им придётся уложиться.
Полагаю, именно эта сумма и фигурирует. Для ориентации клиентов.
А реальная сумма пляшет как вверх, так и вниз от озвученной ориентировочной.
Petunia
18.09.2018
Вы доктор? Как связаны коронки и костная ткань? Это не импланты. Каналы перед установкой коронок в любом случае депульпируются. И коронку вряд ли посоветуют на зуб "с нервом".
Lissonka
18.09.2018
Иногда и коронки уже не к чему цеплять, ситуация у каждого индивидуальная, поэтому и цен не бывает стандартных как на молоко и хлеб.
Esik
18.09.2018
Тем не менее вы примерно знаете, что пастеризованное молоко стоит около 50 рублей за литр.
Находите Сеймовское в фирменных магазинах за 44 за литр - радуетесь.
Находите Шахунское в Магните за 59 за 950 грамм - тоже радуетесь.
Но всё равно имеете представление, в какую примерно сумму вам это молоко обойдётся.
Какие проблемы-то?
Lissonka
18.09.2018
Не, я летом вообще за городом покупаю у молочницы, которая коров держит (видела собственными глазами) ;)
А зимой в магазине молоко я всегда одно и то же покупаю, независимо от цены, мне качество важнее.
Так что никаких проблем :) А насчет лечения - я вообще удивляюсь, как всех людей лечат по одним и тем же схемам. У одного - одни хронические заболевания, у другого - другие, одно лечат, другое калечат. Так что у стоматологов как раз еще какой-то индивидуальный подход прослеживается, зубы-то ведь тоже разные у всех, строение челюсти разное, генетика разная, у кого-то с детства зубы плохие, и всю жизнь ими мучаются, а кому-то повезло с генетикой, ну и сами регулярно чистят, профгигиену делают, следят за полостью рта, так что не бывает одинаковых зубов.
Esik
18.09.2018
Lissonka писал(а)
так что не бывает одинаковых зубов.

Вы так говорите, как буд-то кто-то утверждает иное...
Lissonka
18.09.2018
Ну так и цена поэтому может быть разной :) Вы же привели ваш пример покупки молока, а у меня в этом своя логика ;)
Esik
18.09.2018
Lissonka писал(а)
у меня в этом своя логика ;)

Это сразу было понятно.
Как мог Вам объяснил, в чём принципиальная разница предметов. Которые имеете в виду Вы, и ради которых озвучена ориентировочная цифра работ "под ключ".
В чём это - совершенно разные вещи.

За сим считаю свои поясняющие способности исчерпанными. :)
Lissonka
18.09.2018
Ну и славно, трам-пам-пам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов