--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В свете недавних поправок и изменений, в процедуру получения разрешения на ношение и хранение огнестрельного оружия... Многим должно быть полезно.

Флуд / Юмор / Флирт
1380
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
беженец
22 июля в 15:05
В общем так.
После расстрелов в Казани, на Бору и Перьми, конкретно ужесточили данную процедуру.

-медсправку теперь не купить, только в поликлинике получать.

-обязателен государственный нарколог, причем анализы на наркоту и синьку строгие, в случае отклонений-повторно, уже через кровь, а не мочу. Если пива попил, пару дней назад, тест не пройдешь.

-обязателен государственный психиатр, причем требуют военный билет. Если в армии не служил, то требуют статью, по которой косил. А прикол в том, что статья в военнике не указывалась, до недавнего времени! Дают официальный запрос, с печатью, с ним писдуешь в военкомат, а там песдец, бардак. Учитывая, что наши военкоматы переехали и объединились, несколько лет назад, то на ответ, в течении 10 дней, как они говорят, можно не надеяться. И /уями не покроешь, за раздолбайство, в окошках сидят Герои СВО, которые более непригодны, к ведению БД. Мне попался солдат без ноги, например, он только попытался встать, я его попросил оставаться на месте и не "ходить" никуда, в поисках моих документов. Совесть не позволит такую справку получить. Сказал, что зайду в другой раз. Сами тесты не очень сложные, примерно как на медосвидетельствовании на состояние опьянения. Но их больше.

-подача документов только через ГУ.

-участковые больше не ходят и не проверяют наличие сейфа, справок не выдают, все полностью передано в Росгвардию. Отчасти, неплохо, а то, бывает неделю не поймаешь его)))

-охотбилет без срока, это хорошо.

-все теперь в электронном виде, под номерами, в специальных базах.

На все про всё надо выделять неделю времени(вся процедура около месяца займет), червонец денег(медкомиссия-8тысяч, госпошлина-500рублей, полторашка на бензин) и много спокойствия, ибо многое, как всегда, через жопу сделано и не работает. Например, приезжаешь на Ульянова, с пакетом документов, а у тебя ИНН требуют. Без него тупо в базу результат не внести и справка бумажная тупо недействительна! Но об этом ты узнаешь, когда туда приедешь... Очередей, кстати, нигде нет, это плюс.
Ну и да, надо теперь сильно заранее все делать. За месяц точно уложиться не получится.
В общем, как-то так. Может кому полезно будет. Народ начал потихонечку сдавать огнестрел, кстати. Ну и да, алкаш, даже тихий или явный псих теперь медкомиссию не пройдут. Вероятности купить справку я не наблюдал.
Ну да, тот кто захочет в школе пострелять непременно разрешение получать будет)
беженец
22 июля в 15:30
Кстати, все стрелки как раз с легальным оружием были. Потому и ужесточили.
Плохо то, что всех под одну гребёнку! Хотя, разница есть, 18-летний получает первую, или 40-летний, продлевает в третий или четвертый раз. Вот нахрена? Если есть действующее ВУ и ни разу за 20 лет не был лишен прав за пьянку, какой ещё контроль нужен? А анализ дорогой. В базы ГАИ и судов дешевле заглянуть!
DoceNNt
22 июля в 15:28
Я год назад продал ружье. Нафига только вот был нужен весь этот геморой.
беженец
22 июля в 15:35
Да пусть будет, времена неспокойные. Ладно там, на концерте в Крокусе, тут просто "не повезло" людям. Судьба. Но недавно, в Дагестане, прям на улицах стреляли. И куда спокойнее сидеть дома, за сейфовой дверью, запихивая шестой патрон с картечью в магазин, передернув затвор.
Не вот уж геморрой, просто усложнили. Если не наркот, не псих, не уголовник, от армейки по дурке или зависимостям не косил, то проблем точно не будет. Исполнение только через жопу, как обычно.
GreatCornholio
22 июля в 15:44
да кто тебя тут тронет то
скорее на улице ограбят, когда у тебя оружие в сейфе дома лежать будет
беженец
22 июля в 16:32
В Дагестане тоже так думали.
Тебя-то точно не тронут, не переживай)))
GreatCornholio
22 июля в 16:37
так на улицах стреляли то, тебя и на улице завалят, а ружжо у тебя в сейфе будет
беженец
22 июля в 16:43
Ты то чего распереживался? Тебя точно не тронут. Встанешь в коленно-локтевую, скажешь "беее", примут за барашка.
GreatCornholio
22 июля в 16:51
беженец писал(а)
примут за барашка.

как тебя приняли?
поэтому ты начал обиженно верещать про оружие?)
беженец
22 июля в 16:55
Ты стрелки-то не переводи, речь про тебя. Подобное не трогают, как правило)))
GreatCornholio
22 июля в 17:01
а я и не перевожу
это же ты начал свой печальный опыт транслировать
беженец
22 июля в 17:05
Так опыт-то твой, я своим в старттопике поделился. Не путай!
GreatCornholio
22 июля в 17:06
как ты можешь поделиться моим опытом? )))
ты можешь поделиться только своим, так что ты тут опять обосцался)))
Яхонтовый
22 июля в 17:04
Террористам похер кого стрелять, в дагестане они по своим-же палили. И время на штурм твоего дома они не будут тратить. Им интересны места скопления людей, а там ты будешь без ружья и сейфовой двери.
беженец
22 июля в 17:06
Шансы на выживание становятся явно выше, что ни говори.
Lect79
22 июля в 22:26
Ты вродь не в Дагестане
беженец писал(а)
Исполнение только через жопу, как обычно.


Да нормальное исполнение Мы сами порой рукожопые Идешь за справками бери весь пакет доков своих мыж в России живем Ну это же не так трудно. Мне тут один приятель рассказывал Подал доки на банкротство упрощенное через МФЦ ну как пенсионер Времени заняло буквально час Ну по записи конечно На сбор документов ушло 3 дня А порой читаешь народ мается с таким банкротством по пол года Тупят просто Или свое гнут Типа не имеете права требовать Вывод Кто хочет кому по зарез надо Тот грамотно и быстро все оформляет
беженец
22 июля в 16:31
Обычно ИНН не нужен, для оформления разных разрешений и прав. Нахрена его с собой таскать?
Escca
22 июля в 16:59
а ты в отдыхать с ружжом поедешь?
беженец
22 июля в 17:07
Туда, где стреляют регулярно, не поеду вообще.
Escca
22 июля в 20:38
так не везде стреляют, но чисто гипотетически как тебя твое ружжо спасет, лежа дома в сейфе? нельзя же охотничье ружжо с собой в общественные места таскать.
беженец
23 июля в 00:36
Можно. В машине возить, например. В чехле. Разряженным. В разобранном виде.
Только некоторые модели не разбираются, только патроны заряди))) нормальная лазейка такая! Как раз такое и имею.
Escca
23 июля в 00:41
до багажника еще надо добраться. у тебя патроны на уточек?
беженец
23 июля в 00:52
На кабана и медведя.
user_281781998
24 июля в 12:19
В разобранном не надо. www.consultant.ru/document/c...8940b1c3d/#dst82
Тернновник
23 июля в 05:01
на грядках надо шмассеры хранить...
Подпольщики
22 июля в 16:06
Чо людей-то зря пугать?
Раньше хуже было. Не знаю насчёт дешевле, так же примерно, если учитывать инфляцию за 5 лет.
Народ массово сдаёт говнотравматику, всё равно патроны к ней нынче не делают, бесполезное устройство; чтобы кто-то дробовик или винтовку сдал - про таких затейников я не слышал даже.
беженец
22 июля в 16:30
Раньше было вообще все просто, по деньгам примерно столько же, вместе с учебой.
Травматика да, нахрен, баловство. А огнестрел сдают тупо из-за медкомиссии даже. Или если в военнике статья "плохая", чтобы прошлое не ворошить. А то и на машину права отлететь могут)))
Штейнман
22 июля в 17:01
+2
беженец писал(а)
Травматика да, нахрен, баловство.

Ну, смотря какая. "Оса" или "Стражник" - очень неплохие девайсы для самообороны.
Правда, сейчас патроны для них испортили. А у меня на память хранится заключение одной судебно-медицинской экспертизы по делу о применении такого оружия: резиновая пуля со стальным сердечником при выстреле с двух метров от дульного среза до цели - проломила человеку лобную кость (самую крепкую в человеческом скелете) и в ней застряла. Раненый остался жив. Ему потом вставили титановую пластину для закрытия дыры во лбу (наверное, на случай следующих попаданий :-D ). Был констатирован тяжкий вред здоровью.

А вот стволы под патроны типа "9 мм РА" - это не для обороны, это так - для души, для пострелушек по бутылкам.
беженец
22 июля в 17:04
Старых боеприпасов на Осу сто лет не встречал.
Ну и да, ствол только раз стреляет, а дальше, либо морг, либо тюрьма. Нафиг, от греха.
Штейнман
22 июля в 17:31
+2
К "Осе" и "Стражнику" ещё хорошие светошумовые патроны были. При выстреле они давали такую офигенно яркую вспышку, что даже самому стрелку в момент нажатия на спуск рекомендовалось крепко зажмурить глаза (это было написано на самих коробках, в которых продавались эти патроны). Одним выстрелом можно было нейтрализовать целую толпу противников (если они стояли в кучке перед тобой), причём они лишь временно слепли, но потом, спустя несколько минут, приходили в себя и никакого вреда им не причинялось. За это время стрелок успевал умотать далеко-далеко... :-D
VVV
23 июля в 01:33
При желании на осу дореформу найти можно. Есть и другой способ, кстати..) и гильзы от осы самостоятельно не выплевываются. Так что если место применения без камер и номер авто не засвеченный, то отстрелялся и дальше двигаешь по своим делам..)
aleksey080
22 июля в 17:51
и сейчас так же. вопрос знакомств и цены
беженец
22 июля в 17:55
Знакомый за тебя анализы сдаст или психиатра попросит подписать справку? Ну-ну)))
aleksey080
22 июля в 17:57
а зачем сдавать, если можно записать правильные анализы?) психиатр за рюмкой коньяка сам все подпишет...
бука букин
22 июля в 21:24
aleksey080 писал(а)
психиатр за рюмкой коньяка сам все подпишет...

Да ему нах надо из-за тебя, такого "продвинутого", потом сидеть : )
беженец писал(а)
Знакомый за тебя анализы сдаст


во, кирюх, смотри что в продаже имеется)) даже с фальш пенисом)) так что если захочешь пару хапок на досуге курануть, не переживай))

urine-lab.ru/
беженец
24 июля в 13:38
Пздц, у тя интересы. Мне бы даже в голову не пришло, искать искусственную урину и бутафорский пенис.
Наркотики не употребляю вовсе, по принципиальным соображениям.
б(л)я румяныч, ты шуток не понимаешь что ли?))
Drowt
22 июля в 22:19
смотря когда раньше) Я когда получал первую лицензию что то порядка 2х недель сдавал охот минимум и какие то адовы очереди в разрешилувку стоял. А сейчас с нуля все оформить можно за 8 часов в сумме - 3 часа обучение, 3 часа медицина с учетом анализа на метоболиты и тест у психолога, зайти в МФЦ за охот билетом, 15 минут заехать лицензию взять и 15 минут рох. Ну еще какое то время условия хранения - тут местная особенность насколько хорошо и бодро придут проверить
беженец
23 июля в 00:43
Да никаких очередей не было. В Минлесхозе на Костина никаких охотминимумов, просто фотку приносишь и билет получаешь. Обучение вообще херня, я их бредовые лекции не слушал, ибо мне там нового ничего не сказали бы. Как человеку, с юридическим ВО, теория на экзамене сдалась за пять минут, без единой ошибки, пока взрослые дяди морщили лбы, пытаясь что-то там вспомнить.
Очередей в ЛРО не застал.
Медицина заключалась в медсправке из коммерческого центра, за пару тыщ, без всяких анализов. Так было в 2014году. Сейчас хуже. Хорошо, что экзамены не надо сдавать и охотничий билет без срока.
Drowt
23 июля в 05:22
Ты сейчас просто похоже попал в прайм тайм. Я в дурку сунулся в конце апреля там апокалипсис, абу гости переоформляли права, типа у них срок подходил, должны были перейти на российские....ну ок, приехал через 3 недели, вообще никого.
Не знаю как у вас, у нас на справки во всех мед учереждениях в отдельное платное окно, по сути та-же коммерческая больничка. Ждать самое долгое это минут 15-20 пока анализ на метоболиты сделают.
Ну и участковый поменялся, пришлось ехать знакомится, ставить подпись, а так лет 5-7 последний меня беспокоят только просьбой прислать фотки сейфов и номера оружия, раз в год-два, или когда рохи продляю
беженец
23 июля в 10:42
Какой участковый, ты о чем? Всё, отобрали у них оружейку и справок они не подписывают, сейчас Росгвардия этим занимается.
Drowt
23 июля в 12:01
Должна заниматься, но у нас по крайне мере, они это отдают участковому, и последнии лет 7 участковый проверяет. Ну как проверяет.....просит фотки прислать раз в год
Штейнман
22 июля в 16:37
+2
беженец писал(а)
-обязателен государственный нарколог

Я сперва ненароком прочитал: "обязателен государственный некролог". :-D
беженец
22 июля в 16:41
До этого пока не дошли)
Штейнман
22 июля в 16:48
+2
А я таки представил: приходишь и предъявляешь текст в траурной рамочке: "...с глубоким прискорбием извещает, что вчерась - отдал концы - сыграл в ящик - дал дуба (нужное подчеркнуть) выдающийся - игрец на балалайке - куритель табака/бамбука - выжиратель водки (нужное подчеркнуть) Пупкин Еплан Залупкинович..." :-D
Штейнман
22 июля в 16:39
+2
беженец писал(а)
-участковые больше не ходят и не проверяют наличие сейфа

Ну и хорошо.
Кстати: участковые - самая бесполезная и никчемная служба в МВД. Зачем они вообще нужны? scratch*
aleksey080
22 июля в 17:53
в начале СВО приходил патроны считал))) чуть пистолетик не забыл))) но ладно... совесть есть... позвонил и сказал, что бы забрал все свои вещи, а то на авито ъотел выставить)
Штейнман
22 июля в 16:41
+2
беженец писал(а)
Если в армии не служил, то требуют статью, по которой косил.

Нуахули: в армии не служил, так на хрена тебе теперь ствол?! :-D
Я бы таким и вовсе ствол не давал.
no war
22 июля в 17:29
А тому кто служил, нахрена?
Штейнман
22 июля в 17:33
+2
Ну, если служивший хочет, то чего бы ему и не дать разрешение на ствол? :-[
no war
22 июля в 17:39
Не очень понятно, какая разница служил или нет
Штейнман
22 июля в 17:42
+2
Ну, служивший - тот относительно долгое время учился обращению с оружием и практиковался в этом, усвоил навыки и ответственность.
А не служивший - ничего этого не знал и не видел.
aleksey080
22 июля в 17:54
иногда не служивший обращается с оружием лучше, чем служивший... проверено на практике
no war
22 июля в 17:56
Очень смешно) да ты диванный теоретик я с смотрю)
ШтаныШамана
22 июля в 20:48
Дядь,у тебя с головой все хорошо? Иль ты в стране розовых пони живешь?
бука букин
22 июля в 21:28
Что, ты тоже уклонист, как Валера?
Ты тоже ссался в детстве и ссаные штаны свои в военкомат таскал, как подтверждение, что негоден : )
ШтаныШамана
22 июля в 21:32
я честно 3 года на флоте отслужил, в штаны ссаться и косить удел патриотов.
бука букин
22 июля в 23:11
ШтаныШамана писал(а)
я честно 3 года на флоте отслужил

Вот видишь, был ты когда-то приличным человеком...
Что же ты сейчас скурвился? : )
Яхонтовый
22 июля в 16:57
Лет через 10-ть, программа "Кстати":

Срочно! В микрорайоне "Зенит" заббарикадировался престарелый мужчина, и захватив в заложники свою супругу и детей, палит из ружья по припаркованным машинам. Требований своих не озвучивает, но что-то выкрикивал про элитность жилья и школы 800. :-D
Escca
22 июля в 16:58
он живет на верхнем этаже, если попадет то только в соседей по домам, так что можно не опасаться румяновского гнева
беженец
22 июля в 17:02
Знаешь, что самое забавное? В том, что ты как был глупой нищенкой, так таким и останешься. И вся твоя семья так и продолжит в малогабаритке ютиться.
Яхонтовый
22 июля в 17:11
Угу. Как-раз с доками закончил 160 квадратов кадастровый инженер намерил. И участок 23 сотки, и дом в этом году оформил.
Теперь подожду какой налог придет и наверное попрошу ещё соток пять прирезать сбоку.
беженец
22 июля в 17:14
Ты главный критерий не указал. Сколько километров до города-миллионника? А то 23 сотки у него... Где-нибудь в Сосновском или Ковернинском районах тебе их за три копейки отдадут, только купи!
Вот когда накопишь хотя бы на такую квартиру, приходи, поговорим))) www.gipernn.ru/prodazha-kvartir/2-komnatnaya-ul-karla-marksa-d-43-id2916819
Ок?
Яхонтовый
22 июля в 17:19
30км. без пробок за 20 минут до города долетаю.
беженец
22 июля в 17:40
Неплохо, но за цену этого поместья в НН только однушку, в 7небе купишь)))
Ну и 30 километров, для ежедневных поездок в город, реально далековато.
Яхонтовый
22 июля в 17:51
Свой дом за городом не для тех кто каждый день пробки собирает.
беженец
22 июля в 17:54
Ну, если рядом, километров 5-10, нормально ещё. Но один хрен, геморрой. Это факт.
Яхонтовый
22 июля в 17:40
беженец
22 июля в 17:49
Смешной ты. Чужими миллионами много ума не надо хвалиться. А еще смешнее те, кто 90 квадратов предлагают, как 150. Один звонок в жилинспекцию и все, что не имеет ровных документов превратится в сарай))) еще и сносить за свой счет будут.
А еще, доставляет локация. Ровно через дорогу две малосемейки на ул. Советской Армии 15а/13а. Прикольно гулять с детьми на площадке с мигрантами, разного рода приезжими из деревень и теми, кто к 40 годам только на комнату в общаге заработал. Прям сливки общества! А еще кольцо пазиков, где водители обедают и нужду справляют. Просто прелесть, за 27мультов. Да я бы из-за одного соседства только там не стал покупать, ни за 7, ни за 17, ни за 27. Так что твой пример вообще не катит, хотя сумма приличная, явно не для бедных.
Яхонтовый
22 июля в 18:23
Мигрантов можно везде встретить, и на карла маркса тоже.
Escca
22 июля в 16:57
инн на госуслугах есть , там же только номер надо. у тебя же приложение в телефоне установлено?
псы кому надо , у того все есть и срали они на все эти ужесточения
даже не представляю что будет, если база обвалиться, они же бекэнды делают каждый день да, бгы
беженец
22 июля в 17:12
Да конечно, ага. Сейчас по звонку хрен ты что решишь. Грамотно система сработана, на самом деле. Теперь не только офицер РГ отвечает за вылачу разрешения, но и оба врача. И, что самое главное, они не подчиняются друг-другу, там у каждого своё начальство. И если ты с генералом пьешь водку, то он может и позвонит полковнику РГ, чтобы тот посодействовал, вот только главврачам позвонить уже проблема. А раз был звонок, значит могут быть проблемы, ни один врач подписывать не станет такие заключения. В общем, сомневаюсь. Можно без всяких разрешений владеть, но действительно серьезные люди такой ерундой не страдают.
aleksey080
22 июля в 17:55
решишь и по звонку) нужно только в адресной книге нужны номерок иметь
беженец
22 июля в 17:56
Без справок никто не подпишется. Это же свою голову взамен класть, не?
aleksey080
22 июля в 18:00
если сотрудник за большую часть процесса отвечает, то все решит сам. нужно просто искать таких людей
беженец
22 июля в 19:56
Сотрудник сможет решить с наркодиспансером или психиатром? Не смеши! Зачем он пришёл? Значит чел зависим или у него фляга свистит. Ты ему справку дашь и поедешь потом варежки шить. За что? За сраные 30 тыщ?
Сейчас все справки в отдельной базе. С персональной ответственностью врача. Базу хрен поправишь, а без неё бумажная справка недействительна.
Ты как из анабиоза, блин. Все стало строже! А если вскроется, то этого сотрудника пинком под сраку, без пенсий и льгот, потом даже охранником в Пятерочку не возьмут.
Escca
22 июля в 20:44
румяш, ты давно в поликлинике был? как год назад было через пень колоду все, так и осталось, а тут единым приказом все справки через компуктер ага. многие до сих пор в регистрацию в живой очереди стоят и запись на неделю вперед.
беженец
22 июля в 20:53
Ты нерусская, штоле? Читать не умеешь? Или аутизм прогрессировать начал?
Да похер, на регистратуры и поликлиники. Пусть на бумажках все пишут. Хотя, в той поликлинике, к которой мы прикреплены, все давно на компьютерах))) уж не знаю, в каком колхозе ты шарахаешься.
Тут другое. Справка, не зарегистрированная в базе, не имеет силы. Сейчас никаких цветных наклеек и голограмм нет, обычная бумажка. Но врач ее заверяет в той самой базе и пока она там не появится, в поликлинике окончательный документ не выдадут.
В то, что какой-то милиционер может "попросить" врача дать заключение на огнестрел, я не верю. Ответственность большая.
Escca
22 июля в 20:58
Кирюх, ты тупая истеричка
Как с такой психикой продаешь повозки, ты мне скажи?
Во всех поликлиниках на компуктерах, но то заполнить забыли, то отметить. Или к тебе лично там какое-то особое отношение? не верю, а то бы спокойнее намного был бы.
Любая справка , не зарегистрированная в базе не имеет силы, сейчас даже больничные все в электронном виде, открываются и закрываются, если терапевт не прошляпит.
беженец
22 июля в 21:05
В нормальных поликлиниках вообще все чётко. Но обычные, районные, я не посещаю, лет 8. Так что не в курсе, как там.
Escca
22 июля в 21:09
Тебе наврали, Кирюх :-D
Базы то везде одни и те же, и никто не застрахован от их обвала) В твоей поликлинике то же самое оборудование где и везде, средненькое , где -то притормаживает))) Если уж у тебя в хваленом Зените свет и воду отрубали, че говорить про обычные городские поликлиники :-D
беженец
22 июля в 21:50
А есть хоть один микрорайон, где свет не выключается? Даже на Горького бывает.
Но тебе откуда знать, в приличные дома тебя даже в гости не позовут, а с прислугой житейскими проблемами не делятся, как правило)))
Escca
22 июля в 21:55
За все время не выключали только в маршал граде, но может еще выключат, я там недавно только квартирку прикупила. Кстати, сосед во дворе рассказывал как один толстый мужик на старом внедорожнике не пускал его жену на обгон, типа учитель. Она ему бибикала, а он тупо сидел в машине и лыбился как идиот, я говорю -я такого знаю, живет в зените и гнильем торгует, хотя папка у него полковник. Посмеялись да, завтра дам ему почитать что ты тут излагаешь по приколу тксзть :-D
беженец
23 июля в 00:27
Одна эска на Дубравной где-то, кур разводит. Другая из хрущебы на Дьяконова где-то, перебралась в Аквамарин. Ну, пусть год прошел, с тех пор. Откуда хоть у одной из этих нищенок, деньги на Маршал? Пздеж.
Escca
23 июля в 00:32
Кирюнь, завязывай с синькой :-D
И если у тебя денег нет на маршал и уже не будет, сам понимаешь что торговля подержанным хламом это тупиковый путь развития, это не означает что и у других денег нет ;-)
беженец
23 июля в 00:49
За год, накопить на Маршал? Ты бредишь. Да, может быть, в Водном мире твой хозяин и продал, да тут купил, это уже иные суммы на добавку. Но! При таком раскладе, ты явно не жена ему и никакого отношения к Маршалу этому не имеешь. Какой идиот будет сначала жениться, а через год хату за 15 мультов покупать, если все деньги твои? Хотя, каких только аленей не бывает, согласен. Ну а если ты с Дубравной, я вас путаю вечно, то вообще нереально. Даже если за границей на контракте. Это около 9 миллионов, если с февраоя 22, если без отпусков и в офицерском звании.
Ну, или гробовые получила, тогда вариант!
Escca
23 июля в 16:49
Поржал
А почему за год и с чего ты взял что я на дьяконова когда-то жила, толстопузый? Причем тут водный мир, ты когда епнуться то успел, или это за тебя синька пишет?
беженец
23 июля в 16:58
Потому, что эсок тут две штуки было, обе даже оксаны, вроде как. Одна с пальцами, как сардельки и бездетная, к своим 40(это та, что с Дьяконова), а другая прикольная, даже симпатичная, но ерунду какую-то несет, типа про свободный брак и жизнь ради детей, лишь бы штаны дома были.
Это то, что вспомнил, навскидку)
Escca
23 июля в 16:59
Кирюх, ну пургу гонишь
беженец
23 июля в 17:14
Меньше на всяких других форумах треплитесь
так ты "задрот читающий чужие переписки" что ли?))
просто ты меня так недавно назвал, когда я тебя процитировал, а оказывается ты сам чужое читаешь)
беженец
23 июля в 17:49
Одно дело спецом искать, а другое прям в обсуждении прочитать про чужое грязное белье. Там даже фотки были, вроде)))
так и я в обсуждении читал))
кирюх, крутишься как уй на сковородке))
беженец
23 июля в 18:43
Ага, отмазывайся теперь. Читал он.
Escca
23 июля в 20:38
Я про себя ничего подобного не писала, насобираете всякой херни, потом фонтанируете бредовыми идеями
Escca
22 июля в 20:40
я те про номер инн, там вроде еще сканы доков есть в приложении. тебя куда понесло то
BESiK
22 июля в 17:49
НУ в общем - так-то минимальная польза от этого.
Кому надо - так купят, не думаю, что в крокусе они с разрешениями были, а так смысл ужесточения около нулевой.
беженец
22 июля в 17:53
Тоже так подумалось.
aleksey080
22 июля в 17:49
бла-бла-бла... то же самое... только цена вопроса увеличилась.
беженец
22 июля в 17:53
Цена-то не сильно выросла. Геморроя больше, факт.
aleksey080
22 июля в 17:55
да особо то и нет... и на ГУ сами все внесут и за тебя заполнят...
беженец
22 июля в 17:57
Ага, конечно. Медсправку получить только)))
aleksey080
22 июля в 17:59
и не только) можно "под ключ" все... приходишь и расписываешься... я ж говорю, вопрос ценника только... и во всех госструктурах так... по бумагам жесткач, но находятся сотрудники, которые решают твои проблемы
Подпольщики
22 июля в 19:05
А в чом проблема эту справку получить?
У меня 2 дня заняло, не подряд, но и не целиком, с 8 до 12.
Не, ну если ты конечно перед этим месяц подряд бухал и что-то не то употреблял, а при виде психиатра сразу пытаешься его заколоть карандашом, то тут проблемы могут возникнуть, да.
На ВУ там больше гемора, но все получают же.
беженец
22 июля в 21:03
В два дня ты не управишься.
Первый день, идешь в поликлинику, оформляешь доки, проходишь окулиста. Вот уже обед. Потом писдуешь на Ульянова или Июльские Дни. Там часа два проторчишь, если нет очереди, а очередь там бывает, так как на права, в охрану и на оружие все в одном кабинете.
Второй день топаешь к наркологу, на Автозавод. Там тоже надо потратить время. Ну а потом в поликлинику опять, только подписи в документах ставят в определенные дни и часы, когда на месте врач. И все это на разных концах города. Так что дня три, по несколько часов, придется уделить, в два дня хрен уложишься.
Drowt
23 июля в 05:35
Справки из дурки и наркушника, можно получить заранее, а потом с ними придти в больничку и сразу пройти окулиста и терапевта. Уже визит экономишь)
Дзержинец
23 июля в 07:39
Drowt писал(а)
Справки из дурки и наркушника, можно получить заранее, а потом с ними придти в больничку и сразу пройти окулиста и терапевта

Не знаю как у вас там в Нерезиновске, но в Дзержинске 1,5 года назад было: сначала оформляешь документы (бланк справки с направлениями) в поликлинике, там же платишь за ВСЁ - и терапевта с окулистом, и за наркологию, и за психиатра, и только после этого с оформленными доками едешь в диспансеры. Причём в ПНД они записывали сами на удобное тебе время, а в наркологию - сказали идите не раньше, чем через 2-3 дня, пока эта Справка-направление не прогрузится у НД в системе!
Drowt
23 июля в 07:53
но никто не мешает придти и получить справки в дурке и нарко без направления и потом из просто принести для получения основной. Ну просто в силу того, что данные справки, в силу закона вопервых формально требуются при посещении стрелковых объектов, когда человек приходит туда пострелять не имея своего оружия. А так же в случае если человек прописан хрен знает где и справки из дурки и нарко, получает по месту регистрации.
беженец
23 июля в 10:38
Один хрен, три поездки. За день не управишься.
Drowt
23 июля в 12:00
я просто по пути на работу или какое другое место заруливаю.
беженец
23 июля в 10:39
Да вот и хрен, о чем и речь.
беженец
22 июля в 20:58
"Под ключ" я тоже могу, например поставить твою машину на учет. Тебе даже расписываться не придется. И все легально, причем без копейки денег.
С оружием так не прокатит. Тем более, со справками. Говорю же, бланком теперь можно жопу подтереть, если он онлайн не светится. А это замглавврача или главврач поликлиники+нарколог+психиатр, совершенно из других больниц. Сколько этим троим надо дать, чтобы наркота или шизика протащить? Сомневаюсь, что за сраную сотку на рыло кто-то подпишется.
Не то время, все изменилось. В части оружейки точно.
Drowt
22 июля в 22:14
цена выросла на полтора рубля на тест у психолога и отменили скидку с 500р при оплате через гос услуги за рох
беженец
23 июля в 00:25
Вот, только что говорили, что со скидкой заплатишь, но я попросил квитанцию и в Сбер сходил, через дорогу)
На счет врача, за 2 часа, это явно не про НН рассказ.
lada09
22 июля в 21:02
проще арбалет приобрести для занятия спортом, тихо, без шума и пыли)))
беженец
22 июля в 21:03
Большой он, да болт один. Не годится)
Drowt
22 июля в 22:13
Я продлялся месяц назад, медицина заняла примерно 2 часа в сумме это с учетом анализов и решения ребусов у психолога. Военник трабовали и 15 лет назад, это по настроению, в этот раз кстати не спрашивали
Условия хранения как проверяли последнии лет 7 по фотографии так и осталось - "зайди в отделение подпишу".
Денег 500 рох и медицина еще 7500 в сумме. Если травмат есть то 5-6к переатестация
беженец
23 июля в 00:24
Ну как ты за 2 часа медицину сделал? Нарколог на Автозаводе, психиатр на Ульянова, поликлиника, к которой приписан-ПОМЦ. Между этими тремя зданиями потратишь только на дорогу 2 часа, если без пробок. На Дьяконова очередь, минут на 40, да анализ пока сделаешь. У психиатра пока бумажки, пока ребусы, тоже около часа. В тот же день из психушки может в базе документ и не высветится.
На счет 500 рублей, это как так получилось? Сейчас же 250, на госуслугах же скидка))) лишь единицы 500 платят. Но это НН, а не МСК, там может как-то иначе.
Drowt
23 июля в 05:06
Я в мск. Тут пробок не меньше. Просто я дурку и наркушник прохожу ближе к делу, проезжая мимо, заехал получил справки, специально не езжу. Районная больничка, вообще пешком догулять. И езжу утром в субботу, нигде народа нет вообще, пришел-сдал
беженец
23 июля в 10:35
У нас в поликлинике оплачиваешь 8000, там дают направления и проходишь окулиста. Потом дурка и наркоша, потом опять в поликлинику, за готовым документом.
Тернновник
23 июля в 05:22
Drowt писал(а)
продлялся

а какая тама периодичность?
Drowt
23 июля в 06:33
Думаешь ворваться в тему) Это хорошо
Продление медицины раз в 5 лет - действует на все действия совершаемые с оружием
РОХ (разрешение) на каждую единицу своя - раз в пять лет
Если есть травмат то раз в 5 лет - обучение повторное (цена и гимморой зависит от, в моем случае это в тире где в основном стреляю мне за 2 рубля пока стреляю все оформляют, а так рублей 5 вроде). Если травмата нет только нормальная пулялка, переобучение ненужно....аха ну ты понял...дибилизм нашего законодательства)
Тернновник
23 июля в 07:58
Drowt писал(а)
Думаешь ворваться в тему

нее- считаю экономию, если контрафактом обходиться...
за циферки спасибо..
Drowt
23 июля в 09:45
справки это копейки на фоне цены самого оружия, патронов и оплаты "где пострелять". А если не стрелять постоянно, то навык уходит, не вот конечно в 0. Но заметно.
Тернновник
23 июля в 12:55
Drowt писал(а)
на фоне цены самого оружия, патронов и оплаты "где пострелять"

"-- Лучше я буду пить зелёнку йод..."
на крыс я с воздушкой охочусь...
на живность вообще не охочусь..
а на нелюдей даже Шилов с левым стволом ходит...
но инфа интересная.. ещё раз благодарствую..
New user
22 июля в 23:30
итого, выводы:


- ТС раньше покупал справки и теперь сетует, что не купить, печалька ))

- ТС бухает пиво и предупреждает, что на анализ по синьке лучше не ходить (а нафига ты пошел, чудо?);


- ТС косил от армии по непонятной статье и не может сейчас подтвердить, что он не шизик, хаха


- ТС потратил неделю не пойми на что, и жалуется, но одновременно топит за то, что нововведения правильные - точно шиза, надеюсь, что разрешение на ношение оружия (а зачем оно ТС нафиг вообще?) ему не выдали
беженец
23 июля в 00:17
С чего такие выводы? Особенно самый последний, совсем уж лоховской. Свободный гражданин должен иметь оружие, это факт.
Drowt
23 июля в 09:46
само по себе оружие ничего не дает. с ним надо уметь обращаться) а 90% владельцев оружия его достают только в момент проверки несколько раз в год)
Тернновник
23 июля в 04:59
беженец писал(а)
В общем так

ПО ДЕНЬГАМ КАК СЕЙЧАС ? не сможете сориентировать ?
Drowt
23 июля в 06:36
Лицензия на покупку 2000
РОХ (первичное или переоформление раз в 5 лет) - единица 500р
Медицина порядка 7500 все в сумме (зависит от больнички)
Первичное обучение как договоришься и зависит от места - порядка 6-8к. Переобучение 1-6к (как договоришься)
беженец
23 июля в 10:28
Червонца хватит для повторного оформления. Суетиться лучше начать за пару месяцев до конца лицензии. И дел на неделю, если прям не торопясь, не отвлекаясь от дел, уделять час-полтора.
Тернновник
23 июля в 12:59
беженец писал(а)
Червонца хватит для повторного оформления

2 штукаря на год получается...
ну для сельской местности вроде бы не много...
*thank-you*
Drowt
23 июля в 05:43
Статистика росгвардии говорит, что количество оружия стало сокращаться еще года 4 назад. И сейчас в основном покупают травматы, а не нормальное оружие. Сейчас уже что около трети стволов это травматы
беженец
23 июля в 10:31
Нахрена эти пукалки? Дебилы. Паша Бровкин-то сидит еще поди, за детского врача-хирурга, которого из травмата положил, на парковке в Терасках.
У меня и был когда, не возил в машине.
Дзержинец
23 июля в 10:48
беженец писал(а)
за детского врача-хирурга, которого из травмата положил, на парковке в Терасках.

В Хабарском дело было.
Только вот, знающие люди ("братья" что ли) говорили, что в солнечной Испании его видели через полгода после приговора.
Врут поди... Или обознались.
Да и не важно, с 11.02.2013г. (когда взяли под стражу), даже если на УДО не вышел - всё равно присуждённые 11 лет прошли уже.
беженец
23 июля в 10:59
Давно дело было, запамятовал. Но был общественный резонанс нехилый! Как с Мухиным, тот правда без травмата обошелся, а уработал маргинала кулаком и башкой об бордюр. Или как с Носыревым, который на Сенной пассажиров своей машины размотал. Долго фоточка молоденькой девочки там потом была, у дороги... Да, 10 лет прошло, афигеть время летит.
Дзержинец
23 июля в 11:40
беженец писал(а)
как с Носыревым, который на Сенной пассажиров своей машины размотал

Сколько их было, таких-то "резонансных" за эти 10 лет, всех и не упомнишь:
- на ул. Минина около площади девчонку угробил;
- на Московском на Берёзовской;
- на ул. Горького сын генерала в группу подростков...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2