--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу рукодельницу которая сможет сшить утяжеленные одеяла.

Нужна рукодельница/мастер
45
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток всем)
Очень хочется найти человека способного сшить утяжеленные одеяла для детей, про сами одеяла можно почитать здесь www.weightedblanket.ru/
инструкция как и из чего оно шьется есть здесь
www.weightedblanket.ru/shem-sami/
vk.com/topic-11744730_30065094
Желающих заиметь такое одеяло я думаю найдется не мало, но сейчас интересуют три штуки.
Очень жду желающих сшить такое вот чудо-чудное) Стоимость обговорим, труд не легкий, поэтому называйте свою цену.
MOLNIY
11.08.2014
Так там же можно купить www.weightedblanket.ru/magazin/
Мне кажется если кто-то возьмется шить, то цена будет не меньше.
Там очень долго в исполнении и бывают проблемы с доставкой. Мне проще заплатить у себя в городе и увидеть качество перед покупкой.
В качестве утяжелителя используются либо гранулы специального гипоаллергенного полимера, либо лузга (шелуха) гречихи.
Какая интересная теория... только что я подтвердила свое убеждение, что под советскими ватными одеялами высыпаешься лучше, чем под облегченными синтепоновыми или даже пуховыми...
ctg87
11.08.2014
могу помочь, все материалы есть в наличии.
Это чудесно) Наполнитель шелуха или полимер? Стоимость какова?
ctg87
11.08.2014
наполнитель-полимер, по стоимости соглашусь, выйдет около 5,5 100*170
Прекрасно сейчас с мамочками согласую и напишу Вам в приват)
ctg87
11.08.2014
хорошо, жду)
ctg87
12.09.2014
Хочу поднять старую тему и рассказать про средство для спокойного и глубокого сна для взрослых и даже самых непослушных детишек. Вот результат работы за месяц: http://www.nn.ru/~gallery65249?MFID=687833
MOLNIY
12.09.2014
Круто!
ctg87
13.09.2014
Спасибо!
Нда... Нет слов... Лихо, надеюсь вознаграждение было адекватно приложенным усилиям. Молодец!
ctg87
13.09.2014
Насчет расчета цены у меня было много вопросов, как считать, по весу? он сильно влияет на работу) или по метражу строчки? к тому же метраж большой, материал плотный, наполнитель тоже недешевый (его еще надо привезти,а продается большими тяжелыми мешками), в итоге ,если по уму, то человеку все это выливается в крупную сумму, сама считаю,что все-таки работу свою выставила минимальную, пошла навстречу мамам "особых детей". Хотела бы посоветоваться,как все-таки разумно формировать цену, учитывать ли время, потраченное на покупку, доставку материалов и с каким коэффициентом, и по самой работе, может, фиксировано за час лучше считать (вот такое одеяло, для справки, не поднимая головы с привезенными и уже подготовленными материалами можно сшить за 10-12 часов). Тут кажется все просто, а время течет очень быстро,пока ковыряешься, раскраиваешь ровно такое полотно, вывешиваешь наполнитель.
Тяжело было? В смысле - не только шить, но и держать-поворачивать?
Круто.
ctg87
13.09.2014
Да, шить нелегко, особенно диагональную стежку, что только не придумывала, одеяло в процессе пришлось держать на весу, т.к. машинка у меня не вровень со столом (начала подумывать о промышленной, встроенной в стол), отработала несколько технологических принципов, стало полегче, нравится сам эффект такого одеяла, больше всего нравится, что помогает "особым детям", это радует и дает силы шить новые экземпляры)
Клёва! Шелуху гречневую мешками покупаете? :)
ctg87
13.09.2014
ой,спасибо! тут гранулы полипропилена, да,мешками) на гречихе в ближайшее время буду делать, они более капризные,проветривать нужно такие одеяла и мочить нельзя(
Добрый вечер! Скажите, а такое одеяло, которое Вы сшили для Марийки 03 сколько будет стоить, из расчета, что материал ваш. И еще вопрос про вес одеяла, прочитала разные отзывы, кому-то кажется тяжеловато. На Ваш взгляд, для ребенка 35 кг., как лучше рассчитывать (200 гр. на 1 кг.веса или больше). Спасибо.
ctg87
18.09.2014
Доброго времени суток! 5 т.р. выходит такое одеяло, я делаю расчет по 50 грамм на 10 кв. см, т.е. 10 кг выходит подростковое 120х170; если расчет вести по 200 грамм, то 7 кг нужно будет, на самом деле здесь все очень индивидуально, к тому же не вся масса будет на ребенка действовать, большая часть будет лежать по краям, если сомневаетесь, давайте сделаем 7 кг, если читали отзывы на форуме "Особые дети", то там двум девочкам такой расчет по 50 грамм на 10 кв. см оказался велик, т.е. им подошло бы 200 грамм на 1 кг веса. По отзывам мам мальчиков, то расчет 50 грамм на 10 кв. см - нормально.
Спасибо за отзыв! В ближайшем будущем надеюсь, что обращусь к Вам, вот только осталось дело за малым... убедить мужа. Он считает, что "это выбрасывание денег на ветер" и в эффективность одеяла не верит:( А мне так хочется, чтобы дочка засыпала не по 1-1,5 часа, а за 10 минут, как об этом пишут другие мамочки. Вы ведь и племяннику шили, скажите, действительно работает..., не будет ребятенок отказываться под ним спать, ну или хотя бы засыпать.
ctg87
18.09.2014
Вот именно мой племянник сказал,что 7 кг детское 100х140 ему легко, хочет тяжелее, ему 5, вес 21,5 кг, рост 122 см...мама его хвалит, говорит, когда к вечеру перевозбужденный, она его им накрывает, где бы он ни был, он как то сразу успокаивается и укладывается уже легче...и спит под ним,не раскрываясь. По отзыву другой мамы дочки одеяло действует положительно, засыпает быстро, просыпается бодрой (девочке 7, одеяло подростковое 130х170 13,5 кг сделали), но к утру сбрасывает его. Одеяло 10 кг подростковое оказалось слишком тяжелым для девочки 10 лет и 7 кг для 1,5 лет (9,5 кг вес ребенка), буду облегчать. Еще раз скажу, эта вещь достаточно индивидуальна, и то,что вес и ожидаемые ощущения ребенка сразу будут положительными, предугадать нельзя.
Татьяна, здравствуйте! Кажется, я наконец-то "созрела" для заказа одеяла. Меня интересует одеяло размером 120Х170 см, вес- 10 кг, для девочки 8 лет, вес 35 кг. (но хотелось, чтобы было в квадратик, а не в диагональную строчку). Свой телефон я отправила Вам в приват.
ctg87
22.09.2014
Елена, ответила Вам, здорово,что созрели, наверное, солнышко постаралось)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов