--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорогие рукодельницы, прошу помощи ! моль скушала новое пальто((((

Нужен совет
8519
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sakiva
12.11.2010
Дорогие рукодельницы! Прошу вашей помощи. У подруги моль испортила новое пальто, подаренное мужем. Нужна ваша помощь в реставрации, иначе ей попадет(((. У меня мысль только одна - сделать вышивку на этих местах. От отшивкой кружевом подруга отказалась. Кто возьмется за такую затею??
Фото прилагаю, чтобы оценить объем работы. дырки маленькие, не больше 0,5 см в диаметре. но их много.
Помогите!!!!
http://www.nn.ru/~gallery176579?MFID=92987
MOLNIY
13.11.2010
Можно попробовать отделать кожей.
Sakiva
13.11.2010
Думаю кожей грубовато будет... пальто тонкое достаточно, кашемировое.
За идею спасибо)))
Sakiva
13.11.2010
Вопрос в следующем: кто возьмется за вышивку???
Девушки, помогите!!!!!
кстати некоторые ателье делают "штуковку", то есть заделывают дырки так, что их совсем не видно, типа реставрации
Sakiva
14.11.2010
там не совсем дырки, там ворс съеден, и лысые проплешины. Само пальто по типу ткани, как бархат , но ворс длинее. вот , вроде так. Она портнихе носила пальто, она за него не взялась. Поэтому и просила на форуме написать, чтобы кто-нибудь за вышивку взялся. за деньги, разумеется.
я вот как-то сомневаюсь на счет вышивки.... уж больно места лысин для этого разбросаны....

чтобы понять, как будет вышивка смотреться можно с этим пальто в магазин придти, и там взять готовые вышивки и приложить, будет в общих чертах понятно, не будет ли она выглядеть нелепо....
Sakiva
14.11.2010
вышивку хотель сделать черным мулине в виде растительного узора и не только там, где лысины, а симметрично. Т.е. вышивки довольно много получится. Подруга уже и просто такое же пальто купить хотела, но не нашла.
Я сама просто вышивкой не занимаюсь, поэтому и ищу среди коллег по рукоделию)))
оч.дорого получится мне кажется... плюс надо подклад вскрывать...
растительных черных ну вот прям полно готовых видела... я бы конечно готовых нашила, или кружево красиво порезала и пришила...
но, как говорится, хозяин барин... удачных поисков :))
Sakiva
15.11.2010
я спрошу у нее про кружево еще раз, или может сразу ей с Вами созвониться и все обсудить? если можно, киньте номер тел. в приват, пожалуйста.
Sakiva
15.11.2010
Добрый день! подруга согласилась на кружево. Вы возьметесь за это? скиньте телефон, в приват, пожалуйста, она Вам перезвонит.
давайте посмотрим, телефон отправила
Sakiva
15.11.2010
спасибо!
В ателье не пробовали спросить? Раньше они выполняли такую работу. Не знаю,как сейчас.
Rovena
14.11.2010
попробуйте правда в ателье отнести. моей знакомой там даже дырку в рукаве заделали так что не видно было, она где-то в маршрутке порвала.
Sakiva
14.11.2010
портниха за это не взялась((( она носила.. там не дыры,а ворс съеден и лысины...
Rovena
14.11.2010
щас всякие средства есть, крошат как-то тряпочку с чем-то смешивают и утюгом. мож в ателье есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов