--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А я тут ещё в Самару успел метнуться, поэтому отчёт очередной.

Дороги и путешествия
255
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
позавчера в 21:21
Снимки рандомные здесь будут))

Три сентябрьских дня в Самаре и окрестностях.

В начале сентября в силу разных обстоятельств, причудливо сошедшихся в одной точке, я вдруг оказался на выходные один, да ещё и без машины. Если ничего не предпринять, то вырисовывалась не очень оптимистичная перспектива на уикэнд: читать/смотреть кино, параллельно подбухивая и покуривая. Так-то неплохо, но уж как-то слишком тупо, поэтому я залез на сайт родного аэропорта с целью найти какое-нибудь не особо интересное направление (чтоб жена не возмущалась) с нормальной логистикой и недорогими билетами. Самара показалась тем, что нужно, там я не был уже лет 25, и, недолго думая, стал обладателем билетов туда (в субботу 07.09) и обратно (в понедельник, 09.09), примерно за 8 тыр с хвостиком. Конфету эту я отхватил в исполнении Ред Вингз, что внушало определённые опасения, но в силу того, что из Нижнего в Самару напрямую летают только они, других вариантов всё равно не было.

Долетел, как ни странно, без приключений, и вовремя, время в Самаре на час опережает московское, так что в 10 утра я подходил к стойке проката авто. Поначалу я собирался обойтись без тачки, но, почитав о самом отвратительном в стране транспортном сообщении между самарским аэропортом и городом (и что характерно — все авторы в данном случае единодушны), и прикинув объёмы перемещений в городе, а также приметив пару объектов вне городской черты, решил — тачке быть!

Машину брал в знакомом по Калининграду РентМоторсе, дали Солярис за 10500 за три дня, из которых 1500 — аэропортовский сбор.
evil nn
позавчера в 21:23
До заселения ещё куча времени, а по дороге есть пара отмеченных на карте мест, поэтому для начала заруливаю к Сокским штольням. Добираться легко -- от парковки у дороги буквально 100м чуть-чуть в гору. Я неподготовлен -- залезаю в узкий вход без фонарика, в мокасинах и футболке, рассчитывая посмотреть самое начало и этим ограничиться. Внутри довольно просторные коридоры, прорубленные квадратно-гнездовым способом, в целом -- запущенный аналог пешеланских штолен, только стены не белые, вокруг кромешная тьма, да местами громоздятся ссыпавшиеся с потолка глыбы.
HumptyDumpty
вчера в 16:48
evil nn писал(а)
без фонарика

разве ещё выпускают мобилы без фонаря?
или это опять огрызки чудят? :-D
evil nn
вчера в 22:18
Мобила была, фонарика не было. Мобилы в режиме фонарика как бы хватит не сильно надолго, а хотелось не только избежать риска там оказаться в темноте, но и сохранить немного заряда в телефоне после выхода из пещеры. Даже с группой, где все с фонарями, примерно половину времени пришлось себе подсвечивать под ноги.
evil nn
позавчера в 21:24
Совершив небольшой кружок по подземелью, возвращаюсь к камню с тетрадкой, в которую должен записаться каждый входящий (и выписаться по возвращению), и тут мне конкретно пропёрло -- в пещеру, возбуждено галдя, просачивается толпа шестиклассников в сопровождении десятка родителей и двух гидов-спелеологов. Все в касках и с фонариками. Улучив момент, подхожу к ведущему, и озвучиваю ему своё жаркое желание тихонечко прилипнуть к ведомому им коллективу, обещая не отсвечивать. Оглядев меня и скептически хмыкнув, гид тем не менее не отказал, и я пристроился позади процессии, как раз с замыкающей девушкой, удачно получив возможность слушать её объяснения.

Полностью прочитать отчёт (1-ю часть) можно тут: duskrider.ru/places/samara/
вася72
вчера в 13:41
гуд, как всегда;)
evil nn
вчера в 22:16
*thank-you*
diamant
вчера в 14:33
какое интересное место
evil nn
вчера в 22:15
О, отличная схема! Ну вот как раз в самый правый угол, где 3 и 4, ходили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов