18+ Покупаем Вместе: форум совместных покупок "Покупаем Вместе"

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы.Идеал красоты. Гордая и независимая королева сада - гортензия! Безумство красок, по более чем доступной цене!

Ocelot 04.07.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Доброго времени суток!

Прошло уже достаточно времени после раздач, и уже очевидно можно судить о тех саженцах, что мы с Вами получили.
Поделитесь пожалуйста Вашими впечатлениями, знаниями,опытом!
Это действительно важно,как для меня,так и других участников.
Какими пришли, как прижились,насколько приросли?!

Вкратце опишу как обстоят дела у меня...конечно,признаюсь честно я совсем не ожидала увидеть при получении груза от поставщика, таких в основной своей массе гигантов, даже в самых смелых фантазиях. Для себя заказывала все ОКС - Ванила Фрайз, Даймонд Руж, Пинк Анабель и штамбовую форму.
После раздачи все высадила в горшки, без каких либо стимуляторов и подкормок. Новое поселение перенесли абсолютно без проблемно и практически сразу пошли в рост. Сейчас это уже крупные кустики, а Пинк Анабель готовится зацвести.
Чуть чуть позже захвалюсь фото своих красавиц.
Будет очень интересно посмотреть и Ваши фото хвасты!
НЕЙМА 04.07.2017 «ответить»
Буду первой. Кустик пришел замечательный, крепкий, постоял немного на балконе в горшке, потом дал листочки, дождался высадки.
И грянули майские заморозки ( сад севернее Нижнего), листочки мои почернели, а в прошлый выходной смотрела- новые листики уже нарастил, старается, т.е. качество корневой выручает.
цветом , думаю, ещё больше порадует :))
Спасибо!!
Yoriklena 04.07.2017 «ответить»
меня тоже удивили саженцы с открытой корневой системой брала стронг анабель и пинк анабель за такие деньги и такое качество жду новую закупку
кир.оля 04.07.2017 «ответить»
Большое спасибо, за цветочек. Саженцы брала первый раз через закупку, как-то сомневалась... Но зря , кустик пришел хороший , большенький и прижился сразу и в рост пошел. Ждем когда зацветет.
Валяева Людмила 04.07.2017 «ответить»
Взяла гортензию из пристроя,закупку пропустила,саженец прижился.Сейчас набивает бутоны.Маша,спасибо.
Oksanusha 04.07.2017 «ответить»
Я до сих пор в приятном шоке от моих новых питомцев) брала две метельчатые гортензии: полар бир и Мэджикал саммер, обе нарастили пышные кустики, одна уже набила бутоны! Более чем довольна данной закупкой! Шикарные саженцы за такие деньги! Спасибо Маша!
Navladi 04.07.2017 «ответить»
Здравствуйте. После получения тоже пересадила в тару побольше. Почки на саженце были чуть проклюнутые, сам кустик крепкий, несколько весточек. Достаточно быстро пошел в рост. Пересадила в грунт две недели назад, боялась заморозить. Сейчас радует листвой, не знаю будет ли цвести. Но очень хочется.... Спасибо за закупку!
tata191282 04.07.2017 «ответить»
я заказывала метельчатую гортензию Полар Бир, кустик пришел очень хороший, дружно взялся зеленеть, жду цветения. Спасибо за закупку
oksana 3035 04.07.2017 «ответить»
Всем хорошего дня! Брала 2 гортензии, обе получила с листиками. Очень долго были прикопаны, под коробкой. Заморозки пережила. Сейчас вся в листьях, бутонов нет, но она у меня в полутени
Ioulia_A 04.07.2017 «ответить»
удивительно живучее растение. Получила три гортензии. Одна стояла до конца июня на балконе в маленьком горшке и даже начала зацветать. Сейчас уже посажена и все еще живая. )) Остальные после посадки тоже красивенькие, как будто тоже хотят зацвести , хотя видимо из-за погоды листья красноватые.
Микробина Китти 04.07.2017 «ответить»
гортензию получила крепкую, сейчас уверенно растет
зато в другой закупке (у другого орга) взяла гортензию в коробке "поиск" - так она была вроде с листьями, а за неделю загнулась( ничего не помогло - денег выкинутых жалко - благо тут нет таких растений)
Nys 04.07.2017 «ответить»
Гортензия прижилась, правда немного взяло морозом, но вроде оклемалась, распушилась, бутонов пока нет.Спасибо за закупку
vlatava 04.07.2017 «ответить»
Наверное, мне не повезло, в отличие от остальных. Кустик был слабенький, но пока тужится, выживает
margarita_ 04.07.2017 «ответить»
ДД. Я высадила свою очень поздно, после всех заморозков. Зато она не болела. Кустик пушистый, зеленый. После выходных добавлю фото. Я довольна!!
Клевер-нн 04.07.2017 «ответить»
я брала 5 разных сортов. но им со мной в этом году не повезло.
из ЦР забрала уже с листиками (сама поздно приехала, из-за плотного графика никак не удавалось сделать это вовремя).
дома высадила в горшки и отправила на балкон. листики еще держались. потом все завяли и опали-на балконе было слишком жарко.
вывезла в сад, поставила в полутень в тех же горшках. пока в саду бываю наездами-1 раз в неделю. НО мои гортензии живы. вновь нарастили листву. я поражена качеством материала!
даже в ситуации, когда растения должны бы погибнуть-они выжили!
вывод: буду брать еще!
не много не по теме: брала в прошлом году розы ОКС-прижились все 19 штук! все стоят с бутонами!!! а клематисы-единственные, которые пошли в рост (хотя я брала у 4х разных организаторов). только ваши ожили.
а какие чудесные саженцы сирени были в этом году!!! просто фантастика! теперь, главное чтобы пересорта не было!
приглашайте в закупки-приду сама и знакомых приведу!
Маша, спасибо за ваши труды!!!
Кайли 04.07.2017 «ответить»
ДД ! Заказывала 2 гортензии - пришла только Гортензия метельчатая Ванила Фрайз. Ренат Стейнижджер увы ! не достался. Кустик пришел крепкий -сейчас сильно подос и покрыт листьями, но из за отсутствия тепла и солнца пока не набивает шапок.
Маша ! Спасибо огромное за Ваши закупки ( много чего брала у Вас). Приживаемость растюх у меня лично 99,9%. Надеюсь на Ренат Стейнижджер ( сообщите в приват пожалуйста в случае закупки).
Eliseya 04.07.2017 «ответить»
Я брала одну гортензию Ванила Фрайз, сразу посадила в большой высокий горшок и она у меня до сих пор пока в нем, стоит на улице и уже набивает бутоны! Все очень живучее у Вас в закупках!!!
Margaritaaa 04.07.2017 «ответить»
Моя метельчатая гортензия с ЗКС жива и здорова. Долго, бедолага мучалась в горшке, места было не готово для нее, сейчас пошла в рост и показались бутончики. Брала череночки один погиб, другой начал расти. Клематисы растут, но медленно.
Anutka128 04.07.2017 «ответить»
Заказывала одну. Саженец был классный, пышный с листочками. Но рано высадила. Листья замерзли и почернели. Теперь наросли новые, не такие пышные, растение крепкое.
авив 04.07.2017 «ответить»
добрый день! покупала у вас две ванилы фрайз. Посадила вовремя, но не на месте, там было очень влажно (домик новый, ещё не знала, где на участке какие зоны), вылезли маленькие листики и тут же начали гнить. Успела вовремя пересадить в место посуше, и тут же полезли новые здоровые листья, большие, красивые), кустик крепкий и здоровый, но цвести ещё не готов конечно. Вторую гортензию подарила подруге, она её увезла на север области, как там она поживает, пока не знаю.
авив 04.07.2017 «ответить»
да, гортензиии были с ОКС, приехали в областной ЦР в целости и сохранности
2702 04.07.2017 «ответить»
Состояние посадочного материала отличное, всё прижилось и растет. Спасибо за закупку
МэриПопинс 04.07.2017 «ответить»
Мария,спасибо Вам за закупки,всегда все хорошего качества. Брала гортензию Ванила Фрайз- кустик крепкий пышный,жду цветов!
Nata30 04.07.2017 «ответить»
Брала два кустика из пристроя, кустики пришли, вроде хорошие и сильные, но пришли с набивающимися листочками, пока на балконе ждали высадки, было ок.

как посадила в открытый грунт, долго болели, листочки опали..сейчас кустик стоит по размерам такой же как и высадила...на нем ровно 10 листочков на обеих кустиках, ну и о цветах в этом году даже думаю не стоит и мечтать((((
не знаю, я что не так делаю или погода такая((

но я их уже и кормила, и эпином брызгала, и поливала....результата нет, стоят маленькие и пока полулысые

Ванила Фрайз и Сандай Фрайз у меня
Аленка21 04.07.2017 «ответить»
у меня примерно так же, наверное майские заморозки повлияли..листья почернели и опали...но новые позже стали расти...пару кустов вроде нормально стоЯт (но цветения конечно не будет в этом году - маловаты), один голый, но видно набухшие зеленый почки, а один вроде погиб, но это собака наша виновата..подгрызла его практически под корень, да и был он самый маленький (литл лайм), вобщем признаков жизни не подает пока. При получении саженцы были хорошими, с листочками, некоторые сорта довольно больших размеров. Видимо все зависит от условий (и погода, и место может неудачное, и возможно руки кривые, да еще собака))))
Nata30 04.07.2017 «ответить»
ну у меня место точно удачное....солнечное, ветра нет там....а вот погода конечно да((((

но у меня не то, чтобы цвести, у меня даже кустами это ещё не назовешь, две палочки маленьких и 5 листочков(((
Аленка21 05.07.2017 «ответить»
на счет "кустов" я тоже погорячилась, просто не знала как назвать, у меня так же палочки и листочки, главное живые)))
Клевер-нн 10.07.2017 «ответить»
тот саженец, что погрызла собака, не торопитесь выкапывать и выбрасывать гортензии очень живучие. у меня супруг дважды выкашивал под корень (( но после отливки всякими эпинами, цирконами и пр все вновь от корней пошли в рост, медленно, но все же!.
а погода да-не балует. у меня в этом году только на этой неделе 2 винограда проснулись... а ведь хотела уже ехать новые покупать... холодно в этом году.
Аленка21 10.07.2017 «ответить»
благодарю, пока не трогаю куст, но и не поливаю эпинами- цирконами, итак все заливает лишку, боюсь лишнюю воду лить, отойдет - хорошо, не отойдет - новый посадим)))
Annacheri 04.07.2017 «ответить»
у меня 4 саженца . Качество отличное по приходу . Довольна очень . Но высадка, попала на неудачную погоду ... весна и лето чудное - все знают. Итог, два их них Анабель и Меджикал вполне неплохи. Но без бутонов. Пока растят листочки.
Одна мороз хватанул что ли . Но листья все накрылись и замерла. Я в панике ее эпинами и цирконами. Она отошла и стала вновь почки будить.
И моя печаль Анабель Пинк. Была конфета конфетой, и вдруг бац, и листья ёк (( . Цирконю ее и эпиню... жду добрых вестей .

Закупка добрая, если еще раз - я готова еще взять пару сортов , несомненно !
Спасибо .
ksushenka3010 04.07.2017 «ответить»
Получила штамбовую гортензию с открытой корневой системой.Саженец был очень хороший.Посадила в горшок, но в сад высадила не быстро, получилось после заморозков. Сейчас набирает бутоны. Думаю, что это будет потрясающее зрелище. Отдельно хочу сказать об организаторе: получала много саженцев и все в хорошем состоянии.А сколько интересных сортов, которые трудно было приобрести в нашем городе, а сколько новинок. Спасибо Вам.
вадимчюк 04.07.2017 «ответить»
Добрый вечер! Заказывала несколько разных гортензий. Кустики все крепкие. Высадила в мае, конечно морозом прихватило, особенно Ванилу. Думала, что долго будут отходить, но сейчас стоят все зеленые, отлично перенесли и идут в рост. Большой спасибо организатору! Мне нравится участвовать в закупках Марии, потому что все четко, спокойно, хорошо организовано. Брала у нее ещё 4 сортовых сирени, тоже очень быстро пошли в рост.))) Спасибо!
Ocelot 04.07.2017 «ответить»
Отзыв из привата.
Lanarose
Доброе утро, Мария. Брала 3 гортензии с ОКС качество замечательное, высадила сразу в открытый грунт , те что были поменьше(пинк анабель и литл лайм) покрыла 10 литровыми бутылками. Стронг анабель укрыла спанбондом и большой картонной коробкой, все прижились собираются зацветать. Спасибо вам огромное за качественные и интересные закупки. Ждем с нетерпением следующих закупок.
jajjetta 05.07.2017 «ответить»
Брала 1шт ванила фрайз , в следующий раз по выбираю , саженец пришел крепкий с хорошей корневой .Саженец посадила сразу в сад , ни чем не укрывала , дал листочки и благополучно пережил похолодания и все прелести этой весны . Цвести пока не собирается , массу наращивает )) сажала в землю из соснового бора , перегной хвои и отпад иголок сосновых
Elena-gold 05.07.2017 «ответить»
Здравствуйте.Гортензия прекрасна.Растет в саду.Я очень довольна. Хоть и с открытой корневой системой,но кустик получен в хорошем состоянии.Малина Нижегородец не отошла.А недавно полученные кустики лаванды замечательные,посадили в саду.Чувствуют себя хорошо.Огромное спасибо за проделанную работу.
Ольга04 06.07.2017 «ответить»
Гортензию получила неожиданно в хорошем состоянии.Название позабыла какое, что-то типа Меджикал.......как-то там. Табличка дома. Выросла сейчас в приличный кустик и зацветает несмотря на погоду и условия стройки. Закупка понравилась, буду брать еще.
Ольга04 06.07.2017 «ответить»
еще фото
Ольга04 06.07.2017 «ответить»
еще. А не подскажите, заодно, м.б. цвет срезать?
galina22 06.07.2017 «ответить»
Моя гортензия пришла отличная ,посадила в горшок, поставила на балкон ,нарастила она резво зеленую массу вымахала в рост. Посадила ее в конце мая в сад,в землю из под ели, приехала на выходной, а все листья как будто покрасили в белый цвет( Начитавшись литературы опрыскала листья железом плюс спецподкормкой для крупнолистных гортензий, плюс полив на 1 литр на кончике ножа лимонной кислоты. Сейчас листья новые зеленые, зацвела, только какие то странные цветы светлозеленеькие,,,,,
stm263 08.07.2017 «ответить»
Белые листья - это солнечный ожог. После высадки в грунт нужно притенить растение или на недельку поставить горшок с растением в полутень для привыкания к солнечному свету. А цвету в начале почти у всех зеленоватые, потом окрасятся.
СВЕТУЛЕНЬКА 06.07.2017 «ответить»
Я на пробу заказала 1 куст Ванила Фрайз с ОКС. Так как я не знала, что и как делать с гортензией, информацию искала в интернете. Там вычитала, что нужно обязательно подрезать гортензию, а эти обрезанные веточки можно посадить в землю, где они могут укорениться. Я так и сделала, веточки быстро пошли набивать почки, но потом почему то погибли, правда меня дома не было с неделю, может дети залили или на оборот, ну тут уже не столь важно, главное основной куст живой, я посадила сначала в горшок без подкормок и поставила на окно. Так как весна была просто ужас,(правда и лето не лучше) высадила я гортензию в землю где то в начале июня. Вот такая она у меня сейчас на данный момент. Огромное спасибо Маше за такую отличную закупку, да и не только за эту, но и за другие.
miknata 06.07.2017 «ответить»
Большое спасибо, за цветочек. Саженцы брала первый раз через закупку, как-то сомневалась... Но зря , кустик пришел хороший , большенький и прижился сразу и в рост пошел. На следующий год буду заказывать еще.
Artik1 06.07.2017 «ответить»
Купила Литл Лайм и Пинк Анабель, действительно удивительно, что с открытой корневой системой и в таком хорошем состоянии. Посадила сразу в конце апреля, накрыла спанбондом, все холода пережили и росли. Бутонов, правда, не видела, видимо из-за погоды, холодно, но выглядят кустики хорошо. Розы у Вас брала 9 шт., все уже цветут. Спасибо!)
нуусик 06.07.2017 «ответить»
Покупала две розовых гортензии с открытой корневой. Очень порадовал размер кустиков. Думала за такие деньги будет намного меньше. Качество растюх отличное. Сразу пошли в рост! Сейчас сидят уже хорошо облиственные кустики с множеством побегов!
Anel1 06.07.2017 «ответить»
Гортензии пришли замечательные. Посадила и сразу все отошло. Кустики ровненькие. Большое спасибо! Ждем следующих закупок.
Torchok 06.07.2017 «ответить»
А у меня все из Ваших закупокотлисно приживаются. Розы по 100 рэ, посаженные в прошлом году оооочень радуют в этом!!!! Морковки свекла с клубникой явно не хотят расти, лишь только Розы радуют буйством красок и количеством бутонов и крепко выступают против дождя!!! Спасибо
Tat^ 10.07.2017 «ответить»
пришла хорошенькая) уже набила цвет, очень ждем когда зацветет, при пересадке нам, так можно сказать, повезло была не жаркая погода, перенесла ее она спокойно, и даже не болела, фото позже сделаю, приложу
sweetmeat 10.07.2017 «ответить»
Гортензии очень хорошего качества уже набивают цвет , с удовольствием закажу еще .
marichka88888888 12.07.2017 «ответить»
Добрый день!
Пыталась сейчас найти в истории заказов - какую гортензию я заказывала- но так и не нашла(((
Подобно многим, тоже посадила ее перед весенними заморозками, и сначала она приуныла... Я ничего с ней не делала, а последние несколько недель вообще не ездила на дачу, поэтому она в такой траве... Но чувствует себя очень хорошо, набивает бутоны... Обрезать их не буду, пожалуй - посмотрю хоть, как цветет)))
Asuta 14.07.2017 «ответить»
Заказывала два сорта метельчатой гортензии: Меджикал свит саммер и Ванила Фрайз.
Оба саженца сначала стояли в ведре с водой под спанбондом, потом я их перевалила в ведро с компостом (тоже под спанбонд), а потом как руки дошли посадила.

После посадки притенить/укрыть забыла, поэтому одна веточка то ли обгорела, то ли ее просто заморозками очередными прихватило. Обрезала и замазала варом. Сейчас все отлично, прижились и замечательно себя чувствуют.

Большое спасибо Маше за труды!!!
фуксия78 14.07.2017 «ответить»
заказывала гортензию ванила Фрайз, очень довольна, кустик прижился, рано высадила, наверно прихватило морозом, но сейчас выглядит отлично, много листиков, в этом году цвести не будет. Очень довольна, спасибо за закупку
Вьетнам-Ка 17.07.2017 «ответить»
Девушки ,а по штамбам отзывы есть?Как прижились,как сейчас выглядят? Может кто фото делал при посадке? Высотой 60 см или выше?
Ocelot 17.07.2017 «ответить»
Так ,а Вы что не напишите, у Вас же штамб по моему был)
Вьетнам-Ка 17.07.2017 «ответить»
Нет не было,не собрался ряд,по этому и спрашиваю.Хочу штамб.)
Ocelot 19.07.2017 «ответить»
Штамбики мне тоже понравились, по высоте не ниже 60см, пришли с хорошо развитой, ровненькой кроной, облиствленные. Мою прихватило в заморозки майские,но достаточно быстро восстановилась, сейчас зацветает. Если не забуду померю рулеткой завтра.
Вьетнам-Ка 19.07.2017 «ответить»
Спасибо,заказала один штамб,если появиться штамб Полярный медведь,тоже закажу.
Kasana 23.11.2017 «ответить»
Заказывала гортензию метельчатую Ванила Фрайз, совершенно не ожидала, что придет такой отличный саженец - размер удивил, крепкое, хорошее растение, очень довольна)) фото сделано осенью.
https://www.nn.ru/~gallery144558?MFID=1283620&IID=42398103
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...