18+ Центр раздач: информационный форум

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Закрыта

Повышение тарифа за выдачу заказа до 25 р. по Нижнему Новгороду.

ЦР 12.11.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является закрытой.

Уважаемые участники вынуждены вам сообщить, что принято решение о поднятии тарифа за выдачу заказа до 25 р. с 20 ноября 2017 г. Стоимость абонемента ЦР повышается до 1250 р.

В августе поднят тариф на проезд в транспорте, поднимают расценки на школьное питание. Да вы всё и сами знаете, что в нашем окружении происходит.
Сейчас нам необходимо повысить зарплату сотрудникам. Этот вопрос уже поднимается ими полгода. Поэтому принято такое решение.

Тарифы в области мы пока оставляем на прежнем уровне. Знаем что там нам необходимо подтянуть качество услуги, и тариф за крупногабарит существенно отличается в большую сторону для областных участников.
Иосилевич Михаил 12.11.2017 «ответить»
Путин, помоги !
Lusenka2305 12.11.2017 «ответить»
Может сначала качество услуг по выдаче и хранению заказов улучшить? А то как с проездом - только стоимость подняли...
ЦР 12.11.2017 «ответить»
Распишите пожалуйста какого именно функционала вам не хватает в Центрах раздач Нижнего Новгорода?
Lusenka2305 13.11.2017 «ответить»
Элементарно негде посмотреть и сверить свой заказ. Нет средств открыть и упаковать его(((. Очень медленно работают сотрудники ЦР, очереди.
Сэриэль 13.11.2017 «ответить»
Скажите, а про какой ЦР Вы пишете? В городских не наблюдала таких проблем.
тосся 12.11.2017 «ответить»
И за крупногабарит поднимаете?
СП-админ (одежда) 12.11.2017 «ответить»
Нет, в теме речь только о тарифе за выдачу.
vera-malish 12.11.2017 «ответить»
Все идет к тому, что СП по конечной цене за товары догонит обычные магазины.
Мусьёк 12.11.2017 «ответить»
+1
olga-kov 12.11.2017 «ответить»
согласна с вами
Красный бантик 13.11.2017 «ответить»
+ сюда, и так многие сборы становятся просто невыгодными.
Anna Bel 13.11.2017 «ответить»
+ некоторые уже дороже, чем в магазине .
brakozyavra 13.11.2017 «ответить»
+
ВАЛЕСКА 13.11.2017 «ответить»
+++
Kvasnn 13.11.2017 «ответить»
+
marr 13.11.2017 «ответить»
+1
AlenkaZ11 13.11.2017 «ответить»
Согласна,поэтому все меньше и меньше пользуюсь СП
Nanoberry 12.11.2017 «ответить»
А у меня абонемент заканчивается 17-го ноября, хочу продлить, сколько будет стоить продление?
Мусьёк 12.11.2017 «ответить»
Дв, неужели 20 руб это так мало? Почему именно на 5 руб повышение? Многие организаторы не объединяют раздачи, приходится платить по нескольку раз за цр; в закупке иногда приходит из всего огромного заказа только пара носков и т.д. ( отказаться участник естественно не может) и в результате выходит дороже чем в магазине :((((
Коронова 13.11.2017 «ответить»
+1
Иосилевич Михаил 13.11.2017 «ответить»
да не в этом дело.

Это общая беда (или наоборот экономическая норма) - "инфляция".

в развитых странах инфляция 1-2% в год совершенно нормальна и признак здоровой, растущей экономики.

в Нездоровой Российской экономике цены абсолютно на ВСЕ - регулярно растут.
Ну вы видите : транспорт дорожает, все услуги : свет, тепло, вода - растут.
и в магазинах и у Оргов на СП - все подорожает рано или поздно одинаково.

Пенсии и зарплаты чиновников - постоянно "индексируются" в соответствии с инфляцией.
Еда в магазинах (с начала года подорожала чуть ли не в 2 раза)
Сотрудники наши - тоже должны уже получать чуть больше, иначе им нечем будет платить за квартиру, за автобус к месту работы, за еду....

Мы в ЦР всегда привязывали цену выдачи к стоимости одной поездки на автобусе.

и Всегда было (условно)
автобус - 20 руб.
выдача - 20 руб.

- автобус уже давно (с СЕНТЯБРЯ) - 28 руб.
- выдача в ЦР (только с Декабря) - 25 руб.

то есть выдача в ЦР фактически "подешевела"...
marina-kes 13.11.2017 «ответить»
так повышение с декабря или с 20 ноября ?
Иосилевич Михаил 13.11.2017 «ответить»
формально с 20 ноября. но изза технических особенностей - для нас эти деньги начинают "поступать" в конце декабря - в январе..
Anleo 13.11.2017 «ответить»
поддерживаю!
Красный бантик 13.11.2017 «ответить»
+1
Anna Bel 13.11.2017 «ответить»
+1
Бо НН 13.11.2017 «ответить»
+1
ягодка79 13.11.2017 «ответить»
сколько будет стоить абонемент?
ЦР 13.11.2017 «ответить»
стоимость абонемента 1250 р.
marimjana 13.11.2017 «ответить»
про повышение качества услуги по выдачу - да, действительно стоило бы...
Муж за одними варежками два раза в ЦР ездил - никак найти не могли((
Yliano4ka 13.11.2017 «ответить»
+1
YuliaE 13.11.2017 «ответить»
Мало того что поднят орг.сбор,теперь поднимаете тариф за ЦР.СП становиться не выгодным,в результате всех сборов цена на товар получается как в магазине,а иногда в магазине получается даже дешевле чем на СП.
DoubleH@ppy 13.11.2017 «ответить»
да уж, получила куртки детские в закупке - типа распродажа, ещё плюсом все транспортные. Увидела эту куртку с магазине, а она нам стоит дешевле, чем оптовая цена в закупке (условно говоря в магазине 1 т.р., а в закупке по распродаже 1100+%+ТР = 1300). Вот как так?
YuliaE 13.11.2017 «ответить»
Вот и я так же уже не раз "обожглась"((( СП становиться выгодным только организаторам.
or-ange 13.11.2017 «ответить»
слушайте, ну СП - это очень растяжимое понятие. Как можно говорить, что невыгодно?
да, если вы покупаете изначально товар, который в магазине рублей 70 стоит (злободневная косметическая тема и сравнение цен с ашаном по бабушке Агафье), то и разницу в цене не заметите или она будет выше магазинной.
А если вы берете дорогие вещи, продукты, которых в магазине нет и т.д....
Вот сейчас распродажа кед была. Впервые за несколько лет скинули такого масштаба. В магазине от 9 до 18 тыс, в закупке от 2-до 5 тыс
Чемоданы - 3-5 тыс, розница 10-15.
Та же обувь кины и викинги - в 2-3 раза дешевле розницы, а это экономия не 100-200 руб, а в тысячах.
Одри - тоже экономия неск. тысяч.
Антикризисная закупка зима от 2500 сапоги из натуральных кожи-маха и до 5000. В магазинах цены от 6000.
Дакота - от 2-3 - магазин от 7.
Про сумки, рюкзаки и бижутерию я вообще молчу. разница до 80%.
Семена и прочая растительность - минимум в 2 раза дешевле, не говоря уже про ассортимент.
По продуктам не подскажу, но невозможность встретить в магазине и свежесть продукта как-то прямо разрешает жабе отдавать вплоть до розничной цены, но по факту дешевле.
Посуду недавно хорошую собирали в 2.5 примерно раза дешевле, а это от 500 руб за позицию.
Я тут люстру брала тыщи за 4, в магазине она 15 была.

Т.е. на фоне этого 25 руб за заказ, даже с ТР - это всяко дешевле любого магазина.

Вы просто не кидайтесь сломя голову, а проанализируйте цены. Просто такое ощущение, когда читаешь, что СП-цены как в магазине, что вы не то СП посещаете.
Всем, кто не видит выгоды СП просто советую смотреть, думать, фильтровать.
СП не по всем категориям может соревноваться с большими магазинами, но также по многим категориям СП всегда будет впереди любого магазина.
YuliaE 13.11.2017 «ответить»
Теперь вы слушайте!
Я не покупаю косметику типа бабушки Агафьи и т.д.Да есть выгода в покупке обуви,хорошей верхней одежды ,например пальто которое в магазине 16000 купила на СП за 6000 ,качественной одежды и еще много чего.Но такие случаи есть и будут!
or-ange 13.11.2017 «ответить»
or-ange писал(а)
Вы просто не кидайтесь сломя голову, а проанализируйте цены.
Всем, кто не видит выгоды СП просто советую смотреть, думать, фильтровать.

эти закупки существуют - пока в них участвуют. то, что они есть - известно. О них просят сообщать в специально для этого созданной теме. Да, случаи были и будут. Многие обоснованы (на парафармацию, например, скидка от розницы всего 15-20%. Вот и считайте). Закупка идет не 3 часа, всегда можно как минимум загуглить артикул и посмотреть стоимость в инет-магазинах, характеристики, отзывы и т.д.
Иосилевич Михаил 13.11.2017 «ответить»
Такое бывает очень редко - мы просим сообщать нам о таких случаях в теме "невыгодная закупка"
модераторы проверят как и почему такое могло быть.

по моей статистике 80% - это единичные случаи, когда магазин решается избавиться от какогото товара и продает действительно дешевле, чем сам же когдато покупал.
Естественно это разово и через какоето время все возвращается на круги своя )
Виртуалка 13.11.2017 «ответить»
www.nn.ru/community/my_baby/...B%C1%DE%C5%CC%C9
вот, сообщаю лично Вам
цена в интернете до 5 590
цена сп на качели с наценкой 23% 5390
в итоге я получила откровенный брак, потратила кучу нервов
вот как после этого?
Мусьёк 13.11.2017 «ответить»
плюсом ко всему так называемые "СПшные риски" : брак; сломанная фурнитура или вообще её отсутствие; размер не соответствующий маркировке и коронное: пересорт по цвету:(((
Lerika1384 13.11.2017 «ответить»
ДД, а появятся абонементы в свободной продаже?
MamaNT 13.11.2017 «ответить»
Здравствуйте. Не понимаю связи между повышением расценок на питание школьника и тарифа на выдачу заказов в ЦР.
Так же каким образом коррелируется удорожание проезда в транспорте к стоимости выдачи заказов в ЦР.

Или совместная покупка ннру решила компенсировать эту разницу в питании всем нижегородским родителям?
Сэриэль 13.11.2017 «ответить»
Связь, в том, что сотрудники ЦР ездят на ОТ и воспитывают детей школьников, и т.д.
ogresar 13.11.2017 «ответить»
так и все остальные тоже. но только массовых повышений зарплат после повышения проезда и цен что-то не наблюдается
Сэриэль 13.11.2017 «ответить»
Вы что хотите доказать?) Плата за ЦР поднимается для того, чтобы повысить зп сотрудникам. При чём тут массовые повышения зп?
ogresar 13.11.2017 «ответить»
ничего)
Плата за ЦР поднимается для того, чтобы повысить зп сотрудникам
- и причем здесь проезд на ОТ, школьники и повышение цен, о которых идет речь в 1 посте?
зачем это все сюда приплетать?
gerda77 13.11.2017 «ответить»
Сотрудники уже не первый год поднимают этот вопрос, т.к. окладная часть не изменялась с 2012 (!) года, а на фоне удорожания проезда и прочего, удалось уговорить руководство хотя бы на повышение стоимости выдачи, чтобы за счет премии компенсировать инфляцию оклада за 5 лет.
ogresar 13.11.2017 «ответить»
повторюсь, я не понимаю, причем здесь ОТ, школьники и тд?
почему просто не написать - для повышения з\пл сотрудникам.
Сэриэль 13.11.2017 «ответить»
А, Вы об этом...ну наверное, чтобы было понятно, зачем сотрудникам ЦР поднимать зп)
or-ange 13.11.2017 «ответить»
так изначально так и написали. Потом попросили развернуто ответить, вот и ответили, что сотрудники тоже кушать хотят.
Вряд ли нам всем будет лучше, что сотрудники ЦР перейдут на более высокооплачиваемую работу.
gerda77 13.11.2017 «ответить»
Я застала времена, когда Михаил с Надеждой заказы на Сорм повороте перед НГ выдавали из-за аврала в том ЦРе :-D В бой пойдет тяжелая артиллерия
or-ange 13.11.2017 «ответить»
я застала еще времена раздачи с машины:)) Холодно зимой:) так что не будем к динозаврам возвращаться. Давайте идти вперед:)))
Светулька-красотулька 13.11.2017 «ответить»
В Ростелеке та-же фигня, только премии не повышают. Оклады повышали году в 2011, а теперь делают индексацию.... Максимум прибавки в год 50-100 рублей. В свое время пришлось уволиться из-за этого, так как жить было вообще не возможно за те деньги.
Светулька-красотулька 13.11.2017 «ответить»
Ну хоть кому-то зарплату повысят в наше тяжелое время. А то крупные компании не в какую поднимать не хотят, а лишь смотрят как-бы премии лишить или выгнать за свой счет в административный.
МАЛИНА89 13.11.2017 «ответить»
СП всегда будет выгодным для участников! Здесь и выбор больше и цены, ну нельзя сравнить с розницей. Там накрутка 100% минимум(одежда, обувь, белье)
Любое повышение всегда будет отрицательно воспринято
Yliano4ka 13.11.2017 «ответить»
Далеко НЕ всегда) порой,на распродаже в магазине даже дешевле и никаких рисков.
Хотя есть ещё действительно выгодные закупки.
МАЛИНА89 13.11.2017 «ответить»
Опять же из какой категории брать товар)
or-ange 13.11.2017 «ответить»
ну вы же понимаете, что и розница будет всегда (ближайшие 20 лет), и люди, предпочитающие покупки в интернете. Есть люди, предпочитающие гулять по магазинам, есть те, кто по каким-то причинам не может себе этого позволить (есть участники с рядом заболеваний, которые не выходят из дома, заказы получают курьерской доставкой на дом). Есть просто море факторов, которые нельзя учесть и сделать всем приятное. К сожалению, как показала практика, угодить всем невозможно. и чем больше стараешься, тем хуже получается. Если не выгодная закупка не "загнулась" после первых двух выкупов, значит она выгодна, просто не вам.
Yliano4ka 13.11.2017 «ответить»
Понимаю прекрасно. Потому и не заявляю категорично о всех закупках.
Для меня, наверно большее разочарование, это: долго выбирать-заказать-ждать-и в итоге извините, но вам ничего не пришло(
Сэриэль 13.11.2017 «ответить»
Ну так это условия закупки. Есть закупки с гарантиями. Меня вот удивляют участники, которые в закупке без гарантии цвета возмущаются что им пришла красная кофточка, а не белая)
arina2912 13.11.2017 «ответить»
Как можно приобрести абонемент?
marr 13.11.2017 «ответить»
Нескромный вопрос, но так как это за наши деньги, то считаю, что информация должна быть прозрачной. Сколько сейчас получают сотрудники ЦР? И желательно озвучить не оклад, а среднюю начисленную зарплату со всеми доплатами и премиями
Сэриэль 13.11.2017 «ответить»
А Вам это зачем, интересно? Эта информация что-то изменит?
MamaNT 13.11.2017 «ответить»
Конечно. Сколько в принципе сотрудников в ЦР?
Почему необходимо повышать стоимость выдачи заказа на 5 руб с каждого выданного заказа, на некое ограниченное кол-во сотрудников?
А в следующем году вы все захотите корпоратив на Тенерифе провести...
Это вообще ненормально, что вам зарплату повышают за счет удорожания услуги.
marina-kes 13.11.2017 «ответить»
Насчёт повышения зарплаты сотрудникам - полностью поддерживаю. Но, для себя, как , участника СП, получающего заказы в ЦР - хотелось бы , чтобы повысилось и качество услуги. Не устраивают очереди в ЦР, которые возникают из-за выдачи заказов других интернет магазинов (Озон, Боксбери и иже с ними). На их клиентов у сотрудника уходит слишком много моего (участника СП) личного времени. Они, получая посылку "со вскрытием" могут 20-30 минут рассматривать (мерить) заказ, а сотрудник ЦР ждёт всё это время, чтобы принять деньги, распечатать документы по получению заказа и т.д. Изначально ЦРы открывались для СПшников, сейчас же куча других клиентов различных интернет магазинов. Девочки на выдаче физически не успевают быстрее выдавать заказы, создаются очереди, а мы (участники СП) должны за это теперь ещё больше платить! Тогда создайте для нас более комфортные условия. Например, увеличьте число сотрудников (хотя бы в часы пик). А то, для нас цена на услугу повышается, а качество обслуживания оставляет желать лучшего...
MamaNT 13.11.2017 «ответить»
Акститесь! Если они увеличат кол-во сотрудников - стоимость выдачи сделают рублей так не знаю, 100, а почему бы и нет!
marina-kes 13.11.2017 «ответить»
Ну, пусть им другие интернет магазины за это доплачивают, это уже не моя проблема.
ЦР 14.11.2017 «ответить»
Марина, с одной стороны ты права. И именно для того чтобы не ущемить интересы участников СП мы в ЦР Мещера (где сейчас пик по выдаче интернет-магазинов) берём дополнительного сотрудника. Продумываем усиленный график выхода сотрудников на праздники, когда будет больше выдач как для ИМ, так и СП заказов.
Но я также напоминаю, что ЦР это коммерческая организация, которая создавалась на деньги учредителей, а не участников СП. И до самоокупаемости прошло достаточно много времени.
Поэтому этот вопрос находится в компетенции руководства, какие именно услуги оказывает компания.

Напоминаю, что и по выдаче для СП всё начиналось с бумажного документооборота и огромных очередей. Думаю с ситуацией по ИМ мы также справимся.

И с другой стороны, сейчас вырисовывается такая картина: вместо позитива "какие вы молодцы, сумели создать
1. конкурентноспособную услугу как по цене, так и по времени выдачи. Напомню, что тариф по выдаче в ИМ от 50 р. за заказ.
2. бизнес-процесс, позволяющий выдавать 10 заказов СП вместо одного для ИМ"
мы опять переходим только к претензиям.
Поэтому тему эту я закрываю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Кондитерское производство

Ищу инвестора-партнера для открытия кондитерского производства. Имею большой опыт работы в данном направлении в качестве руководителя...
Цена: 9 000 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

WEB-Дизайнер на Tilda

Добрый день, меня зовут Женя. Я веб-дизайнер создаю сайты на Tilda. Сделаю сайт по любому вашему дизайну...
Цена: 5 000 руб.