18+ Центр раздач: информационный форум

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Изменения условий доставки растений в областные ЦР

ЦР 12.07.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Уважаемые участники и организаторы!
Вводятся новые условия доставки заказов с растениями в областные ЦР.
Любой саженец, цветок или дерево для доставки в область будет приниматься ТОЛЬКО в коробках.
Это условие ТК для перевозки.
Marietta 12.07.2018 «ответить»
Не все растения можно упаковать в коробку.
Найти коробку под каждый заказ нереально.
Упаковать несколько заказов в одну большую коробку- курьер не поднимет.

Мы получаем саженцы от поставщиков без коробок, отправляются так же через ТК.
oliskaAvto 12.07.2018 «ответить»
Уважаемые сотрудники ЦР, иными словами, взрослые растения в горшках в область теперь не отправляем? Так?
Мелочь в любом случае всегда и при любом раскладе отправляю в коробках.
Расскажите мне, как отправить в коробке большое дерево или кустарник, в 5-10л контейнере? Ни одна коробка, ни один курьер не выдержат.
Это ведь необдуманные глупости написаны в 1 посте, правда?
ШумелкаМышь 16.07.2018 «ответить»
Не могу поставить плюс к данному сообщению, а так хочется. Надеюсь что в теме прислушаются к организаторам, которые занимаются закупкой и не лишат возможности областных участников получать отличные саженцы по разумным ценам :)
martinezzz 12.07.2018 «ответить»
Зачем лишать иногородних возможности участия в закупках растений и саженцев!!! В пакетах доезжает все целое и невредимое! Понятно, что это делается для облегчения загрузки машины, Но! Если упаковать растение в коробку и при погрузке на эту коробку поставить другую коробку и ещё несколько коробок, то от растений ничего не останется! И кто за это будет нести ответственность? ЦР?
oliskaAvto 12.07.2018 «ответить»
martinezzz писал(а)
на эту коробку поставить другую коробку и ещё несколько коробок

Проблема в том, что с раздачами взрослых растений это вообще не представляется возможным. Как можно ещё и закрыть коробку с 1,5м саженцем? Да хоть с каким, сейчас, летом. Когда растения большие и облиственные.
martinezzz 12.07.2018 «ответить»
Согласна с вами! Каким образом вообще можно упаковать штамб в 1,5 метра высотой в коробку? Бред какой-то!
Marietta 12.07.2018 «ответить»
Всегда стараюсь упаковывать обл. заказы в коробку (в пределах разумного. Как обычно был отправлен малыш в коробочке в область, на что получила от участницы негодующий комментарий...никто не отправляет в коробках, только вы...саженец в коробке задохнулся и всё в таком духе(

По теме, если не пересмотрят условия с коробками, то в область заказы с саженцами принимать не будем.
Marietta 12.07.2018 «ответить»
Скажите, пожалуйста, каким образом можно упаковать в коробки данные саженцы? см фото
Областные участники платят за доставку растений приличные суммы, мы экономим каждый сантиметр в упаковке, дабы сберечь их деньги, упаковать саженцы в коробку по размеру да ещё что бы он там не болтался, не получится, обл. участники будут платить дополнительно за "воздух".
airam1082 13.07.2018 «ответить»
Как участник заявляю, что если из-за этих условий нас лишат возможности заказывать саженцы - это полная дискриминация!!!!!!!!!
И так за крупногабарит нехилая сумма получается, а еще половину пустой коробки оплачивать......
ЦР Балахна.
отличка 13.07.2018 «ответить»
Здравствуйте. Поддерживаю растюшных оргов, высказывающихся выше, в каждом слове, и ещё такой вопрос - какие гарантии даёт грузоперевозчик в отношении растений в связи с введением для оргов новых условий упаковки и доставки в область растений, и за что готов нести отвественность? Гарантируется ли, к примеру, что коробки (например, с кустиками клубники или винограда) при погрузке или в пути не перевернуться, будет соблюдаться надпись верх/низ (если перевернутся - все сломается тут же)? Что на эти коробки не "ляжет" что то тяжелое, смяв посадочный материал? Кроме того, замечу, что орги понесут дополнительные расходы на приобретение нестандартной упаковки (ну и участники тоже доплачивать будут больше за крупногабарит) и раздачи будут занимать больше времени (что, порой нельзя допускать в отношении "живого" товара), провозишься, пока упакуешь, как правило, областные заказы маленькими не бывают, участники заказывают много, чтобы не зря оплачивать ЦР.
Ocelot 13.07.2018 «ответить»
НЕВОЗМОЖНО!!!! Плюсуюсь ко всем доводам выше,повторяться не имеет смысла. Добавлю лишь ещё один аспект. Мы ведем речь о растениях, их необходимо поливать, отсырев дно этих коробок превращается в вату. По итогу при попытке поднять с виду вполне крепкую коробку с тяжелыми и не очень горшками она разлетается вдребезги со всем содержимым. ЦР готовы нести убытки из за компенсаций участникам за уничтоженный заказ? И ещё, Вы уверены, что объёма машин будет хватать для транспортировки в ЦР? Коробки, увеличивают и объём и занятую площадь пола. Т.к. подобрать под заказ коробку не реально. Т.е. ТК будет возить воздух... Пока все многочисленные просьбы увеличить поставки в ЦР хотя бы перед майским праздниками, чтобы заказы с растениями уезжали в срок, не были услышаны.
Marietta 16.07.2018 «ответить»
Маш, коробки можно штабелировать, Что как раз освобождает место в машине, отсюда сокращение кругорейсов курьеров и все вытекающие отсюда... сами же развозим, ясно всё, не ясно только как осуществить невозможное
Ocelot 16.07.2018 «ответить»
Марин, своими глазами не единожды наблюдала, как эти штабелируемые коробки, одна в одну въезжают....зрелище для растений захватывающее...
Marietta 16.07.2018 «ответить»
Не только въезжают, но и кладут вверх ногами, что в коробках не видно, а читать курьеру наши <<верх>> <<осторожно>> и тд некогда. Саженцы едут к оргу за сотни км нормально, а в обл цр нужны особые условия... странно однако
AlexZ16 18.07.2018 «ответить»
Приятные новости:Саров ЦР2 Куйбышева 11 никакой новой упаковки не вводили и не собираются. Разговаривала с обоими начальниками.Все по старому. К ЦР1 Музрукова22 это не относится,т.к. я получаю по Куйбышева.Марине спасибо за добрые слова про мой ЦР.
AlexZ16 18.07.2018 «ответить»
Приятные новости:Саров ЦР2 Куйбышева 11 никакой новой упаковки не вводили и не собираются. Разговаривала с обоими начальниками.Все по старому. К ЦР1 Музрукова22 это не относится,т.к. я получаю по Куйбышева.Марине спасибо за добрые слова про мой ЦР.
Mariliana 13.07.2018 «ответить»
Сумасшествие какое- то. Почему Вы лишаете нас права заказывать растения в область? Растение- живой организм. Какие коробки? Да и большие коробки в машине будут много места занимать, и подходить под крупногабарит. А расценки на них не маленькие в области. Ужасное нововведение. Нет слов:(
enotVK 13.07.2018 «ответить»
Уважаемая администрация.
Вы имеете в виду, что каждое растение должны быть в отдельной коробке? Или, что все растения отправляемые в один областной ЦР должны быть в одной общей коробке?

Если нет возможности упаковать растения в коробку, это значит в условиях закупки можно прописывать, что в закупке нет раздач в областных цр, что в закупке могут принять участие только участники забирающие заказы в городских ЦР?
gardener1975 15.07.2018 «ответить»
Добрый день, у меня с завтрашнего дня раздачи в областные ЦР, что делать,как везти и в область заказы, ничего не поменялось? в коробках это делать нереально
oliskaAvto 15.07.2018 «ответить»
На следующей неделе раздачи по саженцам.
Ждем ответ по области. Заказы участниками уже оплачены, т.к. новость сообщили уже после. Заказы отправлю в пакетах.
Про следующие раздачи срочно жду ответа, отправляем в область или нет, чтобы предупредить участников в теме сбора заказов.
Tanchiki 15.07.2018 «ответить»
Добрый день. Как легко написать, что условия поперевозке растений меняются!!!!!!! Но прежде, чем это писать, надо было все обдумать!!!!!!!!!!!! обсудить с участниками, с организаторами. Я считаю, что это просто какое-то безобразие и дискриминация. И таких не довольных участников будет много. Надо будет коллективную жалобу писать!!!!! Это просто <<край>> то что написано в первом посте!!!!!!!!!!
ЛавИз 15.07.2018 «ответить»
ТК получает деньги и выставляет бредовые условия клиентам.Такое происходит только у нас.Нужно развиваться,идти вперед,наращивать объемы,а у вас видимо дело пошло на спад. Область итак загибается из года в год.Очень жаль(
Krada 15.07.2018 «ответить»
Уважаемая администрация! А как быть участникам у которых несколько больших деревьев?! Организаторам просто придётся отказываться от области, которая итак платит гораздо больше участников городских ЦР :( Хочется посмотреть в глаза "маркетологу", одобрившему этот "маркетинговый ход".
Тень66 16.07.2018 «ответить»
Целиком и полностью поддерживаю всех, кто высказал свое мнение по этому вопросу. Прежде чем принимать подобные решения нужно все хорошо обдумать, обсудить с теми на кого это решение повлияет и найти компромис, что бы устраивал все стороны данного процесса. Как видно из отзывов, у каждой стороны много доводов как "За" так и "ПРОТИВ", давайте все-таки найдем устраивающий всех вариант. Убедительная просьба - не лишайте возможности область закупать растения.
ЦР 16.07.2018 «ответить»
Уважаемые организаторы! Давайте вместе искать выход из положения! Предлагайте варианты в каком в виде сдавать растения, чтобы растения доезжали в целости и сохранности! Пока обязательно в коробках принимаем растения на Дзержинск2, Лысково и Павлово. Это условие транспортной компании.
oliskaAvto 16.07.2018 «ответить»
Что значит "в коробках"? В закрытых коробках?
Сразу говорю - НЕТ и НЕТ и НЕТ!
В 30 градусную жару замуровывать живые растения в коробки - это варварство.
Marietta 16.07.2018 «ответить»
ЦР писал(а)
Пока обязательно в коробках принимаем растения на Дзержинск2, Лысково ...

Добрый день! Многие сборы начались до данной темы, у кого-то заказы уже оплачены, у кого-то забронированы.
Проверять чей заказ откуда, возможно ли соблюсти новые требования не представляется возможным.

Отправить нельзя в пристрой...осталось правильно поставить запятую.
Marietta 16.07.2018 «ответить»
ЦР писал(а)
Давайте вместе искать выход из положения! Предлагайте варианты в каком в виде сдавать растения, чтобы растения доезжали в целости и сохранности! .

Если вопрос только в сохранности, то коробки, любой вариант открытые/закрытые, не выход, переломанных будет ещё больше, доводы многими озвучены выше.
Пока вижу один выход- аккуратность курьеров. как пример, в ЦР Саров все саженцы доезжают прекрасно, нарекания в основном идут из Дзержинска.
ШумелкаМышь 16.07.2018 «ответить»
Я заказ делала ДО новых правил и оплату произвела ДО создания данной темы. Сейчас же остаюсь без гарантированных саженцев.
Давайте разграничивать закупки по вступлению в силу новых правил. Об текущих закупках не стоит забывать.
ШумелкаМышь 16.07.2018 «ответить»
Проще транспортную компанию сменить.Все правильно выше написали - брака/жалоб - будет в разы больше.
Ocelot 17.07.2018 «ответить»
ДВ!
Почему Вы не внесете ясность в озвученные вопросы? Или поправьте меня, пожалуйста, если не правильно истолковала.
Девушки сегодня сдавала раздачу в область. В ходе длинного разговора с наглядными примерами про "тетрис" с упаковкой заказов в коробки их весом и прочими "прелестями" приводимые нами выше, прояснилось, что целиком "с головой" упаковывать не требуют. Только ,чтобы стояли заказы в коробках. Мотивировка требования от ТК, чтобы они якобы не мотались\ падали по машине, а ровно стояли в коробке. К слову как раз в этот момент к отправке стояли заказы еще одного орга, три малюсеньких горшочка, в большой коробке, и уж как они там по пляшут по ней пока доедут..... А главное сколько ж "воздуха" везем... Так же выяснилось, что это требования водителей, а соответственно и ТК развозящих ЦРы указанные выше.
Ocelot 17.07.2018 «ответить»
И вот тут у меня возникает вопрос, а как так выходит, что "заказывают музыку" не мы, а те кому платят и более того еще и "руки выкручивать начинают"???? Тем более учитывая тот факт,что именно с этими водителями то и дело возникают проблемы. В мае водитель Дзержинска забирает заказы с окс( на минуточку) с Батумки, и должен был как и положено вечером доставить их в ЦР, но заказы почему то до ЦР НЕ доезжают и зависают не понятно где на четыре дня. Та же самая ситуация повторяется две недели назад и НИКАКИХ вразумительных ответов ДО СИХ ПОР не получили, ни сотрудник по отправке области, ни я , ни участники. Я не говорю уже о тех самых убытках по вине ТК, которые должны нести кто? Ну или когда на моих глазах водитель, не зная,что я орг, запуляет пакет с заказом через всю комнату ЦРа, и на мой вопрос, что Вы делаете, мне отвечают - " Да ладно, все равно так же поедет"
Поэтому, отвечая на Ваш вопрос - может быть все таки тогда поменять ТК? У нас их пруд пруди в НН. И в Саров доступ иметь будут и такие же легковушки гонять. ( Координаты могу дать, если посчитаете нужным)
Mariliana 17.07.2018 «ответить»
Да это как раз с нашими заказами в Дзержинск такой казус произошел, долго не приезжали; с Батумки уехали в ЦР Дзержинск 1 не приехали. Кстати отошел саженец, Маш. Поросль полезла от корня. :) Очень переживала.
Саженцы получается у водителей в машине все майские праздники провели . Я тоже в ужасе от этой ТК.
Ocelot 23.07.2018 «ответить»
Очень меня эти кустики порадовали. Себе много заказывала и абсолютно все прижились и очень хорошо наросли. А уж как вейгела цвела....Отношу сбор теперь к любимым))
Krada 18.07.2018 «ответить»
Маш, так бывает, когда ТК представляет кто то из знакомых или родственников руководства или кого то "заинтересовали" пользоваться услугами только этой ТК.
Ботаник-НН 22.07.2018 «ответить»
Или поменять водителя, Сереженька-долбонатик как возил Дзержинск, Кстово и еще что то там, так и возит. Он еще 3 года назад на вопрос о разбитых 3 раза подряд фоторамках ответил, что ему нравится когда что то бьется, так и хотелось прям там ему рожу разбить. Потом когда я растения утром в день отправки привез, отказался их брать, потому что типа вчера надо было привозить, так и устрихалял с полузагруженной машиной. Я тогда правду пытался искать, наши отправили к руководству ТК этого Роут-Экспресс, а там на его защиту так грудью встали, что прям вообще, наверное чей то муж или брат там. Это просто пипец, как в 70-е годы, когда 2 машины на поселок, если откажутся везти, то в город пешком или на лошади ехать))) Где это видано в наше время, что бы клиент умолял поставщика услуги оказать ее хоть как то, пожалуйста, а тот задом поворачивается и уезжает, это вообще ни в какие рамки... В городе сотни водителей с Газелями без работы сидят, а мы должны тут какие то капризы выслушивать, это повезу, это не повезу, это в следующий раз возьму... Чего за фигня то? К нам растения из Голландии приезжают, без коробок и в отличном виде, а на участке Н.Новгород - Дзержинск превращаются в труху. Как думаете в чем тут дело, в растениях или в водителе? А ТК откажется его заменять, потому что он там свой в доску.
Ocelot 17.07.2018 «ответить»
Или второй вариант, сделайте нам свой отдельный график\рейс для растений, чтобы уезжали только растения. Сейчас раздачи по ним идут постоянно и у очень многих оргов. Область составляет ,примерно четверть от объема закупки.
oliskaAvto 17.07.2018 «ответить»
На это они явно не пойдут никогда...
Leno-k 17.07.2018 «ответить»
Доброе утро, получается в Дзержинск2, Лысково и Павлово растения не доезжают в целостности, а в Дзержинск1 и другие доезжают?
Почему в другие областные ЦР все приходит в хорошем состоянии.
Или может ЦР не хочет нести ответственность, в коробке же не видно , что приехало. Поэтому и будут вину валит на всех, кроме себя. Зато за выдачу растений областные ЦР прилично накручивают.

Присоединяюсь ко всем кто предлагает поменять ТК.
Путинка 17.07.2018 «ответить»
Я областной участник и плачу большие деньги за полученные растения в цр. Хочу чтобы растения до меня доезжали. Если Дзержинск 2 не будет принимать растения или будет не добросовестно относиться к перевозке и выставлять грабительские расценки,то вы потеряете еще одного участника и получите антирекламу.
oliskaAvto 18.07.2018 «ответить»
Здравствуйте. Вы нам что-нибудь нового скажете? Организаторы с Вами разговаривают, а в ответ тишина.
Кстати, вот фото моей сегодняшней раздачи. Вот такие растения в коробку из-под холодильника нужно упаковывать?
AlexZ16 18.07.2018 «ответить»
Приятные новости:Саров ЦР2 Куйбышева 11 никакой новой упаковки не вводили и не собираются. Разговаривала с обоими начальниками.Все по старому. К ЦР1 Музрукова22 это не относится,т.к. я получаю по Куйбышева.Марине спасибо за добрые слова про мой ЦР.
oliskaAvto 18.07.2018 «ответить»
В оба Сарова всегда отлично всё доезжает, тоже очень довольна этими ЦРами. За много лет ни одного проблемного случая не было.
AlexZ16 18.07.2018 «ответить»
Оля,спасибо Вам за добрые слова!
Leno-k 26.07.2018 «ответить»
Разговаривала сегодня в ЦР Дзержинск2, они ничего не слышали про упаковку и никаких ограничений не вводили по доставке растений. Очень милые девушки и все у них всегда хорошо сохраняется.
Не понятно: " откуда ветер дует..."
Ник СП 23.07.2018 «ответить»
Здравствуйте! Прошу прощения, что пишу отзыв в этой теме, но не смогла найти, где его ещё оставить..
Хочу пожаловаться на работу ЦР Дзержинск1. Мало того, что заказы с четверга 19.07.2018 приняли только после закрытия ЦР в пятницу 20.07.2018 в девятом часу вечера, так ещё и в понедельник 23.07.2018 прекратили выдачу заказов, закрыв перед носом покупателей дверь на ключ, в 17:40, т.е. на 20 минут раньше положенного времени. А в выходные 21 и 22 июля, в связи с временными изменениями из-за отпусков сотрудников, ЦР не работал. Я, конечно, видела, что в помещении за закрытой дверью было человека 3-4, но что же им заказы будут 20 минут выдавать??? Я давно заказываю на СП и всегда выдача моего заказа занимала не более 2-х минут, даже, если я получаю товар с нескольких закупок. Имели ли право сотрудники данного ЦР закрывать выдачу раньше положенного времени? Регламент работы, указанный у них на двери, до 18:00. И выдачу заказов, указано, что прекращают за 10 минут до закрытия. А если у кого-то из участников были заказаны растения? Так бы они и стояли с четверга до вторника в жару? Поливать-то их точно никто не польет( Прошу разобраться в этом вопросе и пояснить, за какое время до окончания работы ЦР сотрудники имеют право прекращать выдачу заказов?
Плюс любят очень сотрудники данного ЦР брать деньги за негабарит, даже, если товар негабаритом можно назвать с большой натяжкой.. Думаю, все знают, какие в области высокие тарифы за негабарит. Так, однажды, за картину по номерам размером 40смх50см с меня взяли 40 рублей, хотя даже на упаковочном пакете был указан размер 40смх50см. Картина была упакована в пакет и, если растянуть уголки упаковочного пакета, то получается якобы негабарит 40,5смх50,5см. 5 милиметров!!! И 40 рублей за выдуманный негабарит, за оплату которого даже чека не выдают! И ведь не докажешь этим сотрудницам, что они не правы, они и слушать не хотят. В общем, накипело, наболело.
Leno-k 25.07.2018 «ответить»
Полностью с вами согласна и ставлю под вашим сообщением большущий +

Мало того, что в этом ЦР имеют привычку закрывать его под выдуманными предлогами, есть еще там одна мадам на выдаче заказов которая хамит практически всегда.
Также слышала возмущение (по работе и отношению) и от других участников закупок и от людей которые получают заказы из других служб доставки в этом помещении( боксбери и т.д...)
Только из-за этого я стала получать заказы в ЦР Дзержинск2.
Пусть это не очень удобно территориально, зато отношение там как людям.
Даже если товар пришел, но еще не занесен в базу компьютера, то девушка найдет эту накладную, найдет товар и все выдаст. Никаких истерик, все спокойно и с улыбкой.
zezna 10.04.2019 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в Сергач доставка 1 раз в неделю или 1 раз в две недели?
Заказала рассаду клубники и саженцы кустарников в разных закупках. Теперь переживаю, доедут ли они до Сергача живыми, не высохнут ли, как долго будет доставка?
ЦР 10.04.2019 «ответить»
Добрый день! Сергач забирают 1 раз в 2 недели. На этой неделе 10.04.2019 доставка, следующая 24.04.2019
zezna 10.04.2019 «ответить»
Спасибо. Да..... редко... Пока еще нет раздачи, не знаю как попадет, в какой промежуток. Придется рисковать.....
А после 24 апреля скажите пожалуйста когда следующая доставка в мае, а то там еще накладываются праздники. Одну раздачу обещала орг до мая, а две еще в мае должны.
ЦР 10.04.2019 «ответить»
Про майские праздники пока не обсуждали как будет доставка. Чуть позже будет график
zezna 10.04.2019 «ответить»
Хорошо, а где потом можно этот график увидеть?
K@tterin@ 10.04.2019 «ответить»
Добрый вечер! Извиняюсь, просили передать, что ЦР Лысково 11 апреля не работает!!
zezna 21.04.2019 «ответить»
Здравствуйте. А где узнать, что заказ подготовлен к отправке в Сергач, что бы не забыли 24 апреля. В городе раздача прошла 18 апреля. Переживаю за саженцы клубники, так как праздники впереди и неизвестно когда будет следующая доставка.
ЦР 22.04.2019 «ответить»
Добрый день. Сергач заберут 24.04.2019 в среду
zezna 22.04.2019 «ответить»
А я хотела узнать мой заказ там точно будет?
ЦР 22.04.2019 «ответить»
Кто у вас Организатор?
zezna 22.04.2019 «ответить»
Орг gardener1975
Вот ссылка на раздачу www.nn.ru/community/sp/razda...ki_klubniki.html
zezna 22.04.2019 «ответить»
Узнайте, пожалуйста приедет?
ЦР 22.04.2019 «ответить»
Да, уедет в среду эта раздача
zezna 22.04.2019 «ответить»
Ух.... отлегло. Спасибо и извините за беспокойство.
zezna 13.06.2019 «ответить»
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда по графику ближайшая доставка в ЦР Сергач.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Полипропилен Бален Сибур 030, ПП 9240. Первичное сырьё. Распродажа

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 110 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.