--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

частные школы и семейное образование - где?

Сады и школы
25476
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Темза
12.01.2018
Думаю про образовательный маршрут ребенка, которому нужен коллектив не больше 10 человек.

Подскажите, какие школы частные есть в верхней части, чтоб не запредельно дорогие?
Я знаю:
- школа Михалкова
- Ломоносовская
- Монтессори "Сами с усами"
- школа Жохова

Есть ли вальдорфская школа у нас?

Или, может быть, есть объединение семейников, которые детей учат вместе?
agata77
12.01.2018
Нам на пмпк давали адрес школы, где маленькие классы, индивидуальный подход - 14 человек в классе. Но я даже запоминать не стала - далеко добираться. Возможно в каждом районе есть такие школы.
Семейники есть, объединяться- здорово, но это все равно вам надо искать ваш возраст.
а это какой район примерно?
agata77
16.01.2018
Да в любом.
Вам про какой район говорили? Я таких школ государственных не знаю, поэтому и спрашиваю.

Спрошу иначе: в верхней части города Вы такие школы знаете?
upuha
16.01.2018
Ленинский район вам наверно не подойдет. 138 школа, сейчас в 3 классе 19 чел списочный состав, по факту стабильно в классе за партами - 15 (бывает и меньше). Один класс в параллели. Как всегда, все зависит от учителя. Наша мне очень нравится, а в первом классе сейчас учительница - девушка почти без опыта, только из декрета, и естественно часто на больничных с ребенком.
спасибо! да, Ленинский далековат нам
agata77
16.01.2018
Мв в Ленинском. И я тоже не знаю таких школ, но пмпк знает. Уверена, что есть в каждом районе. В нашем я даже запоминатт номер не стала - у нас другие планы были
как вы в итоге решили вопрос с учебой? каким образом учитесь?
agata77
16.01.2018
Мы чудом договорились на школу интернат по гастроэнерологии. У нас инва по этому пррфилю. Зпр еще есть. В 1 классе нет оценок. В интернате ооочень слабая учеба, очень лояльная, класс небольшой, воспитатель, спят, гуляют.
ТН
12.01.2018
Есть еще школа "Ступени образования" в Приокском районе.
Знаю что при церкви протестантов, есть такая школа где по 10 человек. Знакомые ходят в эту церковь, а у сына проблемы с речью, и они отправили его в эту школу.
это где такая?
не знаю,просто вспомнилось. Мне было интересно как мальчик будет учиться в обычной школе, т.к у самой у ребенка проблемы с речью,а они вот в такую отдали. А эта церковь построила себе здание в частном секторе на куйбышева, напритив автосалона-видно дом из блоков построенный...
SilvaK
16.01.2018
Нарния?
незнаю. пойду погуглю что за школа такая у них *scratch*
sol175
18.09.2018
Добрый вечер! Подскажите, Вы не можете узнать у знакомых поточнее , где такая Школа? По названию погуглила, Нарния вроде на комсомольском шоссе, а Вы пишите на Куйбышева. И там прямо Школа, или допзанятия? У родственников ребёнок с сдвг, ищут варианты куда ребёнка отдать
На Куйбышева здание церкви, а где сама школа не знаю. И я так думаю туда принимают своих только. Я точнее узнаю напишу.
sol175
19.09.2018
Спасибо
bantik
27.09.2018
нарния теперь называется исток. двое моих детей ходили в эту школу с 1 по 9 класс. от 4 до 12 человек в классе было в каждый год по разному. тел секретаря 89159421776 находится у кт москва
mol4un
27.09.2018
она с религиозным уклоном?
sol175
28.09.2018
Спасибо
SilvaK
16.01.2018
Частная Христианская Школа Нарния
спасибо! надо же, и такое бывает!
agata77
17.01.2018
Вот что нашла:
Школа им. Н.И.Лобачевского проводит круглогодичный набор учащихся 1-11 классов на заочную форму обучения с применением дистанционных технологий и заключает договора на аттестацию по семейной форме получения образования.

Узнать больше о программах обучения можно на сайте: externlobach.ru/o-shkole, по телефону : 8(8313) 34-24-23 или написав нам на электронную почту distantlobach@bk.ru.

Специально для учеников заочной и семейной формы обучения создан образовательный канал на YouTube. Видео урок проходит в удобном формате и проиллюстрирован наглядной презентацией. На канале «Школа им Н.И. Лобачевского ОНЛАЙН» Вы можете совершенно бесплатно посмотреть видео уроки с 1 по 11 класс по самым разнообразным темам www.youtube.com/channel/UCEdgPGAmYfsQTEedObKI..
спасибо!
leraslab
26.01.2018
Спасибо! Видеоуроки вообще отличные. Очень толково.
MTB
09.08.2018
ДД. Вы нашли в итоге объединения семейников?
пока нет, ищу
Подслушаю) тоже тема для нас актуальная...
Вальдорфская школа есть на Щелчке. Моего ребенка с Аспергером туда не взяли после 4х дней лагеря. Долго общалась там с преподавателями, все конечно, красиво и радужно, но все же ориентируются они на удобных детей, мне предложили водить ребенка в каком-то непонятном режиме, притом, что часть преподавателей вообще отказалась с ней работать - "слишком слоооожно, боимся, ответственность" и я так и не получила объяснения, как они себе это представляют на практике, и где тут инклюзивность.
mol4un
14.09.2018
я с ними по телефону общалась - рассказала только про сдвг, так сразу услышала - вряд ли мы сможем взять, у нас нет специалистов, чтоб работать с такими детьми. Я даже не нашла что сказать. Потом уж сообразила - а где они вообще есть такие специалисты? Где учат работать с неудобными детьми? Тоже решила, что они предпочитают удобных детей. Уж про Аспергера промолчала
я была там и общалась с ними. У них действительно в началке, как я поняла, не очень просто с педагогами - набирают новых каждый год, и непонятно, что будет за человек, не уйдет ли внезапно. То есть на момент весны неизвестно было, кто будет учить первый класс. Но в целом директор и сама школа приятное впечатление произвели.
Таня, посмотри ВК проект "Альпийское приключение" может заинтересует
да, связывалась с ними )
sol175
18.09.2018
Добрый вечер! В альпийском Вам что сказали? Берут особых детей? Нам тоже актуально
Я не узнавала. У них периодически проходят встречи по поводу школы - в контакте есть группа.
Видела информацию о частной школе Крылья на Пискунова
mol4un
11.06.2019
апну темку. и напишу про "Крылья". Очень красиво все написано и про то, что они берут всех детей и т.п., а по итогу "всех-да не всех", а только удобных, а гиперактивных - "я не могу взять ответственность". Психолог у них как раз в этом году уволился.
Anelka
11.11.2019
Мы как раз рассматриваем варианты между крыльями и вольдорфской на щелковском хуторе, красиво рассказывают и там и там. Но в крыльях нам про собеседование с психологом и не говорили даже. А есть у кого знакомые мамочки, чьи детки учатся в этих школах?
ул.Углова "Ступени образования"
Такая ещё есть. Но я кроме названия про нее ничего не знаю. Ни где находится, ни цен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.