--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу спросить про лагерь Артек

Серьезная тема
1521
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Самур
22.05.2017
Сейчас ломаем голову, куда на лето отправить ребенка? Сын просит путевку в Крым. И мы тут вспомнили про Артек. Как считаете туда реально попасть своим ходом или где-то надо договариваться за путевку?
spyco
23.05.2017
чем лагерь меньше, тем лучше - бардака меньше.
это уже не тот артек, так что раньше, того духа нет.
почему вы так считаете? Почему вы уверены, что там сейчас барак?
spyco
23.05.2017
Самур писал(а)
сейчас барак

приедете, - расскажите.

Когда я там был (СССР), мне было плохо: впроголодь, в море за 30 дней два раза заходил.
Мне кажется, что не совсем корректно сравнивать, чтобы было при СССР и то, что есть сейчас...
Mati
06.06.2017
брат был там в первые годы после распада Союза. Ему очень понравилось
svir
08.06.2017
зря вы так. У нас одноклассники отдыхали в этом году - все отлично и с дисциплиной в том числе.
Maleha
23.05.2017
За путевку нигде договариваться не надо. Ее дают ребенку или за какие-то достижения, или заявку на путевку можно оставить на сайте Артека или получить ее на платной основе. Сейчас в Артеке сделали ремонт, причем капитальный, но насколько я знаю, не во всех лагерях. Но там где ремонта нет, те лагеря не работают. Я сейчас жду рассмотрения нашей заявки, может повезет. ну и еще есть шанс выиграть путевку в конкурсе: kinderchocolatemaxi.ru/ Но я считаю, что если есть возможность, то надо чтобы ребенок там побывал.
Гм, т.е. в конкурсе разыгрывается три путевки в Артек? неплохо. Надо будет супруге показать. Я сочинять не умею, а она у нас мастер по таким делам, пусть пишет рассказ и отсылает на конкурс.
Maleha
25.05.2017
Дерзайте, тем более если есть такая возможность - получить путевку бесплатно. Тем более, что путевка включает проезд в оба конца. Работы на конкурс можно сдавать до 15 июня
Nalala
25.05.2017
как вариант можно не только Артек посмотреть, но и тот же Орленок. Там тоже классный лагерь, разве что не международный.
milanika
06.06.2017
Есть коммерческие места в Артек-60000 стоит. Сын в прошлом году ездил-21 день, масса впечатлений, государство его делает показательным лагерем страны. Оснащение все новое. Вот фото палаты.
т.е если есть деньги то можно купить?
milanika
08.06.2017
Да-это и моя мечта была. Но даже отличный дневник не помог мне Ее осуществить.. а сейчас все просто: покупай, и никакие пятёрки не нужны). Представляете, дети летели огромным самолётом и все в Артек , на несколько часов перекрывают трассу, чтобы детей доставить в лагерь.. каждый день какое то интересное мероприятие .. вот бы нам так в наше детство .. а наших детей уже ничем не удивишь-увыы.( на фото -собственный корабль лагеря
Моя мечта детства!!!
shery007
05.10.2017
скажите, а где покупали путевку? сейчас на сайт Артека зашла, там теперь заявку оставлять надо. А как быст они ее рассматриваю? это заранее необходимо сделать? не знаете?
milanika
06.10.2017
Покупали путевку через наш << теннис парк"
LukA
06.10.2017
Плотненько палаты. Тоже не нашла на сайте как купить путёвку. В 8 лет моей ещё рано ехать. Где путёвку покупали?
Добрый день!У меня дочь в прошлом году ездила в Артек и ни капли не пожалела.Условия очень хорошие,так что не раздумывайте и отправляйте ребенка без сомнений.Только вещей туда не набирайте,всю одежду выдают и своего практически ничего не понадобилось.Удачи Вам!
svir
08.06.2017
вы путевку выиграли или на коммерческой основе попали?
Нам дали путевку бесплатно ,через министерство образования.Чем больше у ребенка дипломов(международных и общероссийских) ,тем лучше.Все было бесплатно и дорога и путевка.
Ну у Вас отличница наверное и активистка! Рада, что что то есть у нас по настоящему бесплатно. Эти дипломы как получать и где? Участие в олимпиадах что ли? Нет ни одного(
Вы сами были инициатором получения путевки? Или путевка была как награждение?
На самом деле она у меня еще та активистка-занимались танцами,выступала на конкурсе чтецов,хорошо учится.Во всех олимпиадах участвует.Я сама пошла в департамент образования,сдала документы и через неделю нам позвонили и сказали,что мы едем.Летели из Нижнего,правда с пересадкой в Москве,но все прошло нормально.Хочет еще раз в Артек,там у детей занятость с утра и до поздней ночи-разные конкурсы,соревнования,короче моему ребенку повезло!
LukA
06.10.2017
А вы сопровождали ребёнка до лагеря или где-то в Москве организовано было? Перелёт за свой счёт?
Вылет был из Нижнего Новгорода с пересадкой в Москве.Мы ничего не платили,перелет для нас был бесплатный.Ребенка проводили до аэропорта.
Не все попадают туда за учебные достижения. В счет идут любые дипломы (спортивные, творческие и т.д.). Если так случилось, что ребенок не очень активный, а побывать в "Артеке" хочется, то можно попробовать через тематических партнеров (их можно посмотреть на сайте) или конкурсы, которые "Артек" проводит совместно с какой-нибудь организацией (довольно часто такие конкурсы проводит "Почта России"), их можно отслеживать в официальной группе в ВК или на сайте. Все конкурсы открытые и получить путевку вполне реально.
Побывав один раз, дети обычно стремятся вернуться и начинают вести более активную социальную и учебную жизнь. "Артек" довольно сильно мотивирует.
"Бардак" не зависит от величины лагеря, просто потому что его нет. Центр активно развивается, развиваются и кадры, которые там работают. Вся ответственность за безопасность и здоровье ребенка лежит на лагере и вожатых, поэтому за детьми там следят (в одиночку к морю не ходят, по ночам никуда не бегают), за питанием и здоровьем тоже следят (голодным или без необходимой медицинской помощи ваш ребенок точно не останется).

Проработала там год в разных лагерях, поэтому могу поделиться лайфхаками, как сделать отдых ребенка еще лучше.
Лайфхаки ждем))) можно и в личку. И где смотреть конкурсы? На сайте Артека?
На сайте могут быть или в официальной группе ВК. Но там не все, только всероссийские. Есть еще региональные, но как их отслеживать, я не знаю, можно через конкурсные сайты попробовать. Партнерские программы можно посмотреть (они на сайте), возможно, будет что-то, что заинтересует ребенка :)

А лайфхаки - это без проблем, они, в основном, касаются жизни в лагере, поэтому если что-то интересно, я расскажу. И постараюсь найти информацию, где конкурсы смотреть :)
svir
09.06.2017
я знаю, мы участвовали в конкурсе в Москве, но не выиграли... И олимпиады у нас пока только предметные уровня школы и районные- не хватило их через департамент. Как выяснилось и коммерческую можно купить не всем подряд - там также заполняется эта форма с дипломами...
В прошлом году отдыхали в августе в Гурзуфе, там реконструируют набережную и пляжи в Артеке, детей на пляж практически не пускали...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Подсобите с DDR3   -  IgorS 29.06.2024 в 21:37:47 86
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.