--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спасите от детей! Пассажиры просят РЖД сделать отдельные детские вагоны и вагоны для взрослых

В России
4455
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
user_281
17 июня в 12:57
dzen.ru/a/Zm-A-jzY0R2tN8yw

В летние каникулы поезда наполняются детьми. Одновременно растет количество конфликтов: не все взрослые выдерживают длительное соседство с шумными маленькими пассажирами. Многие просят РЖД сделать специальные вагоны для пассажиров с детьми и отдельно – вагоны только для взрослых.

С одной стороны:

«Очень бы хотелось, чтобы были отдельные вагоны для проезда с детьми, – пишет наша читательница Наталья. – И без детей. Потому что иногда поездка превращается в ад. Частенько по вине родителей, которые не смотрят за своими чадами и этим создают огромные неудобства для других пассажиров».

Ей вторит наша подписчица Валентина, которая не скрывает, что дети в поезде вызывают у нее негативные эмоции: «Всех детей с их родителями в один вагон, вот им всем веселуха будет. А люди, которые ездят без детей, тоже имеют право на комфорт».

С другой:

«Вот уж не надо! – возмущается Яна. – У меня спокойный воспитанный ребёнок. Едет в поезде тише воды, ниже травы. Я не хочу оказаться в вагоне с толпой неадекватных детей. Не для того я своего воспитываю, чтоб чужих терпеть».

Ксения вообще не понимает проблемы: «У нас четверо детей. Сколько мы с ними не ездили — всегда находили места в одном купе. На самые «горячие» направления. Просто я всегда беру билеты в первые дни (если надо — часы) продажи».

«В этом году такой номер не проходит, – отвечает ей Марина. – В 8:00 за 90 суток билеты были только на верхние полки. Позвонила в колл-центр и спросила, где нижние места. Ответили, что выкуплено юрлицами (турфирмами) за 120 дней. А физлицам продают остатки за 90 суток».

Вы на какой стороне? Сталкивались с невоспитанными детьми в поездах?
Тернновник
17 июня в 13:01
user_281 писал(а)
выкуплено юрлицами (турфирмами) за 120 дней.

но теперя то можно на законных основаниях графика все их манезом с кекчупом заливать...

пс.
а мы то головы ломали почему закон пришлось принимать...раньше то все одинаковые ездили...
user_280322795
9 июля в 12:26
Есть же вагоны для пассажиров с животными
Тернновник
9 июля в 20:53
Тернновник (ответ автору Чапаев ВИ) сегодня в 20:28 <<ответить>>
Чапаев ВИ писал(а)
Нужно просто в описание - "вагон с услугой перевозки животных" добавить "и детей".

и они найдут друг друга...
Смеагорл
17 июня в 13:02
я брал верхнюю полку всегда, и они меня не беспокоили
Тернновник
9 июля в 20:06
Смеагорл
9 июля в 21:39
Тернновник
9 июля в 23:50
)
"..тоже не хреново.."
Смеагорл
10 июля в 08:31
промахнулся
другой ролик хотел поставить
www.youtube.com/shorts/9nE8BV2QrqM
Тернновник
10 июля в 13:06
первая ступень эволюции вежливых людей --- вежливый пёсель...
ИвановаЭ
17 июня в 13:04
Мне нравится, когда орут чужие дети. Смотрю на них и думаю "хорошо, что не мои орут". К родителям орущих детей отношусь с пониманием, потому что бывала на их месте, сгорала от стыда.
Ketty_
29 июня в 23:49
Ха-ха)))) я точно также всегда радуюсь))))
Плечевая
17 июня в 13:18
а для цветных?
Клетку. Как для кота Твикса
Плечевая
17 июня в 13:33
вагон-клетка.....с соломой
Стружка тоже вариант
Тернновник
9 июля в 20:11
вот тока что про такой случай радио рассказало...
Про какой?. (^_-)
Тернновник
10 июля в 04:46
родители гуляли дитёнка в клетке...
а собаку без поводка..
заморозки какие то..
Внезапно вспомнила, что есть же уже проверенные наработки:места для чёрных, или для юдэ ещё были скамейки
comrade Venceremos
17 июня в 15:18
Теперь у юдэ есть свои юдэ... Посади кого-нибудь в клетку, как тест на разумность (см. Бертрам Чандлер)
Штейнман
26 июня в 12:33
+3
Ядрёна Матрёна писал(а)
или для юдэ ещё были скамейки

И трамваи...
GreatCornholio
18 июня в 08:17
мы же не в сышыа)
Томка
17 июня в 13:21
Ну а чо, чужие дети мало кому нравятся, в основном бесят. Это нормально.
И то, что дети в поезде "тише воды, ниже травы", это хрень полная. Для детей поезд это стресс. Для взрослых-то это стресс, а для детей тем более. И ведут они себя в этом стрессе, как могут, со всеми вытекающими. И дело тут не в невоспитанности. Они еще дети и не умеют по-взрослому справляться со стрессом, с длительным нахождением в закрытом пространстве с незнакомыми людьми.
Мне кажется, норм тема, разделить детных и бездетных. Мужиков же с женщинами разделили по купе))
Не нравятся соседи, вэлком в СВ. Или как вариант, можно выкупить все места в купэ. За комфорт надо платить
Amsterdam 52
29 июня в 17:08
В СВ очень дорого. Необоснованно дорого. Могу себе позволить без проблем и люблю поезда. Но это неразумная трата своего бюджета. Я лучше на разницу дорогого коньяка возьму или лишний раз слетаю в горы зимой. Просто нужно себя вести в общественных местах так, чтобы не создавать неудобств другим людям. Взаимоуважение и взаимовыручка спасают мир. Зачем рушить это?
Кто бы спорил, мсье, но точно не я. Тема ущемления прав детей вызвала у меня душевный протест и возмущение.
Мне не симпатичны родители, которые пытаются перекинуть, на кого угодно, свои обязанности и ответственность:на жд, на проводника, Путина, государство, учителей и тд и тп
ps детей, на самом деле, воспитывать легко, надо просто понимать, что они должны усвоить, на самых ранних этапах, что мама и папа сильнее физически)) и безусловно умнее.
ps щаз мамкидуры взвоют, но речь не о наказании, а об умении поставить на место. Перефразируя великикого Авиценну:ребёнку нужно давать свободу, но жёстко ограничивать её границы.
Amsterdam 52
1 июля в 12:05
Интересно, спасибо за ответ. Согласен.
AlexKB
17 июня в 13:46
Попал как-то в детский вагон, дети к Деду Морозу ехали. Вполне прилично себя вели, не шумели, никому не мешали. И ещё как-то ехал с призывниками, тоже всё было культурно, все трезвые и не шумели.

Вахтовики намного хуже как попутчики. И разговорчивые старушки с бессонницей, которые сидят за столом и треплются половину ночи, не давая спать окружающим.
Томка
17 июня в 14:03
Дети, которые к Деду Морозу ехали, наверное были уже школьного возраста)
Детишки 2-3-4 лет довольно сложно переносят длительные поездки, в том числе в поездах. На самом деле это для взрослых сложно, просто взрослые умеют себя держать в руках (большинство), а дети еще не умеют. В 2-3 года многие капризничают, в 4-5 лет им надо где-то побегать и как-то себя развлечь.
Понятно, что есть исключения. Среди взрослых тоже в обратную сторону есть исключения, иной раз наткнешься на какую-нибудь истеричку)) Я когда одна еду, люблю верхнюю полку брать, так помню одна дама запретила мне мой чемодан засунуть под ее кровать внизу. Ладно ее сосед оказался адекватным, иначе, не знаю, в проходе бы оставила наверное. Наверх я одна бы его явно не затащила б)
comrade Venceremos
17 июня в 15:15
А прикольно наверное, когда посреди ночи чумадан прилетает с верхней полки по таким вот "запретившим". Катурадж.
Штейнман
26 июня в 12:31
+3
AlexKB писал(а)
И разговорчивые старушки с бессонницей

Этих убивать хочется. Взять подушку и к физиономии этой разговорчивой прижать. Потом тихо на полку положить старушку, и пусть она, остывая, едет до конечной станции... ]:->
RaFaeL
26 июня в 14:49
AlexKB писал(а)
И ещё как-то ехал с призывниками, тоже всё было культурно, все трезвые и не шумели.

С дембелями проедьте как-нибудь, разницу почувствуете сразу и запомните на всю жизнь )
Публицыст
18 июня в 15:46
Томка писал(а)
И то, что дети в поезде "тише воды, ниже травы", это хрень полная. Для детей поезд это стресс. Для взрослых-то это стресс, а для детей тем более.

Как раньше-то все вместе уживались?
Томка
18 июня в 15:53
+2
Сейчас общество не такое терпимое, как раньше. Каждый сам по себе неповторимая снежинка и пуп земли. Расцвет эгоизма и нежелания уживаться с кем-то и идти на компромиссы.
Публицыст
18 июня в 16:15
Хочу лишь про стресс уточнить. Ездили мы по Союзу много, и никогда дорога не было стрессом. Часто -- не менее интересно, чем само новое место, куда собирались. Вот самолеты лет до 7 жутко не любил, как и любые речные-морские прогулки. Пока не натренировал вестибулярный аппарат велосипедом да качелями на озере.
Томка
18 июня в 16:27
+2
То есть вы только по себе судите?) Не знаю, как это комментировать..
Наверное, нет смысла, напоминать, что люди разные. И сколько вообще существует причин для стресса, а также, что такое стресс.. Это ведь целая лекция получится))
Публицыст
18 июня в 16:34
Зачем по себе? По окружающим. Лишь хотел сказать, что уже к 16 годам накатал многие тысячи километров, и видел очень разных людей в разных местах страны.
Вот опыт после армии, т.е. в 90-е, был уже совсем иной. О нем не интересно. А тот, советский, очень похож на советское кино, когда в плацкарте возникают какие-то стихийные сообщества попеть-выпить-потрындеть. И никто никому особо не мешал, а в нужное время все успокаивались и мирно дрыхли.
Томка
18 июня в 19:01
+2
Все меняется. Общество меняется. Очередная стадия развития, не более.
Не думаю, что правильно сравнивать советское время и нынешнее.. Точнее, не так, сравнивать можно, и это интересно, но отличия будут ощутимые. И это нормально.
Антон 83
19 июня в 11:28
я до сих пор люблю поезда) Это же, как общежитие на колёсах. Всегда очень интересные знакомства, романтика, одним словом))

отдыхать бы всегда ездил на поезде, но с женой, тут, не на одной волне)) ей дней жалко и часов, которые теряешь на железке..
-ZhenyA-
18 июня в 19:41
щас и родители намного либеральнее относятся к своим детям, считая, что им, практически, всё дозволено - они ж дети...и поэтому можно плевать на окружающих...
за то ночью можно храпеть и пердеть с чистой совестью после адского дня
Подпольщики
17 июня в 13:28
Не знаю, кто тут мог больше пострадать - дети-гопники, или жлобы-пассажиры.
Ехал я в подобном поезде. На час в сортире заперся. Пока там основную часть не убили.
Может не совсем убили, но все валялись с немного повреждённой головой.
PIBO
17 июня в 20:59
ты в Ласточке на москву в сортире на час запрись, тебе живым из него не выйти
Тернновник
9 июля в 20:09
Подпольщики писал(а)
На час в сортире заперся.

странно что Вы то не пострадали...
Правильно! Детей надо изолировать и не только в поезде, а везде.

зы животным некомфортно путешествовать с сопливящими и плачущими личинками
Подпольщики
17 июня в 15:41
На дальней станции сойду.
Трава по пояс.

Или нет?

Было ж время.
Вам бы книжки писать. Ужастики. Я не шучу
evil nn
19 июня в 00:53
Трава такая же осталась, просто ты был маленький :-)
Штейнман
26 июня в 12:27
+3
Подпольщики писал(а)
На дальней станции сойду.
Трава по пояс.

Теперь это песня наркомана. :-D
Trushel
17 июня в 13:37
А о проводниках детских вагонов кто-нибудь подумал? Какую зарплату им платить? Двойную? Тройную?
user_281
17 июня в 15:00
Молоко за вредность выдавать
Лучше дубинку и шокер выдавать, чтобы от малолетней гопоты отбиваться))
user_281
19 июня в 10:37
И это тоже))
Тернновник
9 июля в 20:12
Trushel писал(а)
Какую зарплату им платить? Двойную? Тройную?

административно наказанных назначать... отрабатывать..
Сталкивался и не только в поездах - практически где угодно. Но проблема действительно не в детях как таковых, а в том что их так воспитывают - в духе вседозволенности. Им можно всё - онижедети
AlexKB
17 июня в 13:48
Именно так. Это те же самые "онижедети", которые в супермаркетах устраивают спектакль "хочу-купи" с криком и истерикой.
В счастливом советском детстве запросто прилетали подзатыльники и хочу-купи считалось неприличным
Антон 83
19 июня в 11:51
Евгений Михайлович С писал(а)
В счастливом советском детстве запросто прилетали подзатыльники и хочу-купи считалось неприличным

спасибо маме и папе за моё счастливое детство)
Бенефактор
17 июня в 13:54
это просто пока мало китайцев и негров. но скоро и для них попросите отдельные вагоны.
Zabavuchka-net
17 июня в 16:25
а это мысль.. Негры отдельно - китайцы отдельно.. И вьетнамцы - уж очень они шумят, даже в Спаре...
Ivar-777
17 июня в 14:11
И самолёты отдельные для детей... )
user_281
17 июня в 15:00
Ваще мечта))
уселись мы значит в самолёте, позади меня папа с двумя детьми и вот деть который прям за мной начинает пинать в моё кресло, я реально пыталась потерпеть, думаю сейчас папа ребёнка угомонит и всё будет нормально, минут через 15 начинает болеть спина деть не успокаивается, поворачиваюсь и прошу угомонить чадо, на что папа мне отвечает "ну это же ребёнок", говорю ему "ну это же ваш ребёнок, разверните его к себе и пусть пинает вас", хорошо папа оказался не истеричной мамой и всё решилось мирно )
а ещё был самолёт где оказалось много детей лет 6-8 и вот они часа два бегали по проходу туда-сюда, одного поймала говорю "хватит уже носиться устала от вас", посидели они тихо минут 15 и опять бегать, поняла что просто нужно закрыть глаза и думать о хорошем )
Тернновник
9 июля в 20:36
Зеленоглазая Натали писал(а)
минут через 15

надо было пресекать в зародыше...
Antro
17 июня в 14:13
А можно еще отдельный вагон с блэкджеком и женщинами с низкой социальной ответственностью?
Тернновник
9 июля в 20:16
таки СВ же ж...
VK-atoll
17 июня в 14:47
А куда детские площадки от домов деть?
Zabavuchka-net
17 июня в 16:24
у нашео дома на детской площадке - большинство присутствующих: пьющие пиво и слушающие допоздна музыку яжматери.. С бутылками горячительного..
comrade Venceremos
25 июня в 12:54
Детский комендантский час никто не отменял. До определенного возраста, пребывание детей на свежем воздухе, с наступлением ночной поры, даже в присутствии родителей возбраняется.
Zabavuchka-net
26 июня в 18:52
скажите это мамашкам с пивасиком
Ир
17 июня в 15:10
Время такое, сейчас все вертится вокруг ребенка, он центр семьи, пуп земли, одни права и никаких обязанностей у детей. И попробуйте сделать замечание, на вас набросятся тут же с воплями.
В наше время права были у взрослых, дети вели себя тихо и слушались взрослых. Именно поэтому дети не доставляли ни кому особых хлопот, хотя, если верить статистике, детей в СССР было больше, чем сейчас, но вреда от них было меньше, чем сейчас.
comrade Venceremos
17 июня в 15:18
Чем больше дети доставляют беспокойства, тем их меньше...
Чапаев ВИ
17 июня в 15:22
user_281 писал(а)
Очень бы хотелось, чтобы были отдельные вагоны для проезда с детьми

Не надо отдельных вагонов. Уже есть отдельные вагоны для перевозки животных. Нужно просто в описание - "вагон с услугой перевозки животных" добавить "и детей".
Тернновник
9 июля в 20:28
Чапаев ВИ писал(а)
Нужно просто в описание - "вагон с услугой перевозки животных" добавить "и детей".

и они найдут друг друга...
Пончик84
17 июня в 15:34
Звучит конечно так себе, но я могу понять людей, которые предлагают вагоны adults only. Вот едет мой с командой на сборы, это 20-25 пацанов в возрасте от 7 до 16 лет, ну конечно же со всеми провели беседу, как себя вести и пр., но дух свободы так и прёт, я бы не хотела быть с ними в одном вагоне.
Чапаев ВИ
17 июня в 15:38
Пончик84 писал(а)
Вот едет мой с командой на сборы, это 20-25 пацанов в возрасте от 7 до 16 лет

Нас на сборы возили в специально заказанном автобусе) и за государственный счёт!!!
Но это было ещё в СССР!
Пончик84
17 июня в 16:36
Ихмо на жд безопаснее, если мы говорим про долгую дорогу, например на юг. Сейчас все за свой счёт. Растить спортсмена это очень дорого(.
Чапаев ВИ
17 июня в 16:39
Пончик84 писал(а)
Сейчас все за свой счёт.

не забудьте сказать спасибопутинузаэто
Пончик84
17 июня в 16:48
Да я пока спасибокабайло могу сказать, все-таки это его уровень ответственности.
Чапаев ВИ
17 июня в 17:08
в Раше вертикаль власти, за всё отвечает путин
по его хотению оптимизировали все спортивные секции
Тернновник
9 июля в 20:32
Пончик84 писал(а)
Растить спортсмена это очень дорого

ну так это ж ваши инвестиции...

физкультурник -- практически бесплатный...
Сычъ
17 июня в 16:17
Существуют правила поведения, закреплённые в законах о тишине, где чётко прописано, как и когда можно шуметь. Поезда не являются какими-то "зонами отчуждения", где не действуют законы. На борту каждого поезда есть наряд полиции, в каждом вагоне есть проводник; то, что эти люди не просто не справляются со своими обязанностями, но просто их игнорируют, не делает возможным РЖД вводить какие-то особенные вагоны. Нужно просто заставить нерадивый штат поезда работать.
Я часто путешествую, периодически приходится делать замечание стюардессам о шумящих в салоне детях, через раз срабатывает - проводят разъяснительную работу с нерадивыми родителями. Иногда помогает.
Zabavuchka-net
17 июня в 16:21
и часто Вы готовы к шумящему 5-летнему ребенку наряд полиции вызывать?
Сычъ
17 июня в 16:28
Я вопроса не понял - зачем это делать несколько раз? И причём тут "наряд полиции"? И почему я?
Я делаю замечание стюардессе или проводнику вагона, дальше решать вопрос обязан он.
Zabavuchka-net
17 июня в 16:32

Сычъ
писал(а)
На борту каждого поезда есть наряд полиции,

Я про это... Бортпроводница почти всегда ни о чем.
Сычъ
17 июня в 16:44
Ну почему же.
Два правила - не пытаться решить проблему самому с источником шума и быть корректным, но настойчивым с обслугой.
"Девушка, я заплатил 25 т.р. за два часа перелёта и рассчитываю это время провести в тишине - я не выспался, у меня болит голова. Пожалуйста, обеспечьте мне те условия перелёта, за которые я заплатил. Если не можете вы, позовите того, кто более компетентен". И вопрос был решен.
Zabavuchka-net
18 июня в 08:06
тоже решение.
Вполне действенное решение
Перспектива снятия с рейса и покупки новых билетов (недешевое удовольствие) обычно быстро приводит в разум даже сильно пьяных))
Сычъ
24 июня в 14:44
Ну с летящего самолёта никого никуда не снимут, но заняться ребёнком родителей заставили - они в зоне туалета за занавеской по одному гуляли и его баюкали.
Джелли
19 июня в 00:48
Какой ты капризный мужичок. Ты в бизнес классе летел?
Сычъ
19 июня в 09:02
Нет, не вижу смысла, брал пару раз и бизнес, когда было ненамного дороже. Пару часов можно без проблем потерпеть разумные неудобства.
Джелли
19 июня в 13:39
Тогда эконом у тебя что-то дорогой
Сычъ
19 июня в 13:45
Давно ты не летала, ох, давно ...
Джелли
19 июня в 13:47
в прошлом году. У меня, конечно, может направления попроще
Сычъ
19 июня в 14:02
Ну Тбилиси же. 55 тр билеты тудаобратно + багаж. Чуть больше получается.
Zabavuchka-net
17 июня в 16:21
я на стороне тех, кто просит раздельный проезд. Я вот не выношу плач ребенка.. У меня перед глазами сразу самые плохие сценарии.. И плохо с сердцем.
Зачем мне такие переживания?
Сычъ
17 июня в 16:46
С научной точки зрения плач ребенка - самый тревожащий психику звук, всевозможные сирены так или иначе имитируют именно его. Поэтому постоянный детский вой просто провоцирует стресс у окружающих - чисто инстинктивно.
Джелли
19 июня в 00:50
не знай, я больше развязных под алкоголем мужчин боюсь.
Сычъ
19 июня в 09:01
Мужчин ты боишься осознанно, а детский плач действует инстинктивно.
Джелли
19 июня в 09:33
Мне грудничков в самолетах жалко( мамаш, которые таких малюток тащат в отпуска, не понимаю. На высоте такие перепады давления, у малыша голова, скорее всего, очень сильно болит..
user_281
19 июня в 10:18
И это тоже. И какой, интресно, отдых с маленьким ребенком? Так, чтобы фоточки в соцсетях выставить?
Томка
19 июня в 11:17
+2
Прекрасный отдых. Летала с семимесячным. В самолетах не пикнул, в основном спал или ел. И на отдыхе тоже ел, спал и балдел. И я отдохнула. Потому что море, тепло, потому что не надо готовить, мыть, убирать. Я целыми днями просто гуляла с коляской и жила на всем готовом. Чем не отдых. И никаких фоточек в соцсетях.
Вот с детьми постарше уже сложнее. Отдыхали с дочкой в ее 4,5, ужас. Я завидовала парам с грудничками.
Сычъ
19 июня в 11:20
Да, в основном перепады давления.
В отпуск понятно зачем, но вот как ...
Джелли
19 июня в 16:27
я тебе больше скажу, у меня после одного перелёта несколько лет назад случилась баротравма уха. Весь перелет в салоне стоял гул, что просто болели уши, и когда я вышла из самолета уши были как заложенные и это состояние не проходило. Я потом больше месяца ходила к лору. И это я взрослый человек, а подумать, каково грудничку в таком самолете..
Сычъ
19 июня в 17:45
Кореянка, летевшая из Сеула в Калифорнию со своим 4-месячным ребенком, решила подстраховаться от вот такого гнева окружающих, и перед полётом раздала 200 (!) пакетиков. В каждом из них лежали беруши, сладости и записка следующего содержания:
"Привет! Я Джун Ву, и мне 4 месяца. Сегодня я лечу в США с мамой и бабушкой, чтобы увидеться с тетей. Я немного нервничаю и пугаюсь, потому что это мой первый полет, а это значит, что я могу заплакать или слишком сильно шуметь.
Я постараюсь вести себя спокойно, хотя я не могу давать никаких обещаний ... Пожалуйста, извините.В общем, моя мама приготовила для вас маленький пакетик! Здесь конфеты и беруши. Пожалуйста, используйте их, если вдруг из-за меня станет слишком шумно. Наслаждайтесь путешествием. Спасибо".
Джелли
20 июня в 08:35
Да это она просто перед полетом зашла на городской форум, прочитала тему как не любят в самолетах детей.. и испугалась)
Сычъ
24 июня в 14:41
Не, Клуни её на несколько лет опередил - раздал какие-то подарки летевшим вместе с ним и его детьми. Подробностей не помню, давно читал.
Джелли
24 июня в 15:35
Обычно наоборот детям подарки дарят, а не дети взрослым)
Джелли
25 июня в 11:38
бред какой-то. И вообще, почему родители с детьми должны перед кем-то извиняться?? Они также заплатили за билет 25 тыс и также хотят удобств и покоя
Сычъ
25 июня в 12:29
55 дб - норма дневного шума в помещении, это негромкий разговор или звук работающего кондиционера (вентилятора). Крик - это 75 и выше (в зависимости от способностей и воспитания орущего). В самолёте после кормёжки всегда выключают свет и предлагают пассажирам несколько часов отдохнуть (поспать). Да, тут самое время сказать "бред какой-то" и затеять шумную возню с воплями и стуком по соседним сидениям. Уснули, тоже мне, бред какой-то, я ж с детьми. Подъем.
Вежливые люди, не справившиеся со своими детьми, просто извиняются.
Сычъ
25 июня в 12:32
Накануне Джордж и Амаль Клуни совершали путешествие на самолете в Англию со своими полугодовалыми детьми Эллой и Александром. Актер решил заранее предусмотреть возможный шум, который может помешать летевшим с ним пассажирам первого класса. Он прошел по рядам и выдал шумоподавляющие наушники, сопроводив запиской такого содержания:
<<Извините за возможный шум>>.
Свидетели этого поступка рассказали, что одним рейсом с четой Клуни летел и известный режиссер Квентин Тарантино, который также воспользовался наушниками. Однако меры предосторожности оказались напрасными: чудесные малыши не издали ни одного звука.
Реакция на это событие в социальных сетях не заставила себя долго ждать. Пользователи были приятно удивлены поступком звездной четы:
<<Вот это поступок! Уважаю!>>
<<Как хорошо, что еще есть на свете такие люди, которые бояться доставить другим неудобства!>>
<<Я очень люблю детей, но когда они кричат весь полет - это очень неудобно. Вот бы все так уважали других пассажиров!>>
<<Какие они милые люди!>>.

Бред какой-то. Совсем они там у себя в гейропах загнили. Извиняются за причиненные неудобства.
Джелли
25 июня в 13:11
да этому Клуни только бы дать какой-нибудь инфоповод в сеть, чтобы о нём не забывали)) и вообще подозреваю, что эти люди на личных самолетах летают)
Сычъ
25 июня в 13:50
Да ещё как летают, на личном самолёте из Штатов в Европу не налетаешься.
Liissa
19 июня в 16:10
Да, очень сильно болит, уши закладывало до конца полета. Летала с 4 лет каждое лето, и просила маму ехать на поезде (сама якобы доеду, самостоятельная была)), но нет...
ТеплушникЭр
17 июня в 17:13

user_281
писал(а)
Ответили, что выкуплено юрлицами (турфирмами) за 120 дней. А физлицам продают остатки за 90 суток>>.


Ах, вот оно в чем дело -то))) Интересный финт.
Ksenonia
25 июня в 17:01
Я еще лет 10 назад заметила, что в день открытия продаж в 8:00 в наличии только верхние места. А когда мы обратились в фирму и заказали билеты, фирма нашла нижние места...
PIBO
17 июня в 21:01
да раздражающих факторов будет меньше, но не факт что совсем не будет.
Deathmaker
17 июня в 21:03
пусть самолётами летают. там норм - проорутся 10 минут на взлёте и спят.
Бывает так, что 2 часа летишь, 2 часа орут. Мне одного раза хватило, больше без наушников не езжу.
antidot
17 июня в 22:17
Я в том году из Сочи ехал. Были семьи с детьми. Сперва ор, потом бабы включили режим агрессивной самки, защищающей потомство, мужики их от этого озверели, стали подпевать бабам. Мне пришлось начальнику поезда жаловаться идти, потому что ехать было невозможно. Потом они все свои спальные места простынями завесили, как в тюрьме. Пришла начальница, вроде урезонились, но волком глядели на меня всю дорогу.
Вобщем неплохая идея сделать вагоны без детей.
Imaginary unit
18 июня в 08:04
Хорошо, что я не пользуюсь услугами эржэдэ... *yahoo*
Своя Жизнь
18 июня в 11:20
А давайте заодно вагоны для бухающих сделаем. Пати-вагон.
Сычъ
18 июня в 12:04
Мечта - на Новый год в компанией в поезд до Петропавловска какого-нибудь условного, чтобы ехать неделю. А лучше оттуда - до Мурманска, там НГ встретить под северное сияние, и - обратно в НН.
Наталья1705
18 июня в 15:38
Своя Жизнь писал(а)
бухающих сделаем

самый большой спрос будет на дальние расстояния)))
Helelen1
18 июня в 15:41
До Владивостока! Класс.
Наталья1705
18 июня в 15:46
сел, напился и уже Владивосток)))
во некоторым раздолье, компания подходящая в вагоне и не мешают никому, только в вагон сразу двух полицейских надо, ну или охранников
Helelen1
18 июня в 15:56
И цистерну водки.
Тернновник
9 июля в 20:46
уже есть и такая конфигурация..
comrade Venceremos
18 июня в 18:48
Двух мало.
Печень не выдержит!!
Джелли
19 июня в 00:40
Наталья1705 писал(а)
самый большой спрос будет на дальние расстояния))) ...

Бухарики там задохнутся от своего перегара, купе маленькое, форточек нет
Наталья1705
19 июня в 07:51
они все равно не чуют перегара, вот проводники задохнуться точно...
Для бухариков вообще купе не нужно, пусть в плацкарте едут, так веселее :-)
Джелли
19 июня в 00:34
Ой, как меня алкаши в самолетах бесят.. надьютифрятся и воняют.. Еще занимают надолго туалеты( то ли блюют там, то ли спят.. Из Египта помню летели, один пьяный боров ушел в туалет и закрылся на полчаса( что очередь прыгала у туалета(
Тернновник
9 июля в 20:38
Своя Жизнь писал(а)
Пати-вагон.
Подпольщики
18 июня в 12:14
Ну, чтобы вы всё же не слишком боялись РЖД (ходя ходить там опасно конечно не лишним будет) - поставлю всем вам хорошую и добрую песню:

www.youtube.com/watch?v=WVfAFpuCrl8
Публицыст
18 июня в 15:47
user_281 писал(а)
Вы на какой стороне? Сталкивались с невоспитанными детьми в поездах?

Никогда не волновало.
Впервые меня отправили в самостоятельное плавание в 12 лет. За 3 тыс км, между прочим. В оба конца, что характерно. На обратной дороге прибился к компании пермяков на пару лет постарше, возвращавшейся из какой-то летней физматшколы. Это, наверное, была самая лучшая поездка на поезде в те времена, а ездили мы часто и, как правило, далеко.
comrade Venceremos
18 июня в 18:49
Ты сразу уточняй, в каком году дело было. И в какой стране.
Pingvin
19 июня в 00:45
Кто хоть раз летал длинный рейс в самолёте забитом детьми (пару тройку грудничков запевалами сразу на взлёте и пошло поехало по салону на весь полет) - тот путешествие в вагоне с детьми на одной ноге отстоит (зачёркнуто) и не заметит...
lionchik
20 июня в 13:00
Из Владивостока летела, в самолёте было двое мелких. Узбеки с детьми. Ну пару раз за 9 часов мелкие пищали несколько минут... Думаю, там в первую очередь маме бы влетело и от папы и от свекрови, они втроём сидели.
Детям год был.
И грудничок один раз был, тоже перелет часов 6, даже не слышала ни разу.
Поэтому возможно все. Кстати я очень удивилась.
В поезде в купе хоть закрыться можно, а в плацкарте вообще никуда не денешься...
Его Прелесть
20 июня в 12:37
На работе через забор - детский садик. Летом детки почти весь день играют на улице. Окна в офисе на распашку. Как же мне нравится такое соседство! Мальчишки кричат, девчонки визжат, бегают, прячутся, - так это классно!
Но. Был опыт поездки на юг рядом с гиперактивным ребенком. Двое суток кошмара. Поезд еще не отошел от вокзала, а он уже достал и задергал всех вокруг. Родителей было жалко. Мне уже не надо было никакого моря, очень хотелось домой.
Главное - адекватность детей и родителей. А она есть не у всех.
Я - за такое предложение
Ksenonia
25 июня в 16:42
У родителей детский сад под окнами. Летом невозможно выспаться =)
user_281 писал(а)
Вы на какой стороне? Сталкивались с невоспитанными детьми в поездах?


Летайте Самолетами Аэрофлота как говорится Если есть деньги заказывайте себе Бизнес Джет Или терпите Онижедети
Ksenonia
25 июня в 16:40
Когда мы после свадьбы поехали с мужем на море на поезде, напротив нас ехала женщина с мальчиком лет 4-х. Муж сразу сказал: "Давай не поедем!" В принципе, каких-то неудобств ребенок не доставлял, нашел других детей в поезде, они вместе играли то в другом плацкарте, то в нашем. Муж лежал на верхней полке, ему вообще было нормально. Теперь, когда у нас свой ребенок, меня бы это не смутило. Доставляют неудобство только совсем малыши, которые могут долго реветь.
Но вагон с детской игровой комнатой был бы весьма кстати.
user_281
8 июля в 10:02

Ksenonia
писал(а)
Но вагон с детской игровой комнатой был бы весьма кстати.


А неплохая идея
Штейнман
26 июня в 12:15
+3
user_281 писал(а)
Одновременно растет количество конфликтов: не все взрослые выдерживают длительное соседство с шумными маленькими пассажирами.

заипавшими всех мелкими песдюками.
Вот так правильно. *yes*
*Татьяна*
26 июня в 13:19
Какие-то странные критерии, так слишком много категорий неприятного соседства.
Все проще - тихий вагон. Кто тихий, покупает билеты туда. Не справился - высаживать на ходу зачеркнуто без лишних разбирательств. И неважно пьяный мужик буянит, ребенок орет ультразвуком или бабы базарные лайдосятся.
comrade Venceremos
26 июня в 15:54
Чтобы проявить гуманность и справедливость, в поезде должна быть альтернатива - громкий вагон.
Куда насильно и пересаживать всех, не справившихся с соблюдением режима тишины, пассажиров тихого вагона. Буйных мужчин, скандально верещащих баб, вопящих детей (с их ипанутыми родителями).
И пусть они всю оставшуюся дорогу там едут.
Вместе!!!!!
Энсо
1 июля в 11:59
это жирный плюс)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов