--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В женской консультации ничего толком сказать не могут(((((

Беременность
41
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ПОМОГИТЕ!У меня была большая задержка,сделала тест-показал 2 полоски.Пошла в консультацию-сказали возможно беременна,отправили сдавать кровь на хчг. Пришел ответ 76-80%!Врач ответила, что возможно есть беременность,а может и нет"!Смысл было его сдавать??!!!Недавно начались месячные с задержкой на полторы недели!(раньше такого не было)Идут очень скудно.Пришла на прием к другому врачу-она сказала -значит не беременна или выкидыш! если будут идти как обычно-беременности не было, если дольше-придешь чистку сделаем!А другая врач про выкидыш не слова не сказала. ЧТО ДЕЛАТЬ ума не приложу -беременна первый раз"!Может что подскажете?
такое может быть при беременности, я б на вашем месте бежала бы на узи и в платную клинику. Мне в подобной ситуации помогли.
Вам же сказали - подождите. Врачи ничего сказать не могут, а на форуме скажут? Истории из личной жизни форумчанок вам не помогут. Что угодно может быть, и выкидыш, и внематочная, и просто задержка. Подождите пару недель, за них вы не умрете 100%, а ситуация прояснится.
Вы бы спокойно ждали пару недель, предполагая, что теряете ребенка?!!! я в шоке
А на узи даже на маленьком сроке могут точно сказать о беременности????
По-моему с 3-4 недели, у меня на 5-ой точно сказала. У плода на 4-ой недели сердце биться начинает, его слышно на узи.
А я не знаю сколько недель у меня((((если с последних месячных (НЕсчитая этих),то 4,5 недели прошло. Но я не думаю что я сразу же после месячных забеременила!
Тюша
18.08.2009
бер считают от первого дня последних месячных, а не от даты зачатия.
Срок беременности считают от первого дня последних месячных. Так удобней.
Тюша
18.08.2009
сердцебиение на узи обычно в 7-8 недель видно.
неправда, у меня в 5 было очень хорошо слышно.
Тюша
18.08.2009
это здорово. но если плодное яйцо есть, а сердцебиения нет, то это еще ничего не значит.. просто нужно прийти в 8 недель. то есть не показательно на раннем сроке.
у меня в 7 недель прослушивалось сердцебиение.
katenka86
18.08.2009
плодное яйцо может быть до 6 недели не видно
в 2,5 недели у меня было видно плодное яйцо. смотря какой аппарат. интравагинально видно в 3 недели точно.
Тюша
18.08.2009
я бы вообще с узи начала.
Спасибо огромное! Просто реально растерялась! Вчера вообще весь день плакала,когда врач сказал что либо выкидыш, либо ничего не было! А ведь у многих месячные продолжают идти и во время беременности! А у меня как будто такого быть не может!Как с дурой со мной поговорили, в нос зеркало с кровью тыкали! Я реально в шоке была! Хоть вообще в консультацию не ходи! Либо платно!
Pechka
18.08.2009
Три года назад, примерно за пару дней до месячных, заболел у меня живот сильно.
Записалась я на УЗИ, так как боюсь всех этих женских дел и кресла особенно, а на УЗИ сразу видно и кресла нет.
Пришла я ко врачу. Та меня влагалищным датчиком смотрела. Когда вынимала, на презике была видна кровь, как от начинающихся месячных.
И говорит мне она.... У вас апоплексия яичников, разрыв фолликулярной кисты (или какой-то другой, уж непомню), жидкость в брюшной полости. Хорошо что не кровь, а так поболит и само пройдет. Но надо попить противозачаточных, чтоб отдохнули яичники, как раз месячные начались.
Купила я противозачаточных, начала пить.
День, второй, третий. А кровь еле-еле идет, а на четвертый день вообще кончилась.
Ну, думаю, это противозачаточные все остановили.
Но пошла и купила тест.
А тест показывает мне две полоски. а вдруг врет, думаю, ведь гормоны пила, мало ли.
Пошла в диагностический, на еще одно УЗИ. И сказали мне добрые тетеньки, что беременна я уже 4-5 недель...

Дочери уже два года.
Так что всякое бывает.
SASENKA
18.08.2009
с ума сойти :( врачи, блин
Мне Магне В6 назначали..
У моей подруги недавно было тоже самое. Задержка, потом месячные скудные, но к врачу она не пошла, решила, что все по плану. След. месячные совсем не пришли, оказалось беременность 6-7недель, а первые месячные - угроза выкидыша. Выкидыш у нее все равно случился. Я б на вашем месте в платную клинику еще сходила
С НАМИ ДЕВОЧКА В Диво ходила, так ее маму в 39 больнице от чего там лечили антибиотиками, не помню уже от чего, а она не больная была, а беременная. Вот и доверяй им теперь
Riza
18.08.2009
У меня так же было, врачи предрекали бесплодие, живот болел, тест -2 полоски. Я ездила в центр планирования семьи на УЗИ (вр. Пырикова кажется), мне увидели моего малыша, правда еще 7 месяцев на сохранении пролежала, но ведь ОН есть! Со второй беременностью еще смешнее, врачи "помня про бесплодие " поставили фиброму, готовили к операции, болел живот, было обильное кровотечение, я поехала опять к ней же - о чудо, малышка!!! А про кровотечение сказала что фоликул лопнул со второго яичника, такое бывает, в народе говорят "омовение плода". Я этому врачу очень благодарна.
Так что не стоит плакать и терзать себя, езжайте в платную клинику и верьте в чудо! Удачи!!!
У меня как раз недели в 4 началась мазня какая-то, я думала месячные, а оказалась угроза прерывания. Сходите к другим врачам. Сделайте еще тесты, сдайте анализы.
Я не поняла про анализ хгч ?? Там вроде все понятно?? Делала в диагностическом центре в свое время. Там написана величина этого гормона, а потом таблица со значениями для не беременности или определенной недели беременности.
Сделайте еще раз анализ этот. А тест на определение беременности делали еще? Вот когда "месячные" начались, 2 полоски или как?
В общем я не знаю, как у кого было, но у меня в 5 недель (считая не со дня зачатия, а как положено) был анализ ХГЧ, свидетельствующий о беременности и даже узи для пущей убедительности. На фото показали плодное яйцо.
Не знаю, можно ли тут про лаборатории писать или это реклама, но у меня любимое место www.gemotes.ru/id/32?filter=%F5. Анализ стоит 250 руб. Делают быстро, никаких претензий у меня и у наших лечащих врачей нет.

А консультации - это супер! После того, как я получила УЗИ (в платной клинике), ХГЧ, решила как положено встать на учет. Срок у меня тогда недель 8 был или даже 9. Она меня посмотрела на кресле и типа - никакой беременности не вижу. Типа ну и что, что узи и анализ, я ее не чувствую. Отправила воду пить, чтобы лично узи сделать, я пока в коридоре воду глотала и ждала, чуть с ума не сошла, поскольку естественно муж и родители с обеих сторон знали и уже ждали, появились мысли про замершую беременность и т.д. Тетка эта из консультации сделала узи, вроде даже серцебиение было, и типа поздравила меня!
И это еще нормальная тетка, а года за 2-3 до беременности я приходила с дикой задержкой в месяц, была заменяющая врач, я ей говорю, что у меня что-то с гормонами наверно, а она мне: половой жизнью живете? Я - да, но предохраняюсь, она - ну и что! Посмотрела опять-таки на кресле, ничего, говорит не вижу, приходите через месяц. На карточке написала подозрение на беременность. вне брака. И типа вали отсюда
хгч мне сказали в процентах. 76-80%. Врачи говорят - ничего конкретного на счет беременности сказать по этим цифрам нельзя.Типа может быть ,а может и нет. Я что не читала всем в цифрах говорят.((((
в интернете тоже ничего не могу про проценты найти(((
Вот нормы ХГЧ в сыворотке крови
Норма ХГЧ, мЕд/мл
Мужчины и небеременные женщины < 5
Уровень ХГЧ при беременности:
1 - 2 неделя 25 - 300
2 - 3 неделя 1500 - 5000
3 - 4 неделя 10000 - 30000
4 - 5 неделя 20000 - 100000
5 – 6 неделя 50000 - 200000
6 – 7 неделя 50000 - 200000
7 – 8 неделя 20000 - 200000
ну и т.д. Т.е. если у вас даже 3 недели беременность, то это должно быть понятно!
ничего им непонятно((((
Записалась на узи на завтра. Надеюсь там хоть что -то внятное скажут!
я забеременнела,и были месячные,чуть более скудные чем обычно!2 мес.подряд
А врач вам что на это говорил? Или вы к нему не обращались пока месячные шли?
первые мес.не обращалась т.к. не думала что беременна, в след месяц была задержка-сделала тест-положительный(уже было 2 месяца)потом опять были типа мес. ставили угрозу небольшую,но ничего страшного(типа омывание плода)!а сейчас нам уже второй год и все хорошо))
А вы в платную ходили клинику или в консультацию?
Просто не могу понять почему у меня врачи сразу решили что беременности либо нет, либо выкидыш! Очень надеюсь что узи завтра все точно покажет. А в свою консультацию никакого желания идти больше нет!(((((
в обычную ж.к. №20 пошла когда было уже 8-9 недель!(до этого делала 5 или 6 тестов все положительные)
как ваши дела?
На узи ничего не нашли(((((Никто не бьется(((
А мы уж размечтались!
Хотя радует , что выкидыша тоже не было!
Сегодня в ЖК пойду - интересно что врач скажет. Я не буду ей говорить что узи делала)
А тест вы больше не делали?
Сначала хочу врача послушать!))))
А тест может завтра сделаю еще разок
я не такая терпеливая, как вы ) делала 5 тестов - каждый день до узи.
просто я уже не надеюсь на беременность!((((
все вокруг уверенны теперь что у меня там никого нет. Вот и у меня уже надежда пропала
Тоже -не смогла бы утерпеть! а мне утрожестан прописывали, и все нормализовалось....
решила подожду- если есть =то есть! Потом сюрприз будет!))))))
а если серьезно, то я уже и не надеюсь! тошнота прошла, аппетит появился, узи в конце концов тоже ничего не подтвердил..... вот и думаю а, а было ли...((((
а месячные сколько шли, кончились уже?
месячные шли скуднее ,чем обычно и закончились на день раньше,..можно даже сказать на два дня
сейчас что-нибудь выяснилось?
биться то еще рано, должны плодное яйцо искать. я бы продолжала делать тесты, может быть узи повторила попозже. 76-80% вероятность по ХГЧ все таки...

у меня тест до задержки показал 2 полоски. а во время предполагаемых месячных пришло очень скудное кровотечение. если бы не знала про тест - и не обратила внимания. но я легла в постель, пила ношпу. консультировалась с гинекологом на московском сайте, звонила ей. Наши консультации на таком сроке беременность не сохраняли. Мне посоветовали сделать узи. я пошла ровно в 2.5 недели в Садко. интравагинально нашли плодное яйцо, сказала об этом врачу по телефону. Мне назначили "Дюфастон" - искуственный гормон прогестерон для поддержки беременности. кровотечение прекратилось. но в 6 недель началось заново, легла в больницу с угрозой и частичной отслойкой. сбежала оттуда на третий день, т.к. врачи ходили и прессовали, что "молодая, еще родишь" и предлагали чистку, угрожали что "ночью вас никто чистить не будет, умрете от кровотечения". Начался сильный токсикоз, было очень обидно - так тошнит, а что будет с беременностью неизвестно. сбежала из больницы, дома постельный режим дюфастон, встала на учет в женский центр. в 6.5 недель сделали узи - сердце бьется, в 7 недель прекратилось кровотечение. в 9 недель перестала пить дюфастон. с той поры все было нормально.
Ребенок родился в срок, но с большими проблемами по неврологии. сейчас все компенсируется потихоньку.
интравагинально-это как?
датчик вводят во влагалище.
датчик-это что-то особенное или так называется тот аппарат, которым узи делают? мне ведь узи вагинально делали
вам делали также.
Belka F
20.08.2009
А у меня 4 месяца месячные шли,а потом дочка родилась единственное что на 2820 и 47 см, сейчас в школу бегает 2 класс уже, а выросла быстро за пару месяцев всех догнала
perl
21.08.2009
мне вот интересно, все говорят: первый признак - прекращение менструации, у вас она, как я понимаю, была. А какие то иные признаки, ощущения от беременности были? Или вы вдруг осознали, что живот растет и не просто так? И менструация обычная была или меньше/больше, дольше/короче стала? Извините за любопытство... :)
Была задержка на полторы недели, я сделала тест- 2 полоски.
Из признаков- тошнота, боль в пояснице, из-за тошноты могла за день вообще ничего не есть. А месячные у меня пришли с опозданием и не такие как обычно- скуднее. А животик у меня всегда небольшой есть) На диету садиться не хочется- не выдержу, а качанием пресса -не убирается) хотя раньше всегда могла живот убрать!
а сейчас тест что показывает? Фрау тест, например, мне никогда не врал
сегодня тест не делала! Вечером куплю и завтра на утренюю сделаю!
спасибо за совет на счет фрау
perl
21.08.2009
у одной знакомой так внематочная была (не дай Вам Бог конечно).

А свой предыдущий пост я Belke F адресовала :)
А как узнать внематочную????????
Узист мне сказал что на узи внематочную не увидишь!
perl
21.08.2009
честно говоря я не знаю...может на каком то другом исследовании видно...но мое мнение, что с такими вопросами надо в платную ходить, поскольку наши ЖК не отличаются обширностью аппаратов для исследований
А свой предыдущий пост я Belke F адресовала :)
[/quote]

не обращайте внимания ..... я блондинка)))))
Наля
21.08.2009
Лично у меня верный признак, который появлялся даже до задержки - боль в груди. Обычно перед месячными грудь болит снизу, а при беременности она у меня болела сверху...
Belka F
21.08.2009
менструация была обычно, день в день, а живот начал рости только месяцев в 6(плод был очень маленький), Просто все же менструация как то не пришла на 5-ый месяц, пошла в ЖК и тут меня поздравили....
Прям удивительно, разве так бывает? Все равно ощущения должны быть какие-нибудь необычные(в 5месяцев уже шевеления начинаются)
HECFK5
22.08.2009
У одной знакомой начались шевеления, а она думала, что это в животе бурлит из-за непрвильного питания и тд.
Если чесно, не понимаю таких ситуаций, но вот...
У меня 2 знакомые узнали, что беременны уже на 5 месяце, вот ведь думаю как повезло, ни тебе токсикоза, ни хрудей растущих на глазах, которые болят и не влазят в старую одежду ((
perl
21.08.2009
Вот ведь как бывает...думала, что это сказки...
katenka86
21.08.2009
у меня знакомая-у неё эко было,и вообще много проблем по этой части.Так вот эко-не удолось,она решила поправить здоровье,в спотрзал ходила,пресс качала...а потом узнала-что беременность 5 МЕСЯЦЕВ!!!,она полненькая,живот торогала и думала у неё пресс растёт
Irina24
22.08.2009
У подруги родственница всегда страдала от нерегулярного цикла. И когда месячные в очередной раз не пришли, она и не думала идти ко врачу. Пошла только тогда, когда в бане подруга ей сказала, что она как-то странно поправилась. Ей сказали, что срок 24 (!) недели.
Не верится, совершенно нереально, но чистая правда. Сынуле у нее уже 5 лет.
Шевеления малыша она принимала за повышенное газообразование :)
Tatosha
22.08.2009
Может сходить в какой нибудь медицинский центр, где гинеколог УЗИ сделает и посмотрит, что там у вас внутри происходит?
я уже была в одном-ничего не нашли
а тест? сделали?
Решила ничего не делать. Столько нервов ушло уже на это. Решила посмотреть как следующие месячные придут. К врачу тоже сходила только узнать как анализы мои (кровь, моча)- оказалось все хорошо. Больше к ней не пойду. Главное выкидыша не было. Вот.
Может конечно я глупо поступаю ....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.