--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

от Жанина болит голова

Здоровье и безопасность
180
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заинька87
сегодня в 13:24
Всем доброе время суток.
Кто сталкивался, расскажите свой опыт: начала пить Жанин (именно его,т.к. нужен для лечения эндометриоза). Первая упаковка. Несколько дней от начала приема ,ближе к началу приема следующей таблетки,начинает сильно болеть голова. Таблетки боль снимают. Но болит каждый день уже три дня.
Несколько лет назад пила его, все было ок.
Это период привыкания и это пройдет? Или не пройдет и надо менять?
Почитала, что надо в таком случае переходить на КОК не в виде таблеток. Варианты пластырь и кольцо. Но вроде они работают только как КОК, на эндометриоз не влияют.
Кто пользуется пластырем или кольцом. расскажите тоже пожалуйста что это за звери? Удобно? А с ними какие побочки?
Hermit
сегодня в 13:55
Заинька87 писал(а)
Кто пользуется пластырем или кольцом. расскажите тоже пожалуйста что это за звери? Удобно? А с ними какие побочки?

я вот конкретно по этим вопросам отвечу, пользовалась и теми, и другими:
- Удобно
- Побочек не было
НО! я жила в постоянном страхе, что у меня что-то выпадет, отклеится, не сработает и т.д. Т.е. чисто психологический дискомфорт. Более полугода не выдерживала.
Заинька87
сегодня в 14:00
Вот как раз про выпадет меня очень напрягает.
Отклеится то хоть увижу. Но не понимаю как это работает. Какое-то новое новшество, пока чисто психологически доверия к этому нет.
Hermit
сегодня в 14:05
Ни разу, честно говоря, не выпадало, но напрягало изо дня в день.
Они там выделяют ежедневно нужное количество гормонов, впитывается через слизистые или кожу.
С пластырями еще надо быть аккуратными в душе, бассейне и т.д. Вроде в сауну нельзя, но помню уже не точно.
Princesska
сегодня в 14:11
Клайра тоже от эндометриоза. Мирену можно поставить. Но вам с этими вопросами к врачу, а не на форум.
Кольцо и пластырь не новшества, мне про них врач еще лет 10 назад говорила. Погуглите отзывы в интернете, я думаю там за это время уже достаточно накопилось. Но все индивидуально, полностью на других равняться тоже не стоит.
Заинька87
сегодня в 14:17
Про врача то понятно. Хотелось бы живых отзывов пользователей.
ИвановаЭ
сегодня в 14:31
У меня от пластыря раздражение было на коже. Недолго я это терпела, отказалась от него.
Zaika22
сегодня в 14:48
Гормоны сдавали перед назначением?
Заинька87
сегодня в 15:04
Как не просила врача сдать какие-то анализы перед началом применения - ничего не назначила.
Больше к ней не вернусь.
Тимошкин
сегодня в 16:23
Скорее всего вам его пить совсем нельзя.
Он может сгущать кровь и от этого у вас мигрени, у меня были от Диане, я выпадала из жизни на 2-3 дня в неделю, пока поняла, что это от них
И при лечении эндометриоза используется метод искусственного климакса, таблетки наверное сдерживают просто рост, а не лечат
Но принцип похожий, при климаксе у многих начинаются скачки давления и головные боли, это как побочка скорее всего
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.