--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дети от предыдущих браков. Почему такие разные отношения с новыми партнерами?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
305
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Церемонимейстер
сегодня в 10:36
Оказался невольным свидетелем такой ситуации. Близкая подруга жены в разводе. Она встретила мужчину, с которым у них все хорошо. Мужчина приложил определенные усилия, чтобы выстроить хорошие отношения и с ее сыном от предыдущего брака. В отцы не набивается, но важным взрослым, как это модно говорить, стал вполне. Откуда знаю, так семьями дружим. Видно это все. И что пацан к нему тянется, и что он его не отталкивает, а наоборот.

И есть бывший муж дамы, отец то есть. С которым у ребенка тоже были отличные отношения. Он его и на выходные забирал частенько, и в отпуск они вместе ездили, и в жизни его, насколько я знаю, он в нормальных дозах участвовал. Пацан общительный, контактный, много чего рассказывает на совместных вылазках :) Если важен возраст, то 12 лет.

И вот появилась она :) Новая подруга папы. У нее есть тоже сын от предыдущего брака, возрастом чуть постарше. И последние год-полтора отношения отца с сыном идут наперекосяк. Изначально он еще с радостью шел в гости, но раз, два, три, и на четвертый он резко отказался. Мать какое-то время пыталась разрулить сама, какой-то раз уговорила, он опять съездил, и опять приехал расстроенный. Получилось все же выяснить, что не сложились отношения с новой подругой отца. Не нравится она ему. Живут отец с этой женщиной и ее сыном сейчас вместе. И с ее сыном у того отца отношения хорошие. Ну, по словам мальчика.

И вот еще что :)) Много букв, но не могу не обратить внимание на этот факт. Когда родители пацана женились, у того тоже уже был сын от предыдущей женщины. Да, у него есть старший, он взрослый, ему 20 уже :) И по словам нашего мальчика, ему тоже не понравилась новая жена отца настолько, что он тоже перестал с ними общаться. В то время как с предыдущей женой отношения у сына были нормальные. Ну и мне кажется то, что братья общаются, несмотря на такую разницу в возрасте, тоже об этом говорит.

Почему так? :) Почему с сыном новой женщины у мужчины отношения выстроить получилось, а у нее с его сыновьями нет? Он ж их от нее не скрывал. Да и не живут они с ними, старший давно взрослый, а младшего ну потерпеть немного нельзя и лицо приветливое состроить?
облако112
сегодня в 10:52
Забить и все. Не все обязаны нравится. Потом 12 лет - уже пубертат прет. Пацан тоже может быть не подарок. А с отцом можно встречаться не дома же.

У подруги не складывались отношения со второй женой отца. Зато с третьей - замечательные, та даже крестной у ее детей была.

А вообще по всякому бывает. У моей мамы в юности был знакомый-приятель. Так вот у его отца - 7 браков, у матери - 3. и в каждом браке всякие дети от бывших браков в наличии тоже были. Там вообще как-то все мирно уживались.

облако112
писал(а)
Не все обязаны нравится


Это понятно. Я, кстати, так и не понял, почему там не могут видеться не дома действительно. Без присутствия новой женщины
Rockfor
сегодня в 11:34
Церемонимейстер писал(а)
Почему с сыном новой женщины у мужчины отношения выстроить получилось, а у нее с его сыновьями нет?

это может быть связано со множеством факторов. На мой взгляд у молодого поколения есть особенности воспитания, раздражающие старшее поколение. В моем случае это лень, нежелание учиться, даже скорее отсутствие тяги к новому (а что еще дети должны делать в таком возрасте?), отсутствие уважения к окружающим и мнению взрослых по самым разным вопросам, детский эгоцентризм (все вокруг него должно крутиться)... элементарно, поел - посуду не моет. На вопрос "кто за него должен помыть?" отвечает "я потом" и забивает.
В конкретной ситуации может быть все совсем по-другому, там надо вникать в детали их общения.
Annkakareglazka
сегодня в 11:43
Может просто не хочет общаться с чужим мальчиком?
Да тот к нему и не лезет, вроде. Может, просто ревнует отца
Удачный год
сегодня в 12:19
Если уж вам дано поручение разгонять сайт, делайте это так, чтобы, ...ь, в глазах не рябило и мозги не дымились от многочисленных бывших, настоящих и их детей. Короче, в ж..., даже голову ломать не стану.
Давайте историй попроще и интересней, чем это витиеватое занудство.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.