--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никому не известный (2014)

Фильмы
305
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
24.12.2023
+9
www.kinopoisk.ru/film/794576/?utm_referrer=www.google.com

Почему-то напомнило фильм с Ричардом Гиром, где он пришёл с войны и стал играть роль мужа, для женщины, которая даже не помнила, как он выглядит. Потом всё для него закончилось трагично. Но фильм очень красочный.
Здесь фильм какой-то немного скучный в начале, но потом всё начинает развиваться достаточно быстро.
Самое интересное, что человек так легко меняющий лица больше всего не любил собственное и собственную жизнь. Интересный поворот!
О, французы, надо глянуть.

Отсылка к фильму Соммерсби. Жену Гира играла Джоди Фостер)) хороший фильм.
Bonus777
26.12.2023
+17
Своя Жизнь писал(а)
Жену Гира играла Джоди Фостер)) хороший фильм.

Точно! Очень трогательный и драматичный фильм!
Lissonka
27.12.2023
+14
Да многие ли живут своей жизнью ? Многие ли делают то, что хотят, хотя бы несколько раз в день,
а не подстраиваясь под кого-то, не стремясь кому-то угодить ?
Bonus777
27.12.2023
+18
Да многие даже не знают в чём смысл жизни. Даже понятия не имеют, что такое жизнь.
Большая часть населения вообще "спит". За них просто работает компьютер. Люди ходят на работу, с работы, спят, едят и всё делают на "автомате".
Lissonka
28.12.2023
+14
Вот-вот, кстати, мне понравился еще фильм "Пиано" с Харви Кейтелем, в нашем прокате он
шел под названием "Пианино", но это как бы вольный перевод, смысл фильма в другом :)
Bonus777
28.12.2023
+18
Отличный фильм. Три Оскара взятые за этот фильм получены не зря.

Но есть люди, которым этот фильм не понятен. Они его воспринимают буквально. Здесь есть определённый подтекст.

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий".

Кимвал (, лат. cymbalum), употребляется преимущественно во множественном числе, кимвалы (, лат. cymbala, англ. cymbala, нем. Kymbala) -- парный ударный музыкальный инструмент, предшественник современных тарелок. Известен с глубокой древности.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%BB

Здесь речь идёт о "голосах ангельских". Значит общение происходит без слов. Просто передача мыслей и понимание того, что передаётся.
Lissonka
28.12.2023
+15
Так ведь все на разных ступенях развития. Если бы я в свое время не увлеклась буддизмом,
Блаватской и Рерихом, то мне тоже был бы не понятен "Облачный атлас", к примеру.
Да, та же короткометражка "Каждый 88-й" тоже не всем понятна.
Bonus777
28.12.2023
+18
Буддизм, это отличная вещь. Но почему сейчас практически никто не может достигнуть целей "буддизма". Можно медитировать всю жизнь, но не прийти к тем результатам, которых добился Сиддхартха Гаутама.
Во первых, его слова искажали,
Во вторых, к его словам добавляли вещи, которых он не говорил.
В третьих, то что он сказал не правильно понимали,
В четвёртых, когда его переводили на другие языки, то очень вольно интерпретировали, сильно искажая смысл.
и т.д.
Кстати, с Библией сделали тоже самое.
Есть ещё такая вещь, как деградация. Словарь Ожегова даёт следующее определение: постепенно ухудшаясь, прийти к вымиранию.
Есть другое определение: утрата ценных качеств.
Какие качества у нас являются ценными? Их конечно много ... но самое ценное " это умение общаться"
Что делает художник? При помощи картин, он общается.
Что делает танцор? При помощи тела он создаёт общение.
Что делает музыкант? Он общается с нами при помощи музыкальных инструментов, нот, эмоций и "струн своей души".
Осознание - это восприятия ... А теперь подумайте, что может видеть и слышать, "глухой", "слепой" ...
А сколько таких людей, которые "не видят и не слышат", несмотря на то что у них есть глаза и уши.
В этом всё дело!
Lissonka
28.12.2023
+15
Так у каждого своя карма, и в этом воплощении у каждого своя задача.
Кто понял жизнь - тот больше не спешит (с)
Bonus777
28.12.2023
+18
В таком коротком стихе, практически весь смысл жизни ...
ISOpter
29.12.2023
Lissonka писал(а)
то мне тоже был бы не понятен "Облачный атлас"

а чего там может быть непонятного?
Lissonka писал(а)
Блаватской и Рерихом

а хде жэ Даниил Андреев?!))
Lissonka
30.12.2023
+11
А вы почитайте отзывы, увидите сразу, что люди на разных этапах развития.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 870 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.


Начало 16+

Дом Кобб (Леонардо Ди Каприо) — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее...


Как приручить дракона 16+

Молодой викинг отправляется на остров в Северном море, где должен покорить дракона. Отпустив дракона, который становится его лучшим другом, герой настраивает против себя все племя.


Как приручить дракона 16+

Молодой викинг отправляется отправляется на остров в Северном море, где должен покорить дракона. Первая со времен покоривших мир "Лило и Стич" режиссерская работа Криса Сэндерса и Дина Деблуа.


Я не мессия 16+

«Я не Мессия» — комическая оратория, написанная Эриком Айдлом и Джоном Дю Пре (постоянными соавторами и участниками пайтоновского мега-проекта «Спамалот») на основе их...