--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любовь, смерть и роботы - 3 (2022). Трейлер.

Фильмы
1105
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когтей
10.05.2022
30. мая на Нетфликс стартует премьера 3-й части антологии фантастических анимационных историй от режиссеров и анимационных студий из разных стран - "Любовь, смерть и роботы".
Первая часть была весьма неплохой, ряд серий были очень добротно сделаны. 2-я часть была существенно слабее и мало чем запомнилась.
Посмотрим, что там в 3-й будет. Трейлер прилагается.
www.youtube.com/watch?v=Xj2b0swdpX8&t=1s&ab_channel=Netflix
www.kinopoisk.ru/series/1228254/
ждемс
Вася!
11.05.2022
Поглядим.
Сычъ
11.05.2022
Кое-где персонажи знакомые.
nataniel
14.05.2022
Ой, а второй сборник этих короткометражек я так и не посмотрела.
Судя по трейлеру, в третьем снова появятся три робота из первой антологии. История с ними мне тогда очень понравилась, и сами персонажи прикольные.

Всем привет, кстати. Я здесь года два не была, если не больше. :)

nataniel
писал(а)
Судя по трейлеру, в третьем снова появятся три робота из первой антологии. История с ними мне тогда очень понравилась, и сами персонажи прикольные.

Ага. Это там, где мир захватили коты, которые эволюционировали,научившись самостоятельно открывать банки с тунцом, и тогда люди им стали не нужны :) Вторая часть, к сожалению, была уже поплоше, но все равно можно смотреть.
ytrnj
22.05.2022
*good*

А где не на нетфликсе в интернете вторую часть посмотреть ?
Просто набираем "любовь, смерть и роботы 2 сезон смотреть" в поисковике и смотрим.
зт
24.05.2022
Определенно лучше второй и на уровне первой. Особенно понравилось про краба-людоеда и сирену.
Сычъ
02.06.2022
Успех первого сезона не переплюнули, но в целом неплохо. Особенно последний мульт про сирену - отпад.
Уже посмотрели? Вы прямо на Нетфликсе смотрели?
Сычъ
02.06.2022
*краснеет* - Скачал ...
Я бы тоже, наверное, скачал, если бы рутрекер был доступен.
Сычъ
03.06.2022
Он и доступен - через "костыли".
Нормально зашел, не хуже предыдущих
nataniel
09.06.2022
За два вечера посмотрела второй и третий сезоны. Второй в целом мне понравился (особенно новелла про робота-пылесоса и ужастик "Высокая трава"), но в третьем более запоминающиеся истории. Приятно "встретить" на экране полюбившуюся троицу роботов, в голос ржала над мини-зомби, рисовка "Пульса машины" - прям супер, необычная финальная новелла про сирену. Однако создатели все-таки повторяются: герои историй в космосе ищут или сражаются в каких-то бункерах, отряды крутых мужиков и девиц с автоматами снова кого-то спасают, страшные крабы и инопланетные существа общаются с персонажами-людьми посредством человеческих тел (мертвых и не очень). Тот же "Рой" - читай "Аватар": сначала человек пришел эксплуатировать инопланетных аборигенов и оказывается в ситуации, когда придется за весь свой род воевать. И впечатление от этого неоднозначное.
Однако смотреть. И второй, и третий сезоны.
Отличная рецензия! Спасибо
Сычъ
10.06.2022
<<Самые токсичные отношения>>: Альберто Мьельго -- о том, как создавался и каким получился <<Джибаро>>

Третий том сборника анимационных короткометражек <<Любовь, смерть и роботы>> вышел еще в мае, но зрители не перестают восхищаться и вдохновляться работой Альберто Мьельго под названием <<Джибаро>>. Netflix выпустил ролик с постановщиком, в котором тот поделился историей создания и задумкой эпизода.
<<Джибаро>> -- это новелла о глухом рыцаре и сирене, обвешанной драгоценностями. Он одержим золотом, она -- мужчинами в тяжелых доспехах, которых манит своим криком и топит на дне живописного озера, вот только на главного героя ее чары не действуют. Одержимость друг другом подталкивает их к насилию и жестокости.
Мьельго хотел показать трагедию без хороших и плохих персонажей и рассказать о самых токсичных отношениях, которые только можно представить. Он сравнивает рыцаря и сирену с хищными животными из передач National Geographic: когда крокодил пытается разделаться с ягуаром или наоборот -- побеждает то один, то другой, но, каким бы ни был исход, оба остаются изувеченными после кровавой схватки.
В этой короткой истории Мьельго рассказывает о себе, о довольно интимных и личных вещах, и называет такой опыт достаточно сложным и вместе с тем крутым. Через девушку он отражает свое увлечение опасными вещами или человеком, который недобр к нему, а через рыцаря -- готовность идти за человеком только из-за его красоты.
<<Не имеет значения, что этот человек фактически убил весь мой взвод рыцарей, я все равно пойду за ним только потому, что у меня есть к нему интерес>>, -- сказал Альберто Мьельго.
Движения нарисованных персонажей в <<Джибаро>> очень реалистичные, ведь их модели копировались с настоящих людей. В съемках принимали участие профессиональные танцоры и актеры, а затем из отснятого материала создавалась анимация. Мьельго нравится человеческая пластика, поэтому он не собирается отказываться от этой технологии в своих будущих работах.
Над созданием мира -- набросками, а затем и моделированием, звуками и цветом -- работала команда из 72 человек. Лес, в котором разворачиваются события <<Джибаро>>, по-настоящему существует. Мьельго любит гулять там и делать фотографии, часть из которых стала кадрами из короткометражки.
Образы рыцарей взяты из эпохи Возрождения. Мьельго признался, что броня воинов сильно упростила задачу аниматоров, ведь она скрывала человеческое тело и не давала повода упрекнуть создателей в неправдоподобности движений персонажей.
При создании сирены и ее украшений режиссер вдохновлялся фольклором народов Восточной Европы, России, Индии и севера Африки. На экране зритель должен был увидеть женщину из золота и сокровищ, под которыми почти не видно настоящего человека. <<Это просто красота, которая перед вами. Она настолько ослепляет вас, что на самом деле все равно, есть там человек или нет>>, -- описал постановщик образ сирены.
Мьельго пожертвовал диалогами в <<Джибаро>>, чтобы показать силу заклинания и его воздействие на людей. Голос главной героини неприятный и совсем не похож на красивое пение. Если в других произведениях голос сирены заманивает в воду, то в мире Мьельго ее крик лишает мужчин контроля над своим телом, заставляет их танцевать и убивать все вокруг.
Именно танец, по словам режиссера, стал лучшим способом показать эти чары. А образ рыцаря эпохи Возрождения, которого аудитория привыкла видеть чрезвычайно мужественным и жестким, внезапно становится невероятно распущенным и безумным.
Джибаро мне как раз не понравился.
Сычъ
10.06.2022
Слишком "густой" что ли?
Просто я люблю, когда мультики похожи на мультики. Не люблю чрезмерную реалистичность. Какой смысл рисовать кино?
nataniel
10.06.2022
Интересное замечание, кстати!
Некоторые истории "Любви, смерти и роботов" вполне могли быть именно игровыми, а не анимационными фильмами. Скажем, фильм про краба-людоеда могли бы снять в духе "Пиратов Карибского моря", а огнестрельную резню с неубиваемым роботом - в стиле какого-нибудь фантастического боевика.
Про смертонога (Lostfilm) - зачот, хибаро тоже если бы не тупой финал c нелепыми кривляниями , про рой и про крыс -норм, остальное- отстой
Лично мне больше всего понравились Рой и Пульс Машины.
Рой прикольный , особенно понравился финал, и Рой по смыслу не "аватар" а "антиаватар". Пульс машины белиберда какая то имхо
Почему белиберда? Мульт-экранизация классического рассказа Майкла Суэнвика с офигенной визуализацией, какую еще поискать. Рой это тоже экранизация классического рассказа.
Когтей писал(а)
Почему белиберда? Мульт-экранизация классического рассказа

Потому что бессмыслица. Снята по мотивам комиксов и в жанре комиксов . И кстати кто это Суэнвику присвоил звание классика ?
Ну, ладно не классик :) Просто знаменитый автор SF-рассказов. То, что Стирлинг , который Рой, классик уверен возражений не будет.
Когтей писал(а)
Стирлинг , который Рой, классик уверен возражений не будет.

Yes :)
Rory
15.06.2022
Третий сезон , rvr? кажется более динамичным. Второй сезон частично снят по рассказам писателей -фантастов
Сычъ
16.06.2022
И во втором, и в третьем сезонах все серии сняты по рассказам, кроме одной последней серии в каждом из сезонов. А вот в первом сезоне таких аж два)
Сычъ
16.06.2022
А давайте свой 4-й сезон составим из советских анимаций нормального качества?)
"Контакт" про художника-хиппаря и пришельца
"Полигон" - про читающий мысли танк
"Ласковый дождь" по Бредбери, грустный постапокалипсис про безлюдье
"Контракт" с озвучкой Ливанова, кажется
зт
16.06.2022
"Сражение" по Стивену Кингу.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...%BB%D1%8C%D0%BC)
Сычъ
16.06.2022
Я его до с их пор не смотрел, хотя рассказом в "ЮТ" зачитывался раз по 100)
"Полет на Луну" (1953)
"Вампиры Геоны" (1991)
"Урок" (1987)
"Контракт" (1986)
"Перевал" (1988) по Булычеву
"Здесь могут водиться тигры"(1989) тоже по Бредбери
"Упущенная галлактика" (1989)

Полигон, Ласковый Дождь и Контакт вы уже упомянули. "Тайна третьей планеты" наверное не подходит по метражу, но это нумбер ван советских фантастиш-фильмов.
Сычъ
16.06.2022
Я бы хотел всё-таки хорошего качества собрать.
Вампиров помню, как-то он нарисован криво кажется был ... и когда его показывали, то сперва первую часть, а спустя неск дней вторую, я помню тогда был неприятно поражен тем, что мультик закончился непонятно чем)
Потом вышло продолжение "Хозяева Геоны" )
Я написал все, что вспомнилось, а вы отбирайте )
"Из дневников Йона Тихого. Путешествие на Интеропию" (1985) по Станиславу Лему
www.youtube.com/watch?v=pIGY..._channel=AKINARU
зт
16.06.2022
о, кстати. Сипульки - это вещь..) "Вы млекопитающий? тогда приятного млекопитания"
gramps
17.06.2022
Глянул. Всё-таки первый сезон самый интересный. :(
Мне тоже первый больше зашел. Да там и мультиков побольше было.
Сычъ
20.06.2022
Так там серий больше.
ISOpter
18.06.2022
порекомендую в этой теме всем посмотреть фильм "Страховщик" www.kinopoisk.ru/film/596231/
Присоединяюсь к рекомендациям. Фильм смотрибелен не смотря на небольшой бюджет и разгромные рейтинги. Просто надо принять скидку, что это не голливуд.
Сычъ
20.06.2022
Отличный фильм.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.


Начало 16+

Дом Кобб (Леонардо Ди Каприо) — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее...


Как приручить дракона 16+

Молодой викинг отправляется на остров в Северном море, где должен покорить дракона. Отпустив дракона, который становится его лучшим другом, герой настраивает против себя все племя.


Как приручить дракона 16+

Молодой викинг отправляется отправляется на остров в Северном море, где должен покорить дракона. Первая со времен покоривших мир "Лило и Стич" режиссерская работа Криса Сэндерса и Дина Деблуа.


Я не мессия 16+

«Я не Мессия» — комическая оратория, написанная Эриком Айдлом и Джоном Дю Пре (постоянными соавторами и участниками пайтоновского мега-проекта «Спамалот») на основе их...