--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а какие фильмы...

Фильмы
543
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
...у вас ассоциируются с этапами вашей жизни? у меня детство с "Гостьей из будущего" и "Капитаном Немо". Юность - с "Волчонком" и "Охотниками за привидениями", с "Элен и ребята". а потом - с Гарри Поттером. а у вас?
Alena1
09.09.2019
у меня детство-электроник и Три мушкетера, потом славный период с киновечерами ННТВ-привидения, назад в будущее...
Alena1 писал(а)
потом славный период с киновечерами ННТВ-привидения,... ...

это я чего-то вообще не помню такого
mirage76
10.09.2019
самое начало 90-х
Вася!
09.09.2019
Ну погоди и танцы скелетов!
что еще за танцы скелетов? байки из склепа что ли? :-D
Вася!
09.09.2019
Не, это мульт был такой. Культовый в моём классе. В началке исшо.
аа...у меня братья смотрели симпсонов и еще каких-то двух уродов гнусавых
Вася!
09.09.2019
Не, Симпсоны позже появились.
О да, моя старшая их смотрела. И Южный парк ещё. И я даже с ней однажды посмотрела два сезона Скинс, вот это ващееее трэшак...
Вася!
10.09.2019
вот! культовый мульт советских пионеров:

www.youtube.com/watch?v=NAXMiVM-Nfg
страхи какие)))
меня в детстве очень пугал мульт "Крабат- ученик колдуна"
www.youtube.com/watch?v=fw_fCQbRDFw
Вася!
10.09.2019
фигасе!
Я вообще не видел этот мультик. Спасибо за наводку.

ЗЫ Вообще давно хочу создать тему по выдающимся мультикам, не диснеевским, конечно.
из страшных мультиков для взрослых могу еще подсказать шедевр - называется "Потец".
www.youtube.com/watch?v=9eF3bNOGFVs
Настоящий культовый мульт советских пионеров:
www.youtube.com/watch?v=FwWEHNSqEKc
Вася!
10.09.2019
фигня по сравнению со скелетами то!
Самые угарные мульты именно советские.
www.youtube.com/watch?v=t-vIvSuLIfI
Вася!
11.09.2019
Ой, да не смеши мои тапки. Чай я как раз пионером то их и смотрел.
Гы. А нупогоди вообще плагиат.
Ни разу не плагиат.
Вася!
11.09.2019
Том и Джерри то не глядел шо ли?
Конечно, глядел, но не вижу ничего общего, совершенно разные мульты, причем, "Ну, погоди!" раз в 10 лучше во всех отношениях.
Вася!
11.09.2019
Ну если не видишь, то дело совсем плохо. Это довольно очевидно. Гы. А насчёт лучше, он просто ближе и понятнее.
Том и Джерри тоже вполне понятен. Разница во многом. "Ну, погоди" изображает страну, общество, массу подробностей быта, отдыха, труда итд. Там гораздо больше колоритных персонажей, меньше условностей, лучше сценарий, лучше сама работа художников, больше музыки, всего больше. Например, в Томе и Джерри, если вы заметили вообще нет озвучки персонажей практически, она сведена к минимуму. Том и Джерри это инвалидка, а Ну Погоди - мерседес, разный класс произведений.

Да, в большинстве случаев все наоборот, и инвалидки у нас, но только не в анимации. В этом виде искусства СССР действительно удалось догнать и перегнать Америку. Уж не знаю, как это получилось, но это факт.
Вася!
11.09.2019
Ну скопировали хорошо, кто ж спорит. Гы. Персонажи вот как раз такие впечатление производят ибо более близки и понятны. А вообще то шоб сравнить надо для чистоты эксперимента амерам ну погоди показывать. Вот тогда и поймёшь ху есть ху.
И близко нет копирования. Другие персонажи и внешне и внутренне, другая анимация, другая пластика, мимика, сюжеты совершенно другие. Да, и там, и там есть погоня, но на этом сходство заканчивается.

Гораздо больше общего с Диснеем в ранней советской анимации в период ее становления. Но в позднем СССР уже были свои многочисленные художественные школы, море стилей, студий, творческих коллективов, все это уже давно не имело ничего общего с американской анимацией. Последняя же развивалась очень медленно с времен Диснея, возможно роль тормоза там сыграл монополизм последнего.

Для сравнения не нужно никому ничего показывать, мнение американских зрителей совершенно излишне, да и не понимают они ни черта. В США не выросло анимационного искусства сравнимого по масштабу с советским, там все было проще и однообразнее.
Вася!
12.09.2019
Когтей писал(а)
мнение американских зрителей совершенно излишне, да и не понимают они ни черта.

гы.
"Обезьяны в двадцать голосов твердили ему, как они мудры, сильны и добры и как он неразумен, что хочет с ними расстаться.
- Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим -- значит, это правда! -- кричали они." (с)
неплохо вас ущербных совков Киплиг описал в свое время.
но пусть будет так. покажи вот этот отрывок пианисту. нашему местному. он те разъяснит ху из ху.
www.youtube.com/watch?v=v03GXYPMFJg
Не припоминаю, чтобы мы с вами пили на брудершафт. Не лучше ли будет "на вы"? Что касается киплинговских обезьян. Кто тут у нас аргументирует в стиле: "Ну, погоди" это копия "Том и Джерри", потому что это очевидно? Разве Волк-Попанов хоть каплю похож на Тома?
Вася!
12.09.2019
Папанов ваще на волка ни похож. Гы. Про Киплинга не понял, я тя значит опять переоценил ладно.
P.S. можешь говорить мне вы, я не против.
Вася, научитесь уже аргументировать. Аргумент и плевок в лицо это две большие разницы. И прекратите уже мне тыкать, я не давал вам к этому никакого повода.

Наличие погони хищника за жертвой в обоих мультиках очевидна, но этого явно не достаточно для того, чтобы говорить о подражании. Различий хватает и они существенны. Например, "Ну, погоди" более пригоден для просмотра с детьми, чем "Том и Джерри", в силу крайней непедагогичности последнего.
Вася!
12.09.2019
Когтей писал(а)
в силу крайней непедагогичности последнего.

просто у совков и пиндосов разный уровень цензуры и разное понимание педагогичности .
а тыкать те нет, не дождешься. пусть уж хто нить другой.
Это не разный уровень цензуры, а разный уровень культуры. Нет ничего удивительного в том, что человек, хамящий и тыкающий собеседникам на форуме, был воспитан на "Том и Джерри". Ведь американские мультики не учат ребенка вести себя прилично в обществе.
Вася!
13.09.2019
Дурик, когда я увидел кота с мышой меня не то шо учить, переучивать было поздно. Так шо воспитали миня волк с зайцем и чебурашка с крокодилом, да ёжик в тумане. По твой логике.
Bonus777
29.09.2019
Жесть! Как ты это смотришь? 8-)
Вася!
30.09.2019
А прикинь как оно тохды было!
Люди в черном, особенно после гулянок
у меня вот период гулянок как-то выпал из жизни (((
надо пофторить
Приключения Петрова и Васечкина, Бронзовая птица,
Потом Альф, Масяня, Детки ещё фильм был, трэшевый.
А потом я стала киноманом.
:-D погоди, скоро ты опять вернешься к Петрову и Васечкину - с дочей) я гарри поттера вот не по своей инициативе полюбила ) но просматривая его по 36-му разу....
Ой, я Гарри Поттера и сама пересматриваю периодически, уж больно сказка хороша. И Сумерки тоже. И Пиратов. Я после них Киру Найтли и полюбила. И вон она в какую потрясную актрису выросла. Пойдёшь на Опасные секреты?
я не видела. что это?
посмотрела тут "Я иду искать" - ну и дурь....
Новый фильм с Кирой))
www.kinopoisk.ru/film/958464/

А мы тут на <<Маленькие секреты большой компании>> сходили, я пищала от восторга))
Гостья, Капитан Немо, Петров и Васечкин... Что еще? Может Мери Поппоинс?
www.youtube.com/watch?v=49w_a7uR5t4
хто?)))
кстати. никогда не любила этот фильм и надменную игру андрейченко там
Дык ей там и надо быть надменной, персонаж такой. А какая там музыка Дунаевского? Сейчас такой не делают.
www.youtube.com/watch?v=MbXX0Wu34f8
мне вот именно персонаж и не нравится. все думала, как такая грымза строгая может нравиться детям? нос кверху, хамит дяде (такой хороший малый)
песни - да. это единственное в том фильме, что привлекает
Alena1
10.09.2019
Немо это да..., васечкин не зашел)), Вспомнились (даже погуглила) какие то всплывающие из детства имена из сериалов. Инопланетянка Майка, Бажинда из золотоискателей, Кортик, Бронзовая птица само собой.
васечкина у меня даже сын любит (поколение 2000-х). а рыбакова он даже прочитал
ISOpter
11.09.2019
розовая пантера, итальянский ресторан, аляска кид
Libreta
11.09.2019
Очень хорошо помню, как боялась в детстве Зубастиков и Гремлинов :)
А так любимыми были Приключение Электроника, мультфильмы Приключения капитана Врунгеля, Остров сокровищ, Тайна третьей планеты
Чуть позже фильмы Один дома, Джуманджи, Капитан крюк, Освободите Вилли, Бетховен
И культовая телепередача От винта
Позже период МТВ с Бивисом и Баттхедом
gramps
20.09.2019
Детство - "Верная рука друг индейцев", "Корабль - призрак". По телику в зимние каникулы - "Капитан Тенкеш" и "Тени старого замка".
Bonus777
29.09.2019
www.kinopoisk.ru/film/legenda-o-dinozavre-1977-64314/

Легенда о динозавре.

Потом никак уснуть не мог.
Вася!
30.09.2019
Да да да. Тоже все мерещилось, шо в окно мордец просунет.
ничо се... я такой даже не видела. у меня сейчас шиза, я старые фильмы ищу хорошие, начиная с годов 30-х и заканчивая 80-ми, но изредка 90-ми, которые не видела. надоели эти компьютерные ремейки. в тех и игра актерская на высоте, и сюжетная линия хоть присутствует. этот не видела. гляну.
у меня самый страшный первый фильм был "Левиафан или загадка бездны"...а до него по рассказу мамы (я не ходила по причине малолетства) казался страшным "Кошмар на улице вязов". я даже книгу прочитала (несколько). а когда я потом его посмотрела, он показался смешным уже )))
gramps
02.10.2019
"Между двух миров".(Голливуд)
Наш "Особое мнение".
Легенду посмотрела )))
Особое мнение - что-то явно интересное. спасибо, гляну. я только иностранный видела с таким же названием :-*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Скупка антиквариата

Куплю дорого: Старинные иконы — от 100 тысяч рублей. Церковные книги — от 50 тысяч рублей. Самовары — от 15 тысяч...
Цена: 150 000 руб.


Мстители: Финал 16+

MARVEL представляет самый ожидаемый фильм киновселенной: завершение эпической саги об известнейших супергероях в мире! Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать...


Мстители: Финал 16+

MARVEL представляет самый ожидаемый фильм киновселенной: завершение эпической саги об известнейших супергероях в мире! Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать...


Как приручить дракона-3 6+

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами. В те времена они делили радость, горе… и последние штаны. Казалось, что так будет всегда, но появление загадочной Дневной Фурии изменило жизнь...


Стажер 16+

Начинающий юрист Антонио устраивается на стажировку к маститому адвокату, доктору Тоти. Антонио делает все для него: он и помощник, и носильщик, и водитель, и даже личный повар. Ради карьерных...